Хельсинки Бот Шоу 2017

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:56
Коллеги,
на Корсаровских лодках кто нибудь экспериментировал с поднятием мотора на транце(пара см.)В размерах 360-380,высота и угол транца вроде у всех моделей одинаковы?!?
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:56
кай
Этот прибор в водостойком исполнении и предназначен для авто, лодки, туризма. Имеет увеличенную по времени автономию и можно менять аккумулятор. Если цена приемлимая, наверное стоит брать, если не "воровайка", таких принципиально не беру.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16875
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:40
на любителя
Может Костя поможет. http://www.kazanka.spb.ru/
на любителя
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:34
всем привет,мне нужен катер казанка 5м1 с лобовым стеклом в Питере для изготовления ходового тента,готов заплатить за беспокойство,мой телефон 89112592357
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:28
кай
Если лодка не каютная - нет, влагозащиты у этих приборов нет...
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 11:42
предлагают навигатор garmin navi 500 за смешные деньги. вот у меня вопрос - нужен ли он на лодке ?
ОлегСПб
Участник форума

ОлегСПб

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 0:14
almai
Леша Привет, с Новым годом!, и всех присутствующих !
Тут один .... написалл:
almai
Ну с мотолодки тебя не я, Иван в сад послал... меня в модераторы, тебя в сад... И тихо стало, спокойно... люди общаются... может в консерватории надо что то поправить...
Ты посмотри, он как в воду смотрел, про консерваторию... ГЫ,ГЫ,ГЫ.
Модератору сорри, но немог удержаться...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 23:10
kostjah написал:
Просто я слушаю людей которые намного опытнее меня и пытаюсь делать также. Пару раз попадал в такие ситуации в море и на себе убедился, что они правы во всем. И теперь я не пытаюсь изобрести велосипед.

лукич написал:
Есть ли смысл испытовать судьбу.Тем более капиталка твоего квадрика обойдется дороже капиталки на КАМАЗ.

Я купил свой квадрик в 1993 г. прямо из рук коммерческого директора Ковровского мотозавода им. Дегтярёва за ... 750 баксов. :biggrin: В Руководстве к нему было рекомендовано смешивать масло ... М8 с бензином АИ-76 или АИ-92 в соотношении 1:25. Как-то шибко сомневаюсь :cool: , что изначально пользуясь спецмаслами для 2Т, в том числе Statoil, МГД-14М и Luxoil в соотношении 1:40-1:50, я сильно навредил :) своему движку. И потому еще раз возвращаюсь к изначальному вопросу:
Dedok написал:
Насколько Люксойловское масло Luxe Super 2T близко к стандарту, рекомендованному для двухтактных Судзук и Ямах?

лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 22:31
В.А. написал:
Нифига ты наши моторы не эксплуатировал, либо дергал за веревочку не снимая колпака один раз в теплую погоду

Эксплуатировал родной,т.к. детство,юношество и отрочесво провел живя на реке.Уточняю-живя,а не катался по выходным на рыпалку,о чем я тебе пару лет назад писал,И навигация от ледохода до ледостава и чего греха таить сети вязал по две штуки за зиму..И практически любой советский мотор переберу на коленке,в углу и сейчас стоят 20 и 30,25 с Н23 внучата выпросили как ученические. И причем тут изморось на карбе,которая кстати весной редкость,и точка росы в масле не пойму.И вообще откуда вода в масле возмется.Бред какой то.А колпак одевал только в дождь,т.к. река песчанная и крыльчаток надолго нехватало и ручкой регулярно блок щупаешь-не вскипел ли родной.Городишко оборонный,заводов много и изгалялись над моторами повсякому.И винты лили ,и полировали каналы с винтами и сапогами.и пытались четырех цилиндрового Вихря изобрести.И когда дежурным слесарем ходил делали дюралевую лодку за ночь..Раньше проще было,оттокарил с 8до17 и домой ,получил 250-300 и рад и голова неболит,а вечерами кулибничали в гаражах благо при желании все станки завода для тебя.Как- то весь город на реке жил.Машин мало было.Огород-за рекой,за грибами-на лодке,за сеном-покосы за рекой,дрова-не лодке.Река гудела от моторов.А все водилось-и серлядь и осетр.И как выходной не Сура а Невский,хоть светафоры ставь.
А вообще интересно с тобой.Пиши и радуй. :thumbup: :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 21:22
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 21:22

лукич написал:
[q]
В.А. написал:Если хочешь показать свою ерундицию - читай от начала и до конца
Прочел внимательно раз пять.Ерунда которую не стоит и обсуждать.Точка росы,капельки и т.п.-лепет дилетанта.Ты глушишь теплый мотор который остывает постепенно и нечего там не образовывается.

Нифига ты наши моторы не эксплуатировал, либо дергал за веревочку не снимая колпака один раз в теплую погоду :)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 21:16
Dedok написал:
Насколько Люксойловское масло Luxe Super 2T близко к стандарту, рекомендованному для двухтактных Судзук и Ямах? В своем квадрике я давно уже пользую МГД-14М,

Работать и смазывать будет.Единственно качество изготовления.У себя в автопарке мы отказались от использования отечественных моторных масел.Много лет лили в ЯМЗ и КАМАЗ Лукойл ,качесво прыгает.Заметно по центрифугам.Раз снимешь-нормально,раз-непровернуть.Последний раз после замены масла попали на переборку мотора.При нагреве масло разжижилось до потери давления итог-поршневая +вкладыши колена.Тем более разница по цене не глобальна ,а в твоем случаее вовсе копейки.Есть ли смысл испытовать судьбу.Тем более капиталка твоего квадрика обойдется дороже капиталки на КАМАЗ.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 21:00
В.А. написал:
Если хочешь показать свою ерундицию - читай от начала и до конца

Прочел внимательно раз пять.Ерунда которую не стоит и обсуждать.Точка росы,капельки и т.п.-лепет дилетанта.Ты глушишь теплый мотор который остывает постепенно и нечего там не образовывается. :) b58 написал:
Шейки говоришь... да, от насоса. А все остальное смазывать не надо? Ах надо..., а как - да разбрызгиванием... а брызги где взять? Сними клапанную крышку на работающем движке и... Тайд с Комметом уже не очень поможет...
Как наилучшим образом организовать систему смазки... да расположить колено и распредвал горизонтально. А почему? Да потому, что можно компенсировать силу тяжести и равномерно распределить смазку деталей не под давлением, а разбрызгиванием... А что будет, если все это поставить вертикально? Да правильно, сверху будет масляный голод, если не применить спец. действий...

b58 написал:
я с друзьями создавал один из первых кооперативов по ремонту авто... при обществе инвалдов... потом было еще два... тазовский движок капиталили за 24часа... была такая услуга... на восьмом (или третьем-седьмом) моквиче распредвал не летел, а на 12 делал это хорошо. Да... представил себе моквичевский движок в качестве подвестника...

Тоже в пору написать НЕ ВЕРЮ.Создается впесетление что ты мотор видел только подняв капот на машине или сняв колпак на ПЛМ.
Что вы к Москвичу докапались.Кстати очень неплохой моторчик.И распред там в маслянной ванне не купается а смазывается под давлением от масляных каналов.И если при снятии клапанной крышки тебя обольет маслом то это значит что просажена постель распредвала и мотор близок к капиталке т.к.небудет хватать давления для колена.
А подогрев карба существует с древних времен и представь на советских машинах тоже.Иначе зимой она просто не поедет.А инжектор от карабюра отличается только подачей топлива больше ничем и колено там одинаково.Больше распинеться не буду залезь в Яндекс найди описание устройства моторов и ВНИМАТЕЛЬНО изучи или приедь ко мне я дам тебе моторные блоки от ЯМЗ236,КАМАЗ , шестерку БМВ и жигуля и найди отличия по консрукции,кроме размеров.
almai написал:
А если человек выдает свое мнение, как истину в последней инстанции, исходя из принципа - есть только два мнения - мое и неправильное, это неуважение к остальным людям, часто имеющим во многих вопросах гораздо больше опыта,

:thumbup: Есть ГУРУ форума и мнение их нужно воспринимать с благоговением и не дай тебе боже высказать что то против и гнев их будет ужасен .п.1-Я всегда прав,п.2-Если я неправ см.п.1.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 20:19
Dedok
Может ты и прав на счет разных масел. Я просто высказываю свое мнение. У меня лодка "Викинг-360", а мотор моя любимая девочка - Ямашка-15-2Т. Просто я слушаю людей которые намного опытнее меня и пытаюсь делать также. Пару раз попадал в такие ситуации в море и на себе убедился, что они правы во всем. И теперь я не пытаюсь изобрести велосипед.
kostjah
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:46
kostjah
Может я неточно выразился, но п/синтетическое масло Luxe Super 2T РЕКОМЕНДОВАН для двухтактных мотоциклетных, снегоходных и ЛОДОЧНЫХ моторов, причем уточнения "ОТЕЧЕСТВЕННЫХ" там нет. Я маленько почитал по разным сайтам про масла для двухтактных лодочных моторов и уяснил, что TWC-3 - это ТИП масла, а вовсе не МАРКА. Поэтому и задал вопрос.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:40
И.Г. Допосылается.....
Уже сейчас мотолодка стала похожа на стадо баранов,во главе со своим пастухом.
Еще немного времени и наступит благодать.
Все будет "тихо и спокойно".
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 18:23
almai
Ну с мотолодки тебя не я, Иван в сад послал... меня в модераторы, тебя в сад... И тихо стало, спокойно... люди общаются... может в консерватории надо что то поправить...
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 18:11
Dedok Ответ точно такой же простой и не затейливый:Одно дело на квадреке по земле,а другое ты в лодке, в Ладоге, в Волну за 5-6км от берега, да когда это все дело перехлестывает.Упаси БОЖЕ если что с движком случиться.Выбирай какое масло лить,подороже или дешевое сойдет.
kostjah
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 18:03
b58
Жаль, не понял.
Вот когда люди высказывают СВОЕ мнение, они добавляют : по моему мнению, или я так думаю, можно ИМХО. Или указывают источник ( фото) своих домыслов. И все становится на свои места. А если человек выдает свое мнение, как истину в последней инстанции, исходя из принципа - есть только два мнения - мое и неправильное, это неуважение к остальным людям, часто имеющим во многих вопросах гораздо больше опыта, образования и знаний. А на тех сайтах, где задавить собеседника вот этим "мнением" не удается - ты просто прибегаешь к удалению их постов (весьма сомнительный аргумент в споре от человека, обличенного полномочиями модератора). В результате многие просто перестали ходить на эти форумы.
За пожелание удачи в работе - спасибо. :)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 17:30
Вопрос простой и незатейливый:
Насколько Люксойловское масло Luxe Super 2T близко к стандарту, рекомендованному для двухтактных Судзук и Ямах? В своем квадрике я давно уже пользую МГД-14М, и вообще не испытываю проблем ни с запуском, ни с работой движка - довольно урчит, "котяра", а с прошлого года начал практиковать Luxe - результат аналогичный, но цена повыше - 105 против 80 ре/литр. НО! Мы тут прикупили СУ 15 2Т, намедни возьмем Каймана 360 на троих, и тут ценовой ряд масел резко выше.

Прикрепленный файл (DSCF1381%EC%E8%ED%E8.jpg, 182522 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 15:17
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 15:20
almai
Знаешь.. все с ног на голову... ну как всегда в общем... И выскаываю всегда СВОЕ, а не Генино или Никитино мнение... иногда его слушают и это имеет пользу... переход на личности в споре мягко говоря говорит о некомпетентности апонента... к сожалению кроме "так работает жеш" не услышал... удачи в строительстве мостов.

Sam
потри весь этот флуд на досуге...

almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 13:38
b58 написал:
В отличии от тебя

Саш, я об этом же. Я всю жизнь строю мосты и, смею заверить, делаю это хорошо, а вот увлечения, типа ремонта моторов (что делать, очень долгое время лучшие друзья были профессиональные автогонщики, а я помогал им ремонтировать технику и занимался переборкой моторов), или рыбалки и отдыха - это действительно хобби.
Из всех перечисленных твоих специальностей ты не остался ни у одной- стало быть не твое это (ну не спец ты там), а значит нечего этими знаниями козырять. Сейчас ты стал продавцом лодок и моторов, при этом понемногу нахватываешься (давно ли утверждал, что ремень ГРМ в Хонде и др. 4х тактниках нужно менять каждые 100 часов).
Пойми одно (ИМХО)- ты умеешь организовывать всякие мероприятия и делаешь это очень хорошо, вот это - твое, а пытаться учить того же Гену Н20 ( Человек сертифицирован в этом деле многими крупнейшими моторостроительными фирмами мира) устройству и обслуживанию ДВС, или тех же Никиту с Костей проектировать и строить лодки - это не твое, часто попадаешь в положение, из которого приходится выкручиваться, уводя в сторону или надергав из Яндекса, а иногда козыряя знакомством с авторитетными людьми(спецы - они, а не ты). Разговор только об этом. Ничего личного. Далее решать тебе. Привет. :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 12:50
almai
В отличии от тебя, все чем я занимался и заимаюсь сейчас - это работа и средство к существованию, а не хобби. А работу надо делать или хорошо... или никак, иначе кушать будет нечего...
Radiaciy
Участник форума

Radiaciy

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 12:05
kiril
пока незачто.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 11:01
b58
То, что ты тему закрыл, хорошо, она немного не отсюда получается благодаря твоим стараниям.
Ибо по твоим словам ты- предприниматель, специалист по надежности, по ракетам, по реставрации, по космосу, по электронике, по ремонту машин, по художественной обработке меналлов, по электростанциям и много еще. А вот на деле то, как выясняется - там работали с техникой дипломированные солдаты, ты - командовал, там кто то еще - ты организовывал, но не ты, хотя по вершкам нахватался и в общении с новичками умеешь выложить себя - эдакий гуру . Яканье ты очень любишь, но вот я не верю, что такой "специалист" может быть ( ну не Леонардо) серьезным во всем(или хоть в чем то), а так - на уровне - дал команду, стял рядом, что то видел... Правда компом пользоваться научился и придумывать страшилки, типа - а если... В общем конкретных результатов то нигде нет.
А по моторам - ну так работают же... причеи не вопреки, а благодаря и несмотря, и вот это ФАКТ.
Ладно, я тоже тему закрыл, от твоих изысков у компа мой мотор хуже работать не будет. Привет.
kiril
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 10:31
Radiaciy спасибо за информацию
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 9:36
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 9:45
almai
Ну не везет тебе... я с друзьями создавал один из первых кооперативов по ремонту авто... при обществе инвалдов... потом было еще два... тазовский движок капиталили за 24часа... была такая услуга... на восьмом (или третьем-седьмом) моквиче распредвал не летел, а на 12 делал это хорошо. Да... представил себе моквичевский движок в качестве подвестника... :biggrin: :biggrin:
Смени автофорум или уж поиском научись пользоваься... на шнобелевку ты уже написал тут, пару-тройку законов физики и химии поставил в 3 позицию... Если днем открыть канистру, по твоим словам, утром в ней останеться воздух с дневной температурой и влажностью... продувки то в ней нет... ты изобрел вечный хододильник...
ЗЫ На это для себя тему закрыл... хихикать уже нет мочи...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 1:03
b58
Вот когда переберешь хоть один мотор руками, а не сидя за компом, увидишь, как решена смазка цилиндров, поршней и всего остального.
Шестерка БМВ - первое, что вспомнил, но, пожалуйста - еще - простой Москвич - распред ничего не знает о ванне, а износа практически нет.
Важен принцип. А самое главное - вопреки твоим надуманным вопросам - моторы работают, и нет никаких проблем. Над ними не одно десятилетие работали ИНЖЕНЕРЫ, и все твои "почему" давно решены.
Сколько воздуха проходит через движок не важно, при работе ВСЯ влага испаряется при вспышке бензина (иначе мотор бы заглох) и вылетает в глушитель, а когда движок заглушили, так и потока нет, а стало быть притока влаги (читай внимательно ранее, уже было)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 0:35
almai
А как смазать, например, поршень? А чилиндер? А толкатель клапна? Да и мы вроде тут за ПЛМ... рядная шестерка от БМВ в качестве ПЛМ смотрелась бы круто... или движок от Т34... :biggrin:
Да и ВА говорил в последнем посте об обледенении, что кстати свойственно фольксвагеновскому карбу... и об осушении... посчитай, сколько надо воздуху движку примерно на час работы... а потом прикинь, склько там воды за час пролетает... да и скорость потока не забудь...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:16
Сообщение отредактировано: 9 января 2009 23:18
В.А.
Володя, апсолютно согласен, но мы то говорим о нормальных моторах, а не совке. Если не жадничать с покупкой нормального масла, то спокойно можно крутить ( не перекручивая) возле верхов. Любого нормального мотора с запсом хватит на десяток лет( я говорю о 4х тактниках), что в жизни и наблюдается.
b58
При смазке шеек под давлением смазка разбрызгиванием коленвалу нужна как рыбе зонт. Если решен вопрос смазки зеркал цилиндров и шеек шатунов (например как у фольксвагена), то разбрызгивание вообще не нужно. Кстати на танках Т34 и их последователях ( на тепловозах тоже) вообще стоят сухокартерные движки.
У рядной шестерки BMW и многих других распредвал смазывается под давлением и поливается маслом из проходящей рядом трубки, не о какой ванне речи не идет. А моторессурс - не сносить. Решение смазки движков без ванн весьма древнее и не надо изобретать лисапет.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:06
В.А.
Володя, надо сворачиваться. Есть две версии в этом базаре и у каждой есть сторонники. Что то доказать - невозможно. На мотолодке две страницы по 200 постов...
А жизненные примеры - на поверхности... если утопленный движок не реанимировать в течении 24 часов максимум - попадание на капиталку...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:02
b58 , про ТАД17, я бы еще добавил, что осенью и зимой, мотор на винте потеряет примерно 20-40% процентов мощности на этом М А С Л И Ц Е :thumbdown:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:01
almai , при езде на славном моторе Ветерок 8 весной и осенью / при температуре воздуха ниже +5-+7С/, каждый, уважающий себя водномоторник, возил с собой вязальную спицу. Это было нужно для прочистки постоянно ОБЛЯДЕНЕВАЮЩЕГО изнутри карбюратора.
На импортных моторах, загнивающие предусмотрели возможность подогрева карбюратора, но вот на счет возможности осушения воздуха перед диффузором - пока про ноу-хау не слышал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:54
Мы как-то плавно перетекли в совершенно другую плоскость обсуждения надежности и долговечности моторов при эксплуатации на предельных оборотах.
Хочу еще раз напомнить один очень важный момент - это вибрации, которые в итоге и приводят к ускоренному износу всех вращающихся, трущихся механизмов - подшипников - в первую очередь.
Это уже относится к понятиям вибронагруженности механизма.
Из личного опыта могу сказть, что распредвал из мотора БМВ с пробегом в 250000 оказался подходящим под все наши ГОСТы по вибрации, а из совершенно новых Жигулей- к сожалению, нет. Поэтому, в БМВ можно крутить безболезненно движек на нормальном масле до 7-8 тыс об/мин, а если так понасиловатьЖигульский движек - то это почти сразу капиталка. Аналогия вполне пригодна и для ПЛМ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:49
Сообщение отредактировано: 9 января 2009 22:55
Denis.
При точке росы происходит конденсация пара на всех частях двигателя как снаружи так и изнутри... Если масло не способно этому противостоять - будет эмульсия... примерно так, как в ноге, если вместо Квика залить ТАД17
лукич
Ага, нет никакой разницы между инжекторным с Ме109 или Ла5 ФН и с моего мерина.... или - поменял колено и ... готовый дизелек из тазовского двигла... Ну и для большего просветлеия кармы... на малых 4т движках нет маслянного насоса... ну вообще нет... в принципе.
Шейки говоришь... да, от насоса. А все остальное смазывать не надо? Ах надо..., а как - да разбрызгиванием... а брызги где взять? Сними клапанную крышку на работающем движке и... Тайд с Комметом уже не очень поможет...
Как наилучшим образом организовать систему смазки... да расположить колено и распредвал горизонтально. А почему? Да потому, что можно компенсировать силу тяжести и равномерно распределить смазку деталей не под давлением, а разбрызгиванием... А что будет, если все это поставить вертикально? Да правильно, сверху будет масляный голод, если не применить спец. действий...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:47
В.А.
Утром по осени мотор весь в росе. Открываю капот - сухо. Нет там притока влажного воздуха. По аналогии авто снаружи все покрыто росой с утра, а внутри - сухо. Просто обьем заполнен остывшим вполне сухим воздухом, а вот если на ковриках осталась вода с сапог, то испарившись даст росу на стекла.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:37
лукич , ты , как всегда в своем репертуаре. Что -то краем уха услышал и пошел фигачить глобальные выводы. Если хочешь показать свою ерундицию - читай от начала и до конца :) .
Ты еще не вспомнил бы про роторные Ванкеля, которые это самое масло жрут литр на 1000 км
Можешь у Акса спросить, во что ему обошелся ЭКримент с голодным масляным пайком для Сузуки 50- 4 такта - и это суровая практика. А ты нам тут теории теоретические разводишь, не смешно даже :cool:
Леша, в виде капель росы или в виде конденсата, или в виде пара - влага все -таки попадает?
А если попадает , то и взаимодействие никто не отменял.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:08
В.А. написал:
Леша, есть такая штука - точка росы. Есть такие понятия - изотермический процесс, изобарический процесс, изохорический процесс.
Поэтому, хочешь ты этого, или нет, но влага из воздуха, который всяко холоднее того, что в камере сгорания, попадает. И взаимодействует со всем, что внутри двигателя - железо, масло, резина. Каковы результаты такого взаимодействия- а / нецензурно,

Извени но ерунда полная. :biggrin: Новый год прошел в трудах застольных тяжких. Соочуствую :biggrin: В.А. написал:
не все так просто в этой жизни.
Не любой , при чем , очень даже не любой сплав алюминия, из которого делают корпуса дейдвудов, становится пластичным при нагреве. Поэтому, ввязываясь в эксКИмент с нагревом, занач от семьи еще пару -тройку тысячных бумажек в

Трезвеешь на глазах :thumbup: :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:01
almai написал:
Володя, так никто не отменяет точку росы, но насколько это сказывается на масле? А в стационарных лодочных моторах?

Если честно, и по большому секрету, никак не сказывается. :thumbup: :biggrin: .API-американская система вякости и качества,SAE-европеиская.И надпись на канистре М8 и SAE 10W30 и API SG значает одно и тоже-летнее минеральное масло. ТАП 17 и SAE 90 и API GL тоже одно и тоже-трасмисионное масло. Если уж дотошно то в инструкции к мотору(авто)пишут допуски рекумендуемые для данного мотора(авто).Пример- VW 2005 г.в по маслу VW505 и на канистре с маслом после SAE.API пишут допуски ведущих мировых производителей.Надпись на этикетке ХОНДА,ЯМАХА, или ВОЛЬВО кроме переплаты за эти буковки ничего недает.В линейке масел любой серьезной компании тот ШЕЛЛ,КАСТРОЛ и им подобных существуют масла которые соответсвуют всем требованиям ЯМЫ или МЕРКА или МЕРСЕДЕСА тольки ценник другой.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:01
Извините, Сам!
Ну как-то скучно начинется 2009 год на Вашем форуме. Почитал я тут высказывания ну очень уважаемыж специалистов, ну прямо филиал Академии наук какой-то получается. Скоро формулы будем лицезреть. А куда, я извиняюсь, крестьянину податься, после трудовой рыбалки или не дай бог таких же будней? Где получить приют и покой? Как говорили классики: ъРаньше я ходил на Форум как в дом родной, а сейчас иду как на Голгофуъ.
Простите за отступление!
А теперь по существу.
1. Поздравляю всех с прошедшими праздниками Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю здоровья, удачи и улыбок!
2. Хочу внести предложение в Форум.
ВАМ МОДЕРАТОР.
Так как большинство участников имеют ну хоть какое-то чувство юмора, а на его страницах за прошедший год на мой взгляд его было немало, то я предлагаю всем участникам Форума прислать одно наиболее понравившееся высказывание и пусть коллективный разум выберет самого веселого члена года, я не побоюсь этого слова.
Лично мне больше всего понравилось сообщение, по-моему, Большого Шурика. Когда прозвучал какой-то совершенно бредовый и непонятный вопрос про лодку и вообще, Б. Шурик ответил: ъГде такую траву берешь?ъ (передаю общий смысл). Я до сих пор вспоминая улыбаюсь, а сначала смеялся.
Но это лично мой выбор.
Если посчитаете это бредом, не обижусь.
Отдельный привет и поздравления Большому Шурику.
Сам. На сентенции типа, что уже есть страничка юмора заранее отвечаю - то что опубликовывалось на Форуме не писалось специально как юмор, то есть это зерна. И не надо мешать водку с пивом! Привет семье.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 21:33
robenzon s написал:
Denis. А как найти оторваное перо.

знаю что восстанавливают отломанные перья... ФедорЛ например так делал на своей Сузуки-50.

Растолкуйте мне, бестолковому, чем "точка росы" так "опастна" для ПЛМ и почему "точка росы" предъявляет особые требования к маслу.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку