Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 883 884 885 886 887 888 889 890 891 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 11:13
Ramze написал:
Всем привет ! Подскажите? По жизни как лучше закрепить эхолот на надувнушку чтобы не мешала осуществлять рулёжку веслами (лодка 3.60). На сайте Посейдона предлагают [url]http://poseidonboat.ru/24/004007/2/, такую вещь.

я исходил только из того что если прикрепить на банку то весла будет мешать конструкция , крепление на банке универсально почти для всего . я вами полностью согласен
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 11:09
тузик написал:
что хотел посоветовать на лето , так как лодочка черная , то имеет тенденцию нагреваться довльно сильно . одним словом следите за давлением в баллонах во время жарких и солнечных дней

А что, есть негативный опыт? или личные рассуждения? Законы физики конечно никто не отменял, но, общаясь с владельцами черных лодок пользующих их в наших водах, не слышал, чтобы были проблемы. может конечно на юге, где темпаратура 40 и выше и надо напрягаться в этом плане. у нас - точно не надо на это заморачиваться.
www.illuminati.spb.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 11:03
Конструкция перемещаемая на направляющих - подвижна. На липучке - фиксирована в одном положении. Эхолот на банке у меня крепится струбциной. Т.е. в конечном итоге имеем возможность перемещения вдоль и поперек кокпита. Что иногда весьма полезно, для подбора оптимального положения эхолота.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 11:00
опишу еще раз конструкцию для лучшего понимания . берем универсальный блок от мнева , к нему сверху присобачиваем монитор, снизу аккумулятор , в месте крепления эхолота на уровне аккумулятора приклеиваем на баллон ленту липучку (для дополнительной жесткости конструкции). сборка -натягиваем собранную конструкцию на посадочное место для банки обхватываем лентой липучкой аккумулятор , подключаем датчик и все .
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 10:56
нет конструкцию снимать не нужно , в отличие от варианта b58 отсутствует распорка и ленты на липучке достаточно чтобы придать жесткость конструкции , а место крепления по мне так это между транцем по левому борту и банкой . ближе к банке если конечно монитор эхолота с такого расстояния будет читаем вами
Ramze
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 10:45
А в каком месте лучше(удобнее) разместить эхолот, если я управляю лодкой, сидя на баллоне на правом борту?Как удобнее?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 10:30
Т.е. при переходах, такую конструкцию нужно снимать?
"Мы легких путей не ищем" ©
Один из вариантов крепления, похожий на вариант b58 - это дополнительная штатная банка, устанавливается в средине кокпита. На банке по бокам крепятся два держателя для спинов и в средине эхолот с GPS. Под банкой - контейнер для аккумулятора.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 10:19

моя думает что нормально все зависит от скорости , при хорошей скорости езды по волнам не только эхолот можно потерять но и пассажиров :) а если в водоизмещающем режиме только покачивать будет на крайняк можно низ аккумулятора дополнительно зафиксировать лентой на липучке тоже кстати в посейдоне продаеться (применяется для тубусов)и тогда нам море по колено :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 10:13
тузик написал:
мне кажеться что если взять за основу универсальный блок крепления и дополнительно огрузить его снизу аккумулятором как у b58 то поперечная распорка не пригодится

Как эта конструкция на волне себя будет вести?
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 10:10
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2008 10:13
Ramze написал:
b58 Как я понял крепление осуществляется при помощи леера и распорки между бортами, т.е. конструкцию можно перемещать по всей длине лодки, или я что-то не понял?

тут леер не задействован (леер вроде веревочка по борту :) ), точка крепления тут точка крепления банки (мневовско-посейдоновский тип) а палочка поперек тут наверное нужна чтобы дополнтельно фиксировать от поперечных перемешений, мне кажеться что если взять за основу универсальный блок крепления и дополнительно огрузить его снизу аккумулятором как у b58 то поперечная распорка не пригодится при условии того что стиль плавания у вас спокойный и галлопирование по волнам вам не по нутру
Ramze
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 9:24
b58 Как я понял крепление осуществляется при помощи леера и распорки между бортами, т.е. конструкцию можно перемещать по всей длине лодки, или я что-то не понял?
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 23:44
Привет Макс Колпино, чем больше народу тем веселее. Опыта наберешся скоро, начинай с совета Тузика (прав на 100%). Не подскажет кто нибудь тел. ГИМСа в Шлиссенбурге? Заранее благодарен!
РОТАН
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 20:39
Подскажите, плз, решил сменить Кайман 330 на что-то более - например Кайман 380 или Антей 380. Эксплуатация 2 чел + собака Что посоветуют Гуру? У Антея нос вроде повыше задран, не повлияет ли это на ходовые?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:35
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 18:36
Ramze
Все зависит от способа крепления банок, как не странно. Например у меня это так...

Прикрепленный файл (img061.jpg, 65112 байт)
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 17:01
Ramze
Если не ошибаюсь у Баджера есть столик присабачивающийся на борт. Заявлено установка на него даже даунригера.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Ded051
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 14:29
спасибо большое Sid за ссылки .очень много информации .если будет что то непонятно я напишу.в Беларуси на самом крупном сайте охота,рыбалка задал вопрос-не один не ответил.
Ramze
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 12:45
Всем привет ! Подскажите? По жизни как лучше закрепить эхолот на надувнушку чтобы не мешала осуществлять рулёжку веслами (лодка 3.60). На сайте Посейдона предлагают [url]http://poseidonboat.ru/24/004007/2/, такую вещь.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 11:20
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 12:24
Ded051 написал:
здравствуйте уважаемые колеги из Питера.я живу в Беларуси и хочу приобрести лодку пвх с жестким дном ,чтобы свободно разместиться 2 чел. длина около 330-400см.до этого у меня была "эдвенчер" украина.двухместка.ткань пвх ,под весла более менее подходит ,но не очень плотная ,а я хочу под мотор .для меня без разницы какую брать украина или россия .посоветуйте укаких производителей лучшее соотношения цена -качество.особенное внимание уделяю прочности материала и долговечности.я наслышан ,что только у вас в городе их производят не одна ,а несколько фирм.

Вот, что поделать модераторы? человек спросил и как ему показать, не давая ссылку на производителей? не рекламируя, а просто справочно то можно?
По фирмам - вот ссылки:

Корсар - http://www.korsar.spb.ru/ - здесь интересны вот эти - http://www.korsar.spb.ru/product/boats/combat/ и вот эти - http://www.korsar.spb.ru/product/boats/komandor/

МНЕВ - http://www.mnev.ru/ - тут вот эти лодки хороши - http://www.mnev.ru/production?bid=10&item=item2

Баджер - здесь, на мой взгляд вот эти хороши - http://www.badger.ru/shop/cata...sportline/

Посейдон - http://www.poseidonboat.ru/

Лолдки Ротан - http://www.rotan.spb.ru

Фрегат - http://www.fregat-boats.ru/

Очень толково вот тут все по полочкам разложено.- http://fishband.ru/klad_list.php?klad_type=motor

И, очень много полезной информации вот здесь - http://www.velhod.ru/

Лодку на 2-х желательно выбирать от 360.
Так как лично у меня Корсар, по нему могу сказать, что у него одна из самых прочных по плотности тканей, и в стандарте - усиление днища вдоль баллонов, мощный транец.

Выбирать тебе. Удачи!
www.illuminati.spb.ru
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 10:38
Ded051 написал:
и хочу приобрести лодку пвх с жестким дном

а почему именно с жестким дном а не НДНД?
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
alekstruck
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 21:14
Спасибо "тузик"...
Завтра вечерком чиркну что из этого всего получилось...
С уважением, Алексей
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 21:11
alekstruck написал:
ок!... а телефончик не подскажите?
... ответ обещаю задекларировать на этой ветке...

завсегда пожалуйста ГИМС СПБ 191118, г. Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 50

тел. (812) 312-77-32 312 80 15, 113 35 70
DJON
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 17:53
Пирвет собратья,
Хочу купить лодку ПВХ. но проблема:с какими пайолами брать из фанеры, алюминия или пластика?
Что надёжней и практичней, и улучшает ходовые качества лодки.
Пока.
рыбак рыбака видит издалека

Сообщение отправлено: Нет
Ded051
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 11:16
здравствуйте уважаемые колеги из Питера.я живу в Беларуси и хочу приобрести лодку пвх с жестким дном ,чтобы свободно разместиться 2 чел. длина около 330-400см.до этого у меня была "эдвенчер" украина.двухместка.ткань пвх ,под весла более менее подходит ,но не очень плотная ,а я хочу под мотор .для меня без разницы какую брать украина или россия .посоветуйте укаких производителей лучшее соотношения цена -качество.особенное внимание уделяю прочности материала и долговечности.я наслышан ,что только у вас в городе их производят не одна ,а несколько фирм.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 5:48
МАКС КОЛПИНО написал:
Привет РАТАН
А меня возьмете??????????моторы пообкатывать.
Что могу сказать про петрославянку и присутствующих там рыб:она является излюбленным местом колпинских пенсионеров там имеется карась и довольно крупный,плотва ,окунь,щука раньше этого всего было очень много но сейчас с колосальным ростом сетевого браконьерства а так же электро удочек этого всего там стало в разы меньше а так же и по размерам рыбка та что через ячейку пролезает и остается ((((((Приобрел я себе комплектик корсаровского KMD 380 мерка 15 4 тактника ,это моя первая пвх и опыта по эксплуатации данных дивайсов неимею. но думаю со временем все встанет на свои места !!!!!

что хотел посоветовать на лето , так как лодочка черная , то имеет тенденцию нагреваться довльно сильно . одним словом следите за давлением в баллонах во время жарких и солнечных дней
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 3:58
b58
Саша, поздравляю с ДР, здоровья и успехов во всех начинаниях !
bonik
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 22:51
Ребят ,а кто-нибудь пользовал моторы SAIL ?иНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРО ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Уж больно цена завлекающая на новый мотор 15 ку 44 тыр.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 16:52
Привет РАТАН
А меня возьмете??????????моторы пообкатывать.
Что могу сказать про петрославянку и присутствующих там рыб:она является излюбленным местом колпинских пенсионеров там имеется карась и довольно крупный,плотва ,окунь,щука раньше этого всего было очень много но сейчас с колосальным ростом сетевого браконьерства а так же электро удочек этого всего там стало в разы меньше а так же и по размерам рыбка та что через ячейку пролезает и остается ((((((Приобрел я себе комплектик корсаровского KMD 380 мерка 15 4 тактника ,это моя первая пвх и опыта по эксплуатации данных дивайсов неимею. :( но думаю со временем все встанет на свои места :) !!!!!

Прикрепленный файл (4.jpg, 78133 байт)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 13:55
ГАА
Андрей,
а я думал,что я один бак приподнимаю с мыслями дойдешь или нет. :biggrin: Гараж пока на месте.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 13:34
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2008 13:37
горняк написал:
Соизмерима ли цена(около 8 тыс) с его возможностями? А так расход видеть интересно.

Во,во.... .Интересно пока его нет, а как его купишь интерес сразу пропадает,тем более стоять он будет не стационарно,а значит каждый раз подключать,отключать. :)
Самое верное рукой,приподнял бак и видно,дойдешь на моторе,или придется грести :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Давно не был в гараже,как там ,не собираются сносить?А то соседей на Парнасе вроде приговорили.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 11:08
горняк
У меня мерило, остатки в баках,мгновенный расход и остаток моточасов работы, еще чего то, баловство кроме точных остатков горючки...

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 10:43
b58
Саня с Днем Рожденияч дорогой!
Пресоединяюсь ко всем пожеланиям.
От себя хочу сказать, чтобы у тебя было порбольше свободного времени на любимые увлечения, не в ущерб работе.
dyst
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 23:05
Всем добрый вечер! Подскажите , смогу-ли зарегестрировать в ГИМСЕ ПХВ лодку китай index. Из документов ничего нет( в наличии типа паспорт на нее на китайском, может и не паспорт), а так как покупал в 03 году то и чек выбросил. Рыбак я еще тот- раз в год выехать на озеро вроде хватает и этой лодки, смысла покупать , что то серьезное не вижу. Спасибо.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 20:58
SamГАА Вроде измеряет мгновенный и часовой расход топлива. Соизмерима ли цена(около 8 тыс) с его возможностями? А так расход видеть интересно.

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 18:58
В.А.b58

Поздравляю.
Удачи и здоровья Вам.

горняк
Игорь,если память не изменяет,то эта штука показывает текущий (мгновенный) расход топлива, а не является счетчиком сожженного бензина.Хотя....... ?Может чего и путаю,интерес к нему пропал давно по этой самой причине.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 15:36
горняк
Было чуть по сложней,а что? откалибровал и в уперед...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:20
Кто- нибудь такую штучку пробовал?

Прикрепленный файл (FFm.jpg, 12565 байт)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:18
b58В.А. Присоединяюсь к поздравлениям!!! В.А. извиняюсь,что с опозданием. Всего-всего!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:31
b58, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Cаша, хочу тебе пожелать, чтобы здоровья, времени и денег хватало на все твои увлечения. И даже самые амбициозные пректы завершались успешно :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 11:49
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 11:50
to b58
Уважаемый Александр! Принимай от всей души поздравления с Днем рождения! Здоровья, здоровья и достатка! пусть жизнь будет полосатой, но темные полоски неприятностей будут совсем маленькими, а белые - удачи и радости ТОООЛСТЫМИ!!!
www.illuminati.spb.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 883 884 885 886 887 888 889 890 891 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку