Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3990
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:42
Петр
У Корсара плотность ткани 1100, у Беркута 850. У Корсара нос выше.
Разная конструкция крепления банок (у Беркута можно передвинуть - у Корсара нет). Корсар потяжелее.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:27
Кто может проконсультировать по вопросу приобретения ПВХ лодки.Использовать собираюсь на Ладоге.Рассматриваемая длина 380.В магазине "Посейдон" имеется лодка"Беркут" Цена 34 с копейками.В то-же время "Корсар" распродает лодки такой-же длины по 28 с копейками.Разница в цене довольно ощутимая.А вот в чем плюсы и минусы этих моделей не могут толково рассказать даже продавцы.Подскажите.Или может быть кто посоветует более приемлимые модели, исходя из собственного опыта.
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:15
MIDI
Можете выложить какую-нить ссылку на вельбот - че то нигде про него не слышал.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:11
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 12:12
stringer777

stringer777 написал:
Я бы порекомендовал "буревестник". Но это уже совсем другой бюджет, нежели "казанка".

Буревестник, не рыбацкий РИБ однозначно, для рыбалки или Спрут или дешевый вариант
    [http://www.skyboat.ru/boats.php?id=10]
по разумным ценам...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:10
MIDI,
сильвера можно брать не нового, а б-у. АМГ оно и есть АМГ че ему будет.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:55
MIDI Думаю,Акс окончательно развеял твои сомнения. А испытывать на себе не стоит. Мы здесь и общаемся для того ,чтоб шишек на голове меньше было.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:54
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 11:55
В. А.
как позвонить то вам??? Может проще Вам набрать меня - тел. +7(812) 930-38-48. Владимир
АLЕХ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:45
Моя версия не или-или, а до или от...На большинстве водоёмов (кроме Ладоги и ФЗ) достаточно галоши. Железяки особыми преимуществами не обладают, а стОят намного дороже. Комфорт? Не кратен цене, однозначно.
Про "Буревестник" не скажу, но потестил "Спрут560" и очень он мне понравился...Но ЦЕННИК!!!!!Аж крякнул с досады(((((
stringer777
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:36
to ALEX
Риб, безусловно, вне конкуренции. Я бы порекомендовал "буревестник". Но это уже совсем другой бюджет, нежели "казанка".
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:36
Alex, с вашей версией трудно согласиться в редакции " или , или..."В редакции и презик 3.6 и катер от 6.5 нет слов, это и обсуждению не подлежит: на каждый случай своя лодка ( имею презик+ мотор ), а лучше на каждом водоеме своя лодка.В формате лодка-трейлер-транспортировка-хранение и вылезает трудная задачка.
Mиди, я на вельботе 45 ходил...., головняк , ширина 144 см., речная это лодка, если тянет на совковый продукт, то не дешевле сильвера есть моделька вельбот 51, однокорпусная правда, да и сделана вручную ( в худшем смысле) , да и моторчик к ней нужен не слабее 60 сил.О стоимости не говорю....Головняк он и есть головняк....
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:25
А Павел

Посмотри как он ведет себя в волну (думаю,что холодный душ обеспечен ,после МКМ для меня зто важнейший вопрос)

А где посмотреть-то? Негде. только на себе и можно узнать все + и -.
Я пообщался с пользователями Вельбот 42К. Дали исключительно положительную оценку. Он немного меньше 45, но очень похож.
Динь Динь
АLЕХ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:04
Исходя из собственного опыта, могу сказать следующее-все эти к, м, с, б и прочее-тупиковая ветвь развития. Оптимально для НАШЕГО региона или галоша до 3,8( мобильность+безопасность+относительный комфорт), или катер от 6,5 метров(желательно РИБ). Если есть вопросы, спрашивайте конкретно, обосную, т.к. всем вышеперечисленным обладал или обладаю.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:41
В. А.
(глядя на часы) - на детский утренник? ... :)
С Уважением,
В. А.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:17
Sam, в театр ходил :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:15
В. А.
Ты о чем??????
В. А.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:12
Всем привет, вернулся из культпохода, подобного бреда :thumbdown: еще не видел :mad: .
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:10
MIDI,
Бери 51, он валкий на стоянке, но это лучшее,что сейчас есть из отечественных кострюль, а по ходовым лучше западных соразмерников, конструктор конечно еще тот, но зачем тогда тебе руки золотые? ГЫыы
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:55
MIDI Добрый день.Можно мнение по Вельботу. Посмотри как он ведет себя в волну (думаю,что холодный душ обеспечен ,после МКМ для меня зто важнейший вопрос)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:25
Вельбот 45

Прикрепленный файл (, байт)
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:23
Акс
цена-качество( мнение личное...): сильвер, вельбот, аллюр, бастер,...

бастер-м - 11000 доларов, сильвер бивер - 7000 эуро.
Казанка 5м4 оттюнингованая под ключ.- не более 150000 руб т.е. не более 6000 доларов.
И это без моторов.

Давно ты в магазинах не был :eek:

Я вроде как на Вельботе остановился, тока не соображу на котором 45 или 51. :)
Динь Динь
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:10
stringer777 написал:
Если человек ехал на "Флагмане", как он утверждает со скоростью 36 кил, и при этом не чувствовал перекрута - свершившийся факт ...

15ая 4т Сузука (Джонсон) с одним седаком (100кг) в лодке 380, на штатном 9ом винте - крутит 6700 ... и 99% юзеров так и ходят, и главное будут ходить
С Уважением,
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:07
Миди писал...."башка от обилия информации распухла".Таблетки и примочку в студию...Миди многие уже объясняли,весной, повторюсь.
Принцип "максимина" ( хороший катер за смешные деньги) не всегда работает при выборе катера, сейчас скорее не работает вовсе.Казанки покупались и тюнинговались с грустью и любовью серьезными менами во времена , когда еще не делали доступные хорошие сварные лодки...Сейчас делают.Ранжирую по критерию цена-качество( мнение личное...): сильвер, вельбот, аллюр, бастер,...
Простые размышления ( инфа у Казанки) показывают, что оттюнингованная казанка ( заклепки, транец, помпа,....) будет стоить на 500 евриков дороже чем новый современный и почти безопасный сильвер-бивер или фоксик....Если еще прибавить отчисления на капремонт!!!В этом годе казанка с высоким бортом притонула в б.Глубокая(Петрокрепость) в схожей с вчерашней ситуацией...Вот ситуация:волна 1.2-1.5 м, 3 воблера висят на сетке, сетка в руках напарника ,....мотор поднят, чтоб не намотать, подтягиваять на шнуре катер берет на корму ...." мама не горюй", борт высокий, с рецесса и его отверстий все мгновенно скатывается, нам пофигу ...никакой кормовой веревкой катер не притопить и на 10 см.Все спокойны, сетка отшинкована как китайская лапша, лодка браконьера в камышах около Зеленцов..., попробуй вякни, у нас тоже ствол на борту и правда наша( сетка полна мертвяка молоди...)
....Позавчера похоронили взрослого коллегу...., утонул на прогрессе -4, ( транец поднят...и т.п.).Джип сиротливо стоит на заводе.Коллеги, прислушивайтесь к спецам, В.А. плохого не посоветует... , но не равняйтесь, его планка ПОВЫШЕ : У Кареджа в хорошую волну, на казанке , он уйдет, другие....не знаю ( последний фатальный случай ребят с кондрашки....)...
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:06
miaso Не связывайся с 4-П, К-5 значительно лучше.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 0:24
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 0:53
Vlad T В. А. MIDI
а давайте конференцию в скайпе сделаем. Сразу все голосом и пообщаемся в режиме конференции ?

Если у все нормальный интернет, я расскажу как это все поставить, настроить и.т.д... только гарнитура нужна.

Я бы тоже послушал про эту кастрюлю :) т.к. я больше склоняюсь к 4му прогрессу.
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 22:53
to В.А.
Страшная тайна "Флагмана" раскрыта! В результате переговоров и терок, удалось выяснить, что на "тохе" которая висела на транце у Den 812, стоял винт 8,5 дюймов. Что в принципе должно дать (по оторванной от народа, обводов корпуса и действитеьности формуле) около 6 000 оборотов. Не идеал, но и не перекрут. Добавим сюда поправку на скольжение и получим примерно ту скорость, с которой Den 812 рассекал волны.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 20:44
Vlad T

да.....ещё.....за фокус не боспокойся, выдержит и потяжелее казанки:thumbup: .
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 20:41
Vlad T

я вот тож месяца два назад задался целью выбрать катер (казанку или что-нибудь другое) - итог катера пока нет, башка от обилия информации распухла. По казанке естественно консультировался у В.А.
на сайте мотолодка.ру и журнал катера и яхты о ней оч много написано.
удачи в выборе :biggrin: .
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 20:35
Vlad T
с одиннадцати отложи все дела на завтра - разговор будет долгий :tongue: .
Динь Динь
В. А.

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 17:08
Vlad T , завтра после 11-00 позвони все расскажу. Cегодня ушел в культпоход :tongue:
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 16:50
Собираюсь к следующему сезону поменять ПВХ (корсар 380) на казанку 5М4. Может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации данного плавсредства - напишите, плз., "+" и "-". Водоемы - ЛО и ФЗ, реже Вуокса, обычно - 2 чел. Машина для буксировки - фокус 2.0л (другой пока нет)
В. А.

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 12:07
stringer777, ну если Корабелка/ глиссирующие корпуса и тихие винты / и 10 лет в ЦНИИ Крылова дают знания, сопоставимые с несколькими номерами КиЯ, тогда сорри, снимаю шляпу. Я и не знал, гдк можно подчерпнуть, что-то более значимое :)
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 12:00
...И Капеллини знал и ВСЕ вменяемые люди знают сколько и как поедет лодка.
Какой пиар? О чем ВЫ? Если бы у меня была бы эта лодка на руках - я бы прямо сейчас и проверил. И если бы поймал бы перекрут, об этом честно признался и сказал бы "да, блин, лажа!!!"
И это был бы лучший аргумент. А выборочно прочитанные журналы "Катера и яхты", вряд ли заменят Вам фундаментальные знания.
ЗЫ "Юпитер, ты сердишся? Значит ты не прав!"
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:51
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 11:54
Я только хотел добавить про скорости, опередили. Куда спешить то ? На кладбище ? Что решают это 2-3-5 км в час, мы не на гонках, а на отдыхе... , а поднимется волна и всяко скорость упадет на много.
В. А.

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:41
stringer777 , а как ты думаешь, Г Капеллини, когда несколько лет назад привозил к нам на этап F1 свой новый корпус , тоже не знал, сколько он пойдет?
Ликбез, как это не печально, надо проводить среди тебя и прочих испытателей ....., уже и не хочу указывать , какой модели лодки. В нашей фирме за подобный пиар выставляют за двери без выходного, извини, но УВЫ!!! :thumbdown:
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:37
to В.А.
Я думаю, что все проверяется опытным путем. Если человек ехал на "Флагмане", как он утверждает со скоростью 36 кил, и при этом не чувствовал перекрута - свершившийся факт. Который, впрочем, можно проверить если поднапрячь "Флагман" на еще один тест. И я вполне допускаю, что людям удалось достигнуть приличного гидродинамического качества даже на ПВХ. Хотя все ПВХ лодки, попадавшиеся мне на тернистом жизненном пути, были прямо скажем ................
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:35
Den812
Я конечно извиняюсь, но на счёт "товарищь отказался" не очень корректно
Да продает он, продает
http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/viewtopic.php?t=820
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:34
stringer,
вам говорят, что если вы 36 кмч на тохе 9.8 со стандартным винтом идете, то мотор убиваете, а вы про корпус... сколько можно. :mad:
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:22
Продолжая тему. А зодно и "ликбез". :)) Все формулы в судостроении, да и в любой другой науке, существуют в контексте. Существует формула расчета максимальной скорости от мощности мотора, которой пользуются в BIA. Но ни один проектировщик не станет исходя из нее заявлять, что его лодка поедет с такой-то скоростью. То же относится к формулам определения максимальной мощности ПМ для конкретной лодки.
В. А.

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:20
stringer777 , добрый день и остальным. Ты постоянно пытаешься ускользнуть или соскользнуть с обсуждаемой темы. Предварительные расчеты - это НЕ!!! некая "ОТПРАВНАЯ ТОЧКА" :cool: , потолок возможности для этого мотора/ этой мощности/ с этим винтом, работающим без перекрута. Или у тебя есть какое-то иное мнение?
Теперь по-ближе к корпусу. Возможности надуваемого ПВХ материала по своим гидродинамическим характеристикам / возможности формирования высокого гидродинамического качества корпуса/ ни в какое сравнение не идут с металллом и тем более пластиком. У ПВХ лодок его коэффициент не более 4,5-5,0 и это предел. Поэтому и цифры за 30 км/час с мотором в 9,8 лс при седоке в 80-90 кг вызывают, как бы помягче, ;) - улыбку..
Для жесткого реданированного и на гидролыже при этом весе и размерениях нужно 12-15 лс , чтобы за 30
И зачем нужно так гонять ПРАВИЛЬНЫМ ЛАДОЖСКИМ ПАЦАНАМ, тоже не понятно? Тем более , что некое подобие глубокого V очень чувствительно к нагрузке и лишнюю булку пива или тоника уже в лодку не возьмешь / и тогда не спеша в водоизмещающем /. Но зачем же тогда переплачивать 22%, если есть ДОСЯ , сорри - БАДЖЕР / не реклама - хожу только на жестких корпусах / :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:57
MIDI,
это ты загнул, скорее избиение младенцев... причем младенец сам себя добивает. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку