Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 929 930 931 932 933 934 935 936 937 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 20:41
Vlad T

я вот тож месяца два назад задался целью выбрать катер (казанку или что-нибудь другое) - итог катера пока нет, башка от обилия информации распухла. По казанке естественно консультировался у В.А.
на сайте мотолодка.ру и журнал катера и яхты о ней оч много написано.
удачи в выборе :biggrin: .
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 20:35
Vlad T
с одиннадцати отложи все дела на завтра - разговор будет долгий :tongue: .
Динь Динь
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 17:08
Vlad T , завтра после 11-00 позвони все расскажу. Cегодня ушел в культпоход :tongue:
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 16:50
Собираюсь к следующему сезону поменять ПВХ (корсар 380) на казанку 5М4. Может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации данного плавсредства - напишите, плз., "+" и "-". Водоемы - ЛО и ФЗ, реже Вуокса, обычно - 2 чел. Машина для буксировки - фокус 2.0л (другой пока нет)
В. А.

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 12:07
stringer777, ну если Корабелка/ глиссирующие корпуса и тихие винты / и 10 лет в ЦНИИ Крылова дают знания, сопоставимые с несколькими номерами КиЯ, тогда сорри, снимаю шляпу. Я и не знал, гдк можно подчерпнуть, что-то более значимое :)
stringer777
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 12:00
...И Капеллини знал и ВСЕ вменяемые люди знают сколько и как поедет лодка.
Какой пиар? О чем ВЫ? Если бы у меня была бы эта лодка на руках - я бы прямо сейчас и проверил. И если бы поймал бы перекрут, об этом честно признался и сказал бы "да, блин, лажа!!!"
И это был бы лучший аргумент. А выборочно прочитанные журналы "Катера и яхты", вряд ли заменят Вам фундаментальные знания.
ЗЫ "Юпитер, ты сердишся? Значит ты не прав!"
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:51
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 11:54
Я только хотел добавить про скорости, опередили. Куда спешить то ? На кладбище ? Что решают это 2-3-5 км в час, мы не на гонках, а на отдыхе... , а поднимется волна и всяко скорость упадет на много.
В. А.

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:41
stringer777 , а как ты думаешь, Г Капеллини, когда несколько лет назад привозил к нам на этап F1 свой новый корпус , тоже не знал, сколько он пойдет?
Ликбез, как это не печально, надо проводить среди тебя и прочих испытателей ....., уже и не хочу указывать , какой модели лодки. В нашей фирме за подобный пиар выставляют за двери без выходного, извини, но УВЫ!!! :thumbdown:
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:37
to В.А.
Я думаю, что все проверяется опытным путем. Если человек ехал на "Флагмане", как он утверждает со скоростью 36 кил, и при этом не чувствовал перекрута - свершившийся факт. Который, впрочем, можно проверить если поднапрячь "Флагман" на еще один тест. И я вполне допускаю, что людям удалось достигнуть приличного гидродинамического качества даже на ПВХ. Хотя все ПВХ лодки, попадавшиеся мне на тернистом жизненном пути, были прямо скажем ................
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:35
Den812
Я конечно извиняюсь, но на счёт "товарищь отказался" не очень корректно
Да продает он, продает
http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/viewtopic.php?t=820
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:34
stringer,
вам говорят, что если вы 36 кмч на тохе 9.8 со стандартным винтом идете, то мотор убиваете, а вы про корпус... сколько можно. :mad:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:22
Продолжая тему. А зодно и "ликбез". :)) Все формулы в судостроении, да и в любой другой науке, существуют в контексте. Существует формула расчета максимальной скорости от мощности мотора, которой пользуются в BIA. Но ни один проектировщик не станет исходя из нее заявлять, что его лодка поедет с такой-то скоростью. То же относится к формулам определения максимальной мощности ПМ для конкретной лодки.
В. А.

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:20
stringer777 , добрый день и остальным. Ты постоянно пытаешься ускользнуть или соскользнуть с обсуждаемой темы. Предварительные расчеты - это НЕ!!! некая "ОТПРАВНАЯ ТОЧКА" :cool: , потолок возможности для этого мотора/ этой мощности/ с этим винтом, работающим без перекрута. Или у тебя есть какое-то иное мнение?
Теперь по-ближе к корпусу. Возможности надуваемого ПВХ материала по своим гидродинамическим характеристикам / возможности формирования высокого гидродинамического качества корпуса/ ни в какое сравнение не идут с металллом и тем более пластиком. У ПВХ лодок его коэффициент не более 4,5-5,0 и это предел. Поэтому и цифры за 30 км/час с мотором в 9,8 лс при седоке в 80-90 кг вызывают, как бы помягче, ;) - улыбку..
Для жесткого реданированного и на гидролыже при этом весе и размерениях нужно 12-15 лс , чтобы за 30
И зачем нужно так гонять ПРАВИЛЬНЫМ ЛАДОЖСКИМ ПАЦАНАМ, тоже не понятно? Тем более , что некое подобие глубокого V очень чувствительно к нагрузке и лишнюю булку пива или тоника уже в лодку не возьмешь / и тогда не спеша в водоизмещающем /. Но зачем же тогда переплачивать 22%, если есть ДОСЯ , сорри - БАДЖЕР / не реклама - хожу только на жестких корпусах / :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:57
MIDI,
это ты загнул, скорее избиение младенцев... причем младенец сам себя добивает. :)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:53
stringer777b58
ну прям таки битва татанов!!! :eek:
Динь Динь
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:30
to b58
Скорость с заданными условиями (редуктор, винт, мощность мотора) обычно считается для, так сказать некой отправной точки, при проектировании лодки. Дальше делаются расчеты по балансировки, водоизмещению в статике, и пр... Я просто хочу сказать, что даже лучшие умы (типа Царева), работавшие над изучением режима глиссирования не делали выкладок по скорости не видя копуса. ;)
to VDA
Так телефон то у "Флагмана" есть. Позвони и спроси. Об обводах в данном случае, говорить вполне уместно. Т.е. склеить "правильное" днище можно, но это отражается на цене, поскольку процесс ручной и геморный.:)
Den812
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:22
Lexa Я действительно ее продаю так как купил - две лодки для себя и знакомого, но как это часто бывает у знакомого форс -мажор - поэтому приходится продавать вторую лодку. :cool: В этом помоему нет ничего криминального кстате она уже Продана.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 9:53
Посмотрел я вчера сайт Флагмана ... Фирма - законсперированная - кроме телефона , "ни слова о драконах" , ну да ладно ... о самой лодке тож - из чего сделана не понятно - все-то всего 50 кг ... отбойник или наш или бравовский ... про аирдек тоже ни слова... о "чудо" обводах тоже ни слова (для меня это ваабще интересно - о каких обводах можно говорить про надувную лодку - наверное судят по форме кильсона) ... из положительного - похоже по фоткам, что задран нос (очередной копирайт Брига) ну и опять же концевики (опять копирайт Брига - но к этоум уже давно все привыкли) на балонах ... одним словом все то-же только в профиль.
С Уважением,
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 9:17
stringer777 написал:

miaso написал:Чего же вы продаете тогда эту _СУПЕР_ лодку, если мнение о ней сугубо положительное ?

Читайте внимательней! Человек участвовал в тест-драйве, т.е. лодка не его и он ее не продает.

Да продает он, продает http://rapala.ru/talks/talks.p...2006-10-00
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 8:35
stringer777
Ты подходишь не с той стороны. Есть двигатель с определенной частотой оборотов, есть редуктор и есть винт с определенным шагом. Эта система способна перемещать идеальный корпус с вполне определенной скоростью, расчитать ее задачка для школьника. А гидродинамичесое качество корпуса определяет на сколько близко можно к ней приблизится. Это как с ракетой в вакууме - максимальная скорость определяется скоростью истечения газов. Та же раекета в атмосфере полетит несколько медленнее...
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 0:15
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 0:26
to B58
Ты, наверное, тоже невнимательно читал. В данном случае речь идет о конкретной лодке с конкретным мотором и винтом. Рутинную процедуру я проделываю два-три раза в год, уже для собственного сына. Кроме того, раньше не было GPS и нормальный, не глухой человек прекрасно определял перекрут на слух. Да, на всех лодках начиная от "СА"-шек стояли тахометры, но информативность их была весьма условной.
Есть понятие гидродинамическое качество корпуса, а огульно утверждать, что "вот он, предел! дальше перекрут!!!" (хоть на трехточке, хоть на "пелле"), я бы поостерегся. В этом я и пытался убедить уважаемого В.А.
ЗЫ "Килевыми" бывают только яхты. МЛ обычно именуют "килеватыми" :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 22:22
stringer777
Про то, что на килевой надувной лодке нельзя перекрутить мотор, тебя кто то обманул. Проверяется это для обидного просто, надо взять тахометр и ГПС. К стати это довольно рутинная процедура грамотного подбора винта перед гонками например, странно, что при твоем опыте ты об этом не знал.
В клубе Велход был Солар и впечатления о нем достаточно противоречивые. Например размер кокпита у него существенно меньше кокпита лодки с жестким настилом К360, тролить на нем вдвоем вполне комфортно, а в заброс ловить весьма неудобно, сказывается "мотрацность" палубы. По скороси он несколько уступает лодкам с жестким настилом.
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 22:22
miaso написал:
Чего же вы продаете тогда эту _СУПЕР_ лодку, если мнение о ней сугубо положительное ?

Читайте внимательней! Человек участвовал в тест-драйве, т.е. лодка не его и он ее не продает.
Lefon
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 22:20
MIDI
А про 2т что можешь рассказать (я до сих пор выбираю между 9,8 2Т и 4Т)? Почему продаешь?
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:37
Den812 написал:
На самом деле я просто делился впечатлениями о лодке не буду называть какой

Чего же вы продаете тогда эту _СУПЕР_ лодку, если мнение о ней сугубо положительное ? :)

Lefon
Не знаю причин выбора именно 4х тактной 10ки, но могу сказать, что моторчик Дениса(MIDI) 2х тактник работает как часы, сам с ним ходил несколько раз. Впечатления сугубо положительные. Сори за рекламу.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:14
Lefon
ой ошибка !!! у меня-ж 2т, ничего я тебе не скажу!!!.......про 4т :tongue:
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:13
Lefon
ну вот про тох 9.8 могу рассказать и даж продать, практически новьё.
Спрашивай, все что про него знаю выложу как на духу. :biggrin:
Динь Динь
Lefon
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 20:55
А где можно прочитать статью про тест или обзор мотора Ниссан (или Тохатсу) 9,8 4Т?
stringer777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:08
В. А. написал:
Уважаемые коллеги, именно основываясь на законах судостроения и гидродинамики считается на куРкуляторе максимальная скорость, которую можно развить на данном моторе с данным винтом исходя из максимальных оборотов двигателя , передаточного отношения редуктора и шага гребного винта. Вне зависимости от корпуса, будет это Флагман, сани Фокса или Вуда, катамаран Молинари или Сигарета Аронау, законы арифметики никому не дано нарушать. Так вот совсем тверЕзый расчет показывает, что достижение подобных скоростей на ТОХАЦУ 9,8 возможно, если вместо положенных 5000-6000 об/мин / это называется данными из спецификации мотора /, вы , господа хорошие , раскручивали его почти до 8000 об/мин. Если так погонять пару -тройку часов, то он просто загнется- стуканет- гикнется.
Я тоже когда-то ходил на Ветерке 8 к 50 км/час, только мотора с трудом хватало на сезон

Все законы арифметики абсолютно правильны :) Вопрос в площади смоченной поверхности. Безусловно, на весящем кил 30-40 джонботе мотор "восьмерка" перекручивает "мама не горюй"...

to Denis
Впервые слышу, чтобы модераторами порицалось молчание на форуме. :biggrin: :biggrin:
Т.е. ежемесячно, я должен был постить хотя бы смайлик? ;)
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:05
aleks profi написал:
Всем привет!

Как то прочитав посты в этой ветке узнал что после некоторых манипуляций с настройками мона повысить мощность мотора. Но никто не сказал где и кто это в силах осуществить позволю себе повториться так ка вопрос очень заинтересовал У меня джоник 5 4т Поделитесь инфой, господа рыболовы-гонщики!!!!

на http://www.badger.ru/forum.php не помню точной ссылки было сказано как переделать 10 сильный в 15.
Но дело в том, что 10-ка по объему та же 15-ка - поэтому все манипуляции с карбюратором
Волнуйтесь! - Подробности письмом
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:48
Добавлю.
Как тут и в других местах уже много раз обсуждалось. Лодки с надувным дном менее приспособленны для рыбалки и более для катание особ женского пола и отдыха.
Den812
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:05
GrekDenis.Denis. На самом деле я просто делился впечатлениями о лодке не буду называть какой (а то забанят за рекламу) с товарищем "Евгений - М". Т.к лично присутсвовал на Тест - Драйве в прошлое воскресенье. Просто решил помочь человеку. При этом поищите - хоть в одном моем посте навящивое продвижение лодок. Или в этом форуме - нельзя писать о достоинствах той или иной марки ???
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:54
miaso, Антон, хоть я не стал классиком/ пока :( /, но все же поцитирую :

А продвигать лодки на рынок все таки лучше , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации / - это за 13 час 50 мин , ;) сегодня...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:38
Я бы еще обратил внимание на рекламный слоган этой марки и трижды подумал...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:24
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 16:34
Добавлю, что рекламируют эти лодки явно неграмотные люди...

В. А. написал:
законы арифметики никому не дано нарушать

точно!

Добавлю... юзер stringer 777 написал на форуме 5 сообщений, все 17-18 октября в конфе Лодки и моторы, хоть зарегистрирован в апреле и до сих пор молчал... юзер Den812 написал 4 сообщения, все 17-18 октября в конфе Лодки и моторы, зарегистрирован 13 октября.

Выводы остальным читателям предоставлю делать самостоятельно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:21
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 16:21
miaso написал:
В теме куча народу с парой сообщений и все пишут про новую лодку

MIDI написал:
не скрытая, а открытая реклама новой лодки

совершенно согласен!
В. А.

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 16:11
Sam , не на любой лодке с жестким корпусом можно закладывать такие лихие развороты из-за бокового проскальзывания и риска кильнутся. А на этом производстве ребята либо совсем безбашенные или умелый фотошопщик работает. Ну и как всегда лодки на покатушках без номеров
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:31
miaso
не скрытая, а открытая реклама новой лодки :thumbdown:
Динь Динь
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:03
Господа у меня параноя ?
В теме куча народу с парой сообщений и все пишут про новую лодку.... Сдается мне что это все один человек и скрытая реклама новой лодки... :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:02
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 15:04
В. А.stringer777

Вы оба правы так-что если продолжите спор , аргументируйте его и родиться истина!

Почитал сайт,местами улыбался,но хоть ценник и не гуманный лодочки как аэрдеки выглядят достойно,надо заехать глянуть...

Вчерась глянул на продукцию фирмы скайбоот ,что -ли...
Вообщем для людей имеющих место под прицеп с лодкой440 рекомендую от души РИБ440 посмотрел посидел очень понравился много места 110 кг и разумный ценник, правда купили РИБ360 Гыыыы, места в нутри чуть больше чем в флагмане380 и ценник тот же...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 929 930 931 932 933 934 935 936 937 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения