Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 963 964 965 966 967 968 969 970 971 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 18:32
Федор Л
Не поленись,скачай каталог, он мало весит, качается пулей и акробатом открой. У твоей 20 подвод масла похоже аналогичен, за исключением ввода. Он перед карбом, но по виду похоже так же в диффузор...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 18:28
b58
Ну,тогда странно.... Веос это обычный двухтактный мотор,смазывается смесью,соответственно в камеру сгорания должна попадать смесь,а не по раздельности масло и бенз.... А смесь в нее откуда попадает? Из карба....
Или я неправильно понимаю процесс в принципе.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 18:17
Федор Л
Яма 40 VEOS 2 такта
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 17:50
Нашел забавный сайт,самое интересное в конце.
http://www.veslo.ru/2001/other/whybay.html
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 17:02
лукич
Имхо,автомикс меняет таки пропорцию масла,по крайней мере на моей я-20 это было заметно,чем больше обороты-тем больше расход масла.
Что касается поплавковой камеры,да,какое-то время мотор проработает на обедненной смеси,но (опять же имхо) обедненной эту смесь можно назвать условно,т.к. и 1:100 для нормального мотора не смертельно,естественно если масло не веретенка.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 16:30
b58 написал:
Замерить расход топлива и масла на разных оборотах достаточно просто. В бак бензин из мерной емкости, аналогично в бак с маслом.
Мне это не надо,и речь шла не о том.Федор Л написал:
b58
Ты случайно не путаешь HPDI и автомикс?
Похоже что путает.

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 15:44
b58
Ты случайно не путаешь HPDI и автомикс?

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 15:26
Федор Л
Если своими словами, за карбом стоит некая приблуда, куда подходит маслопровод. Скорее всего разбрызгивание происходит за счет всасывающего потока.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 14:55
А своими словами написать две строчки в лом? А мне в лом грузить пдф и читать в фотошопе.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 14:40
Федор Л
http://www.eastmarine.ru/incp/katalog/OM/2/1B63B300F1.PDF стр.13
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 14:16
Хм... Давненько я тут не был....

b58
В задроссельную? Это в камеру сгорания что ли? А смешивается оно где?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 14:01
sektor
Очень хорошо ведут. По крайней мере не хуже 4 тактов. :tongue:
Единственное, что может несколько раздражать - выхлоп при попутном ветре. По шумности - практически одинаково, колбасит их даже меньше :thumbup: из за специфики двухцилндровых 4 такта.
Denis74
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 13:51
Приветствую! b58
А как ведут ваши 15ые двухтактники при троллинге? Стоит ли переплачивать за четырехтактник?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 13:48
S@mogonshik
10% :thumbup: (64000) За подробностями в почту....
S@mogonshik
Участник форума

S@mogonshik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 13:21
b58
Так и какая скидочка ? ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 2:19
лукич
Замерить расход топлива и масла на разных оборотах достаточно просто. В бак бензин из мерной емкости, аналогично в бак с маслом. Один час на холостых и масло и бензин сливают и смотрят ск. осалось. Данные В.А. подтверждаись на разных моторах неоднократно.
Однозначно по Джонсону утверждать не могу, но в Яме с автомиксом масло подается в задроссельное пространство, а отнють не в поплавковую камеру.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 2:12
Дмитрий Тр
Оба мотора вполне приличные, никаких особых глюков не выявлено. Самое главное, что в итоге хочется получить, если легко носимый в одиночку двигатель с весьма удобным управлением и весом в 35кг - тогда надо брать М15, если нужен двигатель таскать большую лодку с хорошей нагрузкой тогда Т18 -42кг. Надумаешь брать М15 - помогу со скидкой.
NeUch
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 1:42
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2007 19:36
а может...?
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 1:35
Дмитрий Тр
Именно 18й не щупал. Но я бы брал 15ху т.к. вес и румпель. М15ха мне очень нравится.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 0:29
Всем здравствуйте. Выбираю: Tohatsu18 vs Mercury15. Вопрос к тем, кто пользовал оба этих мотора, отличается ли и как:
1. Плавность работы на холостых и вообще
2. Шум
3. Надежность
4. Удобство пользования (то, что на мерке румпельное п.п., а на тохе нет, знаю)
5. Общее качество изготовления

Заранее благодарен
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 0:23
Здраствуйте.В.А. написал:
лукич , открывай для понимания
Я не понял замеч ты вообще поднял эту тему.Мне прекрасно известен принцип работы 2-х и 4-х такт моторов.Ну если ты так хочешь -----В.А. написал:
Толкал вот такой корабль на 4 тыс об
Для подвесного 2-х тактнаго мотора это оптимальные обороты(обычно у всех до 5500),для b58 я говорю об обычных моторах,но это же далеко не ХХ.В.А. написал:
Есть такое понятие АВТОМИКС.
Ну спасибо,научил колхозника.Я ЖЕ ТЕБЕ ПИСАЛ В* ТРОЛИНГЕ *ЧТО У МЕНЯ МОТОР С АВТОМИКСЕРОМ,ТЫ ХОТЬ ЧТО НЕБУТЬ ЗАПОМИНАЕШЬ АЛИ КАК? В.А. написал:
Так вот замер потребления масла таких моторов
Как же ты это замерил?В.А. написал:
на холостых наДА лить 1;к 100, а то и 1 к 130.
Нахера так категорично,помимо меня это читают и люди с небольшим опытом эксплуатации 2-х такт. у которых нет автомикса.
В.А. написал:
холостых наДА лить 1;к 100, а то и 1 к 130.
В.А. написал:
Поэтому - лей 1 к 75
Начал за здравие кончил за упокой,А на банке с маслом какая пропорция написана?Авто микс НЕ готовит отдельно для ХХ и рабочего хода,по простой пречине наличия карабюратора с попловковой камерой.При быстром увеличении числа оборотов мотор просто не успеет сожрать всю топливную смесь из попловковой камеры .Если там будет находиться обедненная маслом смесь то самый пик нагрузок мотор будет крутиться на сухую т.к.кривошип2-х такт.смазывается за счет масла содерж.в бензине и на создание маслянной пленки его просто не хватит.Здесь конечно хорошо помагают беззольные масла,они не так одразовывают нагар и существенно продлевают жизнь свечам.Я свои еще не разу не менял как купил мотор,хотя масло лил(имеется в ввиду мерк15) чуть больше чем написано на банке( если50:1 то лил 40:1) и избыток масла не так отражался на свечках, пэтому в 2-х тактн. получаетчя вилка-на холостых надо уменьшать к-во масла,на рабочих увеличивать,состояние кривошипа дороже копеечной свечки.Когда подавал мерка свезли на диагностику-состояние мотора -идеал.У 2-х такт хорошее пиемучество- моментально набирает обороты,хорошо лыжника таскать и колотить понты перед девочками.Мелочь а приятно.В.А. написал:
Разница в положении распредвала просто в глаза бросается
Причем здесь расположение распредвала ,студент.при горизонтальном положении, на вал из лейки сверху никто масло не поливает,Масло на шейки распредвала подаетзя по маслянным каналам.На нормальнай автомашине сними клапанную крышку заведи и на тебя не капли не упадет.Так что уважаемый ВАВ.А. написал:
открывай для понимания процесса лодочный мотор / описание и чертеж /
и изучай мат.часть.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 12:35
лукич , открывай для понимания процесса лодочный мотор / описание и чертеж /. Разница в положении распредвала просто в глаза бросается.
Толкал вот такой корабль на 4 тыс об, больше я мотор не кручу.
Есть такое понятие АВТОМИКС. Так вот замер потребления масла таких моторов говорит о том, что на холостых наДА лить 1;к 100, а то и 1 к 130. Поэтому - лей 1 к 75 и не надо ничего прогазовывать. Даже если поедешь на 2/3 газа это соотношение еще не бедное маслом / правильным / для мотора.

Прикрепленный файл (, байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 7:54
лукич
Хочешь, давай о винтах, тока политики никакой, она практика. Порядок начинается с ТО. Если лодка не соответствует стандартам, продления лицензии не будет, а если словят без лицензии на воде - штраф превышает стоимость лодки. За браконьерство наказание одно - крупный штраф и турма, причем одно не исключает другого. Нет бабок - изволь отработать.
К стати, с ТО в Москве уже наводят порядок, предьявление лодки-мотора обязательно...
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 2:00
Лучше о винтах и бабах
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 1:59
не о чем,скоро в политику полезем,лучше вовремя остановиться
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 1:51
лукич
лукич написал:
Я был в канаде и слышал тоже самое-В России не травят(нечем),не ловят(не умеют),не глушат(торговля оружием запрещена) и вообще по невскому медведи ходят.

Да дело не в том, что говорят, а дело в том, КАК и ЧТО делают. Ты давно в Волхове осетров видел?
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2007 0:54
Увы Денис Прогресс окупировал сын.Пришлось потаскать 15-ку и кататься на казани,но время от времени порявлятьотцовскую власть необходимо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 23:50
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2007 23:52
Евгений-М

это потому-что там Вадик теперь. :) Кстати сам он ходит на... молчу-молчу. :biggrin:

лукич
лукич написал:

Я всю жизнь откатался на 2-х тактн,сейчас тоже на 2-х такт,в это лето была возможность использовал 4-х такт,мне 4-х понравился больше хоть ему и 10 лет,а мой новый

Ясен пень, если мотор постоянно на транце висит, то 4т лучше.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 23:07
В.А. написал:
Philips, ты самое главное упустил. На маленьких моторах не эффективно работает система смазки при длительных ХХ

Ну этто ты зря.Не согласен.В.А. написал:
Philips, без глиссера, но толкает до 2500 кг /
На каких оборотах ты толкаешь
В.А. написал:
Хотя за судаком иногда часов по 10-15 подряд.
Семь навигаций отходил, тьфу, тьфу, тьфу...
Все равно время от времени даешь газу и чистишь камеру сгорания.Прт долгой работе на ХХ масло не успевает сгорать в камере и замасливает свечу.b58 написал:
Тупые и толстые америкосы на столько тупы, что и Задорноу не снилось. Они не травят рыбу химией, не глушат ее током и динамитом, не перегораживают реки сетями и Ооо
Я был в канаде и слышал тоже самое-В России не травят(нечем),не ловят(не умеют),не глушат(торговля оружием запрещена) и вообще по невскому медведи ходят.

лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 22:27
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2007 22:40
Я всю жизнь откатался на 2-х тактн,сейчас тоже на 2-х такт,в это лето была возможность использовал 4-х такт,мне 4-х понравился больше хоть ему и 10 лет,а мой новый. Как фотографию прилипить,а то в кнопочках херова разбираюсь?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 22:22
В декабре 2006 купил в фирме Мнёв лодку КАЙМАН-330, заказал полный тюннинг. С тюннингом вышла проблема, (смотреть посты за 18-19 января), короче запороли тюннингом лодку. Растройству моему не было предела.
Сегодня получил по замене новую лодку. Сейчас смотрю на неё любуюсь, не лодка, КАРТИНКА. Лодка штучного изготовления, пока ещё в единичном экземпляре. Выполнена в новой цветовой гамме, светло серый корпус, черные конуса баллонов, центральная носовая часть, днище, форнитура. Смотрится очень красиво. Сделана качественно. В отличии от серийных лодок материал днища по ощущениям гораздо плотнее. Тюннинг выполнен аккуратно, по сравнению с тем, что было, просто день и ночь.
Теперь о главном. Я просто ПОТРЯСЁН отношением сотрудников МНЁВ, при общении со мной как клиентом и решением возникших вопросов.
Узнав о проблеме представитель МНЁВ, сам позвонил мне, и выказав полное понимание, предложил варианты решения, один из которых был, замена лодки, что меня полностью устроило.
Отношения с сотрудниками МНЁВ складывались очень коректно, чуствовалось, что они дорожат своими клиентами, своей репутацией и своим добрым имянем. Всегда готовы решить и исправить возникшии проблемы, от которых ни кто не застрахован.
Отношение сотрудников МНЁВ, я бы назвал ОБРАЗЦОМ при решении деловых вопросов. Фирме МНЁВ можно доверять.

Выражаю благодарность Николаю Мнёв, за то что, он собрал под своим началом столь достойный коллектив.
Благодарю менеджера по качеству Викторию, и менеджера Вадима (SET).

З.Ы. МНЁВ-ФОРЕВА :thumbup: :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 19:40
Philips
Я не ругаю и не против четырех тактов. Я хочу сказать только одно, для мобильного комплекта он подходит меньше чем 2 такта. И все. И пока у нас будет возмжность использовать 2 такта, я буду считать их более приемлемыми. Причем за все время полемики по этому вопросу никто не смог привести доказаных цфрами аргументов в пользу 4 тактов.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 18:05
Cегодня давление высокое, :) плохо липнет
И за судаком по финскому без перегазовок все белые ночи напролет..

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 18:02
Вот этот МАРИНЕР 60 2 такта, вообще родом из Японии. 2 цилиндра , 2 карбюратора, свечи от Меркури 25, на шильде номер 114 от 1962 года. Потом с него стали лепить Ямаху 55.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 18:01
b58
Поздравляю. Вон у Лукича в гараже Вихрь ненужный лежит тоже навено ездит. :biggrin:
Я не против 2Т я не люблю когда ругают 4Т и у тех и у других есть свои плюсы и недостатки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:52
Philips , абсурда нет, есть , в отличии от автомобильных движков, не горизонтально, а вертикально расположенный распред вал и клапана ему в придачу. В авто - масляная ванна позволяет эфективно смазывать, а вот, еще раз повторю, кроме Хонды 2,3, масляный насос на ХХ не всегда удачно с этим справляется.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:44
Philips
Еще один пример. Джонсон5, год рждения 1996, горшок один, свеча одна. Без проблем, за все время одна замена свечи...

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:42
В.А.
Семь навигаций ну и что. У меня Н2 с 98 года и тоже без проблем.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:36
В.А.
Давай вообще доведем эту мысль до абсурда. Любой непрогретый 4Т мотор смазывается неэффективно, поэтому его и не надо заводить.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:36
лукич
Я имел ввиду запрет именно в штатах, а не у нас, это раз!
Никогда не сравнивай двигатель серийного авто, причем с непонятной историей и СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ для гонок движок, поверь, это две большие разницы, это два!
Тупые и толстые америкосы на столько тупы, что и Задорноу не снилось. Они не травят рыбу химией, не глушат ее током и динамитом, не перегораживают реки сетями и Ооо, отпускают малков!
Наверное из за их тупости небезизвестный Витя Орегонец в вонючей речке Орегон ловит форель и осетров, причем, в отличии от нас, на совершенно официальных основаниях. Это три!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 963 964 965 966 967 968 969 970 971 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку