Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 941 942 943 944 945 946 947 948 949 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 15:13
Борис написал:
qwert40
есть такое понятие мощность. Тоесть, твоя лодка изначально не расчитана на большую мощность двигателя. То что написанно пассажировместимость 3-4 человека, к глиссу никакого отношения не имеет. Вобщем не требуй от воробья быть соколом, и наслаждайся водоизмещением.

Ммм... не совсем понятен сей пост. Человек спросил о выходе на глисс в два рыллера, на данном девайсе.
Может, Борис объяснит подробнее свою мысль?
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 13:40
Ребята!
Винтом мы облегчаем или усложняем и так не лёгкую жизнь мотора. На мореходные качества судна это ни как не влияет. А вот тип судна,(конструкция, вес, материал) при одном и том же моторе, может проявить себя в не ожиданных ракурсах.
Изначально дано; резиновая лодка(трёх колёсный велосипед) и мотор, хоть и с громким именем "Меркурий" всё равно "Д-7". И как не крутись, но "Авроры" с данного девайса не выжмешь. Если человек осознанно брал этот комплект, он должен был знать, что от него можно ожидать. Сурпризов в технике не бывает.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 13:02
qwert40
Значица так. Именно я решал аналогичную задачу. Сдуру. Но решил. Вылизав всё, максимально уменьшив суммарный вес комплекта, поставив грузовой винт и установив оптимальный угол (нога не попендикулярно лодке, а чуть-чуть под себя), я таки вылез на глисс. Но для жизни этот погранично-неустойчивый режим совершенно не подходит. А рябь, а бензина не в обрез, а пара пива, а не дай Бог, рыбы поймаю. Так что советую плюнуть и начать копить на ПВХ. Да и на мотор.
И все подпишутся не глядя.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 12:47
qwert,
теоретически, если поставить более грузовой винт, то вероятность выхода на глиссирование под большой нагрузкой возрастает. Однако на практике это означает, что ты потратишь деньги на винт без всяких гарантий на положительный результат.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 11:37
b58
Не хочу тебя обидеть, но по "науке"(с) Любой движок выдаёт определённую крутящую мощность на выходе, которую условно измеряют в лошадях, или по "науке" в килловатах. И не корректно применять к моторам, понимание сколько он вытянет. Поставь его на скамейку в парке им. революционера "Бабушкина", он не вытянет ничего. Это я к тому, что нужно рассматривать транспортное(плав) средство в комплексе. А у него этот комплект( ты правильно написал) и является почти той самой скамейкой. На "Жигули" можно поставить мотор от "Мерседеса"(с) Робинзон, но выдержат ли "Жигули" такую мощь???(с) Борис.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 8:26
MIDI
По поводу рыболовной лодки - поговори с дядей Васей, мужик он сложный, но грамотный, ибо сидит на сервисе лодочно-моторном уже давно и насмотрелся всякого. http://www.mnev-service.ru/
По поводу форума в КиЯ. Прикинь, что будет с дюралью на таких скоростях и на такой волне. Да и стоянка дюральки-пластика денег стоит, и к месту привязан будешь, если Ладога, то ТОЛЬКО Ладога и т.д.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 7:43
qwert40
Скорее всего здесь много факторов надо рассматривать. По науке твой движок может вывести на глисс не более 180кг, это вес комплекта + вес тушек в комплекте. Это усредненные данные, хотя мой к330 по Джонсон 5 уверенно глисирует на скорости 22-23км/ч с нагрузкой 230кг ( вес комплекта -80кг + вес тушек 150кг). Здесь немаловажным фактором является жесткость комплекта и форма корпуса (В.А. меня порвет на фантики, какая жесткость у надувнухи?), давление в балонах и кильсоне. Скорее всего здесь собака порылась, рабочее давление в балонах у Ориона около 95 мБар, у лодок ПВХ - 200, а кильсона 300. Так что скорее всего вывод неутешительный, как написал Борис - Боливар не вынесет двоих.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 6:12
qwert40
Не хочу тебя огорчать, но "Балевар не выдержит двоих"(с)
Максимальная мощность мотора для Орион-8, всего 8л/с. Для примера; Мопед легко прокатит даже такого толстого человека как Робинзон, но если подсяду я, то он может и повезёт, но с надрывом и с матюками. Не знаю, понятно ли я выразился, но есть такое понятие мощность. Тоесть, твоя лодка изначально не расчитана на большую мощность двигателя. То что написанно пассажировместимость 3-4 человека, к глиссу никакого отношения не имеет. Вобщем не требуй от воробья быть соколом, и наслаждайся водоизмещением.
qwert40
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2006 13:09
Всем доброго дня!
Вопрос к бывалым фишерам-реально вывести на глисс Орион 8 с Меркурием 6 сил при наличии 2 человекСколько не пытался-не получается.Одного легко,а вот вдвоем никак.Под всеми углами наклона мотор ставил,не получается.Может винт другой надо или форма лодки не соответствует?Подскажите .
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 10:49
Добрый день , уважаемые коллеги.
Мидель-шпангоут - самый большой по ширине-самое широкое место лодки :biggrin: .
Угол килеватости можно смотреть на форштевне, миделе и на транце.
Моногедрон - тип корпуса с постоянным углом килеватости, как правило в пределах 10-17 градусов. Больше 17 - начинается глубокое V.
Спорить о том, моногедрон или нет, не совсем корректно :cool: . Потому , что даже в классике обводы Москвы 2 называют "типа моногедрон" с переменным углом от 17 до 14.
Наверно ближе всего к моногедрону Сильверы и Бастеры / из известных корпусов / :thumbup: .
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 7:31
Сэм
Напоследок,вдруг озарение наступит.Вот твои слова:

Ну ты мальчик взрослый, можешь стоять можешь падать, но вельбот 51 не моногидрон ибо в носу у него 21гр а по транцу 15 или 17 не помню иди мат часть учи.........Гыыыыы

Ну с "гыыыыыыы" все понятно.Но с остальным..... Я так понял это твое определение моногедрона? Да? Тогда объясни мне каким образом корелируются твое обяснение и приведенная тобой же цитата с мотолодки?
Там ,в цитате,дается четкое определение и слово нос там никак не звучит..... Там звучит слово МИДЕЛЬ,именно поэтому я и спросил знаешь ли ты в принципе что это такое. Твой последующий ответ мне в принципе все объяснил.Теперь вопросов не имею.

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 7:24
Сэм
Аргументировать я устал,ты ж непонимаешь нихрена. Что толку аргументировать.....
Приплел мидель не я,заметь ,а ты.И если ты вспомнишь начало спора,может быть поймешь .....

Спорить дальше не собираюсь,во первых бесполезно,во вторых неинтересно.Заканчиваем.

Давай лучше про гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 0:28
Федор Л

Сначала читать научись, я изначально говорю только о 51 вельботе, остальные там 17гр моногедроны, лодки в живую я вижу ужж не меньше тебя поверь...
А мидель то ты к чему приплел??? У 51 там как раз 21 так-что сорри сам себя подставил. тут ссылку давали на мотолодке ру про обводы почитай не ленись.....
Федор Л написал:
На заводе вельботчиков я был лично,что там они заявляют мне по боку

А спорить с мой конечно не интересно,производители по боку ,моногедрон ты сам себе трактуешь...в таком случае я конечно извиняюсь был не прав и шар квадратный...

Только на будущее, вдруг заспорим снова про сани фокса или там о женщинах...
Федор Л написал:
Кстати,Сэм,ты вообще в курсе что такое мидель?

Федор Л написал:
Правда судя по твоему упорству в неправильном написании термина,что такое моногЕдрон ты представляешь слабо.

такие "тычки улыбают и не достойны муЗчины, мыж взрослые люди..будь спокойней и аргументируй...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 22:35
Акс
Да ,я понимаю моногедрон именно так. По крайней мере в споре о вельботе определение моногедрон к его обводам подходит более всего.

зы: ты больше так не ругайся!!!"дельта фи --релейная характеристика " а то я аж покраснел,прям стыдно за себя стало....

Проще надо быть :) :) :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 20:23
Миди, твоя жена совершенно права, более того, она по-видимому действительно жена рыбака,а то букет, мороженое, рыбалка....Она правильно говорит ..."Жена говорит - Купи себе катер дорогой"То ли катер дорогой, то ли Миди дорогой?Мы поняли так:"Дорогой Миди должен купить дорогой катер, чем больше тем лучше"...Поэтому Слова переставляем так :
1.Рыбалка -она всегда главная, а потому на 1 месте...
2.Мороженое потому что вкусно есть мороженое в катере (его там нет!)
3.Букет жене в новом катере....
Такой этюд нам нравится.Фото в студию!!!
Приятель купил вельбот 51, оттюнинговал его до мелочей (прожектора, сирены ...., нет только гранатометов...)Будет с чем сравнивать, ходит с Назии под 60-кой меркурием.Переменный угол килеватости должен давать эффект неустойчивости-резкое опрокидываие на дельта фи --релейная характеристика на больших скоростях при поворотах на поперечных волнах( одно такое наблюдение промелькнуло на другом сайте зимой, охотно верю), и потому этот вельбот не купил-одного такого опрокидывания может хватить на весь экипаж....
Вчера на Ладоге сильвер вел себя достойно....резкие частные волны просто не замечал....Казанки стыдливо сбрасывали скорость, пассажиры доставали из карманнов баночки , должно быть для выскакивающих из зубов пломб....Ладога есть Ладога, с ней только на ВЫ!Миди, вперед , хватит "лохматить бабушку..."Буем рыб ловить....
Федор . я так понимаю, что моногедрон, это когда в разрезе поперечного сечения катера нет точки перегиба?Угол килеватости при этом может меняться, а лодка быть моногедроном.Вроде так?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 20:15
Сэм
Я лодки (разные) вижу раз в две недели и не в книжках и сайтах производителя,а в живую.
На заводе вельботчиков я был лично,что там они заявляют мне по боку,но завтра,специально для тебя,я сфотографирую один из вельботов стоящих у гостиницы.Повешу фотку,потом продолжим.

Кстати,Сэм,ты вообще в курсе что такое мидель? Похоже не очень,если сравниваешь угол килеватости на транце и в носовой части.... Для тебя,двоечника,поясняю-мидель это средняя часть судна.Так вот у вельбота никакого изменения с 15 до 21 градуса там нет.

Короче,спорить с тобой неинтересно.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:29
Denis.
не получиться ,тут не у всех чуЙство юмора совподает, обещаю добавлятьв крайних случаях в форме Гыы не более...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:08
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 14:09
Sam,
заключили бы вы с В.А. соглашение: он не использует эти рожи, от которых в глазах рябит, а ты за это отказываешься от "гы".

Все читатели от этого только выиграли бы.

mooncat,
обкатка 1:25.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:15
VDA
Димыч спасиб ! но ту штуку поверчу всежжжж, ибо не богат,что б поку...ну ты знаешь!

Федор Л
я смайликами не пользуюсь поэтому Гыыы можешь расценить типа сильно улыбает...

Моногедрон Корпус с постоянным углом килеватости днища от транца до миделя, равным 10 - 17 градусов./с/

И меня терзает смутные сомнения ,что ты 8 от 15 на глаз отличишь, производитель заявляет 21 и 15, так что ты не прав полюбому ,моногИдрон эта всюду одинаково доступным для тебя языком.. а уж если 21 и 8 то не моногедрон полюбому! Гыыыы вот любишь ты поспорить я просто поражаюсь..
и кстати работой над ошибками заниматься не собираюсь, поскоку читать мат часть ты не хочешь, мне конечно не поверишь ,производителю звонить не будешь, вообщем предлагаю остаться при своих, ибо наша беседа я думаю утомляет поситителей,а консенсуса не видно Гыыыы
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 12:25
Сэм
Порой твои перлы звучат весьма забавно,похоже на юмор,особенно междометие "гыыыыы".
Но матчасть ты все таки не учил. У вельбота на транце никаких 15 градусов нет и близко,там на транце килеватость дай Бог около 8-10.А то что нос острый да,пожалуй соглашусь,но при всем при этом если посмотреть на днище снизу обводы больше всего похожи на моногедрон.
Правда судя по твоему упорству в неправильном написании термина,что такое моногЕдрон ты представляешь слабо.

Миди
Жена твоя,как ни странно,права.Если деньги есть-покупай хорошую вещь,что бы потом не жалеть.
Скорее всего тебе нужен двухконсольный фокс,из новых корпусов вроде вариантов больше нет....
Хотя если пластик не отвергаешь,то вариантов появляется гораздо больше.
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 11:52
Joss.
Не секрет. От официальной цены 71300 скинули 5 %, получилось 67700, + подарили масло и скинули цену на чехол.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 11:36
Саня,
ну ты чего - логист или хде? ... счастье твое стоит - 25 баков + 40 недельная доставка прям в офис ... на разницу проставишься ... :)))
С Уважением,
Joss
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 11:03
mooncat
мы же тут уже две страницы исписали на эту тему. Я обкатываю пока 1:50, ездить буду, скорее всего, где-то 1:70.

Я уже говорил, несколько лет назад Yamaha изменила требования по масляно-бензиновой смеси. Так что, реально 1:100. Вопрос в том, если ты тревожишься и собираешься ходить на предельных режимах, то скорее всего, сместь стоит немного изменить.

За сколько купил если не секрет? Ну и поздравляю, конечно! :)

Сообщение отправлено: Нет
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:41
ГошарийГошарий написал:
Sam
маритимовские простенькие прожектора были в казанке.ру

Спасиб,
вот такую штуку присмотрел http://www.wht.ru/shop/catalog/light/LightForce/8139.php

Федор ЛФедор Л написал:
Сэм
А я продолжаю падать и с твоих новых постов!!
Вельбот не моногедрон? А что?!

Ну ты мальчик взрослый, можешь стоять можешь падать, но вельбот 51 не моногидрон ибо в носу у него 21гр а по транцу 15 или 17 не помню иди мат часть учи.........Гыыыыы

mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:24
Всем привет! Кредит получил, Ямаху 15 купил. Опять запутки с маслом для обкатки. У дилера (ВВС, ямаха центр на бассейной ) говорят 1:25, после обкатки 1:100. В инструкции на англ. естественно 1:50, 1:100 соответственно. Где правда?
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:27
Акс

MIDi, дело совсем не в прицепе...., а в более существенном моменте -у бивера категория Д.Любой гимсовик сможет на Ладоге в районе Зеленцов иметь к твоим казначейским билетам законное внимание....

это про уделение от берега до 3000 м? так это не любой резинке мона попасться. Думаю врядли найдется моторник-рыболов соблюдающий эти ограничения.

Федор Л
Но насчет лохматить бабушку это правильно,если деньги есть,а не только мечты о них,то надо брать.В классе лодок до пяти метров выбор крайне мал.

да вроде есть, всю голову уж сломал, ночами не сплю, как же правильно потратить чтоб не жалеть потом. Жена говорит - Купи себе катер дорогой........НО ЧТОБ ЭТО БЫЛО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!!!!(очень громко и со скалкой в руках).
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 9:07
b58

Буру отказать, на сайте КиЯ прочел несколко десятков постов людей владеющих и одного товарища купившего, ожидавшего и получившего и оставшегося недовольным. Я понят Бур действительно для покатушек. Мой цель - рыб. ;)
Динь Динь
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 8:29
Федор Л
да уж... почитал список опций... мож прицеп на платиновых дисках :) ?

Акс
я брал лодку в феврале. и остался очень доволен. Это приятно, когда ты приходишь в любой водномоторный магазин и тебе рады, тебя облизывают и обслуживают, ибо несезон... А летом ты 131й в очереди и всем на тебя положить... Летом рып ловить надо, а не по лабазам с как ошпаренному бегать :)
По деньгам по лодке зимой дешевле не вышло. по мотору сильно дешевле вышло - вышеупомянутому Виталию огромное спасибо...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 7:47
MIDI
А как же Бур? http://www.velhod.ru/cat93/ Или уже остыл? И скидка возможна, а на комплект - вообще хорошая.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 0:50
Кто тут лодки выбирает? моего друга Сава 475. Я на ней рыбачил, и на Фоксе. С моей чайниковской точки зрения они (изнутри) мало чем отличаются. Волну 2 метра выдержала тож ничего. Правда пластик, может и хуже Фокса еще чем-то... зато дешевле существенно.

Под 60-кой ходит до 52 кмч.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 0:29
Акс
Да нет,это совсем так. Покупать катер (и мотор)нужно именно зимой.А не в разгаре лета,бегая как угарелый.
Что касается зимних скидок,то поверь они будут. И не надо людей Сильверами пугать.Вторичный рынок есть,нужно искать,а ищущий да обрящет.
Думаю что если бы ты свой комплект покупал зимой,то сэкономил бы пару тысяч тех самых условных едениц.
Но насчет лохматить бабушку это правильно,если деньги есть,а не только мечты о них,то надо брать.В классе лодок до пяти метров выбор крайне мал.

Насчет влезания в гараж.... Я уже говорил как-то,что это совсем не плюс,а скорее сопутствующее обстоятельство... Ты уверен насчет надежности гаража?!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 22:25
Sam написал:
Лучше подскажите где ручной прожектор купить ,что б с акб, от12 мог ??? можно не дешевый.. не могу в инете нарыть..

Есть достаточтно дешевый, но для каких целей?

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 22:25
Федор Л писал ....".Дотерпи до зимы,зимой ценник гуманнее."Думаю, что на первичном рынке это не совсем так : сильверы уже не будут делать сезонных скидок, у них устойчивый и постоянный спрос: портфель заказов забит со всей России.О бастерах и говорить нечего-ценник постояннно возрастающий и космический.Вельботы и аллюры постоянно наращивают цены, мастера тоже .....Чем дольше "бабушку лохматить" тем забот может быть больше...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 22:16
MIDi, дело совсем не в прицепе...., а в более существенном моменте -у бивера категория Д.Любой гимсовик сможет на Ладоге в районе Зеленцов иметь к твоим казначейским билетам законное внимание....Вообще бивер -популярный катер для больших и малых рек.Где бивер...-рядом фокс, и в гараж входит и на прицепе легко сидит.Эта тропа уже пройдена и Гошарием и другими коллегами.....Принцип динамического программирования (Р.Беллман)гласил :"любой участок оптимальной траектории.....является оптимальной траекторией....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 22:06
Миди
Не покупай ничего.Пока.Дотерпи до зимы,зимой ценник гуманнее.
А за комплект в 20 кб за фокс с м-60,человек пускай в сад идет,вместе со всеми приборами.... :mad:

Там красная цена 15,и то еще поискать покупателя придется....
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 20:59
Гошарий
моя не против чтоб я взял новый, но.....цветы и мороженое должны быть обязательно, иначе енти отрежуть. А они мне вринципе пригодятса ещё.
читаю, думаю, выбираю, покупать большую пвх уже принципиально не хочу. Буду брать катер. ;)
Динь Динь
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 20:45
Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 20:48
MIDI
ой! может со всеми приборами она столько стоит?
кстати видел там же продают пустого фокса под Х50 - за 13 с чем-то килобаксов...
отсутствие у нас вторичного рынка лодок удручает :( я тоже не собирался новую лодку брать, но нечего купить-то! и пошлины на импорт дикие :( пришлось на N лет убить семейный бюджет (бабы без цветов, дети без мороженного :) ) и взять новую
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 20:38
Гошарий
540 килорублей за комплект( для меня пока-что многовато).
насчет "Мастера-450" всёж попытаюсь узнать о нём как можно больше информации, думаю есть у народа ещё некоторые заблуждения насчет наших производителей. 410-ый наверняка погремушка, 450-ый - сомневаюсь. Не хочется тратить деньги и через неделю жалеть об этом.
Но.......всерьёз задумался о "Silver Beaver". Fox на мой прицеп не влезет(по весу), а ГАЙЦОВ кормить не хочу.
Динь Динь
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:27
Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 16:27
MIDI неа, не видел :) думаю, она должна отличаться от заводской, но не кардиально - он только это лето ее эксплуатировал, и комплектация там не никакая...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 941 942 943 944 945 946 947 948 949 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения