Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 20:14
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 20:17
Братцы, есть Ямаха 15 л.с. 4т. вроде стабилизатор стоит - как подружить с навигатором и эхолотом - оптимальный вариант. врезать гнездо прикутивателя и через аккумулятор развести по потребителям все 12V, и телефон зарядить бы. Посоветуйте??? Аккумулятор 7 а.ч. можно больше

ДЛЯ SID, превернутся не перевернешся, но воды черпануть - ЛЕГКО, пока через, волну перевалишь
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 20:03
J.Silver В НИИ сервис и отношение к клиенту без изменений.Мое личное мнение-куда угодно только не к ним.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:49
robenzon s написал:
J.Silver А почему встал вопрос о замене помпы.Они бывает служат по 400 моточасов.

Дергаешь за шмыргалку, слышно как слегка трет крыльчаткой.
Sid
Тореза и по пути из Зеленогорска к тому же, Спасибо.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:36
Darth Vader написал:
Про удлинитель не понял почему в центре безопаснее

Потому как сзади, когда на баночке сидишь можешь на "Кобру" выйти и вылететь... А с удлиннителем тебя не закобрит.
www.illuminati.spb.ru
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:35
J.Silver А почему встал вопрос о замене помпы.Они бывает служат по 400 моточасов.
не всё коту масленица
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:33
J.Silver написал:
Приветствую!
Нужно готовить мотор М-15 двухтакт. к сезону, . Честно отдал бы официалу, но помню, что мужики матерились на них пару лет назад. С ориентируете куда лучше податься с ним, может кого еще присоветуете, в "поиске" и в ветке "сервис" скудновато информации. Заранее Спасибо.

Съезди в Наши моторы на М. Тореза. там толковые ребята. я по акции у официалов проходил ТО, кроме замены масла в ноге - нифига они там не делают. тока деньги дерут. А масло в ноге я и сам поменять могу.
www.illuminati.spb.ru
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:17
vito
Понятно, спасибо.
Про удлинитель не понял почему в центре безопаснее, ну да у каждого свое видение......возможно сидеть на баночке удобнее, но мы все больше на баллоне... :)
Ветра в спину :)
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:11
Приветствую!
Нужно готовить мотор М-15 двухтакт. к сезону, три года с покупки прошло, крыльчатку вроде как пора менять. Озадачился выбором сервис-центра. Пока остановился на двух Мото-Сервис Кондратьевский и оф. сервис Меркурий — НИИ ТМ. В первом ТО с их слов обойдется в 1500 (без масла), в НИИ 3200р. с маслом, с чисткой и настройкой карба и вскрытием помпы с выносом ей приговора. Честно отдал бы официалу, но помню, что мужики матерились на них пару лет назад. С ориентируете куда лучше податься с ним, может кого еще присоветуете, в "поиске" и в ветке "сервис" скудновато информации. Заранее Спасибо.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 16:10
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 16:22
что касается насосов - лучше Браво Супер турбо 12 пока ничего не видел. лягушка - только для матрацев, уже на месте. Или подкачать если что, а накачать лодку перед стартом - только он родимый. Смотришь на людей,как они спортом по 40 минут занимаются - жалко. Хотя - полезно! :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (7 апреля 2009 12:09)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 12:07
TED написал:
Пока взял на заметку Новолодожский канал...

Во Во самое место для обкатки, заодно можно плотвы половить в удовольствие...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:55
штиль
Grek
... насос заказал еще в выходные, после первого размещения информации о нем.
Жду по сей час. Вчера отзвонились, сказали пробки и все такое, ладно согласился на сегодня утро, так и не везут.
На выходных же были в ОБИ так вот там за двести с небольшим рублей есть насосы в которые действительно вставляется 4 круглые батарейки, но не пальчиковые типа ААА, а типа нашего 373 элемента. Если этот не привезут, то прикуплю тот.
Насосами такими в прошлом году пользовался много раз.
Мой полностью надувной Флагман-350 они спокойно надувают, но не накачивают.
Можно вполне приобрести такой насос (у меня за 300 р из ОКея с работой только от прикуривателя) и вот такой Насос Bravo 7M, для полной накачки надувастиков.
А так как "лягушкой" будете только докачивать, то служить она будет долго.
После разговора с Евгений-М и "Флагманами" есть желание приобрести для докачки вот такой Насос ибо разорвать лодку не разорвет, а вот накачать ее до звона хотелось бы :thumbup:
Хотя в отличии от надувных "полов", "пол" в Флагмане требует такого же давления как и борта и накачивается простой лягухой.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:52
Эти подкачивающие насосы, разные, мы покупали не с пальчиками, а со здоровыми аккумами , как от фонаря. Не помню тип, но типа пальчиковых только толще и больше, там их 4 штуки. На кондрашке брал за 500 руб без аккумов, есть и встроенный один акум в р-не 900 руб.
Все эти бравы, прикуриватели и прочее мы забраковали, неудобно, нужна мобильность и малые размеры.
Сборка лодки 20 минут, надувка большого матраса 2 мин.
ИМХО
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:50
Grek

Так я говорил, что мой вариант "подкачивающий".... естественно,потом ножками...
Можно и на "ты"
Про автоподзарядку, действительно забыл, что 1 час заряжается Спасибо что напомнил....Но я говорил, что можно и от прикуривателя подкачивать....
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:47
Darth Vader
наверное обсуждение изначально было не совсем корректно из из не предоставления мной всей информации. Я вешу 100 кг+мотор30,место положение на банке у транца, носовая часть лодки задрана, при движении и выходе на глисирование более устойчивое положение лодки(более безопастное), когда находишься не на банке а в центре кокпита - это зачем удлинитель румпеля. И кстате на тохе 9,8 рычага зажима мотора в одном положении нет, это уже о тролинге.
Fl360
А по поводу загрузить по максималке носовую часть спасибо, скорее всего должно помочь.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3869
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:39
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 11:41
штиль
Дружище, нет там никакой электроники, а если и есть, то она из провинции Сычуань. У меня этот насос уже лет пять, в прошлом году на трассе забыл через час вынуть из прикуривателя, могу рассказать, как дивно пахнет сгоревший ак-р. В инструкции написано: от бортовой сети авто - зарядка один час, от 220 - 10 часов. И лучше не нарушать.
А насосы, которые ты сравниваешь (ничего что на ты?) - они просто разные. Этот давления не создает - так для быстроты процесса. И если НВД нет, то дальше ножками.
Зы: про "подешевле" - это я в сравнении сБэСэТэ Турбо.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:34
Palermo
Если 12ый интересует, то в яндексе набери в Питере - там проскальзывали объявления и меньше трехи. Но тут или ножками и жаба довольна, или сам доволен, а жаба дохлая.
У меня вот вообще три насоса: один для мартацев - им быстро качаю, потом двенадцатым добиваю, а ножной (он еще в упаковке) на всякий случай на воду беру.
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:29
Grek
В нижней части насоса, через отверстия видно, что установлено 6 пальч. акк...Чтобы они не сгорели , есть элктроника, которая за это отвечает....Мобильники же не горят от автоподзарядки ? У мобилы стоят 3 аккумулятора, запаянные в один блок, который мы видим, и думаем, что это один аккамулятор..
Как это подешвле? Мой вариант 455руб, Ваш 3495 руб...Только мой подкачиваюший, а Ваш накачиващий... Отсюда и разница в цене...Я ничего никому не навязываю...
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:28
Fl360
Grek
Прикольные насосы, но жабко душит...
TED
Участник форума

TED

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:11
sergey1976 написал:
TED написал:Уважаемые, подскажите...
Купили наконец-то лодку с мотором...
Возник вопрос: где можно без проблем обкатать мотор???

Федор, позвони Веталю и он расскажет!!!

Звонил...
Он сказал, что сам обкатывал по Неве от Рыбацкого в сторонц порогов каких-то....
Просто хотелось бы найти местечко чуть подальше... чтобы еще и половить немного удалось... и отдохнуть пару деньков....
Пока взял на заметку Новолодожский канал...
Вот-вот стану настоящим рыбаком...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 11:00
штиль написал:
Palermo
Я считаю что он подкачивающий, создает форму....Дует он весьма не плохо, но лодку до упора не прокачает...Внутри 6 пальчиковых аккамуляторов..

А откуда инфа, что там пальчиковые ак-ры? Он вообще неразборный и ак-р там, по-моему, один, который к тому же запросто на автомобильной подзарядке сжечь можно, если заряжать больше часа.

Palermo
Этот вариант подешевле http://www.badger.ru/shop/cata.../18083.php
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:42
Palermo
Браво турбо(800мбар) - просто песня(5сезонов)
прайс - 4500
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:37
штиль
Интересно а есть чего-нибудь подобное, чтобы можно было заменить штатный насос?
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:30
Palermo
Я считаю что он подкачивающий, создает форму....Дует он весьма не плохо, но лодку до упора не прокачает...Внутри 6 пальчиковых аккамуляторов..
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:24
штиль
В том-то и дело, что хочу... просто интересует могу-ли я этим насосом заменить штатный, который с лодкой в комплекте, или же им только подкачать, придать форму???
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:21
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 10:21
Palermo
Я сам недавно купил, еще не пробовал на деле (не сезон)..Очень устраивала цена и то что он на аккамуляторах, а можно и от прикуривателя качать. Купить готовый насос по цене 6-и аккумулятов???- весьма неплохо ..У друга внешне похожий, подкачали лодку 4-х метровую очень быстро.... Не хотите, не берите
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:04
Насос хороший, мы такой же аккумуляторный используем, придать лодке форму, и накачать матрас :thumbup:
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 10:02
штиль
На практике пробовали этим насосом лодку накачивать или он только для надувных кроватей?
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:44
Напоминаю, кто еще хочет купить подкачивающий насос на аккамуляторах, смотрим здесь http://www.sportimageshop.ru/index.php?productID=15 доставка по северным районам города, обещали бесплатно...
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:28
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 9:30
Fl360
Получаюсь действительно демагог :biggrin:
На меркурии15 хорошая опция, рычаг зажимания мотора в определенном направлении движения, удобно :thumbup: .

vito написал:
поскольку удлинитель все равно пригодиться, так как, когда рыбачишь один этот удлинитель актуален для смещения водилы в центр кокпита при движении на глисере

совсем потерял нить видимо, ладно больше спрашивать про удлиннитель не буду :)
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 9:23
Darth Vader
На клаву давишь быстрее чем читаешь,речь не о проблеме выхода на глист,а о режиме тролинг.
vito Гуля - Вероятно тролите с корабликами?
Чтобы не разворачивало на месте,попробуй загрузить нос лодки побольше,это единственное ,что можно сделать на кондоме.По поводу малосильного движка,ничего не поделаешь - на мал.оборотах либо на хол.ходе их все колбасит,от вибрации,если не затянут винт,мотор понемногу сбивается(вращается) по отношению к транцу.У меня 6/4т.,после затяжки винта - все в порядке,вибрация присутствует но не критична.
Удачи!
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 8:44
vito написал:
выход в удлинители румпеля

.....поясни демагогам, для чего вообще этот удлинитель? Если проблема с выходом на глист в одного, так там достаточно немного качнуть лодку, а дальше ближе к транцу, пятно контакта меньше, скорость выше.
Что даст удлиннитель? По мне так больший радиус, соответственно меньший маневр в лодке :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 8:43
АндрейЛ
Эта книжка и не только в свободном скачивании естьна мотолодке ...
http://www.motolodka.ru/download/download.htm
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:28
Гуля
мысли, мыслей нет, но товарищи, которые читали, но не включались на сайте в демогогию сказали, что это не проблема, это данность для многих моторов и выход в удлинители румпеля, который вдоль тела принимает 90 градусов и не дает уходить румпелю вправо, если конечно=же он вправо уползает, как у меня. Если влево надо думать (и резинка х.з. может и вариант) Такие мысли посещали меня и ранее, поскольку удлинитель все равно пригодиться, так как, когда рыбачишь один этот удлинитель актуален для смещения водилы в центр кокпита при движении на глисере. Впрочем насчет мыслей - это все, пока все.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:26
robenzon s
После регистрации появится поле-онлайн диск. Кликаем на него-открывается в новом окне условия закачки. Да,под этот файл нужна своя прога.Скорей всего не стоит у большинства пользователей
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:13
vito
Всё что сдесь посоветывали я уже пробовал-проблема осталась!переставлял мотор по транцу,подкручивал болт на ноге,перекладывал груз с места на место,выкладывал груз,на пустой лодке менял своё место расположение,лодка у меня прямая,киль вклеен прямо,анодный флажок переставлял,давление в баллонах контролировал..........
Какие ещё есть мысли?
С уважением!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 19:39
apetrov Эту книжку не скачать :(
не всё коту масленица
apetrov
Член ПКР

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 19:24
Возможно кого-то заинтересует:Справочник по катерам, лодкам и моторам., 1982 г.
http://www.infanata.org/info/g...oram..html
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 18:36
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 18:36
4-я часть статьи из Журнала Яхты и Катера за 197бородатый год.

Прикрепленный файл (4.jpg, 92893 байт)
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 18:34
3-я часть статьи

Прикрепленный файл (3.jpg, 244745 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку