Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 887 888 889 890 891 892 893 894 895 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 23:47
Если кому интересно - маленький отчет о тесте катамаранов Ротан420 и Богуслав370 можно посмотреть здесь http://club.velhod.ru/forums/t...read=15319
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 18:30
BABOL написал:
КАКУЮ ЛОДКУ ЛУЧШЕ ВЫБРАТИ ПОД 20 ХОНДУ

У меня тоже ХОНДА 20 ,а лодка SILVERADO 38S (383 см) бери что нить около 4 метров не более :thumbup:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 18:08
BABOL
Например Футуру Марк 2 от Зодиак....
ЗЫ Каков вопрос - таков ответ....
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 14:20
Робинзон
Теперь вопрос. После выключения двигателя (кнопкой) отчётливо слышен металлический лязг по затухающей. Как будто какая-то шелезячка ещё по инерции шеволится.

Именно железячка - это скорее всего винт ;) Метод диагностики прост - заглуши мотор на вкл. скорости или в нейтрали, но в неподвижном состоянии судна и... если звук исчезнет, спи спокойно, а если нет - тогда снова тревожь интернет общественность... Тут любят такого рода задачки. А вообще есть поговорка - "хороший звук наружу выйдет" (с).
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 10:10
Робинзон написал:
Всем привет.
У меня сейчас 2т Тохац9.8
Кстати, весной был вопрос про нижний анод-флажок. Таки да, если ручку тянет влево или вправо, смотри флажок. И с карбом была проблем. Стал плеваться и не заводиться. Оказалось, косо встала ось поплавка, хз, винт что ли отвинтился. Короче, был немало удивлён.
Теперь вопрос. После выключения двигателя (кнопкой) отчётливо слышен металлический лязг по затухающей. Как будто какая-то шелезячка ещё по инерции шеволится. Слегка. Типа три-четыре как бы цикла. Трям-там-там. В железной тональности. Меня это беспокоит. Мобыть от незнания.
Не ругацца! Спасибо.

У меня такая же фишка, не придаю значения, видимо после отключения зажигания моторчик мгновенно остановиться не может и делает еще несколько оборотов по инерции
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 8:03
Петр
Тест прошел успешно. Сегодня приведу записи в порядок и вывалю на Велхде. Если коротко, обе лодки показали себя нормально, поведение на воде - предсказуемое, управляемость - вполне приличная. Рекомендованный двигатель на них - 20сил, тогда они начинают показывать свои ходовые качества, пятнахи все же маловато...

Прикрепленный файл (, байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 7:31
b58
Александр доброе утро.Что там по тесту Богуслава с Ротаном? Вроде Флагман отказался принять участие в нем ? А почему? Звездная болезнь или наоборот не чувствуют себя уверенно.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 0:03
Всем привет.
У меня сейчас 2т Тохац9.8
Кстати, весной был вопрос про нижний анод-флажок. Таки да, если ручку тянет влево или вправо, смотри флажок. И с карбом была проблем. Стал плеваться и не заводиться. Оказалось, косо встала ось поплавка, хз, винт что ли отвинтился. Короче, был немало удивлён.
Теперь вопрос. После выключения двигателя (кнопкой) отчётливо слышен металлический лязг по затухающей. Как будто какая-то шелезячка ещё по инерции шеволится. Слегка. Типа три-четыре как бы цикла. Трям-там-там. В железной тональности. Меня это беспокоит. Мобыть от незнания.
Не ругацца! Спасибо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 19:15
Парни, Константин Чупрыгин оставил это сообщение в "Объявлениях", я просто скопировал его сюда. Раньше были кражи в том районе, но в основном единичные. Сейчас реально прослеживается "криминальная группа". Вполне допускаю мысль, что это могут быть и не местные. Украсть лодку/мотор, затем закинуть это все в Черном в грузовик и отвезти куда надо. Вот примерно такие мысли.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 16:07
су.и !!!

кражи в последнее время приобрели массовый характер :( гараж конечно хорошо, но не панацея от воров :(
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 15:52
Всем привет!Огорчают сообщения о кражах лодок...К кражам "Общака" как то привыкли, герои каждый день на экранах...телеков, а здесь...пора засаду делать.....Денис даешь ружже?
Сема, мыслишь праиильно...."все мое вожу с собой ", тоже праиильно...В гараже ....тоже праиильно.Терхи нордис 6020С- не праиильно, начинаются ошибки....Начинай длинную работу над ошибками....Поможем.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 15:20
Sema,
зайдя по приведённой вами же ссылке на - сайт производителя -Terhi Nordic 6020 C - читаем о том, что фины его сертифицировали - BOAT DESIGN CATEGORIES (CE-Design category) = C - Inshore т.е. катер/лодка не предназначен для сильного удаления от берега.
И ещё - вы же прекрасно понимаете, что чудес не бывает - если производитель заявляет мощность ПМ от 15 до 30 л/с - то лодка мало весит и плоскодонная.
Первое то, что она мала весит - это следствие технологии, ну и все, что с этим вытекает.
Второе, это возможная мореходность.
И вы абсолютно правильно утверждаете, что Sema написал:
хотя про нормальные пластиковые корпуса я слышал и читал, при правильной эксплуатации и хранении они служат дольше дюраллевых

и весят они в разы больше, и ремонтопригодны - а покупая б/у лодку, у вас возникнет законное желание её под реставрировать - привезти в нормальный вид ...
Но - не подумайте, что я вас отговариваю - нет! каждый принимает решение сам - просто надо обо всем подумать - взвесить.

.
Константин Чупрыгин,
прочел утром на мотолодке - суки! - соболезную.
С Уважением,
Sema
Участник форума

Sema

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 14:18
Поискал я на форуме про терхи - речь там шла в основном о Sea Fun C
4110, я же говорю о Nordic 6020 C, как пишут - самая удачная модель из модельного ряда длинной 4620мм.По поводу забрызгивания: сам отходил 3 года на флинтовском изделии "Сильвер 3800" - брызги попадали на меня только при сильном правом боковом ветре, в остальных случаях они исправно отражались реданами в отличии от Прогресса (пару раз катался...) и им подобным изделиям, где все это почему-то отражается лобовым стеклом. По поводу таможни - желания с ней связываться никакого, хватило Форестера, купленного мною в америке на одном из аукционов. Два предложения, на которые я ссылался выше, - из Выборга. По поводу ABS-термопластика и стеклопластика: у каждого из них есть свои сильные и слабые места, один не клеится(хотя я думаю, что способы ремонта есть) другой подвержен осмосу, а третий (дюраль) вообще только клепается, хотя про нормальные пластиковые корпуса я слышал и читал, при правильной эксплуатации и хранении они служат дольше дюраллевых, но это целая отдельная тема. Собственно, когда я задал вопрос про Terhi Nordic 6020, хотел узнать о его мореходных качествах от эксплуатировавших его на Ладоге, а про пластик и его свойства очень много написано написано на Мотолодке ру и им подобным форумам.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 12:32
Cardinal написал:
Таскаю мерка 15 третий год

У меня сузука 15 4т. и лодка 390.
Причём каждый раз это хозяйство загружается и выгружается из машины... И из машины на 3й этаж на балкон...

Тяжело в учении (таскать), легко в бою (на воде). :biggrin:
Пока живой ...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 10:38
Denis. написал:
Sema
они ж пластиковые. Десятилетний пластиковый корпус брать... стремно.

Пластики - это слишком обширно ... я тебе потом объясню ,какие бывают и как эт ос технологической точки зрения.
.
Sema,
весной - точно не скажу когда именно - в этой теме уже обсуждался вопрос о покупке б/у Terhi - поищите - это не трудно.
А потом посмотрите по профилю "участника форума" - все его сообщения - через месяц появилось объявление о продаже комплекта.
И еще - поинтересуйтесь на сайте Все о таможне - "сколько вам будет стоить ввести б/у катер из Финляндии" - посчитайте.
Это о об оценке б/у катеров и б/у пластика в том числе - полистайте.
А по катерам Терхи - по ремонту - Терхи применяет для производства своих катеров ABS-термопластик - "палуба" и "днище"(каркас/набор) , формируется в специальных ваннах из таких листов - а потом собираются вместе (как мыльница) и пустота заполняется пенополиуретаном под высоким давлением - в результате получается такой бутерброд - т.е. единое целое. Плюсов у него много, но есть и минусы, и самый важный минус - это не возможность ремонта такого корпуса своими силами т.е. подручными средствами - а по простому, к такому пластику эпоксидная смола не пристаёт! Пример такого бутерброда - если у вас или ваших знакомых дома есть стеклопакеты - то это та сэндвич панель которая установлена в балконной двери.
По этому рекомендую перед покупкой, поинтересоваться вопросом - кто и где в городе ремонтирует катера terhi и сколько это стоит? ...
С Уважением,
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 8:06
Husky Jerk написал:
Лодку я вытаскивал около ТехСпортЦентр,знаете такой?

ну как не знать. каждый вечер :) с собакой рядом гуляю
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 0:26
Сообщение отредактировано: 3 октября 2007 0:36
Sema
Ну вы сами представьте, если дюральки заливает через стекло, что будет с вашими 60ю см и открытым носом ? Допустим рулевому будет ещё нормально, а вот пассажир :) Еще момент вы подумали, как вы будите ловить в ней, консоль мешать не будет ? Потом длинная нога, кому вы потом продадите такой мотор ?

Denis.
Ведро гелькоута и осмос не страшен :) гы, хотя нет, дайте два и рулон шкурки :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 19:34
Sema
они ж пластиковые. Десятилетний пластиковый корпус брать... стремно.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 19:14
Лодку я вытаскивал около ТехСпортЦентр,знаете такой?Это в самом конце парка около Приморского шоссе!!!Водичка конечно полоное говно=(А моторчик вроде в поряде,еще никогда не подводил,мы на нём с Подборовья(Выборг) ходили до Зеленогорска всё тоже было хорошо :)
Хорошо что колёсики есть на транце :thumbup:
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 18:38
MIASO ??? почему Вы считаете,что ее будет заливать? - борт со штампованными реданами и выше 60см, корма под длинную ногу...
Я нашел 2 предложения: с установленным Эвенруд30 с дистанционным управлением 1997г - 140т.р. и без мотора 1993г - 75 т. р. Склоняюсь к первому варианту с мотором. Очень интересует мнение тех кто в живую видел или ходил на ней по Ладоге,потому что рекламные статьи это рекламные. С уважением Сема.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 16:05
Расторгуев написал:
Husky Jerk
а где лодку вытаскивали?

уж больно вода там сейчас грязная, землечерпалки, @@@@@@, все испортили, а пару лет назад и рыбалка там неплохая была, а сейчас мотор жалко по такой воде гонять
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 16:00
b58 написал:
spav
А что там страшного то.... Ну колбасит немного внизу, а так... как в горку, красиво! Там можно на горбе скорость подобрать, лодка в переходном, а ты на месте стоишь, течение около 15 верст в час...
Я там семь лет стою, стоянка напротив острова Своечный....

Так в первый раз всегда страшно :)
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 15:23
все хорошо, только заливать её будет нещадно :(
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 12:30
miaso,
точно! это под двадцаткой. Даже не верится! Это ж тогда бабл гум!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 10:26
из "объявлений"

Кто там про лодки говорил украденные !!!
В Сясьстрое открылась стоянка платная там стоят катера типа таких как украли с прицепами, могу конечно ошибаться , но в принципе от черного недалеко!!!!!!!
Стоянка прям у дороги слева если ехать от Питера!
Удачи

friend081 написал:
Дополнительная информация по краже лодок в Черном 19-20 сентября.
Второй трейлер ЛАВ16, лодка РиБ СПРУТ 540 Н,
Моторы – ЯМАХА F60 и ЯМАХА F4
Фото ….

Динь Динь
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 8:50
Husky Jerk
а где лодку вытаскивали?
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 8:49
Husky Jerk написал:
Главное что нам понравилось)по Нве первый раз,да еще и в городе прокатились)

соберётесь ещё раз по тому же маршруту, с удовольствием присоединюсь. живу там же, у парка :biggrin:
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 3:31
Denis. написал:
Semaтам же написано скорость под 30-кой с двумя - 21 узел, это уже далеко не водоизмещение.

по 20кой ты хотел сказать, а 30ка максимальный.

Sema написал:
DenisТам написано: Max. speed with 2 pers. (HP/kn)---20/21HP - это л.с., а что такое kn ???

kn - knots - узел (морская миля)

а почем эти лодки ?
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 0:39
Denis
Там написано: Max. speed with 2 pers. (HP/kn)---20/21
HP - это л.с., а что такое kn ???
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 23:25
challenger
Должен быть... Дмитрий сегодня подтвердил...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 20:43
Sema
там же написано скорость под 30-кой с двумя - 21 узел, это уже далеко не водоизмещение.
challenger
Участник форума

challenger

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 20:36
b58

420-й Флагман будет на тестах ?
Sema
Участник форума

Sema

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 20:30
Прошу совета уважаемые озеро-мореходы! Насмотрел я по барахолкам интернетовским корыто Terhi-Nordik6020C. К великому сожалению большего размера в гараж не влезет. Max. мотор 30л.с. хотелось бы знать, как у нее с выходом на глисс, т. к. обводы у нее переходные
между водоизмещающими и глиссирующими интересуеет мнение тех, кто пользовал когда-нибудь этот девайс. Ссылка на сайт: http://www.terhi.fi/service.cntum?pageId=114367 Еще вопрос: кто и как хранит посудины большего размера? В деревне место есть, но страшно...
Заранее спасибо, Сема.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 19:40
Если кому интересно. Во Франкарди в среду в 14.00 пройдет тест лодок Богуслав, Ротан и Флагман. Организатор - клуб Велход.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 17:51
Спасибо Мирон=) ты прав не везде топили!Главное что нам понравилось)по Нве первый раз,да еще и в городе прокатились)
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 17:04
Husky Jerk,
обычно считают (упрощённо)-300 гр (мл) бензина на 1 лс в час, при полной ручке. 17.45-13.00=4часа 15 минут.
0.3х20х4.4=26, 4литра. Но,вы ж не всегда топили, да по Неве в течение шли. Так что хорошо всё у вас. Ну а дальше, пока не надо-загрузки там всякие, винты, перекруты ипр.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 16:56
Всем привет=)Были в Кобоне половили рыбки,попили водочки и тд.Друзья уехали на машине.В воскресенье решили c батей пойти на моторе HONDA 20 и лодке SILVERADO 38S по каналу до Шлиссельбурга=) Выплыли с Кобоны в 13:00, доплыли до него примерно за полтора часа, потом спросили скоко будет доехать до Рыбацкого по Неве сказали 23 км где то,поплыли до Рыбацкого были там в 16:45 (сам живу в Приморском районе около парка 300-летия на берегу Финского залива)и решили с Рыбацкого доехать до Финского по Неве шли где то 1 час=) сожгли где то 18 литриков.Вопрос:это много??? :biggrin:
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 9:38
Беларус

Нет, так быть не должно.
У меня тоже 20 часов на таком моторе накатано.
Включение происходит обычным глуховатым тычком.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 9:00
Есть вопрос: мотор Сузуки 2.5 четырехтактный(новый-20 часов) включение передачи(движения вперед) из положения нейтрали на минимальных оборотах происходит со звонким металлическим лязгом - это так и должно быть или надо что-то регулировать? Выключается в нейтраль практически бесшумно.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 17:15
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2007 17:17
spav
А что там страшного то.... Ну колбасит немного внизу, а так... как в горку, красиво! Там можно на горбе скорость подобрать, лодка в переходном, а ты на месте стоишь, течение около 15 верст в час...
Я там семь лет стою, стоянка напротив острова Своечный....

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 887 888 889 890 891 892 893 894 895 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку