Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 966 967 968 969 970 971 972 973 974 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Freg
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 13:22
Art_Amon,
Не очень понял вопрос?!...брал у официалов...стоимоть обкатки 3т.р. не устроила...да и самому надёжнее! ))
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 13:18
Freg,
А где брал почему не спросил?
Freg
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 13:03
Приветствую! Подскажите плизз, как правильно обкатать мотор Меркури 15М?..А то в описании 2 строчки про эту процедуру! (и то не конкретно!)

Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 12:20
nikitos69,
Ну а родное стоит 184 рубля. Офиц. цена.
17 рублей - пива нормального не купить! Стоит оно того?
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 11:47
Art_Amon

Outboard Marine MANNOL 167 руб/1л, 3619руб/25л.

для садовой технике 134 руб/1л.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 10:30
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2006 10:39
b]УХТЫ,
Никто и не говорил, что Marine Power имеет свой нефтеперерабатывающий завод, или какой там, где масла делают. Это вполне очевидно, что многие льются из одной бочки, добавляются красители и вот тебе фирменное масло, на которое фирма дает гарантию, что при его использовании мотор у тебя не умрет. А тут уже никто не гарантирует, что тот же манол берется из этой же бочки, откуда берутся QS, YmaLube и пр. ОФИЦИАЛЬНЫЕ масла!!!
Четырех тактных бензопил не видел! Но речь шла о 2 тактах. Тем более вопрос звучал о 2 ТАКТНОМ масле.
И сколько стоит 1л. Манола?
ЗЫ. Я может тоже бы манол лил, если бы стояла у меня на даче цистерна этого масла :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 10:03
Всем привет! Хотел бы спросить совета по покупке новой лодки. Хочу взять вместо своей Омеги-2 что-нибудь чуть более современное. Нужна 2-местная без надувного днища и с жесткими сиденьями. Если в ценовой категории до 6000 руб что-нибудь подходящее, но из более своременного и надежного материала, чем эти морально устаревшие и кое-как склеенные омеги?
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 9:43
nikitos69
Доводилось пробовать упомянутые моторчики. Работают очень тихо. Надпись 4л.с. не соответствует действительности, на самом деле около 7 л.с. Чем меньше сил, тем меньше какие-то гос.сборы. Запчасти от китайских мотиков. Для дорожки не смотря на внешний вид как у газонокосилки вполне. Да и по ходовым качкствам нормально.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 23:25
Леша
У тебя колёса есть???? Для чего ты пойдёшь в магазин???? Ты вообще определился что тебе нужно???? Или ты делаешь как Плюшкин, пусть валяются, может пригодятся. Обычно что-то делают под конкретную вещь, ты с этим хоть определился, с вещью????
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 22:47
УХТЫ4-х тактных мопедов сейчас просто дофига, причем даж китайских и индийских. А с введением ЕВРО-4 двухтактные вобще вне закона в Европпе. Но для них масло не выпускается спецовое, для них просто моторное масло по SAE.
Видал тут два подвесных лодочных мотора 4-хтактных на 4 и 3 л.с. китайского производства (стоют тысчь 15-16), охлаждение воздушное и выпуск не вводу. Вот наверное гром они производят при работе...
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 20:47
Борис,
Диаметр почти наверняка такой же как у вас с ВА - брал на Железноводской колесо с виду такое же как на фото ВА, только обод металлический красный. В понедельник посмотрю в магазине в каком-нибудь и точно сообщу. Спасибо.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 20:19
ГАА
Я номера готовые с флагом взял на Мнёве. А вот Робинзону нужно. На один комплект оставь пожалуйста.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 20:08
Борис.
Надо полагать надобность в белом ПВХ отпала.Если это так,чиркни,есть желающие.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 19:18
УХТЫ
Спасибо за отклик. А большой он аккумулятор ихний и скока стоит не помнишь?
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 15:11
для 2 тактов информации маловато(((( http://www.teboil.ru/book/page06.shtml
http://www.mannol.su/text/faq/faq_page321.html
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 15:05
Уважаемые, почитайте ЭТО :http://rimeks.ru/faq/oil/classification.htm
Может Кто то посмотрев на КЛАССНОСТЬ своего Фирменного масла тоже возьмёт да и купит на пробу НЕ фирменное КЛАССОМ выше а ценой меньше. (для гарантийных моторов думаю не стоит)
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 14:59

Art_Amon написал:
[q]
nikitos69,
Если сам льешь это масло, то илей его. Работает мотор-радуйся, но не надо советовать другим. Я не говорю, что МАНОЛ плохое масло, но советовать лить в ПМ масло для бензопил и сенокосилок, мопедов, ГДЕ ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ, РАЗНЫЕ ОБОРОТЫ (актуально для 4-тактных), СООТВЕТСТВЕННО ДРУГИЕ ПРИСАДКИ, это... no coments!
Я понять не могу, где это Артамон 4 тактную бензоилу видел????Да и мопед на 4 такта поискать надо)))
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 11:16
УХТЫ
+1!
И добавлю
А на каком заводе КС выгоднее заказывать свое масло? На Мобиле? севершенно не обязательно...
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 11:07
Уважаемые, читаю ваши мессажы по поводу масла, и улыбаюсь. 1.По роду своей деятельности, мне приходится работать на разных автомобилях, в том числе и на мерседесах послеледних моделей. так вот, там в инструкции в пункте по уходу за кузовом написано что мыть мерседес надо автошампунем мерседес. полировать полиролью мерседес. иначе производитель не может дать гарантию на лакокрасочное покрытие.
2. купил себе лет 5 назад мотоблок с движком бригс энд статтон 4 такта, литр масла сае 30 (минералка) не самого высокого класса условно говоря стоил 250 руб. Спрашиваю у ремонтников в официальном сервисном центре можно ли туда лить другое масло. мобил или шелл. они мне тоже пургу прогнали про разные нагрузки и температурный режим. вывод НЕЛЬЗЯ. через год покупаю фирменное масло сае 10 дабл ю 30 и на вкладыше читаю: наше масло очень хорошее, но при отсутствии можно лить Любое другое классом не ниже. В итоге этим летом будет третий сезон пахания на мобил ралли формуле. класс мобила на 2 ступени выше а ценник ниже оригинала. проблемм вообще никаких.
3. будучи подростком занимался картингом. мотор минск. изначальная мощьность 11 лс около 7тыщь оборотов а-76+моторное масло 25 к 1. после форсировки мощьность 25-28 около 11тыщь оборотов а-95 а если денег хватало то и а-98+масло мс-20 или касторка. другого тогда в россии не было. И ничего, после гонки мотор разбираешь, после мс-20 поршень суховат, а после касторки весь в масле. ну не сгорает касторка и липнет хорошо.
4. по поводу соотношения масло-бензин. Так как моторы большинство из вас предпочитает вражеские, то не следует забывать: у них там идёт война за экологию. И если бы это был нашь мотор, то скажем было бы 1к 50 то так бы и осталось. а у них скажем сидит какой нить руководитель в носу ковыряет и думает как бы скажем "чухонду" или "чуямаху " выделить. и ему приходит в голову гениальная мысль. он вы зывает подчинённого , и даёт команду : якамори, бери масло, бери мотор и выясни мне минимальное соотношение при котром ресурс двигателя останется приемлемым. Вот якамори после промеров приходит и говорит что (условно) если 1к50=1000часам, 1к100=850часам, а 1к150 =500 часов. И руководитель видя незначительное снижение ресурса вводит в инструкцию по эксплуатации новое соотношение. Это ему позволяет говорить что мотор у них самый экологичный.
5. Неужели кто то из вас думает что квиксильвер имеет свой завод по производству масла???? или тот же шелл льёт из одной бочки масло требуемого качества в ИХ тару а за наклейку КС берут лишние % 20-30.

Пункт №4 это моё персональное мнение.

PS У кого нить есть реальный опыт поломки мотора от масла стороннего производителя надлежащего качества?????
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 10:35
Злой Гарри
Я во франкарди купил минкоту про32. гарантия 1 год. +АКБ на 105 ач. скорость на пелле мах около 8кмч. на скока хватает так и не проверил, но больше чем на 2 часа на максимальной скорости. У ямахи тоже есть СВОИ эл моторы, но чуть дороже.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 18:16
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2006 18:20
Леша
Диаметр оси колеса? (точнее все параметры колеса) У ВА как и у меня. А у тебя? В понедельник(после твоего ответа) сообщу результат.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 17:33
Борис, В.А.
А нельзя ль еще где-нибудь такие П-образные кронштейны приобресть, а? Колеса куплены давно, конструкция пока не ясна, но кронштейны точно понадобятся... Буду премного.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16433
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 14:00
Борис
Я плякал...
Дык, у тебя и шайбы не выпросишь...
"Трубы приварены"... Гы
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 13:22
В.А.
Я Славика знаю давно, не одна тонна рыбы вместе выловленна, да и работает на нашей территории, в Россметалле, красная Нива у него. Может я и с тобой встречался не раз. А что так трубы не казисто приваренны? Сказал бы нам, мы б постарались. Отдай ему, переделаем.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 11:21
Art_Amon Я не про масло для касилогазонок, а про масло для лодочных моторов, хотя для газонокосилок тож есть у Манола масло, это разные масла! :) А если вопрос был про масло "подешевле", то Манол как раз подойдет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 10:14
Федор Л , пока нет, но вариант прорабатывается.
Для надувной этого очень много. А вот для Пеллы - думаю, что в самый раз. Надоело тяжестями надрываться, пусть прогресс работает ..
Борис, Питер - маленьий город и как правило, в рыбацкой среде многие между собой как-то / по тел или и-нету / знакомы. Если нашего общего знакомого зовут СЛАВА, то эти профили ты в руках держал, но скорее на той неделе...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 20:35
В.А.
Не подумай ничего плохого. Кто тебе сделал кронштейны из нержавейки, которые от колёс идут?(не квадратные трубы, а П-образные) Такое впечатление(подозрение) что мы хорошо знаем друг друга, или человека, который тебе эти кронштейны дал. Я такие же держал в руках не далее как позавчера на своём заводе. А если покрупнее фото сделаешь, может и знакомые царапины увижу.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 19:00
В.А.
Ты презерватив купил?!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 17:19
Тут покрутил как-то в руках колеса на транец надувных, показались несколько хлипковатые. В Максидоме - колеса, немного нержавейки, дюралевого профиля , метизов и получается так:

Прикрепленный файл (, байт)
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 17:10
Art_Amon
да, забыл, мотор у них был не знаю какой, но 5 л.с. :)
про контакты не вкурил, в двигателестроении не силен, химик я взрывчатый по обазованиию :) Насколько я помню из краткого курса машин и механизмов, общеупотребимые ДВС бывают двух и четырех тактные...
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 17:01
Гошарий,
Бывают еще четырех\двухконтактные. 2 \3,3\ 4 \5 четырех цилиндровые. И трех контактные, к сожалению тоже бывают...эх у некоторых :tongue:
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 16:55
что я вчера в ГИМСе слышал :eek: - это что-то

2 мужика в очереди обсуждали, что мотор у них был старый и не крутой, 2х тактный, а теперь очень крутой, 4х такный, но потом долго спорили, то ли он СОВСЕМ КРУТОЙ 4х тактный,то ли ПРОСТО КРУТОЙ 3х (ТРЕХ!) тактный :) :eek:
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 16:45
_Мг_Кусок транца на Пелле вырвать это могу представить,а чтоб на Лидере или подобной лодке как то не верится.У кого-нибудь вырывало?
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 16:34
Федор Л написал:
Что касается шести сезонов на Ладоге,и соответственно в канале,где топляков достаточное количество,то да,топляков не ловил,толи везло,толи глаза на месте.Но у Птиныча разок 3,14зданулся об камни,скорость была около 40 км/ч,лодка подпрыгнула,у мотора кусок пера оторвало,винт в клочья,но к пролетанию через кокпит тенденций не было...

- я не дурак учится на своих ошибках и людям обычно верю, в том, что не противоречит моим представлениям о законах.
По этому такой уверенный тон.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 16:26
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2006 16:31
Федор Л
Ну, если на топляк или на камень - согласен, а если на гряду - может и помочь. Например, раз на ФЗ эхолот знакомого выручил - я был пассажиром, - глубина 7-5-3..., но знакомый успел мотор поднять. Шли на полном газу.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 16:23
Мр
На эхолот смотреть практически безсмысленно,даже на впередсмотрящий.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 15:59
Спасибо, понял. Зарулю ближе к завершению обкатки.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 15:57
_Мг_,
Говорят масло приехало...
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 15:48
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2006 15:51
kyz
Привет, Сергей! Я тоже думал прикручивать или нет. Потом решил не прикручивать, а трос поставить из соображений, что той силой, от которой он может вылететь вырвет на#ер вместе с куском транцевой доски. А в этом случае, пусть будет привязанный, и внимательнее вперед смотретьи на эхолот. Так хоть транец цел может остаться...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 15:26
ПНА
Сперва по твоему уверенному тону я подумал что ты словил все топляки,какие только возможно.Потом прочитал последнее сообщение и понял что тебе просто мозг промыли.
"Не читайте на ночь советских газет".
Что бы произошло тобой описанное нужно двигаться со сверхзвуковой скоростью,на судне не имеющем НИКАКОЙ жесткости в облади транца...Да и топляк должен быть как минимум размером с дуб Петра Первого))Короче с трудом я представляю себе эту ситуацию.
Что касается шести сезонов на Ладоге,и соответственно в канале,где топляков достаточное количество,то да,топляков не ловил,толи везло,толи глаза на месте.Но у Птиныча разок 3,14зданулся об камни,скорость была около 40 км/ч,лодка подпрыгнула,у мотора кусок пера оторвало,винт в клочья,но к пролетанию через кокпит тенденций не было...
Правда конечно и лодка крепкая была и мотор на болтах висел....

Крепить конечно не плохо,но не обязательно.Но для самоуспокоения наверное все таки лучше крепить...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 966 967 968 969 970 971 972 973 974 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения