Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 850 851 852 853 854 855 856 857 858 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 22:31
Сообщение отредактировано: 25 июня 2008 22:33
wic написал:
В наше время конечно проще и надежнее купить

wic
Купил как-то ремкомплект бензонасоса к своему Москвичу,перебрал,доехал до дачи(40 км).Обратно -никак.Все резинки оказались не маслобензостойкими.Может такое быть и со штифтом,в наше-то время,хотя вряд-ли сделают каленый штифт вместо отожженного,а в состоянии поставки-запросто.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 22:27
сегодня купил , кайман360 и хонду20 , завтра хочу обкатать , хотелось бы узнать поточнее режимы обкатки , кто скоко как и поскольку , то что в инструкции особо не внушает доверия....

С уважением
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 22:25
Начитался всякой литературы.Шестерня ведомая соединяется с валом также штифтом,а не шпонкой.Считаю,что срез этого штифта-авария,надо чтобы срезался штифт винта.В инструкции к мотору написано:"Гребной винт связан с валом штифтом,изготовленным из стали 40(отожженной.Этот штифт служит предохранителем при ударе винта о подводное препятствие и ,являясь самым слабым звеном в передаче от мотора к винту,срезается первым,предохраняя от поломки другие детали.)".Они действительно не дураки,эта сталь даже отожженная имеет относительно хрупкий излом,в отличии от гвоздя.Нагреть до красна и в масло-это не отжиг,а высокий отпуск.Отжиг- градусов 850 и охлаждение с печью.Мне кажется,что латунь сыпучка(не помню,59 или 63),даже прочнее отожженой стали,или на уровне.Мне кажется,латунь все-таки лучше,с заусенцами на стали могут быть проблемы.Или стальной как в инструкции.А если 2 кольцевые канавки?
AlTair
Член ПКР

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 21:31
oven,
какое давление дб в баллонах указано в инструкции или на шильдике в лодке. Измерить можно манометром. Накачать до нужного уровня можно купив насос, который отключается автоматичеки после достижения зданного давления (например, Браво).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 19:18
wic
По поводу "шпонки" - она не из чистой меди делается. Давным давно уже обсуждалось.
По поводу гвоздя, в качестве "шпонки" - при срезе, поскольку металл мягкий, иногда завальцовываются края шпонки и блокируют узел сей. Далее, становится все плохо, в отношении "штифта".
По поводу
wic написал:
А делается все довольно просто из того же гвоздя нужного диаметра, отрезаешь по размеру, нагреваешь до красна и бросаешь в машинное масло. Получается не хуже заводского.

Зачем это нужно?
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 19:05
Для СМИРНОВ 49
Если собераешься ходить без мотора ,то лучше взять СОЛО 290 ... ПВХ...Деаметр балона хороший...
Классная лодка !!! ....Не требует регистрации !!!....Нос и корма приподняты кверху !!! Плавный и быстрый ход на веслах!!! Достаточно компактная в собранном виде ... Не лодка ,а песня какая-то :)...Друг приобрел ,не нарадуеться ... :thumbup:
Гаврилов
oven
Участник форума

oven

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 18:40
купили лодку аэро-420 и мотор я-40.после 6 часов обкатки попытались попробавать дать полный газ. в лодке 6 человек.надувной киль пузырём выгибает первые две секции пола скорость 20 км\ч вот-вот сломается или выдавит пол.после 30 км\ч всё нормально. Вопрос какое давление должно быть в балонах.или как определить на пальцах
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:55
wic
Выражения "полетел штифт" я не слыхал, а вот "полетела шпонка" - слышал раз сто :-). Я не спорю, что по-научному эта хрень штифтом называется, но вот наш народный народ ее шпонкой привык называть.
Меня любят женщины и боятся рыбы
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 16:32
Grek
Речь шла не о шпонке а о штифте. В наше время конечно проще и надежнее купить. Но бывают разные обстоятельства.
А делается все довольно просто из того же гвоздя нужного диаметра, отрезаешь по размеру, нагреваешь до красна и бросаешь в машинное масло. Получается не хуже заводского.
Но это опять же не от хорошей жизни.
Купить штатный конечно же лучше и проще.
Просто человек спросил можноли сделать и я ему ответил. В свое время (то о котором ты писал) именно так и поступали.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 15:27
Sam
Ну это дело хозяйское! Тут каждый сам решает чем ему рисковать и к каким гемороям быть готовому. Тебе удобнее менять штифты и это твое право! Только ведь поломка латунного штифта,при наезде на препятствие,не гарантирует, что при этом не полетит и шпонка. Должнобыть тебе не доводилось терять винт вместе с демпфером, а я был свидетелем подобного. Человек на приличной скорости налетел на камень ( штифт был как раз латунный), шплинт с колпачком не удержал демпфер с винтом. Шпонка при этом кстати тоже полетела. Но это все часности. Ситуации могут быть разными. Как говорится:если бы знать где упадешь - соломки подстелил бы!
После той истории я и принял решение, что заводская конструкция всетаки надежнее. В крайнем случае (именно его мы и рассматриваем) можно дойти на веслах сохранив винт. Демпфер тоже можно свернуть (теоретически), но мне такого видеть не приходилось, правда слышал что бывает.
Еще раз хочу подчеркнуть - каждый для себя решает сам!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 15:07
Да уж, шпонка из гвоздя появилась как раз в духе принципа небезызвестного Филиала Фога "Используй то, што под рукою, и не ищи себе другое" - по причинам русского авось и всеобщего совкового дефицита, в т.ч. на оригинальные запчасти, а никак не из возможности апгрейда советского лодочного мотора.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 14:31
wic
wic написал:
Это придумали не дураки!
Не дураки придумали латунивые штифты.....
Предлагаю вам вернуться к первоисточникам и не подставлять человека на разбор редуктора на греде посреди ладоги...

Винт потерять не возможно как раз из-за колпочка с шплинтом.. а вот провенуть демфер и стать обладателем в лучшем случае холостых оборотов, или слопать шпонку в редукторе и разбирать редуктор ветерка! на волне ,благодаря Вашим советом легко...
Не стоит давать такие советы ...

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 12:37
Sam
От подобных неприятностей как раз и защищает шпонка между шестерней и валом. Это придумали не дураки!
А если у ветерка срежет штифт то можно и винт потерять , т.к. он в данном случае будет держаться на валу только за счет пластмассового колпачка и шплинта.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 12:32
Виктор Колпино
Если смажешь графиткой жуже не будет. Но это там где происходит интенсивный нагрев. Но например на крышке клапанов этого делать не нужно. Там все пропитывается маслом и ничего не прикипает. Разбирал несколько раз и нни разу не менял прокладок.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 12:25
Виктор Колпино
лучше штиф из латуни и целый винт,чем гвоздь и отсутствие лопасти или минус демфер.... Главное чтоб 10 рублевых штифтов было в достатке...
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 11:28
wic
Спасибо,я действительно имел ввиду штифт,в моодости,когда мне дали порулить,я при включении хода сразу его срезал,вот и запомнилось,но он точно был из латуни.
Еще вопрос,прокладки при установке надо чем-нибудь смазывать,чтобы не прикипали.Читал советы,правда для прокладки головки смазывать графитной смазкой,а другие?
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 8:44
[b]Виктор Колпино[/b]
Штатный стартер у ветерков явно не даработан. Он не позволяет в достаточной степени раскрутить маховик для запуска мотора (особенно на холодну). В теплое время после того как мотор уже поработал (при условии что ты закрыл воздушную заслонку) запускает движок как правило с первого раза. Поэтому многие стартер просто снимают и пользуются шнуром наматываемым на моховик. Но это уже дело вкуса. Видел у человека немного переделанный мотор. Он поставил стартер от москвы - этот пускает уверенно.
Что же касается смазки - это вопрос не столь критичный. Думаю то что тебе принесли лутший вариант.
Что касается шпонок то здесь ты наеверное немного путаешь понятия. Шпонка устанавливается под шестерней грибного винта. Ее назначение - передать вращение с шестерни на вал и в случае превышения допустимой нагрузки сломаться защитив от поломки шестерню (это небольшая пластинка из каленой стали, с одной стороны закругленной формы). Можно купить, стоит копейки. У меня ни разу не ломалась.
То же о чем написал ты называется штифт. Служит для крепления и передачи вращения с вала на демпфер винта (можно сделать самому, из латуни не пойдет, слишком мягкий метал а нагрузка довольно большая. гвоздь будет работать). Можно также купить, цены копеешные. При работе из строя практически никогда не выходит. Обычно его разбивают при попытке выбить при снятии винта. (для чего и надо раз в год снимать и смазывать, то о чем я писал ранее)
И следующий идет шплинт. Крепит пластмассовый колпачек закрывающий штифт и в то же время недающий ему вылизать. Купишь в любом автомагазине.
Все довольно просто!
Удачи!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 21:14
Сообщение отредактировано: 24 июня 2008 21:16
лукич
Денег попросили немного,всего 8 килоруб.
Друзья тоже советуют снять стартер,чем же он так плох,может хорошо смазать,например дисульфидом молибдена?
wic
Разбирать до винтика не буду,но клапана,крыльчатку,состояние сальников(не задубели ли),посмотрю,надо смазать основание магдино,посадку вертикального вращения,румпель.Кстати,в инструкции Консталин-тугоплавкая смазка,какие сейчас аналоги?
Советы об удалении заусенцев на гребном валу дают все,сделаю обязательно,есть торпедная смазка(надо только найти),гарантия хранения в морской воде три года(как сказал коллега,бывший кап-2,который эту смазку и принес),смажу ей вал.Можно наделать шпонок из латуни,но друзья советуют гвоздь сотку?
Сделал тахометр электронный(мотолодка ру),от звукового генератора работает гад,даже удивился,заработал сразу,хотя детали совсем другие),надо попробовать с мотором.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 20:07
kalninsh

Если не секрет сколько тент обошелся на Норд Сильвер и по времени сколько его изготавливали?
заранее спасибо!
Видок
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 18:52
Виктор Колпино
Wic все правильно написал,а стартер я бы сразу снял,лусше в гараже,чем на воде,а так довольно надежный и неприхотливый мотор.За те деньги что он стоит это лучшее предложение.Обращайся помогу чем смогу.
maximal
Участник форума

maximal

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 18:17
kalninsh написал:
Подскажите ,где можно посмотреть ходовой-носовой тент ,на ПВХ ,что то ненайти .

в Посейдоне, можно под заказ на любую лодку. мне сделали для Норд Сильвер.
Санька
Участник форума

Санька

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 14:33
после такого повериш :biggrin:
http://www.toughboats.com/inde...mmendATest
охотник на крокодилов
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 10:14
Подскажите ,где можно посмотреть ходовой-носовой тент ,на ПВХ ,что то ненайти .
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 10:02
http://www.toughboats.com/inde...mmendATest

вот как надо лодку перевозить :)
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 7:49
Виктор Колпино
Если все нормально не надо разбирать весь мотор. Но процедуру с винтом и смазкой вала проделывай в конце каждого сезона. Незабудь после обкатки поменять масло в редукторе. Ну и в конце сезона обязательно. Если зимой будешь хранить в теплом сухом месте, то практически можно ничего не делать (кроме выше указанных пунктов). А если где нибудь в гараже на морозе обязательно, тчательно слей воду из всех отсеков ну и проведи консервацию по полной программе, как в инструкции.
Старайся не наматывать на винт водоросли, может выдавить сальник редуктора. Защита сальника очень слабая. Но если уж намотаешь обязательно тщательно все сними. Если что то останется, бедет кородировать вал гребного винта. Придется шлифовать или менять.
Руки у тебя судя по всему растут от туда от куда надо, так что все будет нормально.
Удачи!
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1354
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 23:25
KuKoNi написал:
хоботов написал:опыта обслуживания совсем нет,

хоботов написал:съэкономить малую сумму и купить б\у движок, или потратиться разок и взять мотор новый...

Это как машина. Покатать и продать, смотри по году. Я всегда брал новый
1. Гарантия
2. Сам обкатываешь
3. Все родное
Человек тут один взял б/у 50лс. Отходил два сезона. Поймал камень. Сломал шатун. Заказал на 36руб. запчастей по номеру двигла, а одна не подходит. Заказал новую за 12руб. Оказался собранным из двух.
Большая часть б/у после ремонта. А что было с ними ни кто не скажет. Видел б/у после капиталки. ъОбкаталиъ без масла в редукторе

спасибо.
взял все новое
)))))))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 23:21
сегодня приобрел ъБеркут 350ъ и Ямаха 15.
завтра выйду на Вуоксу, до У обкатаю.

может кто-то что-то подскажет из своего опыта - чего-то не забыть сделать и тому подобное?
)))))))
maximal
Участник форума

maximal

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 22:33
Клешня написал:
Как "Нептун" обкатал?

за 2 дня отъездил 1 канистру. подобрал "пусковое" взаимоположение "подсоса" и "газа". в конце 1 дня на слани вывалилась тяга реверса - "обрыв" по кольцевой фиксирующей канавке. на малом газу (25 %) выходил на глисс при попутной волне на 10 км/час - в лодке 2 человека по 90 кг. больше 30% не включал.
Клешня
Член ПКР

Клешня

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 21:43
maximal
2,5 л.с даже "прогресс" толкал, с четырьмя челами на борту.
З.Ы.
Как "Нептун" обкатал?
Если выпил граммов двести,

выпить триста - дело чести!
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 21:07
Bond написал:
На Лидере 300 поставили Тохатсу 9.8, на глиссере фонтан воды вверх, заливает периодически чего-делать?

Есть два мнения подпилить транец, чтоб винт поглубже в воде был, встает вопрос насколько(сейчас он 38см и где-то через 5-6см кавитационная плита)
И второе- поднять мотор, хотя сомнительно , меняли угол особо безрезультатно.

Кто чего думает?

думаю обратиться в сервис-центр Тохатцу или в магазин, торгующий такими моторами. Врядли ты первый, если есть такая проблема.
Сервис-центр Тохатцу
хттп://www.шарк-спб.ру/мотор/тох.пхп

)))))))
maximal
Участник форума

maximal

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 20:23
Сообщение отредактировано: 23 июня 2008 20:25
Подскажите, какой мотор для тролинга лучше: Тохатсу, Меркури, Сузуки ? предположительно 4-5 л.с. лодка 390 Норд Сильвер, экипаж 2 человека по 100 кг. и где лучше покупать.

потянет ли в таком варианте 2,5 л.с. ?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 16:02
wicb58КостяМалыш
Спасибо за советы,буду доводить до ума,правда не понял зачем каждый год разбирать-собирать.Я лет пять назад купил Салют б\у,плохо работающий,перебрал,выбросил все лишнее,добавил бензонасос от Ветерка(вес стал около 8 кг)-работает ,как часы,заводится с пол-оборота,можно просто руками за маховик,но страшновато.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 14:19
штиль
штиль написал:
Остается один непонятный вопрос о теории(20-30мм) и математике(50-59мм), так в чем же истина?

Истина в 0-10см в зависимости от формы днища,в которые наши криворукие производители таки попадают, заглубление мотора влият в первую очередь на прохват воздуха на повороте, а вот брызго образование ,задирание носа и дельфинировнание, этно ужО не заваленный на ~7% транец и криво склееное днище......
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 13:47
Специалисты, подскажите - как сказывается на мощном 4-х тактном моторе (50 и выше) длительная работа на малых оборотах (например, при троллинге)? Не приведет ли пониженное давление масла к проблемам в движке?

Husky Jerk
На ПВХ хорошо клеит водостойкий Момент - всегда потом можно удалить уайт-спиритом. На пластик номер можно заказать на самоклейке в копи-центре на Восстания - тоже хорошо держится
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5691
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 13:03
Zemzj написал:
Хочу задать вопрос - бензин для 2-х моторов разбавляю с маслом как надо (канистра на 5 литров). Так вот вопрос сколька можно хранить этот бензин, так как часто не могу ездить на рыбалку, хоте лось бы знать сезон можно или нет, или придельно сколько можно.
У меня мотор и после зимы завёлся на старом бензине????????????????????????

Меня один раз на Вуоксе припёрло, пришлось залить в Селву 95-й, разведённый маслом так давно, что никто не смог вспомнить когда. Для подстраховки масла немного добавил. Ничего страшного не произошло, сгонял в Приозерск и обратно...
Остался в "до"...
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 12:50
Все конечно здорово что антикавитационная плита должна быть ниже на 20-30 мм, вот только остается взять замерить и посчитать , и что имеем мы в реальности? Высота транца у большинства лодок 381-385мм, высота у мотора от транца до антикавитационной плиты, также у большинства моторов 435-440 мм.. Считаем и получаем разницу 50-59 мм... Мотор проще приподнять, подложив брусок 20-30мм, потом его надо будет зафиксировать на постонно..Ну а если отпилим кусочек траца, то могет быть что потом надо будет лодку тащить в ремонт...
Остается один непонятный вопрос о теории(20-30мм) и математике(50-59мм), так в чем же истина?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 11:35
Husky Jerk написал:
А на сколько кавитационная плита должна быть в воде от транца?

Плита должна быть вроде как на 20-30мм ниже транца. В инструкции к мотору должно быть написано.
www.illuminati.spb.ru
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 10:23
А на сколько кавитационная плита должна быть в воде от транца?И когда я иду на глиссе она выше воды на пару сантимов-зто нормально?!Мотор HONDA 20. :cool:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 9:57
Bond написал:
На Лидере 300 поставили Тохатсу 9.8, на глиссере фонтан воды вверх, заливает периодически чего-делать?

Есть два мнения подпилить транец, чтоб винт поглубже в воде был, встает вопрос насколько(сейчас он 38см и где-то через 5-6см кавитационная плита)
И второе- поднять мотор, хотя сомнительно , меняли угол особо безрезультатно.

Кто чего думает?

ИМНО дело прежде всего не в наклоне мотора относительно транца а в том, что он сидит слишком глубоко. Надо поднимать сам мотор. Для начала подложи на транец каких-нить брусков. Думаю, 3-4 см должно быть достаточно.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 9:46
Ребята подскажите пожалуйста на какой клей и как лучше приклеить номера (каждая буква и цифра отдельно)?! ;)
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 850 851 852 853 854 855 856 857 858 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку