Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 16:05
В.А.
В том я, что я сегодня не поехал на испытания решающим был факт отсутствие нейтралки - Как только представил, что винт надо нагружать хотя бы ведром воды, то как то не захотелось. Ну в общем, все вокруг виноваты.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 15:49
Здравствуйте,
В.А.
Прочитал Вами написанное, и собрался в гараж, но собачья погода.
Наверное в следующиее выходные . Думаю задам пару вопросов пока тверезвый относительно ГЫ-ГЫ:
1. Масло в ноге это масло типа в картере? Продавщица сказала, что туда залито некоторое количество масло для транспортировки. Так его сливать, или доливать сверху?
2. А есть ли масло в нижней (около винта) емкости. По инструкции туда надо вливать трансмиссионное масло. А я купил только одно масло для 4 т движков. А может то же масло влить и вниз?
А еще мне предлагали тюбик смазки типа литола и говорили-люди берут. Пока не взял. Может напрасно?
Из сюрпризов - нет нейтралки, то есть типа завел-поехал. А если мне пока не надо ехать! Ехай и всё. Это беспредел!
Намеревался сегодня провести начало обкатки в гараже, хотя бы 1 час на х. х., но вышеназванные причины отменили проект.
Остатки моска воспалилися.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2008 18:40
Негрустный, учитывая наш не назойливый сервис и систему продаж вторсырья под маркой совсем нового, приоткрыл БЫ нижний винт в редукторе и убедился, что масло там ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ!!! :cool:
А все остальное- по рекомендациям уважаемых коллег... :)
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2008 18:08
Serg7
Это те же я. ца, только сбоку ( один и тот же мануал)
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2008 16:42
Негрустный
Я так думаю всё-же здесь http://www.flightauto.ru/upload/iblock/577/honda-bf2.pdf
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2008 16:35
Негрустный
Вот здесь есть инструкция
http://honda.co.ru/documents/power-products.shtml
В ноге масло должно быть с завода а в мотор не забудь налить.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2008 16:02
Здравствуйте.
Токо токо пришел из гаражу (через пивнуху, а как же было не обмыть?). Приобрел первый в жизни лодочный мотор Нонда 2,3 4 т.
Продаветс , собака извиняюсь, инструксию на мотор дал токо на англиском, а на русском токо на ЦД. Принтер дома работает как продаветс, то по 5 листов захватывает, а то вообще заливает как я.
Короче ребята. Прошу вас подскажите пожалиста где есть ну очень грамотная инструксия для чайника по обкатке этого двигателя и его эксплуататсии (грубо говоря ТО и ИЭ). Клавиатура выдает не все буквы.
Поэтому, извините!
Ждем футбол.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 18:12
Smoll написал:
а иногда надо сливать воду. Пока стоит чопик,

Чопик долой. Разбухнет и порвет трубку. Сливаю только на прицепе, а так помпа. Если хочется насухо, то нос на берег и баночкой :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 13:26
Сообщение отредактировано: 17 октября 2008 13:33
Негрустный
Флагман 350 в сборе (упаковка) весит 52,64кг, собственно собранная лодка - 49,38кг...на фото - взвешивают только шкуру...
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 12:54
Сообщение отредактировано: 17 октября 2008 12:55
штиль
В.А.
Пиветствую.
Я предыдущий владелец данного мотора Тохатсу 9,8.
Со всей ответственностью хочу заявиь, что данный мотор ни разу не ударялся при использовании.
Я думаю Штиль при покупке видел, что мотор не битый. Винт на нем стоял штатный, да потертый немного об песок, но без единого следа от удара.
На дейдвуде тоже ни одного следа не было.
Покупал на Елизаровской в Аквамаркете (если не путаю название).
Гарантия была, толи 1, толи 2 года, видимо уже кончилась.
штиль
Если чем-то могу помочь в разборке с Аквамаркетом или официальным диллером, то готов учавствовать (ведь я был первый официальный покупатель данного мотора).

А вообще конечно я в шоке. Неприятная история...и с одной стороны хорошо, что не со мной произошло все это, а с другой, конечно чувствую себя не комфортно (если не сказать больше).
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 12:18
Негрустный , похоже, что - да.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 11:21
Негрустный
По весу Ф 350 - фото производителя

Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 11:09
В.А.
Это наверное на базе Беркутов?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 11:06
Негрустный, ситуация с лодками с НДНД, такова.
Опытные лодки размеров 330,350,370 изготовлены. На бот-шоу проведена открытая сертификация. Но, в настоящий момент, она пока! дорабатывается. Cкорее всего, можно будет предметно говорить о лодках только в 2009 году!!!
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 9:27
KuKoNi написал:
Smoll написал:Всем привет! Не подскажите, что из себя представляет штатная сливная пробка на прогрессе-2? Пробка на резьбе или какая нибудь другая конструкция?

У меня болт- шайба- резинка ----- резинка-шайба-гайка

Такая мысль возникла первой :), но там рецесс и тяжело добираться (Прогресс-2М, как то так вроде), а иногда надо сливать воду. Пока стоит чопик, но хочется чего то более технологичного. :biggrin:
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 8:22
Привет, всем.
В начале года на мотолодке мне попадалось сообщение, что Посейдон готовит к выпуску лодку с НДНД (размерами 300). Кто нибудь может что-то сказать по этому поводу. Я им задал на сайте этот вопрос, но пока ответа нет.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2008 8:13
ХелгЛ
Ты написал:
На этой неделе становлюсь обладателем Флагмана-350 (внес залог).
Подскажи пожалуйста, сколько сейчас реально весит Ф-350, а то на сайте уже год висит 42 кг, а они за это время уже внесли изменения в лодку и вес должен был увеличиться. И потом 42 это вес шкуры или полного комплекта?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 23:49
Евгений-М
Женя, там книжка... пайолины связаны... напоминает детскую книжку-раскладку. Все просто, как лом. Все, что нужно, уложить носовую и кормовую части и "натянуть" баллон...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 23:28
b58 написал:
Пахен
Вложил и все,

Просто вложить не получится. Вкладывать надо по определенному алгоритму. Например- Борта лодки должны быть лишь слегка подкачены, затем одновременно укладывается задняя часть пайола, обязательно нужно завести под упор на транце и носовая в нос лодки, затем следующая часть от носа или транца, а затем уже распремляется так называемый "домик" и пайол укладывается на дно лодки. дальше можно накачивать до нужного давления. Примерно так, но лучше это увидеть на практике, попросив продавца в магазине продемонстрировать, и один раз попробовать самому.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 21:17
Пахен
Вставять пайол-книжку надо каждый раз, только процедура эта существенно отличается в лучшую сторону от простого пайола. Вложил и все, соединять ничего не надо. Свернуть лодку вместе с пайолом скорее свсего не удастся...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 20:33
Rossi, большие лодки именно за стальной рым крепятся к лебедке, которая их вытаскивает из воды на трейлер :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 20:21
Rossi, большие лодки именно за стальной рым крепятся к лебедке, которая их вытаскивает из воды на трейлер :)
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 20:13
В.А.

Их у меня 3. Они все стальные, но за носовой буксировать нельзя, а можно переносить. Тем не менее все теперь ясно
Постигай порядок
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 19:26
Rossi, рым рукоятка может быть стальная / она предназначена в том числе и для буксировки / и сделанная из ПВХ. Она предназначена для переноски, что по силе воздействия не намного уступает нагрузке при буксировке. Якорь можно вязать к любому рыму/желательно, к тому, который ниже /, если конечно ты не собрался якориться на лосевских порогах под мостом /оторвет все на...н и перевернет через форштевень/ :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 19:17
Пахен, ты не совсем понял, чем усилено днище на этой лодке.
Здесь не классический набор со стрингерами, а книжка-раскладушка.
Если один раз при покупке лодки послушаешь внимательно продавца и обратишь внимание на все нюансы сборки/разборки лодки, то в дальнейшем все будет ИМЕННО ТАК Юрец Сумской, как ты хочешь. Приехал, легко выгрузил, легко накачал /лучше Браво турбо/, легко повесил мотор , СЕЛ И ПОЕХАЛ! :)
Юрец Сумской, на фото именно та лодка, на которой ты катался на Хищнике. Только снята за 3 часа до тест-заездов.
Ее можно считать плоскодонкой, поэтому такой , достаточно легкий выход на глиссер под этим мотором/будем его условно считать 5-6 лс/.
На этом плесе, где сделано фото, за счет носового козырька/ходового тента/ лодка без забрызгивания ходила по волне 20-30 см - больше в субботу не было. А в воскресение - по полуметровой с одним шкипером, также на глиссере возвращалась в Приозерск. На мой взгляд- очень неплохой вариант для одного!!! почти на любом водоеме /даже на Ладоге- с оглядкой/ или для двоих - на любой воде, кроме больших озер.
Пахен
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 19:11
Евгений-М
Вот это расклад. Спасибо за инфу. В выходные на рыбалке первые пять рыпп отпускаю в Вашу честь.
b58 тоже спасибо. Это вторые пять рыпп.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 18:47
Smoll написал:
Всем привет! Не подскажите, что из себя представляет штатная сливная пробка на прогрессе-2? Пробка на резьбе или какая нибудь другая конструкция?

У меня болт- шайба- резинка ----- резинка-шайба-гайка :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Rossi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 18:35
В.А.

На лодке 3и рыма. носовой и два по бокам. Я так понял, что за носовой? Ведь за него буксировать нельзя.
Постигай порядок
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 18:02
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 12:55
Пахен

Была у меня лодка с пайолм книжкой. Так вот вставлять его даже более геморойно, чем пайолы на стрингерах, так как зазоры между пайолом и бортами лотки очень малы, это делается для того, что бы хорошо натянулось плоское днище лодки и не было складок и провисов. Пайол книжку, надо каждый раз при сборке-разборке, вставлять и вынимать, иначе лодку не свернешь, а вот с реечным настилом, рейки, можно и не вынимать, хотя не вижу смысла, так как вынуть их 10 секунд.
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 17:44
b58
...да пожалуй ты прав. А вес лодки сильно разнится? Паел-книжка и реечный настил? На сайте нет отдельно веса с пайелом-книжкой и реечным настилом.Если правильно понял то пайел- книжку не надо каждый раз вставлять и вытаскивать. Можно сворачивать вместе с ним.
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 17:35
Сообщение отредактировано: 16 октября 2008 17:36
Евгений-М
Гарантия такая маленькая тк мотор был куплен не офиц диллера...Сварка стоит 50 руб. см, там примерно 25 см...Итого 1300 рублей..Красить и другое делать не собираюсь, лиж-бы не ломался.. Все кроме сварки буду делать сам... А один человек с карельского форума рыбаков , сварил и сезон откатался спокойно...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 17:28
Сообщение отредактировано: 16 октября 2008 17:32
штиль

Штиль, Я тебе искренне сочувствую и понимаю, но скорее всего это производственный брак, а если у других моторов той же серии и года выпуска, тажа проблема, то брак серийный. Я уже спрашивал, почему такая маленькая гарантия на твой мотор, обычно дается 2-3года. и все вопросы решаются с оф. представителем.
Если же по гарантии ни чего уже сделать нельзя, то настоятельно рекомендую, не варить дуйвуд, а под накопить и купить новый, так как сварка+шлифовка и покраска, обойдутся в половину стоимости от нового, если не больше, а качество исполнения работы+сохранение всех геометрических параметров не гарантируется.

Тоха-9.8-2т., второй по популярности мотор после Мерка-15-2т. и многие сотни водомоторников их пользуют. Я и сам откатал на Тохе-9.8 два сезона, причем активно не менее 150ч. в каждый и пока тфу-тфу.
Еще раз повторюсь, Тебе просто не повезло, искренне сочувствую.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 17:15
Пахен
Пайол-книжка - это совсем не то, что обычный. Книжку раскладку разложил и качай лодку, нет там "самого страшного" - стрингеров. И палуба получается ровнее, и ход более комфортный и стоять удобнее. Фанерка в книжку идет восьмерка, как и на рейки реечного настила... лодка сворачивается намного проще и компактнее.
Сумской
Член ПКР

Сумской

Всего сообщений: 824
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 17:05
Denis.
Во время проведения Хищника 2008, ребята из Посейдона проводили тест драйв своих лодок и мне почему-то посчастливелось прокатиться на лодочке Смарт-310 или300 что то так. Мотор был Сузуки 5-ка 4т, так вот на этой лодке мы все-таки умудрились выйти на глиссер (правда пришлось подпрыгивать и мне заваливаться на передний тент, но это при моих 120 кг + 70 кг парнишки из Посейдона) правда был штиль и много приложенных сил.
Правда второй раз не удалось, но резюме такое
-- лодочка мне очень понравилась, даже под небольшим моторчиком одному в ней будет и рыбачить кайфово и катаца, но по моему она с тримаранными обводами и ровным дном, но вроде управлялась легко и не рыскала.
С приветом Борисыч!
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 17:03
В.А.
Пайолы - это уже совсем другой вес. Глисс не нужен. Нужен комфорт типа привез бросил на землю качнул и без сборки паелов пошел потихоньку. Для озер имел в виду.
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 16:57
штиль У меня тоже Т9,8 на глиссере налетал на камень (Ладога)...думал нога отвалится.....посмотрел вроде все в поряде...завел и дальше тихонько правда пошел. Налетал до этого еще . но не на такой скорости.
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 16:56
Всем привет! Не подскажите, что из себя представляет штатная сливная пробка на прогрессе-2? Пробка на резьбе или какая нибудь другая конструкция? Просто есть прогресс, а там судя по всему старый хозяин вкрутил загрушку сантехничестую, но вследствии отсутствия резьбы в корпусе через нее сосет воду, да и вообще она там мягко говоря хреново держится.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 16:54
Пахен, это Смарт 310. Реечный настил на этой модели в размерах - 250 и 270, а пайолы книжкой есть в 270,290,310
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 16:50
штиль, у меня у троих приятелей такие моторы - самый старший уже 5 лет. И подобных проблем не было, хотя по и камням поездили. Винты все точно меняли. Cам начал смотреть уже в эту сторону... :)
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2008 16:48
В.А. ....а это что за лодка 310 не вижу на фотке ...а как по другому открыть не знаю.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения