Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 983 984 985 986 987 988 989 990 991 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:40
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 14:40
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:36
WebRacer
Чем хорош инет, что каждый останется при своем мнении, чтоб ему не говорили, и описываешь одно, а отвечают совсем про другое. Я написал про фокус седан и 9ку ВАЗ, вы выкладываете фото астры "сарая", выложили б еще Газель и удивлялись, почему в фокусе так мало места. Не хочется даже и примерно описывать, что если на а/м, изображенном на 2 сообщении от вас, упасть в кювет на 50 км/ч и испытать небольшую отрицательную перегрузку. Про "скрести по камням" - неужели Вам пришло в голову, что это на трассе?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3990
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:35
WebRacer
Костя, давно хотел спросить, эта стоянка не в районе косы? По-моему, остров Светлый называется.

Vlad T
Фокус просторней Венты - это заблуждение. Это раз. Сразу видно, что в багажник Венты Вы не заглядывали - у меня там три трупа свободно поместятся.
Тормозной путь авто с прицепом больше тормозного пути авто без прицепа при одинаковом грузе, положенном в первом случае в прицеп, а во втором - в авто. Это два.

Про возможность ДТП рассуждать не буду - теория вероятности - не моя стихия.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 13:25
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 13:25
Vlad T
Одна из наших любимых стоянок на Вуоксе. Оцените где стою я, а где лодки. Так вот от меня до места ночной парковки лодок еще метров 5-6 в горку. Я затскиваю туда лодку на колесах водиночку.

Прикрепленный файл (, байт)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 13:23
Vlad T
Для иллюстрации. Опель Астра Караван, перевозка 2х лодок (Скат 360 и Комбат 380 и двух моторов Хонда 15. Один комплект лежал сзади, на момент фотографирования уже выгружен, второй комплект лежит на заднем сиденье и обернут пятитонным ремнем крепежным... Крейсерская скорость - 90, загрузка соответствует 5 чел в салоне.

Прикрепленный файл (, байт)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 13:10
Vlad T
Странно, чесслово, слышать такое.
У меня Опель Астра Караван. Я регулярно езжу в Приозерск с Лодкой (360) и аотором (Хонда 15 - 46кг) в приозерск. При этом в машине обычно еще лежит килограмм 10 продуктов, 26 литровый бак, ящики со снястями... Заднее сиденье при этом свободно или почти свободно. И я не замечал каких-то изменений в поведении машины от того, что ей в зад положили (о боже!) все это барахло. 100-120 по Приозерке держу увернно, тормоза в порядке, по камням не скребу ни разу. Может вам пора на ТО своего Фокуса?
По поводу лобовухи (3 х тьфу): да, машина загружена "под крышу". Сверху обычно лежит шкура лодки, под ней движок и сумки под банки с барахлом, ниже пайолы. Шкура в салон точно не улетит поскольку упирается в подголовники заднего сиденья.

По поводу колес полностью согласен со всем, что написал Grek. По поводу, что лодку на колесах не провезти там, где прицеп не проедет - фигня, я на Вуоксе поднимаю лодку из воды на довольно крутой берег между деревьями. На ночь сатвлю ее за палатку и прикрываю тентом. В одиночку конечно тяжело, но реально. Там уклон градусов так 40. Вдвоем - на ура заезжает.
А прицеп - это ограничение скорости на трассе, лишние деньги на стоянке. Лишние деньги на страховку и ТО прицепа.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 12:43
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 12:49
Grek
Странно немного, что Фокус такой маленький автомобиль.

Фокус 2 автомобиль совсем не маленький, он, конечно, просторней 9ки и Венты, он даже внутри шире Мондео (тока тсс...). Но, коль уж здесь говорят про безопасность на воде, про то что "можно вывалится из кресла за борт" и про прочие неприятности, то хочется отметить(будет не по теме, но надеюсь простят), что загрузив в 9ку лодку ПВХ+ПЛМ 2Т сил 10-15 вы гарантированно превращаетесь в камикадзе (даже если вы очень прилежный водитель), потому как в случае любого ДТП на трассе шансов не "выплеснутся" со всем этим барахлом через лобовое стекло очень мало ( в этом, уж поверьте, я разбираюсь достаточно). А на приозерской трассе вам в этом еще и ежедневно будут пытаться помочь встречные "любители обгона через сплошную, лучше двойную". Говоря про "проблему упаковать" я еще имел ввиду, что загруженный "под крышу" фокус очень сильно скребет днищем о камни (кто когда-нибудь ездил на "Мыс Ч." на вуоксе ;) меня поймет). В 9ке же со всем этим барахлом - одна радость - эффективность тормозов при этом близка к 0 :(, так что при экстренном торможении сиденья точно не сломает.
Вот в свете вышеизложенных изложенных событий я и планировал приобрести прицеп, но так как тема называется "лодки, моторы" держал, что накипело "в себе"...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 17:14
Vlad T написал:

Я столкнулся с проблемой укомплектовать все это "рыболовное добро" в автомобиль (фокус 2 седан) -правда ездим, в основном, вдвоем, поэтому даже о покупке палатки-спальника и т. д. подумываю с осторожностью, колеса отмелись на начальном этапе, т.к. весят много и места занимают не мало.

Странно немного, что Фокус такой маленький автомобиль. В "девятку" тестя все барахло, включая стол и стулья, влезает без особых проблем. В мою Венту (одноклассник Фокуса) тем более.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 16:58
VDA написал:
вылететь из лодки - можно на раз! - сам в курсе - масса примеров: - при развороте;

Ой вот не надо мне про вылеты из кресла с лодки при развороте... я в этом кресле проехал по Вуоксе _один_ 1000 км, с постоянными поворотами на 180 градусов, и никуда не вылетел.

VDA написал:
стоя при чихе; стоя справляя нужду; стоя снимая одежду; присев на один борт с "водителем" ... продолжать можно долго

Тут мне ничего кроме банальностей в голову не приходит:
1. Голову надо на плечах иметь.
2. Сдуру сам знаешь что сломать мона.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 16:14
Denis. написал:
да ты ваще не ловиш, пару раз за сезон выберешься куданить...
- не3,14зди за зря :) ... но на Ю.Ладоге в этом году не был ... все больше по речкам.
.
ладно двай про лодки, про моторы - хватит флудить :)
.
вылететь из лодки - можно на раз! - сам в курсе - масса примеров:
- при развороте; стоя при чихе; стоя справляя нужду; стоя снимая одежду; присев на один борт с "водителем" ... продолжать можно долго :)
С Уважением,
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:57
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2006 16:05
VDA написал:
ну я же говорил, что все мы ловим по разному! :) ... я вот лёжа не ловлю - все больше стоя :)

да ты ваще не ловиш, пару раз за сезон выберешься куданить... :tongue:
На самом деле оно очень полезно при длительных переходах по гладкой воде (скажем по каналу) и ловле на дорожку. Когда ловишь взаброс, конечно складываешь его, это делается легким движением руки. Если волна 40-50 см, и надо идти на глиссере - тоже складываю и сажусь на борт, трясет сильно.

А Павел написал:
Денис,а как ты с кресла управляеш мотором? И в волну можно вылететь с незакрепленного.

Я сижу не лицом вперед, а правым боком вперед, румпель в левой руке. Бак под креслом. Между креслом и транцем ящик с приманками. Не курю. А вылететь из лодки - это надо или перепиться, или умудриться. Кроме того, если закрепишь кресло - то его уже не сложить.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:38
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2006 15:40
вот кстати - на такую штуку - можно и Скоти 1050, вместо банки или транца - чтобы банку не загромождать, установить.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:32
Вот - несколько другие колеса + разные шалабушки.
.
А Павел,
я думаю как и все - сидя и румпелем. ... (подумав) - он может и лежа в принципе ...
С Уважением,
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:08
Петр
Несмотря на время года, я говорю про прицеп с колесами, значит, пройдет там, где проедет лодка на колесах, и соответственно, где не проехать с прицепом, не получится провезти и лодку на колесах (предположил, но еще никогда не пробовал). Имхо, гемор именно собрать, разобрать, надуть... дотащить - ну неужели никто не поможет? Хотя... Мне кажется, я бы помог. А насчет 2 часов - так и выходит - 0.5 часа на воду, 1-1.5 с воды, ежели, конечно, не торопится, помыть там, протереть, перевернуть, просушить, за "спуск", за "отплытие" - ну вы понимаете :) , правда если, в основном, в одиночку, то получится однозначно быстрее... У прицепа один жирный минус - его вместе с лодкой тоже надо где то хранить.
Если серьезно - то при поездках в одиночку колеса, наверно, необходимы. Я бы только предпочел, чтоб отсоеденялись совсем, иногда сумки кажутся такими тяжелыми :( , а мелочь можно и в несколько приемов перетаскать.
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:06
Denis. написал:
бери именно такое, с полукруглыми ручками. Держит мои 100 кг на трясучке без видимых для себя последствий - проверено. К паелам крепить не нужно.
Денис,а как ты с кресла управляеш мотором? И в волну можно вылететь с незакрепленного.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:01
Петр написал:
с прицепа на воду спустить, если к берегу не подьехать?Пупочек то развяжется.

Мало лодки,так еще и прицеп таскать?Прицепы для катеров.Петр,если Вы часто будете ездить один,то ставьте колеса и не раздумывайте.
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:58
Denis. написал:
бери именно такое, с полукруглыми ручками. Держит мои 100 кг на трясучке без видимых для себя последствий - проверено. К паелам крепить не нужно.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:54
Vlad T написал:
Накинулись как ...
Я столкнулся с проблемой укомплектовать все это "рыболовное добро" в автомобиль

Совсем даже не накинулись."Рыболовное добро" действительно занимает много места.Мне даже пришлось прикупить бокс для этих целей.Очень удобно.Я поэтому и писал,что человек должен сам понять,насколько это ему нужно.Иначе вроде все нужно ина выезд можно Камаз загружать.Иногда действительно надоедает и на маленькие водоемы беру Ярославскую лодку и сплю в машине.Каждому свое.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:48
Вдогонку.
И что это за лодка такая, которую 2 часа нужно собирать и разбирать.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:44
Vlad T
Ну а как лодку весящую энное кол-во килограмм с прицепа на воду спустить, если к берегу не подьехать?Пупочек то развяжется.Почему и спрашиваю про колеса. А в мой ИЖ2126 все это добро помещаестя, и еще места навалом.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 14:30
Накинулись как ...
Я столкнулся с проблемой укомплектовать все это "рыболовное добро" в автомобиль (фокус 2 седан) -правда ездим, в основном, вдвоем, поэтому даже о покупке палатки-спальника и т. д. подумываю с осторожностью, колеса отмелись на начальном этапе, т.к. весят много и места занимают не мало. Если пойти дальше в этом направлении - есть еще тележка для ПЛМ (тоже, кстати с колесами) и т. д. Но, имхо, лучше купить прицеп и не терять 1-2 часа на сборы/разборы. Наверное, необходимость покупки колес возникает в случае поездок в одиночестве, но я этого так и не осознал.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:51
А накачиваю компрессором БРАВО с аккумулятором.Связи с колесами точно нет.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:48
Согласен полностью с Grek ом.Я поставил колеса именно так,как советует Вам Grek на лодку 340.Зато при общем весе около 100кг(лодка плюс мотор) без проблем на воду и с воды.Вы сами должны понять нужны они Вам или нет.Так как у меня часто возникает небходимость вытаскивать лодку на берег в сборе,то колеса более чем функциональны.При сборке лодки колеса (от Мнева) вожу в их родной сумке.Что касается повреждения транца,то даже при моей щепетильности в таких вопросах(поэтому и устанавливал сам) проблем никаких нет.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:37
Vlad T Sam
Отвечаю обоим.Во первых не вижу связи между колесами и насосом.Во вторых варианты поездок в одиночку ожидается и довольно часто.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:34
Петр
Функциональны на все сто. Необходимость в напарнике отпадает полностью. Надул, поставил мотор, поставил бензобак и вперед. Если Вы говорите о мневских колесах, то рекомендовал бы сразу купить стаканы под дугу, которые идеально подходят для того, чтобы воткнуть в них спиннинг или подсачек или флаг. Стоили в районе 570 рублей. Крепятся с внутренней стороны транца на те же болты, что и сами колеса.

Vlad T
Насос заменяет колеса... Хм-м... Это как? У "водной глади", во-первых, надуть лодку не всегда получится, а если даже получится, то как одному скинуть ее на эту самую водную гладь при весе лодки килов эдак в шестьдесят, не представляю. Разве что волочить ее по глади земной. Вот для этого и нужны колеса. Что касается "колес, чтобы возить колеса", то, если Вы о машине, то зачем человек вообще покупает абсолютно нетранспортабельную без машины лодку, а если Вы о том, куда их (колеса) девать в лодке, то они остаются на транце и никому и ничему не мешают.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:00
Петр
Перед их покупкой (а стоят они совсем немало) их нужно взвесить - мне кажется, что потом придется покупать колеса, чтобы возить колеса :eek: . Мой выбор - автономный насос, который позволит сыкономить время и весит при этом сам грам 500!, а надуть лодку можно и непосредственно у водной глади.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:37
VDA
это какой? кайман S ???, дык просто упростили-удешивили производство и не факт ,что кобры не будет....

Петр
Очень многие пользуются колесами, сам таскал 450мневку у Гранда разок....
Лодке не повредит,грамотная установка,а вот смысл ставить на 350??
Только если присутствуют варианты поездки одному, либо частные ночевки на берегу с выносом лодки на берег
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:33
Вопрос.
Насколько функциональны транспортные шасси, а попросту говоря колеса. Интересует смогу ли я один задрать нос 350 Беркута, чтобы везти до воды, и есть ли смысл их вообще покупать.Волнует еще вопрос, не повредит ли лодку крепление этих колес при транспортировке., все-же железо.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:00
Sam,
ну я же говорю, у вас там не только пельменно-макаронный рай – еще оказывается и центр гондо*о (кому какая буковка нравится, пусть такую и вставит)-строения … :)
.
Ну не суть – я хотел сказать, что на сегодня не важно название брэнда – важно, что нам за наши деньги предлагают – как эта лодка сварена/склеена – от конструктивна до качества изготовления (все ли ровно и симметрично, и нет ли складок, и не перетянуты ли диафрагмы, и … усилено ли днище, как транец сделан, как вклеен) ; какие клапана; есть ли ручки для переноски; есть ли ручки чтоб держаться при движении; как сделаны леера; есть ли сливной клапан (и не наливной ли он); есть выбор цвета ткани; как приклеен и какую форму имеет привальник (отбойник :)) и еще куча всякий мелочей – вплоть то качества изготовления сумок и конструкции стояночного и ходового тента – кстати по ходовому тенту – для меня не понятно зачем нужно изобретать велосипед – если достаточно посмотреть как он сделан у AB Inflatable Boats или Grand’а – ну и т.д.
Т.е. надо смотреть набор предлагаемых и возможных опций – ну и конечно наличие правильного сервиса …
.
ЗЫ. И ты посмотри на концевики нового Каймана – интересно посмотреть на его старт – и если нет «кобры», то за счет чего они этого добились … ваабще – симпатичная лодочка.
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:35
VDA
ААа еще в Никольском кастрюли клепают, от Колпино что туда ,что туда одинаково ехать Гыыыыы...

Не после Брига на Мнев смотреть тяжко.....
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:19
Шура,
в Металлострое производство МНЕВ и К ... канеШно может еще есть кто-то в Колпино ...
.
Denis.,
ну я же говорил, что все мы ловим по разному! :) ... я вот лёжа не ловлю - все больше стоя :)
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 9:43
КостяМалыш

КостяМалыш написал:
Так, что на чём буду рассекать в следующем году - не знаю.
(говорят у Одного Колпинского производителя - новинка ожидается. Мне понравилась.... )

Это кто тут у меня под боком?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 8:42
Петр
Петр написал:
Вот сколько критериев к плавсредству выдвинуто, и это еще далеко не все. Если уж Кости Малыша дилема с выбором, то что говорить о человеке впервые столкнувшимся с этой проблеммой. И помоему слава богу, что хоть народ спрашивает и прислушивается к советам.

Все правильно, только не поленитесь просмотреть эти же вопросы примерно год назад здесь (у многих мнение изменилось), на мотолодке, в фишинге. Тогда вопросы будут более конкретными и на них можно будет полнее ответить...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 7:25
Вот сколько критериев к плавсредству выдвинуто, и это еще далеко не все. Если уж Кости Малыша дилема с выбором, то что говорить о человеке впервые столкнувшимся с этой проблеммой. И помоему слава богу, что хоть народ спрашивает и прислушивается к советам.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 22:44
Боря,
я уже кидал эту ссылку. http://www.camping.ru/index.php?id=369

ЗЫ ширина кокпита д.б. не менее 80 см
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 21:57
Борис
В Посейдоне и у Мнева есть передняя надувная сидушка, цена вопроса ок. 1700р, супруга у меня катается...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 19:54
Denis.
А у тебя фотки нет случайно твоего кресла, или ссылки где посмотреть? И можно ли как-то к паёлам прикрепить. На передней баночке уж больно тряско сидеть на фанере.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 19:04
VDA,
Я говорил про старый Лидер 400, а не про новый... /зевает/

Все верно. Мне вот надо, чтобы я в кокпит поместился поперек в своем любимом кресле от Canadian Camper, и проблем с сервисом если что не было. Не люблю геммороиться. :)

Все пройдет, и это пройдет © не мое. :)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 18:32
360S - ?
С Уважением,
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 18:13
VDA,
Константин,
а как-же крейсер с джонсоном?
,

Ничего с собой не могу поделать, :) но - тяга к переменам. Хочется чё-то новое. Машину ужо поменял, теперь дело за лодкой :)....
Так, что на чём буду рассекать в следующем году - не знаю.
(говорят у Одного Колпинского производителя - новинка ожидается. Мне понравилась.... :tongue: )

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 983 984 985 986 987 988 989 990 991 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку