Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 851 852 853 854 855 856 857 858 859 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:02
Расторгуев
Тем не менее выбора нет. В случае покупки Хонды гарантийных срок проведёшь у них не сервисе.
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:28
Николай Б.
может делают они и нормально, но ехать к ним желания нет. я всегда стараюсь найти честного механика (это и машин касается тоже), который честно скажет, что надо менять, а что нет. а то (типа с видом на будущее), можно и откапиталить :biggrin:
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:15
Расторгуев
К замене масла в 4-х тактнике - есть у меня Yamaha 4, так масло мне меняют раз в сезоне при консервации. Движок 2001 года издания. Правда обслуживаюсь не на Ямаховской станции - парни из Mercury как довесок берут 4-ку вместе с двумя двухтактными Мерками.
Из ваших слов - сервис у Хонды хромает на все четыре лапы.
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:11
Николай Б.[/b
в дополнение:
хотя наверно, если бы мотор был несколько мощнее, наверно обслуживался бы у них :biggrin:
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:07
Николай Б.
я не обслуживаюсь на хондовской станции по ряду причин:
1. у меня мотор стоит стационарно ( с дистанцией т.е.), а у них лодку ставить типа некуда.
2. у них ценник на всё не самый простой
3. и самое главное, они лечат постоянно и навязывают порой много лишнего. как человеку немного разбирающемуся в технике мне это неприятно. например, если надо поменять крыльчатку помпы они будут предлагать "вместе с корпусом". а это деньги. и так во всём. мне советовали менять масло в движке через 20 мото часов (бред полный! после каждой рыбалки что-ли? :mad: )
хотя, честно сказать, один грамотный совет, который мне тогда пригодился, они мне давали
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:59
denise

позвони мне 945-93-61

скажу где есть подешевле и получше ,чем по ссылке ниже опублекованной
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:29
Расторгуев
Частица НЕ куда-то пропала....
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:28
Расторгуев
А почему вы обслуживаетесь на Хондовской станции?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:27
Клешня
То есть другими словами 25% мощности в плюс не ощутимо?
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 8:00
aeropunk
Крючки и ножи в борт не втыкать.
В остальном - наслаждайся :biggrin:
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 0:36
denise
Я брал здесь
http://www.amphibalt.ru/price.html
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 21:28
denise
Торговый дом "Посейдон" ст.м. Елизаровская, ул. Ольги Берггольц, д. 35 А
тел. 560-04-77
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 18:15
Недавно приобрел надувную лодку SOLO SL 270.

Буду благодарен за любые подсказки, советы и замечания по эксплуатации лодки от пользователей такой же или аналогичных моделей.
все зависит от диаметра иглы
denise
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:56
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 20:11
подскажите где купить шасси для лодки за нормальную цену
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:18
Николай Б.
в дополнение: если остановитесь на хонде, покупать фирменные винты не обязательно. основная разница только в цене
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:15
Николай Б. написал:
Выбираю из двух движков Honda BF20 и Yamaha F20

у меня хонда 20, а к сезону её готовил спец из фирмы по обслуживанию ямах. с его слов хотя хонда вроди как считается одним из самых надёжных движков, с ямахой в обслуге проще: ко всему, что надо легче добраться.
я своей хондой вполне доволен: купил винт с 11-м шагом, с тремя взрослыми на глис 400-й кайман выводит запросто. купил винт 8-м шагом, специально, чтоб скорость при троле была поменьше, принципиальной разницы нет :thumbup:
Клешня
Член ПКР

Клешня

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:38
Николай Б.
Довелось юзать Honda BF20 и Yamaha F15. По мощности разницы не заметил. Хонда кривлялась по бензину. С ямахой проблем не было.
Кто-то объяснял, что Honda BF20 это тюнингованая Honda BF15.
Если выпил граммов двести,

выпить триста - дело чести!
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:38
Знатоки, подскажите!
Выбираю из двух движков Honda BF20 и Yamaha F20. Ясное дело, производители нахваливают именно свой товар. Хонда вроде легче, но у Ямахи (по словам тех же продавцов) объём в кубиках больше, следовательно мощнее. По внешнему виду Хонда симпатичнее.
Поделитись личным опытом. Заранее благодарю.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 1:01
В.А.
Володя! Спрут 540 и Бурик 530 - лодки абсолютно разные (даже производитель и конструктор - разные), с разными обводами. 530 сделан из гоночной 650 лодки, а там, сам понимаешь, нормальное прохождение волны без потери скорости - задача одна из первоочередных...
В.А. ГАА
Оценку скорости в 22-24км/ч давал по опыту использования Баджера 370 под пятнахой. У Сузы из пятнашек самый большой упор, что и позволило таскать лыжника... Только смутило движение лодки змейкой, вообще это самое сложное при недостатке мощности, относительно плоском днище и короткой лодке... 32км/ч - это фантастика, даже если это и правда... Два тела в лодке, 75кг на бантике - для пятнахи, даже Сузы - это многовато... тем паче со штатным винтом... А там есть и 7 и 8 и 9....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 0:22
лукич
А что такого веселого ты здесь нашел... Мы по зиме и сейчас общались по поводу "правильных" лодок... пусть и не сошлись сегодня по мнениям... это нисколько не изменяет подхода к их оборудованию.... Ни в РИБе ни в Казанке ВА помпа не от старой стральной машины, аккумулятор не от КАМАЗа, тахометр не со старой шестерки и пр... Почувствовал разницу?
И при чем здесь Кайман? Вроде мы говрили о трллинговых лодках, как это мы понимаем? И что с того, что понимаем это по разному? Я люблю спать на берегу, а Володя в лодке... Что до полезности нашей беседы для окружающих - скорее она все же полезна... Оба типа судов были подробно разобраны, а что использовать ... здесь каждый решает сам...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 22:47
ВА+B58 :biggrin: :biggrin: :biggrin: а как весело общались по зиме
b58-все познается в сравнении,меня так в резину типа каймана и т.п бельше не загонишь
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 22:00
Всем кому интересно.Ниже коментарий хозяина лодки,той что Баджер 370 +Суз 15.+лыжник.

"Винт 10-го шага, вес приманки - 75кг, вэйк - фанера 15мм размером 140х40см, а скорость - 32 км/ч . Кстати, я за румпелем в одиночку немного смещая ЦТ к носу, вытаскивал приятеля на вэйке. Скорость примерно такая же, но возни больше. Лыжника (85 кг) тоже вытаскивал."

Что называется из первых уст.

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 13:52
ГАА , там наверно еще и винт с самым маленьким шагом, а вейк самых больших размеров. Ну и вес "приманки :) при ловле на эту дорожку" должен быть не более 70 кг :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 13:47
b58 , Саша, добрый день.
Казанка на сегодняшний день пример того, как не надо делать лодки из всего того, что попадается под руки, Я это о материале обшивки, такое ощущение, что сделали одноразовое изделие :mad:
С точки зрения обводов гораздо интереснее обводы МОСКВА2.
В 5,11 метра заложены колосальные мореходные возможности, и опять, если бы :mad: чуть по-толще дюраль и без клепки/ стык листов/.
Тем более , что обводы не патентованы и разворачиваются на плоскость. Но многим проще тупо сдирать с фиников :thumbdown: , не задумываясь о ходовых качествах судна на Ладоге.
Саша , я видел как Спрут 530 идет против метровой волны в Ладоге даже в переходном режиме - зрелище :thumbdown: не для слабонервных. Понятно, что основной виновник - прокладка. Но законы физики еще никому преодолеть не удалось.
kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 13:37
Добрового всем дня,

Кто подскажет где могут сделать пайолы из фанеры для QS 330?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 11:18
Сообщение отредактировано: 30 июля 2007 11:24
ГАА написал:
Баджер 370,Сузуки 15 х 2т.
Был сильно удивлен увиденным.

Круто! а скорость какая развивалась? Если 22-24 - уже что-то. на первых этапах - хватит. ну и просто для развлечения.
а я все думаю - потянет мой Комбат 380 и мерк 15-2х лыжника...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2007 15:06
b58.
Я даже не предполагал,что такое возможно.Сейчас продаю мотор,а на "доске" так и не попробовал,обидно. :(
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2007 8:07
Сообщение отредактировано: 29 июля 2007 8:12
ГАА
То, что возможно покататься на доске под пятнахой я слышал, правда никогда не пробовал, ни таскать ни, тем более кататься, мои 100кг - это многовато... На Покатушках таскали лыжника за 530 Буриком под 90 мотором, за 450 под полтосом и за ЗапКаом под полтосом.... Мог бы с Селигера и заехать... Было здорово... Там, кстати, Посейдон представлял свои большие лодки - весьма интересно... Можно было сравнить 2 и 4т пятнахи от Мерка... Да и пневматика была представлена от Зодиака до Фрегата...
ЗЫ А старт с лодки или понтона - проще при недостатке мощности, судя по картинке - ее явно не хватает, скоростенка не больше 22-25км/ч... Поэтому и написал про нелюбить себя...
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 22:35
О профессионализме я не осведомлен,но старт был из воды.
На мой взгляд,старт немного тяжеловат,но вынырнув,лыжник совершенно спокойно скользил по спокойной воде.Наблюдал это много раз,в течение нескольких дней (две недели стояли рядом).
Как называется сей прибор,не знаю,широкая фанера с двумя креплениями.
Кстати о профессионализме.
Как это обычно бывает.Ребята катались,подошли двое,попросили попробовать.На одного одели спас жилет,объяснили,как сгрупироваться, и ведь вышел и поехал,правда недалеко.Потом опять вышел и опять поехал.... .
А те ,что на фото,катались легко.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 22:10
ГАА
Даааа, это как надо любить кататься на лыжах (кстати это монолыжа или вейк?) и не любить себя...,а правда, лыжник должен быть настоящим профи и старт не с воды, а с понтона или лодки.... Пассажир в носу - противовес, иначе на глист не выйти...
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2007 21:44
Баджер 370,Сузуки 15 х 2т.
Был сильно удивлен увиденным.

Прикрепленный файл (, байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 19:59
В.А.
Володя, вечер добрый!
Подводя итог нашему диалогу могу сказать следующее - нет ничего универсального. Если бы казанке ходовые 530 - тогда это был бы кайф полный... Кстати при ходе по метровой волне не то что декалитров жидкости, даже крупных брызг не залетает, одна водяная пыль...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 14:39
bokoплав , а не страшно, что такая вода, как сейчас в Финском, может растворить материал любого катера? :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 13:11
Шесть часов уже выходим в залив...Ветер штормовой..Катер (2 / 400) еле справляется...Ребята ! На выходе Крестовского фарватера работает драга(землечерпалка),которая держится за буй ,который в свою очередь тросом ко дну...Он натянут под углом...Уже 4 кораблика (в т ч наша яхта) повредили винты!..Тем кто будет выходить на фарватер рекомендую связаться с драгой (15 канал) и запросить радиус прохождения..Удачи!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 12:30
b58, Саша, добрый день.
Про Казанку 5м4.
Это мое личное мнение, естественно, что будут и не согласные с ним.
Классическая, те старая автомобильная компоновка, на мой взгляд :cool: , на порядок :thumbup: практичнее любой другой для троллинговой рыбалки. Речь идет о лодках размерений 4,50-4,80. Для экипажа 2 или 3 человека.
Наличие большого и широкого кокпита позволяет не мешая друг другу двоим одновременно спокойно работать со снастями. Для сравнения – в ДС варианте, что на Сильвере FOX, что на Бастере L, M, на корме такого пространства нет - там мешают кресла у консолей.
При движении в свежую погоду, даже без тента, весь экипаж защищен от ветра :thumbup: / брызг.
Наличие объемных рундуков в подрецессном пространстве /там стоит только аккумулятор/, и в носовой части /с двумя люками – с палубы и из кокпита :thumbup: , общим объемом около 0,75куб/м, позволяют хранить все :) запасы. Более того, установка высокого рейлинга на баке :thumbup: , добавляет полезной площади при стоянке / хотя не раз на ней размещали какие-то вещи и на ходу, хорошо их закрепив и, соответственно, объема при ночлеге.
Поэтому, все сидушки - на бак, ящики со снастями и с едой после ужина на заднюю банку, а на площади 1450Х2200 укладываются поролоновые матрасы от сидушек для двух, даже очень больших :eek: дядей - нормально. Третий, если он есть – в палатке на берегу.
Естественно, что со всем допустимым грузом никто по волнам скакать не собирается, незачем :) . Саша , я уже благополучно пережил синдром Гвидо Копеллини :) и его лавры мне не мешают ходить спокойно, не травмируя лодку и не пытаясь сложить позвоночники пассажирам и опустить их головы в ниже резинки трусов! :)
Подобные поездки проводились по Ново-ладожскому каналу, когда подвозил попутчиков – друзей егеря. На тот момент в лодке помимо рыбшмоток на пару дней было 4 мужика / от 85 до 110 кг /+ одна барышня = 60 кг + два мешка цемента. На полташке разогнались до 49 км/час.
Никакой другой корпус РиБ длиной 4,55, не позволил бы вытащить на глиссер такую нагрузку под таким мотором. В этом случае , килеватость 5 градусов / как правильно отмечал VDA/ сыграла положительную роль.
Но в открытой Ладоге – перехожу к минусам корпуса, из – за этой самой маленькой килеватости, лодка на волне начинает проигрывать в скорости комфортной езды корпусам с большей килеватостью. И самый большой минус - тонкий материал на днище :mad: - самое слабое место этого корпуса клепаное соединение. Оно требует дополнительной защиты и бережного / если так можно выразиться/ отношения. И еще один очень большой минус, запас штатных блоков плавучести держит на поверхности ТОЛЬКО ЛОДКУ С МОТОРОМ!!! Поэтому , никаких встроенных бензобаков за счет кормового пенопласта!!! :mad: . А дополнить еще литров 350 -450 флормата.
И вот после этих несложных процедур / можно и самому /, лодка превращается….+ тарга+даунриггер+доптранец с докаткой+улучшенный тент-трансформер со вставками на окошках противомоскитной сетки и со множеством внутренних карманов….Поэтому, когда пересаживаешься даже в ХОК, то его кокпит проигрывает по простору, о СПРУТе 540 / или 530 / уже и просто молчу , танцевать удобнее в комнате , а не в телефонной будке. Хотя при некоторой сноровке можно и там, вот только зачем, если это еще и дороже? :)
Но – и опять плюс, очень высокая линия скулы / от палубы / позволяет НЕ ЗАРЫВАТЬСЯ во встречную волну там, где любой другой
корпус либо примет литров 50 – 100 внутрь/теже Сильвер или Бастер/, либо получит удар баллоном со встряхиванием мозгов :) и с освежающим эффектом нескольких декалитров брызг / это про РиБы/. :)
Cаша, вот видишь сравнение достаточно корректное, если учесть, что на всех бортах побывал и походил на них сам сам, а к Буревестнику подходил вплотную на Обкатушках :) . Те - заценить реальную полезную площадь нетрудно.
Для себя выбор сделал, и очень сильно сомневаюсь в том, что в ближайшее время появятся какие-то новые разработки лодок, более пригодные для троллинга такого уровня, какой я могу себе позволить. :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 22:41
В.А.
Володя, добрый вечер!
По ссылке из КиЯ на фотках НЕ 530!!! Или по крайней мере сейчас он выглядит не так. Может по этой причине фотографий в аналогичной статье на сайте РИБ-мастера нет. Что касается движка, уже писал, что под сороковкой не пробовали, но 450 ходит отлично под полтосом, с загрузкой в 4 сиротки еще и лыжника тащит...
Легкодоступных рундуков - аш три, под задней банкой, если бак подпалубный, в консоли и носовой рундук.
Ты не совсем, наверное, меня понял. Не нужна тебе тарга - не заказывай, не треуется консоль таких размеров - возьми спорт. И прочее, прочее, прочее...
По поводу казани, я не имел ввиду прямую рекламу, тем более не хотел тебя в этом заподозрить. Мне не ясно одно, как в лодку с допустимой нагрузкой в 400кг впихуть 600 и еще добавить тройку хомячков, двоих положиь баинки и при этом идти по волне хотя бы в половину заявленной на скорости в 40км/ч...
Что касается береговой охраны США, там несколько другие РИБы, да и баллон там не надувной, а заполненный специальной пеной, потопить такой корапь может только прямое попадание ракеты и соответствено лучшие показатели отношения скорость-мореходность по отношению к жестким корпусам. Стоит такой корапь бешенных денег и выпускается всего одной верфью в количестве не более десятка в год... Да и полицейские РИБы не так дешевы, корпус из ткани с кевларовой ниткой и специальный ПВХ... Это так, про серьезные дела и расходный материал... Смысл распространения РИБов на западе, как ты правильно заметил, в их относительной дешевизне, но на мой взгляд это не главное, а главное в том, что за относительно небольшие деньги получаешь скоростой, универсальный параход с весьма приличными параметрами по непотопляемости, чего на жеском корпусе с теми же мореходными и скоростным свойствами добиться можно за двойную цену... причем это только стоимость корпуса, а еще надо и двигло раза в два по мощности иметь... Да и район испоьзования судов там - акиян! Это не Маркизова лужа и даже не Ладога... Метровая волна - это норма, сам на Кубе видел, когда был на КЮГ в командировке, рыболовных лодок размерами 4-6метров там просто нет...
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 17:10
Сообщение отредактировано: 26 июля 2007 18:19
В.А. Скорее уключины от академика на пеллу (вроде академическая уключина подразумевает возможноть поворота весла вокруг продольной оси???)... и скамейку тоже...

PS (upd): вообще гугление йандексом показало наличие в природе такой вещи как туринг ровинг боат шириной до 75-90 см. Однако находится эта природа в швейцарии-италии-германии-великобритании и дальше, а цена на этот дар природы сопоставима с ценой новых жыгулей типа дисятко. вобсчем есть к чему стремиццо!
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 16:32
МишаЮкки написал:

Пеликан 268 г/п 220 кг (видел на шильде), значит рег-ть не надо

Ну если так то да. А то все сайты дают другую инфу
http://www.mvkfish.ru/boat_pvh.html к примеру
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 15:11
the LB , старая конструкция весел от Пеллы.
Там использовлся прочный пластик и лопасть была закруглена. Сейчас лопасть - плоская. Если ты сможешь поставить на весла от академика уключины от Пеллы, то наверно сможешь и на глиссер на 2-х парах выходить. :)
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 14:09
В.А.Правильные весла - это от каких лодок? От пелл или академицкие??? И где их взять???
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 851 852 853 854 855 856 857 858 859 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения