Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 802 803 804 805 806 807 808 809 810 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2008 9:24
Н20:
На транце два мотора, Х20 и М9,9, обо 4х тактники., лодка Р420. Вес лодки 57 кг.

Не ну классно конечно.Только мотор 9,9-4т по объёму,расходу и весу всё-же не сравним с Honda-2 (вес 13кг.),а функции выполняет те-же.Первое это троллинг,второе-не дай бог,что с первым.Особенно когда заштормило,а ты далеко.Ну и всё-же,я так понимаю ты привязан к берегу.У меня конструктивные особенности лодки позволили сделать самому отличный тент,который устанавливается за 1мин.,держит сильный ветер и ливень,и остаётся только дойти до камыша(что-бы особо не болтало)

Прикрепленный файл (%ED%E0%E4%F3%E2%ED%EE%E9.3.jpg, 87103 байт)
H20
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2008 8:19
b58
У меня нет привычки считать чужие деньгт, за то она есть у тебя, то лодка дорогая, то мотор Хонда дорогой, то машина 4х4 для города дорого. Хотя сам хочешь 4х4. Зависть берёт своё.
Смотри сам не попади в ..........

arkan63
На транце два мотора, Х20 и М9,9, обо 4х тактники., лодка Р420. Вес лодки 57 кг.

Greed
Мои поздравления с приобретением!
На счёт счастливого обладателя - хочется послушать в конце следующего сезона.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2008 7:48
almai
спина, говоришь, а как же спортзал? А как же тяжеленная лодка и совсем не легкий мотор? Кстати ни в машине ни в лодке бензин не считаю, это просто данные по расходу... Да, Бурики и прочие Хавки - это немного другой класс... не вытаскивают их на берег и баки в них не таскают и спускают, там где это удобно... Любишь кататься - далее по тексту....
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2008 5:56
b58
Саш, а бензин считать приходится, это не только деньги, но и спина и вес в лодке. В своей машине ты считаешь бенз до полулитра, а на воде все относишь к стоимости комплекта. Прикинь, до Выборга 3 часа по 35 - 40 л/ч, обратно столько же, уже полная бочка ( 240 литров), а ведь нужно еще на месте покататься, это примерно столько же, итого полтонны. Задай вопрос: -Кому это надо? Таскать все это своей спиной.
На Нижней Волге сбегали к логерю Андрея (ПАМ) за 68 км в одну сторону ( в один конец примерно 2 часа), итого 136 км по GPS. Сожгли по 15 - 16 литров бензина на лодку, это руками можно принести. А с Буриком 650 чтоб я там делал? Не заправиться, ни спуститься к воде?
Greed
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 23:17
Всем большое спасибо за консультацию,лодку доукомплектую, возьму Тоху 9,8 ,компактный и самое главное легкий, мне не гонки устраивать, а спокойно рыбу ловить,единение с природой так сказать.
Шаг вперёд-иногда является следствием пинка под зад
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 22:57
almai
Нуууу покупать комплект за 180т и считать при этом бензин.... Ну а на Бурик и 90 опти или е-текса хватит за глаза если не спротсмен... Пару-тройку часов и ты в Выборге...

Greed
Можешь ничего не делать с лодкой. Банки лучше заменить на надувные сидушки, для супруги - носовой тент, купить-придумать крепеж для бака, пару крепежных блоков под эхолот и спины... ну и колесики на транец... Т9,8 хватит для одного-двоих, идеально - 15сил.

ВС
Или ко мне забеги - расскажу или к Валентину в Посейдоновский сервис.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 22:27
Greed написал:
Всем здрасте)) Стал счастливым обладателем лодки Кайман-N330. Хотел узнать, какие модернизации нужно произвести с лодкой, что бы она служила верой и правдой не один сезон. и Второй вопрос: мотора Tohatsu 9.8 2-тактного на неё будет достаточно? (рыбку полавливаю один, но иногда с супругой)

Скажу что я сделал:
1. Поставил транцевые колеса + два стакана для спинов, удобно при переходах
2. Поставил защиту днища на стыках пайол
3. Доп защиту баллонов
4. Брызгоотбойник, но можно просто тент носовой
5. Купил сумку с накладками на банки
По минимуму: пункты 1-2
Сам процесс модернизации растянул на 2 года.
Но сейчас хожу на Флагмане 380 - для меня самый мобильный комплект Ф380+Т9,8
Fishing is Life
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 22:23
arkan63
Ну, если всегда вдвоем, то, наверное, терпимо, хотя, конечно, искренне завидую Вашему здоровью и водно-моторно-рыбальной одержимости.
Меня любят женщины и боятся рыбы

Сообщение отправлено: Нет
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 21:44
Grek:
А вас не напрягает в пятницу вечером или в субботу утром все это загружать-разгружать-собирать и в воскресенье вечером разбирать-загружать-разгружать? Или все-таки сей комплект используется при длительных поездках?

Не,парни,меня не напрягает собирать и разбирать,хотя поездки с пятници по воскресение.Рекорд (от приезда на место до отплытия) 1ч.15 мин. всё отработано до мелочей.Сделаны быстросъёмные шасси для спуска и подъёма,сшит непромокаемый,непродуваемый тент ну и т.д. Дело в том,что я не ночую на берегу,я как в пятницу сел в лодку так в воскресение вылез.Два человека в такой лодке (ширина кокпита по касательной 1,05 м.) в спальниках на "пенке",умещаются запросто.И не "валетом",а нормально.Даже по нужде с длинным транцем без проблем.Ну а вскипятить чай на портативной газовой горелке это без вопросов.А тролинговая HONDA-2 разгоняет мою "ладью",по штилю до 8 км.Но никогда не хожу на полном газу т.к. без надобности.Зато трачу бензина 1 литр на 4-5 часов(зависит от волны) при скорости от 3.5 до 5 км.Ну а на длинные растояния есть маршевый.И два мотора это актуально для непредсказуемой по ветру и каменистой южной Ладоги.
Ну а на поездки типа шашлык-башлык куда-нибудь типо Свири или Вуоксы я беру только Хондочку,и за глаза.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 21:42
Greed

Имею такой комплект, на форуме, уже было много отзывов и выложенных фоток. Поищи поиском. Про К-330 и Тох-9.8, загрузку и скорость, писал буквально вчера. Посмотри.

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 21:39
ВС
Ну, извини, брат...

Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 21:24
ВС
Интересные рекомендации! http://www.badger.ru/reviews/workshop/10124.php
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 21:16
ВС
Это, конечно, похвально - сам такой - но про клеить порез более 5ти сантиметров изнутри и снаружи - это в инструкции написано применительно к днищу. Штоб то же самое делать с бортом, надо, вероятно, раскраивать всю лодку, иначе как Вы себе этот процесс представляете?

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 20:53
Гуля
Пока нет.

ВС
Ну, если все так серьезно, может, проще в сервис обратиться?

KuKoNi
Да, в этот раз на Флагмане с НД рулили - в плане сборки-разборки - пестня!
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 20:42
Greed

Зайди на Мневский сайт- и выбирай что понравится(по тюнингу).
Тохи 9,8 тебе хватит и одному и вдвоем(ну если ты не гонщик конечно,а рыбак!) :thumbup:

Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 20:36
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2008 20:48
Grek

Как успехи с выбором "стульчика" в лодку?Есть продвижения?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 20:22
Grek написал:
А вас не напрягает в пятницу вечером или в субботу утром все это загружать-разгружать-собирать и в воскресенье вечером разбирать-загружать-разгружать? Или все-таки сей комплект используется при длительных поездках?

И не говори :biggrin: Мне мою то лень собирать-разбирать, особенно в дождь и на грязе-травяном покрытии. :)
ВС написал:
Народ! Кто клеил заплатку изнутри, поделитесь опытом-намучился!

Стрельни (за буль-буль) у профи двухкомпонентного клея и будет тебе счастье. :biggrin: Клей в комплекте для ремонта по-быстрому. Потом обязательно переклеивать :cool: Обезжиривать АЦЕТОНОМ.

Берегите природу, мать Вашу!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 20:08
ВС
А што такое "заплатка изнутри"?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 20:07
arkan63

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 19:44
Greed
Гуля имел в виду что страсти вскипят не на шутку. :biggrin:
Чтоб верой и правдой- тщательно очищай пространство между пайолами и днищем от песка. Давление в лодке не превышай, особенно на солнце, от крыс голодных береги- не оставляй что либо съедобное в лодке(хватает даже запаха). Во время мороза сильного не разворачивай и не трогай её(если в гараже хранишь). Мотора9,8л.с. для двоих должно хватить для скорости 20км/час и более если больше ничем нагружать не будешь. Может кто ещё что добавит.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 19:26
sapiens49
Этот транец вообще то предназначен под электромотор. Т.е. под 2лс лодка будет играть и управление потихоньку превращается в мучение, т.к. мотор все время стремится "занырнуть" под лодку. Ну а в общем - решать Вам.
Greed
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 19:17
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2008 19:19
Гуля что будет? я просто хочу услышать мнения и советы людей
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 18:58
Greed

Вот ты попал ! Что ща будет?!!!!!!!!!! :mad:
Greed
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 18:53
Всем здрасте)) Стал счастливым обладателем лодки Кайман-N330. Хотел узнать, какие модернизации нужно произвести с лодкой, что бы она служила верой и правдой не один сезон. и Второй вопрос: мотора Tohatsu 9.8 2-тактного на неё будет достаточно? (рыбку полавливаю один, но иногда с супругой)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 18:05
b58
(А на счет большой лодки... так почему не Бурик650?)
Саш, шикарная лодка. Но не везде можно спустить прицеп с лодкой в воду, просто нет подьезда ( скажем на Нарове нужно выходить на воду только там, где приписана твоя лодка у погранцов, а в этом месте только на руках). Если идти по мысли KuKoNi , чтоб пройти по воде до места отдыха... в принципе можно, но лучше, когда машина со всеми загруженными бебихами рядом и под твоей охраной. Есть еще один резон, на Бур 650 нужен моторчик лошадей в 150 - 200, соответственно бензинчика литров 60 - 80 на каждый часик отдыха, а у меня под Хондой 20 на Р 420 на пару дней отдыха вполне хватает 10 - 20 л бензина. Т.е. не нужно вызывать бензовоз. Скорости для послеобеденных покатушек мне вполне хватает, 54 - 55 км\ч для снятия стресса - более чем.., при том, что я с комплектом один вполне могу справиться.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 17:14
almai
По этой причине и будет совсем другая машина... и с друим расходом в городе и на трассе и совсем с другой грузоподъемностью. Но не жип! Хотя возможно и 4Х4. Хотя не чувствуюпока в этом необходимости. А на счет большой лодки... так почему не Бурик650? Еще комфортнее... Или не Сильвер? Бостонский китобой?

Serg7
Все когда нибудь случается...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 16:08
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2008 16:13
arkan63
Полностью с Вами согласен, лодка должна быть большой ( лодки много не бывает), комфортной и с большим запасом. В конце концов на природу выезжаем отдыхать и получать удовольствие на воде, а маленькой лодкой (Баджер 330) я уже в свое время наелся (ничего не перевезти, если вдвоем, то и ноги не вытянуть).
Serg7
Браво!
Лучше правильную навеску багажника не прокомментируешь.
b58
Саш, так в чем преимущество перед CRV? По трассе 8,5, в городе 10,5, багажник гораздо больше, лезет по фиговым дорогам гораздо лучше, при необходимости гребут все четыре, так что по поводу - "круто", ты не прав, я бы сказал функциональнее. Что касаемо перевозки лодки, на Онего я помню ты вез лодку в салоне.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 15:55
KuKoNi
Доеду до любого пункта по нормальной дороге, а дальше по воде уйду. (так проще. ИМХО). На маленький водоем катер не потащу, а к большому всегда подъезды есть

Полностью согласен,да и кого ловить на маленьких водоёмах,после Ладоги и Ф.З.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 15:52
H20
136 сил, бензин инжектор 8,5 по трассе при крейсерской 125... 3 человека и полная загрузка по трассе. Сходить в Москву хватает бака запросто... В городе -15. И при чем тут зависть? Зимой сменю машину на новую, но это будет опять не жип... Чероки мне хватило... И не считай чужих денег - дурной тон, да и в глупое положение можно попасть...

almai
Когда как, если надо посалить еще двоих в салон - все в багажнике, если нет - движок в салон... и тогда могу взять только третьего... в прощлом году а Покатушки так и ехал... Мое барахло в багажнике, в машине мневские гребнухи, баннеры и сам представитель Мнева со своим шмудяком и продуктами...
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 15:50
b58
...Лобовик просто разлетается...
Да вроде нет... Закидываям в двоем.

Прикрепленный файл (P1020186.gif, 123815 байт)
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 15:45
almai
собранная лодка Р 420 или Ф420 весят около 60 кг

шестой год пользуюсь "Фаворит-450" или F-450.Покупал у поизводителя.В паспорте на лодку в графе ОБЩИЙ ВЕС стояла цифра 110 кг. Я думаю,что вес немного по-больше,где-то 115-120 кг.Но даже при таком весе никогда не поменяю её на лодку меньшего размера.
На транец длиной 1.1 м умещаются два мотора.Один маршевый от 20 сил и тролинговый 2 силы.Пять баллонов 50 см. в диаметре+ киль,дают уверенность даже в сильную волну.В ту волну,на Ладоге,по которой я спокойно "тролю",360 мнёвка+мерк.15 ловит все брызги вовнутрь при экипаже в 2 чел.Лично убедился,сходив разок с приятелем.
Езжу на WV Passat-универсал.Весь скраб(канистры,прибамбасы,вещи,тент и моторы) умещаются до передних седёлок,вся лодка(3 сумки) на крышу.Езжу только вдвоём.С такой загрузкой ездил на Ахтубу и северную Карелию.По сей день доволен приобретением "до небес".

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 15:34
H20, обзвонил 5 владельцев Навар/2-х из них знаю еще по совметсным гонкам - сейчас известные мотористы/, ни у одного из них таких поразительных :eek: цифр расхода нет. Чуть меньше 10 - да. И то, если отключен полный привод. А вот когда он включен, то все 15!!! :)
Или у вас волшебные машины на полном приводе 8 едят? ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 15:32
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2008 15:34
для H20, almai, b58
Лучший набор для меня:
1. Катер (пусть пока П2) на прицепе с YAMAHA F40BETL
2. NorthSylver ms320_ovib (31кг) + SUZUKI DF6 (можно до 15 л.с.)

2 человека до 1недели п.2
3 человека на выходные п.2
>3 человек п.1

almai написал:
а вот для этого лучше жип, ибо в те места, где идет жип ты на Мерине не проедешь.
Зачем машиной месить? 5 человек + вещи + лодка да по гавнам?
Доеду до любого пункта по нормальной дороге, а дальше по воде уйду. (так проще. ИМХО). На маленький водоем катер не потащу, а к большому всегда подъезды есть.
Берегите природу, мать Вашу!
sapiens49
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2008 15:13
Доброго здравия!
Знакомые недавно наблюдали такую картину: лодка Flinc 280 TL (с пайолом) и с Ямахой 3,5 (4 т.) с нагрузкой 2 человека, при попытке прибавить газу на заливе на средней волне с барашками, начинала складываться пополам. И потом с трудом восстанавливось равновесие. Из-за чего это было:
1. Тяжелый двигатель, а транец навесной?
2. Двое в лодке, а пайол не сборный и нет жесткости бортов?
3. Третья причина?
У меня такая же лодка, но с аердеком. И я собираюсь покупать Ямаху 2 (2 т.). Езжу один. Грести стало тяжело (аритмия). Может может быть конструкция этой лодки вообще не приспособлена для использования с мотором, а транец для красоты и навигатора? Не очень хочется убедиться в этом, когда купишь мотор.
Поделитесь мнением, пожалуйста.
РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 802 803 804 805 806 807 808 809 810 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку