Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 948 949 950 951 952 953 954 955 956 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 22:42
АБАЖ
Один к одному, что и с обычным мотором. Судовой билет, талон ТО(если нет штампа в СБ), удостоверение на право управления маломерным судном, справка медосмотра(можно автомобильную)(если про справку сейчас кто-то раскричится, для начала советую почитать правила), копию справки-счёта на мотор.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 21:19
Здравствуйте!
Мой друг приобрёл электро мотор и не знает какие бумажки на него
надо иметь на воде при встречи с друзьями природы(гимс).
Подскажите пожалуйста! b58 что-то уронил ,хотелось подробней.
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 0:51
kit,
А поподробней можно? Где покупал или заказывал? На какие моторы возможно? Давно хочу такую приблуду на Хонду20. Если можно - ответь на мыло susb гав.ru.
SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 17:50
Борис
Спасибо.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 17:42
Сообщение отредактировано: 4 августа 2006 17:44
SeS
Срочно зайди в магазины, там есть не только адрес, но и как до него добраться. Находится не далеко от метро Елизаровская. Ул Ольги Бергольдц, дом 35 или 45. Вобщем как на неё попадёшь, не заблудишься, вывеску из дали видно.
Торговый Дом Посейдон находится ст.м. Елизаровская, ул. Ольги Берггольц, д. 35 А, тел. 560-04-77, на крайняк моя трубка 8-901-309-72-30, режим работы : будни с 10,00 до 20,00 выхи с 10,00 до 18,00 без обеда. (с)
SeS
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 17:35
Борис

"Посейдон" он же "Мнёв"
Где это?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 17:20
SeS
Срочно в "Посейдон" он же "Мнёв" Там этого клея с заплатками, ну что гуталина на гуталиновой фабрике.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 17:18
В.А.
Так реактивность и убирается(снижается) смещением мотора в право. Если мощность превышена, можно и газ уменьшить. А для начала, я бы спросил, что у него за посудина. Может её делали в понедельник после четверга в Н. Может симетрия днища или самого судна нарушена, на глаз не видно, а замерить можно, и выяснить. Вобщем надо изучать вопрос наглядно, на практике так сказать, а не гадать на кофейной гуще.
SeS
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 17:15
Завтра ехать на лодке, а в ней маленькая дырка как от гвоздя/крючка(за час балон сдувается-надо подкачивать).
Лодка китайская/ПВХ /куплена в Окее. Был в двух рыболовных магазинах. Ремкомплекта не нашёл. А прилагающуюся с лодкой заплатку про..терял. Пожалуйста, подскажите чем можно заклеить.

Может в сроительных магазинах чего продают.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 9:40
Андрей F, добрый день и остальным. То, что ты почувствовал, называется реактивным моментом на вращение винта. Особо сильный крен, даже при размещении рулевого справа- свидетельство превышения допустимой мощности на этот корпус.
Можно попытаться вылечить - изменением загрузки - это дешево.
Транцевые плиты - дорого и с потерей 2-5 км/час на мах оборотах
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 7:37
Борис,Андрей F
Гидрокрыло на двигатель эдесь не поможет, здесь Борис прав. Смещение двигателя от оси не поможет тоже. Несколко могут помочь регулируемые транцевые плиты, но стоимость такого комплекта ... Самое простое, если все происходит при движении с одним водителем изменить развесовку, бак и прочее барахло на левый борт.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 22:02
Андрей F
Не пробовал мотор вправо манёха сдвигать на транце? Крыло мне кажется другие функции выполняет.(типа увеличивает подъёмную силу)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 20:36
Пробовал ли кто ставить крыло на редуктор? Когда еду один на глиссере катер на бок заваливает. Может крыло помочь?
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 15:35
Во!
Телефон 8 - 901 - 300 - 59 - 71 :)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 15:34
Народ!
СРОЧНО нужен новый "Вихрь - 30" с ручным стартером и обычным зажиганием!
Где его можно купить до завтрашнего вечера? В магазине уже вторую неделю динамят мозг, типа, со склада не пришёл...
На край подойдет и с электроникой (зажигание + стартёр).
С меня пиво :tongue:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 11:24
Всем привет! подскажите, где можно купить масло для мотора Сузуки 2,2. Сколько оно стоит и где лучше покупать? Буду премного благодарен...
Желательно на севере города...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 7:00
Акс
Зачем такая страница? Может еще точек набросать где рыбуловить?
Благодаря некоторым астрофизикам на ЛО вообще не продохнуть стало.Ты на Варецких давно был? А в Свирице в июне?

Кто ищет ,тот всегда найдет. А в интернете(который год убеждаюсь) можно тока об огАнах с кавернами тереть......
Кстати,Эф для этого идеальный собу...тьфу...собеседник. :)

Зритель,НЛ,я тебя все равно КУ :tongue:
палтус
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 22:11
Народ,Может кто знает ,где в Питере продается недорогая резиновая лодка?Китайские совсем фуфло?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 20:01
Bear
Все верно! Только почуствуй разницу, у тебя УЖЕ ЕСТЬ КОМПЛЕКТ для рыбалки, покатух и ты в дополнение приобрел еще и ЭМ под 330, а у Руматы НЕТ НИЧЕГО! Кстати, не Ротан ли? Если я начну ему сватать самый распространенный и универсальный комплект К360 и Мерк 15, его жена прибьет. А для начинающего 300-330 под 2-5л/с вполне приемлемо, причем в зависимости от погоды и мозгов и Ладога и залив открыты...Машина у его есть, бензин считай халява, а где он на второй, третий день рыбалки возьмет например на Свири розетку в случае ЭМ?
ЗЫ И где такая халява (330, ЭМ, аккумулятор) за 20 килорублей?
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 20:00
Bear
10 часов это на первой скорости? Какая же у тебя сорость движения?
Bear

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:21
b58
Споры о том, какую лодку (мотор) выбрать, появляются регулярно
на всех сайтах подобной тематики. Ответ будет правильным лишь для конкретных условий ловли. Имея Лидер-500 +М40 (для Ладоги-
хороший комплект) приобрел себе лодку 330 с электромотором - для спокойной воды. Проблемы со слипами, надрывом спины, поиском крепких компаньонов, звона в ушах и вони от бензомотора на этом
комплекте отсутствуют. Стоимость комплекта около 20 000 р.
Аккумулятор 100 а/ч (стартерный) примерно на 10 часов дорожки по тихой воде. Можно в нерест, можно на Вишневском озере, где
бензомоторы сразу изымают (было дело...).
Девайсы подбирают по назначению, отсюда- размер,мощность, стоимость, как инструмент, например.

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 16:53
Андрей Ф
можно ловить и с тентом, откинув задний клапан, вот только дугу нужно будет перенести на корму. Как вариант, можно сделать несколько установочных мест для дуги.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 13:31
Коллеги!А не пора ли нам собрать воедино свежую информацию ( в виде отдельной страницы, за которой определенный челвек , похоже из СК ,будет следить и корректировать) о базах региона, а также о СЛИПАХ( спусках катеров на воду).У многих в поездках возникают трудности из-за отсутствия инфы.Неправильно это.Из ближайших мест по Ладоге могу сказать, что знаю!.Морозовка-1-база Орешек, спуск необорудован, работает только на высокой воде, в субботу катер спустить не удалось, в этом году вода не поднимется, значит до конца сезона его нет,2-слип на дальней базе, изначально паршивый, крутой , с щебенкой вместо бетона, на высокой воде(нижняя труба на 30см над водой...) только гробить машину.Цена спуска "У Аркаши"-300р.(Щеки жиреют на глазах...).Говорят, можно спустить на этом берегу у памятника понтонникам в Неве, надо попробовать.3.По непроверреной инфе можно спустить в Угольной гавани со стороны Шлиссельбурга ( сразу за заводом на пляже...).Далее....-НАЗИЯ-на перекрестке нового канала и реки.Лаврово-с берега заводской базы можно спустить катер.КОБОНА- не знаю.ЧЕРНОЕ-в заводи рыбацкой артели точно.КРЕНИЦЫ- два спуска-у понтона и у гостиницы.ВОРОНОВО-....
КИРИКОВО-....
СВИРИЦА-....Кто чего знает, делитесь, плиз...
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 9:25
spav
Спасибо, буду думать о целесообразность затрат времени и средств и полученных удобствах. У меня сверху дуга Тарго, значит ловить с тентом не получится :(
Румата
Имею такую штучку, удобно на озерух, на охоте и во время запрета. НО мотор стоит не дорого, только автомобильный аккумулятор плохо подходит. После нескольких полных разрядов его выбрасываешь. А полный разряд почти всегда, поэтому нужен специальный акк., а это в несколько раз дороже. В итоге по деньгам, что мегкий ПЛМ, что электро. Но как дополнительный он хорош.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 23:09
Поставил на мотор вот такую штучку(давно собирался). Очень эффективно, особенно на камушках и при наличии плавающих водорослей, да и ход кажется улучшился.

Прикрепленный файл (, байт)
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:56
Господа для подобных разговоров ,есть тема "Правила пользования маломерным судном" будте любезны...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 9:33
Андрей F
на фото Москва-2 с тентом: http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=224
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:33
Как обещал, докладываю об установке катера сильвера-фокса в гараж на прицепе лав 14: все поместилось в габариты-длина 590 см, ширина 210 см, высота 207 см.Это при укороченном на 40 см.прицепе.Лебедка у задней стены будет кстати...Бивер думаю встанет еще легче.Успехов!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 7:58
b58
Всё упирается в средства, в его случае. Ты правильно написал, вес девайса 25кг. Но, не нужен бензин и дорогое масло, это тоже вес(вместе с ёмкостью) и деньги. Тролить он не собирается, а для переходов, его вполне хватит. По поводу перехода на вёсла, так и на бензиновом никто не застрахован. То винт рубанут, то бензин кончился(почитай отчёты за вчера-позавчера на параллельном), то свечи накрылись, а то и сам двигатель.
Я понимаю, когда у нас с тобой есть хорошие лодки и моторы к ним, нам легко рассуждать о достоинствах и недостатках дешёвых девайсов. Но люди и их бюджеты разные, поэтому и требования должны соответствовать. За комфорт, скорость, надёжность и безопасность, всегда приходится платить. А советовать ему не торопиться, поднакопить и преобрести нормальный набор, я даже и не знаю, как у него с терпением, и целеустремлённостью.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 7:30
Румата
Электромотора на сутки рыбалки кАнЭшно хватит, но учти, он не берет электричество из воздуха, нужен еще и аккумулятор. Вес такого комплекта вполне приближается к весу ПЛМ сил так на 5-6 ( вес мотора - около 7кг + вес аккумулятора - 18кг)
Единственное достоинство - цена нового комплекта около 10т.р., но недостатков, ИМХО, намного больше. Например, на второй - третий день рыбалки очень вероятен переход на весла в самый неподходящий момент... Да и по нашим идиотским правилам права тебе то-же будут нужны.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 7:20
Румата
Именно в твоём случае, я бы взял электромотор. По запрещённым календарным срокам будешь не ограничен, вони в лодке будет меньше, так как четырёхтактник стОит на порядок дороже, да и шуму меньше. Вроде и по цене электро дешевле. Полистай архивы, недавно эта тема перетиралась вроде.
Удачи!
Румата

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 0:48
Борис
Понял, исправлюсь.
Вообще не представляю порядка цен.
27го товарисч пригласил на рыбалку в Чулково, под Выборгом, взяли лодку на вёслах, намахались жуть, ветер и все дела, 5 сучек и маленько кокуней, но суть в том , что это моя первая нормальная рыбалка, я понял, что без мотора сутки на воде это не для меня=)
Купить хорошую надувную, пока не в средствах. Вот и в думках я, искать мотор электро или из доступных бензиновых, причём доступных это по сравнению с электро, такие дела.
А с яндексом просто в 10=)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2006 23:55
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 0:06
Румата
Всвязи с активизацией ГИМСа, и проблемами базменов с регистрацией именно моторных лодок, у тебя тоже будут проблемы. На каждую лодку сдаваемую в прокат, должен быть судовой билет, в который в свою очередь, должен быть вписан номер твоего двигателя. Базменам дешевле регистрировать лодки как гребные. Если даже, "Казанки" там или "Прогрессы" у них будут, то хватит ли у них средств, содержать их в таком состоянии, чтобы ГИМС разрешил им ставить на них моторы частных лиц? И ещё, твой мотор должен быть зарегистрированным, а без плавсредства, его не зарегистрируют. Понимаю, выглядит моя мессага как бред, но на самом деле, всё так и есть. Много конечно неясного в прокате и подвесе чужих моторов, но думаю всё скоро утрясётся.
По поводу ссылочки. Определись для начала и озвуч сумму которую ты готов выложить за мотор, это раз. Какой мотор ты хочешь, иностранного производства, или изготовленный Васей Пупкиным??? Это два. А в третьих, здесь не поисковая машина, а форум нормальных пацанов. Это к тому, что вопросы надо задавать никак на Яндексе, а более дрожелюбно. К людЯм ведь обращаешься, а не к машине. :cool:
Румата

Сообщение отправлено: 30 июля 2006 22:27
Доброго вчера.
Хочу купить мотор, лодку не потяну, собитаюсь ставить на прокатные, выбор между электро и бензо, кинте ссылочку?
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 19:33
БорисСпасибо за ответ . :(
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 18:55
kyz
kyz написал:
При тролинге выхлопные газы задувает в лодку.Что-нибудь можно с этим сделать?

Можно!!! Купи четырёх тактник, либо не подставляй корму ветру, либо одевай противогаз. Других вариантов нет. :cool:
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 18:26
Добрый день.При тролинге выхлопные газы задувает в лодку.Что-нибудь можно с этим сделать?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 12:46
Denis.
Попросишь еще...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2006 0:36
Фе как всегда флуд развел.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
НН
Участник форума

НН

Профиль ICQ

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 22:19
ГАА
Гуд. Созвонимся.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 948 949 950 951 952 953 954 955 956 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения