Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 763 764 765 766 767 768 769 770 771 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 13:23
В.А. Я не могу понять чем Р380 в плохую погоду хуже чем одноразмерные пайольные лодки, что на той, что на тех при волне более 70 см бысрее 10-13км.ч. против ветра не пойдёшь. Я не утверждаю, что у Р380 мореходность лучще чем у пайольных одноразмерников,(хотя брызг в неё залетает меньше чем в корсаровский Флинт 360) но она и не хуже. Тогда зачем таскать 70-80 кг вместо 35кг, заниматься лишними телодвижениями при сборке и разборке, лишать себя возможности выхода на глисс под менее мощным( более дешёвым, более лёгким) мотором. Ещё один момент: все себе преставляют над. ватрушку или попросту мяч в них нет жёстких углов и конструкций, и легко ли их порвать, а ведь их гоняют намного жёстче чем лодку. Поэтому у лодок с НДНД не стоит вопрос об усилении днища ни снаружи ни внутри (позиция стоит около 6 тыс руб, колёса на транец от 4 тыс руб, а менее мощный мотор :thumbup: вообще экономия жесткая). За другие лодки говорить не буду, а для Р380 8 сильного движка для 2х чел с грузом за глаза и за уши, и ещё запас останется. А сама лодка по цене не дороже пайольных брендовых. И напоследок : осадка Р380 около 3-4 см,позволяет спустить на воду в кроссовках практически в любом месте. Да ещё зимние рыболовы могут решить для себя вопрос безопасной рыбалки по первому или последнему льду установив мотор с вентилятором от параплана :biggrin: :thumbup: .
РОТАН
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 12:08
almai
Что касается Хонды, то недавно кто то писАл, что носит Х20 за ручку ( но я понял, только переносит, а не возит и хранит)
- Арнольд Шварцнегер :biggrin:
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 11:06
Husky Jerk
У Хонды в мануале нарисована перевозка на правом боку, а у Ямы F 25 - на левом боку и на "спине" винтом вниз. Что касается Хонды, то недавно кто то писАл, что носит Х20 за ручку ( но я понял, только переносит, а не возит и хранит)
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 10:32
almai
У меня 2007 года HONDA 20,хотите сказать тоде можно возить так?И ничего не выльется?Я как то положил чуть вниз головой дак маслице вылелось чутка! :thumbdown:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 10:31
Fl36
Вы тоже призадумались?На транце то да когда в самое высокое положени поднимаешь он винтом вверх-ничего стращного!А вот вниз винтом-на сколько я знаю что нельзся :cool:
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 10:30
Husky Jerk
Это свежий мотор 2008 года, их ( по мануалу) можно возить на боку и перпендикулярно земле винтом вниз.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 10:28
Husky Jerk
Мотор на транце в верхен положении - также.........

Ой,чего это я.......... :eek:
А правда,так можно?
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 10:27
Husky Jerk
Мотор на транце в верхен положении - также.........
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 10:15

almai написал:
[q]
Denis.
(Для Ротана 420 нужна большая машина,)
Не согласен, он спокойно ложится на заднее сиденье любой легковушки. На фото Р420 + 4х тактная Ямаха25 уложенные в Мерс С-класса, так же грузили в жигуль.

Я вот смортю на 4-тактный мотор который лежит перпендикулярно земле :eek: ему ничего не будет-масло там не польётся?Я как знаю что 4-тактники надо возить на 1 боку румпелем вверх! :cool:
MAXIMEN
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2008 8:03
Спор перерастает в личную неприязнь.неприятно читать.
ищите впечатлений
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 19:08
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2008 19:09
В.А.
Для рыбы существует емкость, из которой рыба выйти и наступить на баннер не может.

almai
Мои девчонки привыкли лежать на матрасе. Их на пенку ни под каким соусом не загонишь.
Меня любят женщины и боятся рыбы
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 18:56
Вторй сезон пользуюсь в лодке пластиковыми поддонам(2шт)которые ложат в багажник авто.У меня от 06 (они прямоугольные)идеально ложатся в лодку Феникс-3,60(Баджер)У них высокие борта 8-10см,поэтому не надо заботиться о чистоте обуви.Моются отлично.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 18:37
Grek
На дно хорошо стелить кусок пенополиэтилена, толщиной 10 мм(типа туристического коврика) , он не скользит, отлично моется и вполне предохраняет дно от прожегов и проколов. Дно лодки всегда чистое, а сам материал девчонки иногда используют как пляжный коврик.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 18:29
Grek, а если рыба на него наступит, потом не скользко?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 18:19
Denis. написал:

Самое гиморойное в разборке жесткого пола для меня в первые сезоны обладания было то, что его надо после рыбалки мыть.

Я вырезал из рекламного баннера кусок по форме собранного пола и пайолы теперь разве что тряпкой протираю. От новых не отличишь.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 15:23
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2008 16:07
РАТАН написал:
Разговор шёл о том, что лодки с НДДН имеют ряд преимуществ над пайольными, которые в сумме перевешивают их недостатки перед оными.

ну это кому как, например о цене ротана 420 тут уже говорили - он стоит более 80тыщ, а это в 2 раза дороже аналогичного по размеру, скажем, Баджера, или Титана. Для некоторых это такой недостаток, что перевешивает все достоинства.

А стрингера в любую температуру легко выбиваются каблуком. :) Самое гиморойное в разборке жесткого пола для меня в первые сезоны обладания было то, что его надо после рыбалки мыть. Но элементарные правила позволяют поддерживать в лодке практически идеальную чистоту (перед входом обувь моем, а рыбу кладем в ведро), и мыть уже ничего не надо - впрочем это относится и к НДНД.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 12:02
РАТАН,ну во-первых при минусе,надо одевать перчатки. Я даже при + 5 уже их не снимаю. Но шкуру такой сложной конфигурации складывать сложнее, чем простую - и это очевидно.
Про преимущества: здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Несколько моих знакомых обломилось, в надежде что НДНД можно будет таскать одному, особенно из домов, где нет лифтов. Или из высоток, где лифты оказались на ремонте. Даже 380 оказываются не по силам в подобных ситуациях.
На мой взгляд преимуществ только два.
- Это процесс сборки - при условии хорошего Браво 12 турбо.
- И при соблюдении необходимой чистоты в кокпите, на ночь под тентом вдвоем валетом без каких-то допприблуд. Лодка готовится для сна за минуту. Просто сказка. И это все . При чем Ротан 420- имеет очень серьезный минус в этом плане - это переборка .
Еще один неразрешенный вопрос - на самом ли деле Р420 весит, как заявлено на сайте производителя или нет. И соответствует ли истине, что применяется ткань плотностью 1100? Расход ткани на НДНД, тем более такой сложной формы, примерно на 30% больше, чем на классику с пайолами. А вес такой же. :cool: Тем более, что легко прожигается папиросой :eek: ;)
Все остальное- скорость, возможность выезда на препятствия для меня не существенны. И для многих моих знакомых, так же , поменявших уже каждый не один десяток ПВХ лодок.
И самое главное - цена вопроса!!!.
Вот тут-то собака и порылась, если еще Ф380 и Р380 вполне подъемны по цене. То за сомнительные свойства Р420 практически двойная цена пайольной???
Почему сомнительные? Если бы кто-то на автофорумах, где достаточно много народа разбираются в моторах, стал бы из себя строить героя, заявляя, что он по "стиральной доске" СПОКОЙНО ездит выкручивая движок в красную зону :eek: , с недоливом тосола :eek: , гордясь тем, что третий год ничего не происходит,то ему бы в след народ в лучшем случае - покрутил у виска и поинтересовался - случаем не в увольнении ли они из Скворцова-ли -Степанова ?.
А у нас это преподносится, как геройский поступок на фоне остальных дебилов и замшелых недоумков.
Поэтому, я бы не стал говорить о сумме достоинств и недостатков.
Каждый выбирает лодку исходя из своего представления о ней и о тех задачах, которые он планирует решать.
Для того, чтобы не ломать голову над этой проблемой, предпочитаю просто иметь несколько корпусов под разные задачи. В том числе Баджер 330 с аэрдеком для выездов на один вечер в хорошую погоду. :)
Интересно послушать твои доводы в пользу НДНД :)
РАТАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 11:09
В.А. Согласен, осбое удовольствие испытываешь при минусе вынимая стрингера замерзшими руками. И никто не спорил о том, что ПВХ для рыбалки и не только лучше жёсткого корпуса. Разговор шёл о том, что лодки с НДДН имеют ряд преимуществ над пайольными, которые в сумме перевешивают их недостатки перед оными. И не более того.
РОТАН
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2008 10:28
РАТАН, спртивные каты предназначены для этих прыжков и не только. Остальные лодки - изначально под это не заточены.
Ты забываешь одну вещь, что для подобной спортивной езды, должен быть и мотор соответствующий.
Те ребята, типа чайников, что инфу черпают из пейджера, или из интернета в лучшем случае, забывают , что штатный, не доведенный мотор, не для этого.
А потом не забывай одну простую вещь, ни у кого не получилось, выиграть в одном, не проигрывая в другом.
Если тебе для одного или двоих тел нужно что-то прыгать по волнам,то лучше спортивного ката и дори, пока! ничего не придумано.
Если для спортивной рыбалки, то наиболее безопасны - жесткие правильные корпуса.
ПВХ - это компромис, для тех кто не может себе по финансовым соображениям ;) позволить хороший жесткий корпус или несколько лодок в разных местах. И еще ни разу ни у кого не получился компромис, который бы превзошел по всем!!! характеристикам несколько корпусов.
Денис правильно подметилпро сворачивание, особенно , если по -приходу на берег все опустилось до минуса :thumbdown:
Компромисс -и этим все сказано.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 23:51
almai
наверное это приходит с опытом... Ротан420 был новый, опыта с ним у нас был нуль, и в Ниву мы его упихнули только после второй перепаковки. В обычный жигуль (а он Уже Нивы) точно б не уместили.

Вообще его сворачивать со всеми этими спонсонами и усилениями, конечно, жесть... хотя повторяю, опыта не было никакого.

В.А.
У Ригли была лодка примерно такого размера, но ее колбасило бы больше - однознак.
ОлегСПб
Участник форума

ОлегСПб

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 23:16
almai
Леша привет, привет, посему предлогаю идти спать, вдруг увидим сон, что завтра будет хорошая погода и можно поехать на рыбалку!
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 23:08
ОлегСПб
Привет. Наверное ты прав.
ОлегСПб
Участник форума

ОлегСПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 23:02
almai
Леша, человек уже Бифидера съел похоже немерено, чего с ним тереть, пустое это, объективная информация здесь сейчас не прокатывает, ноги аргументов растут все от тудаже, в свою сторону прибавить, в чужую отнять, ну все кто в теме, поняли наверное.
Модератору, без злого умысла, примите как юмор, суббота однако!
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:55
В.А.
(almai. ты мне не интересен ни с какой стороны...)
Ну и слава Богу, а то я испугался, а вдруг ты - из секс меньшинства.
РАТАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:52
В.А. У меня лодка лодка Р380 и полемизировать по поводу Р420 не берусь, тут есть обладатели 420 которым есть,что сказать. А про свою могу немного рассказать. До неё пользовал корсар 360- вес 70 кг- Ротан 380- 35 кг. Под Я 9.9 К360- 30 км, Р380-35 км это максимальные значения увиденные на GPS за всё время эксплуатации комплектов (для 2х чел). По поводу безопасноти и надежности хорошо написал ещё зимой один чел( тогда шёл спор о пользе аварийных клапанов избыточного давления), что его сын с друзьями на ФЗ занимается могулом т.е. на мах. скорости прыгают по волнам. Я сам в этом году попробовал- захватывает, но разговор не о том. Скажите какая пайольная лодка выдержит несколько метров полёта да ещё и жесткого приводнения вдвоем в течении нес кольких часов с перерывами. На Корсаре пол начинал ходить при волне 40 см. приходилось скорость сбрасывать, пересаживаться и т.д. А сейчас об этом и не думаю. Кроме того быпи головняки с пайолями, стрингерами. А здесь этого нет и головняков нет. Единственно сомневаюсь,что смогу на Ротане ватрушку покатать т.к. на глисс в одиночку он выскакивает влёгкую только когда сижу посреди лодки с удлинителем румпеля. Вдвоём этих проблем нет. Это пожалуй единственный минус выявленный за 2 года пользования.
РОТАН
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:49
almai. ты мне не интересен ни с какой стороны...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:48
Denis., а что, у Ригли была менее приспособленная лодка?
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:48
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2008 22:50
В.А.
Прекрати ругаться, не в сортире. По кругозору, то то я смотрю, как ты не выскажешь любое утверждение, так пальцем в небо.. То у тебя не бывает С 5, то все моторы перекручивают, то Ротан - 80 см кокпит, и т.д. и т.п. Оторвись от компа и глянь на улицу, все другое.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:41
almai. все лодки и моторы, которые попробовал, в отличии от тебя, кроме катамарана ничего не видевшего в силу ограниченности твоего кругозора, тебе даже в уме не представить.
И к твоему сведению, такую лодку делал Зодиак еще 20 лет назад, но отказался от сери из-за неперспективности. Так что ты хвалишь не то что архаику, а вообще архей :)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:33
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2008 22:39
Denis.
(Для Ротана 420 нужна большая машина,)
Не согласен, он спокойно ложится на заднее сиденье любой легковушки. На фото Р420 + 4х тактная Ямаха25 уложенные в Мерс С-класса, так же грузили в жигуль.

вид с другой стороны.

По поводу хода на волне - согласен, да и цена не маленькая, но это уже из других категорий.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:22
В.А.
О настороженности и недоверии от тебя первый раз слышу, а вот этих людей, разбирающихся в теории и практике, если можно, поименно.
Винт ямаховсеий, потому, что Хонда в Россию не поставляет 12" шаг винта, а Ямаха - поставляет.
Свои сомнения оставь у своего компа, тебе предлагалось самому проверить, не захотел - сам виноват.
По поводу цены, я уже писАл, по твоей логике зачем платить больше... - ну купи себе Запорожец, цель - доставить тебя из пункта А в пункт Б он выполнит.
На волне Ротан идет в разы мягче и комфортней пайольной лодки. К сожалению, ты об этом можешь судить только по своим запыленным сайтам, устаревшим лет шесть назад, но никак не по своим ощущениям ибо в Р420 ты не сидел, а споря о вкусе ананаса с теми, кто его пробовал - ты только признаешься в невежестве. А все выводы высосаные из пальца оставь для мемуаров, не смеши людей.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:14
У Сузуки с сервисом не очень. Почему его и не стал рекомендовать.
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:04
Ха, Ямаху умыли.

Не стоит всему доверять. Может оно так было, а может и нет.
Янки известные подлецы, лжецы и фальсификаторы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 22:04
Ну и ругань.

Видок,
В.А. прав в том, что движение на 5ке со скоростью 25-30 кмч это перекрут (если не по течению). И расчеты он привел правильные, и б58 правильно это подтвердил.

Но В.А. не прав в том, что ширина кокпита Ротана 420го - 80 см и с выводами, которые он сделал (на сайте Мнева явная ошибка) . Там явно поболее метра, сам с нее рыбачил, очень понравилась лодка, и по волне идет мягко, но транспортировка ее по берегу все-таки очень непроста. И цена :(. Для Ротана 420 нужна большая машина, большой мотор (15сил маловато)... и большие деньги. Но на воде лодка отличная.

Юрц Сумской,
бери 15ху Сузуки или 18 Тохатсу. Мерк не бери, а Ямаха сильно дороже (хотя и лапочка - у меня такая, но я ее брал не за 71тыщщу).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 21:54
Almai, ты не удивлен тем, что к твоим постам с настороженностью отношусь не только я , но и достаточно много людей, которые разбираются и в теории и в практике :) .
Понимаю, если бы я был один такой Фома неверующий, ан нет. Видать у тебя не все чисто :) .
И винт у тебя уже оказывается не родной :cool: , а Ямаховский. И мотор, который ты эксплуатируешь с явными нарушениями :thumbdown: , в которых не хочешь признаваться ;) , почему – то жив. Сомнения берут, что ты честен.
И возвращаясь к цене лодки, стоит ли переплачивать и вместо 48 за пайольную лодку, платить 80 за катамаран, чьи преимущества в скорости только по гладкой воде и с одним шкипером. :) А во всем остальном его преимущества очень сомнительны, он либо вровень, либо проигрывает пайольной. :)
А ты , не поняв этого, с назойливостью мухи, где не попадя лоббируешь Ротан. :)
Повезло еще тебе, что на севере Ладоги тогда штиль был, а так бы свой груз не довезли – по дороге бы все вылетело – это об особенностях НДНД и размещении груза в носу таких лодок.
И про рекорды, всему свое время, это ты правильно заметил. Не помню только, чтобы из Баку в то время, хоть кто-то ездил нормально. Ну да ладно. Оставлю на твоей совести.
Мне на рыбалке рекорды не нужны, мне нужно отдохнуть в приятной компании.
А ты еще видно этого не понял или не дорос до понимания.. ;)
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 17:43
Ха, Ямаху умыли.
http://ru.youtube.com/watch?v=...re=related
ОлегСПб
Участник форума

ОлегСПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 17:16
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2008 17:41
В.А.
На счет звона это ты зря, звон происходит тут похоже от тебя, а я общаюсь с людьми которые в том числе, профессионально обслуживают и продают моторы Сузуки.
Про образование давай не будем, я его получал еще когда интернета небыло и ровняться с тобой здесь мне не вижу смысла, похоже ты в лучшем случае институт закончил, так что расслабся.
Завидывать или нет, дело твое, по мне так чувство зависти обычно бывает у людей с комплексами, да еще при отсутствии нормального воспитания.
Затем откланиваюсь, не вижу смысла общаться с человеком из которого прет хамство на каждом шагу по поводу и без.

Комментарий модератора:
Предупреждение за нарушение правил форума.

almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 17:05
В.А.
Так, для инфы. С 75 по 78 годы, проживая в Баку, занимался водно-моторным спортом, выступал в классе ОА, имел 1 разряд. В силу работы родителей переехали на очередную стройку страны и на тот период пришлось на время расстаться с водно - моторным спортом. Так, что ты не один, кто видел спортивные лодки ( соответственно своими руками делал ВСЕ).
То, что свои рекорды ты уже поставил, видно из твоих постов, где притягиваешь устаревшие сайты, газетные вырезки, и пр., т.е. постепенно превращаешся в книжного червя, критикуещего все, что моложе. Может рано?

Комментарий модератора:
Предупреждение за нарушение правил форума.

Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 16:05
В.А. мне 35 лет, занимаюсь рыбалкой, охотой и моторными лодками с 8 лет. первая моя лодка была- чёлн с мотором Л6 (сам ходил на ней с 8 лет по реке в деревне под В Новгородом)
Имею лодки: Казанка 5М, Днепр, Обь, ПВХ Northsilver/
Моторы: Ветерок 8, Вихрь25-30, Tohatsu 5 л/с и 40 л/с, Меркури 6 л/с ну и на деревянном баркасе стоит стационар 36 л/с, причем баркас делал сам.
Все зарегистрировано в ГИМС и всем пользуюсь в зависимости от надобности (рыбалка охота)
К этому делу дед приучил (заразил!) К слову, мой дед на Всю Новгородскую область был известен своими лодками, даже рыболовным артелям лодки делал. Я тоже малость в этом деле кое чего знаю!
Могу пригласить порыбачить, заодно и спор рассудим!
Видок
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2008 16:00
Val, С КЛИЕНТОМ ВСЕ ПОНЯТНО, завершаем ;)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 763 764 765 766 767 768 769 770 771 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения