Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 878 879 880 881 882 883 884 885 886 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:20
Sam
Благодарю за адрес, вчера побывал на производстве.

Может кому-то сгодится...некоторые соображения о "Небесном боте"

Добродушный, в меру грамотный персонал по производству отечественных рибов, с охотой провели небольшой экскурс по производственным цехам и продукции. Сугубо субъективное мнение по продукции:
Балоны производства Кореи приклеены к нашему пластмассовому "корыту" вроде намертво. Правда заявленный размер Риба 360 показался мне (полезной внутренней частью) не больше моего старенького Лидера 340. НО... корыто выпускается двух видов: V-образное и трапецевидное. Первое для рыбалки подходи едва ли, а вот второе....из-за скошенных внутрь лодки граней корыта полезная внутренняя площадь без того небольшого Р360 становится ещё меньне (лодки с составным плоским дном и надувным килем позволяют размещать рабацкую утварь более рационально, да и при ловли стоя на волне ноги можно расставить шире); передняя банка при нажатии рукой как-то очень уж предательски прогибается (хотя персонал гарантирует прочность)-((;
Слующий размер 440 (вес 110 кг) - уже другой класс, вдвоём не потаскаешь... мотор лучше 40....
Жаль, что в диапазоне 340-400 - наиболее ходовом у рыбацкой братии фирма предлагает только по существу одну модель.
Хотя идея складывающегося риба очень интересна, моделей бы побольше...

СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:52
SergeyF написал:
smokie
Повторюсь,что это акт проявления их доброй воли.Поди докажи,что тебе что-то там на пальцах не разьяснили и при продаже коробку не распаковали.Я точно так же,вернул ТВ в зад.Но! Если бы продавец заартачился-вернуть бабло можно было бы только через суд.Ведь в договоре продажи построчно каждое деяние продавца и клиента не расписаны.Просто чек и гарантийка.Еще раз повторюсь-боданье в суде,вещь весьма не скорая. Щас нас всех потрут нах.

На самом деле не все так плохо, у меня в прошлом году сломался ноутбук, пока беседовап телефону с продавцами все было очень плохо. В конце концов я написал официальное письмо, с угрозой подать в суд, неустойки, моральный ущерб и т.д. взял это письмо и комп, пришел в магазин и мне за 10 мин вернули все бабки полностью. Причем гарантийный срок на тот момент уже закончился!!!И ушел я оттуда удовлетворенный сервисом :biggrin:
Так что ищите инфу в инете, по поводу прав потребителя, грамотно излагайте (примеров полно) и будет счастье.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:32
SergeyF
Хорош прикалываться!
у меня комп глючит.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:22
Valerykov
Правильные пацаны,по-понятиям,шесть раз спрашивают.Прежде чем ответ получают.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 12:48
Подскажите пожалуйста где у TOHATSU M 18 S номер находится? И вообще хороший ли это мотор, какие есть недостатки, особенности? может кто пользовался?
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 12:48
Подскажите пожалуйста где у TOHATSU M 18 S номер находится? И вообще хороший ли это мотор, какие есть недостатки, особенности? может кто пользовался?
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 12:46
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 22:55
Ребяты! А о чем спор, вы инструкцию к мотору почитайте, особливо раздел негарантийных случаев. Там все четко прописано ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ СНЯТИЕ ДЕТАЛЕЙ...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:24
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2007 20:30
SergeyF Согласен не расписано-да и не возможно. Но Я уже и в личке это писал Есть суд!! И это дело отнюдь не проигрышное.Другой разговор,что я бы и не сунулся туда-просто лень))) То,что дело долгое-так знаю. Так же знаю,что и продавец с не очень любит быть ответчиком))
Я и не говорил что у нас. Но у нас то уже есть примерно такие же случаи-чашка кофию в Макдональдс. И вообще сейчас очень интересные дела выигрывают в судах , Но без хорошего адвоката не обойтись да и гемор все равно это.
И в этом случае-дело не тухлое\покраска мотора\ Я еще раз подчеркиваю-разговор веду о гарант ремонте,а не о возврате товара-здесь без вариантов
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:21
Val
Тут однозначно: если сумеешь личным напором,в кабинете директора,убедить противную сторону в том,что окрашивание мотора отдельно,гарантия отдельно.Честь тебе и хвала.А если через суд-дело тухлое.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:19
smokie
Йоптыть!!!! Она подала в суд не оспаривая расторжение гарантии!!!! А мотивировала тем,что в результате отсутствия информации, ее собаке были приченены тяжкие страдания.А о гарантийном случае там не было ни слова. Кстати,не лукавь.Я тоже в курсе,что это было в Штатах.Переложи на нашу страну и ты поймешь,что истец,запросто сьедет в Степанова-Скворцова.Прямо из зала суда.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:16
SergeyF
Есть, конечно и другая грань... у меня мотор упал в краску и принял такой вид. Это, если разграничивать общение продавца/покупателя, через обращение в суд. Условия дополнительной гарантии, как я понимаю - значительно сложнее.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:15
smokie
Повторюсь,что это акт проявления их доброй воли.Поди докажи,что тебе что-то там на пальцах не разьяснили и при продаже коробку не распаковали.Я точно так же,вернул ТВ в зад.Но! Если бы продавец заартачился-вернуть бабло можно было бы только через суд.Ведь в договоре продажи построчно каждое деяние продавца и клиента не расписаны.Просто чек и гарантийка.Еще раз повторюсь-боданье в суде,вещь весьма не скорая. Щас нас всех потрут нах.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:15
SergeyF написал:
Неа...любое несанкционированное вмешательство в двигло,изнутри или снаружи,будет обязательно использовано продавцом,для того,чтобы мотивированно скинуть клиента с гарантии.Кстати,нигде в гарантийном талоне не написано,что сушить мотор в микроволновке нельзя.Так что? Посушить,сломать и потом требовать гарантийного устранения поломки,мотивируя тем,что нихрена про микровоновку не написано? Чушь собачья. Про допсоглашения по гарантии,я слыхом не слыхивал.С тем,что гарантийный срок,можно продлить за отдльнуюплату-знаю.А вот то,что есть допсоглашения к гарантийному талону-нет
Конечно не будут перебивать соглашение о гарантии. Абсолютно верно. Какое есть то есть . Это не договор,который двухсторонний. А вот насчет микрволновки-увы не соглашусь)) Есть прецеденты. Когда тетка запихала кошку для просушки в ней и та благополучно сдохла. Подала в суд\заметим не на продавца,а на производителя\что логично\ И выиграла. В руководстве ведь не говорилось-что этого делать нельзя
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:11
SergeyF
Есть 12 статья на основании которой и приняли))) 25 статья -эта под продавцов заточена. А вот 12 под меня. И так как не возможно проверить при продаже сложного технического товара\они даже не распаковывают то цитата
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Куда уж ясней. Другой разговор,что я тянуть с этим не стал))) А понес буквально сразу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:09
Val
Ни один вменяемый продавец,не пойдет на то,чтобы дать возможность покупателю как-либо ущемить продавца в правах. Есть та грань,после которой продавец скажет: или покупай так, как есть или не покупай вовсе.В гарантийных талонах указывается перечень случаев,в результате которых прекращается гарантия.Но я ни разу в жизни не держал в руках гарантийного талона,в котором бы прописывались случаи,в результате которых гарантия не прекращается.Это абсурд.Ибо предусмотреть те деяния,в результате которых гарантия анулируется-можно запросто.А наоброт-это к психиатру.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:07
СеФ
А кто тебе не дает осуществить договор купли продажи, с дополнительными условиями гарантии? Так уж сложно?
Сейчас и женицца у нас начинают, согласно контракту, предварительно оговорив условия и составив договор.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:04
Val
Неа...любое несанкционированное вмешательство в двигло,изнутри или снаружи,будет обязательно использовано продавцом,для того,чтобы мотивированно скинуть клиента с гарантии.Кстати,нигде в гарантийном талоне не написано,что сушить мотор в микроволновке нельзя.Так что? Посушить,сломать и потом требовать гарантийного устранения поломки,мотивируя тем,что нихрена про микровоновку не написано? Чушь собачья. Про допсоглашения по гарантии,я слыхом не слыхивал.С тем,что гарантийный срок,можно продлить за отдльнуюплату-знаю.А вот то,что есть допсоглашения к гарантийному талону-нет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 19:58
Самойлофф
И ты туда-же... исче раз: для того, чтобы небыло проблем с гарантией, необходимо приложение к договору купли-продажи двигателя, в котором указывается, что (напишу тупо: перекрашивание двигателя) - не влияет на гарантийные обязательства.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 19:54
smokie
Если речь идет о замене отдельных видов товаров-то,ни о каких 2-х неделях речь не идет.Все сложные товары,обмену (не тот фасон,цвет,дизайн) и возврату не подлежат.И то,что тебе поменяли ВВК-это их жест доброй воли,а вовсе не обязанность,обремененная законодательно.И потом,есть ст.25 Закона о правах потребителей,которая прямо указывает на то,что возврат денег потребителю-это вовсе не обязательное условние,а одно из достаточных.Если бы ту у меня купил подшипник,поставил его,а потом снял и попытался бы вернуть его мне назад,мотивируя тем,что его вкус слегка кисловат-я бы тебя отослал к маме,замечательного еврейского мальчика Бени.Боюсь.что еще чуть-чуть и мы выйдем за рамки данного форума.Хотя...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 19:47
Valsmokie
В любом случае,попадать на деньги,при ремонте (без разницы какой он.Ведь за него кто-то платит,в конечном итоге) не хочет никто.Отсюда вывод: любая сторона,будет пытаться доказать,что при перекрасе двигла,не наступает/наступает,гарантийная ответственность.Еще раз повторюсь-даказывать в суде (а это административное судопроизводство и доказывать свою правоту обязаны обе стороны) что-либо,это годы борьбы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 19:17
smokie написал:
А то ведь можно и договориться до того,что если на ткань лодки нанесли номера,а материал лодки потрескался \причем в другом месте\ увы гарантийному ремонту не подлежит

Прочему именно "договорится"? Почему не покраить шнур, катушку, спиннинг, вейдерсы... и т.д.? В чем различие?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 19:12
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2007 19:17
Насчет перекраски мотора-возврат будет затруднителен. Но если наступит гарантийный случай,не связанный с покраской-проблем не будет -Это я раньше написал. А то ведь можно и договориться до того,что если на ткань лодки нанесли номера,а материал лодки потрескался \причем в другом месте\ увы гарантийному ремонту не подлежит
И еще- Если мотор будет весь поцарапан ,внешний вид очень плох.Но он еще на гарантии. Видно что в него не залезали. А полетел какая нибудь внутренняя деталь. Что тоже не подлежит гарант ремонту? Подлежит
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 18:16
smokie
Тгда, наверное, я не понимаю. Вопрос был задан конкретно: "Можно ли перекрашивать корпус мотора(читаем дальше: холодильника, стиральной машины, телевизора, DVD рекордера BBK)? Будет ли это влиять на гарантию?
Жду конкретного ответа.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 18:09
Val
Мы с вами говорим об абсолютно одном и том же только по разному. И не понимаем друг друга. Какая разница КТО продает. Гарантийное обслуживание-производитель. Возврат товара-возможны варианты.
Панас мне ремонтировал не Связной ,а сервисная мастерская\причем обклеен был не по детски. А вот Сони ТВ-менял через неделю,там где покупал. Так же и рекодер BBK меня на следующий день\внешний вид не понравился\ И Если в результате моих нарисовок товар бы потерял товарный вид-то не было бы никакого обмена. Вот я к чему. Насчет моторов. Я ничего не скажу. Но если вы и купите его На Кондратьевском или У того же Мнева или где то еще то по гарантийному ремонту вас пошлют на пр. Непокорённых д.47. Вот моя мысль))) Пардон за оффтоп
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 17:32
В.А.
Эти фотки я уже видел, даже видео маленькое было. А так же много других. Например как РИБ сбрасывали с вертушки...Дело в другом. Непотопляемость судна не дает 100% гарантии экипажу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 17:18
smokie написал:
Но если наступит гарантийный случай,не связанный с покраской-проблем не будет

Это из практики, в плане обращения к дилеру лодочных моторов? Или, из практики перекрашивания холодильника (на примере бытовой техники)? На примере бытовой техники(никак не относится к лодочным моторам), был не один отказ, в плане гарантийных обязательств. Т.к. - вследствии перекрашивания холодильника, было нарушено внешнее покрытие морозильной камеры и нарушены технические параметры герметизационной ленты холодильной камеры. Причем, это не оговаривается в гарантийных обязательствах дилера, по продаже холодильников. Даже отечественных.
Холодильники(раз уж зашла речь о бытовой технике), нашему населению продают исключительно дилеры. Ни разу не видел, как частному лицу продает конкретно: "Стинол", "Норд", "Аристон", "Индезит" ... и т.д ...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 16:48
SergeyFVal
К любой купленой вещи выдается гарантийный талон,лист,купон\где указаны именно сервисные мастерские производителя. Если наступает гарантийный случай-туда.Если же идет замена товара\допустим в течении 2 недель\ То разруливаю с продавцом. \дилером\Тому пример бытовая техника.
Насчет перекраски мотора-возврат будет затруднителен. Но если наступит гарантийный случай,не связанный с покраской-проблем не будет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 16:37
smokie
Насколько я знаю гарантию предоставляют не дилеры,а производитель.

Ты покупаешь мотор у производителя? Или, всеже у дилера? В гарантийных обязательствах и случаях, подпадающих под негарантийные случаи, есть четко обозначенное понятие? Допустим, такое: "В случае изменения внешнего вида наружных частей лодочного мотора, путем нанесения логотипов, изменения фирменных логотипов и цветов производителя - производитель не несет гарантийных обязательств, вследствии нарушения правил гарантии." В гарантийных обязательствах производителя это указано? Причем, это правило, задним числом, может запросто внести дилер. Дабы не париться с твоим движком.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 16:07
Самойлофф
И именно после того,как не уделил должного внимания стружке в масле.

Это уже пройденный этап. Ты стал умнее, продвцы моторов тоже стали умнее. Не актуально, на сегодняшний день.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 14:31
smokie
Не согласен.Гарантия идет именно от продавца.Точнее гарантийные случаи ,будет рассматривать не производитель,а продавец (ну пусть он будет дилером.Не суть).Покупая мотор у продавца,покупатель имеет договорные отношения с продавцом,а никак не с производителем.Тёрки между продавцом и производителем,не имеют никакого отношения к покупателю,т.к. между ними нет никаких договорных отношений.Хотя,по Закону о Правах потребителей,продавец вправе,давать свою,дополнительную, гарантию на товар. Если по поводу лакокрасочного покрытия нет никаких оговорок в гарантийных обязательствах,то,скорей всего,при наступлении гарантийного случая,продавец станет использовать эту брешь в своих интересах.Ну скажем,начнет доказывать,что вследствии использования неоригинальной краски,мог измениться тепловой режим под колпаком.Это я просто в качестве примера привел.Уверен в том,что если купленный автомобиль,будет перекрашен на вкус потребителя не в рекомендованной продавцом СТО-то,это будет повод аннулировать гарантию.Я имел практику судебной тяжбы с потребителем.Три года,мы встречались дважды в год.И если бы не мои активные действия на третьем году тяжбы (ну устал,если честно),этот процесс мог длиться десятилетие.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 14:19
Val
Если буш постоянно улыбацца-начнут подавать,на паперти. А у тебя есть другая метода,по которой можно проверить правильно ли труться шестерни в редукторе или нет? Я в Джонсоне редуктор перебирал.И именно после того,как не уделил должного внимания стружке в масле.Аккурат на 500$ недоглядел.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 11:39
И номер 2 - это калитка на платформу к мотору. Самоотливной кокпит, как он должен быть устроен.

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 11:37
b58, фото маленькое, особенности удастся разглядеть или нет?
N1

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 11:29
b58, даже если случится чудо / команда перепилась, обкурилась или обкололась/и катер перевернулся, то выпавшие за борт еще не успеют понять, что произошло, а в кокпите катера - уже не будет воды. Ты пробовал утопить надувной матрас или закрытую канистру ? Это та же канистра + матрас в одном флаконе , только с бортами. :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 8:15
шурас
Самый точный ответ на свой вопрос ты можешь получить здесь http://3216103.812.ru/ Это официальный дистрибьютер по северо-западу
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 1:38
DEMON написал:
Подскажите чем лучше сделать номера на лодке их ПВХ?

http://www.velhod.ru/phorum/?idp=2646&page=2 Здесь довольно подробно раскрыт вопрос
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 0:57
Подскажите чем лучше сделать номера на лодке их ПВХ?
"живьём брать демонов!!!" (с)
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 23:41
Val Спасибо.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 22:47
Val написал:
Вопрос, наверное, к дилеру. Который предоставляет гарантию.

Насколько я знаю гарантию предоставляют не дилеры,а производитель. За редким исключением. Когда сам дилер добавляет свой срок к гарантийному сроку

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 878 879 880 881 882 883 884 885 886 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения