Хельсинки Бот Шоу 2017

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 923 924 925 926 927 928 929 930 931 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:46
В. А.
Речь то идет о двойках. Зачем менять маслянный фильтр если его на двойках нет. :biggrin:
В. А.

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:41
Коллеги, а масляный фильтр вы ЧО не меняете совсем? НЮ-НЮ!!! :(
А через 2-4 года нормального использования ремешок ГРМ под замену с регулировкой клапанов. Ценник и этого мероприятия неплохо озвучить! :)
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:29
ВВП,
а на ентом моторчике есть режим мелководный?
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:08
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2006 16:09
В. А. написал:
ВВП, ты сразу озвучивай цену ежегодного обслуживания этого самого маленького для полноты картины.

Может я чего не то делаю, но литрушка масла и 0.5 кг тюбик в редуктор (точный вес не помню, но большой) обошлись год назад не дороже 500 руб. По Его расходу этого хватит года на три. Ну я наверное могу себе это позволить. Или что-то не так? Бензина же хватает 1 литра (встроенный бак) на полный день (правда, осенний) дорожки с переездами, и еще остается. Свеча - 150 руб в фирм.магазине. Наверно, можно даже дешевле найти. А про "масляный сервис" - ну так я сам маркетолог. Еще и не такого могу придумать для продажи своих услуг :biggrin:
Нет, определнно, меня где-то кинули, продав этот мотор. Только пока не понял, где :)
In ichthys veritas!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:07
В. А.
А что это за специальное ежегодное облуживание? "масляный сервис"? Ничего об этом не слышал.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:00
В. А.
вот и я гворю,разница в 500 грамм масла
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
В. А.

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 15:39
Sam, процедура называется "масляный сервис". Но можно конечно из соображений экономии не делать.
Сразу на ум приходит крылато - риторический вопрос ММ Жванецкого из одной его миниатюры: "Вам лекарство подешевле или которое лечит?"
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 15:31
В. А.
В. А. написал:
ВВП, ты сразу озвучивай цену ежегодного обслуживания этого самого маленького для полноты картины.

????????????, а что разница на первых годах жизни критичная?????
Den812
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 15:24
Peps
Лучше брать двухтактник - мороки меньше и цена гуманней. Да и в обслуживании проще.
В. А.

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 15:21
ВВП, ты сразу озвучивай цену ежегодного обслуживания этого самого маленького :cool: для полноты картины. :)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 15:07
Peps написал:
Den812
ВВП А нафига мне 4-х тактный? По экономии не существенно, по весу больше, по условиям транспортировки-хранения проблематичней, по цене выше. (всё по отзывам на данном форуме и по опросу продавцов)

Так это если на моторы от 5лс смотреть. Для сузы 2.2 (2т) и 2.5 (4т) разница не столь существенна, как кажется. Достаточно на тех.характеристики посмотреть. http://suzuki.spb.ru/ru/df/df2_5/ И в запланированную сумму на мотор почти укладывается. А плюсов все-таки побольше. Впрочем, не уговариваю, а только советую.
In ichthys veritas!
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 14:52
Peps
Кстате разница в цене колеблется от 2 до 5 тыс. рублей.
Стоять можно спокойно без всяких подстраховок и т.д. и т.п. В том числе и закидывать спининг. (Это я про полностью надувные, не AirDeck - хотя на нем тоже можно)
Прожеч я думаю можно все что угодно - хотя я сам курю, но пока еще ни разу ничего не прожег.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3736
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 14:38
Peps
Стоять можно без проблем. Съездили бы на тест-драйв к тому же "Флагману" - убедились бы сами. По поводу прожигания ткани, че ж Вы тогда не боитесь прожечь борт - вероятность попадания пепла на борт в ветренную погоду если и ниже, чем вероятность попадания оного на дно, но все ж присутствует. А как насчет попадания пепла на приоткрытую пробку бензобака? А как насчет постелить какой-нить коврик? А как насчет курить аккуратно? А как насчет вообще бросить курить? :)
Ткань, кстати, прожигается не пеплом, а, млин, как это называется, хм... ну, короче тем, что в пепел еще не превратилось, но табаком быть перестало, хотя, наверное, можно это назвать горящим табаком.
Просто у лодок с надувным полом есть три плюс,а которые для некоторой категории людей перекрывают все недостатки: маленький вес, меньший объем сумок в сложенном состоянии и отсутствие геморроя при сборке-разборке. По всем остальным критериям пайольный вариант, ИМХО, предпочтительнее.
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 13:29
Den812
Так то оно так, только вот цена у лодки с надувным дном существено выше. Опять же ловить планируется и стоя спинингом в том числе. Плюс поскольку я курю, опасаюсь прожечь пол упавшим пеплом/искрой.
ВВП А нафига мне 4-х тактный? По экономии не существенно, по весу больше, по условиям транспортировки-хранения проблематичней, по цене выше. (всё по отзывам на данном форуме и по опросу продавцов)

Не мы такие, жизнь такая.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 13:11
Peps написал:
А вот цена... пятерка б/у стоит как 2,2 новый. Вот и задумался. Новый или б/у. Ибо с суммой в 20 тыков на мотор, сильно не разбежишся...

Посмотри на Сузу 2.5 4х-тактную. Моторчик вполне рабочий по вполне гуманной цене. 4х-тактник опять же.
In ichthys veritas!
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 11:39
Peps
Можно рассмотреть как вариант лодки с надувным дном. Они и легче и на глиссер быстрее выходят под маломощным ПЛМ.
Вес всего комплекта в среднем составляет 60 кг. - это с мотором.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 10:31
Пивет ВСЕМ!
Поможите кто может: нужен ролик направляющий для трейлера. Покупал в Техноспорте, так его закрыли, на авторынке нет... А ремонт телеги уже начат. Где купить???
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 10:22
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2006 10:23
Denis.
Было бы интересно услышать про лодку.
А мотор будем посмотреть.
AnglerD
Вес конечно оно того...
А вот цена... пятерка б/у стоит как 2,2 новый. Вот и задумался. Новый или б/у. Ибо с суммой в 20 тыков на мотор, сильно не разбежишся...
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 23:01
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:41
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 19:12
Peps,
кстати!

Если денег мало, купи комплект Баджер 370+6-ка Сельва. Сом про мотор расскажет (на глисс вдвоем при малом количестве шмотья скорее всего выйдешь), про лодку расскажу я.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 19:10
Peps написал:
Каков выйгрыш от мотора в 5 лошадей перед мотором в 2 лошади?

при загрузке в 2 человека никакого.
при загрузке 1 человек скорость выше в 2 раза (20кмч против 10кмч).

Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 18:58
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2006 19:09
Выбираю мотор и лодку, и посему возник вопрос: В связи с ограниченностью средств, планируется приобретение мотора либо в 2 лошади нового, либо в 5 лошадей б/у. Лодка скорее всего 3,60 "боцман" или 3,60 "Флинт". Собственно вопрос, уважаемые знатоки. Каков выйгрыш от мотора в 5 лошадей перед мотором в 2 лошади? НУ и по поводу лодки тоже мона пару слов. :)
Область применения: озера карелии, возможно судоходные реки типа Свири, ФЗ вдроль берега, ладога (под большим вопросам) по шхерам. Загрузка один - два человека.
PS. Понимаю что 15 лошадей это хорошо, но... :(
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 20:14
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2006 19:54
Добрый всем вечер.
Берите жен на тест драйвы.
Вчера взял,а сегодня купили 6 - ку к уже имеющейся 15 - ке.
Женская логика,что-же ты такое?????.
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 15:08
тем кто спрашивал про тест-драйв.
Тест драйв будет проводится завтра на озере около сортировочного моста - начало в 11.00. Сбор всех желающих у дома 40 по Железнодорожному проспекту. Можно приезжать со своими моторами. По всем вопросам звоните по тел: 8 921 355 79 52.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 15:34

Sand написал:
[q]
Всем доброго дня!
Нужен совет по выбору лодки.
Мне нужна лодка достаточно легкая (со спиной проблемы) q]

Согласен с "горняк"ом - на вес мотора посмотри, а потом на лодку ругайся.
Динь Динь
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 15:19
Sand Если вес мотора Вас не смутил,то о лодке не задумывайтесь(конечно на колесах).У меня теже проблемы со спиной плюс инфаркт, так для меня больше проблем составляет переноска мотора.А вот катать лодку в сборе с мотором проблем нет.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 15:05
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:40
Roman 777
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 14:52
Всем доброго дня!
Нужен совет по выбору лодки.
Первоначально рассматривал вариант Yamaran360+Mercury15. Мотор купил, а с лодкой начались сомнения. Друзья говорят, что в одиночку с ней замучаешься,-тяжелая, даже с колесами на транце вытаскивать трудно будет. Мне нужна лодка достаточно легкая (со спиной проблемы) при этом достаточно вместительная (у меня рост195 и вес 100), при всем этом хотелось бы иногда выходить на ней вдвоем с достаточным комфортом. Лодка нужна только для спиннинга. В лодке (прокатной)я обычно стою весь день, т.е. вариант с AIRDECK не подходит. Использование лодки планируется как на небольших водохранилищах с электромотором, так и на Оке с бензиновым двигателем. Как совместить все эти параметры не знаю, опыт нулевой. PLS HELP!!!.

LeGro

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 12:25
Grek написал:
LeGro
Носовой тент увеличит и бещ него немаленькую парусность: лодка то легкая. Троллингуя в ветер, замучаетесь рулить.

носовой тент полезен в первую очередь для туристов. Рыбакам он просто вреден может быть, особенно на вываживании чего-либо серьезного... Троллинг в Мск запрёщен :)
В. А.

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 12:23
Den812 , добрый день и остальным.
Пока в стадии модернизации находится одна лодка, что-то уже на ней , что-то на бумаге, а что-то в голове. Итоги , естественно озвучу, но , скорее всего статьей в СМИ. :)
b58, в зависимости от загрузки лодки этот параметр будет меняться. А то, что почувствовали в одиночку на воде под Тохацу 9,8 я совершенно не оспариваю :) Почему и речь о каких-то килевых плавниках шла..
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 12:20
а вот имхо кроме передней нормальной ручки для переноски лодки и простенького крепления бензобака на носу ничего нафиг не нужно добалять в стандартную комплектацию. А вот иметь возможность сразу в этом же месте купить доп. прибамбасы типа сумки под банку, транцевых колес, держаков под спиннинги и эхолот может встать тока в большой плюс фирме
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 12:02
LeGro
Носовой тент увеличит и бещ него немаленькую парусность: лодка то легкая. Троллингуя в ветер, замучаетесь рулить.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 12:01
Grek написал:
А так все очень просто: ногу мотора поджал, сел поближе к транцу, ножки вытянул вперед, дождался встречной волны и, не наклоняясь вперед, "газ до отказа, а там поглядим"

ужасы какие рассказываете... :eek: этим летом неделю в одиночку по 10-12 часов ездил на 15-хе на лодке как раз такого размера... и ничего. И сидел вроде у транца, и нога вроде поджата была... правда во встречную волну со всей дури не втыкался. Надо будет с чужой лодкой и мотором попробовать. :biggrin:
LeGro

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:55
b58 написал:
В.А.
AlexE - Московский товарищь и с нашими карьерами и Ладогой не знаком. По безопасности и скорости продолжаю придерживаться мнения, что на скоростях выше 25-30км/ч лодка плохо управляется, т.е. курс лодка держит, но резкий маневр не возможен. А бревна и ящики, к примеру, не такая большая редкость на воде.
Den812
Что до модернизации - во первых, лодке нужны колеса, во вторых, банку надо переносить вперед, появится возможность закрепить эхолот и навигатор. Под банку - желательно сумку. Нет мест крепления спннингов, якорь закрепить не за что. Можно предусмотреть носовую сумку...

AlexE наверно с Ладогой не знаком, но у нас наиболее популярный водоём - Рыбинка. И поверьте - это ОЧЕНЬ серьёзный водоём
по модернизации: так ребята предлагают на выбор размещение банок-пуфов. А носовая сумка7 Может лучше уж сразу о носовом тенте думать?
LeGro

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:47
Всем привет, от субботнего "московского гостя"! :biggrin:
По поводу доработок лодки под рыболовную:
я взял 350-ый. Пока оптимальное расположение креплений под всякие рыболовный штучки - определить трудно. Вода покажет.
Но уже ясно, и об этом я сразу говорил Дмитрию, что в комплекте ( или за отдельные деньги) желательно предлагать сумку под банку( аналоги у того же МНЕВа), ручки для пассажиров наклеивать на борта сразу. Ручка для шкипера должна быть больше и наверное лучше ставить "задние для переноски" на это место.
Крепёж для лееров сделан очень грамотно(фото на сайте Флагмана). Уже представляю что там будет.....

Для себя уже решил, что доработаю надувной пуф. Прекрасное спассредство может получится.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:05
Петр

Петр написал:

Подскажите, насколько жизненно необходимо делать усиление днища и балонов на ПВХ лодке?Что это дает?

Вопрос только в том, по каким водоемам ходите и насколько Вы аккуратный человек. Если видов на карельские речушки с камешками на перекатах не имеете и не собираетесь в одиночку мощным рывком выволакивать на берег не имеющую транцевых колес лодку, то сэкономленные на всех этих приблудах деньги можно пустить на другие нужды.
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 10:57
Sam Над этим мы подумаем - может быть и будут
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 10:56
Denis.
На любых. Проблем не было, потому как, вероятно, просто не хотелось их иметь. А так все очень просто: ногу мотора поджал, сел поближе к транцу, ножки вытянул вперед, дождался встречной волны и, не наклоняясь вперед, "газ до отказа, а там поглядим" :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 10:04
stringer777
Den812,
А подскажите господа Вы предоставляете скидки ПКРцам?
Den812
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 9:22
Насчет тестов - звоните мне на моб. тел 8 (921) 355 79 52. Записывайтесь и приезжайте
Ориентировочно тесты пройдут на озере у Сортировочного моста. Встречаемся на Железнодорожном проспекте. д. 40 в 11.00 09.12.2006 г. потом организованной топой едем на лужу.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 923 924 925 926 927 928 929 930 931 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку