Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 12:09
чего то как то незаметно так эта ветка превращается в дурдом.....вроде народ взрослый-но часть этих взрослых мужчин будто только из детсада.....или лодок у них вообще нет ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 11:55
РинатПитер написал:
Тряпки не удобно. Можно ногой задеть и т.д. Для меня баннер лучще.

Читать то умеем или как?

Петр написал:
прокладывают в стыки пайолов и баллонов тряпочки

Как ты туда ногой то залезешь????

Прикрепленный файл (153_16_4444.jpg, 10623 байт)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 11:38
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 11:54
mongol написал:
Джони да вова хотел просто лодку у костра погреть-какое поливание водой при минус десять-ты чего....

А у костра часом не опасно лодку греть? дунет ветер и от костра отлетит уголек, и все пиши пропало.
)))))
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 11:03
Val
Это всего-то таблица скоростных показателей лодок под разными моторами и загрузкой.
Я не гонщик, поэтому не нашел эту информацию полезной для себя. В таблице нет оценок "удобства" при хождении по волнам и т.п. показателей мореходности. Однако это не исключает ее полезность для других, кому важна именно ТАКАЯ информация.
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 11:02
Джони да вова хотел просто лодку у костра погреть-какое поливание водой при минус десять-ты чего....
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1923
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 10:50
Петр написал:

тряпки
.....

Тряпки не удобно. Можно ногой задеть и т.д. Для меня баннер лучще.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 10:42
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 10:42
РинатПитер написал:
Баннер легче собрать, чем доски. А баннер стелю просто чтобы песок не попал в разные щели и от всяких нечайных проколов. Края банера больще чем пол самой лодки. Это не дает песку и воде, попасть на основной надувной пол. Баннер вместе с песком и водой, вытаскиваю с лодки.

Некоторые владельцы,которые отличаются особой щепетильностью в отношении чистоты в лодке, на пайольных лодках просто прокладывают в стыки пайолов и баллонов тряпочки. По выходу с воды тряпка вытаскивается и песок и прочее остается на ней. Ну а дальше по желанию Либо тряпку на выброс, либо встряхнул и пользуйся дальше :)
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 10:39
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 10:42
78 rus написал:

Вы привозите лодку в авто. В авто же и увозите. Протираете тряпочкой и поливаете водой.
Откуда в лодке песок?
Банер вам нужен не как защита от песка, а как защита от механических повреждений.
Сейчас в Посейдоне продаётся коврик. Ценник высоковат, но куда эфективнее банера.

Песок с берега или реки. Остается с обуви. С себя пока еще рановато. А баннер стелю и от повреждений и от грязи. Пол я не мою тряпочкой: надувной пол достаточно облить водой из ведра. А мою ГУБКОЙ борта лодки, от грязи и травы.
Коврик может быть и хорош, но он по размеру лодки. А
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 10:31
РинатПитер
Вы привозите лодку в авто. В авто же и увозите. Протираете тряпочкой и поливаете водой.
Откуда в лодке песок?
Банер вам нужен не как защита от песка, а как защита от механических повреждений.
Сейчас в Посейдоне продаётся коврик. Ценник высоковат, но куда эфективнее банера.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 10:19
Val написал:

РинатПитер написал:На пол перед рыбалкой, стелю баннер. Не грязи, не зарапин на полу.
Чем это действие, отличается от действия с пайольной лодкой?

Баннер легче собрать, чем доски. А баннер стелю просто чтобы песок не попал в разные щели и от всяких нечайных проколов. Края банера больще чем пол самой лодки. Это не дает песку и воде, попасть на основной надувной пол. Баннер вместе с песком и водой, вытаскиваю с лодки.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 10:18
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 10:26
В.А. написал:
Лодку разобрали, перетащили на полиэтилен и начали сворачивать. А она, сцуко, в свой объем не сворачивается. А в машине места лишнего нет и большой пакет туда просто не входит, даже с открытой дверью и открытым багажником. Чего только с ней не делали. На улице – 10С. Начали разводить костер, чтобы погреть лодку и ее свернуть......
Владимир я так понимаю что вы на костре хотели подогреть воды чтобы этой теплой водой облить задубевшую лодку и тогда она бы свернулась окуратней. Хороший выход из положения :thumbup: я бы тоже так сделал.
)))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 9:53
tuxer написал:
Так что устраивать гонки - дело бесперспективное

Как думаешь, вот такая информация полезна? - http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/test_16_10.htm
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 9:48
Я рад, что мое описание плюсов и минусов, которые я могу перечислить после эксплуатации своей лодки, так взбодрили общественность в межсезонье :biggrin:
Но надо сказать, что затеять холивор я никак не хотел ;) - мне просто захотелось отговорить коллегу от пересадки на пайольную лодку с НДНД в ситуации, когда он четко не понимает зачем и почему это ему нужно, а хочет как-бы просто попробовать...
-
Я не много пишу на форумах и не строю из себя бывалого "шкипера", кем не являюсь в действительности, но некоторый свой опыт у меня конечно же есть, в том числе хождения на мотолодках с твердым корпусом и на пайолах ;) . Так что и свое мнение у меня тоже присутствует :cool: . И если оно не совпадает с мнением большинства и меньшинства многоуважаемых коллег, то я рад тому, что все мои слова вы разложили по "полочкам" и их прокомментировали - кому-то это послужит информацией :) .
-
Насчет тестов-смотров - ИМХО они нужны только чтобы как-то с нуля понять то, что совсем кому-то не подходит, а к чему можно присмотреться.
Как всеми уважаемые мастера знают, что любой комплект (лодка+мотор) может "ехать", а может "не ехать" (на автомобильном сленге) и обычно комплект настраивают, причем даже под определенную загрузку. Но бывает и так, что он все равно - не едет... Так что устраивать гонки - дело бесперспективное (ИМХО), а просто смотр - почему бы и нет.
-
Насчет выбора "правильной" лодки. Какая машина наиболее правильная, чтобы на ней ездить на рыбалку? Нива, шнива, ховер, Т4, Л200, дискавери, дастер, жигуль?
Все знают, что лучше, а что хуже и что, у всех рыбаков одинаковые правильные автомобили? Так и с лодками - не тешьте себя иллюзиями по определению "правильной" лодки для Ладоги или ФЗ.
Успехов Вам, коллеги :)
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 9:04
В.А. написал:
Если к апрелю - маю будем здоровыми (тьфу-тьфу-тьфу), то можно сразу же после схода льда замутить некое НЕЗАВИСИМОЕ!!! тестирование лодок. ТЕМА - ВЫБОР ЛОДКИ ДЛЯ ЛАДОГИ-ОНЕГИ БАЛТИКИ в размере 3600 -3800 мм. Причем не на пруду, а по многочисленным просьбам трудящих (трущих клаву), на реальной волне. НАПРИМЕР, при выходе из МАЛОЙ НЕВЫ. Там, где строят новую дорогу, там, где в этом году проводился

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем. Вписываюсь в эту тему. :thumbup:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 9:03
В.А. написал:
Ты просто никогда не видел, как собираются и разбираются нормально (при помощи головы и рук ) сделанные пайольные лодки.

Вова ты попал :biggrin:
Ведь им
Андрей Sonar написал:
И летом ФЗ и ЛО - в хвост и гриву, тысячи км по Ладоге за этот сезон накручены.

И еще
Андрей Sonar написал:
Мне перечислить лодки, которыми я пользовался, но без владения? Страницы не хватит

Так что готовься выслушать :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 8:59
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 9:03
И, КСТАТИИ О ПТИЦАХ...

Если к апрелю - маю будем здоровыми (тьфу-тьфу-тьфу), то можно сразу же после схода льда замутить некое
НЕЗАВИСИМОЕ!!!
тестирование лодок.

ТЕМА - ВЫБОР ЛОДКИ ДЛЯ ЛАДОГИ-ОНЕГИ БАЛТИКИ в размере 3600 -3800 мм.

Причем не на пруду, а по многочисленным просьбам трудящих (трущих клаву), на реальной волне. НАПРИМЕР, при выходе из МАЛОЙ НЕВЫ. Там, где строят новую дорогу, там, где в этом году проводился

Примерные задачи можно начинать набрасывать уже сейчас. Производителям, я думаю, это тоже будет интересно - по одной лодке!!!
Там под видео можно провести и соревнование - команда ИЗ 2-Х ЧЕЛОВЕК готовит к сбросу на воду пайолку и НД :cool: :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 8:46
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 8:49
Андрей Sonar написал:
Может, в профилях дело?

Дело в том, что производители используют разные ткани ПВХ и ориентируются при подборе для своих моделей лодок не на их морозоустойчивость, а на кручение при сборке лодки. Точнее, чтобы оно было минимальным. А как ткань поведет себя на морозе - дело сорокпятое. Есть ИСО на тряпку и тухусловия - читай и выполняй. Если начал сворачивать при температуре, хоть на градус ниже и получил заломы, которые лечатся или уже не лечатся- сам дурак.
Андрей, я (хотя, думаю, что и не только я)обратил внимание на твое пренебрежительное высказывание о "пайолках" - "там рыбак пайолку собирает - пихает в задубевшую шкуру доски"
Такое высказывание и попытка сравнять все "пайолки" в одну линию, минимум - не корректно, а про максимум я и говорить не буду ;) . Ты просто никогда не видел, как собираются и разбираются нормально (при помощи головы и рук :thumbup: ) сделанные пайольные лодки.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 8:35
predator написал:
вот так преимущество!

Леша, а можно и не мыть. Возить вот так -

И лишь в конце сезона при разборке привести в порядок и законсервировать ТИТАН 420.
В первую минуту видео обратите внимание на несовсем правильную банку заднюю и правильную!!! банку переднюю.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 7:49
Андрей Sonar написал:

Может, в профилях дело? На них сейчас никто не делает - обычно дно сшивают, а на перегородки берут ткань меньшей плотности (630 г/м2). Я Групера-360 сворачивал при -7, всё в положенный объём лезло. Групер 400 при -5 тоже влез в свой объём.

Нет. Дело совсем в другом. Просто Володя написал про Флагман, а не про то Г..., что у тебя. Ведь Г......, он же лодка Всея Руси и другие ей даже в подметки не годяться. Даже скажу больше. Г..., он сам собирается, разбирается и даже сам в машину укладывается.
И еще. Обязательно проведи с Володей беседу по вопросу -как делают днища НДНД, а то он не знает этого.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 1:09
modelist
для пвх все эти песчинки, как слону дробина. поверьте, мою один раз как сказал, лодка 10 лет прослужила, и ещё бы ходила, при желании. гораздо важней перед консервацией все царапины по днищу и потёртости, просто промазывать клеем просто по верху без каких либо заплаток, только клей качественный, специальный пвхашный, не скупится. даже дырки не требуют заплаток. капнул на место дырки, только по инструкции, обезжирил чутка теранул и капнул, держит на ура. и не видно что там у тебя заплатка. но это только к не большим дыркам относится естественно.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 1:06
98-BENJ написал:

Каждый тунгус свой каяк хвалит! Я вообще возя на прицепе раз в год пеной помою и хорош! После весенней плотвы а то все борта в икре!

А после весеннего окуня вся лодка в молочке, что аж хлюпает :)
Наноджигом по наноокуню!

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 1:04
Про освещение для переходов в темноте экспериментально узнал очевидное.
Налобный фонарь вообще не светит назад и слабо светит вдаль, потому что его предназначение - светить под ноги. У меня медленная лодка. Если сзади кто-то такой же любитель налобных фонарей гонит по GPS - имею неиллюзорный шанс выхватить столкновение сзади. Мой мотор из-за своего он не слышит. На кильватерную струю в темноте тупо не обратит внимание. Ну и привет. Осознавши это, теперь хожу с нормальными огнями - топовый на палке в держателе для спиннингов, бортовые на леерах болтаются, работают на батарейках, места вообще не занимают. Цена вопроса по-моему около 1000 руб, вообще не понимаю, какой смысл что-то изобретать.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 1:00
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 1:04
predator
Меня терзают смутные сомнения, что песок, который в немалом количестве набивается под пайолы в стыки между полом и баллонами, за стрингера и т.д. сильно способствует протиранию ПВХ.
Но, может быть, старшие товарищи убедят меня, что это не так и на песок можно забить. Был бы этому очень рад.

Опять же уточняю, что лодку вожу на прицепе. Если Вы ее разбираете после каждой рыбалки, то песок, естессно не скапливается и этой проблемы нет. Говоря о мытье, я имел в виду именно вымывание песка и прочей грязи.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 0:49
вот так преимущество! :) легче мыть. :cool: лодка моется один раз, перед консервацией на зиму, всё! может ещё пылинки с неё сдувать будите? :) для нормальной рыбалки, тем более имея в виду Л.О., Ф.З. только пайольный вариант, и не как иначе, не стоит оно экономии...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 0:38
Может, в профилях дело? На них сейчас никто не делает - обычно дно сшивают, а на перегородки берут ткань меньшей плотности (630 г/м2). Я Групера-360 сворачивал при -7, всё в положенный объём лезло. Групер 400 при -5 тоже влез в свой объём.
Наноджигом по наноокуню!

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2015 0:33
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 0:34
98-BENJ написал:
Кстати при разборке лодки с жестким полом лучше киль не сдувать!Тогда стрингера просто снять под пайолы и вынуть полы.

Именно. Я поэтому и уточнил, что борта нужно сдуть почти полностью, киль - почти не трогать. Тогда стрингера вынимаются легким элегантным движением пальцев, без усилий.

РинатПитер написал:
Да, пайол получается одно мучение...

Если не умеешь разбирать/собирать, то да. Когда же "прочувствуешь" правильное ощущение, то процесс установки съема пола вообще никакого дискомфорта не вызывает. Не сложнее, чем мотор повесить. Мотор вешать, кстати, действительно сложнее, чем пол собрать :)

tuxer написал:
Лично я бы НДНД на пайолку не поменял бы

С точностью до наоборот. Покатавшись и на тех и на других - теперь склоняюсь только к пайолкам :)
I'll be back!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 23:59
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2015 0:21
Galantniy написал:
78 rus написал:
Galantniy
В вашем вопросе есть ответ.

Просто на сдутых балона мыть уже не удобно. Я обычно ставлю к дереву и выплескиваю ведро воды, растираю тряпочкой и еще ведро воды. А как это делать на сдутых балонах.

Это одно из главных, но не единственное из преимуществ НДНД. Не торопись с "паркетом". Подумай еще раз.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 23:50
Андрей Sonar написал:
пихает в задубевшую шкуру доски.

Поехали как-то с приятелем закрывать сезон в середине ноября в Прибылово. С утра погода – просто блеск. + 5-7С штиль . Вытащили из машины и надули Флагмана 380 за несколько минут, тихонько посочувствовали, как коллеги трахались со сборкой Лидера – не самого простого в сборке и разборке корабля. Укомплектовали и пошли к Лисьему. Нашли окуня и немного щуки, довольны. На горизонте ТУЧКА, но уже до ее прихода обратили внимание на то, что кольца начали обмерзать. Из тучки вначале дождь, потом крупа, а потом снег с ледяными шариками. Уже к вечеру, поэтому назад к берегу. Лодку разобрали, перетащили на полиэтилен и начали сворачивать. А она, сцуко, в свой объем не сворачивается. А в машине места лишнего нет и большой пакет туда просто не входит, даже с открытой дверью и открытым багажником. Чего только с ней не делали. На улице – 10С. Начали разводить костер, чтобы погреть лодку и ее свернуть. Тем временем подошли коллеги на Лидере, разобрали лодку, видя нас матерящихся с красными от усердия мордами, спросили в чем дело. И только благодаря тому, что к нашим два по 83 кг добавилось еще два по 120 кг, мы всё таки сумели додавить!! Флагман до нужного размера. Задубевшие, да еще на профилях перегородки, очень способствуют тому, чтобы на морозе складывать лодку в минимальный объем..
После этого приятель еще полгода интересовался, уйдут ли белые заломы….Ушли, но после этого, больше никогда машину так не забивали всякой всячиной, всегда по холодку оставляли запас, чтобы вошел нестандартный кулек с лодкой.

Прикрепленный файл (PB020006.JPG, 3238348 байт)

Прикрепленный файл (PB020029.JPG, 3138398 байт)

Прикрепленный файл (PB020034.JPG, 2967909 байт)

Прикрепленный файл (PB020048.JPG, 3014181 байт)
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 23:40
Val написал:
Андрей Sonar написал:
20 минут? Это ещё очень неплохо

Хех... так он НДНД за 7 минут собирает, надувает и отчаливает на рыбалку.

да, с этим не поспоришь.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 22:22
98-BENJ написал:
Каждый тунгус свой каяк хвалит! Я вообще возя на прицепе раз в год пеной помою и хорош! После весенней плотвы а то все борта в икре!

Так и я на прицепе вожу и мою 2 раза в сезон. Не надо было бы разбирать, мыл бы чаще. Так что, надувнухи тут выигрывают. Тунгусы ни при чем )))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 22:14
Минутка юмора.
Сделал как-то спонтанный обзор найденной чудо-лодки с НДНД:

И кто-то не поленился и сделал обзор-опровержение на мой обзор:

Наноджигом по наноокуню!

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 22:07
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 21:48
Кстати, да, вот и обнаружился еще один плюс лодки с надувным дном - удобнее мыть не разбирая. Пайолку, не разбирая, хорошо не промоешь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 21:31
Андрей Sonar написал:
20 минут? Это ещё очень неплохо

Хех... так он НДНД за 7 минут собирает, надувает и отчаливает на рыбалку.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 21:28
Galantniy написал:

Не, нафиг оставлю свою любимую лодку Флагман 380l себе. Просто вспомнил как товарищ пайолку 20 минут собирал, грусно стало.

20 минут? Это ещё очень неплохо.

Приехали на площадку - там рыбак пайолку собирает - пихает в задубевшую шкуру доски.
Я, пока напарник отгонял машину в посёлок, при -5 градусах разгрузил лодку, накачал её, погрузил шмурдяк и снасти, повесил мотор, сходил по каналу на километр вверх, 5 минут ждал напарника, забрал его, и, возвращаясь мимо площадки увидел, что рыбак продолжает возиться с лодкой.

Так что пайолки - ни за что, если ты не закрываешь сезон при первых же холодных деньках...
Наноджигом по наноокуню!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 21:18
РинатПитер написал:
На пол перед рыбалкой, стелю баннер. Не грязи, не зарапин на полу.

Чем это действие, отличается от действия с пайольной лодкой?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 21:09
Монолит написал:
Дома накачиваешь её без пайолов и протираешь мокрой тряпкой , потом сушишь и на шкаф .....

Да, пайол получается одно мучение... Я после кажждой рыбалки, ставлю свою пвх лодку с надувным полом на попа, и поливаю водой. Потом губкой мою все и вся. быстро, чисто и удобно. И не нужно возиться какими то досками на полу. На пол перед рыбалкой, стелю баннер. Не грязи, не зарапин на полу.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 19:27
Запутал окончательно... Попа из чушки надо заказывать, что ли? А как же импортозамещение?

Комментарий модератора:
Дим, ну хорош уже флудить.

Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 19:11
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 19:26
Поставить на попа - поставить вертикально, стоймя, торчком.
Выражение собственно русское, связано со старинной игрой в городки (бабки, рюхи, чушки), где на попа (то есть вертикально) ставили выбитую игроком из кона чушку.
)))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 18:33
Джони написал:
у вас что на лодке есть оба носа?

Ну, попа-то два! Один надувной, другой деревянный!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения