Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 864 865 866 867 868 869 870 871 872 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 9:58
b58
Пардонс.Фигню спорол. :(
Но думаю и от рома не откажешся во время нахождения общго языка :tongue:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 9:43
Петр
Всем давно известно, что предпочитаю я джин, Бифитер или Гордонс...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 9:08
nikss78 написал:
Radiaciy,
Ты прав, но я же говорю что могу рассказать по конструкциям и по эксплуатации, как говорится какие ситьюации бывают.
А с b58 я думаю мы найдем общий язык.

b58 предпочитает ром.Это так к слову :tongue:

Сообщение отправлено: Нет
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 20:33
Sam
Ну дай пофлудить чуть чуть... Недолго осталось, ну месяц еще... потерпи...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 18:29
Да чуть отвлечешся и опять вопрос кавитации встал ребром...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Radiaciy
Участник форума

Radiaciy

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 17:50
nikss78,
не пересекались :)
но заявление сделанное тобой (я знаю о лодках все) смелое :)
теперь осталось подружится с b58 и узнать очень много нового
а потом время от времени встречатся с другими читателями-писателями форума и узнать что на самом деле все совсем по другому ;)
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 17:19
Илья_74 написал:
тузик
Если найдешь кресло:как на картинке низенко чтобы было и мяганько, отпишись плиз на форум, или в личку. Я тоже заинтерисован в покупке такого.

напишемс :)
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 17:18
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2008 17:21
vgi написал:
тузик
Много лопатил форум Тушкановодов (сам такой же), и точно вынес из него что есть разные разницы - Шумо-, а есть Вибро- изоляция. Соответственно и используются они сообразно. Учитывая что делают непосредственно с крушкой капота и для чего - можно предположить и о достигаемых результатах. Может имеет смысл поползать по тому форуму.

и где ж этот форум скиньте ссылку плизз :) интересен вариант с шумоизоляцией конечно , крышка капота стоит на резине и мало мешает своей вибрацией
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 17:03
тузик
Много лопатил форум Тушкановодов (сам такой же), и точно вынес из него что есть разные разницы - Шумо-, а есть Вибро- изоляция. Соответственно и используются они сообразно. Учитывая что делают непосредственно с крушкой капота и для чего - можно предположить и о достигаемых результатах. Может имеет смысл поползать по тому форуму.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 17:01
тузик
Если найдешь кресло:как на картинке низенко чтобы было и мяганько, отпишись плиз на форум, или в личку. Я тоже заинтерисован в покупке такого.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:56
almai написал:
тузик
Там были разные, у них тел 449 - 40 - 78.
ну тогда спасибки вам огромное
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:53
тузик
Там были разные, у них тел 449 - 40 - 78.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:46
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2008 16:50
almai написал:
тузик
( ну не стоит такое кресло таких денег)
Достаточно большой выбор лодочных кресел видел на прошлой неделе на Софийской 14, по моему Водно- моторный центр или что то такое.

да мне не просто стандартное кресло интересует оно достаточно высокое а примерно как на картинке низенко чтобы было и мяганько.мнеж туда подругу рыбачку соню сажать . чтобы обзору не мешало и чтоб у нее филей цел был :biggrin:
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:42
тузик
( ну не стоит такое кресло таких денег)
Достаточно большой выбор лодочных кресел видел на прошлой неделе на Софийской 14, по моему Водно- моторный центр или что то такое. :biggrin:
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:13
Август написал:
О, спасиб! Товарищ примерно так и сказал: "...продай 4ку и купи 6ку дешевле будет, да и разница между 4 и 6 на своем 330-ом не заметишь..." Всем спасибо! Будут новости отпишу...

ну да друг прав , если одному плавать то одного на "глисс" поднимает и четверка а двоих и шестерка не вытянет . а уж троим в 330 делать нечего уж простите
Август
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 16:03
О, спасиб! Товарищ примерно так и сказал: "...продай 4ку и купи 6ку дешевле будет, да и разница между 4 и 6 на своем 330-ом не заметишь..." Всем спасибо! Будут новости отпишу...
C уважением...
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:49
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2008 15:50
нужно быть АФФИГЕННЫМ мотористом и иметь маленький заводик по ремонту что бы рискнуть на такой тюнинг , в моем случае там еще электроника задействованна .так что если что получится я думаю вы найдете себе поклонников которые вас будут почитать за гуру торцевого ключа и отвертки :)
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:43
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2008 15:56
Август написал:
Мда, вопрос остался не замечен, люди заняты, обсуждают серьезные вопросы... воздушные суда...

да этот вопрос о переделке моторчиков например меркурия уже был раньше на форуме , меня самого подмывало сделать подбное со своей ямой f15cmh у нее и корпус и карб и обьем цилиндров идентичен f20b ? но покопавшись в форумах и в барахолках которые продают зп . понял я что стоимость 15-тшки 87тр и стоимость 20-тки 107тр разница= 20 тр куда меньше чем я заплачу за переделку (детали +работа)и никаких гарантий . как сказал перец из сервиса ямахи типа яма делает свои движки так что продает большую линейку моторов , но они изза незначительной разницы в деталях защищены от самопального тюнинга и расход на замену деталей просто ужасен. а растачивать -затачивать у меня негде и нечем, так что я забил и горжусь что моя 15шка более тяговита по сравнению состандартной
Август
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:31
Мда, вопрос остался не замечен, люди заняты, обсуждают серьезные вопросы... воздушные суда...
C уважением...
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 15:11
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2008 15:12
присоединяюсь к b58 давайте поступим проще на покатухах надуем лодку и потом посмотрим у меня перепускные клапаны входят в комплектацию . понагружаем поразгоняем попрыгаем по волне присоединив манометр и практика покажет
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 14:48
тузик
Вот посмотри мое произведение. Вращение на 180 град.Возможность снять спинку,подьем,опускание.

Прикрепленный файл (%D1%E8%E4%F3%F8%EA%E0+004.jpg, 41436 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 14:42
тузик
я пользуюсь кресном Commander Delux II (поищи поиском в яндексе). Супер! Уверяю, гораздо удобнее любой надувной мебели. Что касается того, заслуживают темы обсуждения или нет, то это вопрос индивидуальных предпочтений. Мне, например, про шумоизоляцию неинтересно и про резинку на транец. :)

Вот с доводами Tirex я согласен, сразу видно что в правильном направлении мысль работает. :thumbup: :)
Только что спецом позвонил и выяснил, что предохранительный клапан на лодках одного известного производителя открывается при 0.33 атм и закрывается при 0.25. Поэтому если верить производителю клапанов, срабатывание произойти может, если объем баллона уменьшить на 6.5% или примерно 30-40 литров. Я сколько не прыгал по волнам и не скакал, добиться срабатывания так и не смог.

А колесо нагревается при равномерном движении за счет того, что его нижняя часть постоянно сплющивается даже при движении по абсолютно ровной дороге (посгибайте какой-нить гибкий стержень и потом потрогайте пальцем место сгиба), а отвод тепла малоэффективен, лодка да, другое дело - там вода все унесет, тут я совершенно согласен, так что при движении по воде температура внутри баллона врядли поднимется, и играть можно только объемом, что мы и делаем.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 13:59
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2008 14:02
я думаю что темы которые я случайно поднял не заслуживают столь большого количества обсуждений , и решаются проще хочешь следи за баллонами хочешь нет.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 13:39
еще один довольно странный вопрос . капот-колпак на моторе мне кажется работает как"резонатор", что будет , уменьшиться ли громкость звука от работаещего мотора если внутри капот обклеить туристической пенкой где то в сантиметр . ну конечно не заклеивая отверстия для воздухозабора .
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 13:34
еще вопрос . вот думаю стоит наклеить на транец в месте крепления движка резиновую накладку чтобы совсем свести на ноль любую вибрацию . или это ничего не даст кроме уменьшения прочности крепления двигателя....
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 13:29
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2008 13:29
хотелось бы еще посмотреть если есть у кого фотки про "мебель" на борту .а то как то платить за кресло 7000 это дороговато как то. http://poseidonboat.ru/SiteImages/mebel.jpg?&sub=1 ну не стоит такое кресло таких денег. кокпит у меня широкий 3,0*1,0 так что варианты возможны разные . заранее благодарен

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 13:01
Саша , Денис, добрый день и остальным.
А если взглянуть на ситуацию под таким углом зрения.
Лодка накачивается на берегу до предельно! Допустимых!!! значений.
Лодка спускается на воду и загружается. Если отбросить некоторое снижение давления при охлаждении водой, то все равно , давление возрастет выше накачанного!!! В тот момент , когда она будет загружена мотором и телами/ была заметка про то, что лодка не металлическая, а значит не жесткая и внешние силы изменяют внутреннее давление в баллонах/.
Денис, ты самый последний закончил высшую школу, тебе и считать, на сколько возрастет давление в баллонах, когда трое таких мальчиков , как ты, окажутся в лодке c мотором.
И совершенно согласен с Сашей, при движении, чем больше загрузка, тем больше деформация корпуса и, РАЗУМЕЕТСЯ, выше скачки давления. Такая же зависимость и с ростом волны – сила удара возрастает, резче скачек и выше в максимуме давлякд.
А колеса у авто нагреваются не только от трения об асфальт. Если кто-то трогал передние и задние колеса и при этом сравнивал их температуру / особенно, на бескамерной резине/ у какой-нибудь переднеприводной!!! машины после езды по городским пробкам часа два – три летом при 25-27 С, то там причина совсем в другом…. :)
Не знаю про краштесты отечественных ПВХ лодок, но Зодиаки взрывались при ПЯТИКРАТНОМ :thumbup: превышении давления в баллонах и ТРЕХКРАТНОМ :thumbup: превышении давления в аэрдеке :)
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 12:47
еще вопрос если где такая формула типа масса*скрость = "инерционый путь" если где что видел не могли бы написать
Август
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 12:34
Попробую поменять тему.
Кто может сказать как сделать из Сузуки 4 DF - Сузуки 6 DF, по хар-кам разница в оборотах. Кто то сказал что надо поменять карб. и электр. зажигание. Во вопрос....
C уважением...
Tirex
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 11:17
Вспомнил математику

Если взять лодку длиной 3.6 метра и диаметром 0,42 м, то объем баллонов будет примерно 1 м куб.

В соответствии с законом PV/T=K. Изменение давления и объема связаны линейно (предполагаем, что материал лодки не растягивается), а дальше начинаются интересные вещи.

Если рабочее давление в лодки 0.25 атм и клапан настроен на 0.27 атм, то для его срабатывания нужна "вмятина" в борту лодки примерно 20 литров (канистра с бензином)

Соответственно при настройке клапана 0,3 атм - вмятина около 50 литров (2.5 канистр).

Это, что с лодкой надо делать, чтобы получить такие изменения давления (такие вмятины)?

Динамика (ударные нагрузки – все имеет массу) здесь не причем, у каждого пружинного клапана есть гистерезис, т.е он открывается при более высоком давлении, чем закрывается.

Какие значения давления открытия и закрытия на клапане - надо спрашивать у производителей.

Если клапан срабатывает, выводы напрашиваются следующие. Или клапан установлен с низким давлением открытия (производитель экономит), или лодка используется в не допустимых для нее режимах.
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 11:01
Похоже правы оба (Denis&b58).
Может собака порылась в конструкции предохранительного клапана?
Ну типа > удар волны чуть сжимает пружину, а дальше лавинообразно?
Tirex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 9:57
Для колес есть такое слово трение (колесо-асфальт). Часть этой энергии реализуется в тепло. Теплопроводность резины и асфальта достаточно низкая по сравнению с водой. Теплота "остается" в колесе и практически не передается в асфальт.

На лодке, если предположить нагрев от трения об воду, вода, в виду своей высокой теплоемкости будет забирать тепло и, я очень сомневаюсь, что мы сможем определить изменение давления лодки за счет трения об воду.

Ровность дороги является одним из факторов влияющих на нагрев колес. Чем ровнее дорого, тем нагрев меньше, но он будет, и наоборот, чем ухабистей дорога, тем нагрев больше. НО, это все справедливо при условии равенства скоростей движения.

По моему опыту расчета колес - ЗНАЧИМОГО изменения давления при движении лодки по волнам за счет трения НЕ БУДЕТ.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 9:30
Tirex
Чем СИЛЬНЕЕ ЗАГРУЖЕНА фура и чем более разбита дорога, тем больше нужно запасных колес. По аналогии, чем сильнее загружена лодка и чем сильнее удары об волну, тем больше прыжки давления в лодке.
Tirex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 9:19
Для самообразования

Колеса автомобилей взрываются от перегрева. НО, перегрев наступает в следствии движения, а не лучистой энергии солнца.

Мой хороший товарисч писал диссер на эту тепу по колесам Белаза в далеком 89-ом, я ему помогал с мат моделью и расчетами.

Эксперименты показали, что нагрев от солнца повышает температуры до 60-70-80 градусов (более точно уже не помню), а при движении температура увеличивается до 110-120-130 градусов (точное значений тоже не помню). И только в этом случае может произойти разрушение покрышки (считаем, что износ колеса контролируется и не выходит за пределы допустимого)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 6:51
Denis.
Для моего самообразования : из за чего стреляют колеса на груженых фурах летом? :eek:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 2:10
ох уж это жонглирование словами... динамика, статика...

Обычный герметически закрытый сосуд, наполненный газом. Общая физика, 9-10 класс средней школы.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2008 1:50
Denis.
Не путай динамику со статикой... Еще раз говорю, проверим... Хотя моя практика и подтверждает срабатывание клапана... да и случай многократно описан...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 864 865 866 867 868 869 870 871 872 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку