Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
volder
Участник форума

volder

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 19:44
Samogonshik написал:
Диалог был содержательным

Ок. Из перечисленных Вами: по мною проведенному бенчмаркингу выше баджера стоят Азимут, Групер, Ракета, Адмирал. Примерно на одно уровне с баджером - хантер. Я говорю только о лодках с НДНД.
Чтобывсе
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1904
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 19:15
volder написал:
Среди причисленных Вами к ГГ таких есть )) И не одна. Не хочу сейчас на что-то конкретное указывать.

Диалог был содержательным :biggrin:

Dreamer написал:
А чего тебя вдруг эти патенты и сертификаты так впечатлили?

Да ничем. Меня вообще мало чем можно впечатлить. У нас все с 1 рулона и бочки.
Но определенные критерии при выборе надо учитывать. И покупать лодку за 50р у говно конторы с сайтом визиткой без сертификатов я бы не стал. Даже если пара товарищей с русфишинга о ней отписались. Это делают дилетанты или вообще никто не делает, а только пишут об этом :)
Хочу на рыбалку всегда!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:56
Сообщение отредактировано: 13 июня 2017 18:58
volder написал:
В наш век интернета (С) откровенную фигню трудно скрыть. Мгновенно же отзывы пишут.

Поверьте - при определенном бюджете в течение трех-пяти месяцев делается так, что весь инет будет пестрить чудо-отзывами, чудо-блогами и чудо-обсуждениями, и вообще "упоминаемость" бренда будет зашкаливать. Как раз для того, чтобы пипл хавал, мотивируя это тем, что "другой пипл уже давно это хавает".

volder написал:
Тем более сейчас вернуть товар ненадлежащего качества - раз плюнуть. А лодку так вообще не проблема.

Не возвращают. Тут в этой теме уже сколько раз были случаи, когда вместо того, чтобы вернуть сначала доказывали, что так и должно быть, а потом шли на мировую с продавцом и улаживали вопросы по-тихому.

Samogonshik написал:
Имеет патенты и сертификаты.

А чего тебя вдруг эти патенты и сертификаты так впечатлили? Скриншотов/Бумажек с изображением сертификатов, не понятно кем выданных, сейчас тоже можно налепить на сайт-однодневку в любом количестве.

I'll be back!
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:43
Samogonshik написал:
Теперь назовите фирму, которая по вашему мнению имеет какие либо преимущества в таких направлениях, как:
1. Пользуется не китайской тканью и фирменным клеем.
2. Имеет "изюминку"(какие либо технические превосходства перед другими фирмами).
3. Есть ли у них на это патент и сертификат?
4. Чем фурнитура конкретно этой фирмы отличается от других(ну там усиленные ручки, правильно расположенные леера, клапана, может какие то фальш борта или особая конструкция днища.
5. Есть ли видео испытания этой лодки с различной загрузкой и под различными двигателями в волну и ветер ?

Среди причисленных Вами к ГГ таких есть )) И не одна. Не хочу сейчас на что-то конкретное указывать. Но баджер точно не в числе первых по части лодок с НДНД. Солар по моим оценкам - выше. Но он не местный ни разу и с допами для него каждый раз придется с Сибирью общаться. Со всеми вытекающими.

А то что у баджера серии аеро используется китайская ПВХ так это мне прямым текстом в офисе баджера сказали. Причем ни пощупать/покрутить/оценить лодки этой серии никак нельзя. Нет их еще. Когда будут - никто толком не знает. Может в июле. А может и в августе. Разве это подход солидной конторы???
Чтобывсе
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4843
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:14
volder , вот ты прям рвёшься в эти большие проценты :biggrin: Нахрен тебе эти отзывы " о морях и реках сибирских"? :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:08
Сообщение отредактировано: 13 июня 2017 18:26
Dreamer написал:
По-моему, это связано только с чьим-то умением продавать или впаривать товар, но никак не с качеством. А учитывая, что 90% населения не грамотно - то и не мудрено, что впарить могут что угодно и кому угодно.

:thumbup:

volder написал:
Поэтому в теме и уже неплохо разбираюсь. Ткани, фурнитура, технология, допы и тыпы.

Ок. С этим разобрались. Теперь назовите фирму, которая по вашему мнению имеет какие либо преимущества в таких направлениях, как:
1. Пользуется не китайской тканью и фирменным клеем.
2. Имеет "изюминку"(какие либо технические превосходства перед другими фирмами).
3. Есть ли у них на это патент и сертификат?
4. Чем фурнитура конкретно этой фирмы отличается от других(ну там усиленные ручки, правильно расположенные леера, клапана, может какие то фальш борта или особая конструкция днища.
5. Есть ли видео испытания этой лодки с различной загрузкой и под различными двигателями в волну и ветер ?

volder написал:
))) Да ладно. Все корейское, которое предназначено для ввоза а Китай, уже давно производится в Китае.

Что значит "ладно" ? Если вы это утверждаете, то обоснуйте. Конкретно по фирме Баджер на сайте указано:
1. Надувные лодки Badger отвечают требованиям европейского сертификата 94/25/EC категорий плавания С или D, что гарантирует их владельцам возможность эксплуатации своего судна на различных водоемах, и имеют целый ряд технических особенностей, выгодно отличающий их от продукции других производителей.
2. Инженерный центр проектирования узлов и корпусов пвх лодок Badger, а также основное сборочное производство находится в Южной Корее.
3. Частичная сборка ряда бюджетных моделей производится в России и Китае.
4. Изготовление комплектующих для лодок осуществляется на базе широкой международной кооперации, поэтому часть навесных элементов, включая весла, насосы, сумки и ручки производятся в Китае, леер и клапаны - в Италии, элементы алюминиевых пайолов - в Финляндии, а PVC и AirDeck материал - в Южной Корее.

Вот этот самый Баджер который вы уже причислили к китайскому Г, дает конкретные разъяснение относительно своих материалов и технических решений. Имеет патенты и сертификаты. Учитывая что фирме более 15 лет, у меня лично нет сомнений в подлинности. Как правило производители "с именем" заботятся о своей репутации.
Если есть сомнения, думаю можно запросить копию таможенных документов о поставке, обычно предоставляют без проблем.
Хочу на рыбалку всегда!
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:07
AlexAuto написал:
volder , ну прекращай Я понимаю, когда человек пишет типа " откатал 100 часов при таких-то погодах там-то тогда-то..." Остальное-фуфло, зачастую заказное. Есть и тут пара клоунов

На русфишинге полно нормальных пользователей. По морям ходящие, по рекам сибирским.
Чтобывсе
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:06
DIG73 , купи хорошего шланга кусок, напрямую вставь и смотри. Я все магистрали только у одного коммерса на Фучика покупаю много лет. Дорого, но зато реально лабазные.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:04
volder , ну прекращай :biggrin: Я понимаю, когда человек пишет типа " откатал 100 часов при таких-то погодах там-то тогда-то..." Остальное-фуфло, зачастую заказное. Есть и тут пара клоунов :biggrin:
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1249
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:02
AlexAuto написал:
Разъёмы всю голову вытрахали

У меня и встроенный там есть. От безысходности переключу обратно, проверить.
Было всё нормально и с выносным баком.
КМК - дело или в подсосе воздуха, но пузырьков через шланг не вижу, или в карбе (хотя, что там может быть? Игольчатый клапан периодически залипает?), или в топливном насосе (мембранки нормальные были).
В том-то и дело, что подобное бывало и ранее, после зимнего хранения. Но не сразу, а через какое-то время.
никто меня не понимает, так как рыбы
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 18:00
AlexAuto написал:
volder , эти отзывы-лоховьё голимое пишет, начитавшееся интернетов Реальных пользователей( а не купивших ради бухинга-шашлычинга)- мизер. Хотя на воде их подавляющее большинство, интернетдебилокапитанов

)) Зачем Вы так плохо о людях?? Людей надо любить. ) Кроме того, можно же по стилю изложения, манере описания недостатков, неоправданных восторгов по поводу обычных вещей - всё четко, ну или почти всё, - фильтровать. А затем анализировать, думать, принимать самостоятельное решение Это не только вопроса выбора лодок касается.
Чтобывсе
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 17:44
volder , эти отзывы-лоховьё голимое пишет, начитавшееся интернетов :biggrin: Реальных пользователей( а не купивших ради бухинга-шашлычинга)- мизер. Хотя на воде их подавляющее большинство, интернетдебилокапитанов :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 17:40
DIG73 , на Сузе40 я избавился только радикально-прямой шнурок от бака до карба. Разъёмы всю голову вытрахали :thumbdown: Но у меня бак встроенный был.
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 17:27
Dreamer написал:
А как связан показатель того, как интенсивно покупают ту или иную модель лодок, с качеством этих самых лодок? По-моему, это связано только с чьим-то умением продавать или впаривать товар, но никак не с качеством. А учитывая, что 90% населения не грамотно - то и не мудрено, что впарить могут что угодно и кому угодно.

В наш век интернета (С) откровенную фигню трудно скрыть. Мгновенно же отзывы пишут. Плюс на всяких специализированных форумах терки опять жеж.
Впарить можно десяток, ну сотню. А дальше то что?? Тем более сейчас вернуть товар ненадлежащего качества - раз плюнуть. А лодку так вообще не проблема.
Чтобывсе
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 17:20
Samogonshik написал:

Ткань Баджер была всегда Корейской.

))) Да ладно. Все корейское, которое предназначено для ввоза а Китай, уже давно производится в Китае.
Samogonshik написал:

Давайте сначала знакомиться. Вы пользователь или производитель ?
Я просто хочу понять с кем говорю, а то иначе смысла то нет.

Пользователь, естна. И тоже в поиске приличной лодки с НДНД. Поэтому в теме и уже неплохо разбираюсь. Ткани, фурнитура, технология, допы и тыпы.
Чтобывсе
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 16:53
volder написал:
пришел всего один контейнер с такими лодками

volder написал:
проданы в нескольких тысячах экземплярах

А как связан показатель того, как интенсивно покупают ту или иную модель лодок, с качеством этих самых лодок? По-моему, это связано только с чьим-то умением продавать или впаривать товар, но никак не с качеством. А учитывая, что 90% населения не грамотно - то и не мудрено, что впарить могут что угодно и кому угодно.

I'll be back!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 16:35
volder написал:
китайское барахло баджер, из китайской же ткани и сделанное.

Ткань Баджер была всегда Корейской.

volder написал:
Опыт же показывает, что наши "гаражные лодки"но из приличной чешской или немецкой ткани, гораздо более востребованы, проданы в нескольких тысячах экземплярах и на практике показывают отличные характеристики по мореходности и надежности.

Давайте сначала знакомиться. Вы пользователь или производитель ?
Я просто хочу понять с кем говорю, а то иначе смысла то нет.
Хочу на рыбалку всегда!
volder
Участник форума

volder

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 15:53
Сообщение отредактировано: 13 июня 2017 15:57
Samogonshik написал:
Дмитрий_М
Баджер или Солар. В этом размере полно вариантов. Гаражное говно, которое тут сейчас начнут пиарить продаваны не берите, если конечно вы не бот
В ГГ входят фирмы: Аквион, Хантер, Штурман, Грейс, Аир, Азимут, Апачи, Компас, Групер, Ривьера, Река, Адмирал, Зефир, Салмон, Ракета, Гладиатор, ...
.....

Самогонщик, Вы можт и уважаемый в узких кругах человек, но как то огульно опустили ряд хорошо зарекомендовавших в Питере и в стране контор, занимающихся профессионально лодками с НДНД, и внезапно превознесли китайское барахло баджер, из китайской же ткани и сделанное. В Питере, если что, с начала рекламной акции баджеровских НДНД, пришел всего один контейнер с такими лодками. Ажиотажа нет особого. Опыт же показывает, что наши питерские "гаражные лодки"но из приличной чешской или немецкой ткани, гораздо более востребованы, проданы в нескольких тысячах экземплярах и на практике показывают отличные характеристики по мореходности и надежности. Кроме этого у питерских гаражных склейщиков, как правило, есть возможность приобрести он-лайн разные всякие допы, тогда как с китайским лодкопромом все приобретаемые допы - сплошной колхоз.
Чтобывсе
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1249
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 11:32
Меня ежегодно, раз в сезон, повторяющийся глюк Я3 достал в конец.
Бенз перестает идти как надо.
Я сделал еще выносной бак, эксплуатирую уже с ним давно, все нормально. В этом году весной менял трубку от коннектора на моторе к топливному насосу. Задубела и сосала воздух. Заменил - ездил нормально.
Сейчас опять заглючило: Завел, едешь, потом обороты падают, глохнешь. Подкачка грушей на ходу не помогает. Проходит минута, пока дергаешь, опять завелся, поехал, т.е. он едет пока бензин в поплавковой. На совсем малом едет, на хх работает. В бочке без нагрузки тоже нормально и долго работает. На воде все повторяется.
Ранее всё это неоднократно разбирал. Никогда, ничего не обнаруживал.
В чем глюк?

никто меня не понимает, так как рыбы
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2185
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2017 17:54
Андрей Sonar написал:
Ринат, так сам сделай

Придется делать самому. Судя по видео, нет там ничего сложного.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2017 15:30
РинатПитер написал:
Добрый день коллеги. Сколько стоит, делать ТО, мотору Тохатсу 9.8? После года обслуживания, не разу не делал. Делают только у дилеров или еще где то?

В ямаха -центре на апрельской у меня просили 1500 рупей за само то + оплата масла в ногу,оно стоило там 650 рупей, при этом думал сделают при мне сразу , но как всегда у них очерь и тд. Так что подумав я сам поменял масло в ноге,а в настройках двигатель яма15 2т не нуждался, 3й сезон работает без проблем!
вчера и завтра !?!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1790
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2017 11:45
Ринат, так сам сделай :)
Наноджигом по наноокуню!

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2017 8:49

ТО
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2017 8:28
Сообщение отредактировано: 12 июня 2017 8:29
Добрый день коллеги. Сколько стоит, делать ТО, мотору Тохатсу 9.8? После года обслуживания, не разу не делал. Делают только у дилеров или еще где то?
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2017 12:09
Сообщение отредактировано: 11 июня 2017 12:13
Грыжа в месте склейки передней части дна с передним баллоном. Пришлось усиливать спереди до картонного состояния.
В самом выпирающем месте ,если лодку перевернуть вверх килем - визуально сьезжание резиновой килевой ленты вбок,такое ощущение,что если дно под ним склеено и имеется шов - он разьехался.То есть при промыливании из-под ленты малость пузырило. А дно спускало давку за сутки вдвое ,измерялось манометром.
Именно это место наиболее страдает при вытаскивании лодйи на берег и при неполном вытаскивании при неспокойной воде оно постоянно трется о землю.
Обе проблемы вылечены кустарно самодеятельно,но,надеюсь,надежно.
Фоток нет,лодка свернута и будет переезжать на берег скоро для проживания.
Дмитрий_М
Участник форума

Дмитрий_М

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2017 21:41
Сообщение отредактировано: 10 июня 2017 21:42
Mixail написал:
Samogonshik написал:

Да вот товарищ ... приперло ему надувное дно. Время от времени перечитывал весь инет и отзывы. Просмотрел все сайты. Несколько прозвонил.
.....

Я так тоже начинал. Пару раз возил туда-сюда...гробик без музыки...

Однако,когда с дном начнутся проблемы - вот тут приходит пониман...
.....

Mixail, скажите пожалуйста, про какие проблемы с надувным дном идёт речь?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2017 0:43
Samogonshik написал:
Твой коллега который тут X river пытался отпиарить с этой борикой всем мозг на ютубе вынес :biggrin:

Да мне пофиг на пиар. Сам подвергал насосы жёсткому испытанию.
Я 120 кг вешу и пару сезонов набивал лодки ножным насосом до 0.4. Браво такого издевательства не выдерживали, Борика жива.
Наноджигом по наноокуню!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 16:39
Андрей Sonar , тебе бы его натурный опыт.... :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 16:02
В бч5 заехал. Х ривер продолжает ручки выпускать грамотные. Рукой можно оторвать :biggrin:

Прикрепленный файл (20170609_160022.jpg, 4281892 байт)

Прикрепленный файл (20170609_160045.jpg, 3855101 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2303
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 15:10
Samogonshik написал:
Объяснять пытался что дельфмн норма и просто нос грузить надо.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Это, наверное, для Иксривера - норма. Чёй-та ни на Кайманах, ни на Зодиаке я этого не видел :( Может эти (последние) что-то не так в лодках делают? :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 14:46
Андрей Sonar написал:
Борика-6

:biggrin:
Твой коллега который тут X river пытался отпиарить с этой борикой всем мозг на ютубе вынес :biggrin:
Тут чего то не пишет больше блоги. По ходу не нравится критика ему :biggrin:
Объяснять пытался что дельфмн норма и просто нос грузить надо.
Вообще последнее время двигатель торговли троит :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 14:13
Grek написал:
Посейдон уже лет десять Браво не кладет. :)

Из ножных насосов номер один по надёжности - фанерная Борика-6.
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1137
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 13:21
что бы выбрать лодку надо как минимум походить на разных и не по пять минут и в разных условиях.к примеру вчера выходим на трех лодках в залив-волна на месте лова метр-ветер восток метров пять или шесть.лодки паельная 390-солар 380-гризли 470.в первых двух по одному челу в гризли двое-----солар поехал в берег первым и рыбалка у него закончилась-швыряло его нещадно-про нднд которые полегче и писать нечего ;) паельная и кастрюля половили пока до труселей не промокли-дождь поливал.еще раз подтвердилось-нднд это пруд-речка .....и погоду смотреть---большая вода не для них.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2303
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 12:25
Samogonshik написал:
"Рыбачеллами" значит они в этом вопросе стали!

У Мнёва тоже какой-то нонейм :(
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 11:46
Grek написал:

"Рыбачеллами" значит они в этом вопросе стали! :)
Хочу на рыбалку всегда!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3949
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 11:21
Samogonshik написал:
Вместо Браво нормального ножного кладут китайское г какое то.

Меня любят женщины и боятся рыбы
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 11:13
Сообщение отредактировано: 9 июня 2017 11:16
Samogonshik написал:

Да вот товарищ ... приперло ему надувное дно. Время от времени перечитывал весь инет и отзывы. Просмотрел все сайты. Несколько прозвонил.
.....

Я так тоже начинал. Пару раз возил туда-сюда...гробик без музыки...

Однако,когда с дном начнутся проблемы - вот тут приходит понимание того,что лучше-б уже была пайолка.В моем случае так и вообще - я лодку с собой не вожу,собираю в начале сезона,скручиваю в конце,хранение на базе.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 11:08
Самогонщик как обычно - "Пастернака не читал, но осуждаю", а качество лодки у него прямо пропорционально от размера и возраста производства :)
Наноджигом по наноокуню!

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1561
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 10:49
Сообщение отредактировано: 9 июня 2017 10:54
Если не брать в расчет конструктивные особенности...Собственно из за которых лодка лично мне не подошла и была продана. То по качеству изготовления лучшая лодка из 7 лодок, которые у меня были (разных производителей). Это лодка фирмы Баджер - Excel Line 280 PW
Так что про качество изготовления лодок Баджер..На своем опыте, могу сказать, только хорошее.

Прикрепленный файл (DSC04322 (1).JPG, 7499505 байт)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2017 10:23
topo написал:
Это ты их лично все видел,или так огульно?

Да вот товарищ один попросил посоветовать лодку. И приперло ему надувное дно. Время от времени перечитывал весь инет и отзывы. Просмотрел все сайты. Несколько прозвонил.
Ездил себе на риб комплектуху покупать, да так по магазинам мимо проходил, посмотрел качество склейки.
Тест драйвы так называемые на ютубе висят. Многие лодки видно как криво идут.
В общем картина на самом деле очень плачевная. Одно Г.
Материал у некоторых вообще какой то странный. X river ставит не пойму вообще что. То ли пвх однослойный, то ли Хантеровскую клеенку.
Везде все криво поклеено. Кругом пузыри.
По фурнитуре доходит до смешного. Насосы и ручки прямо из пвх фигачат. Вместо Браво нормального ножного кладут китайское г какое то.
В общем одно слово: ГАРАЖНИКИ.
пы.сы.
И хватит уже про личный опыт. В целом у меня хватает его. Автомобиль то поди выбираем не по личному опыту владения?! Можно посмотреть геометрию кузова, тест драйвы и т д.
И у лодок есть другие критерии :cool:
Думаю если посейдон достойные нднд покажет, на этом чехарда на рынке закончится.

Сергей В
Да он не так понял видимо. Корея была и осталась. Клеят так же. Но качество осталось на высоте.
У меня кстати был phoenix их. Тогда еще не назывался баджер. Вот там была шкура конечно. И легкая и стойкая на износ.
На баджере люди по 10 лет отъездили купив в начале 2000х.
Тогда и был то мнев, баджер да quicksilver. Собственно все 3 как были лучшими на нашем рынке так и остались.
Хочу на рыбалку всегда!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку