Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
07.03.2017 14:01
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:41
almai :
Моя лодка весит 60 кг. Правда я на нее налепил всякого "тюннинга", наверное на несколько кил, но в принципе не напрягает.

Ну так и я Лукичу про это толкую.Кого не напрягает складывать раскладывать,грузить-разгружать,тот и доволен,я так очень.Если нравится и деньги есть можно и с линкора тролить.

Прикрепленный файл (1_00.jpg, 182305 байт)
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:29
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 22:39
arkan63
Моя лодка весит 60 кг. Правда я на нее налепил всякого "тюннинга", наверное на несколько кил, но в принципе не напрягает.
Что касаемо - налетел на камень, приходилось, главное не ногой мотора. Когда поверил в свою лодку, начал вылетать на берег ходом (на корпус). В общем с прочностью снизу особых проблем нет.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:27
В.А.
5+
Я такие варианты видел. В любом деле нужен хоть небольшой навык. А зачастую получается так : лодку купил, приехал к воде - надул, покатался, а как собирать то и не запомнил. Вот тогда действительно потеха.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:24
лукич:
А скока весит твой надувастик и моторчик для него.Пупок не развязывается таскать из машинки в машинку.А на прицепе резину возить ....У меня так веревки ставить китаец из магазина ЛЕНТА-лучший резиновый вариант легко, дешева и сердита.Спокойно залазит в нос прогресса.

Мнёвский 7 летний надувник по паспорту весит 110 кг.Но я думаю даже чуток тяжелее (плотность ткани раньше была больше).Ну и шмотья на 2,5 дня без берега для двоих,моторы,топливо,тент,съёмные шасси,якоря и т.д.Осенью ещё поболе.Не пупок не развяжется.Зато где захотел там причалил и с борта на землю.Зимой голова не болит-где хранить.Налетал на скорости 32 км/ч днищем на камень-"лёгкий испуг"(повезло).Ну и т.д.По этому нет смысла убеждать,что лучше надувник или жёсткий.Кому,что нужно тот то и имеет.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:23
poper
Я понимаю ,что лодка первая и восторгов немеряно....... МАРКУ Вашей лодки в студию...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:20
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 22:20
almai , Леша, когда в Черном один товариСТЧ укладывал Ротана 420 в 08, там народ просто угарал от советов со всех сторон :biggrin: . В машину не впихнул /нельзя ведь впихнуть невпихуемое?/. Хорошо багажник был на крыше :biggrin:
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:16
лукич
По тине - волоком, лодка то не тяжелая. По песку - без мотора легко идет, потом мотор. Обычно ездим вдвоем или больше, на крайний случай на руках - по 30 кг на каждого - не тяжело.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:12
almai написал:
А так? Возле машины надул

а то тине и по песочку и двадцать метров до воды :biggrin: :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:10
В.А. написал:
Чего-то у тебя толи с лодкой , толи с мотором. Я на своей даже под сороковкой вдвоем - 51-51,4 по штилю. А полтаха втроем везла за 57,6

У Прогресса корма вертикальная козлить начинает если на триме приподнять..А так 48 по ЖПС 2 чела+ загрузка,Для одного надо винт менять-мотор перекручивает.Тахометр ложится на 6000-много.У меня сороковка.50-попробывал-для Прогресса это перебор.Хотя у знакомых стоит Яма 50 и нормально.Я поставил мерк 50-перебор.Помнишь я у тебя спрашивал про тяговые усилия на винте.Слишком большая разница.По ощущениям мерк мощней намного чем ямаха.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:09
лукич написал:
а накаченый гондом один не унесешь

А так? Возле машины надул, повесил колеса, прицепил мотор и как тачку, на колесах легко до воды.... Потом обратно...

almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:03
лукич написал:
А мы в другом месте спустимся и куда надо с комфортом долетим. По весне поизгаляюсь с транцевыми плитами и полста со своей кастрюли выжму(потечению и по ветру )

Я примерно об этом, до нормального с пуска кводе ок 8 км (мимо ДПС, так, что за всю рыбалку особо ... нельзя).Вот и время спуска на воду нивелировалось. Я против ветра 54 под Х20 хожу (в одно тело).
Лукич, что имелось в виду ЗАДЕЛАННАЯ лодка?
В.А. написал:
А вот если речь идет о наших /08,09/, то там уже ни такую лодку, ни 25-4 такта - поперек не положишь.

Володя, тот же комплект Р420 + Я25 ложатся даже справней, чем в Мерин С класса (на прошлой фотке)

Что касаемо цены наших игрушек, так мы с Игорем до сих пор женам говорим, что все купили на распродаже какого то Водного клуба. :cool: ;)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:02
almai написал:
багажнике Ф 420 + бак + Хонда15 + подседельная сумка с ГИМСовскими бебихами

Знакомый на Нива -шевроле:-гондон380+полы фанерные(а накаченый гондом один не унесешь)+яма15(а она 50 кг-а я не Жеботинский)+ немного шмоток и кирдык места в машине нету,а одному ехать вообще тоска-все это таскать,доставать и складывать,а я к примеру в основном один катаюсь,т к народ на работе надоест..Можно для набора Т4 купить,а потом 131 с кунгом чтоб палатку не ставить,а потом подумать а зачем эта рыпа когда ее в магазине полно :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:53
лукич написал:
По весне поизгаляюсь с транцевыми плитами и полста со своей кастрюли выжму(потечению и по ветру )

Чего-то у тебя толи с лодкой , толи с мотором. Я на своей даже под сороковкой вдвоем - 51-51,4 по штилю. А полтаха втроем везла за 57,6
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:48
almai
О ДАаааа.Хорошая панорама,спасибо за фото(в зимний период самое то).С таким бережком а если ещё 20 метров до воды тут без коментариев,только на ручках,и моторчик ТОЖЕ(главное кубарем с ним не ухнуться) :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:48
almai , Леша, в такую машину любая!!! правильно сложенная ПВХ лодка до 4,5/ больше не пробовал/ влезает. И для рыбалки вдвоем - даже Самурая или Джимми хватает.
А вот если речь идет о наших /08,09/, то там уже ни такую лодку, ни 25-4 такта - поперек не положишь. Только разложить сидения и вдоль. Но тогда начинаются проблемы с рыбшмотьем.
Вот поэтому, чуть ранее, я и озвучивал мысль - о финансовых возможностях на игрушки взрослых мальчиков. :)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:46
В.А. написал:
Сравнить было с чем

Что сравнивать хрен с редькой.За счет формы днища и реданов более тяжелый финн идет интересней чем дюралька советских обводов, и поворот лучше берет и волну встречку- одинаковые моторы и размеры и брякает не так, а 5.4 не 4.8 и пеширше он сантим на 20-30.
Если кризис не подкосит поищу себе финика на 5 метров с передним рулем и сьемной полурубкой.т.к. интересно в заброс кидать ,а со стационарной рубкой неудобно,я поэтому и взял П4 а не финика да и нравился он как то, и лучше поближе к границе искать-выбор больше.
almai написал:
вот по поводу спуска, вернее подьема после рыбалки, как быть с таким бережком (Нижняя Волга) с перепадом ок 3х метров?

А мы в другом месте спустимся и куда надо с комфортом долетим. :biggrin: По весне поизгаляюсь с транцевыми плитами и полста со своей кастрюли выжму(потечению и по ветру :) )
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:37
В.А. В.А. написал:
Зачем такой изврат?

Володя, мы ехали на двух машинах откатывать лодки и проверить регулировки, поэтому особо не жадничали с местом. Вообще мотор можно в багажник, сумма места не меняется. А вот посмотри в багажнике Ф 420 + бак + Хонда15 + подседельная сумка с ГИМСовскими бебихами + жилеты и пр мелочь.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:20
И опять фото забыл, стар, блин...

Прикрепленный файл (%D4%E8%ED%ED+5%2C4.jpg, 109093 байт)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:20
poper poper написал:
almai а вас нераздражают спящие на корме???

Отнюдь, если только сам не сплю. :)
А вот по поводу спуска, вернее подьема после рыбалки, как быть с таким бережком (Нижняя Волга) с перепадом ок 3х метров?

Или за Выборгом, где от машины до воды метров 20 ила от берега?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:19
лукич написал:
Умнож на два.Для 5.4 нужна постоянная база,т.к. он и широкий и тяжелый и начинает выходить за рамки таскания на прицепе-не комфортно.Для пицепа 4.5-5м-оптимально,и катиться легко и спускать можно без глобальных проблем.Уточню-это мое личное мнение и таскаю я прицеп на Ниве.

Вот отпущенный Онежский малек на таком финне, с Вольво-Пентой.
C учетом проведенных профилактических работ, как раз в эту /озвученную мной сумму / и вписались.
C тягачем и заправленными полностью баками / более 100 литров / буквально чуть вывалились из 3,5 т. Но ведь можно и не заправлять в баки, а в канистры :)
Но волну, что ладожскую, что онежскую держит на порядок лучше , чем 4,5-4,8 /рядом были и Казанки2,5 и Дракон-Темп. Сравнить было с чем. :)
almai , Леша, я только сейчас разглядел :eek: - на фото кресло пассажира сдвинуто до упора и машина стала одноместной?
Зачем такой изврат? :cool:
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:09
almai а вас нераздражают спящие на корме??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:06
Кавголовчанин , похоже, что на заказ именно аэрдек нито не сделает. Если возьмутся , то сам откажешься по причине неподъемной цены.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 21:04
almai Про спуск скажу так,где вы свою спускаете там и я скачусь.Проверено.
Я в этом году одно ноухао освоил по спуску,подсмотрел у снегоходчикофф, позволяет с высоких площадок, (берегов ).
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 20:51
Господа. Подскажите пожалуйста где могут на заказ изготовить по моим размерам AIR DECK типа как на баджере. А то в некоторых ситуациях в одну харю тяжко перетаскивать лодку с деревянными полами и мотором на транце. Заранее благодарю.
Кавголово не пропьешь0
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 20:50
poper
В лодке надувная несьемная баночка, сидеть на ней вполне удобно. есть еще одна надувная сьемная баночка ( на гонку не ставил), на ней оч. удобно спать при троллинге (что обычно и делает моя супруга)

Ну а пол лодки - да надувной.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 20:12
almai Хорошая фотография,а как вам лично удобно сидеть в этой лодке???А немогу рассмотреть что за сиденье??привычной скамьи невижу,и пол что мягкий(надувной)???
p.s. давно невидел так близко надувную,глаз режет, сорри ;)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 20:07
лукич
Там, где я ловлю рыбу тебе придется ехать до спуска на воду минут 10 - 15, потом столько же обратно одному гнать машину в лагерь, другому - лодку, а вот потом уже выходить на воду.
Хотя я еду отдыхать, а не бегать. КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ.
Так что такое - заделанная лодка?
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 20:05
лукич я сейчас 99% вещей из лодки вообще не достаю

О господи, прямо как у меня .
Мы с вами так похожи :thumbup: :thumbup: :biggrin: :biggrin:

А про разгильдяйство так оно у нас больше развито.
Более пострадавшие корпуса у финов те, которые :
1.Зимуют на воде
2.Основные регионы эксплуатации с большим колличеством мелей и прибрежных камней.
А те кто таскают как мы с вами,у них корпуса как новые,ну может чутка гелькоут пошаркан, так он пылеруется если вид нужен.
А по моторам ,фирменные расходники и непродолжительный сезон всё таки даёт о себе знать. :thumbup:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 20:01
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 20:04
almai написал:
включаю насос и минут 15 - 20 спокойно пью пиво после дальней дороги за рулем

Через 15-20 минут после приезда на воду я буду верст за 10 от места выгрузки и готовиться ловить большущую рыпу,а ты в это время качаешь и качаешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А мою я свою если честно один раз в год-осенью.Пайолы поднял,
керхером дунул и опять как с магазина
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:54
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 19:56
poper
На фото с машиной- лодка друга, моя такая же но с Хондой 20. Вот мы рядом после "Ледовой гонки"

Что касаемо "качать", я обычно вываливаю лодку возле машины, втыкаю к аккумулятору провод, включаю насос и минут 15 - 20 спокойно пью пиво после дальней дороги за рулем. Чтоб в конце не мыть иного - кидаю на пол вырезанную из пенополиэттилена (толщиной 1 см) подстилку и перед отьездом домой мою ее, кинув вверх ногами в воду. В лодку - два - три ведра воды и лодка чистая. А сушить ПВХ совсем не обязательно, на следующей рыбалке высохнет. А что такое -ЗАДЕЛАННАЯ?
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:46
А ещё, о чем мечтаю, поделюсь с вами, так это о ТРИММЕ(пусть даже к СОРОКОВКЕ).
На мелководье так хочется приподнять ;) ой о чём это я . :)
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:41
almai Здравствуйте.
Всё замечательно ,но у вас 4,2 и всего лишь двадцатьпятка,а это совсем не ЗАДЕЛАННАЯ 4,7 если не ошибаюсь с СОРОКОВКОЙ. Ну а про качать ,собирать а ещё в конце мыть сушить разбирать и ......уф пройдено всё это.
Всем успехов и нормального давления в баллонах :)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:39
poper написал:
но надо отдать должное у финов хорошая производственная школа начиная с ручного формования.

Делать умеют,а относятся к технике разгильдяйски.посему старые корпуса надо смотреть и смотреть.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:35
almai написал:
еще в машине есть куча места и плюс багажник. Это и есть плюс надувнушки. Лодка весит 60 кг. Мотор - 62кг.

Не,это не мое.Я слишком ленивый для подобных подвигов.Это раньше было-приедешь в деревню,Казань переверни,тряпье,шмотье в лодку перенеси,мотор с сарая достань( а он 48 кил весит),весла,бензин.Туда ладно на энтузиазме,а когда обратно :придешь после отдыха,уставший как собака,смотришь на этого Вихря -кто бы его снял и в сарай отнес.Или как на Оредеж под проливным дождем собирали подобый г.... .НЕТУЖКИ НЕ СОБЛАЗИТЕ,я сейчас 99% вещей из лодки вообще не достаю,а лежит и штиль и палатка и запас сухого белья и т.д и т.п.,только на зиму спининги и катушки с воблерами домой унес.Вообще кастрюля с пицепом и чтоб мотор с тримом был-набор для лентяев,а я к сожелению ленивый,толстый и старый плавучий чамадан.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:33
[q] лукич
4.5-5м-оптимально,и катиться легко и спускать можно без глобальных проблем.Уточню-это мое личное мнение и таскаю я прицеп на Ниве.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:29
лукич :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Спасибо .
Зря только ценник озвучали, теперь покоя небудет у кого перевесы и почее. :)
А про качество и состояние КОРПУСА-стекла , спорить сдесь бесполезно. Большенству понятно, что каждый б/у корпус индивидуален, но надо отдать должное у финов хорошая производственная школа начиная с ручного формования.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:23
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 19:24
Леша,СПб
Это Яма 08 года, ее разрешено возить на левом боку(на румпеле) и лежа, винтом вниз. Кстати, друг купил свежий Мерк 9,9 4х тактный, его тоже можно возить и так и так.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:18
almai,
тезка, а разве четырехтактник можно так возить? В мануале к хорошо известному нам Х20 написано, что не следует.. Или мотор мотору рознь..
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:03
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 19:05
лукич
Здесь, как говорится кому поп, а кому - попадья..
Вот лодка 420 и Яма 25 (четырехтактная), еще в машине есть куча места и плюс багажник. Это и есть плюс надувнушки. Лодка весит 60 кг. Мотор - 62кг.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:00
В.А. написал:
никак не меньше 5 кб. Это действительно вещь

5000*30=150т. деревом-цена мотора б\у на сотню кобыл.,а ты катер с Пентой хочешь.Умнож на два.Для 5.4 нужна постоянная база,т.к. он и широкий и тяжелый и начинает выходить за рамки таскания на прицепе-не комфортно.Для пицепа 4.5-5м-оптимально,и катиться легко и спускать можно без глобальных проблем.Уточню-это мое личное мнение и таскаю я прицеп на Ниве.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку