Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 928 929 930 931 932 933 934 935 936 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
АLЕХ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:31
В.А,, я именно из этого принципа и исхожу и пытаюсь ЗАРАНЕЕ предостеречь от ненужных покупок. Не нужна Петру Казанка!!!!Адназначна!!!В эти деньги он уложит 500 Мнёв и будет ему счастье...
Кстати, Петр, бюджет озвучь, пожалуйста, так легче посоветовать будет.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:22
Vlad TПетр
По поводу направляющих под банки или баночнго леера, как его называют сами производители: у него есть одно офигенное достоинство, которое никак не связано с перемещением банок (если места установки банок правильные, то и перемещать их нет необходимости): эта хрень выступает в качестве своеобразной горизонтальной поверхности, куда очень удобно класть всякую мелочевку: сигареты, навигатор, воблеры и проч.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:20
Господа фишеры.Давйте хоть мы с вами уважать друг друга. Ведб не все имеют возможность иметь как было сказано "Дохрена метровую яхту"( помоему грубо).Кто-то ходит на одноместном Нырке и не менее счастлив, чем обладатель навороченного Риба.
В. А.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:16
АLЕХ, нас с тобой читают коллеги, которые имеют весьма разный финансовый фундамент, для поддержания рыбболезни. Поэтому любые предложения должны , прежде всего иметь это!!! красной нитью. Типа , как залезть на елку и ... пу не поцарапать , или королеву , но задешево.. Понимаю, что такого не бывает, но почти у любого из нас есть свои руки, которыми можно что-то сделать.
Не выходя за рамки дозволенного веса прицепа на легковую машину, не у всех получается даже Сильвер Фокс. Поэтому, даже К5м4, но немного доделанная, решает его проблемы.
Да, по мореходным качествам она проигрывает и Буревестнику и Кальмару. Но рыба!!! кончает клЮвать, если волна больше метра и мореходность РиБов уже будет невостребована. В это время нужно уже после стакана мордой в оливье на берегу, а не рыбу ловить.
А подобная игрушка хороша, правда была старая модель и под двумя Меркуриями 250 еще 2-тактными. Но слюни удовольствия еще до сих пор капают :tongue: .
На Мотолодке ру иногда дядя Вася показывает образцы "творчества :thumbdown: " РиБоводов, типа - это мы моГем.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:10
VLad T
Спасибо за информацию.Все понятно и достаточно исчерпывающе. А насчет номера-мой совет( из собственного опыта).Опрделяешь место где будет стоять номер, вернее не место, а размер этого места, вырезаешь из ватмана трафарет, приклеиваешь на накачанной лодке на скотч, и просто набиваешь номер пентофталевой краской.Высыхает и сидит прочнее не придумаешь.И красиво, и видно, и прочно.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:10
Акс
я на вельботе 45 ходил...., головняк , ширина 144 см.,

где ходил? в чем головняк?

А я моря покорять на собираюсь. А в хорошую погоду, можно где угодно пошарахаться. Никто-ж в шторм на воду не попрется, ну кроме В.А. конечно на на дохрена-метровой яхте :)
Динь Динь
АLЕХ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 14:00
В.А., ты прикалываешься? Или серьёзно? Видел бы ты , КАК мы иногда на "Кальмаре" ходим))))Потом сутки земля под ногами качается))))Но именно ХОДИМ, а не ЛОВИМ....
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 13:58
Петр
У меня корсар комбат 380. Точно не стану говорить про + и - данной модели - можно сказать, лишь сравнивая, но в целом лодкой доволен. У корсара транец толще, чем у аналогичных моделей конкурентов - это и + и - , про + говорить не стану, а вот к минусам отнесу достаточно тяжелую постановку/снятие некоторых ПЛМ (например Ямахи). У меня Меркурий - с ним проблем никаких. Еще одно решение на любителя - банки крепятся только в одном месте, в то время как на Мневе их можно двигать. Мне их передвижение еще ни разу не понадобилось - но может кому-то это и нужно, правда, говорят, в этом случае возможно протирание направляющих... опять таки все "Мневщики" с которыми общался после, утверждают, что это чушь. Окончательное мое решение все таки было принято из-за цены - на разницу с конкурентами можно приобрести тент, и я еще ни разу не пожалел. Так что думайте. Вот чего не стоит делать точно - так это заказывать номера в маг. "Корсар", потому как приладить их таким образом, чтоб они не развивались на ветру практически невозможно (у меня не получилось - сейчас буду "рисовать" фломастером)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 13:54
Петр,
посмотри еще и сюда: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats/ . Эти лодки получатся подешевле Корсара.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
В. А.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 13:46
АLЕХ , 6,5 метра это все фигня на постном масле :( . Безопасные лодки для Ладоги и Финского начинаются с таких размеров http://www.whaler.com/Rec/defa...e=Conquest
Года 3-4 назад из города рыбачили к Коневцу и Валааму. Рыбаки на своих шаландах сваливали , а на этом против волны на глиссере :thumbup:
АLЕХ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 13:24
Если не ходить на Суханевские, то 380 для Запорожского вполне хватит. Но, если возить будете на прицепе, то есть, ИМХО, смысл, задуматься о бОльшем(около 450-470) размере. Разница в ощущениях больше, чем в размерах)))))Правда, там уже 25ку надо(20 маловато, пробовали)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 13:17
Акс написал:
...Mиди, я на вельботе 45 ходил...., головняк , ширина 144 см., речная это лодка, если тянет на совковый продукт....

именно! речная - и сам производитель об этом заявляет.
С Уважением,
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 13:03
Grek.
Судя по характеристикам, есть смысл остановиться на "Корсаре"?Поскольку вес не имеет слишком большого значения, поскольку возить буду на прицепе. А Ладога-это район Запорожского, если это у меня ALEX спрашивает.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:45
Vlad T
http://www.wellboat.ru/
АLЕХ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:45
ИМХО, не сезон сейчас...И потом, в "Объявлениях" довольно часто именно такого размера КОМПЛЕКТЫ продают, преимущественно в очнь приличном состоянии. Реально дешевле получается...
"Использовать на Ладоге...." несколько расплывчато сформулировано, можно поконкретнее?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:42
Петр
У Корсара плотность ткани 1100, у Беркута 850. У Корсара нос выше.
Разная конструкция крепления банок (у Беркута можно передвинуть - у Корсара нет). Корсар потяжелее.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:27
Кто может проконсультировать по вопросу приобретения ПВХ лодки.Использовать собираюсь на Ладоге.Рассматриваемая длина 380.В магазине "Посейдон" имеется лодка"Беркут" Цена 34 с копейками.В то-же время "Корсар" распродает лодки такой-же длины по 28 с копейками.Разница в цене довольно ощутимая.А вот в чем плюсы и минусы этих моделей не могут толково рассказать даже продавцы.Подскажите.Или может быть кто посоветует более приемлимые модели, исходя из собственного опыта.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:15
MIDI
Можете выложить какую-нить ссылку на вельбот - че то нигде про него не слышал.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:11
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 12:12
stringer777

stringer777 написал:
Я бы порекомендовал "буревестник". Но это уже совсем другой бюджет, нежели "казанка".

Буревестник, не рыбацкий РИБ однозначно, для рыбалки или Спрут или дешевый вариант
    [http://www.skyboat.ru/boats.php?id=10]
по разумным ценам...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:10
MIDI,
сильвера можно брать не нового, а б-у. АМГ оно и есть АМГ че ему будет.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:55
MIDI Думаю,Акс окончательно развеял твои сомнения. А испытывать на себе не стоит. Мы здесь и общаемся для того ,чтоб шишек на голове меньше было.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:54
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 11:55
В. А.
как позвонить то вам??? Может проще Вам набрать меня - тел. +7(812) 930-38-48. Владимир
АLЕХ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:45
Моя версия не или-или, а до или от...На большинстве водоёмов (кроме Ладоги и ФЗ) достаточно галоши. Железяки особыми преимуществами не обладают, а стОят намного дороже. Комфорт? Не кратен цене, однозначно.
Про "Буревестник" не скажу, но потестил "Спрут560" и очень он мне понравился...Но ЦЕННИК!!!!!Аж крякнул с досады(((((
stringer777
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:36
to ALEX
Риб, безусловно, вне конкуренции. Я бы порекомендовал "буревестник". Но это уже совсем другой бюджет, нежели "казанка".
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:36
Alex, с вашей версией трудно согласиться в редакции " или , или..."В редакции и презик 3.6 и катер от 6.5 нет слов, это и обсуждению не подлежит: на каждый случай своя лодка ( имею презик+ мотор ), а лучше на каждом водоеме своя лодка.В формате лодка-трейлер-транспортировка-хранение и вылезает трудная задачка.
Mиди, я на вельботе 45 ходил...., головняк , ширина 144 см., речная это лодка, если тянет на совковый продукт, то не дешевле сильвера есть моделька вельбот 51, однокорпусная правда, да и сделана вручную ( в худшем смысле) , да и моторчик к ней нужен не слабее 60 сил.О стоимости не говорю....Головняк он и есть головняк....
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:25
А Павел

Посмотри как он ведет себя в волну (думаю,что холодный душ обеспечен ,после МКМ для меня зто важнейший вопрос)

А где посмотреть-то? Негде. только на себе и можно узнать все + и -.
Я пообщался с пользователями Вельбот 42К. Дали исключительно положительную оценку. Он немного меньше 45, но очень похож.
Динь Динь
АLЕХ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:04
Исходя из собственного опыта, могу сказать следующее-все эти к, м, с, б и прочее-тупиковая ветвь развития. Оптимально для НАШЕГО региона или галоша до 3,8( мобильность+безопасность+относительный комфорт), или катер от 6,5 метров(желательно РИБ). Если есть вопросы, спрашивайте конкретно, обосную, т.к. всем вышеперечисленным обладал или обладаю.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:41
В. А.
(глядя на часы) - на детский утренник? ... :)
С Уважением,
В. А.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:17
Sam, в театр ходил :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:15
В. А.
Ты о чем??????
В. А.

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:12
Всем привет, вернулся из культпохода, подобного бреда :thumbdown: еще не видел :mad: .
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:10
MIDI,
Бери 51, он валкий на стоянке, но это лучшее,что сейчас есть из отечественных кострюль, а по ходовым лучше западных соразмерников, конструктор конечно еще тот, но зачем тогда тебе руки золотые? ГЫыы
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:55
MIDI Добрый день.Можно мнение по Вельботу. Посмотри как он ведет себя в волну (думаю,что холодный душ обеспечен ,после МКМ для меня зто важнейший вопрос)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:25
Вельбот 45

Прикрепленный файл (, байт)
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:23
Акс
цена-качество( мнение личное...): сильвер, вельбот, аллюр, бастер,...

бастер-м - 11000 доларов, сильвер бивер - 7000 эуро.
Казанка 5м4 оттюнингованая под ключ.- не более 150000 руб т.е. не более 6000 доларов.
И это без моторов.

Давно ты в магазинах не был :eek:

Я вроде как на Вельботе остановился, тока не соображу на котором 45 или 51. :)
Динь Динь
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:10
stringer777 написал:
Если человек ехал на "Флагмане", как он утверждает со скоростью 36 кил, и при этом не чувствовал перекрута - свершившийся факт ...

15ая 4т Сузука (Джонсон) с одним седаком (100кг) в лодке 380, на штатном 9ом винте - крутит 6700 ... и 99% юзеров так и ходят, и главное будут ходить
С Уважением,
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:07
Миди писал...."башка от обилия информации распухла".Таблетки и примочку в студию...Миди многие уже объясняли,весной, повторюсь.
Принцип "максимина" ( хороший катер за смешные деньги) не всегда работает при выборе катера, сейчас скорее не работает вовсе.Казанки покупались и тюнинговались с грустью и любовью серьезными менами во времена , когда еще не делали доступные хорошие сварные лодки...Сейчас делают.Ранжирую по критерию цена-качество( мнение личное...): сильвер, вельбот, аллюр, бастер,...
Простые размышления ( инфа у Казанки) показывают, что оттюнингованная казанка ( заклепки, транец, помпа,....) будет стоить на 500 евриков дороже чем новый современный и почти безопасный сильвер-бивер или фоксик....Если еще прибавить отчисления на капремонт!!!В этом годе казанка с высоким бортом притонула в б.Глубокая(Петрокрепость) в схожей с вчерашней ситуацией...Вот ситуация:волна 1.2-1.5 м, 3 воблера висят на сетке, сетка в руках напарника ,....мотор поднят, чтоб не намотать, подтягиваять на шнуре катер берет на корму ...." мама не горюй", борт высокий, с рецесса и его отверстий все мгновенно скатывается, нам пофигу ...никакой кормовой веревкой катер не притопить и на 10 см.Все спокойны, сетка отшинкована как китайская лапша, лодка браконьера в камышах около Зеленцов..., попробуй вякни, у нас тоже ствол на борту и правда наша( сетка полна мертвяка молоди...)
....Позавчера похоронили взрослого коллегу...., утонул на прогрессе -4, ( транец поднят...и т.п.).Джип сиротливо стоит на заводе.Коллеги, прислушивайтесь к спецам, В.А. плохого не посоветует... , но не равняйтесь, его планка ПОВЫШЕ : У Кареджа в хорошую волну, на казанке , он уйдет, другие....не знаю ( последний фатальный случай ребят с кондрашки....)...
Степной волк
Участник форума

Степной волк

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:06
miaso Не связывайся с 4-П, К-5 значительно лучше.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 0:24
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 0:53
Vlad T В. А. MIDI
а давайте конференцию в скайпе сделаем. Сразу все голосом и пообщаемся в режиме конференции ?

Если у все нормальный интернет, я расскажу как это все поставить, настроить и.т.д... только гарнитура нужна.

Я бы тоже послушал про эту кастрюлю :) т.к. я больше склоняюсь к 4му прогрессу.
stringer777
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 22:53
to В.А.
Страшная тайна "Флагмана" раскрыта! В результате переговоров и терок, удалось выяснить, что на "тохе" которая висела на транце у Den 812, стоял винт 8,5 дюймов. Что в принципе должно дать (по оторванной от народа, обводов корпуса и действитеьности формуле) около 6 000 оборотов. Не идеал, но и не перекрут. Добавим сюда поправку на скольжение и получим примерно ту скорость, с которой Den 812 рассекал волны.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 928 929 930 931 932 933 934 935 936 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения