Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 891 892 893 894 895 896 897 898 899 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
axxxa
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 23:34
Господа.
У меня небольшая лодка Нерка 3м и мотор Джонсон 3,5с. Я 70кг+жена 55 кг + небольшое кол-во вежей выхожу на глис.Если в лодку садится друг 90кг двигаемся но неспешно.По моему ощущению мотор перекручивает(полсле 3/4 газа при прибавлении скорость не увеличивается)На сайте Русские моторы прочитал о профильном защитном кольце вокруг винта которое увеличивает скорость на 10%.Есть ли смысл его ставит.С теорией о сей шолобушке ознокомился.Хотелось узнать мнение людей кто непосредственно имел опыт.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 23:24
almai
Леша, так зачем писать тогда глупости? (это не к тебе). Это вообще проблема всех таких лодок..., не зря о ней Флагман заявляет честно, прям на шильдике... да и ты сам о ней знаешь... Теперь представь ситуацию с 800кг в носовом отсеке и легкую лодку, представил? Отличный попавок для ловли белых акул! Вот и еще одна глупость...
Ну и кто теперь делает антирекламу? Причем неплохой лодки... Вспомни Солар... А это тебе выдежка из efim
- 3 ноября 2005 0:07
По поводу лодки Ротан-380. Пользуюсь два сезона.
из достоинств.
1. в одиночку за 20 мин. спускаю на воду.
2. большая грузоподьемность и внутреннее пространство. на рыбалке удобно.
3. 6 чел. 15 л.с. выводят на глиссер.
4. самоотливной кокпит - очень удобно.
5. низкий вес - около 35 кг.
низкая управляемость в повороте не мешает на рыбалке - это не слалом.
из недостатков
1. большая парусность и отсутствие киля приводят к необходимости постоянно следить за курсом при троллинге против ветра.
2. отсутствие килеватости приводит к сложностям при глиссировании против волны.

efim
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 23:23

В одно рыло лодка с 13 винтом идет 65 км/ч, чем сильнее встречный ветер, тем выше скорость. Для предотвращения кобры достаточно бензобак переместить в нос.
По поводу загрузки – обычно по каналу до Дубно идем так: в заднем отсеке – 4 сироты по 100 кг, в переднем – 150 литров бензина, уфимка, 3 палатки, еда, вода, пиво/водка на неделю, шмотки, спальники, надувные матрасы, снасти. Скорость 35-40 км/ч. Не взвешивал, но думаю, не менее тонны, причем основная масса – в носу, иначе не разместить груз и пассажиров.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 23:04
b58
(как ведет себя ваш кат в одно тело в полную тапку при встречном ветре?)
Саш, не забывай, на Р520 под 40 лс обычно ставится дистанция, в этом варианте можешь проспорить. :)
(ЗЫ Странная ситуация, за 4 года всего 12 сообщений и такой большой спец....) Добрей надо быть, здесь вспомнил анекдот :
Мальчишка с детства не разговаривал, чего только не делали, каким врачам не показывали - безрезультатно. Вдруг, лет в девять, утром заявляет : - Чай не сладкий! Все : -как , ты умел говорить и молчал, почему? Пацан отвечает : - А всегда был сладкий. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 23:00
Ramze, двое из моих знакомых, не послушав никого, купили. Один на ПВХ 420 СМ, другой на Прогресс 4. После одного выезда на Ладогу бегали :thumbdown: и пытались продать хотя бы за полцены. :)
Один коллега на САРЕПТЕ ездит на подобном, помимо стартерного ак-ра поставил дополнительно 2х150 А/часов глубокого разряда /испотльзуемых для автозвука/. Но бурно-щенячьего восторга не выражал. Там не Ладога, волна-ветер поменьше. :)
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:56
В.А.
Лодки не вижу. т.е. предположил, что огни есть.
Ramze
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:51
b58
А что показывает практика использования обычных электромоторов?
А такие модели в Питере хоть кто-нибудь использовал, уж больно хотелось бы узнать что-нибудь из жизни, а не из рекламных проспектов? Может кто-нибудь доп.инфо.MINN KOTA POWER DRIVE
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:45
miaso, Антон, в паспорте написано- ночью передвигаться :mad: запрещено. А не на глиссере ходить :mad: :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:34
Ramze
Ну если решение принято и нет вопросов с аккумом и его зарядкой тогда стоит на носвой баллон поставить транец от весельной надувнушки, сделать можно во многих сервисах при производителях, и наслаждаться... Только учтите - ветровой снос может привысить минимальную скорость, лодка все же надувная. Буржуи их используют а лодках размера 5-7метров и с очень малой парусностью.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:26
efim написал:
b58 и B.A. Я про то и говорю - пайольные лодки опасны 1. при бурном море 2. при большой загрузке 3. при мощном моторе. Их нельзя использовать при этих условиях.

просветите меня что же тогда можно использовать ? :) Вы в судовой свой давно заглядывали ?

efim написал:
А я этого тогда не понимал, лодка не виновата, виноват я, что ее использовал не по назначению.

Просто на просто вы грубо нарушили правила! Глиссировать ночью ЗАПРЕЩЕНО!
Ramze
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:25
Так я и говорю - электромотор хочу использовать для методичного обстрела береговой линии с максимальной маневренностью и минималиной скоростью - это я надеюсь получить от этой модели. Но как на самом деле?
А на транце у меня стоит четырехтактная SUZUKA!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:10
Ramze
Такие движки буржуины используют при ловле спином в заброс как подруливающие и для маневрирования в месте ловли, т.е. очень небольшие расстояния. Как маршевый его использовать нет практически ни какого смысла... Аккум на него надо не стартерный, а тяговый, ампер на 100... Да и цена на него мне не очень понравилась... уж учше тогда четырехтактник с гидротормозом, или по назначению - ДВС маршевый + электромотор...
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:09
нужен явно гелевый, закрытого цикла, а то все будет в дырках.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:05
Ramze
130 ач мин кота хватает от 2,5 - 3 часов на максимальном ходу до 10-12 ыасов на минимальном.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:01
Автомобильный аккумулятор (стартовый) не предназначен для многократного глубокого разряда, три - четыре таких цикла и аккумулятор на свалку. :thumbdown:
Для лодочных электромоторов есть специальные тяговые аккумуляторы, вот они предназначены для таких условий. :)
Ramze
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 22:00
В.А.
В фирме Minn Kota продаются аккумуляторы специально рассчитанные под эти моторы до 130 А/ч. Интересно было бы узнать какой расход на малых оборотах. Жалко, что нет автомобильных зарядокдля зарядки таких аккумуляторов!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 21:48
Ramze, что к электромотору нужен будет соответствующий аккумулятор. При тех данных по току, что привел b58, обычный автомобильный после 2-х часов покатушек машину уже не заведет. И реанимировать его уже нужно будет долго.
Ramze
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 21:42
b58
Лодка типа "мнёв" 360. А на счет крепения на нос я что-то упустил, но думаю это вполне разрешимая проблема. А на счет мах. тока мне наоборот нужна минимальная скорость, так как бензинка слишком быстра на малом ходу и тарохтит громко.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 21:24
Ramze
На какой лодке будет использован данный электромотр? С этого надо начать, так как он разрабатывался для носового крепления. И учтите про максимальный ток в 40А, хотя движок при этом достаточно тяговит...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 21:09
efim
А вы хотя бы статейку читали? Ту, на которую сцылку дали? Полтонны груза в носовом отсеке спсобны утопить любую лодку... да и сам автор (к большому вашему сожалению мне знакомый) пишет
"Все было замечательно, но все таки случай, разрушивший мое идеалистическое восприятие лодок из ПВХ, произошел. Произошел по моей вине и конкретному ротозейству." Или может расскажете здесь как ведет себя лодка любимой вами фирмы под предельнодопустимым мотором? Перестаньте нести чушь!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 20:45
Efim, разогнался на лодке ты? :cool:
Лодку грузил / правильно :thumbup: или не правильно :thumbdown: / ты? :cool:
Ночью!!! :mad: На ПВХ шел ты? :cool:
Волны не заметил ты :cool: ?
Почему лодка –то виновата. :eek: Просто какой-то детский сад :( – банка с вареньем сама долго прыгала по полке , а потом спрыгнула и разбилась! :)
Если бы в тех условиях, оказался на полностью надувной ПВХ, то мог и вылететь из лодки - на манер прыжка на батуте и лодку перевернуть. Ты не разу не видел, как переворачивается ПВХ на волне? :eek:

Borman, я изначально предполагаю, что на форуме общаются взрослые, ответственные и , самое главное – АДЕКВАТНЫЕ люди, для которых, русский язык первый. Они читают то, что написано , а если пишут сами, то также пишут по-русски и отвечают за свои слова. А если правда в глаза, даже не полная , а уклончиво мягкая, вызывает такую бурю протеста и негодования /”стая диких псов” и “форум для определенного клана”/. Что-то не так с восприятием окружающего мира….
В Интернете принято обращаться на ТЫ.
Поэтому, я о тебе ничего не знаю, кроме того, что взяв “прокатную” лодку, ты не удосужился проверить ее качество, за что и поплатился. Я рад, что все так :thumbup: закончилось. Но данное поведение взрослого человека говорит очень о многом. :cool:
Что такое неопреновый мокрый Калипсо :thumbup: , знаю , когда еще в середине 70-х получил его в подарок из Франции в нем охотился. :)
Искать придурков должны подготовленные специалисты на нормальной технике, или любители , но под руководством специалистов , и на нормальной технике. А вот такая самодеятельность никогда до добра не доводила. Точно также и с погодой. В Вологодской одно, а на Ладоге, к сожалению, немного другое. Поэтому, если будешь ходить туда, смотри внимательнее погодные информеры. Cамоуверенность :mad: , подобная твоей, каждый год становится причиной трагедий :( на воде.
Дипломированный специалист прежде подумает, выходить в море или нет. Если прогноз готовит какую-то пакость, но пока можно, то пойдет, но будет настороже. И при малейших признаках ухудшения свалит. А “блондинка” будет сидеть до последнего :mad: , а потом будет всем рассказывать, какая у него фиговая лодка :eek: . И хорошо, если еще будет рассказывать. :)
Ramze
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 20:31
Петр
Мотор хочу приобрести для облова прибрежных зон. Он мне понравился тем, что у него ножное управление, которое позволяет стоя в лодке - ловить и не отвлекаться (а-ля гарнитура для сотового телефона). А вес аккумулятора меня сильно не пугает. Я думаю, что на 6-7 часов ловли заряда аккумулятора мне хватит.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 20:21
Сообщение отредактировано: 27 января 2008 20:22
Ramze
А позвольте спросить для каких целей собираетесь приобрести этот мотор? Ведь в комплект этого девайса входит не только мотор но и аккамулятор к нему притом специальный который скажем так много весит и достаточно быстро разряжается :tongue:
Да и стоит немало ;)
Ramze
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 19:57
Люди у нас в Питере, что никто не пользуется электромоторами? Первый раз вижу, что на запрос новичка никто не отвечает. Прямо игнор какой-то :mad: Повторюсь кто-нибудь пользовался моторами MINN KOTA POWER DRIVE?
Borman
Участник форума

Borman

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 19:19
б58 Александр ты как всегда прав и по поводу Книги и по поводу лодок. Ребята давайте общаться корректно ато дейтвительно такое ощущение что форум принадлежит нескольким людям.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 18:16
Петр
Лучше Соло поменять на такую же Смарт ( на базе Соло, т.е. удобно под веслами, только с транцем) и иметь маааааленький моторчик. :)
Т.е. лодки надо все таки две. :cool:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 17:43
almai написал:
b58
Саш, у меня для маленьких водоемов, где запрещен мотор есть Посейдоновская гребная Соло 290, для бортовых удочек и спина взаброс вполне хватает, зато нет проблем с Рыбнадзором

Вот :tongue: Значит нужно иметь 3 лодки,еще одну где под мотором низяяяяя :tongue: :tongue: :tongue:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 17:41
b58
Саша ты понял мою мысль.Я для себя определил,что (по возможности) желательно иметь 2 лодки.Так сказать более менее серьезная лодка и легкая лодка(не буду называть ее лодкой выходного дня а то опять Леша обидится :tongue: ) Вот тогда самое-то :thumbup:
Илья_74
А может тебе насчет РИБа задуматься?Тоже ведь неплохой комплектик можно соорудить :thumbup:
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 17:40
b58
Саш, у меня для маленьких водоемов, где запрещен мотор есть Посейдоновская гребная Соло 290, для бортовых удочек и спина взаброс вполне хватает, зато нет проблем с Рыбнадзором :)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 17:36
Илья_74
В принципе у Вас неплохой вариант, Сильвер делает неплохие лодки, я бы еще посмтрел здесь http://www.aquamarket.spb.ru/boat.html
Моторная лодка GLADIUS SEA WIND 520/520ht
Для рыбалки на Ладоге нужно, чтоб катер держал волну, т . е килеватость на транце была 17 - 19 градусов, очень желателен самоотливной кокпит. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 17:17
Сообщение отредактировано: 27 января 2008 17:21
Илья_74
А посмотри Вельбот,их в Отрадном делают.Хотя я тоже в жестких не спец,но он полностью сварной. У них есть свой сайт,найди погляди.Есть фирма Спэв,делают Ладогу-2 помоему с комплектацией под водомет.Да и у нас в Питере кучу всего делают.
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 16:37
Извините, рад что обшибся.
almai
В магазине на Выб. шоссе (вроде сильвер назваться) 480, правда
без каюты, под тентом +мотор 70 4-т + телега = 485 т.р. но это
пока зимние скидки действуют. Хотел бы в эту примерно сумму и
уложится. Это - по бюджету.
На счет доставки - планирую переехать ближе к Ладоге, землю
уже купил, буду строится , там и катер держать.
А экипаж - обязательно?
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 15:42
Илья_74
А каков бюджет задуманного? Есть ли уже мотор? Экипаж? Доставка к месту рыбалки? :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 15:11
А вот почему то захотелось высказать свою точку зрения на вопрос выбора лодки.На собственном примере.Еще раз уточню, на собственном.Потому и будуу писать СВОИ мысли и ощущения.
В данный момент имею в пользовании Беркут 350.Хожу почти всегда один.Ну нет напарника :eek: Для Ладоги согласитесь не худший вариант.По поводу твоего Леша Ротана.Не берусь судить хорош он или плох,но он мне попросту не нужен на данный момент.Одному -тяжело с ним справляться.Менять Беркут на Флагман-тоже не вижу большого смысла.Вот может стереотип у меня сложился или пунктик такой, но почему-то страшно ходить в сапогах (где не дай бог застрял камешек) по надувному полу.Знаю что можно защитить пол,но пересилить себя пока не могу.В то же время вроде и хочется иметь лодку с надувным полом в размерности 330-350 для того, чтобы не напрягаясь выезжать на некрупные озера. Вот и получается,что вроде и нет оптимальной лодки для того и другого.Вот зачем например мой Беркут или Лешин Ротан на том-же Вишневском? Там и меньше что пойдет и легче.А вот на Онегу дважды подумаешь прежде чем на чем-то мелком выйдешь
Вот где-то такюнесколько сумбурно, но думаю свою мысль донес :tongue:
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 15:02
Уважаемые корифеи!!!
Спасибо за "полные" и "ценные" советы по поводу приобретения
плав. средства, единственное что я понял, что видимо этот сайт
больше специализируется на выяснениях отношений среди
корифеев, а дельных советов сдесь не дождешься. Кроме редких
исключений, Вы заняты выяснением отношений "кто круче".
Детский сад.
Извините, если кого обидел, но читать ваши препирательства -
просто грустно. :(
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 14:59
Петр
(Напоминаю что ты и меня на Ладогу приглашал)
Это все в силе :biggrin:
(ЭХ........На воду хоцца..........)
Эттто точно :mad:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 14:56
almai написал:
В.А.
По рукам.
Петр
Чем еще заниматься в межсезонье. А встречаться лучше на воде.

Напоминаю что ты и меня на Ладогу приглашал :tongue:
А почему только на воде? Как раз в межсезонье то и нужно встречаться.А в сезон..........Ты уедешь к северным оленям в жаркий Туркестан уеду я.
ЭХ........На воду хоцца.......... ;)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 14:52
Сообщение отредактировано: 27 января 2008 14:55
В.А.
По рукам. :)
Петр
Чем еще заниматься в межсезонье. :) А встречаться лучше на воде. :biggrin:
В58
(УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
2. С разнообразным назначением, для разнообразного применения.)
Видишь - разнообразного, а не аналогичного. :eek:
Универсальным был только Титаник, да и тот утонул. :(
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 14:47
b58 almai
Саша,Леша.Ну вы-бы пересеклись за бутылкой чего-нибудь вкусного(а хотите я вас приглашу куда нибудь :tongue: ) да и наспорились себе вволю про лодки с надувным и пайольным дном :tongue: .Ведь где только друг друга подловите(я имею в виду Мотолодка,Велход,здесь)так там и спорите.Завидую вашему терпению :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 14:27
almai, на Финский наверно до 2011 года за рыбой ездить бесполезно, а вот Ладожский проЭкт рассмотреть можно :thumbup: , но пока после 20 июня.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 891 892 893 894 895 896 897 898 899 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку