Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 813 814 815 816 817 818 819 820 821 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 14:44
лукич, ты после обеда начинаешь путаться в показаниях. Это пиво, или что-то покрепче? :) .
Специально для тебя, когда уезжал в командировку - был ПЛЮС. А там потом случился минус, и водой пройти 5 км под мотором / на мой взгляд :cool: / значительно проще, чем 25 км по прибрежным обледенелым камням!
Или ты, привыкший преодолевать трудности, пошел бы пешком и потащил на плечах еще и неподъемные мешки и ящики? :) Вот в тех условиях, очень большое сомнение, что какой-либо 4-х тактник остался бы в живых.
А денег на проведение подобных краш-тестов я еще не заработал. ;)
Поэтому, еще раз специально для тебя, я не вижу преимуществ 4-х тактных моторов в диапазоне мощностей вплоть до 30 лс. И из-за этого пользую Меркури 5, Меркури 15, Тохацу 30 и Ямаху 30 :thumbup: И наверно еще прикуплю что-то 9,8 лс.
А вот начиная с большей мощности, на мой взгляд, есть целесообразность в 4-х тактах, поэтому и пользовал Ямахи 40,50,60 и Сузуки 140. :thumbup:
Читай внимательнее и не пей алкоголь, перед тем, как собираешься с кем-то вступить в ;) ........ переписку
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 14:18
Евгений-М
Женя,я себе для быстрых выездов взял сбе Баджер FL 300 аэрдек и Хонду 2,доволен как слон,и легко и душе приятно :tongue:
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 14:07
штиль

Как подбное случилось? Поскольку, Сам являюсь обладателем такого же мотора, хотелось бы знать причину, что бы не попасть в схожею ситуацию.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 14:01
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2008 14:02
sapiens49 Fl360 написал:
sapiens49
Для лодки с навесным транцем 2л.с. - это потолок,точнее можно и 3,3 если это например Меркури т.к. вес один.
Набивать лодку необходимо до рекомендуемого давления,если мотор 3,3 просто не давать полный газ.Прежде чем покупать новую лодку может стоит опробовать имеющееся(под мотором),а там уж делать вывод.
Думаю Вашим требованиям вполне соответствует имеющееся лодка.

Полностью согласен с мнением FI360, лодку нужно хорошо накачать, и по пробовать под мотором 2-3.5л/с, а потом уже делать выводы. Видел подобный комплект на воде, показалось. что вполне нормально для одного на малых водоемах. Сам подумываю о приобретении такого, как второй облегченный вариант, для быстрых однодневных выездов в одиночку.

лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 13:53
В.А. написал:
я еще не видел ни ОДНОГО!!! отечественного!!!! водномоторника, который озабочен текучестью масла, которое заливается в его лодочный мотор. Сезон прекращается несколько раньше

А кто там в -25 катался .Это для тебя чтоб масло не замерзло . :biggrin: В.А. написал:
И твое мнение про больший моторесурс 4-х тактов, по сравнению с двумя тактами- я тоже, иначе как элементарная техническая безграмотность

Ну эттто ты сгорбил :biggrin: Мне тебе что -лик.без. провести.так ты вроде говорил что сам моторы перебирал и форсировал аж с Андроповких времен и кто-то по прошлой зиме доказывал преимущества 4-х тактов.А зачем ты себе на М5 Ямаху на 4-такта купил-и дороже и геморойный и тяжелый и вообще 4-такта это не мотор а г.... :biggrin:
Если человек спрашивает что купить.то приведи + и - а выбирает пусть человек сам.не надо столь категорично
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 12:49
штиль
а как это произошло?
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 12:01
штиль
Что-то второй раз наблюдаю за короткий промежуток времени такую же поломку именно на Тохатсу9,8.
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 10:47
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 0:31
Привет...кто может помочь в приобретении средней части дейвуда для Тохатсу-9,8 (2такт, 2007 г. выпуска) ?..

Прикрепленный файл (IMG_tohat1.jpg, 211599 байт)
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 9:52
sapiens49
Можно поставить и 3.3!Но быть предельно осторожным!
С уважением!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 9:41
sapiens49
Для лодки с навесным транцем 2л.с. - это потолок,точнее можно и 3,3 если это например Меркури т.к. вес один.
Набивать лодку необходимо до рекомендуемого давления,если мотор 3,3 просто не давать полный газ.Прежде чем покупать новую лодку может стоит опробовать имеющееся(под мотором),а там уж делать вывод.
:cool: Думаю Вашим требованиям вполне соответствует имеющееся лодка.
sapiens49
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 8:28

Евгений-М
Шутка юмора заключается в том, что я являюсь счастливым обладателем именно этой лодки Флинк-280 с аэр-дек и навесным транцем, которую пока использую чисто как гребную. Когда я недели две назад спросил о возможности ее использования под мотором в этом форуме, то получил ответ:
Этот транец вообще то предназначен под электромотор. Т.е. под 2лс лодка будет играть и управление потихоньку превращается в мучение, т.к. мотор все время стремится "занырнуть" под лодку. Ну а в общем - решать Вам. Это было 22 сентября.
Естественно я начал искать альтернативу и опять обратился к вам. Так можно или нельзя на навесном транце комфортно эксплуатировать мотор 2-3 лошади!!!??? Для меня этот вопрос важен, т. к. не хочется без необходимости вкладываться в еще одну лодку.
РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
бульбаш
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 21:15
Всем Привет!Подскажите где купить прицеп для катера желательно б/у.Спасибо!!!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 19:50
arkan63 написал:
Понятно же,что я тебе говорю про 0.5м волну при ветре в 6-9 м/с когда бурун вовсю гуляет.Тут хоть как волну не лови,газом не работай на глиссе не пойдёшь.И сидухи твои не помогут,хоть гамак в лодке натяни.

согласен, что на ладоге когда на волне барашки пошли то на глисере только на катере камфортно будет. на пвх стрёмно даже на 4ёх метровой.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 826
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 18:56
sapiens49
Посмотри МАРКО-310: Вес 30 кг, надувное дно низкого давления (никаких пайол и айрдеков), диаметр баллонов 42 см. Весит больше Ротана-300 из-за более плотного материала - 1100 грамм/кв.метр. У меня бегает под Мерк-3,3 л.с. (2 такта). За первый сезон замечаний нет.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:37
Я бы рассмотреть вариант Ротан-300 (20кг.) и мотор 5л/с 2т.(20кг.) Приемушества ИМХО. Легкость в сборке-разборке. Возможность выйти на глис, легко в одно лицо, при загрузке в два лица, глис также возможен, если вес пассажиров не критичен. Если все таки нужен совсем облегченный комплект, и глис не обязателен, хотя и возможен, и только для одного. рассмотрел бы вариант Флинк-280 с аэр-дек, и мотор 3,5-2т. Комплект весьма мобилен, но удалятся от берега на Ф.З. слишком далеко пожалуй не стоит.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:27
sapiens49
Уж если пошел эконом-вариант возьми Смарт 290 или 310 или плоскодонный или с кильсоном. Пайол-книжка и под 3,3 вполне нормально возит... разница в весе с К275 6-8кг
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:07
В Свою последнию рыбалку на Ладоге, в начале сентября, при С/В ветре 6м/с, вышли из Кошкино. По фарватеру до 69 бакена на глисе,(лодка Кайман-330+Т9.8, загрузка 90+100+20) шли на скорости26км/ч., более-
менее комфортно, но при дальнейшем движении по направлению к выходным бакенам, лодка уже начала прыгать по волнам, а пассажир подпрыгивать на передней банке, как мячик. В результате чего, при очередном при воднении, ее и сломал. Пришлось перейти на водоизмещающий режим. Замечу, что барашков на волнах еще не было.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 15:46
arkan63

+1
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 15:41
Для b58 и В.А.
Хорошо,хорошо джентельмены.Скокайте и дальше по метровым волнам на самых лучших в мире,и любимых вами,двухтактных моторах по просторам нашей необъятной.Я пожалуй своим путём пойду.
Рад был с Вами "потрындеть" на эти темы.Надеюсь ещё "схлеснёмся"на другие.
sapiens49
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 15:35
Всем здравствовать.
Мозоли от весел все-таки убедили приобрести комплект из лодки с мотором.
Так как 90% ловлю один, то основопологающий критерий - легкость, но с другой стороны и хоть какая-то мореходность должна присутстствовать, так как ловлю на ФЗ. Глиссировать мне не надо. Мне нужно неспешно доплыть до места ловли и желательно обратно. А на веслах никакой мобильности. Пока склоняюсь к Кайману N-275 и MERCURY 3,3M. Единственное, что меня останавливает, так это то, что никогда не плавал на лодке с реечным настилом. У кого-нибудь есть что сказать по этому поводу? Как она ведет себя под мотором? А может у кого есть другие варианты комплекта? Буду рад ознакомиться.
РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 14:42
arkan63
Ну ты сравнил канал и лиманы на Вуоксе... Ширина 1,5-3км и длина.... Волну разгоняет иногда до метра, а барашки идут от 0,4... и рельеф такой... 16м и рядом в 10м - 2... да еще и течка по фарватеру...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 14:35
arkan63, в Новоладожском канале при штормовых западных ветрах может разгоняться волна с барашками более 0,5 метра. Прогресс 2 она заливает через лобовое стекло. Приставали к берегу и пережидали по несколько часов. :eek:
Почему я говорил об особых условиях на ЮБЛО. На 10 метровой глубине северяк разгоняет очень длинную волну, иногда более 25-40 метров. Если она 1 метр высотой, то ее не чувcтствуешь. А вот вблизи банок картина меняется в худшую сторону, из-за отражения ото дна, возникает наложение волн - что выглядит , что выглядит, как полная жопа. :(
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 14:23
b58:
А ты не пробовал на глисс например с полуповорота выйти... против сильного ветра ну очень способствует... У меня основной район - Вуокса выше шлюза, там длиной волны просто по определению не бывает..., а хожу и в 10 и 12м ветер...

Ну ты даёшь,мы же про ЮБЛ говорили с тобой.Причём тут Вуокса.По Новоладожскому каналу,на глиссе все даже в "ураган Торнадо" ходят и что.

В.А
.:...Норд 5-6 м/с в районе Лигово-Дубно , дующий несколько дней, разгоняет 1 метр, на глубинах больше 5 метров, против которого может глиссировать любая!!! лодка....

Шесть лет хожу в этих районах и в погоды разные попадал,но что-бы на глиссе против волны 1м.Впервые слышу.Может мы о разных вещах говорим.Северный в 6м/с уж точно некомфортный ветерок для глисса.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:49
В.А.
Я и на 4 тактн. делаю эту процедуру(привычка от 2 такт. осталась,да воняет меньше).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:45
Fl360, там дело в другом. На двухтактных моторах опытные шкиперы, подходя к берегу, вырабатывают смесь из карба полностью, суша свечи. В холодную погоду/около 0 / это следует делать, если остановка больше , чем на 2-3 часа. Летом - если больше чем на 5-7 часов, ну и по окончании рыбалки.
У 4-х тактов такой проблемы нет, если двигатель потом хранится или перевозится вертикально, то можно ничего не вырабатывать.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:32
Husky Jerk
И еще,был в эти выхи на Ладоге,ночью был минус-движёк был весь во льду,завёлся с первого раза!У соседей же были 2-тактники и мучились минут 30-40!

По поводу запуска в минусовую температуру - мотор намного уверенней запускается на 92,нежели на 95!(может у коллег 95 был залит?)......
Видок
У меня на данный момент 4 лодки и 4 подвесных мотора, всеми пользуюсь.
1 мотор 2-х тактный и 3 4-х тактных
4-х тактные на 15, 40 и 90 л.с.
2-х тактный на 5 л.с.

Если не секрет,а для чего столько?
Двух не достаточно? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:18
Фото обещали завтра или послезавтра, поэтому, чтобы не тянуть резину текст-сегодня.
Ну и про тест-драйв лодок:
- Ротан 420 /вес лодки – паспортный/ под Ямаха 30 2 такта /по виду – достаточно новая/, в лодке кроме бензобака и носового тента ничего нет
- Титан 460/вес лодки 102 кг/ под Тохацу 30 2 такта /достаточно укатанная/, в лодке помимо своего бака к мотору, еще 3 полных, для других лодок, бака по 25 литров с запасом топлива
- Беркут 370/вес лодки 70 кг/ под Ямаха 30 2 такта. Примерно такой же вес, что и у Ротана.

Испытание первое – В лодки садятся по 5 человек :
Ротан 70+50+ 110+100+100=430 кг
Титан 100+60+100+90+90=440 кг /баки из лодки не убирались/.
Старт, разгон, через 10-15 секунд Титан проходит по ГПСу рубеж 25 км/час и разгоняется до 32 км/час. Попытки изменения ходового дифферента путем перемещения пассажиров в лодке позволили разогнаться до 34,2км/час
А что же Ротан?, он просто не СМОГ!!! выйти на глиссер, несмотря на всяческие попытки рокировки пассажиров.

Испытание второе – в лодках остаются по два человека. Участвуют ТРИ вышеописанные лодки.
Ротан 70+50кг=120 кг
Титан100+60кг=160 кг/баки также в лодке/
Беркут 70+60кг=130 кг
Старт выигрывает Беркут, на втором месте Титан, потом – Ротан. После выхода на глиссирование, Ротан практически догоняет Титан и идет рядом. Скорость 42,1 км/час.
Беркут отрывается и уходит вперед. Cкорость - 43,6 км/час. Это движение по- прямой.
В достаточно крутых поворотах Ротан начинает заметно проигрывать из-за сильного брызгообразования.

Так что чудес мы не увидели – все оказалось в рамках законов физики и гидродинамики в частности. Вторгаться в область аэродинамики, когда начинает реально работать плоское днище Ротана, как аэродинамическое крыло, мы не стали - был порывистый ветер, и подобные эксперименты могли плохо закончиться.

А выводы пусть каждый делает сам и для себя…… :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:15
arkan63, чтобы говорить о волнах на ЮБЛО надо сначала определиться
- для какого района?
- на каком удалении от берега?
-на какой глубине все это происходит?
- и самое главное - ПРИ КАКОМ ВЕТРЕ?
Если с самого начала не определиться по этим параметрам, то разговор из себя представляет треп бабушек у подъезда о большом андронном коллайдере.
Норд 5-6 м/с в районе Лигово-Дубно , дующий несколько дней, разгоняет 1 метр, на глубинах больше 5 метров, против которого может глиссировать любая!!! лодка.
Там же , но Ост такой силы , разгонит 30-50 см, но на глиссере против него всю душу вытрясет - волна короткая и злая. :)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:10
sandr написал:
Мне понравилось на Кондратьевском 32.Всё объяснят,посоветают и ремонт на совесть.Только им не хамить и негнуть пальцы,атак даже могут войти в ваше положение и мелкий ремонт сделать при вас.

Мне тоже нравилось. Только вот в YAMAHA 4 уже второй месяц иголку карбюратора меняют. :mad:
Берегите природу, мать Вашу!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:09
arkan63
А ты не пробовал на глисс например с полуповорота выйти... против сильного ветра ну очень способствует... У меня основной район - Вуокса выше шлюза, там длиной волны просто по определению не бывает..., а хожу и в 10 и 12м ветер...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:08
расслабились?
Начинаем Господа источать дружелюбие, терпение и спорить аргументированно...
Я Вас по хорошему прошу, надеюсь на взаимопонимание...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 13:01
b58:
....на разной волне в 0,5 метра в зависимости от того, какая она, длиная или короткая.....

Да я тебя умоляю,ну кому ты "втираешь".Ну какая на ЮБЛ длинная волна в 0.5м.Это июльский лёгкий бриз при котором с женой в лодке можно не только на глиссе ходить. :biggrin:
Понятно же,что я тебе говорю про 0.5м волну при ветре в 6-9 м/с когда бурун вовсю гуляет.Тут хоть как волну не лови,газом не работай на глиссе не пойдёшь.И сидухи твои не помогут,хоть гамак в лодке натяни.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 12:38
arkan63
Во-первых у меня надувные банки в лодке, если качать правильно - отличный амортизатор. Во-вторых - есть такое понятие как оптимальная скорость комфортного хода. Можно идти на 22-24, а можно на 35, причем колбасить будет совсем по разному на разной волне в 0,5 метра в зависимости от того, какая она, длиная или короткая. Ну и плюс постоянная работа газом, периодичность у волн очень разная бывает. Ничего здесь сложного нет - ловишь золотую середину, скорость меньше - втыкаешся, больше - прыгаешь.
AnBB
По мощности и тяге как говорит дВ (дядя Вася) зри в корень, т.е. в объем. У Сузы он самый большой в классе. Отсюда и хорошие тяговые характеристики. Т9,8 это всего лишь 169кубов, потому и "не тянет". В твоем случае ИМХО просто уже не хватает мощности, против физики не попрешь. Ну а где тот предел - скажет только тах, если движок все же недокручивает, будет и шанс вывести дополнительный вес с винтом меньшего шага. Хотя особо обольщаться я не стал бы.
AnBB
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 12:16
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2008 12:26
b58 написал:
Шаг винта влияет на получение максимальной мощности/крутящего момента при определенной загрузке.

Я это понимаю так, что уменьшая шаг, мы сможем довести обороты до макс.мощности, но при этом получившейся в результате скорости будет не достаточно для глиссирования.
Допустим мы можем вращать винт со скоростью 5500 об.мин. Неважно какой мощностью, но можем. Что при этом будет критерием вывода лодки на глисс?

b58 написал:
Тахометр могу дать попробовать, но скорее всего показателя в 35-40кг/л.с перейти не удасться.

Спасибо за предложение.
Так где предел и как его можно прогнозировать? Везде пишут 25-30кг/лс, вы предполагаете 35-40, а почему невозможен вариант 45-50?
У друзей есть моторы. Пробовал я эвенруд-15 старый на этой лодке, четверых прет. Тох9.8 - нет, да и 3 чел с большим трудом на глисс (1-2 мин). Че за винты у них не знаю. Нептун-23 вообще на грани управляемости)).. одному страшно.
DT9.9 мне достался с рук, удивительно тягуч и даже закрадывается сомнение, не конверчен-ли он в 15 до меня, хотя топлива вроде жрет как 9.9 - 4 литра в среднем.

*** Если есть вода - должна быть рыба. ***
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 12:15
b58:
По прогнозу Волго-Балта высота волны на ЮБЛ в воскресенье была до 2метров...

Ну так и я о чём.Максимальная на ЮБЛ не превышает 2м.При глубинах от 2 до 10 она и не бывает больше.Но ты то,как на глиссе шёл в 0.5м.?
У меня надувник 4.5м,которыё от части гасит удары,но даже при меньшей чем 0.5 м волне,на глиссе вещи и "внутренности"вылетят.А ты пишешь,что с женой по такой волне на глиссе в "лёгкую".НЕ ВЕРЮ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 11:54
arkan63
По прогнозу Волго-Балта высота волны на ЮБЛ в воскресенье была до 2метров...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 11:01
лукич, я еще не видел ни ОДНОГО!!! отечественного!!!! водномоторника, который озабочен текучестью масла, которое заливается в его лодочный мотор. Сезон прекращается несколько раньше ;) , чем наступают критические холода.
То, что касается теоретических познаний в этой области, я думаю, что они есть у любого, даже самого замшелого автолюбителя с первых зимней эксплуатации авто.
И твое мнение про больший моторесурс 4-х тактов, по сравнению с двумя тактами- я тоже, иначе как элементарная техническая безграмотность :( , или не желание объективно посмотреть на режимы эксплуатации моторов,объяснить не могу. :)
H20, ты опять не внимательно читаешь. Когда у кого-то есть недоверие к словам человека :cool: , имеющего определенный опыт в какой-то области, то этот человек, для самцов лосося, вынужден приводить хотя бы такой аргумент. :) Ну не будет же он проводить бесплатный ликбез, начиная со школьной программы, в нашу эпоху НЕБЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ДРУЖБЫ?
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 10:39
Для topo:
Не ну понятно,что в Ладоге максимальная волна была зафиксирована в 5.8м.,но я то имел в виду южную,мелководную часть,где глубина в 15-20м уже редкость для "надувнушек".Просто не написал слово южная.
Участник форума

Всего сообщений: 6484
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 10:16
arkan63 написал:
Для справки:на Ладоге максимальная волна в шторм 2м.,да и то там где на глубинах её раскачивает.

:cool: :eek:
Почитайте, к примеру, прогнозы Волго-балтовского сайта,где про высоту волн найдете много интересного.
H20
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 9:52
b58 написал:
AnBB
Вот именно, задушенная пятнаха

А как же тогда с Х15 и Х20? Кто задушен и кто форсирован? :eek:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 813 814 815 816 817 818 819 820 821 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку