Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 946 947 948 949 950 951 952 953 954 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:43
Рассказываю сегодняшние цены:
Мнев Комбат 360 - 35300 руб
Корсар Ботсман 360 - 27200 руб
Корсар Командор и Комбат 380 - 28800 руб

Наверное сейчас поеду и куплю Комбат 380. Если есть возражения, пишите срочно!!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:34
mooncat
неужто корсар на столько дешевле мнева. к чему бы это?
Динь Динь
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:16
MIDI
:)
Тогда может и Корсар вместо Мнева? Еще 8 тысяч появятся.. для нужного использования..
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:01
mooncat
конечно его и купи, а сэкономленный деньги мона пропить, прото..., проэто.... :thumbup:
Динь Динь
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:44
LGG

Ну если учесть ,что за корпус СПРУТа Ершов просит по мойму 12 000, эта вообщем недогрого ГЫыыыыы....

mooncat

4-х тактники?

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:05
Вот еще вопрос - разница в цене в 11 тысяч на пятнашки Ямаха и Сузуки обоснована? Может просто Сузуки и купить? Кто-нибудь юзал?
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:41
SamВ.А.!
Я в Хельсинках 535 видел,рассотрел подробно - весч!!А,судя по катеропродающей Финской прессе, в Чушке за 10 килоевро можно найти с мотором 50-70,если очень захотеть,правда,трейлер впридачу не дадут:( за такие деньги.
+ таможка/то-се... - выйдет кудряво- под 12-13...:(
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:10
LGG

За В.А, не успеваю ,но в последне время мысли схожи, мне нравились Гыыы до прошлого года. Со слов САши Жуковича(АZH) они жутко подорожали..
А так (морех=комф)485 чуть маловат, 535 мне очень понравился и на ходу, 565 не видел не шупал не ходил...

Вообще сам узнавал все у Александра Рудс у него давно он все лучше раскажет...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 10:40
LGG , пока его нет, я чего-нибудь ляпну.
Лодки очень хороши, шведы их делали под большие водоемы. Это типично рыбацкие посудины для неспешного передвижения. Полные обводы в носу позволяют им очень легко всходить на волну, там где все остальные в волну будут зарываться . Но при этом идет весьма сильное забрызгивание /компромисс :( , однако/.
На параллельном RYDS 535 /или 565 / есть у В. М. и 485 у А. Ж. Если нужно мнение долго катавших лодки , то к ним.
За вменяемые деньги :cool: , если нормальные корпуса ;) , то катера - достойные. :thumbup:
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 10:27
Sam!
Доброго дня!
А что ты думаешь про Ryds 535 - 565?
Видел живьем,понравились?
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:15
b58 , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ!
На подобных гонках моторы используются в режиме, близком к критическому :cool: . Да и не любая команда может хорошо довести мотор :( .
Поэтому - основное , что ломается :biggrin: это моторы.
Учитывая, что в акватории гонок нет большой волны, в отношении корпусов все проходит достаточно благополучно. Эти лодки ничем, кроме нужного для гонки и соответствия нормам безопасности не оснащены.
И самое главное, прокладки :biggrin: там хоть в большинстве и безбашенные, но имеющие большой :thumbup: опыт руления в условиях гонки и знающие :thumbup: , что в нескольких метрах от них служба спасения.
На Ладоге в десятке кил от берега с рыболовным скарбом на борту и практически с полным отсутствием последнего абзаца, но очень часто с присутствием во лбу ....дцати миллилитров и промилей ситуация уже другая :thumbdown:
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 8:45
b58

почитал твою странику :thumbup:

Надо понимать - это одобрение моего выбора(премного благодарен).
Мнёв и RIB-мастер - это одно и тоже или он кустарь одиночка. Если они разные то у окого надежней?

Aster
кастрюлю ну совсем не хочу, да и прицеп у меня макс.500 кг.
Динь Динь
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 8:42
mooncat
Привет. Глянь личку :)
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 8:26
MIDI
Да, скидка бы пригодилась на ямаху. Отзовитесь, у кого есть карта. У меня, кстати, есть карточка на 5% скидку на Сузуки в Эласе. Могу поменяться на время :)

Стингрей это те же лодки, что и Сузумар, делаются на одном заводе и на пару тыс дешевле чем Сузумар. Продаются в том же Эласе.
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 7:06
MIDI

Ходим на Badger SD 360 + М15.
Если из "кастрюль" будешь выбирать, ИМХО - бери К5М4
http://www.kazanka.spb.ru/catersview.php?id=1
Многие хвалят сей аппарат.
По второму - ессно, что на лодке большей длины ты будешь чувствовать себя уверенней и комфортнее, чем на меньшей :-)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 21:39
MIDI
Есть маленькая засада, про которую многие уже забыли, а кое кто и не знал - в стандартный гараж невозможно запихать ни один Буревестник, кроме 430. Именно по этой причине на него самый большой спрос. RIB-мастер живет на Трефолева д.1 mobile group, там эти Буры и лепит в больших количествах.
Что касается экстрима, обрати внимание на гонки 24 часа, отказ моторов встречался намного чаще, чем неисправность лодки, хотя и пробитых балонов хватало, у нас носовой обтекатель сорвало, но утопленников не было, все лодки остались на плаву, включая RIB с пробоиной в днище.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 18:35
mooncat

он вечерами в "трепалке" - "пообщаемся" обитает.
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 18:33
mooncat

незнаю что такое "стингрей" но вот насет ямахи 15 - есть тут такой парень "Борис" кажись у него есть скидка в Ямаха на В.О. т. к. у него ямаран 360 +я15. Он даж как-то писал об этом(скидка, карта) здесь. Но возможно ошибаюсь.

AsterВ.А.
ну согласитесь-же, что на "Бурике" 430 мне будет значительно легче бороться с волной чем на L330 :tongue:
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 18:28
Aster

сам на чем по ладоге ходиш?(эт я провожу анализ так скать перед принатием сурьезного решения.)

Joss

если ты думаеш, что после перетаскивания 15-ки ямахи или мерка или какого-нить другого, у тебя будут возникать какието :) ещё желания - то ты сильно заблуждаешся :tongue:
Динь Динь
Joss
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:42
Обкатывали тут в понедельник Ротан-380, с надувным дном. Сразу скажу, что опыта с такими лодками не было до этого (был Мнев 310 с Ветерком), здесь же лодка безпайольная, да и мотор вешали Нептун-23.

Катались в районе п-ва Далекого. Классные там пляжи, если немного отплыть. :)

Из (+):

1. Лодка легкая для своих размеров (37 кг). Соответственно, можно таскать одному и на глисс выходит гораздо легче.
2. Надувное дно - пассажиры спокойно садятся на дно и скачут по волнам, не отбивая себе все самые мягкие места.
3. Удобная ручка на правом балоне, чтобы тот, кто сидит на моторе мог держаться за нее правой рукой.

Из остальных впечатлений (т.е. чуток покритикую).

1. Балоны лодки большие, уключины стоят с внешней стороны балонов, стандартная длина весел не позволяет комфортно грести одному человеку. Зато легче грести вдвоем. Правда, все равно остаются неприятные черные разводы от стесаного алюминия рядом с уключинами.
2. Мало лееров по сравнению с Мневом. Только с внутренней стороны баллонов и то, не на всем протяжении лодки. Ручек тоже мало - только сзади, рядом с транцем, внутри конусов. Спереди только буксировочное кольцо.
3. Серый цвет - сильно пачкается. У меня прошлая Мневка была камуфляжного цвета, не было так заметно грязи, как здесь.
4. Под тяжелым мотором под нагрузкой чуть прогибается пол в районе ног "навигатора".
5. В лодке нет сливного клапана, есть заливные. :) Т.е. просто открытые отверстия по бокам транца и щели во всю лодку вдоль балонов. При нагрузке > 3 человек иногда проникает вода (правда, очень немного, просто влажно сидеть на полу.
6. Лодка легкая, пружинит, железный бак прыгает по всей лодке на волнах. Приходится либо его держать, либо запихивать под заднюю банку.
7. Банка (одна, еще в комплекте идет надувная подушка) - пару раз выпригивала на волне из пазов. Очень неудачно!
8. Не знаю, как было бы на пайольной лодке, мы же прыгали на каждой волне. Скорости не хватало, чтобы перепрыгнуть сразу на следующую волну :) , вот и взлетаешь на волне, и жестко приземляешься перед следующей. Вобщем, оттряс всю бошку.
9. Одному на таком моторе на этой лодке не поплавать. Сразу же задирает нос вертикально вверх, что напоминает картину затопления Титаника. Приходится моментально сбрасывать газ, чтобы уронить лодку и тут же его подхватывать. Вобщем, одному плавать - занятие не для слабонервных. :)
10. Сумка не очень удобная для лодки. Она получается очень широкая, а ручка там только одна - с одного торца, так что, даже вдвоем ее нести не самое приятное занятие.

Критики конечно много, но с другой стороны, лодкой доволен. Особенно тем, что ее вес все-таки в два раза меньше, чем вес пайольного варианта такой-же длины.

Кстати, понял я, что одному таскать 46-кг Нептун мне просто не под силу. Т.е. конечно таскаю, но любое желание после этого пропадает напрочь. :) Думаю, купить, пока сезон не закончился новую 15-ку, Yamaha или Mercury. Есть советы - где бы купить подешевле? И есть ли особый смысл зацикливаться на чем-то конкретном из этих двух марок?

Заранее спасибо за советы!
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:29
Всем привет! Вроде я наконец-то созрел на нормальный мотор и лодку. Решил купить Ямаху 15 и 360 лодку. Нужен совет - где со скидкой купить мотор и какую лучше лодку? По лодке мне вроде понравился Стингрей. Район плавания - Ладога, Вуокса.
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:11
О, видишь, даже мыслим одинаково. :))
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:09
MIDI
Бывает, что выходишь по спокойной воде, уходишь на глиссе далеко, например от Сумской на Варецкие. Ловишь себе спокойно, и тут вдруг ни с того ни сего начинаецца шторм. Хочешь, не хочешь - приходицца с волнами бороцца.

Вдобавок к мессаге В.А. - про случаи когда пол рвал ПВХ не слыхал, а вот как на 360 Мневе на сильной волне выскакивала банка с сидящем челом - видел. Банка ударила по клапану и сломала его нафик, вызвав аврал на параходе. Мужики дошли до берега на честном слове.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:58
MIDI , тут несколько иная ситуация. Выходить на те же Варецкие или еще куда-то можно по штилю, а вот когда задует с берега , особенно из-под тучки, все и начинается.
Видишь , Sam обозначил условный уровень безопасности в 1 метр и это разумно, и не только для 7-8 метровых корпусов. Редко рыба в таких условиях хорошо ловится.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:50
В.А.

угу....понятно, я в таких заворухах еще не бывал, да и нелезу я при такой волне ни на ПВХ ни на РИБе ни на чем-либо другом(хотя хрен его знает). Я так понимаю все зависит от удаления от берега.
Динь Динь
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:45
MIDI , экстрим на ПВХ размером до 450 см с жестким пайолом начинается на встречной волне выше 60-80 см :cool: , особенно с баранами. Если любые другие лодки ее худо-бедно прорезают или ныряют под нее, то жесткий пайол и особенно стрингер может причинить некоторое беспокойство - это так - мягенько. Удар чувствуется , лодка останавливается, пол ходуном ходит. Примеров , когда пол рвал ПВХ знаю предостаточно :eek:
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:13
Sam
у меня столько ден.знаков нет. да и на мой прицеп он не влезет. :(
Динь Динь
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:09
MIDI

спрут560 с новой консолью бери....

В.А. написал:
У меня так же нет Фокса, хотя лодка очень приличная, но выбирая между ней , М , Л от Бастера, я все же выбрал К5м4.

Вот,
к5м4 слегка доведенная есть соотношение цена-комфорт.

Если катер покупается целеноправленно на рыбалку, и он уверенно уходит в 1м Ладожской волны больше от него не требуется,дальше комфорт и бабло.....
Ибо после метра,да и раньше, ловить уже будет не комфортно, а что Рыба нам плохого сделала? ГЫыыыы
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:49
В.А.
чего экстремального-то, в прошлую субботу прошел по ладоге на L330 порядка 16-17км. перпимо.
Динь Динь
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 13:48
MIDI , я себя уже не отношу к экстремалам, поэтому у меня нет 330. Пару раз пройдя по Ладоге в 360 больше не стал искушать судьбу.
У меня так же нет Фокса, хотя лодка очень приличная, но выбирая между ней , М , Л от Бастера, я все же выбрал К5м4. И совершенно не жалею об этом . От дождя ставится тент за 1 сек и полностью застегивается за 10 сек вдвоем .
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 13:40
В.А.

А где я прячусь от дождя в L330? С одного раза угадаете? А разве в них(пвх, резинки) балоны не рвуться? А где вы прячетесь от дождя в Сильвер-фоксе?
Динь Динь
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 13:21
MIDI
РИБы я люблю, по личным наблюдениям, только флинт и спрут560 подходят для болн менее комфортной рыбаки, остальные буревестники и т.п . полумера.... Естетсвенно говоря про бескоютный вариант.

Акс
Акс написал:
Sam, страшно смотреть....не смотрите.Да вам , батенька,и не увидеть

Да Вы не как обиделись за фокса???? ГЫыы не надо не растраивайтесь.. По остальному вашему посту В.А. подробно все ответил за меня... А Аэрдек эта для души в заповедном озере, и Вы со временем это поймете...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 11:41
MIDI , первое - это размер кокпита.
Что реально в него поместится?
Для каких целей? Взаброс или на дорожку? Как и где размещать спиннинги, если на дорожку?
На сколько человек?
Если на воде застал дождь, подо что прятаться?
Можно ли экипажу для отдыха принять горизонтальное положение?
Эту лодку все равно возить на трейлере желательно за 4х4, весу в ней не намного меньше, чем у аналогичных по размерам железяк. У пластика , конечно, поболее.
Иномарки имеют внутреннюю закачку пеной и нормально держат экипаж при полностью залитом кокпите. На РИБе , к сожалению, балоны рвутся и тогда плавучесть этой лодки, становится маленькой :( Мелочи, связанные с неудобством дуги за спинкой кормового дивана, уже упускаю. :biggrin:
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 11:22
В.А.

А чем она не годится для рыбалки? Да и что-то не лежит у меня душа к ентим кастрюлям, а эта лодка дюже нравиться. Правда я еще мало что видел из лодок и вполне возможно изменю своё желание. Но ведь есть еще и фанансовые ограничения,
(+ звуковые колебания супруги
, может вообще просто размер с лидер 330 увеличить до корсар 380, да и успокоиться.

Динь Динь
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:38
MIDI , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ.
Я совсем не собираюсь отговарить тебя от этой затеи, но не понятно одно, для чего лодку, созданную под совершенно другие задачи, пытаться сделать под рыбалку. Чем не устраивают обычные корпусные лодки? Они на порядок практичнее и комфортнее.

Андрей F , ну если в отношении ДНЕПРА еще можно согласиться :cool: , то менять Москву 2 :thumbup: на СтарКабин :thumbdown: , помоему совсем ни к чему. При своих 6,5 метрах это очень спартанская лодка. В каюте спальные места на двоих - средней толщины. Третьему просто негде :eek:
С его очень высокой и тяжелой надстройкой и килеватостью при бортовой качке ведет себя из рук вон плохо :(
В кокпите места мало. На мой взгляд очень не практичная лодка. Финны ее делали все-таки не под море / Ладогу /, а под свои небольшие внутренние озера.
Почти в этих же размерах и ценовом диапазоне есть Байлайнер Троффи WA c цифровыми индексами 2052-2252. Вот это уже достойные модели :biggrin: .
Карниги WA неплохи и очень мореходны , начиная от 2252 / у меньших цифр маленькая каюта /.
Ну и замахнуться можно на :biggrin: :biggrin: :biggrin: http://www.whaler.com/Rec/defa...e=Conquest - начиная с этой модели :thumbup: и дальше по линейке - это лодка на много поколений вперед :biggrin: :biggrin: :biggrin:
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 8:58
MIDI
RIB-мастер - это человек такой, найти его можно на http://www.motolodka.ru Занимается строительством РИБов.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 8:39
b58

что есть RIB-мастер? :eek:
Динь Динь
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 23:20
MIDI
А к RIB-мастеру не пробовал обратиться по поводу 430? сразу для рыбалки наверное проше было делать.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 22:13
В.А. написал:
этот народ идет не по пути апгрейда техники, а по пути расширения флота...

Полностью с тобой согласен. Но что бы подобрать нормальный комплект денег надо море, поэтому у меня собралось все по случаю: мневка390+ м15 для мобильности, днепр+х30 для дачи, москва2+т50 для дальних выездов. Конечно сменил бы в первую очередь днепр на фокс, а москву на стар кабин :)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 17:59
В.А.Акс
фотку взял в инете, покупая для себя такую штуку (буревестник 430) буду делать из него не покатушечный а рыбацкий вариант. Думаю выглядеть будет несколько попроще. :) , потому как мной движет только рыбалка и никакие покатушки!!!!!!! :thumbup:
Динь Динь

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 946 947 948 949 950 951 952 953 954 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения