Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Vadim

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 20:12
Спасибо за ответы. Общая ситуация приблизительно ясна, буду думать.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 19:53
В. А.
Тему про лишний рюкзак знаю не по наслышке :) .
b58
По Вашему предыдщему посту просто возникал вопрос может ли М15 с груз. винтом хоть немного приблизиться к Т18. Про 30кг на л.с. то знаю. Спасибо за ответы
Never drive faster than your angel can fly
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:50
Дмитрий Тр
Уважаемый В.А. все правильно написал, если лодка старая, а загузка большая, может и 20сил не хватить. С гарантией на глисс пятнаха выведет 450кг, Т18 - 540кг общего веса (лодка, мотор + все, что в лодке) С жестким корпусом, если он в хорошем состоянии - чуть больше... но рекордов не жди!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:25
Vadim
Самое сильное течение в этом районе от выхода канала в Неву до Орешка. Справится и там но скорость минимальная и плыть очень долго. Скорость пеллы 9 км минус скорость течения невы.
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:05
Дмитрий Тр для этого корпуса при подвеске 15/18 сил, очень критична загрузка. Может быть лишний рюкзак или ящик пива или неоткачанная из под пайолов вода - и уже больше 12-14 и не разогнаться, особенно, если старый корпус / подтекает, покоцанное днище, 10 слоев отстающей краски...
В. А.

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 18:01
Vadim, а может быть пойти вначале на курсы судоводителей в ГИМС, получить права, а потом и отговаривать уже не придется?
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:25
b58
Спасибо.
Если правильно понял, то М15 + грузовой винт будет так же толкать и м.б. вытолкнет на глисс П4 с 3 чел., как и Т18?
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:45
Vadim,
что значит "вытянут"? ... вытянет и 2, и 22 - практически в равной степени ... лодка типа "пеллы" - это водоизмещающие суда - такие лодки не глиссируют ... но это не значит, что они быстро не ходят - бегают, чем больше отношение "длины" лодки к ширине лодки в данном случае - тем быстрее она "поедет" .
С Уважением,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 16:43
Vadim
Я в Морозовке на пелле (арендованной) и Хонде 2,2 часто хожу и вдвоем и один - без проблем, но по основному фарватеру мимо Орешка с Морозовского берега не разу не пробовал подниматься. Думаю, что поднимется.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Vadim

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 15:46
Ну для общего примера: 2 силы вытянут пеллу с 2 челами по 90 против течения в р.Неве где Петрокрепость? PS(кто на веслах пытался поймет)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 14:54
Vadim
Вводных данных маловато.
1. Где собираешься рыбачить (водоём)?
2. Способ ловли?
3. Экипаж?
4. Ближние, дальние походы?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
TVI
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 13:40
Для одного человека - отлично. Для двоих - только в тихую погоду.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 13:20
Vadim написал:
Здравствуйте, отговорите меня от следующей идеи: есть лодка типа пелла только покороче 3.5 метра весом 50 кг.Хочу купить моторчик 2.2 л.с. Что думаете по этому поводу. Поделитесь опытом.

Сечас тебе начнут писать о том , что это не лодка, а этот мотор не мотор.От себя скажу, что была у меня пластиковая лодка 3м.И ходил на ней под Suzuki 2,2 Нормально(для начала).Даже в Ладогу вылезал.А для внутренних озер , помоему, больше и не нужно.
Vadim

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 12:41
Здравствуйте, отговорите меня от следующей идеи: есть лодка типа пелла только покороче 3.5 метра весом 50 кг.Хочу купить моторчик 2.2 л.с. Что думаете по этому поводу. Поделитесь опытом.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 10:44
Петр написал:
Кто-нибудь имел дело с фирмой Aguafinn , что на Октябрьской набережной? Что-то у них ценник на моторы по сравнению со среднегородским очень маленький.Тоха 9,8 48 т.р. Где засада?

Я свой покупал за 45,5 т.р. (новый) осенью 2005 по объявлению у человека работающего в сервисе, моторы привозные из чушки. И тогда цена была значительно меньше среднегородской.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 9:30
Петр
Ну дык если есть в наличии-съездий и посмотри!)))
А что 1800 баку маленькая цена за восьмерку?! Я конечно не в курсе,может цены выросли,но раньше помню т9,8(а это по объему восьмерка) стоил около 1400 долл.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 9:10
b 58.
Рассрочка-это не значит что беру мотор, а потом понемногу плачу.Я имею в виду, что вы за мной резервируете мотор по этой цене, а я проплачиваю вам в два, три, захода.Затем забираю мотор.
А насчет Тохи в Agvafin , говорят что есть в наличии.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 9:07
О новом. Настораживает цена.Дармовой сыр только в мышеловке. Сколько сейчас Тоха 9,8 в среднем по городу? И почему там настолько дешевле?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 9:06
Петр
С этой фимой сталкивался один раз. Скажу так, если движок есть в наличии, тогда все просто, если говорят, что надо заказывать - труба, приятель ждал свой пол года, недождался...
Пока в рассрочку клуб не торгует, официальная цена 71000, со скидкой - 68000, для "своих" - 64000. Есть вариант М15 SeaPro - 61000, не будет управления ход-реверс на румпеле, упрощена система запуска и нет термостата. Все остальное - один в один...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 8:52
Петр
А какая засда может быть в новом моторе? Речь ведь о новом?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 8:36
Всем привет!
Кто-нибудь имел дело с фирмой Aguafinn , что на Октябрьской набережной? Что-то у них ценник на моторы по сравнению со среднегородским очень маленький.Тоха 9,8 48 т.р. Где засада?
Уж больно хочется ,после долгих и муторных раздумий, прикупить себе достойный мотор.
b58 .
Про Вас не забыл, но чувствую что пока не тяну по деньгам.Может есть вариант рассрочки?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 8:31
лукич
На мотолодке кто-то писал,уж не помню кто,что зависимость подачи масла от оборотов чисто механическая,эксцентрик что-ли какой? Не помню.
Кстати,про бензонасос ,работающий от разряжения поподробнее.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 7:49
Ну все Лукич!
Ты своего добился!!
b58 уже валерианку пьет!!!
Осталось только В.А.достать до ручки, и программа максимум по части вывода из строя оппонентов выполнена.!!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 1:31
лукичлукич написал:
Был такой случай_Один человек далекий от техники,но мечтающий бегать быстро поставил на большую лодку маленький мотор и до кучи скоростной винт.На холостых моторчик работал идеально.На хаду были проблемы:если газ даешь плавно то лодка потихоньку двигалась,но человек дает газ резко на полную и бензонасос работающий от разрежения не справлялся и моторчик выхлебав попловковую камеру начинал дергаться,стоило сбросить газ дать чуть поработать на холостых все прихотило в нормуЭто не в твой адрес просто мысли в слух .Если попробывать обобщить- возможно заметное увеличение расхода масла ( при автомиксе)связано с несовпадением оборотов,шага винта ,положения дроссельной заслонки.,на СТО интересовался-толком не знают ни чего,тупо заменить на болшее мозгов не хватает

Ты когда нибудь меня в гроб вгонишь! Ну нельзя же так! Пойду приму 100 капель валерианки и баиньки....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 1:21
Дмитрий Тр
Он самый...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 0:54
Федор Л написал:
Имхо,автомикс меняет таки пропорцию масла,по крайней мере на моей я-20 это было заметно,чем больше обороты-тем больше расход масла
НЕ спорю абсолютно.Был такой случай_Один человек далекий от техники,но мечтающий бегать быстро поставил на большую лодку маленький мотор и до кучи скоростной винт.На холостых моторчик работал идеально.На хаду были проблемы:если газ даешь плавно то лодка потихоньку двигалась,но человек дает газ резко на полную и бензонасос работающий от разрежения не справлялся и моторчик выхлебав попловковую камеру начинал дергаться,стоило сбросить газ дать чуть поработать на холостых все прихотило в нормуЭто не в твой адрес просто мысли в слух .Если попробывать обобщить- возможно заметное увеличение расхода масла ( при автомиксе)связано с несовпадением оборотов,шага винта ,положения дроссельной заслонки.,на СТО интересовался-толком не знают ни чего,тупо заменить на болшее мозгов не хватает.b58 написал:
чем тебе не нравится смешение в диффузоре, очень просто и логично
Согласен ,ты прав,посмотрел,убедился,Извеняюсь.

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 0:37
Подумалось..... Хорошо что Эв в автомиксах не разбирается ,иначе не миновать бы нам триллера Каверна-2.Восхождение.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 0:36
Полгода тут не был,оказываеЦЦа много потерял!!! Тут так весело....
Сэма до кучи не хватает! Сэм,ты где?))
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 0:23
Для ВА-Мне почему-то знакома Ваша безапеляционная манера общения,как будто мы раньше встречались.Вы случайно не работаете на лодочной стоянке что в Уткиной заводи на октябрьской набережной.
NeUch
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 23:36
Лукич, держись до победного: за тобой вся "немытая Россия" ;) :thumbup:
Жаль, что я только что помылся. :biggrin:
Я с тобой.
а может...?
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 23:18
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2007 23:32
В. А. написал:
1 Речь не о принципах работы моторов, а о разнице в подаче масла и эффективности смазки авто и водных 4-х тактных….
Давай пересекёмся и я тебя свожу и ткну носом в ВОДНЫЙ мотор с НИЖНИМ расположением распредвала .Судя по дате твоего рождения мы ровесники ,это будет выглядить нормально.В. А. написал:
Вот когда ты походишь на паре - тройке десятков!!! иномарок, лет 10 -15, ими хоть немного позанимаешься. ВОТ тогда будешь на них, и области их применения смотреть моими глазами или глазами уважаемого
Я прочел все твои бубликации с момента твоей регистрации ивпору как Станиславский -НЕ ВЕРЮ.По троллингу что-то путнее, но по моторам :) .b58 более технически грамонтен и меньше понтов .

Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 23:00
b58

От спёртого :( М15 остался винт SOLAS А3х9.25х8 - ето какой, грузовой или нет?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:08
Дмитрий Тр
Вешать-снимать Т18 на надувнушку нормально, но это как правило на берегу. Если прокатник на воде - могут быть проблемы, но приспособиться можно.
Управление на румпеле у Мерка, если не ошибаюсь, до 30 сил. Раньше была двадцатка и двадцать пятка, осталась одна тридцатка 2 такта. Вес 51кг, ИМХО тяжело, но скидки действуют...
На прокатник купи себе грузовой винт, будет дешевле, легче и проще.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 16:25
b58 Grek , спасибо.

b58 - 90% времени - дорожка. Полностью согласен, упр-е на румпеле супер удобная вещь. CMB380+М15 три чел. = глисс 30-33 км/ч по ГПС. Просто иногда пользуюсь прокатными П2, П4, и вот на них то мощи хотелось бы чутка поболе.
42кг одному каково вешать-снимать? (Я: рост 182, вес 90, со здоровьем всё о'k :) )
До какой мощи у мерков П.П. на румпеле?
В. А.

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 12:03
лукич, добрый день и остальным.
Я никак не могу понять, ты просто двоишник :( или беспредельно упертый тормоз :cool: , не могущий прочитать до боли знакомые русские буковки?. :)
1 Речь не о принципах работы моторов, а о разнице :thumbup: в подаче масла и эффективности смазки авто и водных 4-х тактных….
2 Так вот люди, имеющие автомикс у себя на транце, иногда задаются вопросом, что-же и как он обеспечивает. :cool: Так вот те, кто проверял, говорят и публикуют такие цифры , для таких , как Лукич, кому это сделать влом. Спорить с этим и еще как-то обсуждать, я просто – не хочу. Кому –то ПЯТЬ РАЗ доказывать, что сажа черного цвета? :cool:
3 Я тебе еще категоричнее напишу, что на одном из моторов вообще намеряли 1 к 200 на ХХ. Но , опять специально для тебя, :) характеристики для одного мотора , не являются общим показателем. Приведенные в моем тексте цифры – это усредненное значение примерно 5 или 6 моторов. :)
4 Твои изыски на тему карбюраторов , если честно, мало кого интересуют. Опять специально для тебя. Сходи в магазин новых моторов, посмотри, какая пропорция смеси указана на самих моторах, а вот потом уже будешь нам читать лекции, знаток!!!! :thumbdown:
Лукич, если тебя действительно что-то интересует, то отвечу. Тратить время на подобную, никому не нужную лабуду с тобой у меня уже нет ни малейшего желания. :) Вот когда ты походишь на паре - тройке десятков!!! иномарок, лет 10 -15, ими хоть немного позанимаешься. ВОТ тогда будешь на них, и области их применения смотреть моими глазами или глазами уважаемого
B58. :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 10:40
Дмитрий Тр
У Тохи есть один, на мой взгляд, существенный минус - мелководный режим. Если у Мерка для перехода в оный нужно просто, взявшись за крышку, аккуратно приподнимать мотор до необходимого положения, то у Тохи для этого надоть какой-то рычаг поднимать.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 1:19
Дмитрий Тр
Если нагрузка большая, безусловно Т18, с холостыми все в порядке, на Сельву не похоже.
Если ходишь один или вдвоем тогда Мерк, да и при тролле управление на румпеле - лучше.
В общем от конкретной задачи зависит.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 0:54
miaso b58

Спасибо. М15 юзал долго на CMB380, П4, пока не сперли :( . Мотор классный. Выбор между Т18 и М15 обусловлен наличием у Т18 3х сил в плюсе. Вес - наверно, осилю, но только стоит ли игра свеч?
Повторю вопрос про плавность работы: М15 на холостых шепчет, как Т18 по сравнению с ним?
Ну и общее качество: М15 - всё красиво и удобно, придраться не к чему. Не выглядит ли Т18 по сравнению с ним как Selva с нормальными импортными моторами?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 20:56
Федор Л
Там PDF запаролен, чтоб не копировали, открыть можно только акробатом. Акробат качается бесплатно...
А чем тебе не нравится смешение в диффузоре, очень просто и логично и получается именно смешение. Если этоделать в поплавковой камере то действительно будет задержка в изменении пропорции. Вспомни, сколько движок работает на одном карбе...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 19:31
О как! Теперь еще и морду моего лица можно лицезреть))) :eek:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку