Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 769 770 771 772 773 774 775 776 777 ... 1192 1193 1194 1195 1196 1197 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 9:02
arkan63
Сколько установок глубокого крекинга работает на Киришском НПЗ?
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 8:56
Для В.А.
Что ты всё поверхностные фразы кидаешь.Если такой знаток присадок и бензинов,то объясни грамотно почему не "живут" и что происходит.А пустые слова о том,что кто-то чего-то сказал на сервисе,это не довод.В современных сервисах иногда работают люди которые много говорят,Но стоит задать вопрос:Почему и от чего?-либо тупик,либо бездоказательная ахинея вроде твоей.Говорю так потому,что сам работаю механиком много лет.
Достаточно вспомнить,что у каждой страны есть стратегический запас разного топлива.Его,что тоже меняют каждые 3 месяца?

Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 2:53
ACAB
Вот интересный сайтик.
http://aktin.ru/article.aspx?art=71&gr=156&p=6
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 2:04
ACAB написал:
Добрый день, есть один вопросик, взял себе по глупости электромотор Endura 55 и аккумклятор к нему на 130 ач, не подскажете где найти схему расчета расходования заряда и почему он у меня не заряжается от походного генератора??Заранее спасибо!

Никакого генератора не нужно. Надо подсоединить аккумулятор к мотору, и быстро крутить винт в обратную сторону. Если крутить винт на 5-й скорости, то всего через 4-5 часов аккумулятор полностью зарядится!
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 2:02
Че вы пугаете людей присадочным 95-м. Я статью про тест питерского 95-го в ЗаРУлем читал! Издание авторитетное, врать не будет. Там знающие люди написали, что 95-й на наших заправках без всяких присадок, чистый как слеза, прямой перегонки!

http://www.zr.ru/articles/54822
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 1:33
Grek
Идея неплоха - жду фото. Но о бортовом питании тоже бы хотелось услышать
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 22:18
ACAB написал:
Добрый день, есть один вопросик,

Батарейка батарейке рознь,Кислотная-0.1 А\ч,тобишь 13 Ампер, а выдает ли твой генератор 13 ампер.Не один автомобилтный генератор зарядить батарею не в состоянии.Можно только подзарядить.Поподробнее про генератор и батарейку.Разновидностей масса и того и другого.Для смеха кВт=В*А
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 18:07
arkan63, не живут присадки в бензин/современный / более 3 месяцев. Сказки про друзей , у которых все хорошо, я уже за свою жизнь слышал не один десяток раз :) . Но практика серьезных пользоватей импортных!!! лодочных моторов , говорит об обратном. Особенно, моторах инжекторных.
Если стало совсем интересным, обратись в Общество защиты прав потребителей. Там тебе расскажут про бензин то, что в рекомендованной тобой книге не написано - те - ПРАВДУ.
Пару раз в прошлой жизни довелось участвовать в экпертизе бензинов, так что об этом сужу не по интернету / как ты / и не по книгам, а по результатам исследований
Около месяца назад примерно такой же как и ты пользователь моторов, не смог завести свои Эвинруд. Но до этого около часа учил, как надо обращаться с ПОКом. Пока образовалась пауза, я сунул нос в его мотор.
- Масло от газонокосилки.
- Свечи разные и не от этого мотора
- Провода без колпачков, просто примотаны к свечам
- Пользоваться карбюратором с настройкой х/х не умеет
- Бензопровод сосет воздух
Я очень сильно подозреваю :cool: , что в твоем лице столкнулся с таким же пользователем :) .
Если не прав, то извини. ;)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:48
Сообщение отредактировано: 21 августа 2008 17:14
Такс давайте конструктивно про бензинчЕк,вы мне рейтинг темы понимаете Гыыыыыы....
А то в Тьюнинг писать не хто не хочет,не знаю уж как ...

Дас,
писатель arkan63
Поскольку с меня усе начилось, просто бензин в армии и 10 лет храниться.. Я не рекомендую хранить 95 (присадочный бензин) с МАСЛОМ... Если есть вопросы почему,можете проехать в сервис ,мне там как раз жеску перебирают, залил сварщик бензин с маслицем ,отстоявшим с февраля..... и 7 часов работы...- 60 000...
А ведь в паяльной лампе как коптит,загляденье...

Вот экспертиза придет ,выложу...

arkan63 написал:
ично хранил остатки бензина,много раз с осени по весну в гараже.

Каждый буратино сам себе враг, Я ведь не заставляю...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ACAB
Участник форума

ACAB

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:03
Добрый день, есть один вопросик, взял себе по глупости электромотор Endura 55 и аккумклятор к нему на 130 ач, не подскажете где найти схему расчета расходования заряда и почему он у меня не заряжается от походного генератора??Заранее спасибо!
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 14:44
В.А."..когда выйдешь из периода детства и лично!!! поучаствуешь хотя бы в одной лабораторной экспертизе бензина, то пиши сюда же, тогда и поговорим Пока говорить не о чем"

Ну когда "крыть" нечем,можно и так написать.Ну а более серьёзные и думающие форумчане могут ответить на вопрос: Почему нельзя хранить бензин в герметичной канистре боллее 3 мес.?И что с ним произойдёт?
Интересует химия процесса.Лично хранил остатки бензина,много раз с осени по весну в гараже.И весной выкатывал без проблем.И все знакомые так делают.Никаких проблем с двигателем.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4587
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 14:11
Что самое интересное-большинство производителей моторов и не знают, что такое 92 и 95 :biggrin: У них либо "нормал", либо "супер" :biggrin:
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:35
Для В.А.
если дальше этого форума нечем не интересоваться,то зачем бездоказательные,поверхностные фразы писать.Купи книжку:Гуреев А.А.-"Автомобильные бензины.Свойства и применение." И всё поймёшь чего куда заливать и сколько хранить.Вот небольшая выписка из неё:

"При хранении бензинов в полузаглубленных и заглубленных резервуарах их средние температуры в летний период значительно ниже, чем в наземных резервуарах, что вызывает замедление окисления и соответственное увеличение допустимых сроков хранения на 20—40% по сравнению со сроками, установленными для наземных резервуаров.

Поэтому допустимые сроки хранения бензинов в автоцистернах, контейнерах и бочках на открытых площадках в 1,5—2 раза меньше, чем в наземных стационарных резервуарах.

Допустимые сроки их хранения в средней климатической зоне должны быть не менее 5 лет, а в баках автомобилей — до 2 лет и выше."

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3727
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 11:00
Сообщение отредактировано: 21 августа 2008 16:48
Serg7 написал:
да и про топовые огни хотелось бы узнать если кто устанавливал.

Если есть в лодке вертикальный стакан на транце, старый ненужный "телескоп"(в смысле удочка), то есть быстрое и бюджетное решение: покупаешь садовый светильник на солнечной батарее (на фото) и монтируешь его верхнюю часть на этом "телескопе". Завтра скину в "Тьюнинг", если интересно.

Прикрепленный файл (2.jpg, 10924 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:37
ua1ati
Я также заливаю 95(обычный Шелл,не Power) уже 5 сезон,ни одного отказа.Как говорится - Тьфу,тьфу.....
Свеча еще родная(запасную вожу с собой),т.о. - только замена масла+смазка(делаю сам),холостые идеальные(ничего не крутил 5лет),двигатель не колбасит.
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:22
Fl360

Отсюда абсолютно правильное решение узнать правду здесь, на форуме у большего количества сведущих людей.

Пока катался в России, в ямаху, пятерку заливал 92-й, теперьлодка в Финке, там заправляюсь только 95 (другого нету), либо привожу канистрочку 95 отсюда. Заливаю его как и в бензобак машины на заправке Лукойла.
Все работает - доволен.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:11
Denis.ua1atib58
ГА-га-га....... :)
Я лишь озвучил то,что мне рекомендовал диллер(пр.Непокоренных):
2001 - у них покупал Мерк.2,5 (2тактн.) - рекомендовали 92,акцентировали что 95 не надо........
2003 - у них покупал Мерк. 6 (4тактн.) - рекомендовали(акцентировали внимание)что лить лучше 95,хотя если не ошибаюсь по паспорту 92....
Вот....
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:08
Denis.95 в пятитактный...

Правильно,правильно в шеститактный только 76, если найдете.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 8:13
Denis.
95 в пятитактный...
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 7:42
Denis.

Неправильно.

Аи-98 в 6-тактный.

:thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:55
Fl360 написал:
- а почему в 4 такт.дв. льете 92 бенз?????
- в 4 такт.дв. нуно 95 лить,92 в 2 такн.дв.!

92 - в 2тактный
95 - в 4тактный
98 - в 8тактный
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:37
Лукич
Что делается на заправках ПТК,Лукойл,...... я не могу сказать!
С завода выходит товарный бензин с проверкой по ГОСТу мировой классификации.На заправках Киришиавтосервис и Сургутнефтегаз бензин именно из Киришей,чтобы проверить -спрашивайте тех.паспорт на бензин которым заправляетесь у оператора-кассира.
По поводу других заправок-под видом киришского сливают все что угодно.
Скажу одно-Киришский бензин изночально не дешевый(отпускная цена достаточна высока).
А верить рекламным щитам :thumbdown:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 21:54
Вродебы и завод один-Киришский,и бензин все пишут-киришский,только заправишся на ПТК бензином и потом в ЗиЛы его( 130 мотор сожрет все ),заправишся на Лукойле дизелем и в канистру на промывку деталей.Однако блин.А так бензин изготовлен в Киришах.Гуля написал:
Я работаю на Киришском НПЗ
обьясни убогим сию военную тайну.(за бочку варенья и ящик печенья,никому не расскажем.)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 20:28
Ну , и про бензин несколько серьезнее.
Говорим только об импортных моторах. Разные производители рекомендует кто – 92, кто – 95. Не вдаваясь в химию приготовления бензинов, а это действительно химия. И если бы не было секретов, как считает наш коллега
arkan63, то весь бензин продавался под одной маркой ПРОСТО92 И ПРОСТО95. А раз есть Шеллы, Несте, Кириши, ПТК, Лукойл и другие, значит и бензин у каждого имеет свои отличительные особенности/ аркан – читай - свои коммерческие тайны присадок, добавок и тд/.
Конечно на бензозаправках никто присадки в емкости не доливает/ разве что диверсанты-террористы из конкурентов/. Все происходит на заводе.
Моторы обычно нормально кушают оба этих бензина – ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ ВЫШЕОПИСАННЫХ КОЛОНОК.
И после обкатки уже каждый сам может попробовать, что для его мотора лучше 92 или 95.
Я использовал оба. Закономерности никакой нет. Сузуки всех мощностей лучше ходят / у меня / на 95. Меркурии 5 – 92, а Меркурии -25 – лучше ходил на 95. Хонды все /2,20,50/ лучше ходили на 92. А вот Ямаха 50 – 92, а Я40 – на 95. Большие СТАРЫЕ Джонсоны-Эвинруды- можно 76, но лучше 92. А 95 начинает колбасить. Очень похоже, что на больших моторах могут чуть по - разному быть подстроены мозги. Поэтому и такое различие.
Три месяца, это ГОСТовский срок годности бензина. Дальше производитель не гарантирует параметры. Исследования, которые проводились у нас в городе, подтвердили , в частности, снижение октанового числа. Отсюда и пожелание – долго бензин или смесь в канистрах не держать и, не рисковать , заливая прошлогоднее горючее. Кому-то повезет. Но риск попасть на достаточно дорогой ремонт есть.
Бензин 98. Это особая песня. Он предназначен для моторов, у которых желтая зона начинается значительно дальше 5500об/мин. Например, у спортивных супербайков / есть 12000-13000об/мин. Там и свечи другие и многое из привычного – другое. Прокатиться в течение нескольких минут, как правило, без последствий. Если ездить, то в первую очередь риск прогара поршней и клапанов со всеми вытекающими.
Спортивные или чиптюнингованные моторы под этот бензин заточены. Обычные –НЕТ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 20:11
Так можно и прошлогонюю, именно для такого случая придуман кондиционер топлива... Кстати сказать без него прошлогодний бензин напоминает ослиную мочу.
В.А.
Володя, не мечи бисер.... всегда найдется "спец" все знающий о производстве бензина. Жаль только, что знания почерпнуты из Яндекса... на институт времени не хватило...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:48
Из личного опыта. Пробовал ходить и на 92, и на 95, и на 95power. Весь бензин, с одной заправки SHELL, на которой заправляюсь уже несколько лет. Больше всего понравился 95power. На моторе ТОХ-9.8 ИМХО, меньше вибрация и более устойчивые обороты Х.Х. и самые малые, максимальная скорость возрастает примерно на 1-2км/ч. ни какого негативного влияния на свечи, за два сезона не заметил, хотя люблю, много и по долгу ловить на дорожку. Свечи не менял с прошлого сезона, в этом накатал уже 84часа в движении под мотором по GPS.
Ни какого ухудшения бензино-масленой смеси, после месяца хронения не заметил. Думаю, что и после двух-трех, не ухудшится, но на зиму, лучше не оставлять, и прошлогодней не пользоваться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:03
arkan63, прежде чем писать подобное :eek: , особенно рассмешило :biggrin: :biggrin: про интернет, неплохо было бы поинтересоваться, сколько ежегодно лодочных моторов попадает в сервис после первой рыбалки на прошлогоднем бензине или смеси. :(
Иллюзии моментально закончатся :)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 14:31
Serg7
Ясно кады пойду масло лишнее выкачивать обращу вниманиена это но вроде как ничего свободного небыло :eek: или недосмотрел!!!!
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 14:29
МАКС КОЛПИНО
Дык под крышкой со стороны румпеля 3 свободных. В случае установки электростартера подключается аккумулятор.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 14:25
Serg7
Я лично не могу ответить так как и просто напросто у меня нет или может не нашел где они :eek: кстати а хде они ????????? :)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 14:10
Да-а-а затронул тему про бенз, сам не рад. Понял одно - о ней в нашей стране можно спорить до усеру. Может кто всеже ответит про свободные электроконцы (Сообщение отправлено: 19 августа 2008 4:05) на Мерке 15 4 такта. да и про топовые огни хотелось бы узнать если кто устанавливал.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 13:55
Уважаемые!Нет сил читать ваши споры о бензине.Ну возьмите вы книжку или в интернете поинтересуйтесь,как делается бензин.И никакая это не комерческая тайна.И почему нельзя с маслом держать больше 3 месяцев?
Оно,что разложится на фракции которые после взбалтывания не соединятся?Или окисления произойдут?Да вы хоть год держите,только взболтайте перед тем,как к мотору подключать.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 13:36
Гуля
То, что бензины производят, я не сомниваюсь, пользуюсь и 92 и 95 и иногда и 98. Весь вопрос в технологии. Одно дело производить именно 95 бензин из нефти и совсем другое - из 92 введением в него антидетанационных добавок...
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 12:36
Sam
Бензин в баке можно оставлять хоть на 3 месяца,ни чего страшного не произойдет,максимум масло осядет,а вот в моторе лучше не оставлять.Перед выходом на берег я отключаю бензопровод и жду пока мотор выработает бензин.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 12:20
b58
Я работаю на Киришском НПЗ и смею тебя заверить что бензины:92,95,98 на нашем заводе производят!И я думаю многие согласятся со мной ,что отличного качества! :thumbup:
А присадки могут добавлять и на тех-же заправках!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 10:31
Петр, если очень хочется, то через общество защиты прав потребителей запрсит гарантийные обязательства производителей и продавцов бензина. И посмотреть - какие сроки сохранности бенза с заявленными параметрами. То, что я видел своими глазами - то этот срок был 3 МЕСЯЦА. Это даже не значит, что он превратиться в ослиную мочу. Это значит лишь одно, что если ты с таким бензином заглохнешь на Торпаке при юго-восточном ветре, даже будешь размахивать очень длинным швартовым концом\ но так как это не шоссе\ без ракет красного цвета тебя может никто не увидеть. А путь в дрейфе к Коневцу - очень долог. :)
Производство бензина, что 92, что 95 - коммерческая тайна. И я думаю, что публикации в автожурналах тестов пробирныхи лабораторных не отражают истинной картины ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 8:58
Петр
Про три дня сказать ничего не могу.. подождем аргументацию... Основной наезд на 95... ну не делают у нас 95, это все 92 с присадками. Присадки - железосодержащие, при недостаточной вентиляции на малых и средних оборотах могут ускорять процесс выхода из строя свечей. С другой стороны на высоких и максимальных оборотах движок более резвый, повышаеться динамика разгона и максимальная скорость. Причем это СПЕЦИАЛЬНО проверяось. О разрушении или снижении качества моторного масла Квиксильвер или Мотюл при пользовании 95 и 98 бензином не слышал, использовал и недельную и месячную смесь...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 7:42
Sam написал:
ПетрПетр написал:Я и в двухтактный 95 лью

Не стоит, ну и главное не оставляйте тогда ужж в баке с маслом долше 3х дней.....

Почему? Можно аргументацию?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4587
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 16:23
Линьсс, БЕГИ из этого магазина, БЕГИ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Эта тема была выделена из темы "Дорожка и троллинг" (19 августа 2008 16:14)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 769 770 771 772 773 774 775 776 777 ... 1192 1193 1194 1195 1196 1197 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения