Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 982 983 984 985 986 987 988 989 990 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 13:32
Ст. Константин. посмотри
Орион-8 2003 года  
http://www.fisher.spb.ru/album....id=3715  
89112222416 Александр(Аматеур)
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 12:02
Костя"Малыш" Спасибо. Доведу до фремдов.
И солнце - в Зените!
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 10:53
Ст. Константин.
По прайсу, ну разве что Орион-5, наверное. (с транцем). Но с Ладогой аккуратнее. Недалёкая Ладога, легко превращается в Далёкую и Глубокую.
А, по большёму счёту - это как у всех - "нужно чуть, и недорого", а потом доходит, что нужно Нормально, Качественно, и Комфортно....
http://www.mirlodok.ru/Catalog/ya_all.shtml
Или пусть смотрят БУ
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 10:24
Всем привет. Сорри ежели покажется, что совсем уж не по теме, но не знаю куда сунуться. Хорошие друзья ( м+ж ) хотят приобрести надувное плавсредство. Двухместное. Возможное применение думаю для озер, типа Вуокса ( без порогов ), может ФЗ, недалекая Ладога и т.д. Может и с транцем для дальнейшего расширения. Автомобиль для транспортировки имеется. Прайсовый диапозон до 10т. дерева. Ну и оно чтоб в Питере преобресть. Порадейте плз!
И солнце - в Зените!
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 6:33
Цитата (Леша @ 09 Март. 2006,21:15)
Pna,
Спасибо за ответ. Меня в первую голову интересуют гайцы. С постановкой на учет проблем по будущему месту использования, скорее всего, не будет. Ставить на учет в СПб, а использовать потом на Селигере не стоит, т.к. лодки с неместными номерами там мозолят глаза тамошним боням и клайдам.

для ГАИцов ИМХО достаточно судового билета и в произвольной форме написнного договора купли продажи.

На Селигере у меня никогда не возникало трудностей с питерскими номерами плавсредства, но если это стационарное использование, то конечно лучше туда поставить.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 21:15
Pna,
Спасибо за ответ. Меня в первую голову интересуют гайцы. С постановкой на учет проблем по будущему месту использования, скорее всего, не будет. Ставить на учет в СПб, а использовать потом на Селигере не стоит, т.к. лодки с неместными номерами там мозолят глаза тамошним боням и клайдам.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 18:55
Цитата (Леша @ 09 Март. 2006,17:01)
pna,
Договор купли-продажи - это рукописный документ заверенный только ГИМСом или нужен какой-то магазин или т.п.? Я просто с трудом представляю себе - нахожу как-то я транспорт для перевозки, забираюсь с ним в тмутаракань куда-то на советско-эстонскую границу, прихожу к товарыщу (у которого лодка уже снята с учета) и потом с ним должен ехать в тамошний ГИМС составлять договор купли-продажи? Или сей договор может быть им составлен и заверен заранее без вписанного моего имени?

по твоему случаю, скорее всего лодку никуда таскать не нужно - "осмотр судового билета" это существующая практика ГИМС т.к. места у них нет.

Раз лодка уже снята и бывший владелец живет далего от СПб, то надо оформить договор купли продажи у нотариуса
того места где он живет. Можно наверное вообще из коммисионки какую нибудь бумагу приволоч, что ты у кого то купил.

Но лучше всего, обратится или в областной ГИМС или в ГИМС СПб (312-7732) в зависимости от того где ты прописан, там скажут более подробно и точно.

Я в этом месяце оформлял куплю продажу приводя бывших собственников в ГИМС (СПб).

Договор купли продажи рукописный в ГИМСе имеет некоторый особый бланк, в которм надо вписать еще дату снятия с учета например. Сам бланк могу отксерить и передать.
Питер-Анатолий
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 17:59
Коллеги!
Выручайте!

Есть задача:Нужна хорошая лодка и движок к ней.
Где ловить:Вылазки на хорошо  проходимом авто в Карелию,Кольский.На небольшие озёра,речки.
Количество  людей в лодке :2 мах-3+вещи .
Способ перевозки:обязательное условие-не на прицепе(в багажнике сзади,хуже-с верху)
По движку-
1.Желательно меньше наворотов и более гуманен к российскому бензину в глубинке.
2.Выход на глиссер-совсем не обязателен.
3.Возможность троля.
4.Приемлимые габариты-вес.

Желательно место,тел,где можно это пощупать.

Зарание благодарен.

Если есть что сказать ,то   nikitin@rosredmet.ru
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 17:01
pna,
Договор купли-продажи - это рукописный документ заверенный только ГИМСом или нужен какой-то магазин или т.п.? Я просто с трудом представляю себе - нахожу как-то я транспорт для перевозки, забираюсь с ним в тмутаракань куда-то на советско-эстонскую границу, прихожу к товарыщу (у которого лодка уже снята с учета) и потом с ним должен ехать в тамошний ГИМС составлять договор купли-продажи? Или сей договор может быть им составлен и заверен заранее без вписанного моего имени?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:48
Wolf.
Возю на нем Ф420, упор выдвинут вперед до конца, полозья раздвинуты по мах. Притягиваю двумя ремнями, баллоны на крылья ложатся, от фонарей до углов баллонов около метра, держать за мной дистанцию в пробках. Все работает два года.
P.S.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:28
Цитата (Леша @ 09 Март. 2006,16:11)
Мужики,
Ничего, если я вклинюсь? Думаю, многие сталкивались... Допустим, я покупаю катер в области. Грубо говоря, отдаю деньги частнику-продавцу. Какие бумаги я должен иметь на руках, чтоб без проблем перевезти катер на прицепе или в кузове в Питер и далее в другую область и не возбуждать людей с полосатыми палочками? Когда-то покупал Пеллу. так писали доверенность у нохариуса и имелся судовой билет. Может это лишнее?

судовой билет, снятый с учета.
Договор купли продажи, заверенный в том ГИМСе, где снимали.
По тим документам и на учет в новом ГИМС можес ставить.
Но в СПб сативть выгоднее, т.к. из правил ограничивающих маломерное судно отдельным законом оставлены только ограничение на 12 пассащиров.
Так, что если прописан в СПб или ЛО то ИМХО правильнее ГИМС местный использовать.
А после плавай где хочеш.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:11
Мужики,
Ничего, если я вклинюсь? Думаю, многие сталкивались... Допустим, я покупаю катер в области. Грубо говоря, отдаю деньги частнику-продавцу. Какие бумаги я должен иметь на руках, чтоб без проблем перевезти катер на прицепе или в кузове в Питер и далее в другую область и не возбуждать людей с полосатыми палочками? Когда-то покупал Пеллу. так писали доверенность у нохариуса и имелся судовой билет. Может это лишнее?
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:57
Може хто поделится опытом эксплуатации ЛАВ-81015! Его +и-. Заранее благодарен.

Wolf.
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:48
Специально позвонил в сервис-центр. Ответили что в мотор Mercury 25М гильзы не ставятся. (Вопрос ставился о моторе 2002г.)
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:27
Привет! Лично мое.
Смотреть надо по конкретному движку, его маркировке у дилера.
Блоки могут заказываться где угодно, фирма отвечает за конечный вопрос!
И добавляет мелким шрифтом условия ...

Вроде на BMW движки делаются по разным технологиям. Только ресурс с напылением
не выдерживает наш бензин! Технологичнее при изготовлении, но не при ремонте! Если можно вообще говорить в некоторых случаях про ремонт.
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 14:39
Philips ,
Я все прекрасно понимаю, и не говорю, что это сделает любой расточник. Ты мне скажи, ты тоже уверен, что там гильзы стоят?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 14:03
Art_Amon
Да нет по твоим словам получается что на заводе напылят  с палец толщиной, а ремонтники потом точат по напылению и радуются. Подумай где напыление а где ремонтный размер.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 13:56
Philips,
Блин, ну я то здесь причем? Я что ли такую конструкцию придумал! Но факт остается фактом! Гильз там нет!!!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 13:48
Art_Amon
Этож сколько нужно напыль чтобы потом можно было расточить. Заводу будет дешевле гильзу вставить чем столько пылить.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 13:03
V.A. ,
Речь надеюсь идет о модели Mercury 25M?
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 13:02
V.A.
http://www.marinepower.com
И ничего не менялось последние 10 лет, как минимум
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 12:29
Art_Amon , те , во всех моторах есть , а в этом нет. Но сам не видел, а только слышал?
Прошу ведь , дай ссылку на фирму, не на дилера, а на фирму. Может за последние 3 года , что и изменилось. А то я это мотор изнутри последние три года не видел.
Оставлю пока в стороне сентенцию про напыление, которое можно растачивать...
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 12:14
V.A. ,
К соржалению ты не прав, там напыление позволяет расточить до ремонтного размера. И гильз там нет и не было!
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 12:13
Костя"Малыш", очень похоже, что эта инфа распространяется только на уровне дилеров. Иногда всплывает в форумах, только неизвестно, для чего?
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 12:08
V.A.
Я в прошлый вторник "лапал" М25. (2006г. 400см3) Новенький. Аккурат щас моторчик выбирал 25-сил, взамен Х15. Дак вот. ( я конечно его не разбирал), но консультант "выдал" инфу - НЕгильзованный он. Типа - гильзы - прошлый век и ацтой.
Из "конкурентов" смотрел ещё С30 и Дж30. Они - гильзованные.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 12:03
S.P. ,
Именно так.
straus,
Ну для чюшки может и вешают до сих пор. Хотя и здесь тоже попадаются, да и хрен с ними.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:54
Art_Amon, я за туеву хучу лет общения с этой техникой не видел ни одного лодочного мотора с напылением. Были одно время бразильские газонокосилки одноразовые, говорят , что там это напыление было. Хотя , вряд ли. Я думаю, что блок с таким изготовлением не проработал бы и 100 часов. Я я на своем отходил под 1000.
Если,  конечно не влом, мне лично уже  влом, то открой парткаталог на МЕРКУРИ , и увидишь ремкомплект. Гильзы там -П О С Т А В Л Я Ю Т С Я.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:33
V.A. ,
На каких моделях 25 Мерков два года назад были гильзы? Может тюнинговые ты уже видел? Ничего не путаешь?На 20 и 25 к сожадению никогда не было гильз. Там идет никасиловое напыление.
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:29
Цитата (Art_Amon @ 09 Март. 2006,10:40)
На мерках уже год как перестали вешать (НА ЗАВОДЕ!!!) эти идиотские наклейки, и в инструкции давно пишут  1/25 -  1/50!!!

Как раз не перестали! Мотор 2006г. Привезен из Финляндии. Изготовлен в Бельгии.
Наверное это связано с экологическими нормами в разных странах. Недаром же некоторые производители стали отказываться от производства двухтактных моторов.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:25
Art_Amon
Привет всем.
И я тут со своим М30. Когда сам искал 25 сил, про мерк сказали что 25-ка не гильзованная, а 30-ка ипонская и гильзованная, тогда разница в цене была около 150дол. Для моего самообразования - так оно? мотор 2004г
P.S.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:19
Art_Amon , ДОБРОЕ УТРО И ОСТАЛЬНЫМ!
Кинься сЦылкой, откуда такая инфа про отсутствие гильз на Меркури 25?. Года 2-3 назад еще были, сам видел. А сейчас чего? ЭКОНОМЯТ на бедном российском водомоторнике?
1/25- 1/35 - НА ОБКАТКУ!!! 1/50- 1/60 - если лупить в полную тапку. 1/70-1/80 - если очень долго кататься на малом газу. И два отвлечения
- для этой пропорции подходят не все масла / Красный Нефтяник - точно не подходит /
- точные замеры на Ямахе 20 с автомиксом дали соотношение для х/х 1/125
А выводы делайте сами.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:06
Забыл подписаться-Wolf.
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:05
Фсем Привет!
Держу перед собой мануал(Типа изучаю) вновь приобретенного очередного нового ПМ Ямаха-20. Черным по белому прописано-Обкатка-1\25,далее-1\50!
Но процес обкатки описан просто по идиотски.Ежели придерживаться то последствия могут быть плачевными! И вообще столько ляпов в мануале-видимо надо благодарить переводчиков хотя мотор брал у оффициального диллера.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 10:40
SergeyF,
Сергей, тебе советую все-таки мешать 1/50, т.к. блок цилиндров на твоем движке не гилизован, отремонтировать-то можно, но стоить будет от 150$ и выше за цилиндр. Но надеюсь тебя это не коснется.
А в общем, касательно вопроса пропорции масла, то рекомендуется мешать 1/25 на обкатке и 1/50 в рабочем режиме. Независимо от производителя! В конце концов на самом дел проще свечи РАЗ в сезон поменять чем кольца, поршни и т.д.
На мерках уже год как перестали вешать (НА ЗАВОДЕ!!!) эти идиотские наклейки, и в инструкции давно пишут  1/25 -  1/50!!!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 17:23
straus
хм...а на моем Мерке ,именно сноска на именитую питерскую контору.Што б у них повылазило))) В любом случае,нужно придерживаться рекомендаций завода производителя именно двигателя,а не производителя масла,бензина,прокладок...
"...двигатель прошел без замены масла 65000 км и был как новый...покупайте ...М...ил-1!"
И все как один,понуро опустив головы,побрели покупать неприменно М...ил-1!!!)))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 17:20
Робинзон
"...три за ДЕТсад..."
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 16:36
Робинзон
Гы. Тыж не пьешь..., много!:) Хотя мы с тобой и не забивались, но пивком могу угостить, так, на халяву, адрес знаешь, заходи.:)
Игорь Ш.
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 15:42
SergeyF [?] Спасибо...именно так и я подумал.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 15:35
ПС Там ведь ещё есть следы влезания. Т.е., уже копались. Но не докопались.
"А чего ты его держишь? Пусть идёт.. год остался,  три за садик, два за побег.. Пусть идёт.." СФ поправит..
Кстати, где и когда получать с ИНБ пиво?
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 15:26
Да читал я все это! И никаких сомнений не возникало. Просто инструкция датирована 2004г. И в ней написано, что в двигатель могут вносится некоторые изменения. А мотор 2006 года. Вот в чем вопрос.
SergeyF
А мотор я лично привез из Финляндии, поэтому сноска на "одну фирму" не корректна.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 982 983 984 985 986 987 988 989 990 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения