Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 933 934 935 936 937 938 939 940 941 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2006 15:08
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2006 15:08
Леша

Поздравляю. Дай Бог тебе такого же удачного мотора, как у меня. Взял в 2002-м трёхлетку Х2 и вот уже пять сезонов не знаю, что такое брать вёсла в руки на Пелле...
Раз в год 200 гр. масла в картер, 50 гр. в ногу + свечу разок поменял ( то только для профилактики) и все заботы...:о))
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2006 14:14
Спасибо откликнувшимся по мелкомерным, взял Х2.3, ибо оказалась легче и дешевле чем Я2.5. Леша,СПб
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 сентября 2006 9:34
WebRacer , там в такой формулировке еще бесполезнее ждать вразумительного ответа.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 14:24
А.Л..
правильнее спросить на http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
А.Л..

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 14:18
Уважаемые специалисты,Ваше мпение о FinnSport 500. Предложили по сходной цене.Заранее благодарен.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 12:24
aleks profi , свои 2-х тактные предпочитаю обслуживать самостоятельно. По четырехтактным есть спец, но он , на сколько мне известно, работает только по большим , начиная с 40 сил. Обращавшихся с маленькими - футболил к дилерам. Сейчас точно много работы и не возьмет. Но к концу октября, можно будет попытаться поговорить. Гарантий , что возьмется -никаких, его руки - нарасхват.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 21:09
В.А.spav
Глиссирующим принято считать такое судно, у которого поддержание не менее половины веса приходится на гидродинамическую подъемную силу, создаваемую за счет формы соприкасающихся с водой участков корпуса при его движении. Остальная часть веса поддерживается силами плавучести. На гоночных спортивных катерах доля гидродинамической подъемной силы в поддержании веса судна может достигать 95%.

Скорость выхода судна на режим глиссирования зависит от формы обводов днищевой части корпуса, мощности двигателей и характеристик движителей. Обычно разгон судна перед выходом на режим глиссирования сопровождается возрастанием угла атаки днищевой поверхности, притапливанием кормы, интенсивным брызгообразованием и временным резким повышением сопротивления, отражающимся на графиках в виде так называемого “горба” кривой сопротивления.

Устойчивое движение в режиме глиссирования, когда сопротивление воды снижается благодаря существенному сокращению смоченной поверхности корпуса и уменьшению затрат мощности на волнообразование, поддерживается грамотным размещением центра тяжести судна (так называемой “центровкой”), правильным выбором формы глиссирующей поверхности и характеристик движителей, а также использованием управляемых транцевых плит или интерцепторов, регулирующих ходовой дифферент.
ЦМКБ “Алмаз” Вячеслав Васильевич Зубрицкий

Это так, цитата... У меня по скоростям примерно так - до 15км/ч водоизмещающий, 16-18км переходный режим (горб), 18-22км/ч неустойчивый режим глиссирования, сброс газа до 3/4 выводит в переходный режим, 23-24км/ч и выше - выход на устойчивый режим глиссирования, сброс газа до 3/4 регулирует ТОЛЬКО скорость. Лодка - Кайман N330, двигатели - Джонсон 5 и Мерк 15. Показатели скорости от двигателя практически не зависят, разница ТОЛЬКО по времени...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:11
В.А. написал:
cкорее всего 22-23 км/час, что НЕ глиссирование.

а что же тогда глиссирование? когда один винт в воде? Когда я иду в водоизмещающем режиме, за мной довольно заметная волна тащится и нос лодки кверху задран, потом лодка ложится на воду и скорость резко увеличивается, а волна позади почти совсем исчезает, разве это не глисс? :eek:
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 12:32
В.А.

а можно узнать кто и где вам настраивал движок. у меня джони 5 4т - есть проблемы - нужен грамотный мастер, чтоб и починил и настроил! ;)
С уважением, Алексей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 11:38
spav, есть один момент, который ты не учитываешь. Это само понятие ГЛИССИРОВАНИЕ. Характерным признаком которого является не "петух" за кормой, а работа мотора. Года полтора назад , когда уже терли эту тему, я говорил, как это выглядит и слышится. Учитывая, что в процессе ускорения от водоизмещающего через переходный к глиссированию, судно испытывает все возрастающее сопротивление. В учебниках по гидродинамике - это горб сопротивления. Так вот стоит преодолеть это самый горб, как мотор почувствует ;) некоторое облегчение / ни с чем не путать /. И вроде как при НЕ КРУЧЕНИИ ручки газа возрастают обороты и продолжает возрастать скорость. Если сбросить немного / 1/3-1/4 /газ, то глиссер - останется.
Так вот этот самый горб для разных корпусов имеет разную крутизну, для плоскодонок / особенно без большой нагрузки /типа ПВХ, он практически - наименьший . И переход этого горба не сильно ощущается, то о чем ты говоришь, cкорее всего 22-23 км/час, что НЕ :cool: глиссирование.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 11:25
b58 , добрый день и остальным.
Меряли Сузуку 9,9 4 такта. После доводки карбюратора /настройки без замены деталей /, и оптимальной установки угла опережения / без подгибов /, получили 12,8-13,2 лс. Стенд более точные данные не мог выдать. Те это не форсировка.
В Болгарии знакомый мерял Джонсон 200 лс, но у него была конкретная цель разогнать движек. С расточками- балансировками и перепрошивкой мозгов - 360-375 лс.
Я об этом уже несколько лет пытаюсь до всех донести мысли, что 5 на капоте, это не всегда пять в НАТУРЕ. Если движек новый и правильно обкатан, то как правило больше.
Нет абсолютно одинаковых по мощности двигателей. На них не могут стоять абсолютно одинаковые винты.
Точно также не бывает абсолютно одинаковых лодок, поэтому и скорости могут разниться, причем иногда весьма заметно.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 10:25
Леша,
думаю, что никто не мерял - преследуемые цели в данном случае не понятны.
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 10:25
Леша

Оба мотора хороши, отсутствие помпы на Х дает тебе следущее
+можно лазить по меляку, - муфта которая придвижении по ветру не дает подобрать скорость и управляемость, + муфты сбросил газ при поклевки и лодка встала.
Хонда шумнее....
На Я удобней тролить, ну а помпа если не губить отработает лет ээээ 3-5
Транец надо укреплять поднимать не надо...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 10:08
Мужики,
Мне, правда, никто про маломерки и воздушное охлаждение не ответил, но тем не менее попробую задать еще один вопрос - транец Пеллы для Хонды 2.3. поднимать не придется? Т.к. транец ОбиМ под Х20 поднимать пришлось.
Леша,СПб
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 9:52
b58 написал:
А вот интересный вопрос - кто нибудь пробовал замерять реальную мощность импортных двигателей? Есть у меня подозрение, что 5 сил в паспорте это гарантированная мощность, реальная может быть и выше...

мне тоже так кажется, потому как в теории я не должен с такими показателями глиссировать, а на практике - глисс на Скате 330 с нагрузкой в два чел. (90+60 кг) + мотор Сузуки 2Т 4-сильный - 25кг (с доп. канистрой бензина), сама лодка 53кг, = кг 7-10 барахла в сумме получается кг 230-240. А при самых благоприятных условиях в теории 1 л.с. вытягивает 50кг.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 8:45
В.А.
Ямарановский тест весьма познавателен и сомневатся в его достоверности нет никакого смысла. Но как всегда есть маленькое НО, проведен он только для Ямарана и Ямахи. Достаточно сменить движок или лодку и итоговые цифры несколько меняются. Например под Мерком скоростные показатели будут несколько выше. То же самое и с лодками - Кайман N 360(мневский аналог Ямарана 360) поедет несколько быстрее. Даже две одинаковые лодки, при прочих равных условиях могут вести себя по разному.
А вот интересный вопрос - кто нибудь пробовал замерять реальную мощность импортных двигателей? Есть у меня подозрение, что 5 сил в паспорте это гарантированная мощность, реальная может быть и выше...
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 17:44
Не бывалый,
У Боцмана баллон в носу заужен, а у Комбата одинаковый диаметр по всей длине.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 16:52
M_Ura , расход у всех будет весьма приближенный, если только не задаваться специальной целью : полный бак и одометр ГПСа в ноль. Но нужно знать лодку и ее загрузку. Как-то ходили на двух Казанках 5м4. На одной Меркури 25 2 такта, на другой Ямаха 15 4 такта. Загрузка одинаковая. Пробовали разгонять до максимума : первая 44км/час, вторая 34км/час. Ходили больше суток с дорожкой и 3/ч газа /31-32 км/час путь к месту рыбалки. Общий путь около 112 км. Расход на 2-х тактах 29 литров 92 ПТК, на 4 - 24 литра 95 Шелла. Вот тебе конкретная разница.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 14:18
Меня Мерк5 на Каймане380 выводит на 22-23 км.ч с дитем (т.е. 90+50) по штилю. Если добавляю хотя б рюкзак - рою воду... Ну это к слову...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:24
Коллеги и соувлеченцы! Для проведения акции посбору подписей под обращением к губернатору необходима реальная помощь в размещении информации об акции в СМИ. (Для того , чтобы не обращаться в открытые кому либо двери официальным путем) Просьба к тем фишерам, кто имеет возможность, аналогичную А.В., но в других изданиях и готов принять участие - сообщить мне или LisNevsky, чтобы избежать ненужного дублирования действий. Лучше через почту или личные сообщения, что бы сохранить конфиденциальность информации.
Модераторам: Данное сообщение прошу не убирать из веток конференций(хотя бы до 10 октября) поскольку хотелось бы охватить как можно большее число посетителей сайта.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:16
В.А. написал:
Когда я ему повесил на шею Е-MAP то скорость буквально сразу упала до нормальных 42 км/час.

надо как-нить померять, пока нечем, только кино есть :)
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:08
В.А.
Да, в восмидесятых я со школьного окна на катера на Неве смотрел...
С Ветерком то-ж наигрался уже, два сезона хватило, но как раритет оставлю, не дешовые нынче поршня с иголками да коленвалы с карбюраторами, да и в магазине на меня с весами электронными косо смотрели как-то... Но галочку в личном зачёте поставил. :biggrin:
Расход я спросил примерный, но не по тестам на сайтах продавцов, а по личному опыту если такой имеется, а под свои условия я думаю смогу примерить.
b58 а в этих тестах почему-то для 4-х тактов забыли расход в таблицы занести...
Странно как-то все про расход бензина на 2-х тактн. говорят, почему-то масло по 3руб. на литр бензина забывают посчитать,
отработку льют что-ли.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 12:05
b58 , добрый день и остальным. Похоже, что такая же статья и в журнале.
spav , один мой знакомый лет десять ездил на Казанке с булями под 30-м Вихрем по Новоладожскому каналу под 60. Когда я ему повесил на шею Е-MAP то скорость буквально сразу упала до нормальных 42 км/час. :cool:
M_Ura , это данные , полученные в результате многократных тестов иномарок различной мощности. Данные неоднократно публиковались как в отечественной , так и в зарубежной катерной журнальной :) периодике.
0,33 это один из самых хороших показателей правильно настроенного мотора. На русскоязычных сайтах , якобы, официальных дилеров, иногда проскакивает инфа по расходу, но в большинстве случаев она далека от реальности. Для каждого мотора будет свой показатель расхода, потому , как даже магазинные моторы немного разняться в настройках карбюратора, зажигания. Как следствие - небольшая разница в мощности и в часовом расходе.
Вопрос по холостому ходу, вообще не корректен. Одно дело мотор стоит в бочке на нейтрали, а другое - на лодке. Разные лодки имеют разное сопротивление движению на разных скоростях, движение по течению или против. Движение по волне или против, волна на Ладоге при ветре 5 м/с и на Вуоксе при том же ветре также разнится. И ты хочешь, чтобы кто-то за тебя учел те условия , в которых ты будешь ловить на дорожку, и сделал расчет твоего расхода? :eek: :eek: Не зная ни твоего судна, ни твоей скорости, ни твоего водоизмещения?? Ты чего-то не понимаешь :(
Глиссирование - это скольжение по воде. Лист фанеры заскользит на скорости 15-16 км/час. ПВХ лодки глиссируют с 23-24 км/час, оно начинается , когда пройден "горб сопротивления".
Ветерок на таких оборотах долго не живет, если не балансировал поршни и колено, и не ставил нормальные иглы в подшипники, максимум сезон ненапряженной рыбалки. Извини, но мне это было интересно до 80-х годов, сейчас уже с нашими моторами наигрался до самоизумления.
Винт нужно ставить не легкий, а наоборот - ТЯЖЕЛЫЙ. Можно чуть подточенный скоростной двухлопастной от Москвы 12. Только адаптировать втулку.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:54
Мужики,
Чтоб не били сильно, попытаюсь конкретизировать максимально вопрос: два мотора Хонда2 (или 2.3) и Яма 2 (или 2.5) 4т короче с наименьшим весом. Как я понял, перерыв форумы, разница только в том, что у Х воздушное охлаждение, а у Ямы водяное... Х поэтому шумит больше. Зато как прочитал "..нет траблов с водяным охлаждением..." -цитата. Что это означает и вообще - хорошо это или плохо и сделано для упрощения и удешевления? Цель мотора - Пелла, дорожка, невеликие расстояния и важен малый вес. Спасибо.
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 10:49
В.А.
Откуда взяты 0.33 л/ч?, нигде данных по расходу для этого мотора нет,
а на холостых имел ввиду на тролл. Тесты ямахи смотрел, думаю разницы с 8 л.с. 4т. почти не будет, но "почти" может эти 30-40 кг. тяги нехватающих и есть.
По поводу глиссер не глиссер понятно, но в данном случае под глиссером
имел ввиду обороты близкие к максимальным для мотора, которые не развить в водоизмещающем, да и для каждой лодки и нагрузки может быть разной скорость глиссера.
На Ветерке-12 гонять нормально одному там точно глиссер - до 6-6.5 раскручивается. Жаль винтов таких лёгких нет на него. Если интересно могу расписать основные моменты и во сколько встала переборка, при том что делал всё сам.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 10:25
В.А. написал:
А ты пишешь , что четверка 150 кг и еще барахло на глиссер!!!

может, моторчик в действительности выдает больше 4-х сил, но глисс налицо - за катером почти нет волны, скорость не мерял, но бежит шустро
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 8:01
В.А.
Это ты про это http://www.yamaran.ru/press_23.htm и http://www.yamaran.ru/press_25.htm ?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 7:58
Denis.
Тестировать - это с разными моторами, с разной нагрузкой и разные по размеру лодки...
Ref
Член ПКР

Ref

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:41
В.А.
У меня Баджер 390 с мотором HONDA 5 л/с 4т разгоняется
до 23 км/час (по навигатору) достаточно легко, с нагрузкой немного больше 100 кг.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 21:05
b58,
а что Баджеровские лодки тестировать... уже мною на Вуоксе протестированы нельзя
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 19:29
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2006 20:53
aleks profi
Поскольку Джонсон 4т. является аналогом Сузуки 4т., попробуй обратиться в Сузуки-Мото-Центр. Кондратьевский пр.34.
Телефон 542-37-11.
з.ы. Все Т.О. на свою Сузу. делаю только там. Детали в наличии, если под заказ, то ждать от 4х. недель.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 18:42
Уважаемые фишеры,добрый вечер!
Нужна небольшая консультация по лодкам изПВХ.
Присмотрел лодку из ПВХ "СКИФ",вроде и вес(9кг.)и размеры устраивают(для озера,реки)
Возникло несколько вопросов:
1.Габариты в сложенном состоянии(т.к. таскаю все на себе и тележке)
2.Уход и хранение(может какие особенности)
3.Влияние солн.лучей,легкого заморозка и срок службы лодок ПВХ.
4.Могут ли возникнуть серьезные проблеммы с ремонтом,на что обратить внимание при покупке.
Хотел было купить резиновую лодку,но нынешнее качество не устраивает.Если кто рыбалил на "СКИФе" поделитесь впечатлениями.
С уважением
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 18:38
Denis.
Посмотрел твое кресло, клево, влезет в Кайман! У меня надувное, самодельное, а-ля Кайман-Мнев.Что касается цен на Мнев и Баджер, ты прав, большие лодки процентов на 10 у Баджера дешевле. Зато 330 дешевле у Мнева. Лодки Баджер мне то-же нравятся, будем их тестировать на будущий, уже, год.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 16:31
M_Ura , если мотор Тохацу 9,8 4 такта будет идеально настроен, то момимо лодки с мотором он вытащит на глиссер еще 230-250 кг, при условии оптимально подобранного винта.
Расход мотора при условии, опять же идеальной настройки, будет
0,33литра в час на одну лошадинную силу. Те - полная тапка, это
3,25 литра в час.
Мерять расход на хх, еще никому в голову не приходило :cool: , ты первый :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 16:19
spav , журнал Катера и Яхты проводил тест лодок , правда Ямаран, с различными моторами и винтами. Результаты опубликованы в N 5 - 192 за декабрь 2004 года. Так вот у специалистов /тест пилотов я отношу к специалистам / даже с нагрузкой меньше 100 кг / это момимо веса лодки, мотора и бензина / без перекрута не удалось значительно превысить 18 км/ час. Эта скорость начало переходного режима , глиссирование ~ 24 км/ час. Если нагрузка больше 100 кг , то скорость около 13 км/ час.
Подобраться к глиссированию, те 22-23 км/час, это еще не глиссер, у них получилось на 5 лс с нагрузкой меньше 100 кг на 8-ми дюймовом винте.
А ты пишешь , что четверка 150 кг и еще барахло на глиссер!!! :cool:
Как ты думаешь, чьим данным больше доверия, твоим или Кия? :)
6 сил нужно примерно, чтобы заявленный тобой вес вывести на глиссер ;)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 14:29
M_Ura написал:
Мнения собираю: на 330 ПВХ тохатсу 9.8 4т 37кг троих по 80-85 кг на глиссер вытянет?

должен вытянуть, мой Сузуки 2Т 4-сильный двоих (90+60кг) на Скате 330 вытягивает без проблем, если барахла немного
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 13:52
А чем отличаются Корсаровские Комбат и Боцман? Боцман как-то полегче вроде...

Всем спасибо.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 13:17
Всем привет!

Оч нужен телефон мастерской по ремонту подвесных моторов, конкретно по Johnson 5 4т. ;) Только проверенный мастер!!!!!! ;) Проблему описывал ниже. :)
С уважением, Алексей.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 0:22
M_Ura,
если и выведет, то на пределе, без всякого багажа и одежды. :) Попробовать можно с грузовым винтом... Помницца Ямаха Гранда с большим скрипом вывела на глисс общую загрузку 36 кг на лс...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 0:09
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2006 0:14
b58,
8 см ширины кокпита играют роль... так как только в широкий кокпит встает такое кресло: http://strelok.kmv.ru/command2.html. В Мнев 330 оно точно не влазит... А без такого кресла я уже не могу в ПХВ находиться. Кстати всем от души рекомендую. Выдерживает тело в 100кг на волне без вопросов, и 10-12 часов в нем сидишь без намеков на боль в пояснице и заднице. Что особенно ценно троллингуям. :) Надувные подушки, жесткие банки и сидушки от Кабеласа нервно курят.

У меня о Мневском сервисе плохие отзывы от друзей, хотя сам лично не сталкивался. Сам юзаю только Баджеровские лодки... они дешевле мневских примерно на 20%. Что касается высокой скорости, то она, как ты знаешь, чревата перекрутом. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 933 934 935 936 937 938 939 940 941 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения