Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1685
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:49
modelist написал:

То есть, хоть редко, но чудеса с новыми лодками бывают.

Я пока не сталкивался :(
К набору Антей-гараж-прицеп пока морально не готов, хотя тянет.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:41
SergeSW написал:
И это помешает мне выйти за камыши? Или пройти по ручью? Боюсь вы не поверите - но мне и глиссер на Рифе не нужен. От слова "совсем" - 200-300 метров я и так пройду.

Ну тогда вам действительно подойдет практически любая лодка. Здесь у народа в основном запросы другие. А-ля ЛО и ФЗ...
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:40
mongol написал:
главное -убогая она за эти деньги.

На вкус и цвет как говорится,,,,,,,каждый Кулик свое болото хвалит и тд!
вчера и завтра !?!
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:24
Samogonshik написал:
От себя же могу добавить, как человек знакомый с судами на воздушных подушках, могу сказать, что центральный днищевой баллон при загрузке от 1\2 и выше будет являться тормозом, а так же вызывать кавитацию.

И это помешает мне выйти за камыши? Или пройти по ручью? Боюсь вы не поверите - но мне и глиссер на Рифе не нужен. От слова "совсем" - 200-300 метров я и так пройду.
Samogonshik написал:
Куда приезжать то ? На производство что ли ? :biggrin:

Домой разумеется. Я уже почти 7 лет как на пенсии. Впрочем, судя по "производство" - вы человек явно заинтересованый в рекламе-антирекламе. Так что смысла наверно нет.
К слову о "несдуваемости" - все не просто, а очень просто - начитавшись подобных вам "авторитетов" я тупо спросил продавца при покупке - как мол насчет проклейки швов и т.п. (особенно учитывая что на Соларе уже лет 5 ничего не травит) - он мне и предложил - приедете, накачайте и недельку пусть полежит. Будет травить - привозите, поменяем. Ну приехал, накачал, сунул в буханку. И так она у меня там месяц и каталась - очень удобно оказалось - приехал на берег, вытащил готовую, спустил на воду. Не надо ждать пол-часа пока лодка накачается, да и таскать можно одному спокойно. Ну, а с последней рыбалки занес в недостроенную баню, просушить, да так там и оставил, только приспустил чуток. Результат я вам уже писал. Причем, заметьте - не кто-то, где-то что-то там написал (я и про Солар много гадостей читал), свой собственный опыт
Так что либо обоснуйте свое заявление, да не заявами "мне Мойша напел", а конкретными примерами. А то я тут недавно про Флагман на ютубе кино посмотрел (сначала хотел его, но на момент покупки был только Риф) - владелец сначала заявляет что очень лодкой доволен, а потом пол-часа демонстрирует что и где у него отклеилось и рассказывает как чуть не утонул из-за этого, либо кончайте изображать бабку из ОБС. Даже если вам за это платят. Придумайте что-то более умное...
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1058
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 18:15
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 18:18
oleg-74 написал:
Все когда то было не известно (Мнев и К,Посейдон,Солар) время покажет, объективности все равно ни у кого не отыщешь пока сам не попробуешь, да и универсального нет ничего.

:) :) :)так логика где ;) ты первооткрыватель-агент рекламный или на грабли любишь наступать ;) ну на кой покупать неизвестную новосибирскую лодку-че с ней делать случись чего.....полезет матрас и два месяца будешь без лодки-где логика.ну и главное -убогая она за эти деньги.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 18:02
Samogonshik написал:
Я бы не отдал 75р за неизвестную марку...

Все когда то было не известно (Мнев и К,Посейдон,Солар) время покажет, объективности все равно ни у кого не отыщешь пока сам не попробуешь, да и универсального нет ничего.
Уже писал это. :biggrin:
вчера и завтра !?!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1659
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 17:45
oleg-74 написал:
поменял на Гидру 420

Я бы не отдал 75р за неизвестную марку...
Хочу на рыбалку всегда!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 17:22
Вечный спор и разговоры что лучше, Я вот Антей-400 поменял на Гидру 420 не потому что Антей Г, это замечательная ,надежная ,мореходная лодка, просто пришло время ,появился выбор, да и главное пайолы устал собирать,раньше на Антее вдвоём-троём ходили.Прошлый сезон получалось одному кататься, ну тяжело собирать, разбирать одному что не говори.Это на видеороликах в теплом помещении все красиво, а когда после рыбалки суточной , что на ногах еле стоишь, такая лень наступает когда идёшь к берегу и об этом думаешь. Прицеп не нужен, мобильность играет свою роль.
Выбирал максимально похожую по размерам бывшей , только подлинней на 200 мм.Меньше лодки не интересуют, люблю комфорт и ТД.
вчера и завтра !?!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4722
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 17:12
Разбавлю срач чутка :biggrin: Посетил заветный причал на Неве:
[URL=http://www.radikal.ru]
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:54
SergeSW написал:
Кстати, а нахуа мне на Риф290 нднд соваться на Лосевский порог? Ниже этого вашего предложения я написал по каким критериям выбирал Риф.
Впрочем, я и на СОларе туда не пойду - я рыбак, а не экстремал - гонщик. И с головой у меня пока еще все в порядке.

Вам на этой лодке туда точно не нужно, я написал кому и зачем туда нужно. Но если вы из числа:
SergeSW написал:
Samogonshik написал:
Я советую всем товарищам, которые тут последние несколько месяцев пытаются дать рекламу всяким гаражным производствам. Накачать до 3ки баллоны, загрузить полной загрузкой, поставить максимально разрешенный мотор и пройти эти пороги.

То тогда конечно вам туда ! :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:50
SergeSW написал:
А разве "гаражники" заявили здесь "Риф - г-но, мне это кто-то рассказал!" Вы заявили, вы и обосновывайте.

Зайдите на русфишинг, там есть все по этой фирме.
Есть конкретный "дельфин", "петух" и отсутствие правильного интерцептора. Жалоб тьма. Сами производители в теме говорят о том, что их лодки пока на стадии доработки. :cool:

От себя же могу добавить, как человек знакомый с судами на воздушных подушках, могу сказать, что центральный днищевой баллон при загрузке от 1\2 и выше будет являться тормозом, а так же вызывать кавитацию.

SergeSW написал:
Какие проблемы - приезжайте и посмотрите.

Куда приезжать то ? На производство что ли ? :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:18
Samogonshik написал:
Лосевские пороги очень хорошее место для испытаний. Я советую всем товарищам, которые тут последние несколько месяцев пытаются дать рекламу всяким гаражным производствам. Накачать до 3ки баллоны, загрузить полной загрузкой, поставить максимально разрешенный мотор и пройти эти пороги.

Кстати, а нахуа мне на Риф290 нднд соваться на Лосевский порог? Ниже этого вашего предложения я написал по каким критериям выбирал Риф.
Впрочем, я и на СОларе туда не пойду - я рыбак, а не экстремал - гонщик. И с головой у меня пока еще все в порядке.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:04
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 16:08
Samogonshik написал:
Поконкретнее вам стоит воспользоваться поиском по архиву.
Дело в том, что тут каждые 3-4 мес появляются представители "гаражников",

А разве "гаражники" заявили здесь "Риф - г-но, мне это кто-то рассказал!" Вы заявили, вы и обосновывайте. Болтовней заниматься просто, особенно когда инет под рукой и балаболов в нем хоть пруд пруди. И даже фантастов.

Я еще понимаю человека, который купил брак, помаялся с ним, да еще и с фирмой облом вышел - я готов вместе с ним благородно негодовать ПО ФАКТУ. А так, голословно, в глаза не видя продукции (не говоря уже самому попробовать) - это, батенька, треп и ламерство в чистом виде. "Мне вчера Мойша напел!"
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:00
modelist написал:
DEF написал:

Из области фантастики.

Почему?

Может потому что только по слухам обо всем судит? :)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 15:57
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 15:59
DEF написал:
SergeSW написал:
остальные отсеки как были, так и остались.

Из области фантастики.

Какие проблемы - приезжайте и посмотрите. Одно условие - потом честно и не менее смело чем сейчас напишите здесь кто фантаст и сказочник.
Если вам в жизни не везет и попадается только сплошной брак - это ваши проблемы.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 14:27
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 14:28
anbur написал:
если взять камаз с конвеqера не факт что он вообще куда то уедет.

я гоби -пустыня такая вдоль и поперек на заводском лаптежнике проехал-----так что не надо плохо про татарина ;) вот если руки из жопы растут то тогда и мерс грузовик развалится .но сравнение с передвижением по суше и по воде как то не то-----хряпнет баллон в озере и абгемахт----в рыбку превратиться не получится.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 14:19
DEF написал:
Потому что клапаны у всех стандартные, и маловероятно, что д

клапана может визуально и похожи-но как правило разные-----смотри внимательно.DEF написал:
Лодку для ролика можно тупо подготовить, все качественно сделать и склеить (в отличии от массового производства).

бред----проще купить импортную лодку наклеить свои мульки и на пороги---это для гаражников.именитый бренд слепит серию из нормальной тряпки и с нормальным не бадяженным клеем.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:33
DEF написал:
modelist написал:
Почему?

Потому что клапаны у всех стандартные, и маловероятно, что для Рифа их эксклюзивно делает нанозавод Чубайса.
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=715109
Ответ знающего человека - 05-12-09 20:32

Я раньше тоже так думал, поскольку опыт был только с лодками б/у.
В августе 2016 купил Антея. Поездил на рыбалки и был страшно удивлен, что его не надо подкачивать через 2-3 дня, как у меня было с предыдущими лодками. Вожу на прицепе.

В середине ноября вынул пайолы, помыл. Надул и оставил на зиму в неотпливаемом гараже.
На днях заезжал посмотрел - баллоны плотно надуты! Киль спустил - мягкий.
Это за 5 месяцев!
То есть, хоть редко, но чудеса с новыми лодками бывают. :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:25
78 rus написал:
Например денег лишних нет

У меня то же нет лишних денег :cool: :biggrin:
Хочу Риб Zodiac Hurricane 1100 с shokwave кабиной, но он с доставкой на наши около 50 лямов.
Поэтому пока сделал на заказ за лям свой самопал в гаражайх Синявино и поставил сидухи от JCB трактора :biggrin: и езжу на этом. Буду копить на иностранца, но на б\у.

По лодкам та же история. Было у меня много. Я правда сразу взял тогда Скат 330, так как особо кроме Мнева ничего не было в 2000е года. Сейчас кстати то же буду покупать шлюпку в районе 330-360 пайольную. Страховочную так сказать.
Но на "страховочный" Zodiac 2000 евро мне денег жалко. Что я буду делать ?
Я посмотрю наших и выберу проверенную фирму. Кто у нас проверенный ? Мнев(Посейдон), Баджер, Солар.
Я буду выбирать групер, лидер, адмирал, альтаир, черная река или как там ещё? :biggrin: Мне что делать нечего ? :cool:
Разница там в цене 10%, не больше. А то ещё и одинаковая. Подкопил и купил. Свербит ? Ну тогда купил и потом написал отзыв как "попал". Сколько мы тут это всё уже читали ? :cool:
Бренд следит за качеством как правило. Имя дорого стоит...
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:06
anbur написал:
только ролик про пороги не очень убедителен

Согласен, что под руку попалось то и вывесил. Ну хоть не штиль :biggrin:
Вообще дельного ничего нет, посмотреть нечего.

anbur написал:
да и экстрим то такой зачем?Зачем бронирование дна на Ладоге?

Если лодка остается например на берегу или на гряде на ночь, то волной протрет ее совершенно спокойно. У меня было так несколько раз. то же самое приставание к берегу на канале, местами камни...

anbur написал:
аргументов по делу за и против нет

Их и не будет, тут мало кто, что то понимает в лодках.

anbur написал:
ПОТОМУ что у него тряпка такая то .это говно за 3 рубля,а у мнева вот такая,клей такой фирму,а

То же не услышите, так те, кто тут пишут, вообще не имеют представления о том, что есть показатели такие как: теплопроводность, молекулярная масса, удельная прочность при растяжении и т.д. Разве что про плотность что то слышали.
Все это должен разъяснять производитель. Почему берет такую ткань, а не другую и т.д.
Ну либо если не разъяснять, то доказывать это на испытаниях, что их "микс" лучше других. А так, катаются по прудам и хотят каких то продаж :)

Тут ещё история такая, что за 30 т.р. априори не может быть хорошей лодки из качественных материалов. Это просто стоит других денег.

Посмотрите в сторону Badger(есть отдельный сайт именно по лодкам), но точно не в сторону групер :biggrin:
Там есть интересная новая линейка НДНД, неплохое решения по фальшборту, носовому тенту, креслам. В своё время лодки были очень известные, знаю человека который с 2003 года на ней ходит. 20 лет лодками занимаются и сервисные центры и дилеры по всей РФ. Это говорит о многом.
Из нового там твин киль, гидролыжа, интерцептор. Правда это к пайолкам в основном, но видно, что люди не тупо бочку с клеем купили и рулон ПВХ, а реально разрабатывают новые направления, а значит испытаниями занимаются, на ютубе у них свой канал, там есть на что посмотреть :cool:

Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:02
anbur написал:
только ролик про пороги не очень убедителен,по логике Париж -Дакар задумывался как смотр грузовиков с конвеqера не подготовленных,,если взять камаз с конвеqера не факт что он вообще куда то уедет.

Вот с этим согласен. Лодку для ролика можно тупо подготовить, все качественно сделать и склеить (в отличии от массового производства). :cool:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:57
anbur написал:
а без этого разговор получается вот Ямаха это да,а сузуки дрянь,а это тупо вопрос веры

Зависит от типичных условий эксплуатации, поэтому сугубо индивидуально.
Если нужна надежность - какой-нибудь Солар, но там вес и цена и т.п....
Нет идеальной лодки для всех условий и у разных людей разные критерии наиболее важны.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1470
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:56
Samogonshik
Ваш взгляд безкомпромисен. А если пойти на него? Например денег лишних нет, лодка нужна под мелкомотор, а то и вёсла, на 5 выходов в сезон по маленьким водоёмам. При таком раскладе мне становится пофиг на мореходность. Удобства посадки балансируют с ценой лодки, а самым главным критерием становится качество склейки.
То есть если будет премиальный бренд за 50 тысяч или гаражный кооператив за 20, то я возьму гараж. Главное что бы он не расклеился на солнце или на воде.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:42
modelist написал:
Почему?

Потому что клапаны у всех стандартные, и маловероятно, что для Рифа их эксклюзивно делает нанозавод Чубайса.
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=715109
Ответ знающего человека - 05-12-09 20:32
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:32
у самогонщика в сообщении очень правильно написано про вопросы которые всех занимают при выборе лодки:прочность,качество швов,выход на глисс итд,только ролик про пороги не очень убедителен,по логике Париж -Дакар задумывался как смотр грузовиков с конвеqера не подготовленных,,если взять камаз с конвеqера не факт что он вообще куда то уедет.Так же и здесь,вылизать лодку для смотра не проблема,материал получше(мой антей из первых такую дубовую шкуру имел,на морозе не развернуть было,а сейчас явно не то)клей получше итд,да и экстрим то такой зачем?Зачем бронирование дна на Ладоге?Я это пишу не для того что бы с кем то поспорить,антея продал ,сейчас выбираю нднд к лету и весь в терзаниях.аргументов по делу за и против нет,ссылки на авторитетность марки по барабану,гараж не гараж все когда то начинали,а так как всю жизнь на производствах разных то и хочу услышать примерно так;групер плохой ПОТОМУ что у него тряпка такая то .это говно за 3 рубля,а у мнева вот такая,клей такой фирму,а у них вот такой дешевый,а без этого разговор получается вот Ямаха это да,а сузуки дрянь,а это тупо вопрос веры
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:01
DEF написал:

Из области фантастики.

Почему?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 11:34
SergeSW написал:
остальные отсеки как были, так и остались.

Из области фантастики. :cool:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 11:19
SergeSW написал:
А можно поконкретнее?

Поконкретнее вам стоит воспользоваться поиском по архиву.
Дело в том, что тут каждые 3-4 мес появляются представители "гаражников", которые деньги за рекламу платить не хотят на форуме как положено. Нормальные ролики снимать и испытания проводить то же не хотят. Хотят попросить кого то, либо регистрируются и сами и пытаются неуклюже пропиариарить очередное Г.
Некоторые из постоянных обитателей форума это встречают соответствующими комментариями.

Самое главное в этом деле не отзывы, а тест драйв. Езда на лодке с загрузкой в волну, выход на глиссирование, прочность материалов, качество склейки и прочее. Так как любой пользователь купивший лодку, не всегда сможет по достоинству ее оценить, впрочем как и протестировать. Тут нужен профессиональный подход, который порой отсутствует у самих производителей.
На данный момент лично я не видел НИ ОДНОГО ролика здесь, который раскрывал бы все эти характеристики. Такие ролики когда то в 2000-х годах показывал Мнев и К. В общем то фирма раскрутилась, заслужила доверие, сейчас в этом не нуждается.
Новые конторы которые выходят на рынок в этом явно нуждаются.

Зато я вижу много пользователей с количеством сообщений 0-20, с рассуждениями какая хорошая лодка ХХХ и тут же ссылка на шаблонный интернет сайт с мобильными телефонами.
Так продолжается несколько лет. Гаражники и их представители каждый раз с большим удивлением недоумевают, как же так их сходу посылают "лесом". :)

Вот один из роликов Мнева.
Лосевские пороги очень хорошее место для испытаний. Я советую всем товарищам, которые тут последние несколько месяцев пытаются дать рекламу всяким гаражным производствам. Накачать до 3ки баллоны, загрузить полной загрузкой, поставить максимально разрешенный мотор и пройти эти пороги. Выложить здесь ролик. Если они это сделают, продажи их явно возрастут...

Хочу на рыбалку всегда!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 8:05
Bearloga написал:
Други, у кого есть опыт " общения" с рифом? Прикупил 335. Только вот не надо заумного "говно".
Собрана без видимых изъянов.
Спасибо.

Ну про г-но говорят пока те, кто лодок этих и в глаза не видел - им "Мойша вчера напел".
Не знаю по каким критериям выбирали вы - мне нужна была легкая лодка не больше 3 метров длиной и 1.5 шириной - чтобы накаченная влезала без проблем в "буханку". Задачи - выйти за камыши, пройти по небольшим речкам и озерам, куда Солар-380 тащить уже как-то некузяво. Купил уже поздно осенью, так что на воде были всего несколько раз - сначала под веслами, потом прикупили Тоху 3.5. Результатами довольны. Что хотели, то и получили.
Лодка всю зиму хранилась относительно теплом помещении, накаченная, слегка сдулся передний баллон (появились морщины), остальные отсеки как были, так и остались. Ждем сезона и планируем в какие дебри полезем в первую очередь.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 22:32
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2017 22:39
Bearloga написал:
Други, у кого есть опыт " общения" с рифом? Прикупил 335. Только вот не надо заумного "говно".
Спасибо.

А какой опыт вы хотели услышать сдесь, купили пользуйтесь на здоровье, ни кого не слушайте, попробуете не понравится ,выложите отчет если захотите в другом разделе ,опрос надувнушки, да и поменяете на что нибудь другое потом!

Тем более уже купили,обычно опыт спрашивают до покупки!
вчера и завтра !?!
Bearloga
Участник форума

Bearloga

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:48
Спасибо.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3845
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:43
SergeSW написал:

Да уж лучше вас - вы так круто преподносите слухи ОБС как истину в последней инстанции и потом так забавно начинает выкручиваться - где уж мне... Я вон и буквы иногда путаю...

Да вы не только буквы - вы и меня с кем-то спутали: я ни про какие слухи и ни про каких бабок не писал и не выкручивался - я написал про ИНТУИЦИЮ. А она вон, как человек написал, подтвердилась.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки, моторы, квадроциклы и техника для рыбалки" (15 апреля 2017 20:48)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 15:40
Grek написал:
SergeSW
Расскажите еще что-нить: очень познавательно вас послушать

Да уж лучше вас - вы так круто преподносите слухи ОБС как истину в последней инстанции и потом так забавно начинает выкручиваться - где уж мне... Я вон и буквы иногда путаю...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 11:01
SergeSW
Расскажите еще что-нить: очень познавательно вас послушать :)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 10:36
Grek написал:
SergeSW написал:
Grek написал:
а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно!

Солженицина не читал, но как все...

ваще-то Пастернака. СолженицИна тоже не читал - тока СолженицЫна

В общем строго по анекдоту:
- Да слышал я вашего Карузо - хрипит, никакого музыкального слуха и жуткий еврейский акцент!!!
- Да где ж ты его слышал?
- Мне Мойша вчера напел...

Поневоле задумаешься - а такой ли человек авторитет, каким он себя подает? Может обычное форумное трепло?
ЗЫ насчет очепяток - просто "фефекты фикции"(С). Клавиатура старая, буквы полустерлись, и освещение слабое. Но, заметьте, я не говорю на этом основании что клавиатура - г-но. Хоть это и моя, а не где-то чья-то, о которой мне "Мойша напел"...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 9:31
SergeSW написал:
Grek написал:
а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно!

Солженицина не читал, но как все...

ваще-то Пастернака. СолженицИна тоже не читал - тока СолженицЫна
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 8:36
Grek написал:

Солженицина не читал, но как все... :thumbup:
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 8:33
Samogonshik написал:
Serikpilot
Лодки Reef говно. Не бери. Писать долго. У одного горемыки есть...

А можно поконкретнее? А то я не одного "горемыку" знаю, у кого любая лодка, хоть "кастрюля", хоть НДНД - все г-но. У меня Риф 290 НДНД всего второй сезон, хочется знать какого г-на от нее ожидать. И именно такого, какого НИ У ОДНОЙ другой марки нет и не будет.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1691
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 0:27
Serikpilot написал:
Всем привет! Подскажите, как вам лодки РИФ Reef? Одна понравилась риф 335 нднд, тем что ширина ее 170, самая широкая среди конкурентов, но ценв как то низковата.. и подскажите по опыту, шире это хорошо или есть подводные камни?

Широко - это очень неплохо. Ширина кокпита позволит сидеть с напарником "по диагонали", это удобно. Да и места для всякого разного в кокпите много.
Насчёт самой широкой у конкурентов - это слегонца неверно :)

http://lodki-grouper.ru/gruper-340/

Считай, та же длина, ширина даже больше, и сделана нормально, в отличие от Рифов.
Наноджигом по наноокуню!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку