Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 726 727 728 729 730 731 732 733 734 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
07.03.2017 14:01
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
maxx-kanda
Участник форума

maxx-kanda

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2009 0:13
У нас с другом лодка Фрегат 300,как купили вроде ничего,а через пару -тройку месяцев борт начал травить и клеели клеели борода,так исдувает!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 22:52
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 22:53
arkan63 arkan63 написал:
И на какой такой волне он "сложится",о чём ты?

Гыы вообще-то по безопасности тоже ПВХ считаю получше чем 40-ии кострюли, Но правды ради скажу, удалось нам с Братом при уходе от шторма с птиного выбить пайола на лучшей ИХМО лодке Бриг420...

Мелкая 0,5 волна и сдутый кильсон + глисс..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 22:19
лукич :
......Я так ПВХ наелся и больше нехочу....

...накаченный Кайман 360 на асфальте переварачивается одним человеком через борт..

Уважаемый,ты хоть про какие надувники то говоришь?Те,что для пляжа продаются или где два человека еле размещаются?Надувник размером 4.5 м ты не перевернёшь даже если на полуметровой волне "срать" сядешь.Я в жару с борта в воду с раскачки ныряю,и обратно через борт залезаю.Стоит,как "вкопаный".И на какой такой волне он "сложится",о чём ты?Уже всё пробовано-перепробовано.
Я твой "Прогресс" хаить не буду - нравится ходи на нём.Только ты уж про надувники (от 4 м.) не втирай.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 20:44
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 20:49
лукич написал:

Что то ты сам себя запутал.60 кил лодка+ 50 мотор=110:2=55.Обьем зачем считать.Мы ж не плавучесть считаем.При перевароте баллон не погрузится.Получается обычная петля,где вода как солидол.

Ничего не запутал. Ширина лодки 2,2 м, для простоты считаем 2 метра, стало быть от ц.т. до точки опрокидывания = 1 метр. Умножаем его на вес лодки = 60 кг, плюс 1 метр умножим на 50 кг - мотор (бензин не считаю, пускай будет запас), имеем 110 кг-на- метр удерживающий момент.

лукич написал:
Что это такое?

Под "юбками". между балонами борта и балонами спонсонов у моей лодки полости, примерно по 100 литров по каждому борту, заполненные водой в статике и на малой скорости, выполняющие роль балласта при рыбалке и троллинге на волне, что немаловажно в случае внезапной Диареи на борту.(при старте вода вылетает назад за секунды)
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 20:20
almai написал:
но на асфальте нет удерживающего водяного балласта под противоположным балоном.
Что это такое?.
Что то ты сам себя запутал.60 кил лодка+ 50 мотор=110:2=55.Обьем зачем считать.Мы ж не плавучесть считаем.При перевароте баллон не погрузится.Получается обычная петля,где вода как солидол.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 19:35
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 19:47
лукич написал:
Ну зачем так сложно.На асфальте накачать лодку ,повесить на нее мотор и попробывать перевернуть.

В принципе можно(удерживающий момент - 110 кг-на-метр. Для Какающего человека при вылете задницы - 20 см нужно 550 кг веса(столько не сьесть), чтоб перевесить) , но на асфальте нет удерживающего водяного балласта под противоположным балоном.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 19:33
almai написал:
Ну так предлагаю по весне попробуй, лодку даю

Ну зачем так сложно.На асфальте накачать лодку ,повесить на нее мотор и попробывать перевернуть.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 19:14
лукич написал:
Манеха ты неправ.Его ненужно топить.Он вокруг баллончика как на петле крутиться и если волной еще снизу слегка подтолкнуть.

Ну так предлагаю по весне попробуй, лодку даю. Не забудь про "балласт" под противоположным балоном (на вскидку - 100 - 150 кг при плече в 2 метра от точки опрокидывания.+ вес лодки 60 кг на плече 1 метр + вес мотора 50 кг на плече 1 метр) Итого на "пустой" лодке удерживающий момент примерно 310 - 400 кг-на- метр. При весе 75 - 90 кг на "лицо" нужно вывесить штук пять - шесть задниц за один борт ( причем не менее 50 - 60 см от края борта), чтоб можно было говорить о приближении к оверкилю. Это, напоминаю - на пустой лодке, а при любом грузе количество " страдальцев" к одного борта нужно увеличивать вдвое большим весом какающих. :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 18:59
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 19:13
almai написал:
Если же подойти от физики, то имея обьем всех балонов 2куб. метра, для опрокидывания (затопления одной стороны ) нужен груз на один бортовой балон ну уж всяко не меньше трети от водоизмещения, или ок 600 - 700 кг.

Манеха ты неправ.Его ненужно топить.Он вокруг баллончика как на петле крутиться и если волной еще снизу слегка подтолкнуть. :biggrin:
Кстати накаченный Кайман 360 на асфальте переварачивается одним человеком через борт без натуги.Этто вроде называется оверкиль.Да ,пузырь неутонет т.к. он пузырь,а ветерок ууууууууууу он и полетел,над волнами.кверху ногами,и болтаясь рядышком в пенопластовом лифчике,хоть радостно что он(гондон)рядышком плавает неутопнов. :biggrin: :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 18:56
Denis. написал:
Я вот однозначно за ПХВ, ибо помню как ср..ся в волну в Прогрессе, и сс..ся в Казанке.

Аминь! Богу-богово.Я так ПВХ наелся и больше нехочу.А хожу я везде-Рыбалка выходного дня-Волхов.Две-три ночи в основном Ильмень или Зеленцы.И на Волхове Денис влетал в хорошую волну,только сорокалетняя кастрюля идет на полгаза,а с ПВХ пайолы вылетают ,а на Ильмене с его короткой волной на ПВХ вообще беда-сложит гондон на счет раз.Ладога волна длинней.Мне так в ПВХ очень неуютно,но каждому свое.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 13:27
Федор Л написал:
Погоди,если будешь себя хорошо вести,я тебя на правильной лодке покатаю))) А потом выслушаем твоем мнение о пвх еще раз))

Федя, твой бывший бустер это круто вапросов нет. Я сравнивал свои ощущения ПХВ с нашими 40летними гремящими кастрюлями с вылетающими заклепками.

ЗЫ и рыбак ты мегакрутой. И ваще парень хоть куда, и даже СеФа в бане затмишь. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 12:59
Sam
Норт Ривер Бэй Хок 19,6)))
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 12:41
Федор Л
А чего теперь у тебя?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 10:57
Grek
Ага,кстати клевало тогда плохо,думаю именно из-за скорости.Вот у меня один приятель в Океанию ездил(где-то в Тихом Океане),так там дорожат со скоростью 80 км/ч,грит клев обалденный,тунцы так и вешаются!!!
Вот именно поэтому я и купил новую лодку,теперь смогу тунцов на ВБ ловить!!!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 10:24
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 10:24
Федор Л написал:
Астрик
Помниццо в моем бустере,побывав за один день в НЛ,на ВБ и в Лигово,в режиме туда-обратно,со скоростью 52 в час,ты пел совсем другие песТни))))
Кстати,по рыбе я тебя тогда ваще в одни ворота сделал!))

Ну, наконец-то Федя выдал секрет - точное значение своей троллинговой скорости :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 9:56
Федор Л написал:
Помниццо в моем бустере,побывав за один день в НЛ,на ВБ и в Лигово,в режиме туда-обратно,со скоростью 52 в час,ты пел совсем другие песТни))))

+1
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 3:12
Кстати,по рыбе я тебя тогда ваще в одни ворота сделал!))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 3:12
Астрик

Погоди,если будешь себя хорошо вести,я тебя на правильной лодке покатаю))) А потом выслушаем твоем мнение о пвх еще раз))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 2:46
И вообще, речь вроде идет о сравнении обычных ПХВ 3.6-4-43 с Казанками и Прогрессами на Ладоге. И тут всплывают 6-метровые Рибы, вейлеры... океанские штормы... тьфу.

Я вот однозначно за ПХВ, ибо помню как ср..ся в волну в Прогрессе, и сс..ся в Казанке. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 2:27
лукич написал:
А ты попробуй встать на борт своего гондона и пописать

а как я по твоему это делаю на рыбалке?

almai написал:
У меня нет фоток с процессом попыток опрокидывания моей лодки, но вот накопал фотку Гены (H20), когда эти ребята тоже пытались сие сделать. Могу предложить весной (или летом) попробовать тоже самое.

фотка лажовая, там спонсон уже в дно уперся. :) Впрочем Ротан действительно трудно перевернуть. Широкий он, и снизу спонсон выталкивает обратно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 2:17
В.А. написал:
Денис, ты когда нибудь уходил от шторма в Ладоге?

не было необходимости. Наверное я слишом умный и в такие ситуации не попадал. В любом случае попади я в шторм на Ладоге - в ПХВ уверенности больше, чем в кастрюле... Пузырь и есть пузырь, че ему будет.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 2:14
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2009 2:33
В.А. написал:
b58 http://ru.youtube.com/watch?v=...re=related
Саша , мы ведем речь о плавании в волну. Если бы ты на ней прошел по НЕВЕ против течения 25 октября 2006 года, это другое дело

посмотрел бы я на тебя в такую волну на твоей Казани или Пелле. Секунды три. :) Ты бы еще удар астероида в ПХВ привел бы в качестве аргумента.

В общем аргументы оверкиля через корму на ПХВ... с пьяным в дупель шкипером... да против трехметровой волны... :thumbdown: если что, до берега против ветра я и водоизмещении дойду, ну пусть полметра-метр волну разгонит... ну пассажир в носу попрыгает...

лукич, а ты свой Прогресс в основном на Волхове эксплуатируешь, там волны нет и конечно преимущества кастрюли преобладают.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 1:12
almai написал:
нужен груз на один бортовой балон ну уж всяко не меньше трети от водоизмещения, или ок 600 - 700 кг.

да около того

almai написал:
Это к вопросу легкого опрокидывания ПВХ

Нет ибо тут главное ЦТ поперечная и продольная остойчивость...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 1:06
Sam

Ну так мы и делали. Только фотика с собой не брали. И эти ребята проверяли так же, правда фотку в отчете нашел тольо такую. А если они будут на борту не сидеть, а стоять, они станут тяжелее?
Если же подойти от физики, то имея обьем всех балонов 2куб. метра, для опрокидывания (затопления одной стороны ) нужен груз на один бортовой балон ну уж всяко не меньше трети от водоизмещения, или ок 600 - 700 кг.
Это к вопросу легкого опрокидывания ПВХ. Хотя, если взять узенькую 290 - 300 лодочку, то наверное попробовать можно.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 0:33
almai
Люди просто сидят на борту, опять реклама? :mad:

опрокидывают как -то так http://allboat.itstar.ru/22/page35.html 5 фотку смотрим...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 22:13
лукич лукич написал:
Наверно мало берете .............

У меня нет фоток с процессом попыток опрокидывания моей лодки, но вот накопал фотку Гены (H20), когда эти ребята тоже пытались сие сделать. Могу предложить весной (или летом) попробовать тоже самое.

Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 21:55
лукич
Так у меня Казанка 5 М 4, а не с булями! это малость другая лодка!
Видок
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 21:54
Видок написал:
Ну Лукич у меня на казанке стоит мотор стационарно крепленый в 50 с

я те про М говорил
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 21:52
almai написал:
. Ибо на рыбалку всегда беру с собой пиво. Мы вчетвером пробовали опрокинуть мою лодку, встав на один борт - безрезультатно.

Наверно мало берете :biggrin: У меня хорошего знакомого приперло по крупному,а до берега далеко.Тот жопу за борт и чтоб не уделать борт ухватился за леер и оттопырил задницу на максимальное растояние.Процесс был интересным,а захватывающим он стал когда Гондончик вместе с моторчиком кувыркнулся ему на черепушку.От хохота скорчило и помощь стали оказывать гораздо позже чем надо бы.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 21:46
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2009 21:49
лукич
Вся проблема в том, что я почти всегда езжу один и с дюралькой одному быват тяжело обходиться, да и в Питере хранть дюральку не представляется возможным! Купил ПВХ и доволен, но у меня есть альтернатва: Казань, Обь и деревянный баркасик. Все плавсредсва на ходу, на всех моторы, цепляй к авто и поехал!
Казанку.....! Ну Лукич у меня на казанке стоит мотор стационарно крепленый в 50 сил, два человека для переноски маловато!!!
Видок
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 21:40
Видок написал:
Второй прогресс просто утюг по сравнению с четвертым, а Казань 5 М -это еще лу

На волне за 05 согласен,а до полметра П2 иден как лимузин по сравнению с П4 и К5.Попробывал фиников-понравились,но у них видов корпусов тьма.Размеры за 5м не рассматривал т.к. не нужны.
Видок написал:
Но например по озеркам Ильменя рыбачить с ПВХ удобней! Особенно осенью, когда мелеет!

А чем удобней?КазанкуМ два человека переносят без проблем.На веслах она идет изумительно,круче всех гондонов.А на Балахну не ходил!!??-полтора километра по протоке заваленной топляком и сучьями.Какое там ПВХ?Пирдет ей там кирдык через 500 метров.А казаньМ или МКМ-чудесно..А на форуме про двухсильную Хонду с воздушным охлаждением-для лиманов и заливных озер-идеальный вариант,а спиннингом махать лучше с Казанки чем с ПВХ.
Все споры про кастрюли и гондоны из года в год и каждую зиму.Это как грипп- межсезонная инфекция.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 20:29
Федор Л написал:
Сэм
Ну так и держава-то моя тут причем? Бастера у меня тож давно нету))

АА ошибочка вышла Гыыы!

лукич написал:
А безопасность,ремонтопригодность и все остальное как то не звучит и больше зависит от строения головного мозга чем от плавсредсва.Титаник тоже умудрились потопить.

Гыыы пришел и все рассказал...
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 20:22
лукич
Но например по озеркам Ильменя рыбачить с ПВХ удобней! Особенно осенью, когда мелеет!
Видок
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 20:19
лукич
Я в Ильмень выхожу через две реки: Мста или Ниша, Люблю ловить на Баклани, Аркадских озерах или у Взвада. Если глянуть по карте озера, то Взвад почти противоположный берег! Лукич может и пересекались! Я там почти с рождения, везде побывал!
Может мне попадались такие Прогрессы, хотя ходил, что на 2 то и на 4 прогрессе. Второй прогресс просто утюг по сравнению с четвертым, а Казань 5 М -это еще лучше.
Видок
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 20:16
Господа ,а я не хочу приехав на водоем качать лодку,таскать мотор и т.п. Ехать на лодке придпочитаю сидя за ветровым стеклом с дистанцией и рулем.Чтоб мотор заводился с кнопки а не с веревки и был трим.И моторчик шустрый на 40-50 кобыл.И чтоб места в лодке было достаточно для более менее комфортной рыбалки.Когда дождик-поднять тент ,и когда дождик с ветром и волной плыть на лодке сидя сухим ,а не за румпелем мокрым до яиц.Я лучше 200 км прицеп протащу,чем в дождь после рыбалки собирать лодку и запихивать это все добро в машину.
Единственное достоинство ПВХ это балкон,все остальное ................. :thumbdown: А безопасность,ремонтопригодность и все остальное как то не звучит и больше зависит от строения головного мозга чем от плавсредсва.Титаник тоже умудрились потопить.
Комфорт -основное что определило в выборе лодки,мотора в моем случае.И никто не убедит меня что рыбалить в ПВХ комфортней чем в моем Прогрессе ибо имею опыт владения ПВХ.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 19:41
Видок написал:
На Ильмень озере в любую волну ходить можно.

где?Может пересекалисьВидок написал:
Так, я предпочел 2 Прогрессу лодку ПВХ.
Я не знаю как переворачивает чрез корму лодки ПВХ (слава богу недовелось), а вот на Прогрессе 2 побывал и знаю как его захлестывает и что потом с ним бывает (особенно на короткой волне)

Ну не поверю .Или неискренен..Ту же ПВХ захлестнуть проще чем КазанкуМ не говоря уж про Прогресс2.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 19:39
лукич
Пробовал, часто. Ибо на рыбалку всегда беру с собой пиво. Мы вчетвером пробовали опрокинуть мою лодку, встав на один борт - безрезультатно. :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 19:31
Denis. написал:
а я видел десять переворотов Прогрессов! 10-1 в пользу ПХВ.

А ты попробуй встать на борт своего гондона и пописать. :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 18:16
almai написал:
В.А. Ну мы же договорились, что шкипер с головой дружит. Т.е. пол -часа на "уйти" не ВО ВРЕМЯ шторма, а ДО него. Это вполне реально. И, пока не раскачало любая, достаточно энерговооруженная лодка спокойно пробежит 10 - 15 км (а то и больше), чтоб укрыться под берегом. Ну а случай крайнего азарта в рыбной ловле (когда рыбалка важнее жизни) рассматривать нет смысла (см. договоренность).

Леша, я тебе специально привел пример эльдорадо, где тусуются десятки, если не сотни корпусов - проходной двор. И все это, если ты посмотришь на карту, на очень рискованном, с точки зрения усиления южного ветра , участке.
Поэтому и полчаса нет и укрыться, особенно с дальних банок, может не получиться.
точно такая же картина напротив большинства мысов, начиная от Кивгоды и до Собольца. Большинство случаев - именно там, и назвать шкиперов начинающими, скорее, нельзя. А вот переоценка своих возможностей, а главное - возможностей судна - это точно.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 18:11
Сэм
Ну так и держава-то моя тут причем? Бастера у меня тож давно нету))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 726 727 728 729 730 731 732 733 734 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку