Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 827 828 829 830 831 832 833 834 835 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Borman
Участник форума

Borman

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:44
б58 Чувство самоохранения наверное приходит с возрастом. В 1982 г в Леднёво в 6ти км от берега у нас с приятелем сломало Фофан двухпарку вдоль киля, хорошо были в водолазных костюмах,выплыли.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:37
Сообщение отредактировано: 27 января 2008 12:38
b58
Саш, здесь речь идет о том, что армейский аргумент "Когда на меня шинель строчили - на тебя............." во первых ни в чем никого еще не убедил, только создает напряженность на форуме, в третих просто недостоин нормального мужика.
У меня на работе есть механик - дедушка, ему 74 года, рыбачить начал когда ни меня ни тебя ни ВА в проекте не было, так вот , когда у него спрашиваешь совета он отвечает ОЧЕНЬ дружелюбно. с юмором и НИКОГДА не заявляет( хотя в силу возраста имеет право) : - сынки, салаги и т.п. , т. е. не пытается задавить собеседника авторитетом. :)
Хотелось бы, чтоб и здесь диалоги велись без давления авторитетом, дружелюбнее, что ли. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:36
б58 Александр я сам вологодской и погоду чувствую как зверь дня за три. Втакой ситуации я бы остался на берегу или ловил в камышах а я ведь тоже лох как ты утверждал.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:36
Borman
Сергей! Надеюсь понятна моя позиция по поводу попадания в непогоду?Хотя согласен, бывали, правдв очень редкие ситуации когда все же попадал... ничего страшного, самое главное не торопиться...
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:29
б58 Александр меня зовут Сергей.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:29
Borman
Застигнутый непогдой чайник ударится в панику, насовершает ошибок и может и потонуть. Опытый шкипер будет вести себя в 100 раз осторожнее и скорее всего выгребет.Только главное отличие не в этом, профи просто не попадет в такую ситуацию, опыт ему поволит свалить до серьезного ухудшения погоды...
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:25
В.А. Для этого и существует форум,чтобы высказывать своё мнение а кто читает уних своя голова на плечах.
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:14
б58 Александр я Вас уважаю за профессиализм диалоги надо вести тактичнее.Взаимные экивоки нам ни к чему а слушаю и читаю я внимательно и даже сейчас.
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:05
В.А. Застигнутые погодой вдали от берега погибнут оба, только непытный погивнет раньше а матёрый будет бороться до конца,но всё равно погибнет и обьясни мне пожалуйста,какая разница между Кайманом и Ротаном,рискуют оба.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 12:01
Сообщение отредактировано: 27 января 2008 12:05
Borman
Партайгеноссе! Когда я прихожу в новое место, я не затеваю скандал, а больше слушаю... тем более тех, у кого любительщина перешла в профессианолизм... и не стараюсь навязать окружающим свою позицию...
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:53
В.А. В 1959 году погиб чемпион мира по подводной охоте а погиб он на тренировке. Мораль такова-по мере матёрости притупляется чувство самоохранения. Причём здесь права и ночь.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:51
Borman, есть вещи в жизни, которые не обсуждаются!!!, а тупо выполняются и без комментариев/ПДД, МППСС-72, ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, дваждыдвачетыре/. Ты почему-то этого до сих пор не понял. :(
Если появится большинство на форуме вроде тебя и будет потворствовать подобным обсуждениям, то аварийность на воде превысит аварийность на земле :)
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:41
ГосподаъМатёрыеъ вы сейчас, извините как старые деды на завалинке,хотя я и сам 59г выпуска.Читаю ваше старческое брюзжание и обидно становится.Форум првратили в ъбоданиеъ друг с другом, я конечно понимаю-новые люди на форуме,их обязательно надо лицом в грязь,куда мол лезешь с суконным рылом Тактичнее надо быть господа.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:40
Borman, как ты думаешь, сколько кругов в пелетоне формулы один проедет без опасности для себя и окружающих, сертифицированный пилот и блондинка, получившая права вместа с авто на день рождения или по итогам ночи :) ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:37
almai, для меня нет плохих и хороших лодок :) . Есть продуманные и приспособленные в большей или меньшей степени.
Баджер, далеко не самая идеальная из ПВХ . Не все :thumbdown: продумано в кокпите. Это - аэрдек. Но его фурнитура, с которой я и начал этот разговор, на переиод приобретения лодки, была самая !!! пригодная для инсталяций. На фото далеко не все, что она возит ...Если ты хочешт посмотреь как эта фурнитура используется на практике, то в СР номера 11 и 12 было все в деталях.
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:20
Это к коментарию о удостоверении пилота - испытателя.
Borman
Участник форума

Borman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 11:16
б58 Александр перед Создателем все равны а Харон на ксивы не смотрит.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 10:20
В.А.
(almai, см. 21 января 17-26)
Владимир, я увидел Баджер, вытащенный на берег, хорошая лодка, у меня была, я ее поменял на нынешнюю. :)
Могу я сослаться на фото от 24 января 17-21 ? Ротан, так же вытащенный на берег - тоже весьма НОРМАЛЬНАЯ лодка. ;)
По этим фоткам пока преимуществ не видно. :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 1:01
Илья_74, аналогичные обводы были :cool: популярны на западе еще 30 лет назад. Потом от них отказалось большинство, если не все производители корпусов. :)
Они очень непрактичны. :thumbdown:
Увеличенный вес, очень шумны на волне, очень жестко идут по волне и против, образуют много бестолковых брызг. Реально можно использовать только на небольших реках –озерах.
Подобный корпус был сделан и у нас – Ладога 2. Правда на 20-30 см покороче. На момент изготовления вроде и ничего, но сравнивая его почти с таким же по длине корпусом, но выполненным по схеме -моногедрон / почти одинаковый угол килеватости по всему днищу/ - глубокое V - Москва 2. Оказалось, что Ладога 2 на порядок уступает по комфорту езды на волне Москве 2.
Зачем вытащили из пыльно-заплесневелого чулана еще раз эти обводы :cool: , уже отжившие свой век еще в прошлом веке, не понятно. :( Тем более, что при таком весе у него не будет достаточного запаса прочности. ;)
Учитывая как, и из каких материалов :mad: делают сейчас отечественные пластиковые корпуса, очень большое сомнение, что сия конструкция долго проживет. А при продаже будет еще и ликвидна. :cool:
Для троллинга она, скорее всего, подойдет, кокпит достаточный. Но внешний вид с претензией на гламур, а не рыбацкую лодку.
Учитывая ее вес+вес допоборудования+вес мотора, получаем прицеп не менее ЛАВ 16 и, как следствие – КАТЕГОРИИ “С” и “E”
60 лошсил на нее явно мало, а 70 перегрузят транец. И не думаю, что сильно добавят скорости. А вот уже 90 сил не подпишет ГИМС, да и конструкции может… того.. :)

В США и Канаде в этих размерениях, народ в большинстве использует вот такую технику, которая скорее “усовершенствованный кафедрал”
http://www.whaler.com/Rec/default3.asp?boatid=6&content=
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 0:23
almai, см. 21 января 17-26
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 0:04
bonik
Одного пятерка выведет на глисс практически с гарантией, двоих- вряд ли... Для двоих разумный минимум 8-9,8...
bonik
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 23:24
Имеется кайман 330s С какой примерно скоростью можно передвигаться на моторе 4 или 5 лошадей и будет ли разница 4 лошади четырех тактная и 5 лошадей 2-х такт? Планируется перемещения на не дальние расстояния максимум 2 человека
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 23:13
Сообщение отредактировано: 26 января 2008 23:14
ЛМЛ & Sam,В.А.,
изначально решил промолчать ... но тут ... ЛМЛ - кроме увеличения веса на транце - при одной и той-же загрузке - увеличится расход, а вот время выхода на глист уменьшится, а так-же, уменьшится время достижения "перекрута" - отсечки на максималке ... но вот если к тому, что имеем - прицепить парашют (как пример - на любом пляже побережья черного моря - bigfoot - 2.33:1 - взрослый такой редуктор - шишка больше обычного) - то, Вы в принципе получите такую-же скорость - как с 50ком, но с обычным редуктором ... так нужен Вам парашют - Вы уж сами решайте ... ну или буксир ...
PS. Но! возможны таки нюансы связаны с "качеством" (мореходным) корпуса 2м - я именно её в живу не видел ... но суть, собственно, не сильно изменится.
С Уважением,
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 21:14
Сообщение отредактировано: 26 января 2008 21:18
Илья_74
Вообще эти обводы (Морские сани Фокса) весьма популярны в Канаде и севере США у рыбаков - любителей для отдыха на больших озерах и прибрежной зоне ;)
Судя по опциям, предлагаемым фирмой (тарга), лодка должна подходить для троллинга вполне.
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 21:04
almai, я собственно на счет этого тритона и спрашивал, но
мне объясняют, что: такая лодка не катит для тролинга?
А за ссылку сибки.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 21:01
В.А.
(я привел фото НОРМАЛЬНОЙ ЛОДКИ, )
А фото лодки то где? :cool:
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 20:58
Илья_74
Вот ссылка фирмы производящей лодки Тритон, http://www.ksk-triton.ru/catalog.php?view=2
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 20:52
Sam, В.А. спасибо за ответ.
Может тогда подскажите что и у кого лучьше брать?
Интерисуют фирмы в Питере или рядом с СПб или б\у в хор.сост.
Большая просьба сюда не посылать: :)
http://www.jaguarmarine.com/35openfish.htm
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 20:24
Илья_74, каютных лодок или HT в этих размерениях достаточно много, как в мире, так и у нас. Если это Тритон доморощенный, то о нем вряд ли кто слышал. Обычно приводят сайт производителя, для облегчения задачи.
Если пиндосский - то очень приличная лодка...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 20:19
Sam, дословный перевод Большая нога, подразумевает… / вот такая аналогия возникла у пиндосов/ не длинную ногу :cool: / она у этих моделей может быть 15,20,25,30 дюймов/, а увеличенное передаточное в редукторе :) . Рядом нет точных цифр, но обычно 1: 1.9 , тута больше. Оборотов на гребаном валу – меньше. Усилие на нем же больше. Те может крутить винт с повышенной нагрузкой /диаметр, шаг/. :)

Almai, Ротан щупал собственными пальцами 2006 года осенью, фото привел за июль 2007 года. Изменений в лучшую сторону, естественно, никаких не обнаружил. Вопрос для себя закрыл в 2006 году, составив собственное мнение о непригодности!!!! :thumbdown:
Если появилось что-то в 2007-08 годах именно в комплектации!!!, а не в опциях!!!, значит люди думают и слушают внимательно потребителя.
Но я привел фото НОРМАЛЬНОЙ ЛОДКИ, а ты пока только словами, извини для меня пустыми, и ничего не значащими, оперируешь. Будет фото, детальное – будет разговор. Пустой треп меня не привлекает совсем. :(
Еще раз повторяю, учись читать, то что тебе пишут по – русски, а не пытайся!!! высосать проблему :thumbdown: из чупа-чупса. Если бы я тобой захотел чем-то меряться, то приводил бы другие веса и другие фото. :)
Настаивая на глухом зацепе, извини, но подчеркиваешь тем самым свою, не по- боюсь этого слова, полную профанацию :cool: , те – некомпетентность в вопросах физики в рамках средней школы :cool: . Наверно учебник скурил в туалете. :)
Далее комментировать твои пассажи не буду, из – за очевидной бессмысленности и пробелов в твоих знаниях . Заниматься твоим ликбезом забесплатно не хочу –нет времени. Извини.. ;)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 13:25
Илья_74

Илья_74 написал:
цель: тролинг на Ладоге,
ФЗ, хочется что - нибудь с спальным местом типа Ладога 2м или оналогич.. И что можете сказать по поводу лодки Тритон К-500.
Заранее благодарен.

Не одну, не вторую...
В этих деньгах нужно брать удобный корпус,а потом доводить доводить, доводить...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 13:19
В.А. написал:
Sam, ну не пользовал я БИГФУТЫ

Я тоже, однако искал поддержки. А так Бигфут,энто просто длинная нога, дык зачем он казанке?Для правельной установки мотора нуно транец переделать, я правельно понимаю?

Также предпологаю разницу в +8 макс 10 км\ч на гружоном катере,расход увеличется незначительно, вообще подобная замена называется шило-на мыло+ геморрой..
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 13:12
almai В.А.

Уважаемые!

almai написал:
Вот чего не люблю, когда начинают меряться членами и пытаться давить авторитетом или уловами ( в бане, вытрезвителе и на рыбалке все равны)

Дальнейшее выяснение распределениЯ нагрузок обвеса Ротана, приравнивается к вопросу о кавитации (ВДА Гы), и рекламой данного девайся, посему будет удаляться....

С надеждой на понимание!
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 12:09
Жека Вещевский
Они ремонтируют и оборудуют ЛЮБЫЕ ПВХ лодки, я узнавал. :)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 12:08
В.А.
Владимир, похоже у Вас сильно устаревшая информация по обвесу Ротанов, сегодня в Ротановском магазине продается хорошо (жестко) раскрепляемая на Ротане полка, оборудованная двумя даунригерами и четырьмя держателями под спины ( т.е 6 спинов на лодке перед шкипером) , на нее спокойно крепятся любые приборы ( эхолот, GPS, тахометр и пр.). Единственное что с моей точки зрения пока не доделано - в нее не встроены держатели пивных бутылок :)
Полка на моей лодке легко держит вес 100 кг человека ( испытывали), пока недооборудована вторым даунригером и теми же держателями для пива. Кроме этого по бортам впереди шкипера сразу за полкой есть два гнезда для спинов ( приклеены намертво - не оторвать). Т.е весной будут стоять те же 6 спинов. При необходимости можно использовать еще два держателя на транце, но это больше для транспортировки. ;)
(Ты наверно еще ни разу не видел поклевок трофейной щуки и не ощутил ) Вот чего не люблю, когда начинают меряться членами и пытаться давить авторитетом или уловами ( в бане, вытрезвителе и на рыбалке все равны) :cool:
Настаиваю на том. что самый тяжелый для оснастки случай - мертвый зацеп, когда рывок гораздо больше 10 кг, (веселее, когда сразу два спина цепляются за утонувшую сеть) при ваших регулировках успеваешь подхватить только один, второй или улетает за корму или рвет леску или ломает удулище (тормозить лодку нельзя, ибо остальные блесна лягут на эту же сеть). :eek:
Даже при затянутом процентов на 30 - 40% фрикционе крючку хватает усилия пробить губу любого судака.
Если фрикцион затянут ( модель - подвеска любой мшины без пужин и амортизаторов, жестко прикрепленная к кузову) - ну чтож удачи. ;)
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 11:59
Сообщение отредактировано: 26 января 2008 12:01
алмаи Благодарю за информацию,но я слышал,что они устанавливают только на свои лодки. ;)
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 11:24
Жека Вещевский
Стоит заехать в Посейдон нна О.Бергольц. У них можно приобрести и поставить колеса. :)
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 9:36
Друзья подскажите,какие лучше пиобрести колеса на транец,лодка Профмарин 360,обязательно съемные (часто выезжаю с супругой,устал в одно лицо лодку таскать.) :( И где их можно установить, не хочется самому транец дырявить. :)
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 7:55
Уважаемые корефеи!!!
Посоветуйте пжл лодочку(из не дорогих), цель: тролинг на Ладоге,
ФЗ, хочется что - нибудь с спальным местом типа Ладога 2м или оналогич.. И что можете сказать по поводу лодки Тритон К-500.
Заранее благодарен.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 0:33
almai, собираюсь на рыбалку, поэтому коротко , типа конспективно. Если будешь продолжать упоРРРРтсвовать, и не слушать , что говорят оппоненты, вспомню про дорогу и про асфальт на ней, все плохое, что характеризует проЭктировщиков и строителей-путеукладчиков, в том числе и уголовной наклонности с соответствующими выводами по всем параметрам..
C чего начали разговор?
C отсутствия необходимой фурнитуры, для установки удобно, подчеркиваю еще раз – удобно и надежно, в поле зрения шкипера , а не за спиной, на банке спиннингов. На твоем фото по одному Скотти с каждого борта. На моем фото – по три спиннинга с каждого борта и тоже на банке. Но благодаря нормально фурнитуре лодки, всю конструкцию можно дополнительно закрепить. Штатная фурнитура Ротана такой возможности не дает – это понятно? Или будет оппонирование и вопросы?
Ты ловишь только на воблеры, я в эту конструкцию без боязни вставляю и по 2 спиннинга с минипланерами . Нагрузка на стаканы в этом случае и, как следствие – сила , опрокидывающая банку, в десятки раз больше, чем когда ты ловишь на любые воблеры. И конструкция год отстояла.
Ты наверно еще ни разу не видел поклевок трофейной щуки и не ощутил , что это такое.
Рассказываю, застежку, которую перед привязыванием к шнуру проверял на прочность 10-ти килограммовой гантелей и при этом все было без изменения. Щука растягивает в два раза по длине и , естественно, сходит. Фрикцион мульта!!! при этом настроен так, что отщелкивает по разу, когда планер проходит волну. Окуня в 0,5 он уже чувствует. Вот такие вот удары!!!
А теперь к рычагам. Воблер приличной длины и заглубления метров до 5-7 создает нагрузку на кончике спиннинга грамм 200- 500 /зависит от модели/. Показанная РАПАЛА Магнум – на электронных весах дает почти 800 грамм. Минипланер ТХ24 с воблером – около 1,5 кг.
Когда спиннинг вставлен в держатель, то образуется рычаг с соотношением примерно /длина спиннинга 2,70 – вылет за точкой вращения Скотти -300 мм / 1:9. Если катаешь минипланеры, то на кронштейн действует нагрузка 1,5 х 9 = 13,5 кг – что вполне безболезненно!!!
А вот если последует поклевка трофея, то никакой!!!! Фрикцион ее отработать не успеет, но нагрузка на кончик спиннинга получается больше 10 кг , на комель рукоятки спиннинга = 90 кг. А если ты посмотришь на держак N241 при размерах 50х90 мм, то на нем нагрузка будет еще в 3-5 раз выше, которая уже непосредственно и передастся на банку и ее крепление. Которое, без дополнительного усиления – накроется медным тазом – еще раз для тех , кто уже!!! в бронепоезде. РОТАН в таком виде плохо приспособлен для рыбалки.
Я не знаю, откуда у тебя на даунриггерном спиннинге нагрузка в 5 кг, ты чего , на него груз вешаешь?
Для этого есть приспособление ДАУНРИГГЕР со стальным тросом, на который вешаем груз. А вот к грузу/ есть специальная проушина / или к тросу/специальным зажимом/, специальной прищепкой пристегиваем леску даунриггерного спиннинга, который “заряжаем” до необходимого изгиба!!!.
Заниматься троллингом без страшных рывков, это ловить шнурков и недомерков, которых надо ОТПУСКАТЬ. А вот при ловле трофейной рыбы, нужно быть готовым и к рывкам и к уходу рыбы метров на 50 – 70. Поэтому даже на Ладоге на катушке должно быть не менее 150 метров лески /шнура. Если тебе еще такие страшные рывки не встречались, то значит – все впереди.
Вот даже сын приятеля за рыбалку поднял пару штук за 1 метр длиной!!!

Прикрепленный файл (%D9%D3%CA%C0, 115114 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 827 828 829 830 831 832 833 834 835 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения