Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 9:41
Петр
Такой промежуточный вариант в итоге может оказаться хуже первоначального и катера ибо требует, как и катер треллера и места для спуска, а по безопастности существенно отстает от первого и от второго... Может быть имеет смысл обратиться к бюджетному РИБу типа СкайБот или к надувастикам больших размеров типа Посейдона, HD от Баджера или 530 Ротан...
ЗЫ Спустить такокой вариант по песочку - это не только родить можно....
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 8:25
Вдогонку.
Нащел пока два вроде поддающихся рассмотрению варианта.
Шарк-400 и SAVA 380 к, 420 к ТД Робинзон.
Кстати этот вопрос ко всей водомоторной братии, кто что подобное пользует, подскажите?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 8:18
b58
Понял, спасибо.Саша, а еще один вопросик как выдающемуся спецу в области водомоторных дел(эка завернул :thumbup: )
Такая ситуевина.ПВХ-помоему уже перерос.До катера (хорошего) не дорос(да и не потяну по мани-мани) А вот какой нибудь промежуточный вариант между ПВХ и катером(казать, прогресс и остальное Б/У) не рассматриваю, т.к в них не разбираюсь, напарить меня будет проще простого, да и не нужен в принципе на данном этапе такой размер(хожу один, хожу недалеко).Есть что нибудь(может глупо напишу, но что поделаещь) уже не лодка, но еще не катер.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 21:08
Петр
Более широких колес этой серии и фирмы нет, к сожалению в природе. Все, что можно сделать - поставить двойные колеса, т.е. справа и слева от стойки. Правда глобального улучшения ситуации не будет (имею ввиду песок) Можно посмотреть по каталогу колесо большего диаметра... Но все же - песок, особенно мелкий и сухой способен погубить любые идеи. Есть еще вариант снять двигатель и везти на тележке... С точки зрения потаскать по песку - наиболее приемлемый вариант...
cake
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 20:50
Добрый день уважаемые форумчане! Если не трудно-отпишитесь кто-нибудь,где у нас в Питере можно качественно отремонтировать <EVENRUDE>. Желательно в районе Юго-запада<живу в Ломоносове>....... из за вышеуказанного ни как не попасть в судака.... С УВАЖЕНИЕМ!!!
Человек- предполагает,а Бог-располагает!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 8:16
b58
Александр добрый день.Так и понял, что в отпуске был.Есть один вопросик.Нельзя-ли ,скажем так, модифицировать твои колеса.Недавно тянул лодку по песку и в горочку, так думал рожу.Может (если возможно) поставить что нибудь пошире, или вообще двойные?
С уважением.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 8:02
лукич
Немного о теории...
Доводилось ходить на РИБах серии Буривестник от 360 до 650, и для этого его не обязательно покупать... Катаюсь же я на ЗапКате... да и любой желающий может попробовать... На Паджеро Трофи очередь была... с той только разницей, что румпель не для всех.... Но кататься или тестировать - то одно, а покупать для своих целей - совсем другое... Надеюсь это понятно....
О хранении - в нашем с ВА разговоре небыло ни слова...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 7:42
Сообщение отредактировано: 10 августа 2007 8:02
Николай Б.
Я имел ввиду Я25 автомикс, самый маленький моторчик с автомиксом....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 7:38
LisNevsky
Если тема по М30 еще актуальна - звони... только из отпуска приехал...
Peps
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 14:55
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 15:30
А кто чего скажет по мотору Парсун (китай) 5 лошадок, 4 такта?
Не мы такие, жизнь такая.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:28
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 13:43
kalninsh написал:
spav

Даже завидно ! Ваш моторчик ,60 кил полезной нагрузки на каждую лошадинную силу, выводит лодку на глиссирование ......"Нобелевской премией" попахивает .
У моего , с трудом получаеться, 30 кил вытянуть на глиссирование,да и то не всегда .
Да ,еще....на фото Вы на глиссе идете ?=)))

откуда 60? 85+60+20+50=215, ну 220:4=55
скорость по навигатору 18-19 км/час, невероятно - но факт. подозреваю, что моторчик в действительности больше 4-х сил выдает.
но стоит еще чуток загрузить, как скорость резко падает и на глисс уже не выходит. поэтому прикупил еще тоху 9,8 сил.
http://foto.mail.ru/mail/spav/122/163.html
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 9:53
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 10:02
Гошарий Вот ссылочка http://www.fishleader.ru/, лодки продаются у нас в Питере. Лахтинский пр. 2 " Драйвпарк".

З.Ы. Модераторы. Это-не реклама, а ответ для Гошария. Дайте ему прочитать.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 9:14
LisNevsky
Дима, вчера только подал объяву на Мерка 15 и 25 (почитай в объявлениях). Если нужен новый, есть товарищ. Звони.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 1:34
Denis.Мерк6 4т и КовсарКомбат380 таже ф...я.Cлабоват однако,ещё на 10 км.ч очень шумит эх.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 14:59
Други! подскажите где можно взять Яму30 или 25 или Мерка 30.
Может у кого скидки щазз под конец сезона?!...
Нужно срочно))... ну и переплачивать конечно не хочецца :)
никогда не сдавайся!!!
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 13:27
make1
Ни хрена себе "гарантийные мелочи" .... откровенное хамство.
Если речь идёт о Ямахе, то я свою здаю в комплекте с Меркуриями в НИИТМ Меркури на пр. Непокорённых.
Вилли
Член ПКР

Вилли

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:50
Ищу помощника для перестройки пластикого катера. У меня опыта нет. В идеале один-два не очень занятых человека с руками. Катер находится на Петроградке. Тел. (911)238-22-44 Валентин
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:21
Евгений-М
брось ссылочку в мыло, пожалуйста. любопытно...
george_g@@mail.ru

PS кстати хок под С115 не надо никому? продается. не срочно и не за дешево :)
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:07
Всем доброго дня!
Решил написать здесь, потому как не нашел в ветке что-нибудь типа "Книга Гнева" (может стоит задуматься о создании таковой?). Поводом к написанию сего поста послужил вчерашний случай с моим мотором, который пришлось отдать на чистку в новый Ямаха Центр (ул. Львовская, 10). Собственно говоря, ничего такого жуткого не произошло, просто надоело такое г-ое отношение к клиенту: обещали позвонить по готовности работы - не позвонили, позвонил сам; по телефону сказали одну сумму стоимости работ - по приезду - другую; обещали поменять свечу - не поменяли; мотор вывезли грязный, мокрый и без чехла - сдавал чистый, сухой и в чехле.
Собственно все мелочи, но очень достал такой сервис. Больше к ним не поеду - повезло, что гарантия заканчивается и не надо к ним обращаться.
P.S. Если есть где-нибудь достойные мастерские по обслуживанию моторов, буду очень признателен за подсказку адресов-телефонов.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 23:15
Сообщение отредактировано: 7 августа 2007 23:20
Гошарий Чистые БАСС-БОТЫ, однозначно не катят, так ведь их у нас никто и не предлогает, а универсальные лодки уже есть.
Называть не буду, чтобы не восприняли за рекламу, но многие, их видели на Бот-шоу.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 21:49
Сообщение отредактировано: 7 августа 2007 22:21
Евгений-М
я тебе не об этом говорил. большинство америкосовcких басс-ботов заточены под спокойную воду и на Л. просто небезопасны. хотя, есть и правильные америкосы. Я правильных не видел, только на картинках.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 21:40
Гошарий Ни кто и не говори, что Сильвер плохие лодки, но это база, которую надо доводить под конкретные задачи, кому лыжников катать, а кому рыбу ловить.
Америкосы, делают лодки под конкретные условия, в законченом варианте, в этом и плюс.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 21:10
Сообщение отредактировано: 7 августа 2007 21:11
Евгений-Мне лучше ли взять специально заточенную под рыбалку амереканскую лодку и не париться, тем более предложения на рынке сейчас есть, а если ходовые качества слегка уступают формату Ф-1, так Вам же рыбу ловить, а не гонки по штормовой Ладоге устраивать. [/q]

Евгений
какие гонки? жить очень хочется. попадая свежую погоду это чувство сильно обостряется.

PS за четвертак хок можно купить, но на мотор не хватит.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 20:55
Можно купить Хавк, можно Сильвер, а можно ледокол Красин или плот Кон-Тики, и со всех этих кораблей ловить рыбу, но ИМХО, рыбацкая лодка должна быть рыбацкой. Доп. оборудомание которым по мининуму надо дооснастить тот же Сильвер. Доп. транец и резервный мотор, якорная лебедка, тарга, мачты под планеры, даун-ригеры, бортовые держатели под удилища, тент-(ходовой, стояночный), аккомуляторы-2шт. и место для них, подруливаюший эл. мотор, доп. бензобак, аэратор, холдильник, длинномерные рундуки для удилищ (не мозможно), кресла трансформер и пр.
Кое что из этого сделать можно, но дорого, не лучше ли взять специально заточенную под рыбалку амереканскую лодку и не париться, тем более предложения на рынке сейчас есть, а если ходовые качества слегка уступают формату Ф-1, так Вам же рыбу ловить, а не гонки по штормовой Ладоге устраивать.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 17:18
Сообщение отредактировано: 7 августа 2007 17:19
лукич написал:
Хотя для твоих целей за 25 тонн можно взять очень приличную Сильвер и останеться на мотор,К примеру HAWK

а чего не Игл сразу? а лучше прЫнцессу 67ю..., ну маламала б/у :biggrin:

лукич написал:
а если не в падлу Б\У то и по интересней можно поискать,Сумма в 25 косушек открывает большой простор для маневра,

это со стороны всегда так кажется, увы, простора нет, т.к. нет вторичного рынка, есть только его зачатки

лукич написал:
только пластик не бери.

Лукич, прежде чам рассуждать о вкусе устриц, неплохо бы их сачала попробовать.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 16:08
spav

Даже завидно ! Ваш моторчик ,60 кил полезной нагрузки на каждую лошадинную силу, выводит лодку на глиссирование ......"Нобелевской премией" попахивает .
У моего , с трудом получаеться, 30 кил вытянуть на глиссирование,да и то не всегда .
Да ,еще....на фото Вы на глиссе идете ?=)))
eduard761
Участник форума

eduard761

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2007 11:42
кто подскажет как себя показала в практике лодка фрегат 360
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2007 2:06
К давнему вопросу о глиссировании.
Мнев 275, Меркури 6-сильный 4-тактный. Я - 110кг, друг - 82кг, поклажи кил 20. На глисс не вытаскивает, реальная скорость - 9 км/ч по навигатору, раньше казалось, что 15, но в реальности 9. На глисс не выходит, как нагрузку не распределяй.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2007 19:40
Sand написал:
Раздумываю на тему покупки катера

www.fishleader.ru-американские аллюминевые катера катера ,я смотрел и слюнки капали.Хотя для твоих целей за 25 тонн можно взять очень приличную Сильвер и останеться на мотор,К примеру HAWK.а если не в падлу Б\У то и по интересней можно поискать,Сумма в 25 косушек открывает большой простор для маневра,только пластик не бери.Как говориться -ищущий да обретет.Через месяц самое время покупать сезон кончается.
Roman 777
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2007 12:07
Парни, нужен Ваш совет.
Раздумываю на тему покупки катера в американском стиле "Fish&Ski", что-бы и на рыбалку с спиннингом (вдвоем один на корме другой на носу), и на лыжах покататься, да и просто покататься компанией в 4 человека. Использование вокруг Москвы.
Что посоветуете? Бюджет до $25000 (без мотора).
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 17:49
b58 написал:
.... Ни в РИБе ни в Казанке

Обьясни мне разницу условий содержанеия РИБа и КАЗАНИb58 написал:
"правильных" лодок...
-УУУУУУУУУУУУУУУУУb58 написал:
Вроде мы говрили о трллинговых лодках, как это мы понимаем?

Толкко один ракссказывает о своем опыте ,а другой в теории ибо ходит на резинеb58 написал:
И что с того, что понимаем это по разному

единственно разумные слова
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 17:42
b58 написал:
Ни в РИБе ни в Казанке ВА помпа не от старой стральной машины, аккумулятор не от КАМАЗа, тахометр не со старой шестерки и пр... Почувствовал разницу?

Я что говорил что у меня все это стоит ?????????Зачем хeqy. писать.
И прогресс у меня оборудыван всяко не хуже тваего реинового г....В диалоге твоем с ВА только роли поменялись.И твои уверения что резина лучше даже не смешно.ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство резины что хранить ее ты можешь под кроватью и ВСЕ.ТОЛЬко не нужно писать про РИБЫ и резину от 6 метров -РИБ это уже не резина и под кровать ее не засунешь,как и большую резиновую
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:49
b58
Дружище, Я25 весит 65 кг. в том то и дело, что Х20 ещё хоть как-то транспортабельна.
с ув.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:37
К давнему вопросу о глиссировании.
Скат 330, Сузуки 4-сильный 2-тактный. Я - 85кг, жена - 60кг. На глисс вытаскивает, реальная скорость - 19 км/ч по навигатору, раньше казалось, что 23-25, но в реальности 18-19. На глисс выходит только, если правильно распределить нагрузку. Сначала задирает нос и тащит воду, потом ложится горизонтально и почти не оставляет волны за собой. В одиночку разгонялся до 24 км/ч.

Прикрепленный файл (, байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 23:57
ku
Для начала ответь для себя на вопрос ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНА ЛОДКА.... какой экипаж, движок, район плаванья и пр.и пр.....
ku

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 23:45
Хочу преобрести надувную лодку.Выбор огромный.Что брать не могу определиться
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 21:37
Николай Б.
По мне, что Хонда с 46кг, что Яма 20 -52кг, что Яма 25 -53кг - тяжело... Т18 - предел для мобильного комплекта ИМХО....
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:46
b58
25 сил носить очень уж напряжно. 20-ка Хонда рассматривается исключительно из-за веса в 46 кг!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:18
Николай Б.
А не хочешь обратить внимание на Яму 25 автомикс, движок получился оЧЧЧень шустрым, по крайней мере при сравнении с тридцаткой...
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:15
Николай Б.,
покупая силовую технику Honda у официального - дилера - как минимум получаем 2 года гарантии и бесплатный сервис в течении этого срока ...
Да и при должном отношении к мотору - с ним и за 5 лет, не чего не случится.
ЗЫ. .. у Хонды БФ20- 1 минус - цена.
С Уважением,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку