Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 867 868 869 870 871 872 873 874 875 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 0:49
Set написал:
Любитель рыбы
Поздновато вы спохватились коллега, в данный момент в ГИМСе на Фонтанке действительно очереди.

Тут вам вряд ли окажут
содействие в БЫСТРЕЙШЕЙ регистрации, получении прав и т.д.
, вам надо появиться в Наташе, познакомиться, а там может что и получится.

... да думаю если в самом ГИМСе отловить вечно снующих туда-сюда инспекторов и задать вопрос правильно, то и ответ получить можно удовлетворяющий.
Вот только если я зарегистрировал (сегодня получил судовой билет) лодку с техосмотром и выдачей судового билета за 400 руб., то за "помощь" люди просят 1500. Почувствуйте разницу.
Очередь не такая уж и большая, стоять дольше 1 ч 20 минут не придется, чаще за минут 50 все решается, главное помнить, что в ГИМСе в двух кабинетах принимают, а не в одном, куда больше всего народу.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 0:35
b58 написал:
Пользуйтесь маслом Квиксильвер NMMA/BIA TC-W3, в отсутствие - любое масло для 2т двигателей сертифицированных по NMMA TC-W3, но ежили че, гарантиии кирдык.

Поподробнее с этого места. Как это кирдык если масло TCW3.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 23:59
zBatya
Подойдет практически любой 2т 2 силы. Возить проще,чем 4т, весит меньше, что в твоем случае немаловажно. Самый легкий Яма-2(менее 10кг), он же самый дешовый. Про цены прошу в почту!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 23:48
лукич
На Кастроле есть масла предназначенные именно для ПЛМ. И 2т и 4т. Параметры, судя по описанию соответствуют. Но отсутствует такая существенная веСЧ, как банальная фраза - "Данное масло рекомендовано к применению например Сузуки или Ямаха. Следовательно - это заменители. В инструкции на двигатель написано достаточно четко - Пользуйтесь маслом Квиксильвер NMMA/BIA TC-W3, в отсутствие - любое масло для 2т двигателей сертифицированных по NMMA TC-W3, но ежили че, гарантиии кирдык.
zBatya
Участник форума

zBatya

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 23:32

b58 написал:
[q]
zBatya
Плохого сказать ничего не могу, кроме того, что ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ 4т мотор - нонсенс! Ибо колбасит его еще больше, чем 2т, да и шум от него не меньше.
b58.Спасибо Сансей.У меня вот какая задача.Купил лодочку 'Нерка для небольших озер.Какой мотор будет лучше.Есть эл.мотор,но... С Ув.Николай.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 23:13
SergeyF написал:
.На сайт Castrol.

Если масло предназначено именно для лодочных моторов ,то проблем нет,Кастрол это или Шел.Если просто для двухтактника то вози в запасе комплект свечей и готовся раз в сезон размачивать поршня от нагара.Время когда лили в бензин не что положено а что есть прошло.Сухопутные движки обычно с воздушным охлаждением и температурный режим у них другой.Там масло сгорает полнее и суша не вода.Пару лет назад поехали с о знакомым на его казанке под Ямахай,тот использовал Хусварновское,Свечки кирдык и по закону подлости ни свечей в запасе и сотовый не берет,да и кого ты позавешь и 18 верст на веслах,ладно казаньМ,а не прогресс или резина,а тобы догреб до греха или до
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 22:23
zBatya
Плохого сказать ничего не могу, кроме того, что ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ 4т мотор - нонсенс! Ибо колбасит его еще больше, чем 2т, да и шум от него не меньше...
zBatya
Участник форума

zBatya

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 21:27
Мотор Сузуки 2,5 л.с 4 такта, кто что хорошего-плохого может сказать об этом моторе?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 19:09
SergeyF
Посмотрел, нового ничего не нашел, практически тот же набор, что и у Квка, 2т три позиции (у Квика -4). Рекомендаций, за исключением Бомбардье не нашел. Не мне тебе объяснять, что такое рекомендованное масло, когда беру Мобил для своего мерина, напрмер знаю, что это масло рекомендовано ДБ для моей машины (Кастрол туда то же входит), когда беру Квик, знаю, что масло Премиум рекомендовано для моего М15. Когда появится такая рекомендация по поводу Кастрола, буду лить не задумываясь, а пока - извени. Время, когда я рылся в справочниках в поисках оптимаьного масла и прочей лабуды для меня прошло лет двадцать назад, когда купил первую свою иномарку...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 17:26
b58
Так я же тебе ссылочку кинул.На сайт Castrol. Поковыряйся там. Представлено масло и в немолом кол-ве.И с рекомендациями. Если уж этому маслу не доверять-тогда и не знаю,что рекомендовать.
svedim
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 12:59
Всем привет!
Люди добрие, подскажите пожалуйса, пользовался ли кто-нибудь водометными движками кальмар?
Видел такой на выставке и с виду мне понравился, но в таких (моторных) вопросах абсолютно не опытен.

Заранее спасибо.
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 9:39
Любитель рыбы
обсуждать нечего. Тарифы прописаны в ГК :)

ГЛАВА 11. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
ну и т.д.
1МРОТ (для штрафов) = 100 руб
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 20:30
Любитель рыбы
Поздновато вы спохватились коллега, в данный момент в ГИМСе на Фонтанке действительно очереди.

Тут вам вряд ли окажут
содействие в БЫСТРЕЙШЕЙ регистрации, получении прав и т.д.
, вам надо появиться в Наташе, познакомиться, а там может что и получится.
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 20:13
Любитель рыбы написал:
Предлагаю обсудить вопрос штрафов, за незарегистрированную лодку, за вождение без прав и т.д. По самым различным отзывам штраф может быть от 1 литра водки до 1000 баксов и больше. Если есть реальные примеры с узазанием места проишествия, прошу поделиться. Будет интересно узнать, что нас с вами может ожидать.

В этом году все стало гораздо строже. В очереди в ГИМСе наблюдал пенсионеров регистрирующих Уфимки 21.
А вообще смотри посты ниже и в конфе "Правилах пользования маломерным сУдном"
Я знаю некоторые продавцы лодок-моторов берутся регистрировать эти девайсы. По правам не уверен.
Волнуйтесь! - Подробности письмом
Любитель рыбы
Участник форума

Любитель рыбы

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 19:26
Предлагаю обсудить вопрос штрафов, за незарегистрированную лодку, за вождение без прав и т.д. По самым различным отзывам штраф может быть от 1 литра водки до 1000 баксов и больше. Если есть реальные примеры с узазанием места проишествия, прошу поделиться. Будет интересно узнать, что нас с вами может ожидать.

;)
Любитель рыбы
Участник форума

Любитель рыбы

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 19:04
КАИ написал:
Любитель рыбы написал:Приветствую.
Не так давно приобрёл лодку с мотором 300 Лидер и Тохатсу 2.5.
Узнал что всё это счастье надо регистрировать и т.д. Если кто-то знает как это всё побыстрее сделать, напишите пожалуйста.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Надо быстро сходить на Фонтанку, 50 в ГИМС с документами на лодку и мотор плюс немного денег. Возможно сейчас там очереди.
Удачи.

Спасибо за пояснение, но это я знаю. Меня интересует информация о людях которые могут оказать содействие в БЫСТРЕЙШЕЙ регистрации, получении прав и т.д. Если у кого-нибудь есть информация такого плана, буду признателен.
Веталь (фишермэн)

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:59
Речь идёт о неве в районе реки Тосно, я там тусуюсь часто но гимс ниразу не встречал. А о каком размере штрафа может идти речь, есть ли что-то вроде таблицы фтрафов ГИБДД.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 17:18
Про масло уже лучше всех Каганов написал :-)
http://lleo.aha.ru/arhive/humor/maslo.shtml
Меня любят женщины и боятся рыбы
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:47
SergeyF
Про масло, так про масло. Марку и производителя в студию, желательно наличие в магазинах и конкретная информация на упаковке, что данный продукт предназначен именно для двух-тактных ПЛМ с водяным охлождением. а недля газонокосилок и бензопил. АргУмент, что эти моторы работают в более жестких условиях не катит, да и последнее, рекомедация к использованию произвоителем ПЛМ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:54
Веталь (фишермэн) если это будет Нева в черте города, то скорее всего, последствия будут значительно !!!! плачевнее, чем нарисовали коллеги. Если забредешь, куда не надо , можно и сесть и без лодки на весьма продолжительное время остаться. Особенно, если будет рейд водного ОМОНа.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:47
Веталь (фишермэн)
На воде инспектор достанет эту книжечку и с нескрываемой улыбкой/радостью даст вам исчерпывающие комментарии любому пункту :) Он если что 2 раза сможет все зачитать с пояснениями и даже на бумаге запишет, а так же разъяснит вам направление вашего дальнейшего движения.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:43
Веталь (фишермэн) написал:
Доброго времени суток Уважаемым участникам форума. Есть у меня к Вам один вопрос, преобрёл мотор лодка была всё зарегил в ГИМСе, но прав пока нет. В выходные хочу поехать на неву обкатать мотор. Какие меры будут предприняты в мой адрес если поподусь ГИМСу?

Уплатиш штраф и поедеш дальше. Это если встретиш, но ведь можеш и не встретить.
Динь Динь
Веталь (фишермэн)

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:34
SergeyF

Спасибо большое за ссылку, но хотелось бы более конкретного ответа от людей которые уже сталкивались с такой или похожей проблемой.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:55
Denis.
Ты про масло? Тогда валяй.А если про "тюнингованное очко"-то мне без интересу.Бывай.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:53
SergeyF
да уж. На твои мысли трудно повлиять, тем более они идут по накатанному кругу уже несколько лет.. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:39
Веталь (фишермэн)

http://www.akdi.ru/gd/proekt/083554GD.SHTM
Веталь (фишермэн)

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:25
Доброго времени суток Уважаемым участникам форума. Есть у меня к Вам один вопрос, преобрёл мотор лодка была всё зарегил в ГИМСе, но прав пока нет. В выходные хочу поехать на неву обкатать мотор. Какие меры будут предприняты в мой адрес если поподусь ГИМСу?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:16
Denis.
Это твое личное мнение,которое никак не окажет влияния на ход моих мыслей.Если бы мы обсуждали теорию черных дыр или теорему Ферма-тут ты бы был непререкаемым авторитетом.А в обсуждалове темы про масло-я на твое мнение положил.С привесом.
Санька
Участник форума

Санька

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:15
Любитель рыбы
к 10 утра в пн.ср.пт. подьзжаеш на фонтанку 50, без очереди проходиш к инспекторам и берёш анкеты и платёжки - заполняеш. Потом идёш на невский в сберкассу и оплачиваеш, не забудь вписать огрн по своему муниципальному округу, предворительно уточнив у инспекторов. 50 за судовой билет и 200 за оформление. далее с платёжками, документами на пароход и плм стоим в очереди и ждём когда всё оформят + 300 р. за первичный техосмотр. К обеду управишся.
без доков на ладогу не суйся, уж больно дорого сейчас
охотник на крокодилов
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:06
Любитель рыбы написал:
Приветствую.
Узнал что всё это счастье надо регистрировать и т.д. Если кто-то знает как это всё побыстрее сделать, напишите пожалуйста.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Надо быстро сходить на Фонтанку, 50 в ГИМС с документами на лодку и мотор плюс немного денег. Возможно сейчас там очереди.
Удачи.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:00
SergeyF
ладно бы сам по существу писал бы... а то агитируешь за то чтобы на свою голову люди гемморои себе искали за 50 рублей экономии, да еще и не по первому разу.
Любитель рыбы
Участник форума

Любитель рыбы

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 12:54
Приветствую.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!! :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 12:24
лукич
Ты не совсем понял,о чем писал я.То,что масла бывают зольно-беззольно-бензольные,это понятно. Я писал о том,что покупать масла от производителей лодочных моторов,с моей точки зрения,ничем не оправдано.Я продвигаю мысль,что нужно покупать масла для лодочных моторов от мировых производителей масел,а не производителей лодочных моторов.Не более чем.Хотя,масло от фирмы,которая комплектует своими деталями Форд,тоже,у меня успешно продается.Спрос есть.Вот только он ничем особо не обоснован.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 12:20
Denis.
Существует теория,по которой,шесть мартышек,обученных попадать пальцами в клавиши пишущих машинок,рано или поздно,начнуть печатать шекспировского "Гамлета".Слово в слово.Буква в букву.Ибо множество буквенных сочетаний ограничено. Не заставляй меня искать на сайте твои персональные "баяны".Коих я найду во множестве. Спокойно наблюдай за ходом дискуссии. И делай замечания по существу ее. Или не делай их тогда,когда сказать нечего. Если КФМН сказать о маслах нечего-значит и не говори ничего.Вот такой мой будет тебе ответ.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 11:09
Уважаемое сообщество!
Подскажите плиз!
Мотор - Мерк 6(4такта),всю зиму лежал на(правильном)боку,на днях решил проверить: обнаружил что через систему выхлопа(винт) вытекло примерно 100- 150 гр. масла.Раньше такого не наблюдалось!Подскажите пожалуйста,это что может быть????

НУЖНО ТАЩИТЬ В СЕРВИС ИЛИ НЕТ????? :eek:

Заранее благодарю!!!! :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 1:07
СергейФ, и все бурно обсуждающие масла по пятидесятому разу. Рекомендую почитать специальную литературу.

Прикрепленный файл (, байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 0:57
SergeyF
Не производит Квик масло, не производит. Заказывает у производителя, но заказывает не стандартное, что б только наклейку залепить и с СЕФа денюх поболе срубить. Заказывает масло специальное, именно для ПЛМ, с другим набором присадок. Причем что в мотор, что в редуктор. Отсюда и ценник другой. Причем еще и разлчие есть для ПЛМ с воздушкой и с водяным.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 23:09
Ну я тоже чего небуть ляпну. Двухтактное Моторное массло для лодочных моторов идет зольное,беззльное ,экологогичка.Отличается от обычного 2Т тем ,что обычное- зольное и отказ свечей зажигания на суше не чреват теми последствиями что на воде.Соответственно и цены.Про масло в редуктор-масла отличаются не только кто его изготовил но и для чего его изготовили, масла одной вязкости могут иметь разное предназночение,чоб в этом убедиться достаточно прочесть подробный прайс тогоже шеврона илм кастрола разницы нет. Масло для редуктора лодочного мотора должно не терять свои свойства при незначительном попадании в него воды.А есть гарантия что обычное трансмиссионное масло не подведет?Сколько стоит редуктор твоего мотора ? и есть ли смысл на этом экономить.Я так еду в Эвенруд на Софийской и беру что положено по инструкции.Хотя когда покупал мотор в Хельсинки вместе с мотором шло КвикСильвер.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 17:26
Меня очень сильно настораживает,что производитель масла,не дает никаких технических характеристик этого масла. Напомню,что во Франции,мэр города французского города Усть-Уссацк,ввел заградительные пошлины на Пепси и Колу,до нескольких сотен процентов.По одной простой причине: на бутылках был пропечатан один из таинственных индградиентов этих напитков.Просто под шифрованным индексом.Без разблюдовки по позициям.Одно это,дало возможность мэру города,классифицировать эти жидкости,как неизвестно воздействующие на организм человека.Что в свою очередь,подлежало дополнительному налогообложению.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 17:17
В.А.
Какое нах моторное??????????????????? Я про добавление мотороного масла в бензин,не написал ни слова)))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 867 868 869 870 871 872 873 874 875 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения