Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 14:00
Петр
Петр написал:
Обращаю внимания что в ее постах ни о каком РОТАНЕ речи не шло.

Петь, заметь, я об этом же, просто, на мой взгляд производителю нужно сделать копеечные доработки и все. То, что у Саши мания величия(везде то он был, все то он повидал, всех обучал и т.д.), перемежающаяся с неприемлемостью того, что он не продает к моим постам не имеет отношения.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:59
almai написал:
Петь, ну неправильно это, тем более заплатив хорошие деньги. Это должен изначально предусматривать производитель, а не покупатель решать (причем не всякий это умеет делать, да и незачем ему это уметь). Для чего тогда в носу ручка приклеена?

Выбор,последний, должен быть за покупателем.Зачем изначально делать полный "фарш"? Это в своем роде навязывание услуг. Что и на конечной цене сказывается. Каждый затачивает лодку под себя. И ручки,если они необходимы\дополнительные\ так же каждый ставит там где ему удобно. Некоторые вообще просят срезать леера.ручки убирать\носовые\-которые входят в минимальный комплект.
PS Соль на столе -пересол на спине :)

almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:54
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2008 14:05
b58 написал:
almai
А мне на Ротане и не надо... мне ЗапКата в таких условиях хватает.

Вот с ЗапКатом и сравнивай, а Ротана ты не знаешь. Те десять минут. которые за свою жизнь ты на спокойной воде провел в Ротане ничего тебе не рассказали. А жаль..
Саш, а по поведению машины Формулы1 ты сможешь судить о поведении машины СААБ 95 ? Расскажи... ;)
И еще - 2 - 3 метра в сек - это ок 10 км\ч. При таком ветерке кобрируют только кабелИ весной, не пиши ерунды, не смеши людей. Плохому танцору... а шкиперу - ветер, волна, вода вообще вокруг ( кто то налил). На Ледовой гонке при скорости ок 60 (без всякого груза в кокпите) ветер был 6 м\с, у Игоря НИКАКОЙ кобры не было. А на НВ ветер был гораздо сильней, и что?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:50
almai b58
БРЭЙК!!!!!!!!!
Рыбалка задала вопрос о том какую лодку ей прикупить. Обращаю внимания что в ее постах ни о каком РОТАНЕ речи не шло. В итоге советы и ответы начинают сводится к очередному витку обсуждений РОТАНА. Побойтесь бога господа!! Чем продолжать ломать копья лучше ДЕЛОМ помогите человеку.Хотя бы посоветуйте куда ей подьехать чтобы посмотреть,пощупать лодки.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:40
almai
А мне на Ротане и не надо... мне ЗапКата в таких условиях хватает. Вот эта лодка совсем другого класса... А уж как ведет себя Ротан при встречке - хватило и тех двух-трех метров в секунду, что удалось поймать на гладкой волне... лодка склонна к кобрированию на больших скоростях, антикрыла то нет....
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:32
b58 написал:
almai
Каких, блин, разных классов? Паспорт на лодку открой... или в судовой загляни... Какой комп? Я гонял Антея до полутора метров... причем при ветре, когда на глисс только с полуоборота...

Тебе бы еще в эти условия на Ротане, вот тогда можешь о чем то спорить, а так - домыслы...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:23
almai
Каких, блин, разных классов? Паспорт на лодку открой... или в судовой загляни... Какой комп? Я гонял Антея до полутора метров... причем при ветре, когда на глисс только с полуоборота...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:09
b58 написал:
Ребята, на разницу в цене между Ротаном и Антеем можно купить еще одну лодку... не говоря о любом тюнинге при заказе у производителя...

Саш, это лодки разных классов, что по размеру, что по комфортности, что по удобности сборки - разборки, что по внутрненнему пространству.
На разницу в цене между Жигулем и Мерином можно купить не одну машину, .. ан нет ты предпочитаешь Мерина.
Здесь не сравниваются лодки, здесь говорится о явных (небольших и легкоустранимых) недоработках производителя, а ломать копья, сравнивая эти лодки я не буду. Я эту процедуру (сравнение лодок при прочих равных) проводил на короткой волне на НВ, а не у компа.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:08
Я, конечно, не нанимался, но летом три дня вчетвером таскал Антей, который Волчицы, утром к воде, вечером обратно. Ручек нам хватало, колеса присутствовали, но не помогли по причине камней, корней, стволов. После этого моя с НДНД - пушинка.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:04
b58 написал:Ребята, на разницу в цене между Ротаном и Антеем можно купить еще одну лодку... не говоря о любом тюнинге при заказе у производителя...

Хотелось бы по подробнее.Из чего складывается эта разница?У нас в стране открыли производство материала для лодок?Или выкраивание и склейка ротана проще?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:02
Петр
Тоже вариант...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 13:02
Петр
Петр написал:
Если человек имеет возможность приобрести лодки этого формата,а они согласись недешевы,то решить вопрос с ручками я думаю не составит труда.

Петь, ну неправильно это, тем более заплатив хорошие деньги. Это должен изначально предусматривать производитель, а не покупатель решать (причем не всякий это умеет делать, да и незачем ему это уметь). Для чего тогда в носу ручка приклеена?
По поводу - широко... У меня лодка намного шире, и ничего - носится вполне комфортно. Померь линейкой 90 см ( расстояние у А 380 между балонами) и прикинь какой длины руки нужны :eek: , .. начиная от 25 см длины :biggrin: ;)
Петр написал:
Один хрен в одно жало не попрещь такую лодку

Тут полностью согласен. Хотя сразу напрашивается вопрос, если вес лодки между передом и задом делится примерно пополам, то и переднему - тяжко ( независимо от того, лодка на колесах или есть напарник). Об этой тяжести я и говорил, хотя на спокойной воде лодка нормальная и достаточно комфортная. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 12:54
b58 написал:
Ребята, на разницу в цене между Ротаном и Антеем можно купить еще одну лодку... не говоря о любом тюнинге при заказе у производителя...

Лучше уж тогда нанять людей которые будут ее таскать :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 12:47
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 12:44
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2008 12:45
almai написал:
Петр
Петь, я и свою лодку в большинстве случаев катаю на колесах, но далеко не всегда есть такая возможность. Согласись, не каждый человек будет заниматься наклейкой ручек, тем более именно там они нужны в любой лодке. А 380 из за этого приходиться носить сбоку за леера, а это по сорок кг на каждого, причем леер режет руки и далеко не унести. И еще при этом - лодка очень тяжелая. Смотри, сзади А 380 не за что брать. Вот моя лодка,

А вот рядом А380. Нести нельзя.

Леша,позволь не согласиться относительно ручек. Если человек имеет возможность приобрести лодки этого формата,а они согласись недешевы,то решить вопрос с ручками я думаю не составит труда. Тем более я бы ручки клеил не внутри а снаружи. Один хрен в одно жало не попрещь такую лодку.Во первых тяжело,во вторых неудобно потому что руки у всех разной длины.Вот для меня например широко :biggrin: :biggrin:
Гораздо удобнее нести держась не за ручки а за низ транца. ИМХО
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 12:23
Петр
Петь, я и свою лодку в большинстве случаев катаю на колесах, но далеко не всегда есть такая возможность. Согласись, не каждый человек будет заниматься наклейкой ручек, тем более именно там они нужны в любой лодке. А 380 из за этого приходиться носить сбоку за леера, а это по сорок кг на каждого, причем леер режет руки и далеко не унести. И еще при этом - лодка очень тяжелая. Смотри, сзади А 380 не за что брать. Вот моя лодка,

А вот рядом А380. Нести нельзя.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 10:58
almai написал:
В.А.
Володя, если есть возможность подкатить лодку на колесах, вопросов нет, но летом на НВ столкнулись с берегом, где только на руках. Вот в А380 не понравилось, что ручки не приспособлены для переноски вдвоем ( просто приклеены не на тех местах), ну и после моей лодочки Антей показался очень тяжелым.

Леша ручки-не показатель.Их можно присобачить куда хошь и сколько хошь :biggrin: Это первое.И второе.Ты уже ПРИВЫК к своей лодочке,знаешь как ,за что,и в каком месте ее нуно держать.Более чем уверен в том,что если бы был у тебя Антей,проблемм в переноске и транспортировке ты бы тоже не ипытывал,поскольку приноровился бы к нему. Но Антей хорошая лодка,реально хорошая.Только пойми меня правильно,я ее ни с чем не сравниваю,я о ней говорю как именно об Антее.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 10:50
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2008 10:53
В.А.
Володя, если есть возможность подкатить лодку на колесах, вопросов нет, но летом на НВ столкнулись с берегом, где только на руках ( да и у нас много мест, где колеса не помогают, грязь( Подборовье), сухой песок ( Систопалкино). Вот в А380 не понравилось, что ручки не приспособлены для переноски вдвоем ( просто приклеены не на тех местах), ну и после моей лодочки Антей показался очень тяжелым.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 10:19
almai, Леша, зачем носить, когда можно - возить.Для этого предназначены транцевые колеса.
Вот этот Поседон со всем троллинговым обвесом и с полтахой четырехтактной на транце - один человек средних физических кондиций закатит и выкатит лодку. А уж Антей - вообще - без труда.

Прикрепленный файл (%EA%EE%EB%E5%F1%E0+%ED%E0+%F2%F0, 134051 байт)
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 7:32
Большой Шурик
Антей 380 - хорошая лодка, но на мой взгляд из недостатков - не предназначена для переноски вдвоем в собранном состоянии и очень тяжела для этого. В остальном - нормальная лодка.
KVG
Участник форума

KVG

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 2:07
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2008 2:08
Большой Шурик :biggrin:
до осени!
(ВЫБОР ЛОДКИ ЗА ВАМИ)
выбор лодки за Вами
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 0:11
РыбАлка

Конечно, лучше покупать лодку после тест-драйва. Я тоже хотел Флагман сначала. Но после большого тест-драйва где были Ротаны, и Солары, и Флагманы и Посейдон со своими лодками (Титан, антей) купил себе Антей. Не впер меня Флагман, а ведь ехал смотреть именно его.

Самым существенным недостатком, лично для меня, оказалась малая глубина кокпита. Ведь при вклейке надувное дно съедает часть кокпита. Оно вклеивается по всей своей высоте, для придания жесткости (Флагман, Солар).

Ротанам просьба молчать. :)

Так что получается , что во Флагмане, когда сидишь, колени находятся шибко высоко. Что при моем пузе и росте неудобно.

Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 23:52
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 23:55
РыбАлка написал:
я мечтаю об Антее-380 или Викинг-380 и мотор минимум 10 л.с.Вот и деремся!)

РыбАлка

Минимум 15 для Антея. Лодка большая: диаметр баллона 52 см, ширина кокпита - 90. А лучше 20 и будет тебе щасье. Лодка действительно хорошая.

У Вочицы, кстати, то же Антей 380.

Но! Покупая Антей нужно учитывать два момента:

1. Габаритные размеры упаковки. Мешок со шкурой далеко не во всякий багажник влезет. Даже не в багажнин, на заднее сиденье не всякого авто поместится. Хотя если унивесал или хетч, то сложить задние сиденья.

Я возил на крыше.

2. Вес. По паспорту - 79 + всякие прибамбасы: защита днища по кильсону, по по стрингерам, защита транца, дополнительные ручки...
Короче. Даже при моих габаритах в одно лицо таскать сумку со шкурой очень неудобно - размеры и вес. Я уже молчу о том что бы одному закинуть сумку на крышу авто или дома на антресоли. Геморойно.

Пришлось покупать другую машину ;) .

Однако, все неудобства меркнут, когда я усаживаю свои габариты в эту лодку. Лодка мне определенно нравится.

Да пребудет с тобой рыба!
KVG
Участник форума

KVG

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 18:46
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 22:02
возвращаясь к проблеме троллинга на малых до 380 размера лодках,я конечно имею в виду надувнушки только такие лодки позволяют бывать и рыбачить абсолютно везде
На малых водоемах приветре нет большой волны и вродебы можно но ни как,поэтому нужны Ваши советы предложения мнения,а мы будем работать над вопросом,на мой взгляд форумы для этого и есть.
Пока вижу выход в установке в носу лодки съемного транца и электро мотор
(ВЫБОР ЛОДКИ ЗА ВАМИ)
выбор лодки за Вами
KVG
Участник форума

KVG

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:55
Grek
да безусловно рыскает я пересаживался на Зодиак он пожалуй более всех килеватый но рыскали одинаково,вижу один выход делать маленький катамаран,но тут тоже свои но,он будет дорогой
тема легкой пригодной для дорожки лодки меня волнует пожалуй больше всех,(у меня проблемы с позвоночником)
мы работаем над темой
выбор лодки за Вами
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:25
KVG
Человек же о размере 3.60-3.80 спрашивает. Этого размера лодка легкая. И мотор легкий. А борт высокий. И ветер джаст дует. И джаст сдувает. И работаешь румпелем. И материшься.

Зы: я людям верю. И себе тоже.
Меня любят женщины и боятся рыбы
KVG
Участник форума

KVG

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:50
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 16:55
Grek
лодка РОТАН520
надо верить людям!
(ВЫБОР ЛОДКИ ЗА ВАМИ)
выбор лодки за Вами
KVG
Участник форума

KVG

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:48
Петр
р520
выбор лодки за Вами
Калома
Участник форума

Калома

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:45
Друг интересуется лодкой WR-470 если кто что знает (сравнение с 5казанкой) плз подскажьте.С ув.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:26
Grek написал:
KVG
А озвучьте, плз, на какой лодке дорожите и какая при этом высота от верха борта до воды. А я Вам после этого или поверю или нет.

Саш,мог бы и не спрашивать.Ротан естественно.И как минимум 420.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:22
KVG
А озвучьте, плз, на какой лодке дорожите и какая при этом высота от верха борта до воды. А я Вам после этого или поверю или нет.
Меня любят женщины и боятся рыбы
KVG
Участник форума

KVG

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:13
Grek
дорожу даже в шторм,а на волне до0,5м пользуюсь корабликами и даунриггеры
выбор лодки за Вами
KVG
Участник форума

KVG

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 15:26
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 15:45
Видок
по опыту скажу все без исключения не докачивают лодки отсюда и ходовые характеристики ниже!
за свои лодки скажу забивайте 0,3атм но только за свои

ну чес слово без рекламы
забиваем-то теплый воздух а на воде остывает с 0,3 до 0,25 и усе тип-топ,а на рыбалке к кому не подойдешь нажмешь клизьма вот и не едет
(ВЫБОР ЛОДКИ ЗА ВАМИ)
выбор лодки за Вами
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 15:10
Fl360
Не надо ссылки на другие сайты кидать, Вы один яндексом пользоваться умеете? Высказывайте сдесь свое виденье вопроса, нет желания молчим,есть желание освещаем вопрос с высот ЛИЧНОГО опыта...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 15:02
Fl360 написал:
РыбАлка
Однозначного ответа что лучше - нет.
Подобной информации в интернете тьма,например: http://www.watertoy.ru/information.php?info_id=15

А далее,анализ(особенности своей рыбалки,транспортировки,к чему душа лежит и т.д.).
Удачи!

таких ссылок могу накидать мешок картофельный. Хотя бы с одного только Форума водомоторников. Но еще раз хочу озвучить свое мнение...... торопиться с покупкой не стоит. Да если по большому счету то и очень то советов слушать не стоит. Нужно просто поездить и потрогать,подержать,поподнимать лодки.И это первый минимум.Второй нужно ее почувствовать на воде.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:43
РыбАлка
Однозначного ответа что лучше - нет.

А далее,анализ(особенности своей рыбалки,транспортировки,к чему душа лежит и т.д.).
Удачи!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:41
РыбАлка , некоторое время назад подобным вопросом мучалась наша коллега Волчица. Свяжись с Дашей. Я думаю, что ее мнение тебе будет очень интересно.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:24
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 13:27
РыбАлка
В прошлом году решал какую лодку брать, продавец посоветовал лодку с надувным дном. Я попробовал, мне понравилось. Весит намного мньше чем аналог с пайолами, волну держит хорошо, ходить по лодке комфортно, даже ночевал несколько раз в лодке-удобно. Моторчик конечно необходим минимум сил 10. Лодка с надувным дном малость страдает от сильной згрузки, уменьшается скорость. Дорожить на лодке можно, сильной разницы с пайольной не заметил. Самый главный + сборка, сушка, транспортировка.
Для удобности переноски, я сшил еще сумку в котороую складываю-весла, сидухи, дно, компрессор и прочую мелкую лабуду.

Видок
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:13
KVG написал:
Sam
Б58 засовывает флагман в каждом слове ему можно а вот РОТАН вам дорогу перешол или как ВАс понимать?
с уважением к форуму

И Фланман туда же к слову 58 не пишет рекомендую и не дает х-ки лодок.. Есть платный раздел на сайте вЭлкам..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:33
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 12:35
РыбАлка
Начну с мотора. Для Волхова, да и для ФЗ пятерки хватит за галаза. Особо если нет проблемы скорости. Для Ладоги - лучше что то побольше, особенно если это первая лодка. Все же у последней характер весьма не предсказуем.
Лодки для двоих вам вполне хватит 350-370 размера, особенно если не планируются длительные, на несколько дней походы.
Жесткое или надувное дно? Да в принципе - без разницы, лодка первая, сравнивать не с чем, привыкните. Единственное, на что стоит обратить внимание - сможете ли вы грузить/разгружать лодку, НДНД идет одной упаковкой, жесткое дно - двумя. Перносить/перевозить на колесах уже собранную лодку - без разницы.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения