Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 957 958 959 960 961 962 963 964 965 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 19:21
Сообщение отредактировано: 31 марта 2007 22:38
Всем привет!
Сегодня обкатал новую лодку и мотор. Корсар Комбат 380 и Мерк 15М. Комплектик получился супер! мотор как положено по руководству не насиловал, только спустя полтора часа дал немного оборотов. при волнении до 40см, умеренном ветре, лодка с 2 мя хомячками лекго вышла на глис на 16 км в час по ГПРСу, до максимума не давал пока газ, но на 4/5 мощности лодка по ГПСу шла 31,5 км в час. это - повторюсь в волнение и против ветра. Лодка собирается и разбирается на природе за 30-40 минут, разбирается быстрее на 5-10 минут. все достаточно легко влезает в багажник и на заднее сиденье легковушки и еще море места остается.

Прикрепленный файл (, байт)
www.illuminati.spb.ru
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 21:31
Lamerfish.
Конечно не видно.
Максимум,что можно увидеть ,это полуобоймы шатунов.
Рацухи никакой нет,можно снять карб.,залить 30 -50 мл бензина,керосина и т.д.(шприцем) в верхнюю камеру и обладая богатырским здоровьем,легко потрясти мотор и перевернуть его румпелем вниз.Если пластина там,то есть вероятность,что она покажется в окне.Тут главное не сплаховать,и как пантера наброситься на нее с пинцетом. :biggrin:
Не надо бояться разборки нашего мотора.Главное,подготовиться к этому.По времени это максимум 3 часа,с перекурами и пивом.
Главное,в переборке мотора,это победить фобию клина мотора в любой момент,а это дорогого стоит.
Если решишься на разборку,сразу купи фиксатор резьбы (синий) в тюбике.Стоит 70 руб в ато маг.Это для герметизации картера,если конечно там нет прокладки.Вопрос г...но.
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 20:48
ГАА
Ищу с самой осени. Так ведь не видно же ни хрена, весь обзор кривошип с шатуном перекрывают, как их не поворачивай. Проволочным крючком в округлых щелях тоже как-то не царапается толком. А разбирать по-крупному ну совсем не хочется. Если владеете какой рацухой - поделитесь, плиз!!!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 17:57
Сообщение отредактировано: 30 марта 2007 17:58
Lamerfich.
Ищи в кривошипной камере, лежит себе приклееный маслом на дне.Попади он в цилиндр,это было бы сразу слышно.(и видно).
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 15:44
Заядлый Рыбак
Искать комплект перед сезоном - себе дороже, из б/у приличного найти трудно. Это в октябре-ноябре делать надо было.
Заядлый Рыбак
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 11:56
всем спасибо. наверное остановлюсь на этом варианте: Баджер 370SL + мерк 15 2т.
Использовать буду для водных прогулок (2-3 тушки) и для рыбалки. Водоемы разные - от небольших речек до больших озер.

Единственный вопрос который меня все еще донимает:
БРАТЬ ВСЕ ЭТО ХОЗЯЙСТВО НОВОЕ ИЛИ ПОИСКАТЬ Б/У
или лодку взять с нуля, а движок с небольшим б/у?
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 11:24
Где в эти выходные можно открыть сезон жидкой воды, на лодке конечно? Так чтоб не нарушать запрета на выход под мотором?
То есть хочется покататься и чуть-чуть побрасаться воблером в воду.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 6:56
Владельцам "Ветерка" с соответствующим опытом
Последний позднеосенний проплыв под "Ветерком", сопровождаемый облЕденением клапанов, закончился отрывом одного из них. Пластину с клапанами я заменю без проблем. НО!!! Где, по вашему мнению, вероятнее всего отыскать оторвавшуюся пластинку? Так, чтобы, по возможности, обойтись неполной разборкой-сборкой. Или - леший с ним, не искать, если клапан сам не всплывет (типа, в цилиндре)?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 22:39
Denis.
Тогда уж лучше FLA360. Но самое интересное, что мы не знаем поставленной задачи, водоема использования и экипажа... Без этого и дал рекомендацию по максимуму. Что касается пятнахи - это наиболее подходящий движок на лодки 330-370, вешать больше - проблемы с весом, меньше - со скоростью..., от производителя и марки зависит мало.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 21:01
Я бы взял FL360, если мотор планируется не больше 15 л.с. Она легче и больше внутри. Это аналог SD370 прошлого года но с более тонким транцем (в серии FL лодка максимально облегчена).
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 20:21
Карелл написал:
лодка с жестким полом собирается минут за 20-30 если не пытаться собрать на скорость

Абсолютно аналогично. если еще и насос а не ты накачивает - то можно за 15 минут собрать.
www.illuminati.spb.ru
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:37
maxpiter
Тест на сборку разных лодок входит в программу обкатушек. Так что что и за сколько и чем собирается смогу сказать точно 1 - 2 апреля, выбор будет большой, только зарегистрировалось более 75 лодок.
Заядлый Рыбак
Это лучшее, что есть у Баджера, если деньги есть, закажи сразу и настил и airdeck. Мерк 15 - один из лучших в этом классе, а по удобству - просто лучший. остальное в почту.
Заядлый Рыбак
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:23
Что скажете по этой лодке? SL 370, Badger
отзывы о баджере вообще?
С мотором мерк15 достаточно будет?

Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:08
Подскажите пожалуйста как правильно обкатывать мотор Ветерок 8М
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:44
а это белый маркер, сказали несмываемый, проявил себя хреново весь размазывался при перевозке, переноске и выглядел неаккуратно, материал лодки ПВХ.

Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:41
Anatfisher

вот вариант нанесен спиртовым маркером (антиводным), но материал лодки резина, держался отлично.

Динь Динь
Anatfisher
Участник форума

Anatfisher

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:01
Добрый день.
Кто подскажет чем лучше наносить номер на лодку ПВХ? Мне тут дали маркер PAINT MARKER. От него пахнет бензином - я как понимаю это что-то на основе краски. Есть так же перманентные маркеры на спирту. Не могу определиться чем лучше. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

И если не сложно с размерами букв и цыфр.
Ждем льда!!!
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:44
http://mvs.tvercenter.ru/artic...%EA%E8.htm вот это я по насосам нашел
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:35
Denis.
Не полностью накачает - это значит придется добивать лягушкой?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 11:52
Карелл
ну если надо супер насос который полностью все накачает, то это Bravo 12 PST. Стоит порядка сотни уе.

Есть значительно более дешевые вариаты, которые делают только половину работы.
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 11:07
maxpiter
ИМХО любая лодка с жестким полом собирается минут за 20-30 если не пытаться собрать на скорость. У меня лично основное время занимает накачка баллонов (80% времени), а сборка пола и стрингеров занимает отсилы 5 минут.
планирую приобрести электронасос для ускорения процесса...да и чтобы не потеть прыгая на лягушке. Лодка Беркут 330 (Посейдон).
Кстати кто юзает электронасосы поделитесь опытом, интересует в том числе модель и примерная цена?.
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 9:28
Макс, не парься. я так думаю, все тебе тут скажут одназначно - хочешь сурьезную лодку - бери с жестким полом.
--- хмхм...эээ...Да?

Да ... вот про Ладогу ты правильно сказал...

Ок. Народ! а у кого какое время сборка лодки занимает, ну и модель не забудьте указать?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 7:29
Сообщение отредактировано: 29 марта 2007 7:29
pna
Если в Посейдон или Корсар ехать в лом, идешь в любое рекламное агество и тебе за 30 мин вырежут номера из банерного ПВХ. Наклеишь сам. Снимаются с помощью промышленного фена...
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 411
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 1:03
pnaНакладные нумера делают здесь:http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=196 ,еще где-то в конфе "Поможем друг другу" предлогали за 600р.Очень легко сделать самому(напр.из обрезков линолеума.)C уважением!
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 0:32
Привет, всем (первое в этом сезоне сообщение).

Подскажите, где нонче модно на лодку ПХВ номера заказывать?

И какая технология сейчас считается наиболее правильной?
С учетом того, что лодку продавать не собираюсь еще долго.

У моего друга номер накладной с флагом,
сам расчитываю такой, но его крепить не совсем удобно и
вихляется он на ходу.

Спасибо.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 23:46
Denis.
На обкатушках будет HD430, так что посЧупаем...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 21:28
maxpiter написал:
эээ...я канешна понимаю... но вот попандоса не хоцаца...

а какие еще варианты ты бы посоветовал? ... ну с учетом моих условий ловли. Деньги то тоже лишними не бывают...

Макс, не парься. я так думаю, все тебе тут скажут одназначно - хочешь сурьезную лодку - бери с жестким полом. Есть такая английская пословица - скупой платит дважды... так, вот, вывод такой, если ты серьезно нацелился рыбачить, то все равно выйдешь на ФЗ или Ладогу а там жесткий пол - одназначно, аэрдек - компромис - ну если ты сторонник компромиса - тогда -ой, лично я думаю - бери жесткий - лучше вспотеть и собрать жесткий, чем на "компромисе легше" на 10-20 кг стоять на гуане...особливо када спин кидаешь ну и вааще...
www.illuminati.spb.ru
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 18:08
для внутренних водоемов нет проблем большой волны и гуляния дна
хе ... но для внутренних водоемов есть проблема хождения под мотором.... например таже сайменско-вуоксинская система озер, все озера с "закрытым береговым контуром" (мож я неправильно называю), но на озерах типа Отрадное низя... как здесь вопросы решаются?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:57
maxpiter написал:
я посмотрел ... у баджера неплохой ассортимент лодок с аирдеками... нет ли отзывов по ним?

зачем тебе отзывы? для внутренних водоемов нет проблем большой волны и гуляния дна. Остается риск проколоть дно но тут уж извини. Хочешь легко собирать-разбирать, придется чем-то жертвовать. Кидай линолеум сверху.

Сам по первой воде протестирую 390 айрдек. Вот уж дейстивтельно экстремальная длина для такого типа пола...
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:47
я посмотрел ... у баджера неплохой ассортимент лодок с аирдеками... нет ли отзывов по ним?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:07
maxpiter написал:
но вот попандоса не хоцаца...

Умные фсе пошли. :)

maxpiter написал:
а какие еще варианты ты бы посоветовал?

Айрдек ессно. Причем правильные производители комплектуют свои лодки и айрдеком и фанерным полом по желанию покупателя - на внутренние озера юзай айрдек, а вот на Ладогу или ФЗ если погода ветренная все-таки лучше фанерное дно собрать (ИМНО), потратив лишние полчаса на берегу... Цена вопроса лодка ~360-380 с двумя видами дна - порядка 30-35т.р.

Единственный минус - несколько сумок, если нет гаража в квартире много места займет.

maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:45
эээ...я канешна понимаю... но вот попандоса не хоцаца...

а какие еще варианты ты бы посоветовал? ... ну с учетом моих условий ловли. Деньги то тоже лишними не бывают...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:33
maxpiter написал:
Я вообще хотел по внутренним озерам больше. Рыбалка в основном однодневная.

Тогда бери Добрыню. Расскажешь потом. Лодка новая, опыта серьезного пользования ни у кого нет. Будешь первым.

Хотя есть варианты и в полтора-два раза дешевле.
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:12
Я вообще хотел по внутренним озерам больше... ну и в Ладогу иногда ползать. В "кузове" больше 2х человек не намечается. Рыбалка в основном однодневная. (Тоесть критично по времени монтажа-демонтажа всего оборудования сборка-разборка мотора-лодки) терять 2 часа на сборку неохота....
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:09
Господа! большое спасибо конечно за ваши ценные советы. А мне сейчас любой совет ценен так как у меня никогда не было лодки. Но я так и не понял.... "Добрыня" это хороший агрегат или "так себе"? Ценик то у него вроде "не детский"... 50 тыр как ни крути за полное то овно просить не должны... или как?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 14:05
В.А.
Да мне уже говорили. И я на обкатушки собираюсь\так сложилось-почему бы и не съездить коль оказия))) Тем более подвезут
Насчет пристрастий писал-экстрим не надо,в перегонялки не собираюсь,рыбалка 2 ну максимум 3 чела на ЮБК Ладоги. Кондиции-за зиму упали))) Пузо наел))) А так 85-88кг,да и кто в лодке намечается тех же кондиций или меньше-сын и жена-если затащу))
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:59
smokie
Для этого, те облегчения выбора, и проводятся тесты и покатушки.
В прошлом году катали полностью надувной Флагман 380 с разными моторами и с разной загрузкой лодки. Посмотри за октябрь -ноябрь, там я приводил точные цифры со своего навигатора, если интересны данные.
Я не знаю твоих пристрастий, физических кондиций, поэтому что-то советовать или рекомендовать - уволь. Когда поймешь, что же тебе надо для твоих целей - задач, вот тогда можно поговорить о деталях :)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 13:04
SergeyF
Я, наверное не точно написал. Если существует вероятность поймать "свечку" на максимальном движке,то может быть и не брать предельный мотор,если скорость не принципиальна? А хватит для 360\заметьте не пишу марку,дабы не получил упрек в зарабатывании хлеба))))\ и пятнашки. На глисс выходит,а замарачиваться с распределением груза не надо\если один\ Да вес не маленький
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:53
smokie
У меня был,именно этот комплект. Кайман0360+Мерк-25 2Т. Мощность совершенно излишняя. И дабы корректно выходить на глисс,приходилось либо очень медленно набирать обороты,либо конкретно отгружать нос ,любителем "Невского оригинального". Но! Что удивительно, расход топлива, на полручке Мерка-25,был меньше,чем у Джоника-15. А скорость передвижения одинакова. В принципе,можно канешна и Мерк-25. Но вес в 54 кг удручает.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:56
В.А. написал:

Надувные лодки значительно чаще опрокидываются не через борт, что даже преднамеренно трудновыполнимо, а через транец. Особенно, если там стоит мотор предельнодопустимой мощности. ЦТ лодки+вес мотора/ на транце/+б/бак/ на транце+шкипер/ почти на транце. Результат на волне и против ветра очень даже предсказуем при незначительных ошибках в скорости.

То есть скорость не является определяющей,то лучше и не брать мотор,с предельной мощностью\от греха?\ Кайман360+ мотор 25\2т
Я правильно понял? А брать,нечто среднее по мощности?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 957 958 959 960 961 962 963 964 965 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку