Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
милаил
Участник форума

милаил

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 23:10
b58
Александр. Я двумя руками за. А на сколько меня хватит решим по месту. ОК.
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 22:52
Сообщество!
Где можно найти/скачать/похитить инструкцию к Yamaha 50 4-т? Всем заранее благодарен за ценные советы
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 16:12
Kol9mba
Да кстати не спросил, нужно то под мотор или вёслами грести собираетесь.
Maverick
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 16:10
KPOT написал:
Maverick посмотри здесь http://www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages3
не знаю, что там можно скачать... но интересно будет.

КРОТ спасибо. Был на этом сайте, видел Экзаменационные билеты с ответами, а вот Экзаменационные вопросы "Экзаменатора" с вариантами ответов не заметил
:biggrin:
Жаль только то, что они (вопросы - ответы) от 2005 года и там не преведены правильные ответы, но надо что-то и выучить будет :biggrin:
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 16:09
Kol9mba
Понятие НЕ дорого у всех разные, по вашему это сколько.
Alexdim_spb
Участник форума

Alexdim_spb

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 15:44
ГАА.
Cпасибо! Немного маловат, но я думаю что приспособлю....Может еще что где перехвачу...мой телефон 969-96-66. живу на пр. Просвещения, могу подъехать вечером после 18.00.
Дмитрий.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1535
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 15:24
Нужна одноместная лодка из пвх. С приоднятым носом, надувным дном и желательно не дорого.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 14:08
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2007 14:11
Maverick посмотри здесь http://www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages3
не знаю, что там можно скачать... но интересно будет.
Maverick
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 10:28
Всем привет
не знаете, где в Инете можно скачать экзаменационные тесты (компьюторные)с вариантами ответов для сдачи в ГИМС? edtseiko@mail.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 10:06
Саша, точка возврата, а дальше идет зона невозврата. Хотя еще есть Плотично и Вознесение. Хотя дело ты задумал нешуточное :)
Если будут Обкатушки 08, на них уже что-то можно первоначально наметить. И определиться по некоторым кандидатам.
В каких-то наставлениях по судоходству видел расчеты на основании многолетних данны, наиболее спокойной Ладоги. Надо будет порыться. Целесообразно на подобный период назначать переход...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 1:57
В.А.
В твоих словах есть доля истины. Фактор отбора меня тоже волнует, надежда только на то, что в эскадре будет достаточное число профи, а до устья Свири выбраковка пройдет и будет ясно, кто есть кто... Причем это точка невозврата и принятия решения на участие в остальном маршруте...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 1:50
Саша, те , кто ходил на пневматике на Валаам, полагаю, что имеют за спиной не один год с румпелем, и спортивную подготовку. Если это не проффи, то по крайней мере, люди , знающие лодки - моторы и , самое главное, что такое Ладога, Онега. Наверняка и команды-экипажи крепко спитые :)
Здесь же поедут и люди, которые мало представляют себе все трудности. И за которых придется отвечать организаторам.
До Орешка по Неве интересно пробежать за один день - туда- обратно. А вот до устья Свири или до Приозерска за 2-3 дня, то можно увидеть, кто рядом. Балласт тащить 700-1200 миль - не айс :thumbdown: А предугадать, кто им может стать - не реально.
Я так думаю :cool:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 1:24
Милаил,В.А.
Пройти малым маршрутом вполне можно, например в рамках тех же Обкатушек до Орешка и назад... Да и мероприятие интересно имено масштабом... На Валаам ходили и успешно еще в восьмидесятых на Сорепте, без проблем... Да и Посейдон с Корсаром хаживали по этому маршруту... скорее всего решение о конкретном маршруте в большей мере будут принимать спонсоры, провести что то подобное без них просто нереально, как правильно сказал Володя нужен как минимум танкер... не говоря о прочей поддержке, провианте, доставке снаряжения, прохождения шлюзов без ожидания очередной баржи и аварийно-спасательных работ... Именно поэтому и начинаем обсуждение и подготовку именно сейчас...
милаил
Участник форума

милаил

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 23:11
b58
Согласен с В.А. Может не такое масштабное что бы понять на что каждый из нас способен. Лично я вобще не куда не ходил. так что у меня очень много вопросов. Да и не хочется быть обузой на таком большом растояние.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 22:51
b58, Cаша, добрый вечер и остальным.
Дело конечно интересное, но сложное. Тем более, что пойдут люди и между собой не знакомые и не ходившие в дальние путешествия по таким акваториям.
В 70-е мы тоже несколько раз пробовали ходить по Ладоге под парусом, мотором и веслами на большие расстояния. Не скажу , что все заканчивалось удачно.
Поэтому, может быть вначале что-то не такое протяженное по времени и расстоянию. Чтобы понять сложность, выверить контрольные точки / если не будет сопрвождающего танкера/ и более менее подготовить костяк коллектива. Москва , помоему, весьма сложно для первого раза, да еще со шлюзованием :cool:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 21:47
Милаил
А пока еще и обсуждать нечего, есть идея пройти большим покатушечным маршрутом относительно большим числом лодок... Обсуждается сама идея пока... и в какой то мере выбор маршрута... О технически деталях говорить пока рано... это требует некоторой предварительной подготовки... Самый сложный с точки подготовки и реализации маршрут - Питер - Москва, он же самый неординарный, самый заманчивый с точки зрения впечатлений - Онежский. Ожидаются экипажи из Питера, Москвы и Петрозаводска... С понедельника начинаю переговоры с производтелями и потенциальными спонсорами... С их мнением так же придется считаться...
милаил
Участник форума

милаил

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 21:00
b58
Идея супер.
И сам подумывал. Так что я за. Только хотелось бы по подробней.
Может есть смысл сесть и обсудить за кружкой пива?))))
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 20:31
Set
Вадим, так поэтому и начинаем обсуждение сейчас... 7-10дней наиболее реальный срок, все все же работают... Меньше - нет смысла, невозможно пройти сколько нибудь протяженный маршрут и при этом не помереть от избытка интузазизма...
По топливу и прочему - естественно это будет СПЛАНИРОВАННОЕ и ПОДГОТОВЛЕННОЕ мероприятие с минимумом авантюризма... и привлечением спонсоров...
miaso
В принципе по барабау... меня интересуют надувнухи несколько больше, но не вопрос...
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 19:57
b58
на надувнухах ?
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 18:47
b58
Саша идея хорошая, но 7-10 дней мне кажется мало.
А это уже отпуск, не у всех может получиться.
Надо заранее спланировать дату, остановиться на маршруте да и по бензину получиться не мало т.к. расстояния не маленькие.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 17:20
На всеобщее рассмотрение.
Есть желание и некая возможность провести некое водномоторно-спортивно-рыболовное мероприятие. Поход по кольцевому маршруту например Питер-Валаам-Питер или круговой по Онеге Петрозаводск-Петрозаводск или Питер-Тверь Тверские Покатушки. Маршут расчитан на 7-10 дней, разбит на несколько скоростных этапов и отдыха между ними с рыбалкой.
Есть ли необходимость все это затевать или желания поучаствовать ни у кого не возникло? Не хотелось бы ограничиваться только участием производителей и все превращать в банальную рекламу.
ОлегСПб
Участник форума

ОлегСПб

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 17:47
Серега
Внесу свои 5 копеек. примерно 2 месяца подыскивали товарищу кастрюлю в размере 420-450, в итоге остановились на Велботе 45, хотя мне и В42 понравился, по поводу Казанки и всего прочего советского наследия , тем более нулевого, за такие деньги, люди сказали что это бред, по поводу Гризли, чел взял, отходил сезон, собирается менять. Есть еще Аллюр в Москве, можно присмотреться, а так, едь в Отрадное, посмотри лодки прямо на производстве, может что и понравится.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2007 12:26
Серега
есть такие катера Гризли... приглянись... уж лучше чем это ведро Казанку за 120000+доработки...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 20:20
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2007 20:47
Alexdim_spb

ПВХ нашел:
1. 660 х 330 мм - 2 шт. 2. 730 х 490 мм - 1 шт.
3. 280 х 220 мм - 1 шт.
Вообщем полный комплект на тент 360 - 380,а может и др.
Если размер устраивает,чиркни,созвонимся. (Я на Гражданке.)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 17:08
Серега!
Лодка Казанка 5м4, ХОРОШАЯ ЛОДКА :thumbup: и выпускается до сегодняшего дня, НО!!!
- последняя цена, которую мне озвучили в Казанка СПб ру – составляет 120 000 рублей.
Для того, что чтобы она стала лодкой, ее надо собрать. Это еще деньги.
Для того , чтобы она стала моторной лодкой, надо повесить мотор. Если наш /ВИХХОРЬ или НЕПТУН/, подходит штатное рулевое и высота транца соответствует.
Если хочешь ездить на рыбалку, а не заниматься в школе юных техников моторов, надо импортный. Хотя бы от 15 лс. Если хочешь нормальную лодку, то надо 4 такта и 40 сил. Самый оптимальный вариант – это ЯМАХА 40 с “ногой” 508 ММ.
Поэтому лодку придется несколько усовершенствовать, установить импортное ДУ с прокладкой соответствующих тросов и электрики, поднять транец до этой высоты, изготовить новый тент, установить помпу, тахометр, ну и по мелочам. Лодка делается по ГОСТам 70-х годов, поэтому для безопасности, нуждается в доработке. Весь этот процесс занимает время и отнимает деньги. Если все заказывать, то лодка дорожает рублей до 200 000. :mad: И это без стоимости мотора. Мотор новый около 200 000. После этих цифр неплохо взглянуть на прайс-листы Сильвера, Бастера, Гризли, Вельбота.
Прицеп ЛАВ-14. или аналоги по грузоподъемности. Цена вопроса от 1000 евро.
Соответственно тягач – ЖИП, даже маленький /НИВА/ подойдет.
Ну а на остальные вопросы, ответов нет. Не известны твои рыб пристрастия и не договорились о терминах.
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 16:52
Доцент-M
Вернее даже не Москве, а на выселках Московская область, г. Железнодорожный, ул. Гидрогородок - это по Yamaha, а для Tohatsu, вообще не заявлен сервис... подозрительно как-то...
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
Игорь Лим
Член ПКР

Игорь Лим

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 16:46
Доцент-M
Есть у меня сомнения, что это авторизированный дилер...
Да и сервис у них только в Москве... со всеми вытекающими.
...нас путать не надо... мы из Ленинграда!
Alexdim_spb
Участник форума

Alexdim_spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:28
ГАА .
Спасибо за ответ! Если найдёте ПВХ с удовольствием приму сей подарок, т.к. пока ничего найти не могу в небольших количествах, только от рулона, а это очень много. Мой телефон 969-96-66. Дмитрий.
Доцент-M

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 15:43
Привет, коллеги.
Находясь в предвкушении приобретения Tohatsu 3.5 интересуюсь: кто-нибудь вот с этим ресурсом работал?
http://www.aktin.ru/default.aspx?p=16&gr=156
Уж больно цена заманчивая. Это и настораживает. :)
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 23:05
Серега
А это для тебя:
http://forum.motolodka.ru/
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 23:03
Sergiotu
Поробуй в "русские моторы"(пр.М.Тореза д72).
Во.... даже сайт у них есть.
http://mottors.narod.ru/rus_motors.htm
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 20:54
Alexdim_spb
Раньше на ул. А Матросова был магазин ткани ,кажется от" Терра."Там продавался прозрачный ПВХ.Магазин переехал,куда не знаю,но Терра остался,можно узнать.

У меня есть комплект ПВХ окон 3шт. от Лидера.Когда-то презентовали,но шить не стал,так и валяется где-то.Могу поискать,если найду отдам (даром).

Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 16:04
Подскажите други.
Где можно начитаться до одури человеку, который хочет перейти от надувнухи к жесткой лодке класса казанка 5.
Так, чтобы оптимально решить комплекс:
-лодки
-моторы
-прицепы
-комфорт
-удобства рыбалки

Имею ввиду не описания от продавцов, а форумы и отзывы.
........
Sergiotu
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 15:56
Собираюсь взять Ветерок-8, необходимо проверить работоспособность ну и по возможности, исправность. Никто не подскажет, где это можно сделать? Может, у кого есть знакомые в центрах, торгующих лодочными моторами. За денежку в разумных пределах. Пишите сюда или звоните 89215601322
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 19:04
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2007 19:07
Владею данным агрегатом, мои координаты в контактах, интересует звоните.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 18:02
CycloID написал:
А вот у кого какие впечатления от Ротан 420?

Ходил, пассажиром :biggrin: Очень даже ничего, дно достаточно жесткое. Правда вес у лодки, что-то до 70 кг. чутка не дотягивает.
15ка 2т, втроем без вещей на глисс с трудом но выходит
С широким рыбацким приветом!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 18:02
CycloID
Нормальная лодка, явных косяков нет. Я ее по осени тестировал... Без электрического насоса теряет смысл - качать лягушкой можно пока не поседеешь. Лодка сугубо для двоих и более. Минимальный моторчик - 15 сил, оптимально 20-25... Размер кокпита - приличный, если накачать дно до нормального давления - вполне можно ловить в заброс, правда я бы фанерку подложил - матрас все же.

Прикрепленный файл (img072.jpg, 42641 байт)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 17:24
А вот у кого какие впечатления от Ротан 420?
Имею желание приобрести, продацы нахваливаюТЬ :biggrin: Хотя они всегда так делают :biggrin:
Желательно услышать независимое мнение того Хто сам на нем ходил. Плюсы, минусы и так далее :tongue:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 14:43
KPOT

Мене плиз fishersam//inbox.ru заранее благодарен....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Alexdim_spb
Участник форума

Alexdim_spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 11:59
Добрый день! Подскажи пожалуйста, может кто знает, где можно купить прозрачную ПВХ пленку для тента на лодку, но только не рулон, а 3-5 м2. Заранее спасибо. Ответ можно на почту alexdim@yandex.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку