Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 23:41
Негрустный,
Давно уже пользую первый варант - "телескоп и 4 барашка". Очень удобно на Пелле. Покупал в Баджере. Было дешевле и в наличии.
Негрустный
Участник форума

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:02
Как говорила моя тёща: кобель не захочет и сучка не вскочет. Поэтому я думаю, что аппарат скорее всего заказной. Возможно он нужен силовым ведомствам. Ну возможно паралельно и нам. Думаю поэтому к нему и надо относиться спокойно.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 17:27
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2008 17:32
Блин. Во пристали... А не задумывались - скольк стоит такой концепт построить? А сколько довести до ума? А фирма на это идет, значит есть потребность в таких лодках. Доведут, не беспокойтесь... я этот пароход давно уже видел, на стапеле он еще лежал...
maximal
Участник форума

maximal

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 17:12
almai, b58, dva
Спасибо!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 17:07
Я тут как-то по радио слышал про бутерброд длиной в несколько сот метров,говорят без аналогов и макдональдс сосет у него с проглотом.

Но бигмаки расходятся на ура в тысячных кол-вах,а тот несколькосотметровый едва ли даже съели,скорее всего просто стух.

зы: к чему это я?
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 17:04
Val
Не в обиду - ничего личного.
Валентин, согласись, это далеко еще не лодка, ее нужно доводить и доводить. Говорить о ней как о лодке в таком виде еще нельзя. как о концепте, или эксперименте - да, но тогда зачем давать данные полуфабриката? Как пытаться есть сырой шашлык.
КостяМалыш
Мне вчера тоже показалось странным 115 лошадей, а скорости нет, может, в самом деле сбалансировать мощность с потребностью лодки.
Идея перевозочного средства для полутора десятков человек интересна, но как поведет с этими людьми на волне ( длинной, короткой)
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 16:27
Denis.
Денис, ну поскольку довелось мне порулить этой лодкой (коцептом), то, лично у меня сложилось впечатления, что 115ки ей слишком много...раза в два. Реально больше половины сектора газа октывать было бессмыслено - мотор с Этим винтом шёл в перекрут. Скорости не добавлялось. Интересно было бы посмотреть и попробовать сей девайс с 50кой. Если останется увереный глис при той же нагрузке в 9 рыл (как я :biggrin: ), то это очччень гуд. Пока без аналогов в 7метровом классе....
А интересно скока будет стоить? :cool:
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16990
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 15:30
Denis и компания!
"хорош докапываться до В.А.! Лучше сами ченить позитивное напишите, куда ездили и че тестировали.

А умники, брызгающие на ровном месте сарказмом направо и налево, нынче не в особом почете. :thumbdown: "
©
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 15:07
В.А.
Ни о каком глисированиии речи не может быть,сам видел с берега колбаса ползёт по воде и нос шлёпался по воде.
А что вдруг 7 метров? , тогда уж надо было 8 или 9 метров, чего уж мелочиться, в чём смысл-тупо баллон растянуть в длинну?
А 10 метров слабо? :)
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 14:43
В.А.
Володя, качает меньше это ясно дело. Просто слово комфорт очень разное. Скажем надо будет пойти 15км носом к волне и оно приобретает сразу же другой смысл... или дождик пойдет, или прилечь захотелось, боком к волне думаю крайне не разумно идти в любом случае, а кишки вытрясет на большой волне в любой лодке. Опять же уходить от волн думаю на старкабине лучше. Обсуждать собственно не чего, просто хотел спросить, что подразумевается под комфортом. Качает меньше, это да.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 13:48
В.А.
Может винт не тот, может количество согревающего накануне, но вчера скорости не было, ни с толпой, ни без.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 13:42
almai, Леша, в пятницу уже было темно и жутко холодно/спецодежду никто не взял/, согревающих напитков - мало. Только на торжественный спуск. И народа на берегу -тоже мало. А на ледовой, хотели как раз и проверить, сколько человек на борту - вытащит на глиссер..
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 13:32
В.А.
Володя, я и говорю о вчерашних дневных покатушках. Просто ребята втроем попробовали стартовать из Усть Ижоры с Ледовой гонкой, на старте вообще отстали от всех, а пришли в садик Лопухиной минут на 5 - 6 позже последних (дистанция примерно 32 км). После прошли перед садиком Лопухиной с толпой человек 10 - 12 на борту, но скорости там не было.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 13:01
Denis., и совсем забыл. Этот ПОСЕЙДОН никто не собирался позиционировать, как скоростную лодку. Поэтому, данные о скорости, это лишь часть общей технической характеристики.
Очень большие сомнения, что кто-то поставит 115 лс на ДРУГУЮ!! лодку, весом в 180 кг. Если она не спорт.
Вряд ли любая другая!!! лодка длиной 7 метров под 115 силами вытащит на глиссер 15-20 человек.
Вчера были дневные покатушки уже под другим винтом, подождем до завтра новостей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 12:45
Denis., 51 км/час с 12 человеками на борту.
Сильвер Хок с тремя под 115-шкой - 70 км/час
Глэдис с тремя под 115 -шкой - 58-59 км/час.
almai- у меня в руках, Мой ГПС, софченный Денисом это показал.
А в максимальную вообще 58 км/час забил :)
Любое большое судно зрительно со стороны идет медленнее.
Два года назад на Финском на морском канале я дважды за рыбалку расходился с ПЕРШИНГОМ 47 или 51. Один раз на встречных,а потом он меня/ я шел 56 км/час/ обгонял. Как нибудь за рюмочкой чая могу живописать ощЮЮЮЮщения :thumbdown: от подобных встечь на воде.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 11:55
Denis.
По ощущениям не идет эта лодка с тремя 51 км, визуально - весьма меньше.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 10:46
miaso, Антоша, ты не ходил ни там, ни там, просто не веришь? :cool:
Эта фраза про комфорт - пока мое личное ощущение :)
И связана с тем, что лодка широкая и большая, по сути плоскодонка.
А Старкабин -килеватый. Если он встает бортом даже к полуметровой волне, то под крышей тебя мотает , как шарик в погремушке. :)
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 6:45
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2008 8:45
7и метровая надувнуха ой как полезна для всяких забросок и.т.д... когда надо 10-20 человек переправить. Груза она берет наверно под пару тон не меньше.

но комфорта там я думаю 0 как и в обычной надувнухе.

В.А. написал:
На ПВХ лодку можно поставить носовое урытие, давались фото подобных устройств на ПОСЕЙДОН 500, и в такой лодке - 6-7 метров, к примеру на Онеге, чувствуешь себя на порядок более спокойно и комфортно, чем в СТАРКАБИНЕ.

Не верю! (с) Станиславский.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 0:34
В.А.,
тоже мне достижение... 51 кмч под 115хой. :) Ладно... засчитаем как семиметровый катер для кризисных времен. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 23:42
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2008 23:46
maximal написал:
есть мотор suzuki 6лс 4т. нужно подобрать лодку под него: до 3 метров, до 35 кг веса. выходы на Вуоксу, Ладога (до 1 км от берега), Свирь, озера в Карелии и на Карельском. экипаж - 1 чел.
пока приглянулись мневский Кайман-N275 и посейдоновский Smart-290 (или 310). Что-нибудь еще посоветуете ?

У меня лодка Смарт 310 и суза 5 4-така. Как комплект перемещаем легко, но против ветра сносит легко (отсутствие киля) постоянно приходится подруливать. В нормальную погоду претензий нет.
Использовал Вуокса, реки Новогородской области. В следующем сезоне проверю на ФЗ.
Вообщем от комплекта впечатлените хорошое, пока нет сильного ветра. На глис выводит по ЖРСу скорость около 25, мой вес около 100 и шмутье плюс бак. При ветре (силы не знаю), но который начинает разгонять волу сносит морду, постоянно надо подруливать.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 22:59
maximal
Первое желание - самое правильное. Смарт 310 будет отлично под шестеркой, а вот 275 я заменил бы на 285, это уже полноценная лодка и вес распределен по упаковкам.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 21:46
maximal
Посмотрите эти лодки http://rotan.spb.ru/info/p290t.html . Мой друг приобрел такую для одного, очень доволен, лодка легкая, занимает мало места в машине и ходкая.
maximal
Участник форума

maximal

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 21:40
есть мотор suzuki 6лс 4т. нужно подобрать лодку под него: до 3 метров, до 35 кг веса. выходы на Вуоксу, Ладога (до 1 км от берега), Свирь, озера в Карелии и на Карельском. экипаж - 1 чел.
пока приглянулись мневский Кайман-N275 и посейдоновский Smart-290 (или 310). Что-нибудь еще посоветуете ?
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 21:17
В.А.
Не буду спорить, но при обратном старте из Усть Ижоры Эта лодка с тремя человеками на борту стартовала со всеми под отмашку и сразу отстала безнадежно, хотя было видно, что желание проверить на скорость лодку было ( во всяком случае попытка). Мне кажется ее еще надо доводить прилично, хотя, повторяю с большим количеством людей смотрится.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 20:18
Ну, по-порядку про PN-700.
Денис применил совершенно верное слово - концепт.
Несколько ноу-хау в конструкции имеются. О подробностях пока не буду. Первых выход на воду показал, что есть еще над чем поработать.
Если быть более точным, то некоторые вещи немного доработать. Потому,что принципы, которые закладывались создателями, заработали практически на 4+ или на 5-, кому что нравится.
Право на жизнь у подобных судов, конечно, есть и первый выход подтвердил это. Три!!! человека на борту - скорость 56 км/час. Если внимательно посмотрите на фото с мотором, то винт не просто покоцанный - он убитый. И с этим винтом это результат по течению Невы. Добавили еще 6 человек - против течения скорость почти 51 км/час. То есть, получилась лодка, практически не чувствительная к нагрузке. Выход на глиссер из-за длины практически незаметен - без кобры. Повороты- как на трамвае по рельсам.
Волны на Неве не было, на своей волне - 0,2-0,3 м - легкие покачивания.
С катером тех же размеров сравнение не корректное - 10 или 20 таких ПВХ стоят столько же, сколько более менее нормальный катер 7 метров.
Обслуживание такой лодки , также значительно проще и дешевле катера. Транспортировать к месту можно хоть за НИВОЙ, а вот 7 метров КАТЕР, уже далеко не любой Вжип довезет и спустит в любом месте / категория В,С,Е/
На ПВХ лодку можно поставить носовое урытие, давались фото подобных устройств на ПОСЕЙДОН 500, и в такой лодке - 6-7 метров, к примеру на Онеге, чувствуешь себя на порядок более спокойно и комфортно, чем в СТАРКАБИНЕ.
Как она себя поведет на волне 0,5-1,0 метр? Разработчикам и производителям это не только интересно , но и очень важно. Ждем-с осенних штормов на Балтике.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 19:40
Интересно как этот монстр на волне 0.5 до 1.0 метра себя вести будет? И как люди сидящие в лодке себя будут чувствовать?
Видок
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 19:00
Видел сегодня эту лодку во время ледовой гонки с 115 сильным мотором. На мой взгляд получилась неплохая грузовая баржа для перевозки пассажиров или большого распределенного груза, но как скоростная она не воспринимается, быстро она вообще не идет, уж больно большая площадь контакта с водой.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 18:31
Denis.
Приветствую.Разделяю с вами мнение о нужности данного изделия 7 метров.Видел сегодня на ходу это чудо в районе Речного вокзала,при небольшой ряби, даже не волне,жёсткость по длинне лодка недержит-наблюдал раскачивание носа над водой а что же будет когда волна,или резанная волна???Впечатление колбаса да и только никакой основательности.
C уважением .
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 16:44
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2008 16:45
Думаю смысл ПВХ в мобильности, удобстве хранения, транспортировки, но 7 метров! Зачем нужен такой монстр ПВХ? Перевозка уже затруднительна, а собрать и разобрать надо подумать, да и для хранения место надо найти! Смысл такой лодки, когда можно взять хороший катер, который будет надежней и удобней такого монстра!
Видок
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 16:32
Ну не понимаю зачем нужна пайольная ПХВ лодка 7 метров. Ну разве как концепт? Или просто как сравнительно дешевое 7метроваое судно?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Негрустный
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 23:18
КостяМалыш
СПАСИБО от соседа из Сосновой поляны!
Эта фирма называется Техномарин.
Но по ИНЕТу я у них не нашел на сайте того, что надо.
Возможно мне не надо париться, а брать то,что понравится? И не напрягать вас без нужды. Но то что увидел у Баджера с 4 барашками в отдельном пакетике как-то не впечатлило. Но так как в общем-то спешки нет, то может кто чего и подскажет от скуки.
А завтра может позвоню в Техномарин и вдруг там то, что надо?
На воду хочется, а холодно!
До встречи на воде или на берегу!
Негрустный
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 22:43
алмаи
Извини, не сразу ответил.
Живу я в Сосновой поляне, т. е. от Красного совсем недалеко.
Задержка ответа была вызвана рабочими причинами. Я тут на старости лет решил получить права судоводителя и сейчас хожу на курсы от ГИМСа с Пн до Чт по вечерам. В четверг 13. 11. 08. экзамен. Так что живем насыщенной жизнью. Поэтому я тебе и не отвечал. Некогда было встречаться. Когда шел на первое занятие, то думал, что буду самым старым. Оказалось, что там народу человек 30. В группе, есть и под 70. Народ разный: видел паркующихся на Хаммере (нормальный юморной мужик). Пока доеду с курсов и поем, то уже клавиатуру ковырять пальцами неохота. Сегодня тяпница, поэтому занятий нет. Если у тебя нет возражений, то мы продолжим диалог в дальнейшем. Зимой я тоже ловлю, но предпочтительно на ЮБФЗ и сам везу. Озера без вопросов. Могу через раз.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 22:20
Негрустный
Пользуюсь. Удобно. А если брать прокатную лодку с рецессом (Крым, Прогресс-2,3,4 Казанка 5м3) то и просто необходимо.
Да и на своей - напарнику передать управление можно не меняясь местами.
Не знаю как щас, но год назад был неплохой выбор в ВодоМотоЦентре на Софийской. Извини, адреса не помню, - только как ехать. Это между БэлыКуна и Фучика, по чётной стороне......по-моему 14...
Негрустный
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 22:08
После таких показов как-то даже неудобно спрашивать о чем-то мелком.
Но хотел бы вернуться к вопросу об удлиннителях румпеля. К сожалению интернет дал только два адреса по интересующему вопросу. Перый Баджер. У них есть только один вариант, Румпель-телескоп и захват ручки румпеля осуществляется при помощи двух фигурных пластин, при помощи аж четырех барашков. Второй вариант нашел у БЧ5. Тот же телескоп, но захват ручки румпеля фиксируется каким то рычагом, но одним. (Похоже на зажимание швабры). Т. е. вроде бы по использованию удобней, но может быть у этого варианта срок службы устройства небольшой? Так как я по возрасту я очень старый, то не бросаюсь на второй удобный сразу. Если у кого-нибудь есть опыт использования этих устройств, то не сочтите за труд и поделитесь опытом. Возможно есть другие варианты.
Заранее спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 22:03
Группа почти в сборе

Прикрепленный файл (%EF%EE%F13.jpg, 201548 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 21:57
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=543448
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 21:15
В.А.
Оно и есть. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 21:09
КостяМалыш, похожа ?

Прикрепленный файл (%CF%EE%F1+7.jpg, 231830 байт)
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:33
Вечер добрый Джентльмены!
Довелось мне сегодня посмотреть, прокатится и порулить ну оооочень занимательным девайсом. Одна его перевозка по Обуховской набережной вызывала живейший интерес у встречно-попутных водителей, граничащий с остановкой трафика.
Плавсредство сие НТ700. И представляет собой семиметровый Посейдон. Скажу честно - по плавности хода и управления, а так же послушания лодка очень сбалансированная. 6100 Корсаровский Адрирал - отдыхает. Если сделать поправку на определённую экспериментальность, то и с "гуланием" пайол и корпуса все лучше, чем на серийных Адмиралах. Лодка послушна рулю и прощает даже откровенно провокационные действия. На невскую рябь и волку от катеров любого направления вааще не реагирует. Одинакого хорошо и мягко переходит на чистое глиссирование (без скачка) как втроём так и вдевятером. Из особенностей конструкции очень запомнился ненадувной килевой балон. Раньше такого не встречал нигде,...да в общем-то и надувную ПВХку таких размерений тоже не встречал.
Как концепция(а девайс именно концепт) - очень понравилась. Есть конечно недостаки, но о них и сами производители знают и будут устранять. А общее впечатления у меня сложилось весьма положительное - именно с точки зрения рыболовного плацдарма. Но конечно рассматривать ЭТО как разборную лодку - у меня язык не поворачивается. Максимум - один раз в год - для профилактики....:-))))
mgdos
Участник форума

mgdos

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:09
использовал пластиковую трубу меньшего диаметра чем ручка, нашел кусок шестигранника подходящего под ручку диаметра, нагрел трубу строительным феном, вдавил шестигранник. остыв форма осталась, небольшой прорез и на хомуты. крепко,надежно, дешево и сердито.
andrey x

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку