Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 920 921 922 923 924 925 926 927 928 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:37
VDA
это какой? кайман S ???, дык просто упростили-удешивили производство и не факт ,что кобры не будет....

Петр
Очень многие пользуются колесами, сам таскал 450мневку у Гранда разок....
Лодке не повредит,грамотная установка,а вот смысл ставить на 350??
Только если присутствуют варианты поездки одному, либо частные ночевки на берегу с выносом лодки на берег
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:33
Вопрос.
Насколько функциональны транспортные шасси, а попросту говоря колеса. Интересует смогу ли я один задрать нос 350 Беркута, чтобы везти до воды, и есть ли смысл их вообще покупать.Волнует еще вопрос, не повредит ли лодку крепление этих колес при транспортировке., все-же железо.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:00
Sam,
ну я же говорю, у вас там не только пельменно-макаронный рай – еще оказывается и центр гондо*о (кому какая буковка нравится, пусть такую и вставит)-строения … :)
.
Ну не суть – я хотел сказать, что на сегодня не важно название брэнда – важно, что нам за наши деньги предлагают – как эта лодка сварена/склеена – от конструктивна до качества изготовления (все ли ровно и симметрично, и нет ли складок, и не перетянуты ли диафрагмы, и … усилено ли днище, как транец сделан, как вклеен) ; какие клапана; есть ли ручки для переноски; есть ли ручки чтоб держаться при движении; как сделаны леера; есть ли сливной клапан (и не наливной ли он); есть выбор цвета ткани; как приклеен и какую форму имеет привальник (отбойник :)) и еще куча всякий мелочей – вплоть то качества изготовления сумок и конструкции стояночного и ходового тента – кстати по ходовому тенту – для меня не понятно зачем нужно изобретать велосипед – если достаточно посмотреть как он сделан у AB Inflatable Boats или Grand’а – ну и т.д.
Т.е. надо смотреть набор предлагаемых и возможных опций – ну и конечно наличие правильного сервиса …
.
ЗЫ. И ты посмотри на концевики нового Каймана – интересно посмотреть на его старт – и если нет «кобры», то за счет чего они этого добились … ваабще – симпатичная лодочка.
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:35
VDA
ААа еще в Никольском кастрюли клепают, от Колпино что туда ,что туда одинаково ехать Гыыыыы...

Не после Брига на Мнев смотреть тяжко.....
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:19
Шура,
в Металлострое производство МНЕВ и К ... канеШно может еще есть кто-то в Колпино ...
.
Denis.,
ну я же говорил, что все мы ловим по разному! :) ... я вот лёжа не ловлю - все больше стоя :)
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 9:43
КостяМалыш

КостяМалыш написал:
Так, что на чём буду рассекать в следующем году - не знаю.
(говорят у Одного Колпинского производителя - новинка ожидается. Мне понравилась.... )

Это кто тут у меня под боком?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 8:42
Петр
Петр написал:
Вот сколько критериев к плавсредству выдвинуто, и это еще далеко не все. Если уж Кости Малыша дилема с выбором, то что говорить о человеке впервые столкнувшимся с этой проблеммой. И помоему слава богу, что хоть народ спрашивает и прислушивается к советам.

Все правильно, только не поленитесь просмотреть эти же вопросы примерно год назад здесь (у многих мнение изменилось), на мотолодке, в фишинге. Тогда вопросы будут более конкретными и на них можно будет полнее ответить...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 7:25
Вот сколько критериев к плавсредству выдвинуто, и это еще далеко не все. Если уж Кости Малыша дилема с выбором, то что говорить о человеке впервые столкнувшимся с этой проблеммой. И помоему слава богу, что хоть народ спрашивает и прислушивается к советам.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 22:44
Боря,
я уже кидал эту ссылку. http://www.camping.ru/index.php?id=369

бери именно такое, с полукруглыми ручками. Держит мои 100 кг на трясучке без видимых для себя последствий - проверено. К паелам крепить не нужно.

ЗЫ ширина кокпита д.б. не менее 80 см
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 21:57
Борис
В Посейдоне и у Мнева есть передняя надувная сидушка, цена вопроса ок. 1700р, супруга у меня катается...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 19:54
Denis.
А у тебя фотки нет случайно твоего кресла, или ссылки где посмотреть? И можно ли как-то к паёлам прикрепить. На передней баночке уж больно тряско сидеть на фанере.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 19:04
VDA,
Я говорил про старый Лидер 400, а не про новый... /зевает/

Все верно. Мне вот надо, чтобы я в кокпит поместился поперек в своем любимом кресле от Canadian Camper, и проблем с сервисом если что не было. Не люблю геммороиться. :)

Все пройдет, и это пройдет © не мое. :)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 18:32
360S - ?
С Уважением,
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 18:13
VDA,
Константин,
а как-же крейсер с джонсоном?
,

Ничего с собой не могу поделать, :) но - тяга к переменам. Хочется чё-то новое. Машину ужо поменял, теперь дело за лодкой :)....
Так, что на чём буду рассекать в следующем году - не знаю.
(говорят у Одного Колпинского производителя - новинка ожидается. Мне понравилась.... :tongue: )
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:53
Денис,
где ты его - на фото в последнем КиЯ? ... :) ...я видел такой задранный нос только на Бриге у Д.Брата - больше ни у одной ПВХ не видел.
.
подсказка ... не все тут однозночно.. кому-то нужно высокие банки, потому, что он сам по себе под два метра и весом за 120 кг и от сиденья "на полу" у него все затекает и т.п. ... кому-то нужно одному тащить на 7ий этаж, а сам он, не атлет - он смотрит на вес комплекта и кол-во сумок ... или кому-то тяжело таскать и тяжело разбирать/собирать - он смотрит или на аирдэк :), или на прицеп ... (щаз меня побъет этот злобный модератор) - шучу! :) ... про аирдэк тсс!, потом ... ну так вот - кто-то охотник - ему бело/красный цвет - просто противопоказан ... а кто-то рыбак - да и ловим мы все по разному - кто троллит - кто в заброс - кто отдыхает ... кто-то еще и семью вывызоит с ватрушкой ... кто-то просто любитель погонять от точки до точки ... и т.д. ... а еще бывает новый "клейщик" у производителя и вся наша "реклама" коту под хвост - потом человеку в глаза смотреть стыдно ... так, что советовать тут трудно, да и не благодарное это дело.
.
Константин,
а как-же крейсер с джонсоном?
С Уважением,
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:45
В. А. написал:
Sid , древние палеозойской эры говорили:"айнунцванциг фирунзипцих", что в переводе на общедоступную муву значит:"Каков вопрос- таков ответ"
И гдеж это ты что-то двигающееся без критики видел?

Вот ЕНЗА! :biggrin: :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
В. А.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:37
Sid , древние палеозойской эры говорили:"айнунцванциг фирунзипцих", что в переводе на общедоступную муву значит:"Каков вопрос- таков ответ"
И гдеж это ты что-то двигающееся без критики видел?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 17:13
КостяМалыш написал:
Как ни жалко Малышу было Карлсона, но Очень нужен был новый лодочный мотор....

Как говорит Батарейкин:
Бу-га-га!
Респект Костя Малыш!
А вообще - я ни в коем случае не собирался пиарить Корсара, сам не так давно все больше в сторону Баджера поглядывал. ну и самым правильным считаю то, что каждый свой выбор делает индивидуально. И тут свои критерии у каждого - мани-мани, как пишет Петр, личный опыт, ну и т.д и т.п. А то, что с периодичностью в пол-года год все это повторяется - так и будет повторяться. И прав тут Петр, что растут наши ряды...Потому, как все совершенствуется, появляются новые модели, фирмы, в конце концов одна и та же модель у производителей совершенствуется.
лет 20 назад какой выбор был по авто? Что смог пробить, и на что денюх хватило, то и купил. а сейчас - выбор огромен. Вот и с лодками также и тут нужна реальная подсказка опытных людей, а не критика.
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:55
Denis.

видел я этот 400-й лидер... нос вообще не задран, как на нем в волну ходят не понимаю. Ходит быстрее - значит либо Уже, либо салом намазан, чудес не бывает.

По Лидеру - и вправду ходит шустрее одномерных КМД и Кайман, (полностью поддерживаю VDA). Но по относительной глади. По волне, даже небодьшой, - холодный душ обеспечен. И он не уже, а даже чуть шИре во кокпиту, но сужается к носу.
Собирается "жёсче". По мне так - лодка больше заточена для покатушек. Мне лучше посуше, покомфортнее, даже если помедленнее.
Но это каму чё важнее и нужнее.

PS Я, кстати тоже щас лодку подбираю 350-380. А чё выбрать не знаю....дилема. Хотя уже пятая, помоему, за 10 лет. А кажный раз одно и то же... :)
В. А.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 16:32
Петр , очень часто ставят вопрос так: "Как лодка / далее идет каталожное, в лучшем случае, название/?"
Те чел еще себе ничего не представляет, ни где ловить, ни каким способом ловить, нет ни прав, ни навыков управления моторной лодкой. Уж если засвербило, что хочунИмагу, почитать периодику. В "Рыбацком подворье " за прошлый год было просто все разжевано про лодки моторы. Я понимаю, когда возникает вопрос по деталям, а когда чел, не зная сложение в пределах десятка, интересуется логарифмами по поверхности??? :)
Denis. Когда речь идет о разнице 2-3 км/час, то могут играть роль даже минимальные различия, например:
- на сколько гладкая поверхность, как тщательно заделана поверхность швов, соприкасающаяся с водой.
- форма кривизны баллона и, соотественно, площадь смачиваемой поверхности. Разница в 1кв дециметр, уже отразится на ГПСе.
- цетровка лодки. У разных корпусов оказывается разным оптимальный угол ходового дифферента.
- высота транца и высота подвески мотора. Если ты антикавитационную плиту пустишь по поверхности, то поедешь быстрее, но на поворотах поимеешь подхват воздуха. Редуктор долго не проживет.
Я думаю, что нет смысла пинать фирмы. Есть конкретная лодка конкретного производителя и у нее могут быть или не быть конкретные косяки. Или сравнивать конкретные цифры размерений и весов, заделку пайол, подвес и место этого подвеса банок, высоту на форштевне. Цвет, в конце концов. А так это все очень напоминает вопросы внука моего приятеля, что лучше Ролс Ройс или Бентли?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 14:47
VDA написал:
400 Лидер - "ездит" быстрее "правильных" лодок на 3-5 км/час

видел я этот 400-й лидер... нос вообще не задран, как на нем в волну ходят не понимаю. Ходит быстрее - значит либо Уже, либо салом намазан, чудес не бывает. Уже - значит с комфортом все плохо. :)

VDA написал:
ну как это по каким - пиарят тут всякие модераторы Б

паапрашу... посчитай, сколько раз на этой странице употреблялось слово на букву Б, и сколько на букву М, Л, К. Счет будет далеко не в пользу Б.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 14:41
Вдогонку
Сам тоже иногда пишу с ошибками.И это не обусловлено плохим уровнем образования.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 14:25
В.А.
Относительно граматики согласен.А вот обсуждение, которое происходит как ты пишешь раз о полгода -год, я думаю, это обусловлено тем, что ряды любителей жидкой воды растут и растут. А вот выбор плавсредства-это вопрос, на который , как я понял, дать однозначный ответ практически невозможно. Слишком много факторов, и притом многие личного характера (мани-мани, будь они неладны) Так что не суди, да не судим будешь.
В. А.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 14:09
Петр , в школе людей учат физике , математике и русскому языку не для того, чтобы считать деньги в кошельке и знать, что водка при комнатной температуре НЕ ТВЕРДАЯ. И уметь читать на более ранних страницах, что уже писалось по этому вопросу. Потому, как раз в полгода -год получается повторное обсуждение. Подчас задаваемые вопросы выставляют вопрошающих не только лентяями, которыми лень спросить у Яндекса, но и людьми, для которых курс ФИЗИКИ за 6-7 классы - нечто неведомое. Вот поэтому и вызывает удивлениетот факт, что человек, доросший до комьютерного общения и заработавший деньги на лодку, не изучал физику в начальной или незаконченной средней школе. Наверно это не корректно , так же , как и письмо с кучей грамматических ошибок на родном; или он у некоторых второй-третий? Или людей не научили грамотно излагать свои мысли в печатном виде?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 13:33
В.А.
Уважаемый! Люди сюда и пишут для того, чтобы узнать мнение людей имеющих определенный опыт и познания. А вот называть их за это дилетантами, шизиками и профанами по крайней мере не корректно(мягко выражаясь).
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 12:48
В.А.,
ну как это по каким - пиарят тут всякие модераторы Баджер, на право и на лево :)
.
Угу - покупать надо комплект - как и выбирать - только все руководствуются разными критериями выбора - года 3 назад, я бы, с большим энтузиазмом бы, изложил "правильные" критерии которыми надо руководствоваться для выбора, а сейчас не буду :) - все мы люди и свою голову не прикрутить ...
Я лучше почитаю почему Корсар, Баджер, Лидер и пр. супер лодки, до сих пор не летают ... :)
... а в поддержку PRарящего модератора скажу – что Баджер – сваривает баллоны :) … а размер кокпита у Командора 380 – самый большой из 380ых :) … а у Сузумара/Стингрея – пайолы алюминиевые и с высотой транца все в порядке :)
С Уважением,
В. А.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 12:22
VDA , да, мне подчас , тоже не понятно, по каким критериям люди выбирают себе лодку. Многие , даже звучащие ТУТ, доводы предсталяются даже не дилетантской профанацией, а шизическим абсурдом. Попыткой во вновь приобретаемом девайсе увидеть подчас совершенно противоречивые качества.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 12:14
В.А.,
угу - во всем виноват Н.Мнев - щаз в Питере столько производителей ... :)
Про Сузумар это я для разнообразия - а то все Корсар (правда не понятно на сегодня о каком идет речь), Мнев, Баджер и т.д.
Вот еще Honda - симпатичные - только не Брандовские (Лидеровские) ...
А все сводится к умению продать.
С Уважением,
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 12:07
Denis. написал:
Лидер - фтопку. У правильных лодок пайолы уделаны... или обделаны? профилем со всех сторон, разбухнуть ничего не может.

Если б Лидер делал неправильные лодки, вылетел бы в трубу. У них нет гос. финансирования.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 11:37
VDA , а чего не ЗОДИАК?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 11:29
Denis. написал:
Лидер - фтопку. У правильных лодок пайолы уделаны... или обделаны? профилем со всех сторон, разбухнуть ничего не может.

400 Лидер - "ездит" быстрее "правильных" лодок на 3-5 км/час с одним и тем-же ПМом... это для сведения ... да и на сегодня знаю, что у них уже новая 400 модель, с правильно задранным носом ... это не реклама, это к сведению, что они тоже не стоят на месте ... :)
а,
Покупать надо Сузумар! :) ... ( шЮтка)
С Уважением,
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 9:55
Sid.
Если ты внимательно читал, то я не пытаюсь навязывать свое мнение.
А в отношении размера и мощности мотора , то это уже обсуждалось.А по большому счету -сколько людей, столько и мнений. Одному нравиться арбуз, а другому свиной хрящик.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 9:35
Петр написал:
Ну а я все-же взял Беркута.И вот мои соображения.Эта лодка в принципе Мнев.А Мнев фирма с богатой репутацией. На месте можно оформить регитсрацию в ГИМС.Есть комиссионка, куда по прошествии скажем 2-3 лет можно сдать лодочку, и добавив уехать с новой.И менеджеры просто профи.Приятно общаться и толково отвечают на все вопросы.Ну и служба сервиса у них на высоте.Все-что хочешь сделают.

Чтож, поздравляю с покупкой! :biggrin: Каждому свое. Но, в том же Корсаре для тебя также зарегистрируют лодку в ГИМСе, и продавцы тоже компетентные и зря в душу не лезут. Хотя я здесь не фирмы обсуждаю, а правильную лодку. Нравится тебе, что у Мнева сервис лучше - на здоровье. Я лодку и мотор к ней думаю брать лет на 5-8 или больше, если конечно не появится желание и возможности взять серьезный катер с каютой, спальными местами и .т.д. и т.п., поэтому попробовав на выездах, что такое небольшие лодки, когда ты вдвоем или втроем и для себя сделал такой же вывод, как и многие - ПВХ - 3,80 плюс 15л/с-20 л/с, если больше и сильнее, то имеет смысл брать уже катер. Но, тогда теряется мобильность.
denise
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:52
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 20:52
Народ кто знает сколько в финляндии стоит меркурий 15
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 20:08
SergeyF
Наверное это было давно.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 18:12
Петр
Как свезет.У меня от фирмы "Мнев" весьма грустные воспоминания.Начиная от платного заезда на территорию,продолжая чудовищными условиями зимнего открытого складирования ремонтируемых лодок и заканчивая тем,что с меня взяли плату за ремонт прокола,которого не было тогда,когда я сдавал туда лодку изначально.Помывка лодки ,за "символическую сумму" в 500-00 руб,тоже,бодрит.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 17:27
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 16:28
Петр
Про продавцов - это Вы про каких? "Подворья" или "Робинзона"?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 16:01
Вдогонку.
Что-то коряво получилось.Первые два предложения писал Sid, ну а остальное уже мой ответ.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 15:48

Sid написал:
[q]

Смотрел Беркута, Викинга в Рыбацком подворье, срузу оттуда рванул в Корсар, чтобы по свежему впечатления сравнить. ИМХО - корсар-правильнее, и кокпит у него побольше.
Ну а я все-же взял Беркута.И вот мои соображения.Эта лодка в принципе Мнев.А Мнев фирма с богатой репутацией. На месте можно оформить регитсрацию в ГИМС.Есть комиссионка, куда по прошествии скажем 2-3 лет можно сдать лодочку, и добавив уехать с новой.И менеджеры просто профи.Приятно общаться и толково отвечают на все вопросы.Ну и служба сервиса у них на высоте.Все-что хочешь сделают.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 920 921 922 923 924 925 926 927 928 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения