Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:25
Гошарий, та система продувки, те настройки карбюраторов и характеристики свечей, позволяют как раз лить универсальную смесь - ту , что обозначил. Леньтяй я.
Но для особых аккуратистов, можно и два бака. 50 - ЭТО ГОНКИ , а 100-ТРОЛЛИНГ. Мотор это хорошо переносит, а вот для гонок 100- это маловато. Двухтактных иномарок было больше 10, и на всех опробовано, нареканий ни у меня , ни у моих преемников никаких. Особнячком Эвинруд. Там 76 бензин и масло 1: 40 . Но мотор был 60-х годов с богатым послужным...
В отношении 4-х тактов: я тоже на них уже 3 сезона, но на мощностях 50 лс и более, те то что постоянно на транце...
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:21
VDA
неужели ты троллишь на 1:100, потом лезешь, перетыкаешь фишки к др.баку и только потом газуешь? Я бы умер от лени. Или у тебя система питания от 2х баков с переключателем?
И все равно, 1:100 это мало, так считают как минимум два человека - один из сервиса НИИТМ (они рекомендуют 1:75 тролить, 1:65 все остальное),и другой мой знакомый автомеханик, от безденежья занимавшийся ремонтом подвесников в свободное время. Обоим не вижу смысла не верить.

ЗЫ я мотолодку тоже с почти самого начала читаю, повод писать, увы, появился сравнительно недавно - когда появилась возможность улучшать водномоторную матчасть и возникла масса вопросов.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 12:56
Гошарий,
я мотолодку читаю - еще с фишинга :))) - когда Иван только мыслил и ругался со всеми гондольерами :) а потом сделал свой форум ... одним словом с основания - но я больше читатель.
А бензин - бензин пользую Киришский - у меня под боком АЗС - и всем рекомендую.
А пишу исключительно из личного опыта - с одним баком 1:75 - с двумя 1:50 ; 1:100 - просто лень нам заморачиваться этими двумя баками.
Вот еще один + для перехода на 4т ... :))
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 12:22
В.А.
заметь, 1:100 у тебя нигде не фигурирует. Я разьве не об этом говорил?
Из собственного опыта и из общения с гарантийным и негарантийным сервисом (все в НИИТМ) выводы такие: 1:75 - только тролить, никаких гонок! 1:65 - (я всегда так бодяжил), на все случаи жизни. На трех моторах - никаких проблем.
но теперь мне это мало интересно, 4т рулят :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 12:02
Гошарий , добрый день и остальным.
Уважаемые коллеги VDA и Мегре, не одну тонну бензина и не одну канистру масла сожгли за свою рыбацкую жизнь. И их рекомендации это не пересказ мануала, а собственный опыт.
Те цивры, которые указаны в инструции и на моторе, дань западным зеленым и не более того.
Тебе же Мегре привел данные про моторы с автомиксом, на хх Ямахи 20как-то 1:150 намеряли.
Безины наши по большому счету - не причем. Не думаю, что кто-то будет лить из левой заправки , а Шелл, Несте, Кириши и ПТК- 92 и 95 -й особых нареканий не вызывают. Если поставлены каталожные свечи на обатку, а после нее заменены. То все должно быть нормально. Проблемы могут быть из-за масла, но его мы достаточно обмусолили уже ниже. При условии подбора нормального бензина, масла и свечей, на обкатку - 1:25 - 1:30. На постоянное катание 1:65-1:75. Эта смесь является универсальной, при условии , что не будет продолжительной полной тапки . Она нормальна и для троллинга...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:44
Сообщение отредактировано: 2 мая 2006 11:45
VDA
инструкции пишутся не про наш бензин. Рекомендовать людям режимы работы двигателя не из собственного или чьего-то опыта, а исходя из прочтенных мануалов - по меньшей мере неправильно.
набери в поиске motolodka.ru что-нибудь про масло - узнаешь много нового, видимо...

PS за пожелание спасибо :)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:37
Гошарий,
1:25 - обкатка
1:50 - марш
1:100 - троллинг/дорожка
все в мануале есть.
не у всех карбюратор отсроен так чтоб и на хх - сгорала смесь 1:50 - умрешь от запаха и свечи будет закидывать периодично.
В сервисе НИИТМ лично не был - но слышал о нем негативные отзывы, и тебе тьфу три раза - туда только на ТО попадать!
С Уважением,
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:30
PiterVolga
если посмотреть, как масло расходуется в мощных моторах с автомиксом, то там расход масла растет в зависимости от оборотов, от 1:125 на холостом до 1:40 на максимальных оборотах, так что дорожишь на 1:100, ездишь на 1:50, обкатываешь на 1:25
Клев-инвертор
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:20
VDA
если будешь в севисе НИИТМ, спроси у них, сколько моторов после масла 1:100 к ним попадает...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:17
Верить всему и 1:25, и 1:50, и 1:100 - везде же написано - когда и почему. Надо просто почитать внимательно.
"Сколы" на ноге - варяться, только "сколы" бывают разные и понятие "нога" - обширное, да и не всегда их надо лечить - варить.
Если редуктор цел - и с ним все в порядке - то забыть.
С Уважением,
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 11:05
PiterVolga
верить всему, кроме 1:100
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 10:56
Кто знает? В инструкции к Мерку-15 написано для обкатки 1:25, после 1:50, а на моторе приклеина мулька 1:100(КвикСильвер) Чему верить? И как кто лечит сколы на ноге, мелкие, но глубокие несколько, на камень налетел. Спасибо!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 10:49
Помнится, речь тут как-то шла про колеса к лодкам, решил вот поделится картинками о том, какая конструкция на моей лодке стоит, вдруг кому-то интересно.
Колеса "дяди Васины". Транспортировать можно либо в сумке в лодке, либо закрепив на транце. На левую сторону ставлю специальное приспособление с датчиком эхолота - очень удобно.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 9:27
УХТЫ
Спасибо за совет. Это магнетто я разбирал, там сломана пополам какая то плоская пружина хитрого свойства, так что надо либо ее найти, либо целое магнетто... :(
Удочки не берем, из автобуса не выходим...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 6:29
Филипс
Хрен его знает,в рекламных проспектах пишут так:

TLDI® (Two stroke Low pressure Direct Injection, Двухтактный мотор низкого давления с прямым впрыском) - мощная система прямого впрыска топлива, уменьшающая вредные выбросы по сравнению с традиционными карбюраторными 2-х тактными моторами. Также обеспечивает значительное сокращение потребления масла и топлива.

Но,повторюсь,в живую я эту систему не видел...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 5:34
Philips
Если это форсунка, то и насос только высокого давления. Топливо подаётся и смешивается(с воздухом), непосредственно, с опережением, перед рабочим ходом, в целиндре, и двигатель называется дизельным. Если насос низкого давления, то топливо подаётся в прибор, для приготовления смеси, в простонародии называемом карбюратором.(а не коллектором) И забор(впрыск) из этого прибора, через коллектор, в данном случае, происходит из-за разряжения в целиндрах.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2006 22:22
SergeyFФедор Л
Насосы низкого давления подают топливо через форсунки во впускной коллектор. И цилиндры сами засасывают за счет разряжения. Если одна форсунка то это моно впрыск (по сути, хороший карбюратор) если форсунок по числу цилиндров, то это распределенный впрыск во всем его разнообразии. А насосы высокого давления опять же через что то впрыскивают топливо в цилиндр, но уже в такте сжатия. И это уже называется непосредственным впрыском. Как я это понимаю.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 23:36
В. А. Вся беда в том, что кореш у меня Манолом торгует...
А резину я вот тот самый Good/Year купил и на зиму и на лето, не посмотрел на тесты и не советовался не с кем :tongue:
УХТЫ+1 пора закончить. Так можно долго продолжать, а толку не будет никогда!
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 19:47
В.А.
Согласен что разговор сошёл на какие то взаимные обвинения в некомпетпнтности. Плохо это. А по поводу тестов-испытаний....

В.А. написал:
[q]

Я предлагаю завершить ннужный никому разговор, он ни мне , ни тебе ничего не добавит.

устал я :(
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 16:23
В. А.
Именно так я и поступаю. Лучше на один торт меньше съем, но на масло не поскуплюсь.
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 15:53
Борис , да , я согласен, особенно последние посты всех сторон.
Завершаю свою мысль коротко:
- глядя на отдельных пешеходов, которых не ОЧЕНЬ ЗАБОТИТ РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕХОДА ВНЕ ЗОНЫ, взываю к здравому смыслу коллег , не стоит экономить на себе!!!
- какой лейбл будет на этикетке - дело сорокпятое , но помня об отечественном рынке/базаре, лучше отдать предпочтение известным брендам / особенно специализирующимся на водно-моторной тематике /. Ориентируйтесь на уже испытанное друзьями или ближайшим окружением.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 15:21
В. А.
Мне кажется безпредметный разговор. Как можно попасть и на самом продвинутом диллере, так же можно ходить годами на масле чеченской конавной перегонке. Главное спрашивающим дать знать, какое масло надо лить в какой двигатель. А марку, или производителя, каждый выбирает по разумению, или кошельку. Я к тому, что любой механизм вещь не предсказуемая, но прогнозируемая, а прогноз это ..... Кому-то, лучше не экономить, а кому-то, хоть подсолнечного налить, лишь бы поездить.
В. А.

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 15:09
nikitos69, как ты думаешь, твой корешь торгующий резиной одно и то же будет ВТЮХИВАТЬ!!!! тебе , как другу и мне, как постороннему лоху??? Честое слово, такое ощущение только что из детсада вышли!!!!!!!!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 15:02
В.А. в одном таком тесте резины, например, зимние колеса "МЕДЕО" оставили далеко позади по всем параметрам Good/Year UltraGreep 500 :thumbup: ... наводит на размышления
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 10:22
УХТЫ , добрый день и остальным.
Если ты себя позиционируешь, как знаток автопрома, то должен хотя бы изредка почитывать/ просматривать автожурналы. Так вот в них иногда даются результаты тестов всяких автоприбамбасов. Один из моих бывших подчиненных проводил некоторые из экспертиз, связанных с физхимией. Я думаю, что у них есть доступ ко всему, о чем ты даже понятия не имеешь. Я предлагаю завершить ннужный никому разговор, он ни мне , ни тебе ничего не добавит. Если у тебя действительно есть вопросы по существу, то готов в меру осведомленности ответить.
И еще по степени форсированности. Если исходить из числа оборотов, удельной литровой мощности, то лодочные моторы далеко позади и мокиков- скутеров/ там снимают около 8 лс с 50 куб см , лодочные 8-10 со 175 /,а уж о супербайках вообще молчу
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 10:18
BOOGALOO
Кстатьи это магнетто настолько малоубиваемая вещь, что бывает достаточно простой разборки-чистки-сборки что бы оно заработало. Основной критерий работоспособности - искра проскакивает при прокрутке от руки при воздушном зазоре не менее 7-8 мм. (там внутри даже "предохранитель" есть дабы не убить катушку при большем зазоре).
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 10:13
Федор Л
Есть моторы 2 тактные где масло впрыскивается то ли непосредственно в кривошипную камеру, то ли во впускной патрубок(между карбюратором и цилиндром). Такие даже наша промышленность выпускает. Тока один мой деревенский знакомый через год эксплуатации его на обычный бензин+масло переделал))) Апосля того, как насос у него гавкнул в мороз.
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 9:54
В.А.
Спасибо)))) Крим лаборатория мне пока не к чему, да и сильно я сомневаюсь что бы такое узкопрофильное учереждение смогло дать достоверное заключение о столь для них "непрофильном " продукте как Масло для 2 тактов))) Да и мне не понятно на тему чего они проводили экспертизу? Если на тему ВООБЩЕ качества масла в том пузыре, то им бы понадобилось ОЧЕНЬ много времени и сил. (Ну очень мет :) од долгий и дорогой, подразумевающий наличие специалного оборудования), а если на тему того, что в бутылке налито то, что обозначено на этикетке, то для этого надо иметь ЭТАЛОН. А где ты его взял????)))) :)
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 9:44
BOOGALOO
Где купить не знаю, но это похоже на магнетто от БОЛЬШИХ тракторов (там, где пускач на 2 цилиндра) . У меня Эл станция на таком же работает.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2238
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 22:29
Все. Вопрос решился. Купил сегодня Ямаху. (Эл). На неделе поеду пробовать. Всем спасибо.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 13:47
Sam
Оптимах? Не знаю,евреи о чем вы,но ехать надо...Смесь может подаваться в цилиндры либо за счет разрежения в оных,либо под давлением из форсунки/нок.Больше ничего не знаю.Насосы бывают низкого давления или высокого.Но все они подают топливную смесь не непосредственно в цилиндр ,а в узел,который рулит распределением смеси по цилиндрам.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 13:43
Denis.
"Ты суслика видишь?Нет? А он там есть!"
А я тебе говорю-есть каверна!!! Ее не может не быть!!!!
(понеслось!!!!!!!!! ура!)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 12:55
Сэм
Кокгда кажется-крестиЦЦа надо.
Помимо циллиндров там,как я понимаю,смазывается еще и колено... Короче автомикс это просто бачок с маслом,бенз с маслом мешается сразу после бачка,и в карб попадает уже в виде смеси,а оптимакс(ти эл ди ай,эйч пи ди ай и т.д.) это специальный насос,так называемого низкого давления,форсунки вместо карба ...
Хотя тоже могу честно призаться- и я его в глаза не видел,вернее Е-тек Эвинрудовский видел,но колпак не открывал.

В НЛ буду на следующие выхи,имхо,щас там нефиг делать,а воТку мне на собственном участке комфортнее пить.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:47
Федор Л
в догон завтра в НЛ бу?
А по поводу оптимах,надо выслушать авторитетное мнение СЕрёФы как почотного радиста -моториста..

Сергей?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:46
Федор Л

Гыыы катера готовлю времени сам все понимаешь....

Я только тебе по старой дружбе признаюсь, я оптимах вАще в глаза не видел, но меня не покидает увереннность, что смесь непосредственно в цилиндр подается УЖЕ с маслом Гыыыы

Федор Л написал:
стороне,от остальных двухтактников,так как имеют впрыск масла

мне кажется не верным...

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 22:23
Нет никакой каверны, просто вода быстрее на винт набегает и оему легче крутиться.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 20:49
Лёша
Чертёж получил. Позвони как сможешь, обсудим. 8911-950-89-04.
Желательно по-раньше, может что успею завтра сделать.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 18:51
Сэм
Забавный разговор,примерно такой:
"Ты дурак! Почему?! Потому!!"

Эф
Погоди,придет еще твой час и час каверны,Великой Каверны!
В. А.

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 17:43
Анатолич, о каверне мы поговорили неделю назад.,
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 17:37
Так...я смотрю вы уже полгода ни слова о каверне не написали...Сэм?Федор Л? Мне,что??? Самому писать что-ли?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения