Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 15:25
Samogonshik
Поясняю. 100 лс для такой лодки мало. Это и ваша цитата и моё мнение. Я бы на 5 метров искал от 250 сил. Но таких моторов на японские малолитражки не ставили. Значит что то узкоспециализированное, а значит за много денег.
А про бензин я имел ввиду то, что загрузка топливом должна регламинтироваться не возможностью кошелька, а возможностью лодки. Может она тонну увезти, значит тонну и заправлять, а не 100 и не 200 литров.
Как только при строительстве чего либо встаёт вопрос веса, то ценник вырастает в разы, а иногда и больше. Я плюнул, и увёл своё хобби в сторону строительства агрегатов без ограничения веса. Сразу стало всё дешевле и если есть сомнение в прочности узла, то просто добавляю железа.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 14:41
78 rus
Не совсем понял вас. 100л.с. мало. Это вы утверждаете или меня цитируете ?
Топливо я считал всегда из расчета поездок в целом, там когда погодные условия меняются то и расход меняется, даже с одинаковой загрузкой.
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 14:36
Samogonshik
Чего то у вас запросы по моще минимальны. 100 лошадей вообще ни о чём. А дальше начинается борьба за вес и сразу ценник прыгает. Маленький, лёгкий, мощный мотор с нормальным диапазоном нормального крутяжего момента будет стоить денег. Топливо считать не по деньгам, а по загрузке. Игрушка то не из дешовых.
Ну и слишком узок в наших краях диапазон использования.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 14:19
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2015 14:22
Сергей В.
Тут все зависит от многих аспектов. Мощность двигателя, формы баллонов, центровка и распределение веса и рули.
Минимальная мощность на лодку от 5 метров на мой взгляд от 100 л.с., при условии что будет грамотно подобран и выставлен нужный угол винта.
Было несколько ситуаций, опишу:
1. Весна, ветер около 8-9 м\с, на льду вода, аэролодка Вьюга 500 + Ротакс 582, мощность 65л.с. загрузка 300 кг всего. Против этого ветра скорость максимальная 12-15км\ч. При боковом - несёт. Разгоняется только по ветру, однако ветер был от берега :) В общем людям чтоб вернутся с Варецких только только 100 литров бенза хватило :biggrin: Обороты 6200, жрёт максимально, едет минимально.

2. Аэролодка с улучшенными баллонами(катамаранное днище, есть просвет небольшой). Название Ангара 500 с 4х тактным движком 110л.с. Хонда от Хонды Джаз, с кикдауном, который помогает например вылезти на лед из полыньи или стартануть с места. Когда ветер был свыше 7ми метров я ездил строго вдоль камыша по воде, по льду до 10м\с за счет кикдауна вытягивал до 50км\ч, быстрее не идет, парусность большая.

Про ветер в 15м\с я даже писать не буду, на воде утонешь точно, на льду унесет куда нибудь. При этом все эти ситуации я описываю из расчета что за рулем будет обычный фишер наш, а не летчик-испытатель из МЧС. Они может и в 15м\с как то добредут до берега на ней, но надо исходить из реалий кому эта техника предлагается к продаже. Кстати если вы обратите внимание то МЧС не на аэролодках ездят, а на СВП. Там нет контакта с водой\землей, оно на подушке идёт воздушной.
Про землю. Песок запрещен вообще, во первых она просто не поедет по нему, мощности не хватит. Ну или сил 250 надо чтоб поехала 5ти метровая. Но я как то на кикдауне прошел но песку у Волховца, сразу запахло жаренным :) В общем спалили чешую моментом. По траве тоже не едет, залипает сразу. Вода или лед только.
Учитывая идеально подобранные вышеописанные характеристики, максимальный безопасный ветер для аэролодок на льду 10м\с, на воде 8м\с, остальное считаю уже опасно.
Сам в прошлом году+в этом думаю часов 300 наездил на них, однако если на Рибе на своем я в 8 м\с в секунду на рыбалку поеду не задумываясь, то на АЭРОЛОДКЕ я обычно вдоль камыша без выпендрежа :) Вообще изначально оно с запада пришло, по камышу на внутренних озерах гонять за аллигаторами, вот оно для этого и есть !

СВП тоже не панацея, несет ее ещё хуже, так как нет контакта с поверхностью. Получается примерно такая вот история: Аэролодка не едет так как груженая имеет слишком сильное сопротивление с поверхностью и любой небольшой ветер сразу дает о себе знать, как на глиссер вы не выйдете против ветра если вы на пределе, так же и тут. СВП(судно на возд подушке) наоборот не имеет контакта с поверхностью и едет вроде бы лучше и легче, но при сильном ветре начинает нести. По льду вообще нереально управлять, как юла.

Нужна АЭРОЛОДКА с поддувом при необходимости, пока только я ничего подобного не нашел, вот пытаемся сами скулибить...
Хочу на рыбалку всегда!
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 12:20
Samogonshik
А можно узнать про аэролодку: Какой максимальный ветер допускает перемещение на ней? Я видел старт этой лодки при ветре метров 10 сек ( порывы м.б. до 15 м , не больше)
Выход был с пирса при боковом ветре. Ей нужно было вывернуть против ветра. Это она смогла сделать метров через 300 . Эти 300 м ее в берег несло .
Это к тому , что на Финском и Ладоге ветра побольше 15 м/с бывают .
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 11:40
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2015 11:58
mongol
1. Чешуя белая, не меньше 4мм. Я ставлю 5ку, правда вязать тяжело.
2. Количество листов такое как на рисунках 2 и 3. Иначе может задрать лист. У меня было вот так: Ехали по Ладоге, несколько раз залезал с воды на лед и обратно, в 1 из таких разов лодка не смогла вылезти на лёд и "свалилась" назад, не хватило мощности, а лёд подламывался и средний лист выгнуло на днище и задрало. Дальше он начал работать как плуг. На лед не забраться так как не развить скорость, а мы в воде. Кароче описывать что там было дальше долго, кое как к берегу ледоколом пробились. Забирали МЧСники.
В основном ставят как на рис.1 из за экономии(меньше материала резать) и простоты шнуровки. Снизу листы вообще не подвязаны, а боковую шнуровку рано или поздно обрежет кустами\торосами или ещё чем. Именно в таком исполнении у меня и задрало нижний лист. :thumbdown:
По моему мнению надо как на рис.2 и рис.3, так как даже если несколько листов поломает или испортит, то можно будет продолжить движение, да и задрать тут ничего не сможет. :thumbup: Обязательно лист ПВХшной защиты самой шнуровки вдоль борта, что бы посторонними предметами не порвало веревки и не расшнуровалась у вас лодка где то вдали от берега.

Прикрепленный файл (чешуя х.jpg, 461259 байт)

Прикрепленный файл (правильная чешуя.jpg, 152993 байт)

Прикрепленный файл (правильная чешуя2.jpg, 35269 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 10:51
Андрей Sonar написал:

Интересно, что там придумали...

Интрига

Андрей Sonar написал:

Всякие игрища с интерцепторами и транцевыми пластинами - уже старо.

Не игрища

Андрей Sonar написал:

Киль-бревно высокого давления, встроенный внутрь НДНД - тоже было.

Нет

Андрей Sonar написал:
Многобаллонное днище из независимых "брёвен" - тоже.

Нет
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2015 9:18
у меня приятель сам сейчас собирает аэролодку-верх.а низ заказал в ломоносове у вовы через мчс.так я думаю если с низом они напортачат-то это будет море крови.....самогонщик спасибо....особенно про чешую.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 21:59
Samogonshik Огромное Спасибо за этот ответ.
)))))
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 20:40
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2015 20:48
Джони
Сразу скажу кое что о себестоимости и качестве. Цена собирается вот так примерно:
Баллоны(в данном случае как правило что то вроде фрегата 550) что даже в рознице стоит 150т.р. + чешуя, если она черная то покупать нельзя, стирается мгновенно, только белую, высокомолекулярную 20т.р. + рама порядка 50т.р. + двигатель от 50т.р.(контрактный, например хонда 15втек у меня стоит сейчас)
Итого получаем себестоимость по рознице в районе 300т.р., ну а почем эти "деятели" их продают можете посмотреть. :biggrin: я бы рассказал как я с девушкой в -15 в 7ми км от Птинова ночью пытался завести обмерзший 582 ротакс на 5см льду, при том, что ветер был от берега... :cool:
Учитывая то, что баллоны они клеят сами из китайского пвх и установки варят из труб алюминиевых, а движки из Японии по 200 баксов покупают то прибыль страшная.
Характеристики все завышены на 20-25%, гарантий никаких как правило не дают. :thumbdown:
Так я в азарте схватил такую штуку как Аэролодка Вьюга 500 с двигателем Rotax 582.
Мало того что этот двигатель на 6200 жрет 35л в час, не тянет против ветра вообще, да ещё и масло надо, ибо он двухтактный, я обычно не считаю деньги потраченные на рыбалку, но тут уже ощутил что дорого... :eek:
Потом началось обмерзание карбюраторов, поскольку двигатель не рассчитан на такую работу и обычно находится под капотом у самолета, а тут они "тупо на улице его оставили" :thumbdown:
Чешуя стерлась через несколько дней активной эксплуатации, в одном месте протерся из за этого баллон, отверстие до сих пор найти не может уже новый хозяин.
В общем вещь конечно полезная для перволедья и безопасности, но те кто их изготавливает... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Среди них не видел нормальных людей и профессионалов своего дела. 2 шараги в Ломоносове их штампуют, ещё несколько в Нижнем Новгороде, родоначальники данного направления в Иркутске. Оттуда пришла моя вторая аэролодка и с ними разборки у меня шли очень долго, только объяснив что я начну делать с ними и как(по закону) и что закрою эту шаражку очень быстро, поскольку контролирующих органов у нас хватает и можно любого в общем то официально закрыть при желании, а ещё сделаю видео как тонул на Ладоге, не постесняюсь вызвать мчс и отправлю все потом в СМИ, а оно у меня это желание было после того, как за 900т.р. я получил лодку из китайского ПВХ, контрактный движок вместо нового и раму из железа, вместо алюминия, где себестоимость не то что 300, а наверное и 150ти нету. В общем мы с ними в последствии общий язык нашли, и мне они что я хотел - компенсировали. ;)
Что же до этой конторы -аллигатор, я думаю они даже не понимают, что они там вывесили. Эти waterway это контора в Ломоносове, директор которой не понимает чем он торгует, уже пару раз он чуть не уехал в лес, когда люди на этой лодке в 1 варианте дрейфовали в заливе, про второй я не в курсе, но у них после 2.5 часа работы развалился редуктор(Редуктор делает то ли в Самаре то ли в Челябе какой то умник, который использует некачественную дешевую китайскую сталь, впоследствии шестерни и вал быстро стачиваются и разваливаются) При этом они эти редуктора всеравно ставят, так как аналогов нет(небыло на тот момент), то есть на удачу нашу с вами...
В Аллигаторе на продаже как раз черная чешуя и ротакс 582, и как я вижу карбюраторы открыты и вопрос этот до сих пор не решен...
В целом идея эта очень хорошая, и если делать подобное, то делать с нуля самому или с грамотными людьми, тогда вещь будет полезная и очень безопасная. Если же покупать у дилетантов или "кулибиных", то можно лишь получить обратный эффект - не вернуться домой...
Я покупать не отговариваю никого, но надо консультироваться либо с теми кто их уже использовал, либо с профессионалами, которых в этом сегменте очень мало :( иначе вместо удовольствия можно получить большие проблемы.
Кто собрался данный девайс покупать, напишите мне, дам консультацию, чтоб не попасть...

p.s.
Тут кто то грамотный из руководства сайта ну или модератор какой то написал очень умную вещь выше: Решите что будете делать на земле с ней!
:thumbup:
6 метров в длину и 2.3 в ширину то уже извините история ещё та, как катер, только высота 2.2метра ещё кольца...
Хочу на рыбалку всегда!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 19:28
Samogonshik написал:
Джони
Про АЭРОЛОДКИ и СВП любые вопросы задавайте ! Сразу скажу, что на этих рынках все плохо, в основном одни экспериментаторы, кулибины и дилетанты. Сам уже на 3х разных аэролодках ездил, все продал, делаю сейчас на заказ себе новую, основанную на личном опыте модель...

Не уж то покупая в магазине Аэролодку можно купить кота в мешке с гемором.
)))))
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 18:21
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2015 18:23
Джони
Про АЭРОЛОДКИ и СВП любые вопросы задавайте ! Сразу скажу, что на этих рынках все плохо, в основном одни экспериментаторы, кулибины и дилетанты. Сам уже на 3х разных аэролодках ездил, все продал, делаю сейчас на заказ себе новую, основанную на личном опыте модель...
Хочу на рыбалку всегда!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 16:38
Интересно, что там придумали...

Всякие игрища с интерцепторами и транцевыми пластинами - уже старо.
Киль-бревно высокого давления, встроенный внутрь НДНД - тоже было.
Многобаллонное днище из независимых "брёвен" - тоже.
Наноджигом по наноокуню!

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 16:18
Петр
Будет обидно, если вместо анонсированного прорыва получится очередная "запатентованная килеватость".
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 16:00
Петр написал:
В данный момент начинает потихоньку рождаться то, что может реально произвести эффект разорвавшейся бомбы. Такого еще не было.

Каждая лодка будет комплектоваться надувной напарницей их ПВХ?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 14:05
Петр
Неужели баллоны дна поперёк будут? :biggrin:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 13:41
mongol написал:

Петр советую производителю обратить внимание на высоту транца или на толщину самого нднд-дело в том что например на соларе мотор в мелководном режиме еле воду хватает-приходится всю дорогу следить за струйкой охлаждения-есть ли она.и нескользяшку клеить однозначно-сейчас осенью без нее просто оч...
.....

У меня на мелководном всё отлично, струя как у фельдфебеля! :)
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 12:43
Петр советую производителю обратить внимание на высоту транца или на толщину самого нднд-дело в том что например на соларе мотор в мелководном режиме еле воду хватает-приходится всю дорогу следить за струйкой охлаждения-есть ли она.и нескользяшку клеить однозначно-сейчас осенью без нее просто очень скользко на голом пвх.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 11:54
Grek написал:

то есть ОНО лопнет?

Обязательно :)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 11:44
Гросс написал:
Дэн1 написал:
может лучше про рибы?

Да, давайте опять про Рибы, а? Я вот тут уезжал на 4 дня, запустил темку... А вот это ни кто не юзал? Highfield.

Дорогие, конечно, но просто интересно...

Давайте ещё про аэролодки поговорим. http://alligator-boat.ru/internet-magazin/folder/aerolodki .
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 11:37
Петр написал:
может реально произвести эффект разорвавшейся бомбы.

то есть ОНО лопнет? :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 11:31
Небольшой анонсик. Компанией Альтаир принято решение о разработке и запуске в производство серии лодок с НДНД. Но не клаассического НДНД. В данный момент начинает потихоньку рождаться то, что может реально произвести эффект разорвавшейся бомбы. Такого еще не было. Это факт. Жаль ,что немного поздновато решились на этот шаг. С испытаниями на воде могут быть проблеммы. Хотя если и дальше будет у нас такая же зима, то все будет ОК. Ну а уж к весне то, точно можно будет предъявить аппарат на всеобщее обсуждение. Следим за новостями
Гросс
Участник форума

Гросс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2015 11:16
Дэн1 написал:
может лучше про рибы?

Да, давайте опять про Рибы, а? Я вот тут уезжал на 4 дня, запустил темку... А вот это ни кто не юзал? Highfield.

Дорогие, конечно, но просто интересно...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4655
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 22:34
Блин, ну давайте хотя бы правильно формулировать.... Остойчивости, а не Устойчивости....
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 22:25
РинатПитер
Я говорю об устойчивости даже не лодки( это и не обсуждатся) а человека- рыбака - стоящего в ней и ловящего рыбу стоя . Вот о чем .
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2041
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 21:28
Сергей В. написал:
Дело в том , что НДНД менее устойчива на воде чем airdeck и тем более пайолки.

У меня лодка НДНД и не разу пока не перевернулся и не попадал в водное ДТП.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 20:15
Продолжаю: это были минусы, теперь про хорошее.
Лодка без весел и насоса весит порядка 40 кг , может меньше. Подняв ее надутую и перенести метров до 30-50 на плече мне вполне по силам. Т.о . необходимость в колесиках отпадает. Упаковывается в одну сумку . Правда, вчера я ее еле засунул, т.к. задубела на 2градусах тепла. Теперь про сами испытания . На мой взгляд идет отлично. Дельфинирования нет и в помине, хотя до положенных 0,35 бар балоны и 0,9 бар дно я точно не докачал. Волну при глиссе почти не создает и в кокпит брызги не попадают. Я сидел посередине и рулил мотором с помощью удлинителя румпеля . Скорость с одним (80 кг) , вещи 10 кг и мотором ямаха 6 - 4 т. составила 24 км/ч полный газ и 22-23 км/ч две трети газа по спокойной воде.
Выводы - как коплект эгоиста мне вполне подходит.
Прошу не рассматривать это как рекламу, долго выбирал , сравнивал.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2015 20:04
Вчера, 12 декабря состоялись ходовые испытания свежекупленной лодки silverado 33a . Длина 330 см , с airdeck . Не стал покупать аналогичную лодку с НДНД . Причина - отсоветовали некоторые форумчане ( Монгол - спасибо) и из своего небольшого опыта.
Дело в том , что НДНД менее устойчива на воде чем airdeck и тем более пайолки. Это относится к ловле стоя в таких лодках . А , поскольку, я люблю поджиговать и вообще постоять в лодке спину размять - выбор в пользу старого проверенного НДВД .
Теперь про саму лодку : Раньше эксплуатировал Qwiksilver 310 , тоже НДВД . С ним и буду сравнивать . 20см чувстауется. Вдвоем при не очень большой комплекции рыбачить можно. Не супер удобно , но терпимо. В gvicksllvere вдвоем было неудобно. Лодочка склеена на 4 , китай чувствуется. Есть крепление бака в носу, но нет носовых лееров. Т.к. Я пользую ямаху 6 л.с. 4 тактную со встроенным бачком , то доп бака мне не нужно, а вот большую сумку в носу крепящуюся к бортам буду сам мострячить. Также разочаровали клапана . Насос браво 9 которым комплектуется лодка без спец. Переходников для накачивания лодки. Взял эти переходники с предыдущей. Кроме этого , клапана не очень аккуратные , переходник с уплотнением из резины не фиксировался в клапанах для нормальной накачки. Пришлось решать проблему с помощью изрленты. Банки в ликтросы необходимо вставлять до накачки бортов, потом просто не лезут .
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2015 10:25
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, очень понравилась лодка Салют Scout 430, может кто пользует? Хотелось бы узнать о ней побольше от владельца. Спасибо.
koreec74
Участник форума

koreec74

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2015 21:24
монгол но и тебе никто не давал права оскорблять!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2015 13:06
вот видишь кореец к чему приводит твоя не внимательность-учись читать а потом пиши.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1099
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2015 7:30
Samogonshik
Да, было бы интересно посмотреть.Но,боюсь с такими прогнозами вам там придется быть «ледоколом» :) ...

Тут на видео, мне больше понравилось как мущщина мастерски лавирует между волнами. Заходит и сходит с волны, набирает и сбавляет скорость. Одним словом, тот вариант что от техники зависит многое, но не все. Умение и опыт здесь главное ! :) :thumbup:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2015 0:09
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2015 0:10
mongol koreec74

Я так смотрю вам лавры ВА покоя не дают? Вы и без него хамить умеете.

Обоим по карте.

Да пребудет с тобой рыба!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 22:14
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2015 22:15
edson
Скину своё скоро, 1 видео есть, но по штилю, тут особо не на что смотреть. В выхи вот опять штиль, а во ВТ поеду, там вроде северок 9м\с обещают, как раз из Волхова в такой самый раз выходить)
Хочу на рыбалку всегда!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 17:08
Если будет о чём :biggrin:
koreec74
Участник форума

koreec74

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 17:03
Дуэль закончилась.победила дружба.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 16:58
Завтра один РИБ поедет купаццо на Онегу)))
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 16:52
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2015 16:57
Серега, может лучше про рибы?, а так я против хамств ! Вон походу дуэль назревает
Рыбалка наше всё и вся !!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 16:42
Дэн, нормальная подача. Человек совершенно спокойно спросил совета, ему в ответ пишут херню. И чё?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2015 16:25
koreec74 так надо встретиться дружок.звони 895001802 сорок два.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку