Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 757 758 759 760 761 762 763 764 765 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 20:08
robenzon s написал:
Почему тогда из пхв и резины не делают прогулочные небольшие корабли и другие суда

жесткости не хватает.

miaso написал:
а мне ? я лично видел переворот ПХВ на онеге

а я видел десять переворотов Прогрессов! 10-1 в пользу ПХВ. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 20:05
Denis. написал:
В.А.,
я тебе не верю про оверкиль ПХВ. Вообще широкую плоскодонку кильнуть - надо умудриться. А вот какой-нить Прогресс тюнингованный кильнуть или Казанокорыто - лехко. :)

а мне ? :biggrin: я лично видел переворот ПХВ на онеге. (поперечная остойчивость)
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 17:35
Непонятно,о чём вы тут спорите всё,как можно сравнивать пхв и жёсткий корпус.Почему тогда из пхв и резины не делают прогулочные небольшие корабли и другие суда?У самого ещё сохранилась резинка,вспомнишь и вздрогнешь,задница чуть волна всё время мокрая,на залив приедешь каждый второй раз было не отчалить,сильная прибойная волна.,ночь отсидишь на берегу и едишь домой утром.,плюс груз какой. вещи .лодка ,продукты ,удочки и всякое такое ,вес набирается кг40 а если наловишь ещё рыбы ,плюс половина мокрых вещей чего здесь хорошего.
не всё коту масленица
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 15:58
miaso написал:
Володя помоему говорит про ПХВ с водой + не разумные выкрутасы с мотором,

неразумные выкруасы с мотором полностью затопленной ПХВ??? Мне кажется, что предполагать такое неразумно. :)

В.А.,
я тебе не верю про оверкиль ПХВ. Вообще широкую плоскодонку кильнуть - надо умудриться. А вот какой-нить Прогресс тюнингованный кильнуть или Казанокорыто - лехко. :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1555
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 13:10
Дважды нырял на лодке ПВХ в попутную волну, один раз на Ладоге и раз на Ф.З. Лодку накрывало волной и заливало полностью, как на фото у b58, но, тем не менее, лодка оставалась на плаву, мотор не глох, откачивал и вычерпывал воду, и продолжал рыбалку. Если бы то же самое произошло на совковой кастрюле или Пеле, не трудно представить что было бы дальше.
ИМХО. В Ладоге на лодке ПВХ, чувствуешь себя гораздо уверенней, чем на Казанке и им подобным.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 11:54
И еще одна. Володя, попробуй это сделать с Козой или Прогрессом...

Прикрепленный файл (%E7%E0%F2%EE%EF02.jpg, 37612 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 11:53
Ну вот и фотки. К330.

Прикрепленный файл (%E7%E0%F2%EE%EF01.jpg, 64642 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 2:21
В.А.
Да естественно в статике, там показательно не то, что на воде держится, а то, что высоту надводного борта сохраняет приличную... есть у тебя подобное с Казанью, пусть в статике... будет интерестно сравнить.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 1:17
кстати я переворачивал пхв на глубине, у меня даже одно время была веревка сбоку привязана.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 0:55
Да на самом деле ,важна температура воды первоочередно..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 0:28
Denis.
Володя помоему говорит про ПХВ с водой + не разумные выкрутасы с мотором, а ты про статику и просто под действием силы волн.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 0:17
Чтото трудно мне представиь оверкиль затопленной ПХВ. Оверкиль это когда ЦТ высоко и остойчивости нет... уж ЦТ - то у затопленного гондона ниже некуда... впрочем вода может туда-сюда переливаться... если покажут фотки - с удовольствием посмотрю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 22:35
РАТАН , как одно из достоинств ПВХ лодок ты привел РАТАН написал:
По-моему у надувастика перед кастрюлями два плюса- более дешёвая мобильность и непотопляемость

А потом тебя поддержал
Fl360 написал:
РАТАН
и непотопляемость,
соответственно безопасность........
РИБы еще круче ,но по деньгам крайне невыгодно (по сравнению с кастрюлей).

Так что я оппонировал вам обоим.

И где ты увидел передергивания?
b58 , Саша, если это фото на спокойной воде, то ни для кого не представляет интереса.
А вот если видео в движении на волне, хотя бы 1,25-1,5 с гребешками, со шмотками и экипажем, то уже интересно :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 22:06
В.А.
У меня в лавке фотка есть полностью затопленного надувастика, держу спецом для клиентов.... не забуду - завтра сброшу...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 21:59
:mad: :mad: :mad: :mad:
Нука дружим!
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 21:22
В.А. А ты меряешся и козыряешь не только передомной. И передёргиваешь, я не писал, что ПВХ крепче и надёжнее, чем дюралевая это тебя понесло непонятно куда и зачем. У меня создалось впечатление, что на форуме есть несклько человек с которыми ты готов спорить до хрипоты по любому поводу (и я в т.ч). Только не надо писать мол сам вмноват, всякую ахинею несёшь.
РОТАН
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 20:56
РАТАН , и в отношении понятия меряться и козырять начинаешь.
Мне с тобой это просто не интересно делать, ты к лодкам относишься, как потребитель-любитель, а у меня это профессия.
Ты на воде несколько лет, а я несколько десятков лет. И пройдя через все Казанки, Прогрессы, Темпы, Москвы и Сарепты, а потом и ПВХ от 2,35 и до 7,0 метров, мне есть что и с чем сравнивать и делать выводы.
Если ты хочешь иметь свои собственные грабли, я разве против? ;)
И если ты именно так все воспринимаешь, то наверно не ко мне вопрос, а к твоему мироощущению, что тебе не комфортно!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 20:47
РАТАН, ты как –то уже долгое время не хочешь понять одну простую и большинству набившую оскомину , вещСТЧЬ.
Также, как нельзя впихнуть невпихуемое, нельзя сравнивать несравнимое.
Как ты думаешь, какими бы тебя обласкали словами, если на автофоруме тебя угораздило посравнивать Модену 760 и Н1.
Здесь ты пытаешься делать аналогичные сравнения и тебе только в стопятьдесятпятый раз повторяют – это некорректно, это не правильно, это просто –НЕ ГРАМОТНО
А ты, с упорством, достойным лучшего применения, нам про ПРОГРЕСС. И в который раз не можешь понять, что не Прогресс плохая лодка, а мозгов у этих орлов не было, за что и поплатились.
Пытаясь проанализировать эту ситуацию, ты не учитываешь один момент. Что ПВХ, при такой же неграмотной эксплуатации, и имея значительно более низкий надводный борт, наберут на волне воду в кокпит значительно быстрее. А 200 -300 литров воды в кокпите, в 99% случаев- ОВЕРКИЛЬ. Обратно на ровный киль без специальных тренировок, если лодка на глубине более 2-х метров, ты ее не поставишь. На волне на лодке не удержаться, хорошее купание часов несколько, особенно в воде 10-12 С!!!.
У понятия - мореходность есть один критерий – надежность. Или ты считаешь, что ПВХ толщиной 0,5-0,7 мм, крепче, прочнее, а следовательно, и надежнее , чем Д16 или АМГ-5, толщиной 1,5-4,0 мм?
Ты пишешь: “И ещё хочется добавить, что просто так баллоны на ПВХ лодках не спускают, это значит был недосмотр или форсмажор ”
В этом случае, я бы поставил акценты иначе –
- была неграмотная сборка лодки
- был не надлежащий уход за ней и никудышная эксплуатация
- была совершенно безбашенная езда
Все вышеперечисленное убивает ПВХ лодку за один выезд, но даже старую дюраль так не убить, разве что самому голову оторвет!!!
И еще раз повторю, есть ПВХ лодки, которые могут использоваться в любом водоеме, включая океан. Но, говоря о них , я буду сравнивать не с 300- метровой Королевой Елизаветой, а с такими же ПВХ конструкциями, но меньших размеров. С баллонами меньших диаметров и с меньшим количеством секций.
РАТАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 18:53
Сообщение отредактировано: 30 января 2009 19:01
В.А. Ты опять меряться и козырять начинаешь. И причём не последовательно. От тебя уже слышали про правильные ПВХ лодки заточенные под любой водоём. В 2006г между Зеленцами и Назией у троих ребят на Прогрессе заглох мотор и дело не в том, что на Л.О. не надо пользоваться Нептуном который до этого не подводил ни разу, любой мотор может заглохнуть. А в том, что поднявшийся в это время шторм залил их катер и не смотря на все усилия он перевернулся и утонул. Известно со слов приятеля моего друга которому они звонили и просили помочь,но жена его услышав ра зговор спрятала ключи от машины и... Ребят нашли через два дня... . Я думаю на надувастике тоже мало бы не показалось, но он по крайней мере бы не утонул и выжить у экипажа шансов намного больше. Sam НЕ отливаются обычные ПВХ лодки, на Ротане дно низкого давления толщиной 15-17 см, т.е. пол выше уровня воды. По углам у транца оставлены два отверстия если их округлить сантиметров 5-7 в диаметре и вся вода через них сливается очень быстро не зависимо от того движешься ты или стоишь. В.А. почёт тебе и уважение за спасённые жизни. Но только не надо опять писать про правильно заточенные и заделаные Казанки и Прогрессы. И ещё хочется добавить, что просто так баллоны на ПВХ лодках не спускают, это значит был недосмотр или форсмажор, с дури как говорится сам знаешь, что сломать можно. Я кстати тоже ничего против жёстких корпусов не имею, просто затронул одну из их проблем не более того, больше того не буду спорить, что у надувастиков своих головняков выше крыши :)
РОТАН
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 17:25
Петр , Петя, когда спускает в 5 км от берега даже один баллон в лодке на волне в полметра, особенно,если вода градусов 10-12 и ниже. То в лодке водой то ли Ладожской то ли из трусов / я не разбирался /, смывает все снаряжение. Ты считаешь, что это не происшествие?
Экипаж спасать не надо, раз лодка на плаву?
Ну , ты блин, даешь стране угля , мелкого, но много... :)
99% шкиперов ПВХ , даже после правильно ! полученных прав не знают, что делать, как подать сигнал бедствия и обсираются раньше, чем надо ;)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 16:48
Вас чего-то опять в крайности носит, И казань доделанная не тонет и ПВх не отливается......

Безопасность вещь относительная,в моей практикебыл случай утопление парохода в городе Находка у причальной стенки......
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 16:11
В.А. написал:
РАТАН , а я со своей Казанки спас больше десятка экипажей потонувших ПВХ лодок, и как , по твоему, я должен относиться к надежности К5м4 и ПВХ лодок после этого?
Твоя фраза говорит лишь о том, что ты не видел нормальных Казанок и Прогрессов.
А то говно и хлам 30-40 давности , что видел, пытаешься выдать за лодки и и при этом, совсем некорректно сравниваешь с ПВХ.

Вова фильтруй базар. Чтобы УТОПИТЬ ПВХ лодку нужно ей спустить все балоны. Вот казань и прочие ДА, камнем на дно.А ПВХ сохраняет плавучесть.
НИЧЕГО против жестких корпусов не имею :biggrin: :biggrin:
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 15:48
РАТАН :
......чем на какой нибудь казанке или прогрессе,хотя в них намного комфортнее
.
Я бы добавил,что комфортнее в штиль.А как волна так все мозги вытресешь.7 лет юзал казанку на Вуоксе и горя не знал,а переехал на ЛО и страшно стало.Поменял на "презик" такого же размера и страх исчез.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 15:42
РАТАН , а я со своей Казанки спас больше десятка экипажей потонувших ПВХ лодок, и как , по твоему, я должен относиться к надежности К5м4 и ПВХ лодок после этого? :cool: :)
Твоя фраза говорит лишь о том, что ты не видел нормальных Казанок и Прогрессов. :(
А то говно и хлам 30-40 давности , что видел, пытаешься выдать за лодки и и при этом, совсем некорректно сравниваешь с ПВХ.
РАТАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 14:37
В.А. Не надо всё передергивать, я не сравниваю надувнушку с каким-нибудь Сильвером или Норд Ривером, а сопоставимые по размеру и мощности мотора. Я себя чувствую в большей безопасности на Л.О.на своей лодке, чем на какой нибудь казанке или прогрессе,хотя в них намного комфортнее. :)
РОТАН
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 11:21
Сообщение отредактировано: 30 января 2009 11:37
poper
poper написал:
Sam А вам всё неуспокоиться?.

Так точно ,не люблю балоболов. В этой теме приветствуется личный опыт и конкретика,а Вам мой друг в "Пообщаемся"

poper написал:
ЧИТАЕМ внимательно и всё будет ОК.

Трудно уточнить? не я один не могу индефицировать Ваше судно..
в этой конфе так не принято,либо давайте нормальную инфу,либо не стоит тут писать,так было и так будет...
Да ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО..
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 23:12
Sam А вам всё неуспокоиться?
ЧИТАЕМ внимательно и всё будет ОК.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:32
poper
p.s. а таможня то что?в декларацию девайсы внёс ,те носом поводят ,подышат,и на выход.
Зато фины ,шведы без проблем 5мин и ещё удачной рыбалки пожелают и всё с улыбкой

А Вы через какой пост(Торф.,Брусн....) въезжали в Финляндию с трейлером(с лодкой)?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 2:09
poper

Я уже лет семь-восемь,как с трейлером сжился))
И качать мне тож ничего не охота)) А размер.... На мою имху-на скока денег хватило-такой и размер,ну т.е. чем больше,тем лучше.Понятно,что тяжелее,неудобнее на суше и т.д.,но есть железное правило-чем труднее и гиморнее с плавср-вом на суше,тем комфортнее на воде.
Т.е. размер рулит.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 2:06
Sam
Неужто Ахтунг????
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 1:50
Федор Л
Федя аккуратней, poper подозрительный мужчина, он даже не знает как его лодка называется...
Так что включи фильтр...
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 1:48
Федор Л вот вроде не совсем пожилой,35 всего

Да ладно тебе,мне немного меньше 34 но всё же как то сжился уже с треллером ,да и качать собирать для меня тоже пройденный этап,НО почему ответь, мне очень хочется за 5,5 и полноценную рубку а не 4,5 с хорошим насосом?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 0:32
В догонку, а вообще конечно.... Если набрацца мужества и припереть свой катер во фьорды.... Да в Океан выйти....Эх....
Там ведь вот такие чудовища живут,и это не предел))
А на гондоне туда далековато....

Прикрепленный файл (norge101.jpg, 133622 байт)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 0:28
poper
Если фотку смотрел-должен был понять,я там был,так что в курсе и дорог и всего остального.
Просто поверь на слово-будет гемор,не только из-за таможни,есть много мелких и не очень факторов,позволящих испортить отдых.
С надувнушкой несоизмеримо проще. Там уже все отработано и опробовано.

На Ладогу-по любому на нормальной посудине,этап на надувнушках я прошел,четыре сезона. Одно дело съездить разок,налегке,в охотку... И другое каждые выхи в гандоне.... Я вот вроде не совсем пожилой,35 всего,а комсомольского задора нет,да и две грыжи в пояснице,так что сидеть все лето в позе срущего кота для меня тяжело.

Просто я хотел сказать,что каждому овощу-свое время,только и всего.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:48
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 23:54
Федор Л Ну зато какой кайф со своим катером ,а если двумя экипажами-это путешествие ,и не по раздолбанным засранным дорогам ,одна благодать.

p.s. а таможня то что?в декларацию девайсы внёс ,те носом поводят ,подышат,и на выход. :)
Зато фины ,шведы без проблем 5мин и ещё удачной рыбалки пожелают и всё с улыбкой :thumbup:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 22:58
poper
Я имел в виду свою кастрюлю,там прицеп 7,5 м и вес около полутора тонн,на круг,ну и плюс наша прекрасная таможня.
Да и ехать практически 2000км.
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 759
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 20:21
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 20:22
Куча прибамбасов и варианты усиления на Малом В.О.Проедь и глянь не хочешь сам все можно сделать но самому намного интереснее!!!

А подробнее где на Малом???

Всем спасибо за советы :thumbup:
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 19:06
Привет.
Федор Л Зато надувнушку можно погрузить в багажник и поехать в Норвегию,а кастрюлю туда не потащишь....

Почему не потащишь?C места, что ли не сдвинуть??
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 18:57
У кастрюль всего одно преимущество,но оно перевесит все остальные.
Кастрюля это лодка,а надувнушка г ондон. Вот и все,чего обсуждать?
Речь конечно о нормальных кастрюлях,а не об изделиях из фольги,семидесятых годов выпуска.

Зато надувнушку можно погрузить в багажник и поехать в Норвегию,а кастрюлю туда не потащишь....

Прикрепленный файл (norge072.jpg, 151628 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 18:19
РАТАН написал:
По-моему у надувастика перед кастрюлями два плюса- более дешёвая мобильность и непотопляемость, а больше преимуществ никаих на ум не приходит.

Наверно приятно находиться в плену иллюзий?
Разок зайдешь в любой сервис по надувным лодкам, а потом в сервис по дюралевым лодкам и расскажешь нам, сколько лодок побывало в ремонте.
А потом сравним, что надежнее и безопаснее :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 757 758 759 760 761 762 763 764 765 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку