Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 10:30
А когда рыба подводится к транцу и к борту, то начинают работать -

Прикрепленный файл (6.JPG, 3997032 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 10:26
modelist написал:

Я от мощного налобника в лодке отказался

Когда идет процесс рыбалки, то в лодке включается такое освещение - фото-1

Прикрепленный файл (1.png, 112167 байт)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 10:14
Я от мощного налобника в лодке отказался. При повороте головы, он засвечивает лодку снасти, напарника и т.д, Потом глаза должны снова привыкать чтобы смотреть вперед.
Ночью у меня белый кормовой на палке. А у напарника в руках дальнобойный тактический в роли фары-искателя. Естессно, никого стараемся не слепить, при сближении или выключаем или отводим вниз-в сторону.
Но я ночью не рыбачу. только если поздно приехали и доходим до места по темноте.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 10:02
В.А. написал:
а надувастик пропорол днище и баллон. Дошли на честном слове, благодаря опыту шкипера и хорошей погоде.
Ночью такое словить на скорости - мало не покажется...
.....
Да уж, это точно. Лучше кричать караул, чем палундра.
)))))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:58
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 9:59
78 rus В этом году поставил кресло со стадиона на поворотной площадке и проблемы со спиной ушли в прошлое. Зато напарники с передней банки смотрят с завистью хоть они и могут прилечь используя место в носу под тентом.На безопасность судовождения сидушка не влияет в случае если голова на месте.А по поводу света то в темное время хоть налобный фонарь на голову оденьте.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:38
tuxer написал:
для оборудования своего плавсредства

Дима, стационарные фонари на небольших судах - это ,мягко выражаясь, не правильно.
Чуть подсвечивать курс - отлично работают желто-оранжевые противотуманки на светодиодах. Пробивают вперед примерно на 5-10 метров и не слепят. При подходе к необорудованному берегу (но ни в коем случае НЕ НА СУДОВОМ ХОДУ), любая лампа-фара или дальнобойный налобник.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:31
Андрей Sonar написал:
Я теперь всегда ставлю мощный фонарь на нос лодки

Если на проселочной, сильно пересеченной дороге, кто-то идет с ближним и тебе постоянно лупит по глазам, тебе это нравится? :cool:

Несколько лет назад на Волге парАход въехал в опору моста. При разборе полетов выяснилось, что рулевого ослепил встречный катер и регистратор это подтвердил.
Как ты думаешь, во сколько В ИТОГЕ обошелся такой фонарь на нос его владельцу? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:25
Gosha190 написал:
Тут тема не про безопасность

Тут тема про лодки и моторы и их использование С ВКЛЮЧЕННОЙ ГОЛОВОЙ И МОЗГАМИ.

В приведенной мной ссылке на "мотолодку", один ИДИОТ на большом корабле, идущей на глиссере ночью, пытается пинать других ИДИОТОВ, не подсвеченных ночью на воде НИЧЕМ :mad:
Если бы этот идиот кого-то перевернул с трагическими последствиями, то оправдания, что не было подсветки суд даже в качестве смягчающих не принял бы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:19
Gosha190 написал:
врезаться в КОРАБЛЬ - это надо еще умудриться

Прошлый ноябрь, Кварциный, Шокшинская губа. Уже вечером перед нашим отъездом. Мы узнали только утром, поэтому участия в спасении не принимали. Те, кто был на базе рядом, думали, что началось. Такой был удар по стоящему на якоре судну. Корабль стоял по правилам заякоренный и освещенный. А эти друзья шли на автопилоте в темноте по старому треку, не удосуживаясь посматривать вперед.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:15
Gosha190 написал:
а озеро и волны приемлемые по высоте

Рассказываю страшную историю этого года.
Возвращаюсь в августе с Варецких уже днем, по курсу что-то плывет. Сбрасываю ход, подхожу ближе - :cool: :eek: половина!!! мощнейшего дверного косяка с кучей досок и гвоздей двухсоток. Либо от крепостных ворот, либо от сарая сельхозтехники. Пробую поднять на борт, не получается, втроем рискуем кильнуть катер с полным водоизмещением под тонну. Буксировать в Креницы или на Птинов нет уже времени. В две пустые бутылки из-под колы засовываю куски желтого полиэтилен. пакета и ставлю, как буйки. Чтобы хоть как-то обозначить. На берегу уже узнаю, что день назад большой катер чем-то снес себе колонку, к берегу на докатке, а надувастик пропорол днище и баллон. Дошли на честном слове, благодаря опыту шкипера и хорошей погоде.
Ночью такое словить на скорости - мало не покажется.
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 8:36
Приветствую!
Коллеги, а вот вопрос по фонарям назрел - кто какой может порекомендовать? Понятно, что тактический фонарь за 7к руб. каждый с уверенностью может порекомендовать ;) , но если не впадать в крайности... ?
Думаю сумма 2-4 т. вполне допустима, для оборудования своего плавсредства таким нужным в темноте светом. Именно высматривать препятствия и искать путь домой в тросте (и так бывает)
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 5:55
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 6:01
кстати за октябрь-ноябрь по темноте погибло уже трое-это нашли троих-еще одного ищут.....и какой смысл сидеть до темноты не понятно-если вырубает часа в два полностью-чего ждать-то чуда-сегодня и последние рыбалки так и было.а уж про походы в потьмах на глиссере да по треку на ладоге да на онеге-ну это человек в рубашке родился-а влетит он в сетку сплавную и прощай любимый город и варяга даже если запеть никто не услышит.кстати в ладоге такого добра хватает-сам в том году на против черного влетал в десяти верстах на кастрюльке и тоже вроде по треку...а когда рассвело увидел что кругом сети-просто километры сетей-ну и процесс выпутывания тоже история была...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 0:09
РинатПитер написал:
Видать ты им нравишься

Не признаются! Я их спрашивал - а они какие-то скучные...Документы им подавай, на вопросы отвечай... Разок аж на берег выскочили, чтобы документы на лодку проверить, которую мы уже частично разобрали :)
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:47
Ваще-то изначально речь шла не про то, что ночью можно в кого-то влететь, а про то что ночью легко вылететь. Из лодки . Я во всяком случае писал про это. Примеров куча - воткнулся носом в волну или боковая подняла или наискосок с гребня скатился или порыв на гребне поддул. Когда ты все это видишь, ты это парируешь румпелем, а иногда даже перемещением тела. А когда не видишь, вылетишь на фиг. А в пустынном месте и найдут уже прижмурившись.
Меня любят женщины и боятся рыбы
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1924
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:13
Dreamer написал:

Съезди со мной на рыбалку - у тебя появятся новые ощущения
У меня выезды, когда я не пересекался с ГИМСом или с рыбинспекцией - можно по пальцам пересчитать Они даже на берег вылезают, когда я только лодку к воде ...
.....

Видать ты им нравишься. Я их видел только в метрах 100-200 от меня. Не разу не подходили.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:03
Если дебилоиды еще и пьяные - то никакой фонарь не поможет.

В прошлом году, в канале, ночью это было. Идем с братом из Черного на Сумскую, фонарь само собой на носу светит вперед. На встречу лодка. Медленно так идет, почти крадется. В лодке двое, фонарем чо-то внутри лодки освещают.

Я и так не быстро шел, не на глиссере, стремно. А тут, глядя что они в мою сторону начинают забирать, вообще газ сбросил, почти остановился. Эти когда поравнялись со мной, гляжу - у них поляна между ними накрыта, там фонарь, и они толь закуску режут, толь разливают. Оба мордами вниз и пассажир и судоводитель.

Ну и поравнявшись со мной, совсем румпель бросил судоводитель: в одной руке стопка, в другой - закусь. Лодка их совсем перпендикулярно каналу пошла и так тихонечко мне в борт и ткнулась.

Так эти ... и не поняли что случилось. Даже когда мы с братом в два голоса им сказали в смысле того, что джентльмены, нельзя так ездить (конечно в гораздо более резких выражениях :biggrin: )

Я их рукой отпихнул и на курс поставил. Они так и почапали дальше. На нас даже и не взглянув.
Да пребудет с тобой рыба!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:00
Джони написал:

Андрей Sonar написал:Я теперь всегда ставлю мощный фонарь на нос лодки после того как неоднократно встречал в сумерках и ночью АБСОЛЮТНО НЕОСВЕЩЁННЫЕ лодки, в которых сидели долболобы в камуфляже (без ярких жилетов).Тут еще я видел в корму ставят мощный фанарь, чтобы в темноте более скоростной...
.....

А на транце на палке круговой белый, как и положено. Передняя фара чтобы помехи высвечивать.
Наноджигом по наноокуню!

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:59
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 23:00
Да просто надо оборудовать лодку ходовыми огнями, как требуется и не надо ничего придумывать.
Всё уже придумано до нас... и прописано.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:54
Андрей Sonar написал:
Я теперь всегда ставлю мощный фонарь на нос лодки после того как неоднократно встречал в сумерках и ночью АБСОЛЮТНО НЕОСВЕЩЁННЫЕ лодки, в которых сидели долболобы в камуфляже (без ярких жилетов).

Тут еще я видел в корму ставят мощный фанарь, чтобы в темноте более скоростной катер не наехал, а то они летят как пули .
)))))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:36
koreec74 написал:
Парни,скажите какая разница по расходу топлива на двухтактниках и четырехтактниках.если брать к примеру одинаковый мотор по лошадям

koreec74

Принято считать что средний удельный расход 2-х тактного мотора - 350-400 гр на л.с в час

Средний расход 2 т мотора - 250-300 гр/л.с в час.

Это на полной тапке. Сильно зависит от мощности мотора.

Вот и считай.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:31
Я теперь всегда ставлю мощный фонарь на нос лодки после того как неоднократно встречал в сумерках и ночью АБСОЛЮТНО НЕОСВЕЩЁННЫЕ лодки, в которых сидели долболобы в камуфляже (без ярких жилетов).
Наноджигом по наноокуню!

koreec74
Участник форума

koreec74

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:03
Val написал:
Мне непонятно. Т.к. русским по белому:
Федеральный закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ - http://www.zakonprost.ru/zakon...o-vnesenii
б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";

да-да!от 200 кг.сорри!давно читал а в мозгу отложилось 220!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:02
Gosha190
Вы всё правильно пишете. Вероятнрсть повстречать ночью в пустынном районе ещё кого то ничтожно мала, но не равна нулю.
На авто я придерживаюсь примерно такого: далеко видно - быстро еду, недалеко видно - медленно еду, совсем не видно - совсем не еду.
Правило может и глупое, но жить помогает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:48
koreec74 написал:
подлежат регистрации лодки ВЕСОМ от220 кг.так понятнее?

Мне непонятно. Т.к. русским по белому:
Федеральный закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ - http://www.zakonprost.ru/zakon...o-vnesenii
б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";

Петр
Смысл? У человека своё мнение.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:40
koreec74
Двухтактник кушает больше.
Если речь идёт о моторах до 10 сил, то не парьтесь. Ну потратите вы за рыбалку на 3 литра больше.
Если речь идёт о 15+, то при больших пробегах разница в расходе будет ощутима для кармана.
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:30
Парни,скажите какая разница по расходу топлива на двухтактниках и четырехтактниках.если брать к примеру одинаковый мотор по лошадям?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:00
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 21:04
ВА и Грек

Я же пишу, что это в ПУСТЫННОМ районе! И это не вертлявая речка, а озеро и волны приемлемые по высоте, просто некомфортно по ним идти из-за тряски и подпрыгиваний на небольших, но крутых волнах.

Не надо все передергивать. Я ж с учетом условий выбирал режим движения. Ваши ссылки на встречи с презервативами тут не уместны. Я шел по своему же треку, но в обратном направлении.

Тут тема не про безопасность, а про кресло был разговор. Я привел пример, когда оно будет 100% неудобно. День или ночь - не важно. На волне наиболее уютно сидеть просто на полу - меньше шансов вылететь за борт или опрокинуть лодку.

ВА врезаться в КОРАБЛЬ - это надо еще умудриться. Надеюсь, корабль не натовский был? :biggrin: В моем районе было 2 сейнерочка и они стояли в это время на приколе. Тем не менее бухту, где олни стояли я проходил в водоизмещяющем стстоянии, чтобы не проплыть между носом и кормой. :)
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:00
Большой Шурик написал:

Подлежат регистрации лодки весом (а не грузоподъемностью) свыше 200 кг вне зависимости от мощности установленного мотора.Либо лодки с установленными моторами свыше 10 л/с вне зависимости от их веса.Причем тут 220 кг?

подлежат регистрации лодки ВЕСОМ от220 кг.так понятнее?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:30
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 20:31
Gosha190 написал:
Самый кайф - это в полной темноте возвращаться по навигатору

В прошлом году тоже команда на катере возвращалась не в полной темноте и... врезалась в стоящий на якоре корабль. В результате - трое с травмами , а один - двухсотый.
И еще - http://forum.motolodka.ru/read...p;t=776550

Прикрепленный файл (776576_77159.jpg, 204099 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:17
Gosha190 написал:
Да и ты уже не ребенок О чем речь? Что тебя так озадачило? Где "подвиги"?

Хождение по приборам по проложенному и проверенному маршруту? Удивлю тебя - этим пользуются уже очень давно. И чем день отличается от ночи, если речь не идет об участке с интенсивным судоходством? Ты ж рыбак со стажем и наверняка ловил не только в белые ночи?

ЗЫ и - да, я не выходил в озеро без прогноза по силе и направлению ветра. Если они были "нехорошими", то просто сидел на берегу. Но в твоем видео волна вполне посильная для наших лодок, просто идти по ним некомфортно и кресло - это усугубляющий элемент, ухудшающий безопасность перемещения. Зевнуть неудачную волну и вылететь из лодки можно спокойно и днем.

Прикольно... сам же пишешь:

Gosha190 написал:
ни фига не видишь и не можешь подготовиться к правильному входу в волну или хотя бы физически напрячься и не вылететь за борт от удара скулой в волну после прыжка

вот именно про эти подвиги я и пишу. И при чем тут хождение по приборам?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 20:11
РинатПитер написал:
Сколько катаюсь на пвх лодке, не разу гимс ко мне не подходил.

Съезди со мной на рыбалку - у тебя появятся новые ощущения :)
У меня выезды, когда я не пересекался с ГИМСом или с рыбинспекцией - можно по пальцам пересчитать :) Они даже на берег вылезают, когда я только лодку к воде тащу и спустить собираюсь :)

Gosha190 написал:
ИМХО, кресло - это лишнее.

Если здоровая спина, то может и лишнее. Когда после такой поездки будет потом не пошевелиться несколько дней, ваше мнение изменится.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:51
koreec74 написал:
лодки подлежат регистрации от 220 кг

Подлежат регистрации лодки весом (а не грузоподъемностью) свыше 200 кг вне зависимости от мощности установленного мотора.

Либо лодки с установленными моторами свыше 10 л/с вне зависимости от их веса.

Причем тут 220 кг?
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:38
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 19:42
Grek написал:
Вроде ты, Игорь, взрослый дядька, а .... в общем, мягко если сказать, то вряд ли кто тут будет приветствовать подобные "подвиги". Фиг с ним днем, но ночью!!!!!!!!!!!!!!

Да и ты уже не ребенок :biggrin: О чем речь? Что тебя так озадачило? Где "подвиги"?

Хождение по приборам по проложенному и проверенному маршруту? Удивлю тебя - этим пользуются уже очень давно. И чем день отличается от ночи, если речь не идет об участке с интенсивным судоходством? Ты ж рыбак со стажем и наверняка ловил не только в белые ночи?

ЗЫ и - да, я не выходил в озеро без прогноза по силе и направлению ветра. Если они были "нехорошими", то просто сидел на берегу. Но в твоем видео волна вполне посильная для наших лодок, просто идти по ним некомфортно и кресло - это усугубляющий элемент, ухудшающий безопасность перемещения. Зевнуть неудачную волну и вылететь из лодки можно спокойно и днем.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:28
Gosha190
У меня один раз чуть спину не скрючило от долгого дороженья. Хочется сидушку со спинкой, пусть и съёмную.
Вот варианты крепления сейчас и штудирую.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1924
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:17
koreec74 написал:
так у тебя на борту имя лодки?

Имя лодки, не цифры. Если цифры и лодка зарегистрирована, лучше снять с регистрации чтобы не платить взносы, а цифры по совету коллег - заклеить.
А на лодке можно писать что угодно, запрета на это нет. Кроме конечно же "Бен Ладен настоящий мужик" или "Я ИГИЛовский рыбак"....
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 19:01
Gosha190 написал:
идти ночью в кромешной тьме под дождем 3 часа в водоизмещающем положении оказалось выше моих сил

за 20 кэмэ от стоянки уезжал рыбалить?

Gosha190 написал:
Самый кайф - это в полной темноте возвращаться по навигатору, когда вообще ни фига не видишь и не можешь подготовиться к правильному входу в волну или хотя бы физически напрячься и не вылететь за борт от удара скулой в волну после прыжка. Я просто садился на пол, упирался спиной в один борт, ногами - в другой. Левая рука на румпеле, правая на навигаторе и полный газ!

Вроде ты, Игорь, взрослый дядька, а .... в общем, мягко если сказать, то вряд ли кто тут будет приветствовать подобные "подвиги". Фиг с ним днем, но ночью!!!!!!!!!!!!!!
Как там говорится, номинация "Отвага и слабоумие" :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:58
koreec74 написал:
modelist написал:
если лодка подлежит регистрации.

лодки подлежат регистрации от 220 кг!

Я что-то сказал не так?
koreec74
Участник форума

koreec74

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:54
modelist написал:
если лодка подлежит регистрации.

лодки подлежат регистрации от 220 кг!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:50
РинатПитер написал:
Писали же, что сейчас уже не регистрируют пвх лодки, кроме катеров от стольки то кг.

Это не так.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 18:45
koreec74 написал:
а если заклеить старый номер куском ПВХ и написать на нем название лодки?гимс допускает лодки ПВХ с именами?

ГИМС не против лодки с именем, но номер должен быть, если лодка подлежит регистрации. :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения