Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 960 961 962 963 964 965 966 967 968 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 20:36
Пробовал ли кто ставить крыло на редуктор? Когда еду один на глиссере катер на бок заваливает. Может крыло помочь?
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 15:35
Во!
Телефон 8 - 901 - 300 - 59 - 71 :)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 15:34
Народ!
СРОЧНО нужен новый "Вихрь - 30" с ручным стартером и обычным зажиганием!
Где его можно купить до завтрашнего вечера? В магазине уже вторую неделю динамят мозг, типа, со склада не пришёл...
На край подойдет и с электроникой (зажигание + стартёр).
С меня пиво :tongue:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 11:24
Всем привет! подскажите, где можно купить масло для мотора Сузуки 2,2. Сколько оно стоит и где лучше покупать? Буду премного благодарен...
Желательно на севере города...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 7:00
Акс
Зачем такая страница? Может еще точек набросать где рыбуловить?
Благодаря некоторым астрофизикам на ЛО вообще не продохнуть стало.Ты на Варецких давно был? А в Свирице в июне?

Кто ищет ,тот всегда найдет. А в интернете(который год убеждаюсь) можно тока об огАнах с кавернами тереть......
Кстати,Эф для этого идеальный собу...тьфу...собеседник. :)

Зритель,НЛ,я тебя все равно КУ :tongue:
палтус

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 22:11
Народ,Может кто знает ,где в Питере продается недорогая резиновая лодка?Китайские совсем фуфло?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 20:01
Bear
Все верно! Только почуствуй разницу, у тебя УЖЕ ЕСТЬ КОМПЛЕКТ для рыбалки, покатух и ты в дополнение приобрел еще и ЭМ под 330, а у Руматы НЕТ НИЧЕГО! Кстати, не Ротан ли? Если я начну ему сватать самый распространенный и универсальный комплект К360 и Мерк 15, его жена прибьет. А для начинающего 300-330 под 2-5л/с вполне приемлемо, причем в зависимости от погоды и мозгов и Ладога и залив открыты...Машина у его есть, бензин считай халява, а где он на второй, третий день рыбалки возьмет например на Свири розетку в случае ЭМ?
ЗЫ И где такая халява (330, ЭМ, аккумулятор) за 20 килорублей?
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 20:00
Bear
10 часов это на первой скорости? Какая же у тебя сорость движения?
Bear

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:21
b58
Споры о том, какую лодку (мотор) выбрать, появляются регулярно
на всех сайтах подобной тематики. Ответ будет правильным лишь для конкретных условий ловли. Имея Лидер-500 +М40 (для Ладоги-
хороший комплект) приобрел себе лодку 330 с электромотором - для спокойной воды. Проблемы со слипами, надрывом спины, поиском крепких компаньонов, звона в ушах и вони от бензомотора на этом
комплекте отсутствуют. Стоимость комплекта около 20 000 р.
Аккумулятор 100 а/ч (стартерный) примерно на 10 часов дорожки по тихой воде. Можно в нерест, можно на Вишневском озере, где
бензомоторы сразу изымают (было дело...).
Девайсы подбирают по назначению, отсюда- размер,мощность, стоимость, как инструмент, например.

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 16:53
Андрей Ф
можно ловить и с тентом, откинув задний клапан, вот только дугу нужно будет перенести на корму. Как вариант, можно сделать несколько установочных мест для дуги.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2935
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 13:31
Коллеги!А не пора ли нам собрать воедино свежую информацию ( в виде отдельной страницы, за которой определенный челвек , похоже из СК ,будет следить и корректировать) о базах региона, а также о СЛИПАХ( спусках катеров на воду).У многих в поездках возникают трудности из-за отсутствия инфы.Неправильно это.Из ближайших мест по Ладоге могу сказать, что знаю!.Морозовка-1-база Орешек, спуск необорудован, работает только на высокой воде, в субботу катер спустить не удалось, в этом году вода не поднимется, значит до конца сезона его нет,2-слип на дальней базе, изначально паршивый, крутой , с щебенкой вместо бетона, на высокой воде(нижняя труба на 30см над водой...) только гробить машину.Цена спуска "У Аркаши"-300р.(Щеки жиреют на глазах...).Говорят, можно спустить на этом берегу у памятника понтонникам в Неве, надо попробовать.3.По непроверреной инфе можно спустить в Угольной гавани со стороны Шлиссельбурга ( сразу за заводом на пляже...).Далее....-НАЗИЯ-на перекрестке нового канала и реки.Лаврово-с берега заводской базы можно спустить катер.КОБОНА- не знаю.ЧЕРНОЕ-в заводи рыбацкой артели точно.КРЕНИЦЫ- два спуска-у понтона и у гостиницы.ВОРОНОВО-....
КИРИКОВО-....
СВИРИЦА-....Кто чего знает, делитесь, плиз...
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 9:25
spav
Спасибо, буду думать о целесообразность затрат времени и средств и полученных удобствах. У меня сверху дуга Тарго, значит ловить с тентом не получится :(
Румата
Имею такую штучку, удобно на озерух, на охоте и во время запрета. НО мотор стоит не дорого, только автомобильный аккумулятор плохо подходит. После нескольких полных разрядов его выбрасываешь. А полный разряд почти всегда, поэтому нужен специальный акк., а это в несколько раз дороже. В итоге по деньгам, что мегкий ПЛМ, что электро. Но как дополнительный он хорош.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 23:09
Поставил на мотор вот такую штучку(давно собирался). Очень эффективно, особенно на камушках и при наличии плавающих водорослей, да и ход кажется улучшился.

Прикрепленный файл (, байт)
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:56
Господа для подобных разговоров ,есть тема "Правила пользования маломерным судном" будте любезны...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 9:33
Андрей F
на фото Москва-2 с тентом: http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=224
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2935
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:33
Как обещал, докладываю об установке катера сильвера-фокса в гараж на прицепе лав 14: все поместилось в габариты-длина 590 см, ширина 210 см, высота 207 см.Это при укороченном на 40 см.прицепе.Лебедка у задней стены будет кстати...Бивер думаю встанет еще легче.Успехов!
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 7:58
b58
Всё упирается в средства, в его случае. Ты правильно написал, вес девайса 25кг. Но, не нужен бензин и дорогое масло, это тоже вес(вместе с ёмкостью) и деньги. Тролить он не собирается, а для переходов, его вполне хватит. По поводу перехода на вёсла, так и на бензиновом никто не застрахован. То винт рубанут, то бензин кончился(почитай отчёты за вчера-позавчера на параллельном), то свечи накрылись, а то и сам двигатель.
Я понимаю, когда у нас с тобой есть хорошие лодки и моторы к ним, нам легко рассуждать о достоинствах и недостатках дешёвых девайсов. Но люди и их бюджеты разные, поэтому и требования должны соответствовать. За комфорт, скорость, надёжность и безопасность, всегда приходится платить. А советовать ему не торопиться, поднакопить и преобрести нормальный набор, я даже и не знаю, как у него с терпением, и целеустремлённостью.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 7:30
Румата
Электромотора на сутки рыбалки кАнЭшно хватит, но учти, он не берет электричество из воздуха, нужен еще и аккумулятор. Вес такого комплекта вполне приближается к весу ПЛМ сил так на 5-6 ( вес мотора - около 7кг + вес аккумулятора - 18кг)
Единственное достоинство - цена нового комплекта около 10т.р., но недостатков, ИМХО, намного больше. Например, на второй - третий день рыбалки очень вероятен переход на весла в самый неподходящий момент... Да и по нашим идиотским правилам права тебе то-же будут нужны.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 7:20
Румата
Именно в твоём случае, я бы взял электромотор. По запрещённым календарным срокам будешь не ограничен, вони в лодке будет меньше, так как четырёхтактник стОит на порядок дороже, да и шуму меньше. Вроде и по цене электро дешевле. Полистай архивы, недавно эта тема перетиралась вроде.
Удачи!
Румата

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 0:48
Борис
Понял, исправлюсь.
Вообще не представляю порядка цен.
27го товарисч пригласил на рыбалку в Чулково, под Выборгом, взяли лодку на вёслах, намахались жуть, ветер и все дела, 5 сучек и маленько кокуней, но суть в том , что это моя первая нормальная рыбалка, я понял, что без мотора сутки на воде это не для меня=)
Купить хорошую надувную, пока не в средствах. Вот и в думках я, искать мотор электро или из доступных бензиновых, причём доступных это по сравнению с электро, такие дела.
А с яндексом просто в 10=)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2006 23:55
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 0:06
Румата
Всвязи с активизацией ГИМСа, и проблемами базменов с регистрацией именно моторных лодок, у тебя тоже будут проблемы. На каждую лодку сдаваемую в прокат, должен быть судовой билет, в который в свою очередь, должен быть вписан номер твоего двигателя. Базменам дешевле регистрировать лодки как гребные. Если даже, "Казанки" там или "Прогрессы" у них будут, то хватит ли у них средств, содержать их в таком состоянии, чтобы ГИМС разрешил им ставить на них моторы частных лиц? И ещё, твой мотор должен быть зарегистрированным, а без плавсредства, его не зарегистрируют. Понимаю, выглядит моя мессага как бред, но на самом деле, всё так и есть. Много конечно неясного в прокате и подвесе чужих моторов, но думаю всё скоро утрясётся.
По поводу ссылочки. Определись для начала и озвуч сумму которую ты готов выложить за мотор, это раз. Какой мотор ты хочешь, иностранного производства, или изготовленный Васей Пупкиным??? Это два. А в третьих, здесь не поисковая машина, а форум нормальных пацанов. Это к тому, что вопросы надо задавать никак на Яндексе, а более дрожелюбно. К людЯм ведь обращаешься, а не к машине. :cool:
Румата

Сообщение отправлено: 30 июля 2006 22:27
Доброго вчера.
Хочу купить мотор, лодку не потяну, собитаюсь ставить на прокатные, выбор между электро и бензо, кинте ссылочку?
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 19:33
БорисСпасибо за ответ . :(
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 18:55
kyz
kyz написал:
При тролинге выхлопные газы задувает в лодку.Что-нибудь можно с этим сделать?

Можно!!! Купи четырёх тактник, либо не подставляй корму ветру, либо одевай противогаз. Других вариантов нет. :cool:
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 18:26
Добрый день.При тролинге выхлопные газы задувает в лодку.Что-нибудь можно с этим сделать?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 12:46
Denis.
Попросишь еще...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 0:36
Фе как всегда флуд развел.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
НН
Участник форума

НН

Профиль ICQ

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 22:19
ГАА
Гуд. Созвонимся.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 19:52
Р/S. Средне чуткий - это когда слышишь будильник.
Звони.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 19:50
Н.Н.
Привет еще раз,чтож ты по телефону не поделился проблемой?
Тебя волнует безопасность парохода?.Трос в оплетке Ф-6 мм выглядит серьезно,но перекусывается хорошими кусачками.(проверено).Если лодка будет в 3 - 7 метрах от палатки ,а сон средне чуткий,то решение есть.Звони.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:47
точнее огАн))))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:47
НН
не,не,не...не умею я :biggrin: :biggrin: Видел как боцмана плетут.
НН
Участник форума

НН

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:32
SergeyF
Тросик куплю. Заплетете? :eek:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 15:25
ДеффчЁнки!!!!
То,что вы именуете "заделанным концом",у настоящих,взрослых дядей в тельняшках,именуется огоном)))) И его не плющат,банально лупя молотком ,попеременно, себе по-пальцам и медной трубке,а его плетут,вдумчиво и неторопливо :biggrin:
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:32
НН
Ну, соответственно очистил от полиэтилена не всю петлю, а часть, которую завальцовывал.
Получилось вполне эстетично.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:30
НН
Трос покупал в МАКСИДОМе. Петли на нем сделал сам. Просто молотком заплющил трубки подходящего диаметра.
НН
Участник форума

НН

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 12:57
Добрый день всем.
Вопрос, к уважаемой аудитории. Где можно приобрести тонкий стальной тросик, желательно в полиэтиленовой оболочке и с заделанными концами. Ну, чтобы петли на концах были. Метров десять.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:16
Андрей F
И без тента? Очень странно. А как же в дождь? Вся вода в катере? У нас в клубе были еще 2 Москвы-2, но все с тентами. Самим-то от дождя можно спрятаться в каюте, а кокпит нужно закрывать.
http://rapala.ru/b_boats82.htm - на виде сбоку показана установка штатного тента
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 22:09
spav
Я ее купил уже "тюнинговую". Борта бшиты, задних сидений нет, спереди вращающиеся.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:33
Гаа,
я ж говорю, что речь идет про айрдек. :)

Gas,
глянь личные сообщения.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 960 961 962 963 964 965 966 967 968 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку