Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 767 768 769 770 771 772 773 774 775 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 8:17
Борис
Ну мы то не за 47 км/ч волнуемся... тут вот какая зарука: 174Dimas написал:
Дак это происходит с нагрузкой 2 чел,+ снасьти когда скорость больше 35, 34 идет номально. а на пустой я еше не пробывал сташновато!

Надеюсь подожмет,кильсон накачает и ,будет человеку счастие...
Тут помочь надо,а про 47 и выше тут каждый буратино сам себе спортсмен, тут рыбаловный форум, а не гоночный...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 7:58
Борис
Не говори глупостей, или ты хочешь сказать, что я на гонках участвую на неуправляемой лодке? И все остальные? На тестах мы иногда превышаем допустимую мощность мотора вдвое и ничего. Доводилось ходить на классическом надувастике за 60, а на катах - за 80... И очень много здесь могут поставить на лодку грамотный винт, поиграть в тетерис с загрузкой, а уж про поднять-опустить-поджать-отжать, наверное, знают почти все.
По твоей логике получаеться - всем перейти на 2 силы и не париться...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2008 3:39
Я свою лодку пустую,в штиль, на скоростном винте разгонял до 47км/час. Тоже не управляема стоновится. А по поводу всех ниже описанных траблов, мне кажется, что причина в том, что как бы лодка не была правильно склеена, она надувная, а воздух как мы знаем, имеет свойство хорошо сжиматься. Это раз. И потом, ну нет такого человека здесь, который мог бы при приезде на рыбалку, дотошно отбалонсировать лодку, поставить правильный винт, и отрегулировать деферент. Всё это делается в спешке, и на глазок. И даже если это у кого-то получилось, с первой щукой, с первой волной в кокпите, с первым съеденым бутербродом, с первым лучом солнца, или дуновением холодного ветра, баланс снова нарушится. Это воздух ребята. А двигатель, это мощь, он способен всё смять на своём пути. В данном случае, либо транец выгибает, либо пайолы складывает. Т.е. чем меньше мощь двигателя, тем меньше ниже описанных траблов.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 23:13
b58
ну линейку в зубы и будет счастие,хотя начинающему лучше в сервис,только сервис - сервису ....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 21:59
Сообщение отредактировано: 6 августа 2008 22:00
Sam
Ты можешь представить себе начинающего или даже не очень юзера, способного на глаз проверить правильность вклейки и геометрию днища? Я - нет и никогда таких рекомендаций не даю. Если все рекомендованное попробует и ничего не получится - тогда в сервис...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 21:41
b58 написал:
3. Лодка идет нормально, дифферент 2-3 градуса в корму, но все же не держит курс, рыскает, дельфинирует. Лекарство - проверить давление в баллонах и кильсоне, проверить правильность сборки пайолов и установки стрингеров, несколько сместить вес ближе к носу.

Проверить правельность вклейки днища..
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 21:07
174Dimas
Так, тогда давай по подробнее, 35км/ч для такой лодки вообще не скорость.
Варианты:
1.На скорости более 34км/ч лодка как бы ложиться носом на воду и становится плохо управляемой и рыскает на курсе. Причина - перегруз переднего отсека, двигатель слишком поджат. Лекарство - правильно разместить вес в лодке, отжать двигатель на 2 или 3 отверстие, докачать кильсон до номального давения.
2. Лодка кобрит. Перегруз задннего отсека, недокачены баллоны,двигатель сильно отжат. Лекарство - правильно разместить груз, переставить двигатель на 1-2 отверстие, докачать баллон.
3. Лодка идет нормально, дифферент 2-3 градуса в корму, но все же не держит курс, рыскает, дельфинирует. Лекарство - проверить давление в баллонах и кильсоне, проверить правильность сборки пайолов и установки стрингеров, несколько сместить вес ближе к носу.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 17:26
174Dimas
Значиться проверь угол установки движки, высоту установки,ежели все верно,косяк производителя лодок..
174Dimas
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 16:30
Sam Дак это происходит с нагрузкой 2 чел,+ снасьти когда скорость больше 35, 34 идет номально. а на пустой я еше не пробывал сташновато!
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 14:34
Гуля

У меня лодка Фрегат М-300(пайол книжкой), и Тоха-9.8, была проблема, что пайол изгибался домиком в носовой части и на глисс лодка не никак не выходила. Отдал лодку в ремонт производителю.Ее протестировали, дефект подтвердили, отремонтировали БЕСПЛАТНО. На пайол установили стрингера, по верхней части балонов по всей длине проклеили полоску ПВХ шириной 20 см,теперь лодка летит, глиссирование держит и на малых скоростях.Спасибо Фрегату, что не отказали...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 14:24
174Dimas
Попробуй,для начала поджать ногу на дырдочку, ну и недавай полный газ когда едешь один без загрузки....
174Dimas

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 10:42
b58 А на сколько надо увеличить длинну ? Может 360!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 10:34
Всем привет Господа.
Тут вопрос возник в споре,есть ли обязаловка использовать электрический мотор с родным аккумулятором?или можно аккумулятор заменить на другой?в чём косяк если использовать другой аккум.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 7:44
Marksman
Номерок там на шильдике, на ноге. Инструкции практически на все Мерки лежат http://service.velhod.ru/instructions.html. Если читаешь по англицки - http://www.brunswickmarineemea...ategories=
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2008 0:06
Сообщение отредактировано: 6 августа 2008 0:06
Хороше есле завтра работой не загрузят звякну!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 23:52
МАКС КОЛПИНО
Можно и завтра, после обеда...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 23:45
Да нет брал в карсаре вместе с лодкой !!поэтому толком пока немогу сказать и врубиться куды везти!!телефончик ваш в сотовом нашел с обкатушек весеннних :) на 942 начинаеться правильно???? и когда позвонить????
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 23:37
МАКС КОЛПИНО
Достаточно. Тащить или нет... вопрос - где брал... если на Непокоренных - не обязательно. Лучше позвони, попробую поробно рассказать.
Что купить... две тубы масла для редуктора(92-802844Q02) , две банки масла( 92-858048QB1) и пару фильтров(822626Q03), чтобы два раза не ездить.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 22:53

b58
У меня за три раза получаеться где то чуть меньше 20 часиков набежало,посоветуй,самому или все таки я так поинмаю на непокоренных надо тащить для тэошки и сколько щас это удовольствие стоит :eek: ???????
И что мне нужно купить для четырех тактника чтоб все это проделать самому(тобишь я имею в виду по фирмам из того что понадобиться!!

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 22:33
Сообщение отредактировано: 5 августа 2008 22:34
Marksman
не только ценитель, но и обладатель и оф. дилер...

МАКС КОЛПИНО
Не менее 10 и не более 20 часов, затем первое ТО.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 22:15
Я так понил после полной обкатки надо делать ТО,хочу уточнить через скоько часов можно считать что мотор обкатан??????????????????? :eek: а то как то не особо ясно ???? :(
Да и как там в инструкции написано или нет обязательное прохождение для мерков или нет а то ищю щас дома книжечку эту но пока безуспешно опять родоки куды то запихали :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 21:03
b58, слышал, ты Мерков ценитель?
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 20:01
Ээээ...., а кто это из "официалов" требует прохожения обязательного ТО для Меркури? Ммммм..... и покажите пальцем, где об этом написано в мануале? Ээээ и откуда у покупателя талон ТО? Бред это все и разводилово лоха на малые деньги при покупке, с компенсацией их при ТО на собственном сервисе... Сам способен поменять масло и фильтр - делай сам, не способен или ленив от рождения - иди в сервис...
ТО1 - сразу после обкатки, замена масла в редукторе и картере + фильтр для 4т(если есть) и замена масла в редукторе для 2т. Сделать лучше сразу, масло для обкатки специальное... обкаточное.
ТО2 - в конце сезона, все тоже самое + по необходимости - консервация. Почему именно в конце сезона? Меньше шансов угробить редуктор, если полетел сальник и в редукторе вода. Весьма актуально для намотавших на винт китайскую сеть...

174Dimas
Короткая лодка и мощный мотор...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 13:58
МАКС КОЛПИНО

Макс. Если пайолы алюминиевые, и их не погнуло, то забудь и в следующий раз собирай правильно.
Первое ТО, надо делать сразу после обкатки. Заменить масло в картере, редукторе, выставить обороты ХХ, короче все согласно мануалу. Сделать это нужно обязательно, не затягивая ни на какое время, так масло, как в редукторе, таки в картере имеет много примесей образующихся от притирки деталей, и которые , если масло не поменять в дальнейшем могут ухудшить работу мотора.
В последующем, чтобы мотор не сняли с гарантии, ТО надо делать раз в год, в течении гарантийного срока, лучше по окончанию сезона.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:58
Сообщение отредактировано: 5 августа 2008 13:02
Ребят в прошлую рыбалку приятель при сборке лодки камандора 380 установил продольные профиль на одной стороне не той стороной (я за ним не посматрел хотя лодку собирали третий раз уже вместе :( :( )в связи с чем пол у лодки гулял валной то выгибался то обратно проваливался,увидил я сей промах только в конце рыбалки,на что обратить внимание и какие дифекты могли возникнуть после сего промаха,или не париться по этому поводу!!! :)
И ЩЕ ХОТЕЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМИЕНИ НАДО МОТОР НА ТО везти после обкатки,тобишь через сколько примерно мото часов(мотор мерк 15 4 такт.)а то приятель сказл что через какое то время чтоб с гарантии офицалы не сняли надо везти!!ща инструкцию дома искал че то пока не нашел может кто чего знает!!
174Dimas

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:37
Вот какой вопрос,имею Combat 335 и YAMAHA 15,2т при полном газе лодка вылетает из воды и сложно удержать курс, почему?
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 10:09
Друзья!

Мой меркурий жрёт масло. И где его ремонтировать? Ужель на Непокорённых, на офиц. сервисе? Чё-то не верится. Есть ли другие варианты?

Кстати, по своему движку нашёл мануал - там только про то, как щуп смотреть. Как масло менять, сколько лить, проверять его в ноге и т.п. - ни гу-гу. Где такие специи найти?

Масла мне не жалко, не хочу горшки задрать, или на вёслах десяток вёрст махать с полной выкладкой. А так, хотелось бы до декабря покататься.
Смайлы добавь по вкусу
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 20:31
Гуля
Банки роли не играют. Многие на креслицах катаются.
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 20:06
Борис
Спасибо!Буду пробовать! Хотелось еще спросить-банки в обязаловку или они роли неиграют.Люблю в креслице рыбачить.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 19:37
Гуля
Дело не в пойолах это точно. У меня тоже легко вставляется. Либо действительно давление в баллонах, либо попробуй винт с меньшим шагом. Просто попробуй. Я китайским манометрам не верю, и поэтому качаю ножным, до арбузноспелого звука.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 19:10
Set
Давление по инструкции:борт-0,25 bar,киль-0,32bar
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 19:07
Борис
Несколько раз проверял давление,менял загрузку,количество чел.- безрезультатно,воду тоже сливал.
У меня очень легко полы встают в пазы в отличие от Каймана330,может в этом проблема?
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 18:57
Гуля
Давление в балонах какое.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 18:51
Гуля
У меня такая же хрень появилась в последние две рыбалки. Правда лодку качал вечером, было относительно тепло. Всю ночь лил дождь, т.е. сколько то воды да прибавилось в кокпите, т.е. вес увеличился, да и от холода лодка приспустила. Идёшь как обычно, всё впорядке, как только даёшь больше газа, начинает пол вибрировать, как ты говоришь волной, я бы сказал, с рябью, и выбрасывает двигатель. Я думаю от накаченности лодки зависит, транец выгибает. В солнечную или тёплую погоду, я по пять суток лодку не подкачиваю, и такого нет.
Стоп, раньше тоже было пару раз! При полном газе двигун из воды выбрасывало. Не помню, но помоему вроде и не холодно было. Тогда винт стоял скоростной. Сейчас грузовой стоит.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 17:35
Всем привет! У меня проблема-на ПВХ 330 и Тохе 9,8 двигаясь на глисе по max идет "волна" по жесткому полу и толчок в транец.Сбрасываю обороты до min для глиса-прекращается.Помогите чем можете!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 13:29
Val написал:
Sid
С ИК и УЗ датчиками есть один подводный камень - птички и зверушки разные. Есть шанс ночь не поспать.

так там же отрегулировать чувствительность можно. чтобы реагировала на объем тела как человек. а не кошка - чайка-ворона. потом - там есть направленность. направил на лодку, а на выход из палатки сделал непрослеживаемую зону. ну в общем - можно же подумать что и как.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 10:55
Val

Вот и я о том же :) .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 10:48
Sid
С ИК и УЗ датчиками есть один подводный камень - птички и зверушки разные. Есть шанс ночь не поспать.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 10:41
Sid

Так и самому ходить ближе 10 м проблема... Или лодку подальше....Кажется не совсем удобно будет.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 10:29
МАКС КОЛПИНО написал:
Sid
Нашел???? купил???????на что выбор пал???

дак вот же - давал я ссылку - там по 1400 р. http://www.savehome.ru/index.p...=view_good
пока не взял, но буду брать. :)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 767 768 769 770 771 772 773 774 775 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения