Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 985 986 987 988 989 990 991 992 993 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:50
Уважаемые коллеги, именно основываясь на законах судостроения и гидродинамики считается на куРкуляторе максимальная скорость, которую можно развить на данном моторе с данным винтом исходя из максимальных оборотов двигателя , передаточного отношения редуктора и шага гребного винта. Вне зависимости от корпуса, будет это Флагман, сани Фокса или Вуда, катамаран Молинари или Сигарета Аронау, законы арифметики никому не дано нарушать. Так вот совсем тверЕзый расчет показывает, что достижение подобных скоростей на ТОХАЦУ 9,8 возможно, если вместо положенных 5000-6000 об/мин / это называется данными из спецификации мотора /, вы , господа хорошие , раскручивали его почти до 8000 об/мин. Если так погонять пару -тройку часов, то он просто загнется- стуканет- гикнется. :thumbdown:
Я тоже когда-то ходил на Ветерке 8 к 50 км/час, только мотора с трудом хватало на сезон :)
stringer777
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:01
В.А., я хочу подчеркнуть, что днище у "Флагмана" килеватое, поэтому перекрутить мотор, даже со штатным винтом, практически невозможно!
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:47
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 13:51
В. А. написал:
там Фсе написано по-РУССКИ Если этот мотор / не отвечая за последствия /поставить на Романтику, то скорость будет к 40 КМ/ЧАС,если не за. А приплетать сюда Р Леви, точно так же как и Д Аронау - это просто не въехать в тему .
А продвигать лодки на рынок все таки лучше , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации /

Где ТАМ?
Скорость "романтики" будет ЗА.
Я ничего не продвигаю и продвигать никогда не стану. Какая СПЕЦИФИКАЦИЯ? О чем Вы?
Есть законы судостроения, которые отменить ну никак не получится. Кроме того, у меня были достойные учителя, помимо пресловутого Леви :): к примеру Юрий Александрович Зимин. В тему я "въезжать" наверно уже не буду, поскольку уже лет двадцать в ней.
Den812
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:39
В. А.
Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час.

Рискну Вас заверить что свои 36.2 км/ч я получил на абсолютно стандартной Тохе 9,8 при абсолютно стандартном винте. И пардон я здесь не кого не призываю развивать "бешенные" скорости и убивать моторы. А так же не стоит забывать что на скорость лодки влияет не только мотор, а еще много прямых и косвенных обстоятельств. Не мне Вам рассказывать каких
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:22
Всем привет!

Как то прочитав посты в этой ветке узнал что после некоторых манипуляций с настройками мона повысить мощность мотора. :thumbup: Но никто не сказал где и кто это в силах осуществить :thumbdown: позволю себе повториться так ка вопрос очень заинтересовал :cool: У меня джоник 5 4т ;) Поделитесь инфой, господа рыболовы-гонщики!!!!
С уважением, Алексей.
chence

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:04
ОтЪездил сезон на Ротане 380 . Она ,конечно лодка неплохая, легкая ,но
после покатушек у Флагмана,решил продать Ротана и купить
Флагман-380. Совсем другой уровень проработки днища и некоторых
других моментов.Не экономят на потребителе.Жаль только очередь
на лодки,хотелось бы зацепить пару выездов в Советский.
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:50
stringer777 , там Фсе написано по-РУССКИ :eek: Если этот мотор / не отвечая за последствия /поставить на Романтику, то скорость будет к 40 КМ/ЧАС,если не за. А приплетать сюда Р Леви, точно так же как и Д Аронау - это просто не въехать в тему :cool: .
А продвигать лодки на рынок все таки лучше :thumbup: , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации / :biggrin:
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:18
Не уверен, что в этом есть хоть какой то смысл, но раз все оценивают набор ПВХ+ПЛМ по скоростным характеристикам, напишу:
У меня Корсар/Комбат 380 + Мерк 15л.с. 2т, показатели таковы:
1 чел 75кг, волна 10-20 см, против ветра - 37-38 км/ч
2 чела, 110+75, вещей кг 20, по новоладожскому каналу - 31-33 км/ч, при этом достаточно комфортное (и, наверное, более экономичное) передвижение в 3/4 дросселя на 27-29 км/ч. Скорость по GPS.
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:18
В. А. написал:
stringer777 и Den812, Добрый день и остальным.
Я никак не могу понять, чем вы хвалитесь? Тем , что готовы убить мотор за сезон?
На идеально подготовленной лодке без перекрута!!! c винтом 9,5 дюйма лодка не разгонится больше 33,1 км/час. Ваши 35-36 км /час - это перекрут почти на 1000 об/мин . Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час. Если сравнивать с вашими 35-36 км/час, то это вовобще спортивное использование на 7500-8000 об/мин. Это на пару поездок. Вы к этому призываете?

Т.е . из этого следует, что обводы лодок вообще не при делах? :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ренато Леви прожил жизнь зря...
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:38
Den812 для любого изделия существуют определенные условия эксплуатации. Судя по твоим словам , ты их нарушаешь. Вот я и хочу понять, отдаешь ты себе отчет о возможных последствиях подобных поездок на магазинном моторе или нет?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:36
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 11:38
Евгений-М написал:
З.Ы. Катал Сельву-6 пару раз. Есть ИМХО,что она малость поскоростнее Сузы-6 будет.

Видимо не "не много", а значительно. Я как-то прикидывал, выхожу на глисс с Фрегат (45 кг), мотор с баком (35 кг), седоки (160 кг) и шмоток кил 40 = 280 кг : 35 (принятый коэфф веса на л.с.) = 8 л.с. тяговитость Сельвы-6 получается.
Я кстати обращал внимание на то, что некоторые лодки под 8-ками от меня не далеко уходят, если на разумном глиссере (не в полную ручку) идти...
Остался в "до"...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:17
А какая разницца поедет лодка под 10кой 35 или 30 км в час? Эти 3-4 минуты разниццы при 30ти километровом переходе что-то решают???
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:44
В. А. мы и не хвалимся мы просто обсуждаем максимальную скорость лодки Флагман 350 с движком Тоха 9.8 с одним человеком.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:31
скат
Эта шайбочка меняется при каждой замене масла. Продаются практически везде.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:26
Менял масло в ноге мотора,развалилась уплотнительная шайбочка винта заливного отверстия. :( Где купить новую?Можно конечно подмотать ФУМ,но оставлю это как запасной вариант.
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:11
stringer777 и Den812, Добрый день и остальным.
Я никак не могу понять, чем вы хвалитесь? Тем , что готовы убить мотор за сезон?
На идеально :biggrin: подготовленной лодке без перекрута!!! :thumbup: c винтом 9,5 дюйма лодка не разгонится больше 33,1 км/час. Ваши 35-36 км /час - это перекрут почти на 1000 об/мин :thumbdown: . Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час. Если сравнивать с вашими 35-36 км/час, то это вовобще спортивное использование на 7500-8000 об/мин. Это на пару поездок. Вы к этому призываете? :cool:
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:06
Я был на тест-драйве лодки Флагман 350, со мной одним под Тохой 9.8 она разгонялась до 36,2 км/ч по навигатору,
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:00
Солар и Ротан принципиально разные вещи. Флагман - ближе к Солару, но лишен валкости. Бегает под Тохой 9,8 с одним человеком около 35 км/ч запросто.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:28
Евгений-М
В догонку. На БОТ ШОУ был кат от Ротана, сделали его все... Т.е лодки такого класса больше подходят для спокойной езды и заявленная скорость в 40км/ч под пятнахой весьма сомнительна...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:24
Евгений-М
Именно по этим лодкам данных практически нет, но как аналог можно рассмотреть лодки Солар или Ротан, конструкция у них похожая и обсуждались они не раз. А если возможно, то запишись на тест, хотя ИМХО ничего нового не увидешь, но мнение составишь...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1561
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 8:24
stringer777

stringer777 написал:
Так на сайте можно же на тест-драйв вписаться

Тест-драйв уже прошол, к сожелению, а так бы вписался это точно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 0:49
Евгений-М написал:
Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/

Несколько удивился, посмотрев на цены. Для новичка на рынке зело борзо. :) Тут и до зодиака недалеко.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 0:33
Евгений-М написал:
Сегодня узнал о новых лодках из ПВХ. фирмы ФЛАГМАН. Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/ , кое что заинтересовало.
У кого есть опыт пользования данного девайса? или кто их видел на воде. Поделитесь пожалуйста мнениями.
С уваженим.

З.Ы. Для остряков уточняю (ЛОДОК).

Так на сайте можно же на тест-драйв вписаться!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 17:47
Сегодня узнал о новых лодках из ПВХ. фирмы ФЛАГМАН. Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/ , кое что заинтересовало.
У кого есть опыт пользования данного девайса? или кто их видел на воде. Поделитесь пожалуйста мнениями.
С уваженим.

З.Ы. Для остряков уточняю (ЛОДОК).
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 16:56
Сообщение отредактировано: 17 октября 2006 17:15
Сом
Вот и Я о том же, очень удивительно. Накачевали Баджер-320 насосом Браво-12 до звона, балоны 400мВ, ардек до максимума 800мВ, и не смотря на это под двумя челами 90+90+бензин 8л.+вещи 10к.г. макс. скорост под Суз.-6= 12-13км.ч. по ветру около 15км.ч.. Место плавания устье Волхова Н.Ладога.
Фрегат-340М с той же загрузкой и мотором 17-18км.ч. по ветру до 20 км.ч. Сила ветра 5м.с.

З.Ы. Катал Сельву-6 пару раз. Есть ИМХО,что она малость поскоростнее Сузы-6 будет.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 9:07
b58

Я уж 27-ю килограммами весь бампер изцарапал.
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 9:04
b58

не так перехожу на железяку, а там мощностя другие :thumbup:
Динь Динь
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 8:53
Воронин Михаил написал:
Denis.
Извините что сразу не ответил не мог выйти в Интернет, проблемы с компютером. На малых оборотах Selva 6 работает устойчиво при включении передачи моторчик не глохнет, работает оч тихо, скорость на мин газу 2 км час с моей лодкой.

Подтверждаю, если это нужно для статистики... :о)
Остался в "до"...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 21:06
MIDI
Так бы и говорил, а то десятка, десятка... Тоха 9,8 вполне приличная машинка, а че продаешь?
ЗЫ А 35-36кг дотащить от багажника до лодки проблемы нет, дальше-то на колесах, а удовольствие потом.... :thumbup:
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 20:59
Vlad T
для таких-же целей я купил прицеп shark-9(полная масса 500). Цена 25500 продают в Питере (парнас) СЗТК(северо-западная трейлерная компания. Но можно и ЛАВ 14..... Лодку ПВХ вскоре после появления прицепа продал. Прицеп стоит ждет железяку. Выбор в пользу сварного из АМГ5.
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 20:49
b58
не кипятись, я ж ему прочу тох 9.8 весом 27кг., это полегче. :) 35-36 кг. тяжеловато таскать ;)
Динь Динь
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 18:54
MIDI
Специально для тебя. Чистая десятка двухтактная есть только у Мерка, весит 35кг, ровно столько, сколько и пятнаха. Есть 9,9 у Ямы, аналогично с пятнахой - 36кг, то же самое у Тохи, Сузи и Дженсона... :tongue: :tongue: :tongue:
По четырехтактникам по весу есть разница, но там нет чистой десятки, только 9,9 :mad:
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 18:18
Denis.
Извините что сразу не ответил не мог выйти в Интернет, проблемы с компютером. На малых оборотах Selva 6 работает устойчиво при включении передачи моторчик не глохнет, работает оч тихо, скорость на мин газу 2 км час с моей лодкой.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 16:10
AnglerD
Спасибо, я все сознательное детство провел на ЛО, лодка была (у отца конечно - но рулил всю дорогу сам) -Обь-м. Ее брать не стоит - зарывалась даже в небольшую волну. Единственное ее достоинство - перевернуть реально тяжело - пару раз разворачивало на полном ходу - хоть бы хны. А вот на "Южанке???" или "Казанке?" - та, что с крыльями как кадделак, родители переворачивались пару раз...
На самом деле думаю взять на следуюший год Дюраль+прицеп+4Т сил 40 (или все же 2Т - разница по деньгам уж больно велика), и на этом остановится...начну с прицепа.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 15:38
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:36
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 15:17
AnglerD&MIDI
Хотел к следующему сезону также обзавестись чем-то металлическо-аллюминиевым+прицеп (сейчас - корсар 380+ Меркури 15 2т). В принципе для 2х чел хватает, но встает проблема перевозки (у меня фокус) и уж больно геморно таскать в квартиру все енто хоз-во каждые выходные. Решил начать с прицепа - сначала грузить на него то что есть, но чтоб потом выдержал и казанку (прогресс?, обь?). Что посоветуете???
TO Alexv
сравнивая 380/360 все ж 380 представляется более выгодной покупкой - стоимость отличается не значительно, места для поклажи побольше (на 20 см), при складывании ширина одинаковая, отличие в весе - около 7 кг. Я бы жалел, если бы приобрел 360. К тому у корсара (у меня комбат) размер 335, затем сразу 380. Был правда командор 350, но строго в черном цвете, и дороже немного.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 15:10
AnglerD

... и главное, чтобы в этот рундук мышки не пробрались. Очень они эту ПВХ грызть любят...
Остался в "до"...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 15:00
Grek написал:
Разворачивать тока не надо.

:) да и вряд ли получится, на морозе ПВХ дубеет и теряет эластичность
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 14:17
AnglerD
Можно. Паспорт лодки посмотри - там есть фраза про то, как ее хранить. Разворачивать тока не надо.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2006 14:07
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:36

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 985 986 987 988 989 990 991 992 993 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку