Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 950 951 952 953 954 955 956 957 958 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 13:31
Al Hombre
Без регистрации и пр. документов и знаний, скорее они пошлют вас в библиотеку за дензнаками.
P.S.
Al Hombre
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 13:27
Всем добрый день !
Вот прикупил резиновую лодку (Язь) - хочу её испытать на Дамбе, но меня смущает одно обстоятельство - ходят слухи, что там сейчас ГИМС шастает и всячески имеет за отсутсвие спас-жилетов и прочих ништяков . Так ли это ?
И может кто кинет ссылкой на правила судоходства - дабы я мог аргументированно посылать сотрудников ГИМСа в .... в библиотеку.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 12:21
Lefon,
http://www.badger.ru/shop/catalog/motor/Selva2_light/484.php
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Lefon
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 11:18
Посоветуйте пожалуйста импортный 9-10 л.с. мотор по цене не более 45-50 тыс. руб.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 21:06
*root* Я там брал. Торгуют в розницу в полный рост! Но и оптом тож, а потому везде как оптовики позиционируют себя. Но там обычный магазин.
НН
Участник форума

НН

Профиль ICQ

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:40
Юрец
У меня есть. Давай тлф я тебе позвоню.
Юрец Геннадьевич
Участник форума

Юрец Геннадьевич

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:10
Всем привет!
Подскажите кто знает, в поселке Свирица у кого можно взять лодку "Пэлла" на прокат, или моторку. Есть ли у кого нибудь телефон хозяина созвониться. Буду рад любой информации. Спасибоза внимание.
Lefon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 9:33
Ихтиолог
Именно так, лодка покупается для 1-2 человек (рабычим чаще по одному, реже вдвоем). Почему вес в минусы - слишком тяжелая, или легкая (просто ее каждый день надо таскать от берега до воды, поэтому хотелось полегче, у меня вообще Ерш-М был, но уперли 2-а дня назад)?
107

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 6:48
*root*

из твоего выбора я бы взял вот эту - Вега 2-06:
http://yarlodki.ru/products/ca...ega/?id=88
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 22:50
Lefon
Если собрался купить лодку, то главным образом смотри на ее судовые качества, а не на мнение окружающих. Потому -что 10 разных человек могут высказать разное мнение. Ну раз уж пошёл разговор то можно отметить плюсы и минусы.
+:
1. тримаранные ободы (устойчивость)
2. двойной корпус с пенополиуританом
3. непотопляемость
4. цена
-:
1. вес
2. высота борта
3. показалось что в ней места маловато, слишком занята носовая часть
4. Для Волги немного маловата.
По-моему судоходные качества пеервешивают. Мне кажется, что можно и взять, но если ходить на ней одному, или максимум вдвоем.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 22:14
Lefon

Хороший выбор, где на ней ходит собираешся? По прудам Парка Победы?
Динь Динь
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 21:06
107
А здесь не пробовал смотреть http://www.ekmarine.ru/id/22
На волну в два метра вполне прилично...

Сообщение отправлено: Нет
Lefon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 15:25
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 15:27
Вот, решил купить такую лодку ("Диана-1" 01):
http://www.kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=28
Делают у нас в Казани, можно 10 сильный мотор навесить.
Как вам такой выбор?
107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 15:22
З.Ы. правда после Фаворита как сядешь в него....мля...мать...мать....мать...дык это же надувной круг...как же я раньше вообще на нем мог весь день провести...мать...мать...мать...а как то раз я с ним в поход ходил, дык в нем жило 2-е суток ТРОЕ... :biggrin:
107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 15:18
*root*
сам я ярославский, хвалить свои лодки не собираюсь, но при грамотном и бережном хранении и эксплуатации у меня ярославскому нырку-41 уже 13 лет и по ходу еще хрен знает сколько прослужит...
З.Ы. я тут в силу того, что вечно свербит кое где в межсезонье сделал из него мото-нырок, надо как нить зафоткать на всеобщее обсуждение, под Хондой-2 вдвоем по рекам (включая Волгу) и мелким озерам (где по определению больших вол не может быть) гоняет вполне сносно... А что я с ним сделал: т. к. модель еще старая, то первым делом срезал лопухи и вклеил поворотные уключины для весел (соответственно в веслах сделал сквозные дырки для уключин), потом вырезал из 10-ки фанеры пойолы (стыкуются не хуже заводских, клепал 2 пластины из нержавейки) и сделал из сосны стрингера (все это проморил водоотталкивающими средствами и покрасил), под надувное дно, ессно для соска, сделал отверстие, вместо надувных сидушек вклеил держатели для съемных банок, ну а транец навесной - это вообще отдельная песня, но скажу одно - все производители съемных транцев могут вообще отдыхать, лодку не колбасит, ни чего не трясется и не гуляет идет как монолит и не РЫСКАЕТ (скорее всего из-за того, что надувное дно конструктивно надувается как резиновый плавательный матрац из продольных "бугров", у кого нырки меня поймут), а главное теперь с нее можно стоя, я повторюсь !!! СТОЯ !!! сходить по маленькому за борт... :cool: :cool: :cool:

107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:44
S.P.
а кто туда вообще по собственной воле суется...
Был случай, вышли в море, волна, шуточно назвали с человеческую жопу, т. е. как раз купался один крендель и задница, то появлялась, то исчезала, посмеялись и ушли на дальний кардон, а там как раз и накрыла тучка, да так резко, со шквалом, что и не ожидали вообще, а брат родной, он как бы вообще первый раз в подобную задницу попал, да еще я его в момент троллинга за румпель посадил...
В общем в течении 5-7 минут от порывов поднимается волнение до 2 м с белыми барашками, все бы ни чего, если бы она была морской, а у нас на водохранилище она коротка и агресивная такая... У него глаза по ходу еще больше этих волн стали и давай орать....мать....мать....мать...что делать???, я мля и сам вцепился в лодку ка осьминог в свою нору и ему в ответ....мать.....мать.....мать.....держи курс поперек волне, он ...мать...мать...мать...лодка не слушается, сам еле держусь, я ему ....мать....мать...мать...дык с боевым крещением, хошь достану фронтовые....мать....мать....мать...шоб смелее стал, короче так и продолжая троллить шли не ведомо куда, главное в разрез волне минут 15-ть, он поосвоился и так уже по спокойней - да наливай, вообщем налить то не налить, на с горла оба пригубились, я кое как с ним поменялся местами, кое как по одному спиннингу свернули и рыская по 45 градусов в водоизмещающем вдинули к родному берегу, сухой нитки на нас найти было не возможно, даже документы свернутые в 3 пакета сделались какие то сырые, но высохли без последствий, из лодки слили литров 200 воды, не меньше...
В общем вспомнилось, что возвращались Бог знает как, тем временем недалеко на глиссе пролетел РИБ, да так резво, не скажу конечно что на полных, но и не шибко то его колбасило...
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:28
*root* У меня "Турист-2" (Уфа) отличается бОльшими баллонами от других, но убогие весла (дерево, нескладные) и уключины-петли. У Ярославских весла-уключины правильные. Смотреть лодки чучше по адресу Детская д.26 (пора мне уже с них проценты уже получать) - там есть кроме Уфы-Ярославля еще и БотМастер и еще Китай какой-то (ногтем ковырял ничего вроде).
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:11
107
Неее, я не экстемал или не попадал к щастью:)
Думаю и на жеском корпусе приятного мало будет.
P.S.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:04
107
Во и радуга у них присутствует, будешь строить пиши чем могу...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:56
Sam
спасибо, за совет, по ходу я нашел тех, кто и почти рядом находится и по ходу поможет (может быть) моим воплощениям... :cool: :cool: :cool:

http://afalia.chat.ru/
107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:51
S.P.
Мембрана жива и как новая, некогда ей сохнуть, в воде регулярно купается и какчественная попалась, а вот штатный насос скоро развалится, кругом трещины пошли...
про "гнуться" баллоны я имею ввиду, что когда волнение более 70-ти см, то когда в нее врезаешься, нос чуток (это от 20 до 30 см) к верху начинает подгибаться, конечно, когда летишь по гребням волн и лодка фактически перелетает с одной на другую с визгом мотора в воздухе такого нет, но это на попутной волне, а вот со встречной проблемы...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:31
107
Впереди зима, чего нибудь надумаешь на жеский корпус:)
В отношении позвоночника в трусах:) у меня хороший органичитель в виде напарника, да и по волне не особо разгонишся с комфортом, да и все прыгать в лодке начинает, дно чуть прогибается конечно, но балоны не гнутся. Так стелится она и по штилю, тяжелая она даже пустая, поднимал ногу и на 3-ю и на 4-ю дырку.
Кстати мембранка в сливном тоже у тебя усохла после первого сезона или жива?
P.S.
107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:19
З.З.Ы. ...хотя лучшей модели, чем у меня из ПВХ я не встречал и по принципу цена-качество и по безопасность-комфорт... :cool:

...больше всего был шокирован кайманами, которую чуть в свое время не взял, у них передние пойолы домиком складываются... :eek:
107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:13
S.P.
новый виток, это ты правильно подметил... :cool:

З.Ы. корпус меня устраивает на все 100% (в плане кокпита), а вот днище по волнам не очень, когда отбиты все внутренние органы и такое ощущение, что вместо задницы сплошной мозоль или синяк, а позвоночник высыпался в трусы, кто действительно ходил по большим водоемам на подобных моей лодке меня поймет и то как все равно, как ни качай, гуляют пайолы и "гнутся" баллоны и как она (лодка) порой начинает "стелиться" по волнам...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 8:41
107
Привет всем. А чего такого с фаворитом случилось, коряги днище рвут?
Или уже выход на следующий виток спирали:)
На данный момент мне фаворита хватает и все устраивает, но катер хочется:)
P.S.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 8:41
107

строил я н цать лет назад РИБ Гыыыыы, вообщем получилось кривовато внешне, но довольно мореходно внутри....

За основу корпуса был взят Знаменитый проэкт радуга 34, но баллоны мы клеили сами с Мишаней..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
107

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 8:26
И чего вы к пелле прицепились, я же вообще образно про легкий аналог спросил (хотя сам и в глаза эту самую пеллу не видел, слышал только то, что она из пластика и самая популярная в Лен. обл.), хотя очень странно, что фанера держит у меня 2 мотора, а усиленый пластик держать не будет и обязательно должен сломаться пополам, а мотор влететь в лодку и устроить фарш...
Ну да ладно, все равно все идет к тому, что придется металл варить...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 0:38
Lefon,
какие 10-15 тысяч??? В Баджере моторы 170-220 долларов, хватит еще на несколько автомобильных аккумуляторов (по одному на сезон).
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Lefon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 18:46
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 20:03
Хочу купить пластиковую лодку (весом около 50 кг., взамен украденной сегодня ЕРШ-М), в связи с чем такие воросы
- какую лодку порекомендуете (рыбачим вдвоем-втроем на Волге, вес не более 50-55кг., возможность установки мотора 5сил, пластик)?
- какой порекомендуете ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ мотор по цене 10-15 тыс. руб.?
- какую скорость может развить пластиковая лодка с таким эл. мотором и на сколько запас хода будет?

Заранее спасибо!

P.S. Вот посмотрел в интернете лодку Онего-250, но так и не понял - на разных сайтах написаны противоречивые сведения о мощности мотора - гд-то написано 1,5 л.с., а г-то - 5 л.с. (а где она производится и адрес этой фирмы я не нашел), кому верить?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 18:02
107
Да, про Пеллу с РИБмастером говорить не надо, а про РИБы он в Питере знает все. Есть еще дядя Вася с Мнев сервиса, тож знаменитый самодельщик, но с ним вообще поосторожней, может убить прям по телефону...

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 16:09
107, на мотолодке есть коллега под ником , по-моему РИБмастер.
Про подобные самоделки лучше с ним поговорить. Но гарантия в 100%, что когда ты скажешь про Пеллу, он пальцем у виска будет крутить долго :cool: .
Жесткую часть RIBов делают как раз с охuennой килеватостью, потому как жесткие лодки таких размеров тонут даже на небольшой волне. Поэтому ничего готовое тебе по определению не подходит.
И еще одна просьба, не надо в слух высказывать мнение о том , что подавляющее большинство водно-моторников - безбашенные, уверяю, это не так. Те кто учился, а не покупал :biggrin:
107

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:18
Ну по правилам на ПВХ (мой вариант записи в судовом для Фаворита-420), да и еще много на чем, та же резина и пеллы удаление дальше 3 км от берега запрещено, а мы ходим и больше, чем за 15 км (в данном случае не пробег, а именно удаление от берега), а где вы видели трезвых капитанов (шоб ни ни, как за руль автомобиля), а кто вообще честно без спас жилета даже не подходит к лодке (вечно валяются в носу лодки), а кто в сумерках в водоизмещающем режиме возвращается, хотя все, не побоюсь повторить - ВСЕ знают плачевные последствия и еще их будет хрен знает сколько, звиняюсь, если грубо получается, вот только не надо этого "по правилам" (особенно когда 95% всех прав покупных)
.
З.Ы. ...а всего спросил про самоделку, которую когда ни когда, а все равно пимею... :tongue:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:59
107
Трагические события,ноября 2003 года,тебя не оттормаживают??? Не дразни гусей,не переделывай ничего на глазок.Вода этого не простит.Либо пэлла,либо РИБ.Зато все живы и здоровы.Безусловно,плавая по всем правилам.
107

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:34
(всплакнув)
эх..., а так хочется легкий риб...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:26
107 . Пелла весит около 100 кг, поэтому самопальная конструкция c ПВХ будет весить к 200 кг :eek:
Совершенно прав Денис, транец не выдержит, если больше 15 лс /это современные с усиленным транцем и на 20 кг тяжелее которые /.
Обводы у нее не глиссирующие, поэтому надо тоже переделывать, особенно на транце.
Ну и днище . На старых -3 мм. Если наезжаешь на камень , то прогибается внутрь. Так же будет прогибаться и под набегающим потоком на глиссировании- значит надо усиливать. Если новая Пелла-Фъерд, то там двойное днище с толщиной каждого слоя около 2 мм. Протирается при небережном отношении за сезон. Тоже надо усиливать . В итоге получаем тот же РИБ , что и из нержи. А надо ли тебе это? :biggrin:
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3653
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 12:55
Всем привет!
Подскажите пожалуйста где регистрировать лодку? (адрес или телефон) а то яне врубаюсь как пользоваться поиском. Спасибо.
"живьём брать демонов!!!" (с)
107

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 11:55
Denis.
родная фанерка в виде транцевой доски как то держит - держит и даже очень хорошо держит, так что там что нить придумаю, даже просто утолщать транец и пустить стяжки с днищем, самый вопрос остается - корпус от какойпосудины подойдет...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 950 951 952 953 954 955 956 957 958 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку