Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 745 746 747 748 749 750 751 752 753 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 9:28
ИванО написал:
Уважаемый народ!
Нужен совет.
Достался случайно новый моторчик Yamaha 15 4-т с короткой ногой.
Хочу под нее РИБ подобрать. Но столкнулся с дилемой - покупать 360 (Skyboat, например) не очень хочется - маловато жизненного пространства.
Следующий размер, который нарыл, 420 у Мнева, но он стоит почти вдвое и длинную ногу хочет.
У Skyboat следующий размер 440 - совсем много для 15-ки.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
Может есть еще какие-то варианты?
Если уже стоит вопрос о том, что подобрать к 4-х тактнику в 15 сил - то как раз 360 самое то, 380- уже немного большеват будет если ходить на большие растояния с полной загрузкой, 4-х тактники от 2-х тактников отличаются худшей тягой и боле тяжелым выходом на глис при равных мощностях. Так что - не выдумывай велосипед - его уже придумали. А если пространства мало - тогда покупай большую лодку и меняй мотор. Можно конечно и на этом ходить на 420-440, но -"низенько". :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 8:45
В.А. написал:
Rossi, именно при таком давлении, он начинает выполнять свои функции - дежать конструкцию лодки.
Если этих!!! данных нет ни в документах, ни на сайте, то это очень сильно характеризует производителя
И поэтому, как такой аппарат может быть "отличным" , не понятно...
Может ты имел ввиду эту недоработку, как отличающую обычную лодку от нормальных и хороших?

Володя.Не в обиду тебе,но не увлекайся вставлением смайлов в свои послания. На 52 слова-6 смайлов. Твои достаточно серьезные записи превращаются в цирковой номер.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 23:03
ИванО
ага...
ИванО
Участник форума

ИванО

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 22:32
b58

Статья:
http://www.kater2.spb.ru/text-info/test-skyboat-360r.shtml

там сравнение 440 и 360 под 15-шкой.

Врут, демоны?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 22:11
ИванО
РИБ в размере 440 и пятнашка даже с грузовым - очень грусно, все же довольно велика килеватость. РИБмастер делал и румпельный вариант. Проще связаться с ним, тедефон есть на сайте и переговорить. По крайней мере я прислушиваюсь к их рекомедациям, лучше спецов по РИБам в городе, да и в стране нет.
Можно еще посмотреть тут http://www.velhod.ru/catalog/r...-s370.html
ИванО
Участник форума

ИванО

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 21:40
b58

Да, спасибо, видел ее.
Но она подразумевает только дистанию (у меня румпель) и консоль :( .
Это единственная из альтернатив?
Если да, то насколько будет актуальна связка SkyBoat SB 440RL + 15-ка + грузовой винт?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 21:28
ИванО
следуюший размер у Мнева (читаем Мобиле груп) -390. Смотреть тут http://mg-boat.ru/boats/burevestnik/390
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 21:25
Сообщение отредактировано: 30 октября 2008 21:29
Prynik
Забрызгивание присутствует у всех лодок, чем меньше диаметр баллона - тем больше, чем меньше подъем носового баллона - тем больше, чем выше скорость движения и ветер - тем больше, чем менее опытен шкипер - тем больше. На Баджер так же предусмотрен носовой тент.
Мореходность - в принципе ВА все рассказал. Это проблема комплексная. Единственное ЭсЭлка все же нормальная лодка и не только для покатушек. Килеватость на надувастике... скорее для создания правильного ходового дифферента и хорошей курсовой устойчивости. Волну более 30-40см надувастик встречает баллоном..., а здесь уже важно как вклеено днище.
ИванО
Участник форума

ИванО

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 21:25
Уважаемый народ!
Нужен совет.
Достался случайно новый моторчик Yamaha 15 4-т с короткой ногой.
Хочу под нее РИБ подобрать. Но столкнулся с дилемой - покупать 360 (Skyboat, например) не очень хочется - маловато жизненного пространства.
Следующий размер, который нарыл, 420 у Мнева, но он стоит почти вдвое и длинную ногу хочет.
У Skyboat следующий размер 440 - совсем много для 15-ки.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
Может есть еще какие-то варианты?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 21:08
Rossi, Баджер, продавая аэрдечные лодки, неоднократно напоминает, как и чем надувать. И даже насос Браво турбо рекомендуют прикупить, чтоб не мучаться. А если нет ни слова, то настораживает... :cool:
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 20:47
В.А.

Пытались меня подколоть? :) Я запарился этим давлением совершенно случайно наткнувшись в инете на эту запись в одном из форумов. Что мол надо качать до 800 и все тут. До етого я качал насосом обычным какой к лодке прилогался и не парился. Судя по всему и предъидущий владелец так же делал. Видимо потому что мотор 5ка :biggrin: Был бы 15ка может и сложился бы :) А главный плюс лодки в том что она в наследство досталась и поэтому-это ее главный +. Еще из плюсов по моему ткань там мега плотная и швы с большой гарантией.
Постигай порядок
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 20:26
Rossi, именно при таком давлении, он начинает выполнять свои функции - дежать конструкцию лодки. :cool:
Если этих!!! данных нет :cool: ни в документах, ни на сайте, то это очень сильно :thumbdown: характеризует производителя :(
И поэтому, как такой аппарат может быть "отличным" :cool: , не понятно...
Может ты имел ввиду эту недоработку, как отличающую обычную лодку от нормальных и хороших? :)
Rossi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 18:26
Fl360

А вы уверенны, что любой airdeck качать надо до 800мбар? В паспорте лодки вообще ни слова про ето нет(нет и на офф сайте корсара) поэтому я тут спросил ниже.
Постигай порядок
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 18:05
Prynik, умение лодки ходить по волнам определяется следующими основными!!! параметрами
-навыки шкипера и его трезвая голова
-геометрическими характеристиками лодки
а-ее основные размерения -длина, ширина и диам баллона
б-крой баллона в районе форштевня /в носу/
в-формой киля или кильсона
То есть, чем выше баллон в носу, когда лодка лежит на ровном полу, тем ниже вероятность забрызгивания
Чем дальше от носа кильсон встречает волны, тем меньше вероятность забрызгивания
Все художественные инсталляции в корме оказывают далеко не первостепенное значение для преодоления волны!

Прикрепленный файл (P.jpg, 239485 байт)
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:24
В.А.
Тоесть в баджере всетаки есть забрызгивание? Просто давно штрудирую Инет, понравилась у них модель с большими балонами Хеви Дьюти, но по практически всем отзывам которые нашол, люди жалуются именно на брызги. В связи с чем данная лодка отпала. Но по ихз спроту никаких таких моментов в отчетах не видел вот и подумал что такой проблемы нет.
Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:19
И еще вопрос почему у баджера менее мореходные качества чем у каймана? Вроде по диаметрам балонов и в другом они очень похожи. А в баджере еще присутствуют некоторые доделки интерцептор, подруливающие крылья на балонах.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:16
Prynik, у Баджера лодки для покатушек-катаемые барышки должны визжать при столкновении с волной на маленьких озерах, а Антей,Титан и Посейдон - для рыбалки на серьезных водоемах, поэтому и брызгозащита предусмотрена :) .
Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:12
b58
Тоесть забрызгивание с носа присутствуют у всех лодок, или только у посейдоновского Антея? так как у баджера в доп. опциях я не видел ходового тена.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:03
Rossi
Вам насосик Браво Турбо нужен,цена вопроса 4000-5000р.
У меня 5 год,без проблем :thumbup:
Rossi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 16:17
А там чо манометр есть?
Постигай порядок
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1883
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 15:37
Rossi написал:
И еще она с airdeck вычитал что качать его надо до 800мбар и обычным насосом не нкачать так ли это???

У меня лягуха двухобъемная. Одна полость 1л внутри другой 5л. Ей можно, но пока новая и долго.
Берегите природу, мать Вашу!
Rossi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 14:43
Мне достался в наследство мой Корсар j. silver 330 отличный аппарат, правда моторчик маловат 5ка ямаха хотелось бы по максимуму, то есть 15 лс. И еще она с airdeck вычитал что качать его надо до 800мбар и обычным насосом не нкачать так ли это???
Постигай порядок
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 13:42
Fl360
Неравномерные поставки... иногда по долгу ждать приходится... и много скандалов...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 11:56
вчера замешал правильную смесь 1к50. и к моему удивлению мотор стал тянуть как положено. :thumbup:
значит дело всё таки было в перелитом масле. :eek: повидимому сгорание бензина из за переизбытка масла в топливе, ухудшилось и движок не выдавал полной мощности.
а я уж было в ремонт его нести хотел. :biggrin: :tongue:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 11:44
b58
С Питерским Корсаром сейчас проблемы

А что за проблемы?
p.s.
(свою лодку покупал давно,и очень доволен :) )
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 10:15
Sid
С Питерским Корсаром сейчас проблемы, а Акила... пока не дотягивает по качеству...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 10:01
Prynik написал:
Встал выбор лодки и мотора. Если есть у кого отзывы о лодках Баджер спорт 370, кайман 380, антей 380. В чем принципиальные отличия что больше подходит для Ладоги и ФЗ их плюсы и минусы. Использовать планирую под 15 л.с. 2т.

b58 написал:
Prynik
А ты табличку нарисуй и сравни... Баджер - самый легкий и дешовый, но и менее мореходный в группе, Кайманчик - по серединке, Антей - с хорошей мореходностью, но тяжелый и дорогой.
Начни с простого - прикинь свои возможности по погрузке, транспортировке, сборке лодки. Затем добавь сюда экипаж и сравни размеры кокпита. Прикинь финансы, с учетом дооснощения лодки, например носовой тент отлично решает вопросы брызг и заливания кокпита. И особо не обольщайся, в метровую короткую волну на этих лодках будет некомфортно примено одинаково, Антей будет правда прощать больше ошибок.
Илья_74
Если 380 - то это плоскодонка, со всеми для ладоги вытекающими. Если 420 - то пятнашки 2т для него откровенно мало.

Вот поэтому - бери среднее между Антеем и Кайманом - Корсар Комбат 380. :biggrin: Пользую 2 сезона - только положительные впечатления. как раз с 15 сильным Мерком. В свое время b58 утвердил мой выбор - за что я ему благодарен. :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 9:25
Prynik
А ты табличку нарисуй и сравни... Баджер - самый легкий и дешовый, но и менее мореходный в группе, Кайманчик - по серединке, Антей - с хорошей мореходностью, но тяжелый и дорогой.
Начни с простого - прикинь свои возможности по погрузке, транспортировке, сборке лодки. Затем добавь сюда экипаж и сравни размеры кокпита. Прикинь финансы, с учетом дооснощения лодки, например носовой тент отлично решает вопросы брызг и заливания кокпита. И особо не обольщайся, в метровую короткую волну на этих лодках будет некомфортно примено одинаково, Антей будет правда прощать больше ошибок.
Илья_74
Если 380 - то это плоскодонка, со всеми для ладоги вытекающими. Если 420 - то пятнашки 2т для него откровенно мало.
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 23:31
В.А.
А Ратан чем хуже?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 22:44
Prynik, с точки зрения безопасности и мореходности /лучшая всхожесть на волну/ у лодки с наибольшим диаметром баллона и наибольшим подъемом баллона на форштевне. А это Антей. Ширина кокпита у него, по-моему, тоже поболее. Но так как ничего не бывает безнаказанным, вес чуть более, чем у других, указанных тобой, лодок.
Скорость при прочих равных условиях -тоже поменьше, но буквально на 1-3 км/час.
Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 22:36
Встал выбор лодки и мотора. Если есть у кого отзывы о лодках Баджер спорт 370, кайман 380, антей 380. В чем принципиальные отличия что больше подходит для Ладоги и ФЗ их плюсы и минусы. Использовать планирую под 15 л.с. 2т.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16787
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 20:48
KuKoNi написал:
Самоклейкой и теплофеном.

Все правильно. Только какой смысл наклеивать буквы/цифры поотдельности, если проще заказать тоже самое на основе ПВХ ленты с номером на нее нанесенным? Либо самому её сделать, ежели с этим нет траблов.
Потом эту ленту феном удаляешь и наклеиваешь другую, с другими номерами. Вроде, проще некуда, чем морочиться с маркерами, оттираниями и отдельно нанесенными буквами.
AnBB
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 20:23
А Павел написал:

Моторы Suzuki 5 - 15 л.с.
Хочу услышать отзывы владельцев этих моторов :
1 причина данного выбора ( марка мотора )
2 общие впечатления о моторе
3 срок эксплуатации
4 поломки
5 мотор какой марки будет следующим и почему ?

DT9.9, 96 гв
1 - брал бу, цена устраивала
2 - тяжеловат, надежен, прет гораздо круче по сравнению с Т9.8. Хороший мотор, ремонтопригодный вполне, в общем как 10лс я им более чем доволен.
3 - 2 сезона я, скоко - до меня фиг знает )))
4 - купил с прогоревшей прокладкой головы, заменил сам ~ 1000р. После этого ни одной поломки за 2 сезона (около 30 выездов).
5 - Хочу DT15, или я15 или м15. В общем пятнашку.
*** Если есть вода - должна быть рыба. ***
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 14:04
Негрустный написал:
Или лучше самоклейку и утюгом, утюгом!

Самоклейкой и теплофеном. КостяМалыш все очень правильно объяснил. Добавлю два "но". Под пленкой ПВХ не выгорает (след останется). Для серых и белых лодок это пофиг. Пленка банерная, например ORACAL 451
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 13:22
-parazit-
У меня такой мотор (четырехтактная сузуки 15).
В общем доволен мотором, но пришлось его немного "доводить до ума". Всякие мелочи типа протяжки всех болтов и т.п.
Но сейчас мотором доволен, хотя до сих пор немного жалею что не взял хонду. Стоила она на 10 т.р. дороже всего. Отпугнут тогда только ее вес (на 3-4 кг тяжелее сузуки).
Если что-то конкретно интересует отвечу.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 10:30
Негрустный
Да любым на нитрооснове. (опознаешь по характерному запаху)
Я например заказал буковки на самоклеящейся плёнке и наклеил, но грел феном строительним (аккуратно и без фанатизма!) и аккуратненнько технической замшей "втираешь", до совпадения фактуры ПВХ ткани и букавок и цифирек.
Держится весьма крепко.
Удачи!
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 241
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2008 8:59
Кстати о перманентных маркерах.
А каким маркером лучше рисовать номер на борт ПВХашки? Или лучше самоклейку и утюгом, утюгом! Может кто-нить ссылку каку даст на другой правильный способ. Извиняюсь, думаю что вопрос уже не раз задавался, но его все-таки надо решать с каждой лодкой.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2008 23:15
саша-бобруйск написал:
делаю лодку со стационарным двигателем с поворотно угловой калонкой делаю из вихря-30 готовность 80% может у кого есть советы.

Поподробней пожалуйста,
саша-бобруйск написал:
стационарным двигателем с поворотно угловой калонкой делаю из вихря-30
-колонка из вихревскоко сапога??
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2008 16:37
TIM написал:
а чем этот перманентный маркер такой ядрёный?

Въедается в ткань. Замачивай спиртом и оттирай спиртом на сколько сможешь. Остальное на солнышке смотришь и выгорит :(
TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2008 15:56
b58,
а чем этот перманентный маркер такой ядрёный?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 745 746 747 748 749 750 751 752 753 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения