Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1188
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:46
AlexAuto так это байпас-есть на всех моторах-глушить или в воду опускать не надо-это для холостых......на двухтактнике если в воду сунуть в такую погоду как сейчас-свечи закидывает....
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 2043
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:42
Алексей из Веселого написал:
Привезли по гарантии, в итоге сняли 5тр...Сказали, что эксплуатационный дефек

"Качать" надо. Мне в "Лодках Питер" голову "парили" 2 месяца с ремонтом гарантийным. Закончилось увольнением заместителя и руководителя сервиса, и бесплатным ремонтом.
Но там правда попался очень вменяемый исполнительный директор всей этой конторы, который увидел открытыми глазами кто у них работает...
А так во всех сервисах любят дополнительно обдирать. Будь то ВинБоат или официальный Мерседес Бенц...
Что же до консоли, то когда там будет диалог, стоит напомнить им про это и узнать внесены ли какие либо изменения ? А так же сказать, что после покупки гарантируется отзыв на всех ресурсах в интернете, начиная от Фишера и до Катера.ру.

Мы исходим из экономии ? А то если есть лишние, то можно Зодиак брать и не видеть проблем...
Хочу на рыбалку всегда!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:17
Samogonshik написал:
Вот стоит оно того ? Эти "Фортисы" и прочее ? Не хочу быть рекламным агентов Винбоата

Ну надо же своими глазками убедиться :biggrin:
У друзей Винбоат 440. Все вроде ничего, только подтравливает прилично, и рулевой консолью через год баллон протерло :eek: . Привезли по гарантии, в итоге сняли 5тр...Сказали, что эксплуатационный дефект. Притом, что консоль напрашивается на уменьшение в 3-5 мм...Как говорится: "Ложки то нашлись, осадочек остался" :cool:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2320
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:11
Samogonshik написал:
Ну вот даже наши опытные одноклубники и те попадаются на удочку иногда

Тупо взорвал на Волге под Рыбинском Каймана. А по возвращении тут же был отъезд семейством на Сегозеро и денег было ну просто в обрез :( Если бы я знал, что это такое г..., то само собой просто бы занял и взял чё-нить нормальное. Но этого Х-rivera я знаю КОМУ припомнить. Советчик хренов.... :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 16:04
ХОБОТ написал:
Мне уже не надо :mad: Ищу кому бы впарить..... Гавнистее лодки у меня никогда не было. Тряпка полное дерьмо. "Дельфин" офигенный. А из приколов - пробка шпигата с наружной стороны :biggrin: Про отношение к уже состоявшемуся клиенту я вообще молчу.

Ну вот даже наши опытные одноклубники и те попадаются на удочку иногда :(

ХОБОТ написал:
Поэтому я вернулся к тому с чего начинал - к Мнёвскому Кайману.

А потом возвращаются к нормальным производителям :thumbup:

Алексей из Веселого
Вот стоит оно того ? Эти "Фортисы" и прочее ? Не хочу быть рекламным агентов Винбоата, но я не вижу альтернатив кроме Мнева, который дерет за марку излишне в отношении рибовской своей продукции.
Хочу на рыбалку всегда!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2320
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 15:46
Samogonshik написал:
Давайте разберем лодочку X River, а то ребята рекламы хотят там в Блогах. Для начала с вида, а потом там деятель купит, может добавит "сока".

Samogonshik написал:
Вопрос, оно вам надо ?

Мне уже не надо :mad: Ищу кому бы впарить..... Гавнистее лодки у меня никогда не было. Тряпка полное дерьмо. "Дельфин" офигенный. А из приколов - пробка шпигата с наружной стороны :biggrin: Про отношение к уже состоявшемуся клиенту я вообще молчу.
Поэтому я вернулся к тому с чего начинал - к Мнёвскому Кайману.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:38
Samogonshik
Спасибо! :thumbup:
Фортис вот http://ribspb.ru/portfolio/rib-fortis-450/. Был у них на производстве...Вроде и пластик неплохой и шкура нормальная, говорят грамотно...но вот условия где делают :mad:
Поеду в Винбоат посмотрю...
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:26
AlexAuto написал:
А вот кто мне, кстати, объяснит про выхлоп на двухтатктнике? Основной, понятно, через винт. А нафига ещё из ноги на холостых коптит? Типа какие-то тонкости по балансу впуск-выпуск? Или чё? Была мысля и этот в воду через трубку запихать, но чёта побздёхиваю.

Да у меня на 225 ямахе та же хрень. Выхлоп не только в ногу, но и сзади. Сам думал трубку ставить))) Не смотря на не сильный запах, но он есть и очень неприятен когда идешь по волне. Хотя я в основном хожу на докатке...
полагаю для более свободного выхода выхлопных газов сделано + экология...
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:22
Вот скажите, если не затруднит ;) Понимаю, что многие наши вопросы про РИБ 4,0-4,7 вызывают улыбку :biggrin: Но все же :cool:

1. Можно на ТЫ.
2. Отнюдь не вызывают. У всех свои габаритные и финансовые возможности. Более того могу сказать, что имею проблемы со своей шаландой в 10 метров. Х6 уже не тянет и сейчас вынужден из за лодки, менять ещё и вторую машину, чего вообще в планах не было. 6.5 метров идеальный вариант Риба мореходность=транспортабельность. По этой причины серийные рибы находятся в этом диапазоне.

Присматриваюсь к РИБ 4,4-4,7 (Скайбот, Винбот, Фортис) Мотор 30-ка Суза или Тоха.
На что обратить внимание у производителя и какой мотор поинтереснее будет?

1. Я неоднократно писал что я против Скайбота. У меня на нем оторвало транец. Он там пустотелый, без закладки фанеры. Если мощность до 25л.с. ещё не криминал. При 30-40ке его вырвет со временем при активном скакании по волнам.
2. Альтернатива Винбот, был на производстве, на вид нормально, отзывов плохих не много, косяки постоянно исправляют. Этот самый транец усиливают, если человек заявляет что будет эксплуатировать под макс разрешенным мотором. На Богатырском и магаз и производтсво, съездите, посмотрите.
Фортис знать не знаю, новым конторам не доверяю.
Буревестник ещё есть, вполне заслуженное имя, но и ценник.

Обратить внимание стоит на:
1. Транец в первую очередь, пусть будет усилен фанерной вставкой или другим решением от производителя.
2. Килеватость лучше побольше чтоб была, мягче пойдет, но до 21, иначе при скорости 40 и более уже появится валкость на боковой волне, да и осадка будет большая.
3. Бак ставьте сразу под среднее сиденье литров 50, продаются отдельные такие оранжевые, по ширине кокпита можно подобрать. Заправил и забыл, с собой 10ку иди 20ку запас в нос кидать. В таком варианте при езде в 1 лицо не будет в волну задирать нос. В коротком(4.5 метра) рибе кормовая перегрузка ведет к проблеме выхода на глисс против волны, да и вообще нос задирает.
4. Весла. Как правило лучше сразу попросить сделать длинней или заказать другие. Если вдруг что, на стандартных далеко не уплывешь.
5. Если есть 12 вольт, то я бы ставил помпу однозначно, с пробкой мучаться нет смысла, маленькая помпа 2р стоит.
6. Про сиденья со спинкой писать не буду, но если риб, то уже надо ставить.
7. Румпель или консоль ? С консолью в 4.4 места нет, говорю сразу и спорить на эту тему не буду. Оба у меня были. Один остался ещё, второй продал соседу.

На русфишинге огромная тема на 500 страниц про Винботы, можно проштудировать...

Ну а в концовке скажу что пластик это конечно не наша тема, я алюминий то убил уже свой по грядам ползая. Даже оставить на ночь на берегу при прибойной волне, можно с утра увидеть пробоину. Вытаскивать надо на берег на колесах или стоять в тихих заводях\каналах.
Хочу на рыбалку всегда!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4956
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:10
Алексей из Веселого , нет, не скажу. Даже не слышал о таком.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:09
А вот кто мне, кстати, объяснит про выхлоп на двухтатктнике? Основной, понятно, через винт. А нафига ещё из ноги на холостых коптит? Типа какие-то тонкости по балансу впуск-выпуск? Или чё? Была мысля и этот в воду через трубку запихать, но чёта побздёхиваю.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:07
AlexAuto написал:
По мотору-если 4 такта, то 30ка предел по весу. У Сузы есть 25ка

25-ка и 30-ка в одном весе, 72 кг
Про Фортис скажешь чего нить? :cool:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:04
Алексей из Веселого , лично мне больше нравится просто. Да и мотор выше стоит, даже нсли притопит( тьфу-тьфу-тьфу), то не заглохнет.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:55
AlexAuto написал:
4 метра точно не надо. Жутко маленький

Сам понимаю. Смотрел Фортис 4,5...AlexAuto написал:
У Сузы есть 25ка с тримом , стартером и длинной ногой( я бы, если на заказ, делал бы именно такой транец).

А почему длинная нога? :eek:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:51
Алексей из Веселого , 4 метра точно не надо. Жутко маленький. По мотору-если 4 такта, то 30ка предел по весу. У Сузы есть 25ка с тримом , стартером и длинной ногой( я бы, если на заказ, делал бы именно такой транец).
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:36
Samogonshik написал:
На 4 с гаком от 25 л.с. и выше нужно.

Вот скажите, если не затруднит ;) Понимаю, что многие наши вопросы про РИБ 4,0-4,7 вызывают улыбку :biggrin: Но все же :cool:
Присматриваюсь к РИБ 4,4-4,7 (Скайбот, Винбот, Фортис) Мотор 30-ка Суза или Тоха.
На что обратить внимание у производителя и какой мотор поинтереснее будет?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:36
Samogonshik написал:
Глиссер уверенный от 22км\ч начинается.

Я примерно 20 км/час как раз и имел в виду - поэтому и удивился на цифру 15.
А на 22 на глиссер лодка выходит даже с опущенными в воду колесами - тоже были случаи проверить, по причине забывчивости :)

mongol написал:
ну а как там машинка то твоя.

Отпишусь в соответствующей теме. Приболел малость, из дома особо не вылезал несколько дней. На днях залезу в капот, отпишусь.

mongol написал:
35 литров бензина с собой было

Вспоминаю, как я просто на выходные на рыбалку возил полный бак 25 литров и на всякий случай - две канистры по 20. Причем, разок даже понадобились обе.
I'll be back!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:03
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 13:19
Gosha190 написал:
Ну 4 с гаком. Мотор - 4 такта. Например раздушенная сузука 9.9.

4 с гаком и суза 9.9 ничего не дадут. На 4 с гаком от 25 л.с. и выше нужно.

Ямаха 15ка двоих еле вытаскивает на глисс на 400м скайботе. В штиль.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:57
Samogonshik написал:
надо учитывать кто за штурвалом!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.....я вроде писал что чел с огромным опытом года четыре назад наспор пересек ладогу по линии сясь-иголка на лодке 310 и мотор 6-4т.35 литров бензина с собой было и у сухой банки-это 7-8км до иголки он закончился....в том году была мысль перейти озеро на 340+суза 2.5-4т-----но спорщик закиксовал и съехал.было это конечно летом и погоду смотрели-ветер особенно.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:55
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 13:00
После года рыбалок на больших озерах моя касатка перестала казаться кораблем. Впереди зима и время подумать о святом - о будущей рыбалке и всем с ней связанном.

Не хочется заводить регистрат и мощный мотор, но хочется мореходности, возможности быстро закинуться на несколько десятков км до точки лова, хочется чтобы брызгами не плюхало в морду 5-ти градусной водой при резком ветре и мелкой крутой волне...

И вот из того, что приходит в голову - это небольшой РИБ. Ну 4 с гаком. Мотор - 4 такта. Например раздушенная сузука 9.9. есть тут товарищи с опытом эксплуатации подобного? Хожу в основном один. Вдвоем редко. Насколько я понимаю одного такой комплект может таскать неплохо. Ну и заодно: если есть инфа по РИБам, то тоже интересно - на кого лучше ориентироваться из наших производителей. Или лучший РИБ - это вторая казанка? :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:42
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 12:44
Dreamer написал:
А что, у вас получался глиссер уже на 15 км/час? Это на какой лодке?

15к\ч это переходной режим. И работает это только в штиль и безветрие. Лишние 10кг веса в лодке тут же опустят это все до 10км\ч.
Глиссер уверенный от 22км\ч начинается. Все это начинает нормально работать от 10л.с.
Я и с 2ой играл, и с 5ой, и с 9,8, и с 9.9, и с 15ками всякими и с 20ками. Ради спора такой комплект собрать можно ну там 5 сил и 300ая лодка или 6 сил + 320, но для рыбалки либо 2, либо от 10. Промежуточное только если ездишь строго "в лицо". И опять таки под 5кой на Ладоге глиссировать будешь ровно до того момента, как дунет.
Я шел с Сухо в шторм, ветер был метров 12, очень сильный запад. Мотор был 9,8 Тохатсу, лодка 360. Я целился по Навигатору в Лиговскую протоку, а пришел в Дубенскую. Мотор был повернут полностью влево и дан полный газ, но это не помогало, ветер нес в другую сторону.
Все эти 3-5-8 сил, это все ни к чему. 2л.с. на внутренний водоем и прибрежную зону, и от 9.9 для водоемов посерьезней.
+ надо учитывать кто за штурвалом! Кто то бухая водку в шторм со смехом доедет на 2л.с., а у кого то с 200ой Ямой на корме начинается истерика видя серую тучку :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:36
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 12:38
Dreamer написал:
Это на какой лодке?

я ж написал фрегат 290 и кресло на паеле-чтоб не плесал пол.....Dreamer написал:
удалось ее под пятеркой до 19 км/час разогнать по каналу

вероятно это была пелла фиорд-простую пеллу так не разогнать киль мешает и под веслами она как утюг-не едет ни хрена.фиорд конечно рулит :thumbup: и едет.ну а как там машинка то твоя.....
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:22
mongol написал:
а под тохой 3.5-4т-14.7-15км\ч-глиссер

А что, у вас получался глиссер уже на 15 км/час? Это на какой лодке?

mongol написал:
вот под пятерочкой пелла уже более менее рулится и едет.

Если нос хорошо загрузить, чтоб не поднимался вверх, то да..однажды удалось ее под пятеркой до 19 км/час разогнать по каналу :)
I'll be back!
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 8:56
"Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни!"(С)ОНО

Еще раз - мне нужен ЛЕГКИЙ мотор ВМЕСТО весел на маленькую лодку. Так что ни о каких 4-5-6 и речи нет. Как и о глиссере. Если мне захочется повыделываться - могу спокойно повесить на Риф Тоху 9.8,- разница с 5-кой по весу небольшая, а мощи в два раза больше. :) Только не нужен ни мне ни бабке такой экстрим. Как и хождения по всему Отрадному на 2-ке. Если захочется "погулять" - спустим Солар с Тохой 9.8 и будем спокойны даже в небольшой шторм - проверено. Есть и другие соображения - например просто нет смысла тащить тот же Солар куда-нибудь на небольшое озеро - потому и взяли вторую лодку, поменьше. Не крейсер же, в самом деле, куда-нибудь на Любимовские загонять. :)
Что до цен, фирм и прочего - согласен с теми, кто считает что экономить нужно в нужные время и место и что "мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"(С) Просто когда проходят времена лихого благополучия и живешь не то чтобы хреново (мы позволяем себе по вечерам бутылочку полусладкого шампанского с мороженным :)), а, скажем так - экономно, поневоле начинаешь просматривать и такие моменты, о которых раньше просто не задумывался. И тут уж если есть собственный опыт - спрашиваешь у него, если нет - у публики. :)
Так что еще раз спасибо всем за обсуждение и советы, выбор сделан, будем пытаться его реализовать. А уж что получится... То и получится. :) "Вскрытие покажет!"(С)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:41
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 19:54
Сом написал:
Хватит точно. Можешь даже не экспериментировать. Что Пелла, что Фрегат 320, со шмотками + 2 человека (под 200 кг в сумме) - 10 км/час под Хондой2...

Сом прожил на ладоге в назии много лет-была пелла и хонда 2.3----такой комплект максимум что позволял это в минимальный ветер 3-4м\с- от камыша из протоки высынуться и назад засунуться :) :) вот под пятерочкой пелла уже более менее рулится и едет.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:33
mongol написал:
Samogonshik так у него лодка нднд какая книжка ;)

хз кароче, 2 л.с. за глаза на внутренний водоем на моё имхо.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:28
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 19:30
Samogonshik написал:
Ну тут человек спрашивал есть ли разница 2 и 3.5, я считаю что разницы в такой загрузке и на такой лодке - нет.

разница например хонда 2 и тоха 3.5-4т----очень прилична----правда загрузка 100кг-лодка фрегат 290 пол книжка-под х2-около 8-9км\ч а под тохой 3.5-4т-14.7-15км\ч-глиссер------дело то оборотах......
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5691
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:20
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 19:26
SergeSW написал:
Может и впрямь пары лошадей хватит не спеша за камыши выйти или не торопясь километр до ямы дотопать...

Хватит точно. Можешь даже не экспериментировать. Что Пелла, что Фрегат 320, со шмотками + 2 человека (под 200 кг в сумме) - 10 км/час под Хондой2...
Остался в "до"...
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:05
Samogonshik так у него лодка нднд какая книжка ;) ----REEF290 нднд-весит 20кг-мотор до 5 л\с......
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 18:44
mongol
Ну тут человек спрашивал есть ли разница 2 и 3.5, я считаю что разницы в такой загрузке и на такой лодке - нет.

q=mongol]поедет как минимум 15-16км\ч[/q]
Не поедет 15-16 ! 10км\ч она поедет. Но даже если представить, что:

Вес лодки 40, вес двигла 25, загрузка 200кг, ну там бак, вещи какие то. 280кг итого. Ну и как 6ка даст переходной режим ? При 30кг\лошадь.
К тому же тут лодка не с пайолом и стрингерами, а с "книжкой" как я понимаю, она под 9,8 то выходит плохо, пол гуляет. А 6ка в останется в водоизмещающем стопудово.

Отрадное не Ладога, прибьет к берегу максимум...и что то я не помню на Ладоге когда мы ходили на Хонде 2ке, чтоб мы не могли в ветер вернутся, хотя были конкретные такие выезды в волну. В ураган если попасть только :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 18:18
Samogonshik написал:
Что 4ка, что 2ка пойдет 9км\ч на этой лодке с этой загрузкой! И даже 6ка пойдет 9,5км\ч.

ты сам то понимаешь что 2 и 6----очень большая разница....так 2 и 4-тоже вдвое......думаю под шестеркой с нагрузкой 200кг эта лодка поедет как минимум 15-16км\ч.....а озеро реально большое-люди пожилые-дунет так с двойкой можно и горя хапнуть.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 17:34
mongol
Не сбивай ты с толку человека ! :) Что 4ка, что 2ка пойдет 9км\ч на этой лодке с этой загрузкой! И даже 6ка пойдет 9,5км\ч.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 17:03
SergeSW надо брать 4-5-6--4т-б\у-------штудировать авито---а брать за 35 малюсенький двухтактник убогий как то коробит-водоем здоровый реально и вес добрый такой.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 16:29
Тогда вообще двухтактник взять и не париться.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 16:22
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 16:24
пикап написал:
SergeSW.За 34 500р в лодки питер на юноне можно взять меркурий3,3

А на их сайте он 39500. http://lodki-piter.ru/catalog/...tor_3_3_m/ Кому верить? :) Впрочем, суть не в том - можно и Яму взять у них еще дешевле, да и Тоху я находил дешевле 34 тыр, но есть и другие "слагаемые", о некоторых я уже писал. Например о том, что уже есть Тоха 9.8 и, на мой взгляд, лучше иметь моторы одной фирмы. Тем более что Тоха себя зарекомендовала. Ну и вес тоже. Пара килограмм может и мелочь, но пара тут - пара там... На чем кататься, причем далеко и долго, у меня есть.
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 15:23
SergeSW.За 34 500р в лодки питер на юноне можно взять меркурий3,3
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 13:51
Может он это, того.... От счастья :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 13:16
Так и пропал товарищ покупатель(или рекламодатель ? :biggrin:) лодки X-River. Жаль, было бы интересно узнать что он решил в итоге.
Хочу на рыбалку всегда!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 11:07
ANTIBREK [Во блин сколько интересных вещей про себя и други своя можно узнать из наших веток непрофильных.Если б не подсказка Монгола прошло бы мимо.Ну синячить на корюшке не приходилось давненько-езжу с одними и теми же людьми....выпивал на льду последний раз на месте гибели Володи Толокнова два дня спустя после этого печального события.Достаточно давно,неправда ли.Что касаемо Чулковской корюшки.... :biggrin: в Тулу со своим самоваром ездить глупо я лично ее там не ловил никогда хотя может быть у фарватера она там и есть.Ну ехать с сетями из Зеленогорска в Чулково просто глупо.Да и не ловит сетями Монгол....это уж поверьте.Интересное дело борьба с браконьерами.Зто как бой с тенью.Многие форумчане наверное улыбнутся сейчас.Заканчиваю ибо пост совершенно не относится к тематике ветки и скорее всего будет удален.просьба к модераторам пусть немного повисит...может что-то прояснится.
олдпит.Удача любит подготовленных!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 8:43
78 rus написал:
SergeSW
Дело в том, что скачок скорости будет при выходе на глисс. А 2 или 3,5 сил будут ехать очень похоже. Добавится 2-3 кмч. Если ваш вес окрло 70, то в одно лицо будет попытка 3,5 выйти на глисс.
Если вы пробовали покупать вещи дистанционно, то попробуйте купить мотор в барахолке на русфишинге. ...
.....

Ну я не настолько мелкий. Во мне 120 без одежды. Да у жены кил 80 минимум. :)
На глисс мне плевать, я на глиссе хожу на Соларе когда далеко ехать надо, а сейчас мне главное доехать без особых мышечных усилий. :)
Насчет дистанционных покупок - у нас в Соловьевке и почты-то нет. Мне проще заказать в Питере курьера чтобы к знакомым привез, а они уже доставят - у них дача рядом. Да и брать кота в мешке как-то не привык.
Ну и по итогам - еще раз прокрутили с бабкой всю информацию и решили взять Тоху 2.5. 9.8 есть, хорошо себя зарекомендовала, так что, думаю что моторы одной, проверенной фирмы лучше чем разных.
Осталось решить вопрос с деньгами - 34 тыра за новый больше чем две наши пенсии. Будем думать.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку