Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 963 964 965 966 967 968 969 970 971 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 17:37
Так...я смотрю вы уже полгода ни слова о каверне не написали...Сэм?Федор Л? Мне,что??? Самому писать что-ли?
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 16:13
Sam
Премного благодарен
Удочки не берем, из автобуса не выходим...
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 16:12
Тут прошла информация - ржунимагу называется!
Ребята, торгующие хондами (4 такта-априори, кто не знает) сообщают клиентам, что с будущего года налог на двухтактные двигатели будет составлять -...внимание....900 рублей с силы!!! Неужели столь не популярный мотор, что так надо его втюхивать?!

:biggrin: :( :eek: :tongue:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 16:01
В.А.
Гыыыы при всем Уважении сам с Сельвой катайся ГЫЫЫЫыыыыыы

дело в видимо том, что ДВ Сельвы отличается от ДВ Ямахи кол-вом, катушичек,поэтому он конечно врет, при чем точно как ты и сказал!, но хитрые итальянцы(или китайцы.. или еще кто), поставил на задней понели прибора спец переключатель, и в инструкции описал,на какой мотор куда тыкать..врет оборотов на 100 на максималке...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:54
BOOGALOO

магнетто от пускача на трактарах попробуй ЗАО "Лефорт"
E-mail: lefort@peterlink.ru
Тел./факс: (812) 303-94-20, 303-94-21

или Тел./факс: (812) 327-23-50, 327-23-51
    [http://www.tani.ru/kontakti.htm]
наверняка есть аналог
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:47
Sam , так вот к нему вначале Сельву, потом Ямаху , а цифры разные. Не сильно на малых , а к предельным чуть ли не 500 разница. Я у Кости спрашиваю, а он г-рит так всегда. Я туда еще одну , так она г-рит , что и Ямаха подвирает. Правда не так сильно. Я же не против того, чтобы вы с Сельвами катались.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:38
Федор Л
Я ж сказал небуду ГЫыыы, тем паче ,что ты читаешь опять не вЫнемательно...

В.А.

Не знаю уж 3 года или больше, но на моторах заточенных под дистанцию, сил от 30(примерно) ШТАТНЫЙ выход под тахометр, о чем наверное забыл уточнить Уважаемый ФедорЛ.
Сельва тахометр прикупленный в баджере, вполне достойно работал с 4х Ямахой 60 и 115..... Так что хоть рядный хоть v6
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:37
WebRacer
Спас. шлюпка 10 мест, там движок стационарный (названий не знаю) двух горшковый на 6 л.с., вот от него...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:34
BOOGALOO
это от какой железяки железяка?
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:31
_Мг_
Если бы ты посмотрел на ссылочку Дениса, данную чуть ранее, то увидел бы картинку интересующих тебя мест на вчерашний день. И судя по ней жижи тебе хватит.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:28
Прифет фишерам!
Кто силен в жылезе подскажите плз где в Питере можно купить такую хрень, магнетто вроде...

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:19
УХТЫ , Общество защиты прав потребителей.
Федор Л , я уже писал, на сколько отличались показания Сельвы и Ямахи на моем. Звони по тел , дам точный адрес Кримлаборатории...
Denis. , я конечно за 3 года, что перестал играть в подобные игрушки с тахометрами, может и отстал от семимильно шагающего прогресса. Но в те времена проводочки к восоковольтным свечным было как-то не принято подсоединять. Обычно поближе к маховичу , к магдино искали провода, к разным катушкам, ну к генератору, точнее к стабилизатору напруги. Хотя конечно за это время мог что-то забыть и перепутать. Бывшие универсальны Електронные без подключения, типа дистанционно, вот они похоже, что-то с проводов индуктивно ловили, но при этом были весьма неточными. Точными были стробоскопы, ну и еще какая-то мулька с наклейкой на маховик. Вот по ней, типа, и ВНИИМовскую поверку тахометра можно было сделать. По твоей версии, если один цилиндр - 2 провода, если 2 , то 3 провода. А если V6? Не берусь судить о соврменных достижниях, но очень большое сомнение, что параметры этих электрических импульсов можно корректоно с минимальной погрешностью преобразовать в обороты/ кол-во цилиндров, такты /.
Раньше количество катушек, магнитов в маховике и вперед...
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 12:24
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2006 13:01
Вдруг кто нибудь знает текущую ситуацию по льду на Суходольском? Собираюсь на майские на жидкую воду. Терзают смутные сомнения относительно схода льда...
А озеро Вуокса в районе Лосева?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 22:11
В.А.
Я спорить не буду,лень мне,я мальчик взрослый и для себя давно уже все решил....Но тебя-то читают многие начинающие...
Масло ты проверял? Для чего? Что бы в девятку лить? Во сколько обошлась проверка?
Тахометр мой врет? В разы? Ну может и врет,только показания почему-то сходились с другими пользователями,да и со здравым смыслом....
В общем в дисскусию больше не вступаю.

Сэм
Ну давай,поведай миру что такое оптимакс и система питания низкого давления,интересно послушать.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 22:08
УХТЫ
Большое спасибо за ссылку.
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 18:22
Не в тему, но актуально. Завтра не суйтесь в центр. В связи с юбилеем гос думы подозреваю что на дорогах будет один большой жоп((( Особенно в районе Тавриги.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 17:41
Вот и ответ на вопрос - ехать ли в ДУбно или нет. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 17:40
Дивитесь люди, до чего дошел прогресс...
http://www.laatokka.info/weather/weather.htm
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 17:26
В.А.
Уважаемый, не подскажите адресок той лаборатории где вы масло проверяли? А то вдруг пригодится. У нас ведь государство правовое. Купил дрянь - испортил вещь- и по суду продавца ставишь в позу что бы он возместил ремонт и моральный вред! Или это фантастика?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 17:14
Ниче не понял, причем тут система зажигания, если тахометр импульс с свечного провода берет...

Есть на катере друга тахометр... был неправильно подключен, показывал в 2 раза не то что надо. Там был один переключатель и какой-то бегунок. Взяли в баджере электронный тахометр, методом тыка попереключали-покрутили, теперь во всем диапазоне оборотов все ОК...
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 17:05
Denis. Просто характеристики системы зажигания у разных моторов - разные . Сельва дает на многих моторах очень большую погрешность при увеличении оборотов. Там не настройки, а варианты подключения если
честно, то вся эта лабуда нужна на критичные режимы передвижения или на большие катера для минимизации расхода.
на Сузуке 140 стоит, там легкий винт для выхода на глиссер и возможен большой перекрут/ до ограничения/, что не желательно. А на маленьких, сил до 50
один раз бесконтактной электроникой померял и достаточно. Определил оптимальный винт и хорошо, только мотор слушай
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 16:38
В.А.,
ты наверное тахометр не настроил под конкретный мотор. У тахометров Сельвы куча режимов на разные двигатели.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 16:20
J.Silver
С винтом вода из бочки вылетит, без винта - какая нафик обкатка?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 15:38
Евгенич, ты так близко поставил свой АВТО к воротам, что один мужик с трудом в них въехал.
Теперь по твоему тексту - Чушь полная.Говорю это на оснавании собственного опыта,т.к. тахометр сельва проработал на моей я-40 два сезона вообще без проблем.
Когда у Кости я перевешивал Меркурии 25 на Ямаху 50 мы с ни попробовали соответствнно Селву и Ямаху. На хх разница в 100 об/мин , на 3000 – около 500. Проверял специально высокоточной электроникой , врет и Ямаха, но не так сильно.
Ты свой тахометр проверял? Или и так устраивает?

Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение отправлено: 23 апреля 2006 16:11
для 2 тактов информации маловато(((( http://www.teboil.ru/book/page06.shtml
http://www.mannol.su/text/faq/faq_page321.html -
До этого была дискуссия с Никитосом 69 .

Какое масло и куда лить – это решать каждому. Речь , по крайней мере в моих постах, шла о гарантийных случаях, и о конкретном масле. Читай внимательнее

Как ты думаешь, почему в свой автомобиль я лью Кастрол эрэску? Ответ такой : Потому, что это масло проверил в лаборатории , убедился в его качестве и это масло знакомый для своих людей привозит из-за бугра. Так вот показанную на фото емкость , тоже проверяли….
Где ты в моем тексте нашел жесткие рекомендации по 2-х тактному маслу??? Если не грозит гарантийный случай, покупай любое, но проверенное уже кем-то. Зачем наступать на грабли?
В отношении экономии. Ты не внимательно читал начало полемики, первый вопрос прозвучал о том , где дешевле?
В отношении масла в картер. Можешь лить любую полусинтетику, но если на гарантийном моторе первые 1- 2 года потребуются регулировки ГРМа, то бесплатно тебе не сделают, а найдут причину в самодеятельном масле. Уже проходилось…
Винты СОЛАС уже несколько лет ставит на свои моторы Хонда, и ничего , пока все ездют. Не понимаю, почему такой кипеж.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 15:26
J.Silver
C винтом выплеснится точно. Эсли не терпится обкатать то можешь без винта. Но потом получишь скалкой от жены из за масла TC-W3 которое через выхлоп загадит бочку. Говорят что масло TC-W3 очнь быстро разлогается вот и проверишь. :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 15:14
Господа,
Хватит споров о масле... мысль достаточно сформулирована и раскрыта......
Я даже не буду спрашивать у Уважаемого Федора с чего он взял ,что в оптимах и т.п. масло подается отдельно от топлива Гыыы не надо не отвечайте.

J.Silver

В бочке можно осуществить первый этап обкатки, тоесть работу на холостых, но уж больно он пачкается ибо весь выхлоп оседает на ноге....

J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 14:55
Мужики возможно ли обкатать полноценно пихло в 200-ой бочке с водой. Терзают меня смутные сомнения, что при увеличении оборотов вода из нее просто напросто выплесница. Думаю везти на дачу или дождаться открытой воды. Движок М-15.
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 14:14
b]Федор Л
Вот враги дают. Понаделают различных приблуд, а нам простым пользователям в них путаться))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:56
УХТЫ
Ты не понял,я имел в виду не автомикс,а систему раздельного впрыска топлива и масла.Это абсолютно разные вещи.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:56
УХТЫ
Робот это оно конечно :thumbup:
А вот тут недавно взяли предприятие высокой культуры. Они там все в белых халатах, в стогом соответствии с тех. документацией делали фальсифицированную водку :biggrin: .
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:53
УХТЫ

УХТЫ написал:
В Нашей стране есть смысл всё таки покупать Фирму у диллеров из соображений банальной возможности нарваться на некачественный продукт при покупке в иных местах.

И в проверенных местах!
В прошлом году в Ростове и области пострадало много двухтактников, из-за масла QS TC-W3!!! В родных бутылках было масло черного цвета!!! (Родное голубовато-зеленое). Палят уже не только водку!

Федор Л

Согласен.

Со всеми согласен!
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:47
Федор Л
Насколько я помню отдельный маслянный бак даёт возможность более точно отмерять необходимую дозу масла при различных нагрузках. А значит такие моторы более экологичны и соответственно более долговечны. Система конечно более сложная, но хочется верить что при отточенности технологии "не надёжность" отойдёт в прошлое.
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:39
Федор Л
После дипута с В.А. я думаю что мы пришли к общему выводу
Первое. Современные импортные моторы требуют ХОРОШИХ смазочных материалов.
Второе. Что в них необязательно лить Фирменное масло.
Третье. В Нашей стране есть смысл всё таки покупать Фирму у диллеров из соображений банальной возможности нарваться на некачественный продукт при покупке в иных местах.
Меня такое окончание диспута вполне устраивает так как я отстаивал свою точку зрения с позиции того что при покупке масла я покупаю то, что написано на этикетке.
И я целиком его поддерживаю что при покупке масла у диллера должно возникнуть меньше вопросов по поводу ремонта (особенно гарантийного)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:38
Арт_Амон
Мда,я несколько витиевато выразился.... Имелось в виду что оптимаксы и просчие эйч пи ди аи стоят особняком ,в стороне,от остальных двухтактников,так как имеют впрыск масла,а соответственно и гораздо более сложную(а поэтому потенциально ломабильную) конструкцию....
А нептуны вспомнил для примера,блин ну в них-то вообще ослиную мочу Василия Алибабаевича лили,и ничего работали.
Это я к тому что врядли можно угробить современный двухтактник НОРМАЛЬНЫМ маслом,уверен,если в мерк вместо квик сильвера залить какой-нибудь вальволин или кастрол-нихера ему не будет.
Art_Amon
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:30
Федор Л написал:
Но вот ты расскажи двум нептунам ,моего приятеля,которые все 80-е пахали на говне,начало 90-х на говне,ну и уже в 2000-х редко ,но на добре,так вот ты им расскажи про оптимаксы,нептуны со смеху сдохнут.

Ты уж извини, не понял к чему это? Я про масла, а ты про нептуны. Но в принципе с твоим постом согласен.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:18
Арт_Амон
Двухтактные впрысковые моторы мне непонятны в принципе.Но по ним наверное да,лучше перестраховаться...

Но вот ты расскажи двум нептунам ,моего приятеля,которые все 80-е пахали на говне,начало 90-х на говне,ну и уже в 2000-х редко ,но на добре,так вот ты им расскажи про оптимаксы,нептуны со смеху сдохнут.
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:17
В.А.
говоря про степень форсировки я имел ввиду , грубо говоря удельную мощьность на единицу рабочего объёма. ( Очёнь грубо говоря)
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:15
Philips
так и я говорю что ту же присадку важную там робот зальёт а не дядя Вася или анкл Бенс с похмелюги))) да и на выходе контроль качества получше.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:14
Про тахометры.
В прошлом году пытался прдключить тахометр(мк-05)к Мерку-15.Ничего не вышло.Вроде все просто-три провода-(+)(-)и на катушку.Питание брали от аккумулятора,3 провод кидали и на катушку и обматывали спиралью в\в провод-толку нет.Подключал с приятелем-он занимается установкой сигнализации-соображать должен.На машине тах. работает :( Где засада?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:13
Ептыть, пол России на винтах солас ездят,это что ж, 3,14здец моторам?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 963 964 965 966 967 968 969 970 971 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения