Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 938 939 940 941 942 943 944 945 946 ... 1192 1193 1194 1195 1196 1197 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 10:34
Colonel
может крепление мотора не по центру?
может что-то с обводами корпуса не так?
Colonel
Участник форума

Colonel

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 10:30
Добрый день!
Возникла проблема.
Мотор Тохацу-9.8
При увеличении оборотов начинает сильно вести вправо, раньше такого не было. Вместе с тем чувствуется, что стал идти с трудом. Винт не битый, не деформированный. Чтобы это могло быть?
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 23:34
Всем добрый вечер!
В период скидок, решил приобрести лодку. Выбор пока остановил на "Prof Marine-360". У кого-нибудь есть отзывы о данном производителе?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 21:59
Воронин Михаил
людям поп онятным причинам будет интересно как Сельва 6 ведет себя на малых оборотах.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 11:28
Фрегат 360Е + Selvf 6
Добрый день всем. Делюсь своими впечетлениями как и обещал. Позади 11 рыбалок как одному так и вдвоём. В общем доволен и лодкой и мотором. По мотору вобще особых косяков нет,единстиенный это замки капота которые постоянно открываются на ходу - закрепил куском старой велокамеры, немного дизайн пострадал зато просто и надёжно. Запускается хорошо в любом состоянии на холостом ходу работает оч тихо, вибрация конечно присуствует как и ожидалась ничего не поделаешь одир цилирдр зато вес 20 кг. Расход топлива в среднем так и есть 2.5 литра если в полный газ то мож до трёх и час. Теперь о лодке - для одного самое то и в двоём оч даже комфортно под мотор сделал клин из деревяхи как здесь мне посоветовали. Скорорсть после обкатки - Я(100 кг) + немного барахла + полный бак бензина получилось 26 км/час на небольшой волне. Два чела 100 + 85+ барахло + бензин 20-21 км час но если сильная волна то глисирования не получается и тогда 14-15 км (Если второй чел полегче кг 70 то глисер получался пока всегда). Винт штатный 7 дюймов. Расчитал скорость и получил мах 20.8 км те в одиночку мотор перекручивает и весьма нужен другой винт но и с 8 дюймовым мах скорость получается 24 км ч те в полный газ вроде и не пойдешь Написал на Баджер советуют побольше масла лить 3-3,5%. Сейчас хожу на 3% смеси благо тролингом не увлекаюсь. Сама лодка достаточно мореходная но брызгоотбойники конечно нужно приклеивать ещё хочу поставить невозвр клапан на транец. В одиночку вобщем то и брызги не попадают лодка легкая скачет с волны на волну но колотит здорово. В двоем пару раз в свежую погоду носом в волну зарывались. Вот вроде всё если кому интересны подробности спрашивайте. С уважением Михаил
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 18:12
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:35
КостяМалыш
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 17:13
aleks profi
Россан, 7024040
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 16:22
aleks profi
Ну че шумишь? Сузуками занимается Мотосервис на углу Кондратьевского и Минеральной.. Кажется Кондратьевский 32. Телефон найди по Желтым страницам и узнай, занимаются ли они джониками...
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 15:43
Неужели никто не знает телефона мастера по подвесным мотором :mad: или это тоже тайна как c местами в "Ловля красненькой" :cool: ! ИМХО у человека только реклама да работа появяться ;)
С уважением, Алексей.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 15:28
MIDI
ты всетаки решил казанку брать ? Подумай насчет 4го прогресса, у него явно выше борт, он шире и главное есть баки плавучести сзади!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 12:58
а новый 40х4т стоит от 160кг.р. вот и думай?
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 12:56
а новый 40х4т стоит от 160кг.р. вот и думай?
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 12:55
AnglerD
Вопрос следующий: Какой мощности 2т мотор (без фанатизма ) выведет ее на глисс с загрузкой сам мотор + я (тушка около 95кг) + супруга 65кг + шмотки-бензин (стандартно для выезда на выхи).

недавно катался Прогрес(размером даж больше чем К5М4)+тох 9.8 экипаж 2 хомяка +немного вещей скорость до 24км.
Моё мнение 30-ки тебе абсолютно достаточно. Сам собираюсь такой комплект брать цена при условии приеобретния -все новое - не более 210кг.р
Динь Динь
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 21:58
Сообщение отредактировано: 7 октября 2006 21:59
Val,
дело было на Вуоксе, там она вполне ниче, даже нравится больше Казанки с булями, т.к. шире и устойчивей. На Вуоксе волне негде разгуляться, и проблемы МКМ с низким бортом и захлестом через нос нет...

Вдвоем идем на ней с 15-хой 32 кмч.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16770
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 21:47
Denis.
Гы. МКМ говоришь...
Странно, что вы на ней ваще не потонули, а умудрились до 22 разогнать.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 21:24
Соврал про 25 кмч... сегодня ходили на МКМ-ке под моей Ямахой 15 2т, винт грузовой 10'... Я (100кг) Ригли(85), Бамбук (120?) плюс мотор, снастей и шмоток от души, кил 40... дык только по штилю до 22 кмч едва-едва разогнались, а так - 20... А когда вместо Бамбука был приятель 70 кг весом и шмоток не от души, то 25кмч.

Т.е. это уже предел для 15-хи.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 20:00
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:34
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 17:29
Сообщение отредактировано: 7 октября 2006 17:40
AlexvЛодка-380, для одного человека не просто много, а очень много, не какие колеса не помогут, так как спускать на воду придется не по слипу, а плотность берегового грунта и дна водоема, а так же рельеф не везде для колес проходимые. Опять же определись, где будешь хранить лодку, если в гараже, то это снимает часть проблемы, если в квартире, то после одной - двух погрузок разгрузок, на рыбалку вряд ли еще захочется, особенно если лифт откажется работать, так как на рыбалку ездят, как правило, в вдвоем, а лодку из квартиры в машину загружают в одиночку, подбирая напарника уже по дороге. Жена в погрузочно-разгрузочных работах и перетаскиванию лодки до воды не помощник.
На какой машине собираешься перевозить лодку, прикинь, поместиться ли в нее и лодка и мотор и все остальное. Собрать лодку-380 в одиночку, это еще пол беды, а вот вытащить ее из воды, поставить на просушку и разобрать это уже проблема.
От себя замечу, что размер 380 для Вуоксы вовсе не обязателен, а на Ладоге и Финском в полнее комфортно можно себя чувствовать и на 340.
Рекомендовал бы очень внимательно присмотреться к комплекту, лодка ProfMarin-340 и мотор Тохатсу-9,8. Лодка весьма мореходная, а по весу и габаритам в полне управляема и одним человеком, хотя все же лучше в вдвоем.
ИМХО Отдых на рыбалке должен быть комфортен без запредельных физических нагрузок.
З.Ы. В новом сезоне, для одиночных однодневных рыбалок, рассматриваю для себя вариант приобретения дополнительного Лайт-Комплекта. На примете Ротан-290(300) с надувным дном и мотор в 5 сил.

В. А.

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 11:02
AnglerD , среди новых лодок по деньгам нет альтернативы Казанке 5м4. Все остальное уже в 1,5-2,0 раза дороже. Но не факт , что качественне и тем более мореходнее.
15 лс - это минимум миниморум для этого корпуса с указанной нагрузкой. Добавив еще килл 20-40 ты рискуешь не Выйти :thumbdown: на глиссер. Минимально разумным / те запас мощности на 4 человека с небольшим грузом / - это 25 -30 сил.
Разумный потолок, чтобы ни в чем себе любимому не отказывать -
ЯМАХА 40 - 4 ТАКТА и ХОНДА 50. Все, что больше - уже не оправдывается.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 22:53
AnglerD,
думаю, от 18 лс, хотя я и на 15-хе втроем хожу 25 кмч.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 21:05
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:34
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3727
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 16:19
Комбат за счет обводов чутка вместительнее Кайман/Ямарана. И нос чутка повыше.
Alexv
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 15:29
GRAND северный , спасибо за мнение по QS, если и буду смотреть то из спортивного интереса.

Douser , я читал что у Мнева более тонкая ткань, поэтому и прочность меньше. А вообще-то я изначально смотрел отзывы по Кайманам, как я понял очень популярная лодка. Но вот теперь еще один плюс своего выбора узнал :)

AnglerD , озеро (м.Черемуховый) действительно небольшое, но за двое суток стоянки я там целую кучу народа под мотором увидел. Хотя большинство на веслах. Там мотор и не нужен, все участки и так доступны. В.Н. мне показался нормальным мужиком, я этот случай просто для примера привел, так сказать подтвердить свое решение по лодке :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 15:07
Douser
Он зарывается не потому, что баллон сужается. Баллон как раз одинаковый везде. Он зарывается потому, что нос баллона не задран вверх, как у Комбата. Проблема решается "на ура" кормовой загрузкой.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 15:06
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:33
Douser
Член ПКР

Douser

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 15:01
Alexv
Из Корсаров выделяют Комбат (тупоносый) и Командор (остроносый). Причем, простая формула, услышанная мной от продавцов: если больше погонять, то - Командор, на рыбалку - Комбат.
Самые толстые баллоны (лодки 360-380) - у Мнев Кайман-380 (47см), но тут важно убедиться, что баллон не сужается к носу как на Мнев Скат - плохо это. Лодка реально зарывается в волну.
У Корсаров в этом плане все в порядке.
GRAND северный
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 14:36
Сообщение отредактировано: 6 октября 2006 14:39
Alexv
хочу поделиться своим мнением по поводу QS. Лодка у меня третий год.Явно у QS плохое качество фанеры.Лично у меня пока терпимо,но видел расслоившийся пол в течении первого года.Слышал,что импортная фанера вся хуже нашей.Учитывая,что цена QS-380 58-68 тыс.рублей,то мне кажется ,что лучше выбрать Корсар.Рекомендую посмотреть Мнев. По поводу месяца без регистрации -это плод их фантазии.Особенно сейчас в период запрета.
Alexv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 14:10
GRAND северный
пока побывал только в магазине на Фонтанке, смотрел Корсар-ы. По рекламе у них самые большие баллоны - 45 см. Хочу еще живьем посмотреть QS. Продавцы Корсаров говорят что у них самих Комбат 380, и почему-то выделяют именно эту модель.
Често говоря я не привязан к какому-то бренду.

Кстати, в магазине мне сказали что месяц можно плавать на лодке без регистрации, имея при себе справку-счет. Что-то мне с трудом в это верится.
GRAND северный
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 13:12
Сообщение отредактировано: 6 октября 2006 13:14
Alexv
Вы правы на 100%,можно не иметь машины и ездить на такси,но почему-то
все предпочитают иметь свою.Здесь по моему тоже самое,зачем от кого-то
зависеть? И правильно решили насчет 380,чтобы через год не заниматься продажей.Унас ведь купить просто,а вот продать-большие проблемы.А более просторную лодку наверняка захочется. Прислушивайтесь лучше к мнению жены,тем более,что она Ваш союзник.В большой лодке ей точно будет удобнее.Удачной покупки!!! Какой бренд решили взять?
В. А.

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 12:43
AnglerD , с этого года проведена перерегистрация всех лодок, в том числе и базовских. Билеты выписаны либо на гребную, либо на моторную лодку /скажу по секрету, что на моторной Пелле можно вешать флаг РФ, так записано в судовом /. Постановка мотора на гребное судно - это нарушение правил судоходства/ эксплуатации плавсредства. 10-15 МРОТ с изъятием плавсредства и с соответствующим наказанием должностного лица, выпустившего это плавсредство на воду. Об этом предупреждены все !!!! базмены. Так что гадят или точнее подгаживают им не наглые ГИМСовцы, а наглые юзеры, пьяные и без прав. Разница понятна?
Если в этом году пока особых придирок к таким рыбакам не было / при условии прав и документов на легальное приобретение мотора /, то на будующий год гайки будут плавно :) закручивать.
Alexv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 11:00
AnglerD
конечно проще брать лодку на прокат. Но, приехал я на базу м.Черемуховый, лодку мне дали, потому как я приехал в первый раз, а вообще-то сказали что в первую очередь получают лодки те, кто собирается останавливаться на базе. Это понятно, надо делать базе "план", но с другой стороны очень не хочется отмотать какое-то число километров на машине за просто так. Тем более, когда в планы входит вечером побросать спининг и всать на ночлег, покоптить рыбки (если поймал :-) ). Согласен, что если тебя знают, то можно позвозвонить по телефону и забронировать лодку, но это только в том случае, если тебя знают.
Наличие своего плавсредства дают большую свободу. Читал я отзывы бывалых, пишут о том, что имея лодку с мотором они не так привязаны к месту выхода на воду, так как могут легко добраться до места ловли по воде.

MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 10:11
Alexv
Правда я, как чайник, так и не могу понять разницу между длинной лодки (допустим плюс-минус 50 см.) и ее мореходностью. Может быть кто ссылку приведет или популярно расскажет.

любые дополнительные сантиметры лодки и балонов придают больше уверенности в твоём безопасном прибывании не водоеме ( особенно на ЛО ), ну конечно-же комфортное прибывание внутри самого корабля. А если жена (подруга) заявит - возми ка милый меня на рыбалку! В 335 лодке два хомяка с рыболовным скрабом себя не очень уютно(комфортно) чувствуют.
Я доселе владел лидер-330 +тох 9.8 и продал все это нахрен(молодые рыбаки в семье растут места нехватает, да и милая повадилась со мной ездить).
Мой совет таков - размер мотора уменьши с 15 до 10 а лодку увелич с 335 до 380(хотябы), по деньгам получится одинаково а в скорости не сильно проиграеш. Но сильно выиграеш в комфорте! :cool:
Динь Динь
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:54
AnglerD
Базменам может быть и нет, а юзера могут одеть по полной схеме.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:39
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:32
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:35
AnglerD
Именно об этом
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:23
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:32
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:22
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:31
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:19
AnglerD
Самое неприятное в твоем варианте, что Пелл под мотор (имею в виду мотор твой, а не базмена) будет становится все меньше..., а теоретически, по нашим законам, их не должно быть в принципе.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 23:17
AnglerD
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
единственно это катит там, где есть что брать напрокат и где относительно безопасно плавать на пеллах и кастрюлях, т.е. не на южной Ладоге. С другой стороны нафик эта затоптанная южная Ладога ваще сдалась. :)

В этом сезоне я ходил на своей ПХВ с мотором пять раз, а с мотором и прокатной лодкой раз 10.

...а кончится все нахлыстом. :)
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 22:50
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:30

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 938 939 940 941 942 943 944 945 946 ... 1192 1193 1194 1195 1196 1197 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения