Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 914 915 916 917 918 919 920 921 922 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Андреy
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:28

"Помоему такой договор должен заверяться нотариально.Но может я и не прав"
Узнавал в "русских моторах" договор от руки не заверенный + от старого владельца судовой билет со штампом гимса "снят с учета". Этого достаточно новой регистрации.
Весь вопрос в грамотно составленом шаблоне договора, наверняка кто нить уже такой писал или где у кого брал. Напишите пож-ста!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:01
Андреy написал:
Народ, помогите шаблоном договора купли -продажи гребной лодки от частного лица на другое. Скинте пож-ста на почту. aab1917@mail.ru/ заранее спасибо!!!

Помоему такой договор должен заверяться нотариально.Но может я и не прав.
Андреy
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:58
Народ, помогите шаблоном договора купли -продажи гребной лодки от частного лица на другое. Скинте пож-ста на почту. aab1917@mail.ru/ заранее спасибо!!!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:49
РРВ написал:
Всем привет кто может прокоментировать этот комплект
Казанка 5М4''+''Yamaha 30''+''ЛАВ 81014'' - цена: 311 790 руб.
Троллинг ,заброс, Свирица с выходом в Ладогу до 3-5 км от берега.
Как ведет на волна ,реальная скорость, стоит вообще брать, может есть наборчики получше.
Спасибо

РРВ написал:
Фото наборчика

так на фото мотор не 30, а 50. если руки из правильного места растут бери .
Динь Динь
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:36
Фото наборчика

Прикрепленный файл (, байт)
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:32
Всем привет кто может прокоментировать этот комплект
Казанка 5М4''+''Yamaha 30''+''ЛАВ 81014'' - цена: 311 790 руб.
Троллинг ,заброс, Свирица с выходом в Ладогу до 3-5 км от берега.
Как ведет на волна ,реальная скорость, стоит вообще брать, может есть наборчики получше.
Спасибо
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 6:23
ilja n
Вчера забирал снегоход из Акватрейд- у них уже на ямахи скидка 10%. Больше вряд ли сделают.

Вопрос по катерам: Существует технология нанесения пластика на люминьку, используя корпус в качестве пресформы. Кто знает где это могут сделать?
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 22:55
Так что наглости хватает пока в палатке ночью дрыхнеш умудряются лодку спереть77 :( .Извените что глупо спрашиваю,но на реке еще про такое не слышал,С цвет приемщиками разобралиссь еще лет пять назад,теперь хоть дюраль с берега не вороют.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2007 10:22
b58

Про Вашу систему и читал два года назад. Сделал себе немного другое ,из подручных средств(дист.звонка),тоже пользуюсь. Да я и не о себе-о людях,которые не читали данную статью. Вот теперь и разыскивают :( .
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2007 10:02
Ответившим спасибо. Бум считать, что так и должно быть.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 22:43
горняк
Сделано уже давно и два года пользуюсь http://velhod.ru/good-inform/a...vstva.html
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 22:41
Скорее всего скидка будет не более 10% от рекомендованной, если только Мерк какую нибудь акцию не задумает... начнется все не раньше декабря...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 22:29
ilja n
сам свой брал со скидкой 15% от дилерской роницы 3 года назад. Что сейчас - не знаю.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 22:16
лукичКак хоть воруют.Чего ожидать,С воды или со стоянки?

В прошлом году писал,но тема осталась не замеченной. Где сигнализации? Пора думать. Про машины никто не забывает,каждая Жигуль пикает,а то ,что один лодочный мотор по цене многих машин никто не думает. Вот и пользуются.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 21:16
Константин Чупрыгин написал:
В ночь с 29 на 30 сентября в Лигово угнали лодку Баджер-420 с мотором Тохатсу-18. У соседей - Джонсон-3.5, картплоттер Гармин-276С. У еще одних соседей Маринер-

Как хоть воруют.Чего ожидать,С воды или со стоянки?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 20:31
ilja n
Зимой действительно можно купить дешевле,правда прошлый год скидки были более,чем скромные.Сам брал Суз 6х4 за 36.500 ,хотя в других местах продавали не дешевле 41.000.Откатал сезон,мотором очень доволен,легкий,очень мало ест,заводится без проблем.
ilja-n

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 18:56
Подскажите пожалуйста, бывают ли зимой распродажи лодочных моторов. Есть ли смысл ждать скидок.
Решил наконец-то расстаться со своим "Ветерком", которым пользуюсь на Мсте уже много лет. К следующему сезону хочу приобрести импортную "пятёрку". Может быть, кто-то порекомендует определённые модели, которыми пользуется или пользовался?
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 15:49
Мужики,
Возвращаясь к печальной теме кражи лодок из Лигово-Черное. По словам кобонских жителей - это бизнес Ледневских, к которым давненько претензии предъявлялись подобные даже со стороны Кобонских. Говорят, надувные лодки с мотором доезжают до Черного своим ходом, там их топят, а моторы увозятся в Леднево на отстой. Это даже не ИМХО, а из серии ХЗ. Говорю к тому, что не надо было удивляться сведенной переправе, она и не разводилась скорее всего и по каналу далее Черного сволочей может и не надо было преследовать.
BABOL
Использовал этот мотор (Х20) с Кайманом380 и ОбьюМ. Обоими вариантами очень доволен.
INM
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 8:41
Робинзон/ У меня на ТОХ 9.8 выключается точно также, но даже в голову не приходило тревожитьсмя по этому поводу. Интуиция подсказывает, что все так и должно быть.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 23:47
Если кому интересно - маленький отчет о тесте катамаранов Ротан420 и Богуслав370 можно посмотреть здесь http://club.velhod.ru/forums/t...read=15319
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 18:30
BABOL написал:
КАКУЮ ЛОДКУ ЛУЧШЕ ВЫБРАТИ ПОД 20 ХОНДУ

У меня тоже ХОНДА 20 ,а лодка SILVERADO 38S (383 см) бери что нить около 4 метров не более :thumbup:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 18:08
BABOL
Например Футуру Марк 2 от Зодиак....
ЗЫ Каков вопрос - таков ответ....
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 14:20
Робинзон
Теперь вопрос. После выключения двигателя (кнопкой) отчётливо слышен металлический лязг по затухающей. Как будто какая-то шелезячка ещё по инерции шеволится.

Именно железячка - это скорее всего винт ;) Метод диагностики прост - заглуши мотор на вкл. скорости или в нейтрали, но в неподвижном состоянии судна и... если звук исчезнет, спи спокойно, а если нет - тогда снова тревожь интернет общественность... Тут любят такого рода задачки. А вообще есть поговорка - "хороший звук наружу выйдет" (с).
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 10:10
Робинзон написал:
Всем привет.
У меня сейчас 2т Тохац9.8
Кстати, весной был вопрос про нижний анод-флажок. Таки да, если ручку тянет влево или вправо, смотри флажок. И с карбом была проблем. Стал плеваться и не заводиться. Оказалось, косо встала ось поплавка, хз, винт что ли отвинтился. Короче, был немало удивлён.
Теперь вопрос. После выключения двигателя (кнопкой) отчётливо слышен металлический лязг по затухающей. Как будто какая-то шелезячка ещё по инерции шеволится. Слегка. Типа три-четыре как бы цикла. Трям-там-там. В железной тональности. Меня это беспокоит. Мобыть от незнания.
Не ругацца! Спасибо.

У меня такая же фишка, не придаю значения, видимо после отключения зажигания моторчик мгновенно остановиться не может и делает еще несколько оборотов по инерции
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 8:03
Петр
Тест прошел успешно. Сегодня приведу записи в порядок и вывалю на Велхде. Если коротко, обе лодки показали себя нормально, поведение на воде - предсказуемое, управляемость - вполне приличная. Рекомендованный двигатель на них - 20сил, тогда они начинают показывать свои ходовые качества, пятнахи все же маловато...

Прикрепленный файл (, байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 7:31
b58
Александр доброе утро.Что там по тесту Богуслава с Ротаном? Вроде Флагман отказался принять участие в нем ? А почему? Звездная болезнь или наоборот не чувствуют себя уверенно.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 0:03
Всем привет.
У меня сейчас 2т Тохац9.8
Кстати, весной был вопрос про нижний анод-флажок. Таки да, если ручку тянет влево или вправо, смотри флажок. И с карбом была проблем. Стал плеваться и не заводиться. Оказалось, косо встала ось поплавка, хз, винт что ли отвинтился. Короче, был немало удивлён.
Теперь вопрос. После выключения двигателя (кнопкой) отчётливо слышен металлический лязг по затухающей. Как будто какая-то шелезячка ещё по инерции шеволится. Слегка. Типа три-четыре как бы цикла. Трям-там-там. В железной тональности. Меня это беспокоит. Мобыть от незнания.
Не ругацца! Спасибо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 19:15
Парни, Константин Чупрыгин оставил это сообщение в "Объявлениях", я просто скопировал его сюда. Раньше были кражи в том районе, но в основном единичные. Сейчас реально прослеживается "криминальная группа". Вполне допускаю мысль, что это могут быть и не местные. Украсть лодку/мотор, затем закинуть это все в Черном в грузовик и отвезти куда надо. Вот примерно такие мысли.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 16:07
су.и !!!

кражи в последнее время приобрели массовый характер :( гараж конечно хорошо, но не панацея от воров :(
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3097
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 15:52
Всем привет!Огорчают сообщения о кражах лодок...К кражам "Общака" как то привыкли, герои каждый день на экранах...телеков, а здесь...пора засаду делать.....Денис даешь ружже?
Сема, мыслишь праиильно...."все мое вожу с собой ", тоже праиильно...В гараже ....тоже праиильно.Терхи нордис 6020С- не праиильно, начинаются ошибки....Начинай длинную работу над ошибками....Поможем.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 15:20
Sema,
зайдя по приведённой вами же ссылке на - сайт производителя -Terhi Nordic 6020 C - читаем о том, что фины его сертифицировали - BOAT DESIGN CATEGORIES (CE-Design category) = C - Inshore т.е. катер/лодка не предназначен для сильного удаления от берега.
И ещё - вы же прекрасно понимаете, что чудес не бывает - если производитель заявляет мощность ПМ от 15 до 30 л/с - то лодка мало весит и плоскодонная.
Первое то, что она мала весит - это следствие технологии, ну и все, что с этим вытекает.
Второе, это возможная мореходность.
И вы абсолютно правильно утверждаете, что Sema написал:
хотя про нормальные пластиковые корпуса я слышал и читал, при правильной эксплуатации и хранении они служат дольше дюраллевых

и весят они в разы больше, и ремонтопригодны - а покупая б/у лодку, у вас возникнет законное желание её под реставрировать - привезти в нормальный вид ...
Но - не подумайте, что я вас отговариваю - нет! каждый принимает решение сам - просто надо обо всем подумать - взвесить.

.
Константин Чупрыгин,
прочел утром на мотолодке - суки! - соболезную.
С Уважением,
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 14:18
Поискал я на форуме про терхи - речь там шла в основном о Sea Fun C
4110, я же говорю о Nordic 6020 C, как пишут - самая удачная модель из модельного ряда длинной 4620мм.По поводу забрызгивания: сам отходил 3 года на флинтовском изделии "Сильвер 3800" - брызги попадали на меня только при сильном правом боковом ветре, в остальных случаях они исправно отражались реданами в отличии от Прогресса (пару раз катался...) и им подобным изделиям, где все это почему-то отражается лобовым стеклом. По поводу таможни - желания с ней связываться никакого, хватило Форестера, купленного мною в америке на одном из аукционов. Два предложения, на которые я ссылался выше, - из Выборга. По поводу ABS-термопластика и стеклопластика: у каждого из них есть свои сильные и слабые места, один не клеится(хотя я думаю, что способы ремонта есть) другой подвержен осмосу, а третий (дюраль) вообще только клепается, хотя про нормальные пластиковые корпуса я слышал и читал, при правильной эксплуатации и хранении они служат дольше дюраллевых, но это целая отдельная тема. Собственно, когда я задал вопрос про Terhi Nordic 6020, хотел узнать о его мореходных качествах от эксплуатировавших его на Ладоге, а про пластик и его свойства очень много написано написано на Мотолодке ру и им подобным форумам.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 12:32
Cardinal написал:
Таскаю мерка 15 третий год

У меня сузука 15 4т. и лодка 390.
Причём каждый раз это хозяйство загружается и выгружается из машины... И из машины на 3й этаж на балкон...

Тяжело в учении (таскать), легко в бою (на воде). :biggrin:
Пока живой ...
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 10:38
Denis. написал:
Sema
они ж пластиковые. Десятилетний пластиковый корпус брать... стремно.

Пластики - это слишком обширно ... я тебе потом объясню ,какие бывают и как эт ос технологической точки зрения.
.
Sema,
весной - точно не скажу когда именно - в этой теме уже обсуждался вопрос о покупке б/у Terhi - поищите - это не трудно.
А потом посмотрите по профилю "участника форума" - все его сообщения - через месяц появилось объявление о продаже комплекта.
И еще - поинтересуйтесь на сайте Все о таможне - "сколько вам будет стоить ввести б/у катер из Финляндии" - посчитайте.
Это о об оценке б/у катеров и б/у пластика в том числе - полистайте.
А по катерам Терхи - по ремонту - Терхи применяет для производства своих катеров ABS-термопластик - "палуба" и "днище"(каркас/набор) , формируется в специальных ваннах из таких листов - а потом собираются вместе (как мыльница) и пустота заполняется пенополиуретаном под высоким давлением - в результате получается такой бутерброд - т.е. единое целое. Плюсов у него много, но есть и минусы, и самый важный минус - это не возможность ремонта такого корпуса своими силами т.е. подручными средствами - а по простому, к такому пластику эпоксидная смола не пристаёт! Пример такого бутерброда - если у вас или ваших знакомых дома есть стеклопакеты - то это та сэндвич панель которая установлена в балконной двери.
По этому рекомендую перед покупкой, поинтересоваться вопросом - кто и где в городе ремонтирует катера terhi и сколько это стоит? ...
С Уважением,
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 8:06
Husky Jerk написал:
Лодку я вытаскивал около ТехСпортЦентр,знаете такой?

ну как не знать. каждый вечер :) с собакой рядом гуляю
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 0:26
Сообщение отредактировано: 3 октября 2007 0:36
Sema
Ну вы сами представьте, если дюральки заливает через стекло, что будет с вашими 60ю см и открытым носом ? Допустим рулевому будет ещё нормально, а вот пассажир :) Еще момент вы подумали, как вы будите ловить в ней, консоль мешать не будет ? Потом длинная нога, кому вы потом продадите такой мотор ?

Denis.
Ведро гелькоута и осмос не страшен :) гы, хотя нет, дайте два и рулон шкурки :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 19:34
Sema
они ж пластиковые. Десятилетний пластиковый корпус брать... стремно.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 19:14
Лодку я вытаскивал около ТехСпортЦентр,знаете такой?Это в самом конце парка около Приморского шоссе!!!Водичка конечно полоное говно=(А моторчик вроде в поряде,еще никогда не подводил,мы на нём с Подборовья(Выборг) ходили до Зеленогорска всё тоже было хорошо :)
Хорошо что колёсики есть на транце :thumbup:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 18:38
MIASO ??? почему Вы считаете,что ее будет заливать? - борт со штампованными реданами и выше 60см, корма под длинную ногу...
Я нашел 2 предложения: с установленным Эвенруд30 с дистанционным управлением 1997г - 140т.р. и без мотора 1993г - 75 т. р. Склоняюсь к первому варианту с мотором. Очень интересует мнение тех кто в живую видел или ходил на ней по Ладоге,потому что рекламные статьи это рекламные. С уважением Сема.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 16:05
Расторгуев написал:
Husky Jerk
а где лодку вытаскивали?

уж больно вода там сейчас грязная, землечерпалки, @@@@@@, все испортили, а пару лет назад и рыбалка там неплохая была, а сейчас мотор жалко по такой воде гонять

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 914 915 916 917 918 919 920 921 922 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку